Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • не обмани ! (когда малая ложь порождает ложь большую)

        не обмани ! (когда малая ложь порождает ложь большую) Андрей Лебедев 14-11-2022


      • Всё тайное рано или поздно станет явным.
        И о чем тайно шептали в тёмных углах, об этом будут кричать с крыш домов.

                                                                                                      Книга.



        Много вопросов возникает.
        Но мало ответов - поступают из (т.н.) "центра принятия решений".
        Хорошо хоть (плохо это или хорошо - нам пока доподлинно неизвестно) но можно пользоваться крупицами "интернет-вбросов" достоверность которых - (зачастую) делает закоренелых оптимистов - конченными скептиками.
        Итак, в воздухе запахло "переговорами".
        И пока даже совершенно неясно - "переговорами кого и с кем ?"
        но уже даже (почти доподлинно) известны все переговорные пункты, вопросы и моменты...
        И исходя из народного постулата - что де "дыма без огня не бывает" - следует предположить, что "кому-то переговоров очень сильно хочется"

        Как стало известно, что де "российская сторона предлагает - "признание Крыма, Донбасса и новых границ по Днепру (по положению войск на сегодняшний день) в обмен на отказ от притязаний на Николаевскую, Одесскую и Харьковскую области""?
        А и как стало известно (как просочилось?) - что американская сторона предлагает "зачёт 50 миллиардов долларов из числа тех замороженных 350-ти миллиардов активов золото-валютного резерва РФ - зачет их в пользу Украины на восстановление и на компенсацию, а также - обязать Россию поставлять на Украину электричество с Запорожской АЭС" ???
        Значит, (значит) - переговоры уже идут ? (полным ходом!?)
        Ну да!
        Россия (Кремль) (центр Принятия Решений) - поняли, что "наскоком и кавалерийским налётом - Украину не одолеть, как полагали до 24-го февраля"
        а и Америка начинает копейки считать - насколько дорого ей обходится Украина
        ну, и фактор надвигающегося неотвратимого решения проблемы Тайваня - Америку сильно беспокоит - во сколько колов денег обойдётся дилемма сия?

        Так что - само наличие ВОЗМОЖНОСТИ переговоров как таковых - вполне логически объяснимо....
        НО

        Тогда возникает одно очень большое "НО"

        и это "но" заключается в сильно затруднительной "отработке назад ЗАДНИМ ХОДОМ" - после столь победных референдумов, проведенных в Запорожьи и в Херсоне....
        как быть?
        1. как быть со статьёй Конституции о "невозможности (даже самого ведения переговоров!) об отторжении территорий РФ" ?
        2. как быть c Референдумом о вхождении ? (пере-проводить повторный референдум об отторжении?) касаемо территорий на правом берегу Днепра?

        ну, судя по тому (как по словам генерала Канашенкова) - нашим удалось СОВЕРШЕННО БЕЗ ПОТЕРЬ вывести на левый берег все 30 тысяч военнослужащих... и вывезти через ДНЕПР (без наличия мостов) ВСЮ ТЕХНИКУ (включая и неходовую, но подлежащую ремонту)
        - значит БЫЛА ДОГОВОРЕННОСТЬ С ВСУ - ЧТО ТЕ ПОЗВОЛЯТ БЕСПРЕПЯТСТВЕННЫЙ ВЫХОД...
        а это и означает - что Киеву приказали из Вашингтона
        а это ли и значит....
        Не буду дальше - а то еще чего доброго - лишнего наговорю! (себе и сайту во-вред)

        ....молюсь только, чтобы "если и обманут нас - то чтобы обманули бы не слишком уж сильно и обидно"

      • Андрей Лебедев 14-11-2022 03:32:59

        Уважаемые читатели ресурса "lozero.ru" и участники дискуссий  и обсуждений - (господа и товарищи "фтыкатели") !
        В этом месяце предстоит давно планировавшаяся передача и перерегистрация РЕСУРСА (домена, а так же и самого "движка" ресурса) с сервера нынешнего реального владельца-обладателя домена и движка  -Главреду и редакции.
        В этой связи я от имени "lozero.ru" обращаюсь к вам с просьбой оказать посильную материальную помощь для покрытия хотя бы части расходов, связанных с переходом прав и регистрации.
        Буду сильно признателен за любую помощь отправленную вами
        на карту МИР "Сбер-Банка" 2202 2035 0307 5188

        mig29 14-11-2022 06:19:38

        "Итак, в воздухе запахло "переговорами".
        И пока даже совершенно неясно - "переговорами кого и с кем ?""

