Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • Уровень потребления и качество жизни ИЛИ идейное и нравственное ?

        Уровень потребления и качество жизни ИЛИ идейное и нравственное ? Андрей Лебедев 12-10-2022


      • Начну из далека:
        Такие наши люди как к примеру Якунин или Брынцалов – они не сразу родились и выросли в трехэтажных дворцах с бассейнами и шубохранилищами и винными погребами.
        Их родители, будучи советскими гражданами, рожали будущих  мультимиллиардеров Якунина и Брынцалова живя в простых хрущевских двушках – и радовались, что имеют хоть и по 7 кв. метров на человека, но в отдельной квартирке с совмещенным санузлом, а не комнатуху в коммуналке, где один тубзик на десять семей.

        Лучше ведь жить во дворце? Чем жить в коммунальной квартире?
        Но есть принцип РАЗУМНОГО. (на всех дворцов не настроишься!)
        И В принципе, «разумный уровень разумного потребления» автоматически (сам собой) самоустановился в глубинной «средней Америке» к концу ХХ века - в той деревенской одноэтажной Америке среднего Запада – где все семьи среднего класса (и голубые и серые и даже белые воротнички) имели примерно одинаковые дома …. С газоном перед открытой верандой, с тремя спальными комнатами (для мужа-жены) и отдельные для детей, одной кухней-гостиной – и гаражом на две машины.
        Примерно к такому-же уровню потребления (называемому «неуклонным ростом уровня жизни советского человека») стремилось и наше руководство КПСС.
        (когда этот самый «неуклонный рост» был записан в Программе Партии)
        Однако…
        Однако, что-то пошло не совсем так.
        И если в 1964 году когда Фидель Кастро приезжал в СССР – и пожелал посмотреть, «как живет простой советский человек в стране победившего социализма ?» - то Никита Хрущев повез кубинского друга не в Вологодскую область и не в Свердловскую или Челябинскую, а повез на Украину! Потому что там – люди жили ПРЕКРАСНО (по сравнению с остальной Россией)….
        То теперь все наоборот – Украина разорена….
        А в нищей (в 60-е и 70-е годы – Челябинской или Тюменской областях) сейчас народ живет лучше, чем тогда жили на Москве.
        А что в Америке?
        (про сытую, и привыкшую к супер-комфорту Европу – поговорим позже)
        А в Америке происходит «тихая» смена формаций, влекущая за собой и изменения ОБРАЗОВ ЖИЗНИ (modus Vivendi)  - когда приход к власти и долгое правление «демократов» сделало упор на сосредоточение в стране только ФИНАНСОВЫХ структур (банки + биржи + страховые и адвокатские компании) – а все реальное производство («Форд-Моторз компани» + Дженерал Моторз + Додж и Шевроле и Америкэн Моторз) + производство ХЛОПКА и соответственно – джинсов «Левис», «Ли», «Вранглер» и «Монтана» - повывезены в Мексику, во Вьетнам, в Турцию, в Китай - …. А бывшие голубые воротнички (рабочая «соль земли Америки») – вынуждена …… (ну, не всем-же становиться АДВОКАТАМИ и биржевыми МАКЛЕРАМИ)
        И Негры, получившие свои стандартные одноэтажные домики по ипотеке «Фанни Мэй» и «Фредди Мак» при Обаме – теперь – кто торгует на улице «метом» или «крэгом». А кто играет в баскетбол или записывает Рэп-Пластинки.
        Да!
        Но перейдем давайте к теории СПРАВЕДЛИВОГО СОЦИАЛЬНОГО УСТРОЙСТВА!
        Справедливое устройство мира Это когда…
        По первому варианту – всем одинаково по-ровну…
        (но так не получалось даже в годы «военного коммунизма»)
        Или по второму варианту:
        Людей поделить на три категории.
        Первая – живет по нормам 200 кв. метров на члена семьи (и с бассейном и джакуззи) и питается – омарами, лобстерами, свежеотжатым апельсиновым соком и пьет вечерами «Чивас_Ригал 24 года выдержки»
        Вторая категория – живет достаточно неплохо – двушки-трёшки в блочных бетонных многоэтажках, питание – борщ с мясом, мясные котлеты и водка-коньячок (армянский или дагестанский) (по праздникам)
        Ну, а третья категория людишек – живут в бараках или землянках… жратва – картоха с черным хлебом (селедка в праздники) – и по праздникам – стакан самогоновки или браги!
        Но как делить – то на эти самые категории?
        А делить по уровню идейного развития ИДЕЙНОГО СОЗНАНИЯ….
        (если ты умный – то ты БОГАТЫЙ, а если дурак, то ИЗВИНИ !)
        Да!
        Обещал еще и про Европу сказать.
        Ну….Прежде Европа жила хорошо, пока там был дешевый ГАЗ из России.
        Но началась война на Украине.
        ГАЗ отрезали….
        И Будет теперь Европе – то, с чем и рифмуется это слово «европа»
        (потому что руководят европами БАБЫ типа Урсулы, Лизы и АнныЛены – и пидорас Шарль Мишель)
        А прежние ТИТАНЫ – Жак Ширак, Шарль де Голль, Франсуа Миттеран, Гельмут Колль – ушли в прошлое в туман времён.


