Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • Не отменяемый закон «расслоения» (бороться? Или смириться?)

        Не отменяемый закон «расслоения» (бороться? Или смириться?) Андрей Лебедев 04-10-2022

      • Вот в 1918-1922 расстреливали-расстреливали…. И топили баржами и топили (не перетопили!)
        Уничтожали «класс эксплуататоров»… а они (как вши…) из грязных рубашек и простыней ??? сами вновь что-ли зародились?
        Вот у монахов у первых «естествоиспытателей» которые были до Дарвина и до Линнея – у них была теория, что «мыши в доме могут САМИ зародиться из простых грязных тряпок»…
        Так откуда? Откудова ОНИ (эти высокомерно-чванливые) «новые аристократы» - люди, которые по праву считают, что хлебное место чиновника должно переходить им по наследству – откуда они взялись и откуда они берутся?
        Или и правда, есть такой ЗАКОН «естественного расслоения общества» на бедных и богатых, на ловких, смелых, наглых по жизни  и умелых, против которых непременно должны быть «ленивые-бедные-робкие и неумелые» ?
        ….и так  как и ни пытались теоретики социализма «уравнять» всех в нашем обществе – все их усилия пошли прахом втуне!
        Вот один сумасшедший и больной на всю голову шизофреник еще в брежневские 70-е как-то пытался втолковать мне «теорию», что советское общество делится на классы – такие как:
        Чернь
        Жлобы
        Черная гевонь
        Белая гевонь
        (от немецкого «gewon» и «gewonen»)
        Но так и если в «мирное время», когда нефтяных-газовых доходов настолько хватало, что на замашки и на фронду (белоленточников-либералов-нео-буржуа
        ) можно было смиряясь глядеть сквозь пальцы, относя «расходы на содержание их капризов» за счет допустимых потерь при усушке и утруске НЕПОМЕРНЫХ ДОХОДОВ нефте-газового комплекса….
        То теперь – в военное время, да еще и при санкциях налагаемых на нефтянку и в случае прекращения поставок ГАЗа в Европу….  Теперь мириться с таким расслоением при котором «сливки общества» становятся ОТКРЫТЫМИ ВРАГАМИ ОБЩЕСТВА (страны, державы, суверенитета, президента) – мириться уже нельзя…
        «баста!»  как говорят мафиози в Италии.
        И теперь с этим надо что-то делать?

        А что делать?
        Если история знает только такие методы как – «топить в баржах» и «гноить в лагерях ГУЛАГа»
        И кроме этого – иных способов и методики «очистки» НЕТ.

      • mig29 04-10-2022 06:45:23

        "И топили баржами и топили (не перетопили!)"

        Мне кажется, что если мы будет повторять за нашими врагами тот бред, что они пытаются нам навязать (свою точку зрения), то не стоит тогда удивляться тому результату, что получится в итоге этого. (Их победы и нашего поражения).
        Давайте уже определимся и расставим точки над I.
        Был "красный террор" во время после Революции и в Гражданскую войну, как это утверждают наши враги? Был. Но сначала ведь был "белый террор", о котором они понятно почему умалчивают.
        Было нападение Фашистской Германии 1-го сентября 1939-го года на Польшу - союзницу Британской Империи, с чего официально ведется отсчет началу Второй Мировой войны, когда Великобритания со всеми своими многочисленными колониями объявило войну Третьему Рейху? Было. И было, что накануне этого в состав СССР вошли земли западной Украины, Белоруссии и прибалтийских республик, что когда-то входили в состав Российской Империи (кроме Львова - Ламберта, естественно, что входил в состав Империи Габсбургов - Австро-Венгерской и Священной Римской и так далее германской нации). Было. Но являлось ли это причиной Второй Мировой Войны, как в этом нас пытаются убедить нынешние сторонники переписывания Истории из либерально-демократических кругов Запада?
        Вообще-то еще до этого был Мюнхенский сговор, Аншлюс Австрии, приход фашистов к власти в Италии, Испании, а потом уже и в Германии. И всё это щедро финансировалось деловыми кругами Лондона, Парижа, Берлина, Рима, Мадрида и Нью-Йорка. Так почему нынешние переписыватели Истории упорно пытаются замалчивать или забалтывать это?
        Так что... давайте об этом задумываться, и не повторять за ними этот их либеральный бред про "баржи", "сговор Гитлера и Сталина" и прочую белиберду.
        Зачем это нужно им - понятное дело. А нам самим это зачем нужно - повторять лживые их утверждения вслед за ними?

