Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • "вход через выход" или "Сталин придёт" (через Украину?) и порядок наведёт!

        "вход через выход" или "Сталин придёт" (через Украину?) и порядок наведёт! Андрей Лебедев 30-11-2022


      • Сталин (по воспоминаниям очевидцев, участвовавших в застольях на "ближней даче в Кунцево") - предпочитал грузинские вина... (не ту "бодягу" что нам продают нынче в магазинах под видом "Мукузани" и "Алазанской долины", а настоящие - "Киндзмараули" и "Хванчкару")  - но иногда мог опрокинуть (с Климом Ворошиловым и со всесоюзным старостой - Калининым) - и рюмку воттки...
        и тогда, (не закусывая), Сталин вытирая тыльной стороной ладони свои усы, говорил сакральное - "эх, и крепка же ты, советская власть!"
        А вы читали книгу Салтыкова-Щедрина "История одного города"?
        и если читали, то должны были бы помнить, что вслед за "мрачным" (и страшным) градоначальником Угрюм-Бурчеевым (по предсказанию Волхвов) (пророцы) - "должен приидти ЕЩЁ БОЛЕЕ СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ" (от которого содрогнётся вселенная)

        Вообще - "власть" (и сама история ВЛАСТИ) - "не терпит демократии в первоначальном и не искаженном американцами понятии этого слова" - ВЛАСТЬ не "коррелирует" с понятием "демократии" - и всегда отвечает интересам ЭЛИТЫ владеющей и располагающей РЕСУРСАМИ.
        (вы же должны понимать, что РЕСУРСЫ всегда имеют персональных хозяев. и это СОВЕТСКОЕ "и всё вокруг народное-и всё вокруг моё" - оно на самом деле было такой же "НЕПРАВДОЙ" - как и то, что сейчас в США называют "демократической формой структуры управления и разделения властей")
        Итак - ВЛАСТЬ - это и функция и свойство ХОЗЯЕВ располагающих и управляющих ресурсами
        но есть варианты ФОРМ этой власти - "коллективно-коллегиальная" (политбюро ЦК КПСС - например)
        или ТИРАНИЧЕСКАЯ .... (НАПОЛЕОН .... СТАЛИН....)

        и ВРЕМЯ - формирует и подсказывает (и назначает и определяет) - ту форму власти, которая соответствует (ВРЕМЕНИ)

        Вот тут вспомнился (кстати) анекдот:
        Горбачев сидит в своем кабинете в здании аппарата ЦК на Старой Площади и слышит как из-за окна раздается скандирование -
        МО-ЛО-ТО-ВА! МО-ЛО-ТО-ВА !
        Горбачев выходит на балкон и видит что под окнами здания собралась толпа и она скандирует
        МО-ЛО-ТО-ВА! МО-ЛО-ТО-ВА !
        Горбачев поднимает руку, дабы призвать толпу к тишине и кричит - "товарищи! Но ведь Вячеслав Михайлович Молотов умер!"
        Тогда толпа (после минутной паузы) начинает скандировать
        В ЗЁР-НАХ ! В ЗЁР-НАХ !

        Так и вот - не подводят ли нас ? Не подводят ли ОБЩЕСТВО к такому моменту, что возникнет (само зародится в недрах общественного сознания ? или туда - в это самое сознание вбросят оплодотворяющую "зеготу" ???) - возникнет потребность в изменении формы ВЛАСТИ ?
        "приди и володей нами !"
        (как навроде того, новгородцы сказали Рюрику с дружиной его)

        007979


        Продолжительность сознательной жизни человека, ограниченная всего пятьюдесятью годами - не позволяет "выпрыгнуть из своего СУБЪЕКТИВНОГО мировосприятия" и преподнявшись "НАД" - понять суть происходящего в динамике, не обманываясь на кажущуюся СТАТИКУ обманного "кажуще-стабильного и устоявшегося"
        Ограниченность (непродолжительность) жизни не позволят "ДОГОНЯТЬ" (термин применяемый в молодежной лексике, означающий - ПОНИМАНИЕ)

        и вот вам пример тому:
        В Европах пипл (народы) привыкли к сытой комфортабельной жизни (кофе с теплыми круассанами по утрам) - сон в мягкой чистой постели, комфортная поездка в новой машине в офис на работу, двухчасовая сиеста в обеденный перерыв - изысканная ресторанная еда.... ДВА ОТПУСКА В ГОД - на Майорку или на Мальдивы или в Куршавель на на горных лыжах покататься.... и непременно иметь возможность ОТКЛАДЫВАТЬ СРЕДСТВА НА СТАРОСТЬ ! (чтобы в старости не отказывать себе ни в чем!)