        Есть очень хороший и действенный способ для того, чтобы "понять" и "вникнуть в суть". Его все хорошо знают, но редко кто применяет в своей обыденной жизни. Это... примерять ситуацию применительно к себе.
        Вот представьте себе ситуацию, что вы оказались аналогично нынешней ситуации между Россией и НАТО, где в качестве арены конфликта выбрана бывшая часть России. То есть. У вас НАТО сначала отобрала эту вашу часть вашей собственности, а теперь на ней с вами развязали против вас же новую свою агрессивную акцию.
        А теперь в воздухе запахло переговорами (НАТО начала вам на это намекать - дескать, может хватит уже друг-друга бить по сусалам, может быть стоит поговорить, и прийти к какой-то сделке?)
        Представьте себе, что сутенер вашу дочь увел из семьи в свой бордель. И теперь начинает вам намекать, что мог бы с вами начать переговоры о судьбе вашей дочери. Ну и? О чем может быть суть таких переговоров? О какой сделке с сутенером? К какому соглашению с ним по своей дочери вы можете прийти? Вы оставляете в борделе у сутенера свою дочь, а он вам за это обещает не трогать больше других ваших детей - не совращать их, и не вовлекать их в свой бардельный бизнес?
        Вас лично такая сделка устроит? (Мне кажется, что ни одного здравомыслящего человека такая сделка не может устроить, т.к. отдав в руки сутенера одного своего ребенка, любой родитель должен понимать, что и другие его дети рано или поздно окажутся в руках этого сутенера в его борделе).

        Габардин Габардинович 14-11-2022 08:49:29

        Президент США Теодор Рузвельт в 1940 году тоже обманывал свой американский народ, обещая, что ни один американский парень не поедет воевать на ту Вторую Мировую войну.

        Карапет Карапетян 14-11-2022 09:31:12  в ответ на: Габардин Габардинович [3]

        Рузвельт? У него была жена актриса Клементина.
        Про это песенка была популярная "Oh my darling Clementine"

        Карапет Карапетян 14-11-2022 09:34:15

        Что касается насчет Украины и хохлов, то это российская вечная боль в дырка в жопе! Это невынимаемый гвоздь в подошве ботинка. Это вечное страдание от которого не избавиться никогда.

        Андрей Лебедев 14-11-2022 09:38:39

        Нахожусь в приятном ожидании вашего теплого дружественного участия на карту МИР
        "Сбер-Банка" 2202 2035 0307 5188

        Прожжёный 14-11-2022 12:17:34  в ответ на: mig29 [2]

        >между Россией и НАТО, где в качестве арены конфликта выбрана >бывшая часть России. То есть. У вас НАТО сначала отобрала эту вашу >часть вашей собственности, а теперь на ней с вами развязали против >вас же новую свою агрессивную акцию.


        Вы что-то путаете или сильно преувеличиваете, гражданин начальник.
        Скажите, а разве Западную Украину (Львов и Ровно) СССР не завоевалл в войне против Польши в 1939 году?
        Или вот к примеру, Латвию-Литву-Эстонию?
        Ничего вам не ясно и не все так однозначно.

        Прожжёный 14-11-2022 12:20:50

        Кстати, вчера Динамо (менты лягавые) обыграли ЦСКА (армию нашу родную родимую)
        Такого позора бы Василий Сталин с Всеволодом Бобровым не потерпели бы никогда!

        Solomon 14-11-2022 12:28:37  в ответ на: Прожжёный [7]

        Все всегда все отнимали друг у друга военной силой.
        Иерусалим у евреев отобрали арабы, а у арабов его отобрали крестоносцы, а потом снова арабы, а теперь он вернулся законным обладателям евреям иудеям.
        Так и с Константинополом - Стамбулом.
        Чего же болгары не отнимут его назад у турков?
        Или ждут Вещего Олега чтобы тот пришел с дружиной из Киева и прибил к воротам Стамбула-Константинополя свой щит?

        Простаков Иван 14-11-2022 12:50:15  в ответ на: Прожжёный [8]

        Динамо при  Васе Сталине была суперкомандой! И ЦДКА тоже, конечно. Расклад решал!