        Карапет Карапетян 04-10-2022 10:16:11  в ответ на: mig29 [1]

        У вас полная мешанина в голове. Каша какая-то.

        Простаков Иван 04-10-2022 11:20:46  в ответ на: Карапет Карапетян [2]

        Эх, вот вы рассуждаете , будто сами Гамлет или даже Фердинанд! А ,вы, всего лишь Карапет Карапетович! Что неплохо весьма, но , недостаточно!

        Карапет Карапетян 04-10-2022 11:40:16  в ответ на: Простаков Иван [3]

        А вы Иван, вы даже долму не кушали никогда! Коньяк ереванский "Арарат" 5 звездочек!

        Карапет Карапетян 04-10-2022 11:41:03  в ответ на: Простаков Иван [3]

        Вам нравится наша армянская журналист Маргарита Симонян ? Какая у ней грудь!

        Карапет Карапетян 04-10-2022 12:02:24

        Комик Галустян знаешь?
        Артистов Фрунзик Мкртчан и Армэн Джигирханян?
        Певицу Роксану Бабаян?

        Простаков Иван 04-10-2022 12:11:09

        Зеленский продолжает жечь! Подписал идиотский указ о "невозможности переговоров с Путиным!" Почему идиотский? Если переможут, то что ? Переговаривать нельзя, как оформлять то? Скажут, безоговорочная капитуляция? Эх, Зеленский, зеленский, а если проиграют? Яд примет? С женой? А долги отдавать кто будет? Юля Тимошенко?

        Простаков Иван 04-10-2022 12:20:51  в ответ на: Карапет Карапетян [4]

        Я пил разный коньяк армянский! В Питере знакомый торговал привозным коньяком "Ахтамар", Праздничный, Ани и прочие марки. Долму ел. У нас перец фаршированный и голубцы есть - наша реплика долме.  Я, вообще, то и Хачапури люблю есть, хотя грузин критикую иногда! ))) Мктрчян он же Мгер, а Фрунзик -погоняло? Симоньян - она молодец, она из Краснодарских армян. Кеосаяну нравится - и хорошо!))) У армян хорошо получаются красные вина крепленые , 18 градусов. Они дороговаты, но, с пивком потянут! )))

        Простаков Иван 04-10-2022 12:22:33  в ответ на: Карапет Карапетян [6]

        Да не найдется на Земле столько армян, как фильмов , где играл Джигарханян! Какой-то азербайджанский тост получается! )))

        Solomon 04-10-2022 12:31:41  в ответ на: Простаков Иван [9]

        Самые гениальные артисты мужчины это Валентин Гафт, Зиновий Гердт, Леонид Броневой, Владимир Этуш, Владимир Зельдин

        Solomon 04-10-2022 12:33:34

        Самые красивые артистки это Элина Авраамовна Быстрицкая и Майя Михайловна Плисецкая

        Solomon 04-10-2022 12:35:56

        Самые вкусные блюда еды это "Эйсик флеш" кисло-сладкое мясо по-еврейски и фаршированная щука "Гефилте Фиш"

        Solomon 04-10-2022 12:38:51

        Самые гениальные шахматисты это Осип Бронштейн, Исаак Альтерман и Борис Спасский

        Solomon 04-10-2022 12:39:45

        Самые лучшие музыканты это Давид Ойстрах и Леонид Коган

        mig29 04-10-2022 12:42:33  в ответ на: Карапет Карапетян [2]

        "У вас полная мешанина в голове"