        НО ТУТ ВМЕШИВАЕТСЯ ВОЙНА НЕНАВИСТИ И НЕПРИЯТИЯ-НЕПРИНЯТИЯ АМЕРИКОЙ - ПУТИНСКОГО РЕЖИМА
        и в результате - Европе отрезают ГАЗ (сокращают до невозможности нефть (с русским дисконтом) и тем самым вызывают дикое подорожание энергии, разоряют промышленных европейских производителей (инфляция, отток инвестиций в США и в Китай) падение курса ЕВРО - пятикратный рост тарифов на электроэнергию и дрова....)
        и вот уже ВМЕСТО вкусного кофе с теплым круассаном - стакан воды и сухарик....
        и вместо поездки в отпуск на Мальдивы - пешком или на велосипеде на блошиный рынок - продавать фамильные фарфор и бронзу - чтобы хватило на хлеб и газировку....

        (и прости-прощай хвалёно-благословенная европейская стабильность и благоприобретенные привычки!)

        а европейцы к такому не привыкли!
        это только вот разве что пока УКРАИНЦЫ - начинают потихоньку свыкаться с мыслью, что ТЯЖЕЛЫЕ ВРЕМЕНА - это надолго
        но время (как я уже писал выше по тексту) - время определяет ФОРМЫ ВЛАСТИ
        и вот - успеют ли только в Европе сменить никчемных "пустышек" вроде Шольца-Бербок-Урсуллы фондер Ляйн - на волевых "корсиканцев" вроде Наполеона ?
        ......................................................
        Надо ждать, что такое (смена форм власти) начнется с наиболее напрягаемого (напряженного) места - коим является Украина (???)
        и нового "узупатора" следует ожидать "входящим через выход" ????


        Мораль басни сей:
        У Запада есть преимущества в технологических ресурсах... но (они жалуются) - у них нет такого своего "Путина", какой имеется у России.
        1. смогут ли на Западе "породить" (найти?) СДЕЛАТЬ - СОЗДАТЬ .... своего "Путина" чтобы противостоять?
        2. стабилен ли и статичен ли наш Путин ? может ли он СОВЕРШЕНСТВОВАТЬСЯ и РАЗВИВАТЬСЯ ? и в какие формы может переливаться его власть?

      • Solomon 30-11-2022 07:06:11

        Вы забываете про проблемы Ближнего Востока.
        Что если от взрыва ракеты, запущенной боевиками головорезами из Хамас в Секторе Газа, в результате попадания такой ракеты в жилой дом в каком-нибудь Кибуце будут ранены израильский мальчик и его тетя?

        Серёга Какашкин 30-11-2022 07:09:52  в ответ на: Solomon [1]

        Это плохой вариант, особенно, если взрывом мальчику оторвет его ЙУХ, а тете осколки ракеты попадут прямо по ЕДЗИП

        mig29 30-11-2022 10:22:11

        "и тогда, (не закусывая), Сталин вытирая тыльной стороной ладони свои усы, говорил сакральное - "эх, и крепка же ты, советская власть!""

        Я эту байку от старых коммунистов слышал в несколько иной интерпретации...
        - И как эту водку пьют беспартийные товарищи?
        А что касается ограниченности сознательной жизни человека, и как эта его ограниченность влияет на развитие мировой цивилизации (никто же в здравом уме и твердой памяти не будет отрицать тот факт, что "сейчас" по отношению к каменному веку было какое-то развитие цивилизации - это всё же не одно и тоже, а видимый прогресс - развитие общества людей на планете Земля), то та идеология, которой придерживался товарищ Сталин (марсксистско-ленинская) утврждает, что люди постоянно изобретают всё новые и новые орудия труда. Всвязи с этим, у них постоянно происходит повышение их производительности труда. И вот то, сообщество людей, у которых производительность их труда выше, чем у других, то постепенно, сначала локально, а потом и повсеместно, эта модель и эта структура общественная и побеждает  всех остальных. Становится главной и доминирующей, пока... пока не будет людьми где-то, в каком то обществе изобретено что-то новое, что опять повлчет за собой изменение производительности труда.
        То есть, согласно той теории, что придерживался тов. Сталин и все коммунисты (марксистско-ленинской теории) "ключевым" для понимания того, куда движется общественное сознание и общества (цивилизации) является... Производительность Труда. То сообщество, что демонстрирует её более высокую степень, то то в итоге и окажется на вершине властной и пищевой пирамиды. (В авангарде движения). Остальные окажутся внизу пирамиды, и в хвосте цивилизационной колоны.

        Серёга Какашкин 30-11-2022 10:49:26  в ответ на: mig29 [3]

        Вы всеже убежденный марксист, если упорно считаете что корнем всех проблем в мире является уровень производительности труда и уровень производственных отношений - собственности на основные фонды и средства производства.

        mig29 30-11-2022 15:39:21  в ответ на: Серёга Какашкин [4]

        Скорее - убежденный реалист.
        Разве можно как-то иначе  трактовать тот факт, что производительность труда в рабовладельческом строе, была выше, чем родоплеменном, который он и заменил. А производительность труда в феодальном строе была выше, чем в рабовладельческом. А в капиталистическом - выше, чем в феодальном. А в социалистическом - выше, чем в капиталистическом.
        Это же очевидные факты. Точно так же, как слон больше мухи. Хотя усилиями пропаганды можно из мухи тоже сделать слона)))

        Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.