        Простаков Иван 14-11-2022 12:55:06  в ответ на: Solomon [9]

        Законные обладатели, говорите? И какие у вас доказательства? Вы были рабами , потом Персы (Кир вроде) дали вольную, потом опять в Египте были в рабстве! Рабство иногда выгодно -кормят и крыша над головой бесплатно, т.е. даром!  А неблагодарность - это от естества! Фарисеи и Самаритяне -были хорошими людьми, но вы истребили их! Время-топор! )))

        Solomon 14-11-2022 13:19:49  в ответ на: Простаков Иван [11]

        Вы не знаете историю. Вы неуч и невежа.

        mig29 14-11-2022 13:32:59  в ответ на: Прожжёный [7]

        "Скажите, а разве Западную Украину (Львов и Ровно) СССР не завоевалл в войне против Польши в 1939 году"

        Конечно - нет. Не завоевал. Читайте Историю. Только не фейковую, а реальную.
        Если СССР завоевал западные части Украины, то скажите пожалуйста, с чьими войсками он вел боевые действия, чтобы эти территории отошли ему?
        Не было никаких боевых действий. Мало того, население этих земель встречала Красную Армию и новую советскую власть с цветами и народными гуляниями, чему есть немало документальных свидетельств.
        Кстати, страны Прибалтики - аналогично.
        Это сейчас некоторые не историки, а пропагандисты, пытаются события 1939-го года представить в ином свете. Извратить историческую Правду. Но в 1939-ом году был именно так. СССР ни у кого земли, что отошли от Российской  Империи к другим странам по Брестскому договору (земли западной Украины, западной Белоруссии и Латвии, Литвы и Эстонии) не отвоевывал. И не с кем за них не воевал. Присоединение утерянных территорий 20 лет назад прошло мирно, спокойно и вполне радостно для населения этих земель.

        mig29 14-11-2022 13:55:52  в ответ на: Solomon [9]

        "Иерусалим у евреев отобрали арабы, а у арабов его отобрали крестоносцы, а потом снова арабы, а теперь он вернулся законным обладателям евреям иудеям."

        В школу! Срочно в школу учить Историю)))
        (А где Вы потеряли турок-сельджуков? А Египтян-мамлюков? А турок-османов?) Куда в Вашей истории выпало лет 800? (С шестого века Нашей эры по пятнадцатый век Нашей Эры?)

        mig29 14-11-2022 14:00:48

        А колониальное владычество там - на Ближнем Востоке Британской короны куда дели? А это еще к тем 8 столетиям еще два-три столетия как минимум.
        Если бы не СССР с его антиколониальной политикой и его победой в Великой Отечественной Войне над метрополиями колониальных стран, то чей бы сейчас был Иерусалим и вся "святая земля" для трех мировых религий?

        Простаков Иван 14-11-2022 14:15:08  в ответ на: Solomon [12]

        От такого же и слышу! Губителя фарисеев и самаритян притом, внутреннего предателя Германии и просто Плохого человека! ))) А с Биробиджанейро пора кончать! Райцентр Хаб .края -само то! )))

        Простаков Иван 14-11-2022 14:20:10  в ответ на: Простаков Иван [16]

        площадь ЕАО -36 000 кв. км, а Израиль - всего 22 000 кв. км. Причем Западный берег и Голаны - оккупированы! Санкции. Поймал сиониста, того-с его!

        Solomon 14-11-2022 16:42:12  в ответ на: Простаков Иван [16]

        Очень суровый климат.
        Как Пушкин писал "но вреден Север для меня"
        А для мого народа вреден климат Биробиджана

        mig29 14-11-2022 17:19:00  в ответ на: Solomon [18]

        Вообще-то Еврейская автономная область, что находится на юго-западе Хабаровского края, далеко не "север".
        Вы оказывается, не только Истории не знаете, так и Географии тоже.
        А еще Соломоном называетесь. Стыдитесь.
        Впрочем, о чем это я. Чтобы испытывать чувство стыда, то для этого, как минимум, нужно совесть иметь. Как любил говорить мой один хороший товарищ, когда кого-то в преферанс подлавливал на мизере ловленном: "Кроме аппетита, нужно и совесть иметь тоже")))

        Простаков Иван 14-11-2022 17:36:17  в ответ на: mig29 [19]

        Он же  не знает, что в Биробиджане оазис: растет соя и вообще довольно тепло, не Нетания конечно, зато есть леса и болота! И река Амур! Совесть свою надо иметь!