        С точки зрения Вашей и других извратителей Истинных знаний Истории, что преподают в гуманитарных общественных организациях, финансируемых из фондов Сороса и государственного департамента США, то... согласен. Для них это "каша" и "мешанина в голове".
        Но какое это вообще имеет отношение к Истине и Правде? К коммерции, возможно, что и имеет отношение (купить подешевле у одних, чтобы продать подороже другим). Но ведь Жизнь это не только Купи-Продай. Это более простая с одной стороны штука, чем просто бизнес, спекуляции и коммерция. А с другой стороны - и более сложная штука, т.к. "не хлебом единым жив Человек". И "Человек - это звучит гордо". И... "всех куплю, сказало Злато; всех убью, сказал Булат".
        Вы уж не очень то доверяйте разным там "госдепам" и "соросам". Лучше задумывайтесь над тем: Что и Почему они это говорят и в этом пытаются Вас убедить. С точки зрения не только понятной всем их Выгоды, а и с точки зрения - какую Выгоду Вы сами можете получить, если последуете вслед за их словами и призывами.
        Вот смотрите. Как ни пытались они убедить жителей подконтрольных майдановскому режиму Украины в Киеве жителей Донецкой, Луганской, Харьковской, Запорожской и Хероснской областей, но они почему-то не поверили проповедям этих проповедников. Почему? А потому, что... эти знания, что им пытались западные либералы и демократы вдолбить в их головы, ни как не соответствовали с тем, как это проявляется на практике в их, жителей, жизни.
        Закон Науки: Практика - критерий Истины. Если Знания соответствует их практическому применению, значит, они и есть "истинные" (правдивые). А если в "теории" - одно, а на "практике" - другое, то это уже финансовая пирамида или "сетевой маркетинг", а не бизнес)))

        mig29 04-10-2022 12:55:50  в ответ на: Solomon [14]

        Да. Но Вы то здесь причем? Вы бы еще себя с тов. Троцким или Землячкой сравнили. Или даже с самим Иисусом Христом из Назарета)))

        Простаков Иван 04-10-2022 13:02:10  в ответ на: Solomon [14]

        Соломон, то что вы ортодоксально необъективны, то это пол-беды! Эйхман -лучший социальный психолог!)) А погромы были придуманы евреями, чтобы легче было сплотиться! )) Вот примерно , что вы пишете! В переводе с иврита!

        Простаков Иван 04-10-2022 13:06:24  в ответ на: mig29 [16]

        Вот -вот! Каждый продавец шнурков - имеет мнение! А если другим нравится Алехин, Касабланка, Денев, Плетнев и шашлык с борщом, то сразу клеймить - типа, плохой человек! Отсоси, т.е. помоги себе сам, Соломон!

        mig29 04-10-2022 13:09:53  в ответ на: Простаков Иван [17]

        Я не уверен в том, что Соломон освоил досконально этот язык (иврит), ведь даже библейский царь иудейский - Соломон, и то разговаривал уже не на иврите, а на идише (или арамейском). Доподлинно это не известно. Но то, что уже во времена Соломона иврит был "мертвым языком" - это точно. Существовал только в древних рукописях и свитках (как латынь или древне-греческий), а вот в "народе" на нем уже никто ни в Иудее, ни в Израиле не говорил. Возродили к жизни этот "мертвый язык" только во второй половине 19-го века (Века Пара, Угля и Стали) в еврейских общинах Североамериканских Штатов, куда массово бежали евреи из стран Западной Европы спасаясь от преследований католиков и протестантов и в поисках лучшей жизни для себя и своих потомков.

        Прожжёный 04-10-2022 13:32:55  в ответ на: mig29 [19]

        По-моему, язык идиш это адаптированный диалект немецкого языка, используемый еврейскими диаспорами, проживавшими в центральной Европе и царь Соломон, ну никак не мог говорить на идиш, потому что немецкого языка тогда как такового еще не существовало.

        Прожжёный 04-10-2022 13:34:30

        Идиш
        Еврейский язык германской группы, исторически основной язык ашкеназов, на котором в начале XX века говорило около 11 млн евреев по всему миру. Идиш возник в Центральной и Восточной Европе в X-XIV веках на основе средневерхненемецких диалектов.