        бедный

        caviar-face

        2_1

        original

      • Андрей Лебедев 12-10-2022 08:06:24

        сегодня две статьи
        http://www.lozero.ru/events/russia/9718.html

        Прожжёный 12-10-2022 09:46:44

        Так как я по предложенной Главредом схеме принадлежу ко второй группе людей, то мне не понравилось, что коньяк и водка мне полагается только по праздникам.

        mig29 12-10-2022 10:35:26

        "Лучше ведь жить во дворце? Чем жить в коммунальной квартире?
        Но есть принцип РАЗУМНОГО. (на всех дворцов не настроишься!)"

        Спорный вопрос. Кому как. Кому лучше жить во дворце, а кому этот геморрой и даром не нужен.
        Кому лучше жить в коммуналке "колхозом" или  "длинным домом" у викингов и прочих "норманнов" - северо-германских племенах. А кому этот геморрой и даром не нужен.
        Вот в девяностые и нулевые наши новые русские понастроили себе дворцов на Рублевке, а теперь у них проблемы с тем, как в них жить, как содержать, и кому их сплавить. А дураков нема. Желающих купить у этих "новых русских" из девяностых и нулевых в нынешние времена не густо. Хвастливые дураки вышли из тренда)))

        Карапет Карапетян 12-10-2022 10:52:45

        >Но началась война на Украине.
        pov
        А вот я так думаю, что если бы даже после провозглашения ДНР и ЛНР в 2015 году Порошенко, а потом и Зеленский смирились бы с положением и не стали бы обстреливать Донецк и Луганск и не давили бы войсками в Иловайске, то сейчас бы Украина бы неплохо бы жила!
        Ринат Ахметов бы выплавлял бы сталь на Азовстали и отгружал бы ее в порту Мариуполя на экспорт, и Украина не потеряла бы убитыми и ранеными 200 тысяч, и были бы целы и электростанции и мосты.

        mig29 12-10-2022 11:27:20  в ответ на: Карапет Карапетян [4]

        "то сейчас бы Украина бы неплохо бы жила!"

        С чего вдруг Вы это взяли? Майдан Гидности на майдане незалежности США с другими странами НАТО не для того замутили, чтобы люди в Крыму, Донецке, Луганске и другим областям и весям Украины жили "достойнее" и "независимее". Штаты со своими союзниками по НАТО этот государственный переворот против законно избранной на Украине власти замутили для того, чтобы люди в штатах США и государствах ЕС жили лучше. А улучшать жизнь каких-то аборигенов на территориях бывшего Советского Союза в их планы не входило вовсе.

        Короед 12-10-2022 12:13:36  в ответ на: mig29 [5]

        Есть мнение, что США хотят спровоцировать "якобы" российский ядерный удар по Польше, чтобы вынудить практически всех инвесторов прекратить вложения в европейскую экономику и создать "условия" для убегания и перебегания всей экономики из Европы в Америку в США

        Короед 12-10-2022 12:15:33

        по этому сценарию США ответят России на ими же спровоцированный "ядерный удар по Польше" тем, что потопят весь Черноморский флот, и потом тут же начнут с Россией "мирные договоры" в результате чего Россию изгонят из ООН как Северную Корею

        Прожжёный 12-10-2022 12:58:16  в ответ на: mig29 [5]

        Майдан спровоцировали для того, чтобы разорить Украину, довести ее стоимость до нуля, и купить ее задешево всю скопом. Покупатель США и Британия.