        Габардин Габардинович 04-10-2022 13:37:06  в ответ на: Прожжёный [21]

        Камарад Прожженый! Фигли тут говорить! Этот MIG29 лепит горбатого каждый день, выдавая где-то услышанное за энциклопедическую истину, хотя сам является деревянным невежей.

        mig29 04-10-2022 13:55:39  в ответ на: Прожжёный [20]

        Идиш относится к той же самой группе языков, что и германские языки, и славянские тоже. К группе "индо-европейских" языков. Как утверждают ученые, изучающие этот вопрос. (Лингвисты). Иврит же относится к группе семитских языков. К этой же группе относятся и арабский язык, и часть языков народов Средней Азии и Кавказа.
        О чем это может говорить нам, живущим спустя многие сотни лет после разных там многочисленных Больших и Малых переселений народов на Евразийском Континенте? Ни о чем. Впрочем, об одном мы можем исходя из этого судить с достаточно большой достоверностью... Эти великие и не очень переселения народов на нашем Евразийском континенте... были. Когда-то эти земли были заселены одними людьми, одними племенами, родами и народами. Потом на эти земли проходили другие люди, часть прежних жителей этих земель уничтожали, часть - ассимилировали, а часть из них добровольно принимала сторону победителей и переходила в их язык, культуру, веру и народ. И можем еще из этого сделать вывод, что вплоть до 19-го века нации и национальный вопрос вообще не стоял остро на "повестке дня" у людей. Были другие и более острые и важные вопросы, которые люди вынуждены были решать. А вот с 19-го века национальный вопрос начал обретать особую остроту. Почему? И тут нужно отметить те изменения, что стали происходить бурно в экономиках этих стран. Во времена Века Пара, Угля и Стали.

        Габардин Габардинович 04-10-2022 15:17:26

        Говорить тут можно только с адекватными, а их, увы, немного.

        Прожжёный 04-10-2022 15:19:14  в ответ на: Габардин Габардинович [24]

        Мы-то с вами, мы ведь адекватные?

        Прожжёный 04-10-2022 15:33:01

        У меня зародилась мысль. Если мы теперь приросли пятнадцатью миллионами населения и нас стало уже 150 миллионов, то может быть теперь можно начать расстреливать? ввести смертную казнь?

        Габардин Габардинович 04-10-2022 15:36:30  в ответ на: Прожжёный [26]

        Только не надо, Боже упаси, обсуждать это с mig29, а то он наведет и разведет тут бодягу своих умо-квази-псевдо мыслей, которые не тянут по ценности даже на мышиный писк.

        Простаков Иван 04-10-2022 16:06:07  в ответ на: Прожжёный [26]

        Несколько ранее, великий Бертольд Брехт в "Трехгрошовой опере" вопрошал: Что такое убийство человека, по сравнению, с использованием его в собственных интересах? )))
        Гуманист и педофил, как сказали бы грубые антисемиты!)))

        Простаков Иван 04-10-2022 16:08:06  в ответ на: Прожжёный [26]

        А почему 150? Поболее должно быть? Кого-то  сразу вычеркнули? ))

        Габардин Габардинович 04-10-2022 16:32:13  в ответ на: Простаков Иван [28]

        Брехт - какая то подозрительная фамилия, вам не кажется?

        Габардин Габардинович 04-10-2022 16:33:33

        У меня вопрос, "прожженый пьяница"? или "прожженый вор и бабник"?

        Простаков Иван 04-10-2022 16:47:26  в ответ на: Габардин Габардинович [30]

        Ойген Бертольд Фридрих - боюсь что не еврей и даже не армянин! Немец - так считают литературоведы. Хотя, согласен. Есть ощущение. Но , я то, готов Ландау и Иоффе считать русскими учеными и Циолковского тоже. Хотя иногда хочется погнусавить! Я не люблю Соломонов и прочих оглы и заде. Хотя у Наили благородство линий подкупает! Великих людей все народы примут, кроме самых упоротых! ))

        Простаков Иван 04-10-2022 17:31:18  в ответ на: Габардин Габардинович [30]

        Есть Лион Фейтхвангер и Франц Кафка - эти точно сортовые! ))) Хотя и мощные литераторы! Кафке памятник в Праге стоит, в еврейском квартале , метрах в 200 от Карлова моста! ))) А у моста есть обменная контора с надписью в камне -"Соломон"! )))Прям, как с центра от ратуши идти на мост! Слева!

        Простаков Иван 04-10-2022 19:32:53

        Вечером ехал по Обводному каеалу за Теслой модель S. Растет благосостояние населения! Ничего так симпатичная машинка!

        Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.