        mig29 12-10-2022 14:31:36  в ответ на: Короед [6]

        "Есть мнение, что США хотят спровоцировать "якобы" российский ядерный удар по Польше"

        С тем, что финансово-экономические элиты Соединенных Штатов Америки хотят создать условия для убегания экономики Европы в экономику США - согласен. А вот с тем, что для этого они хотят спровоцировать Россию на ядерный удар по Польше или какой другой стране Евросоюза... - не согласен. Глупость полная и чушь несусветная.
        Если Штатам и удастся спровоцировать Россию на ядерный удар, то только по США. По их силам ядерным как на Американском континенте, так и по их ядерным силам на Европейском континенте. Только по Штатам, но ни как ни по какой другой стране.
        Ядерное оружие относится к такому оружию, которое можно применить только один раз. Поэтому размениваться на мелочи в его применении никто не будет. Бить - так бить. По самому сильному, грозному и опасному сопернику.
        А вот пугать быдло-население европейских стран применением ядерного оружия против них русских, это... пожалуй, да. Пугать этим слабым духом и телом обывателей европейских янки будут обязательно. С перепуганными насмерть людьми, лишенными всякой своей воли, можно делать всё, что угодно. Можно обирать их до нитки, а они еще за это будут спасибо говорить.

        Прожжёный 12-10-2022 14:35:19  в ответ на: mig29 [9]

        Не так !
        Сегодня эта тема обсуждалась на программе "Открытая студия" на ТВ "Звезда"
        Там сказали, США нанесут ядерный удар по Польше, но сделают вид для мировой общественности, что удар был нанесен Россией.

        mig29 12-10-2022 14:45:31  в ответ на: Прожжёный [10]

        От придурков, конечно, можно всего ожидать. Но давайте всё же исходить из того, что не все люди придурки и конченные идиоты. Среди них есть и вполне разумные, грамотные и знающие люди. Немного, но есть.
        Придурки могут совершить провокацию, с нанесением своего ядерного удара по Польше, выдав это за ядерный удар со стороны российских Вооруженных Сил. Совершить такую провокацию можно только с применением тактического ядерного оружия, которое трудно поддается контролю со стороны разведки.
        Ну, а дальше? Дальше то что? Если западная пропаганда и попытается в этом убедить западных обывателей, то не "обыватели", и не "западные" - они то знают наверняка - чьих это рук дело. И руководство нашей страны будет это знать достоверно. И руководство нашими ВС. То есть, если соперник уже перешел к такому уровню своей агрессии как применение своих ядерных сил в тактическом исполнении, то это уже... край. Дальше ждать нельзя. Любая минута или секунда промедления может уже стоить жизни государства. Поэтому ядерный удар по силам ядерным соперника будет нанесен в минимально короткие и сжатые сроки. Быстрее даже, чем новость о "провокации" успеет дойти до мирно дремлющей общественности западных стран. Они даже и проснуться не успеют, как Мира уже не существует.

        Простаков Иван 12-10-2022 16:08:14

        Я вчера видел по ТВ как на Сицилии вулкан извергался и лава текла в море! Красота! Разлом Сен-Андрес и Йеллоустоун еще красивее? Не надо спешить, но , если чо, то пусть отдыхают мазево!

        Solomon 12-10-2022 16:16:36  в ответ на: Простаков Иван [12]

        Вы кровожадны!

        Solomon 12-10-2022 16:18:03

        У Высоцкого было ;

        Простаков казался жадным
        Хитрым ловким плотоядным
        Меры в женщинах и в пиве
        Он не знал и не хотел

        Простаков Иван 12-10-2022 16:25:00  в ответ на: Solomon [14]

        Моня, кровожаднее маланцев, не снискать среди голландцев. Даже венецианцы -сущие вегатарианцы! Расскажите лучше, кто был Великий Моше, среди ваших? Он, грят, договорился с Египтянами, чтобы евреи не работали по субботам. Дали слабину, теперь и не рады, небось!
        А женщины - уже не модно, стыдитесь, одноногие афроамериканки - вот ваша мечта! И виски из чужой письки!

        Простаков Иван 12-10-2022 17:23:31

        31 142 591 307 260,01 -Государственный долг США превышает эту сумму. В долларах США. ВВП - около 18 трл. баксов. Причем считают с приподвывертами! ))) Рост ставок убивает должников!