Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • с нормами "чести" в клубе "боёв без правил"

        с нормами "чести" в клубе "боёв без правил" Андрей Лебедев 01-10-2022



      • "а сила в правде"
                                      Вл.Путин на митинге в честь присоединения Новороссии

        "а победителя не судят"
                                      устоявшееся и общепринятое правило жизни



        У Салтыкова-Щедрина в его блистательном памфлете "Провинциал в Петербурге" есть одно просто шикарно-вкусное место, где адвокат Гершка Гольдфиш зазывает инвесторов "безите все нах биржа и покупайте акции ОДИН к СОРОКА ПЯТИ, потому что в суде нашли новых лзесвидетелей - чессных лзесвидетелей"
        Сами понимаете, что ЛЖЕСВИДЕТЕЛИ - ЧЕСТНЫМИ БЫТЬ НЕ МОГУТ - это "оксюморон"
        но в том-то и дело, что воевать "обременёнными правилами ЧЕСТИ - в турнире и войне, где кроме тебя никто никакими нормами ЧЕСТИ - не связан", это как с винтовкой (да еще и без патронов) идти на танки.
        Если Колин Пауэл потрясал в Совбезе ООН пробирочкой со стиральным порошком и кричал, что это "иракские химические боевые средства", то что могли сделать против этого иракские генералы?
        И если Урсулла фондер Ляйн и Жозеп Боррель говорят, что это Россия сама взорвала свои трубы "Северных Потоков" - то как применить, заявленную сперва "Братом-2" Данилой, а потом теперь и Путиным - СИЛУ, которая в ПРАВДЕ?

        и кто такой "честный" боксер, который бъётся на ринге турнира "бои без правил", соблюдая ПРАВИЛА (не бить ниже пояса, не бить открытой перчаткой, не бить ногой по яйцам) - кто он такой с точки зрения ЗРИТЕЛЕЙ (делающих ставки) и с точки зрения противников и их тренеров?
        такой "честный боксер" в лучшем случае получит титулы "глупого идеалиста и романтика"
        (а в худшем - "осла и мудака")

        Воевать "с открытым забралом" против войска, единственным "правилом" которого является "цель оправдывает средства" (а значит - все средства хороши, потому как победителя не судят) - это всё равно, как нанимать идя в суд - такого адвоката, который в последнем слове ЗАЩИТЫ - скажет - "господа судьи! у меня нет слов, чтобы описать всю тяжесть вины и преступлений, совершенных моим подзащитным, потому прошу вас - приговорите его к смертной казни!"

        И если все эти британские Лизы Трасс и германские Анне-Лена Бербоки "давно и заведомо с полной степенью PROBOBILITIES - заведомо решили, кто прав - кто виноват" - то и как могут "честно" (против "честных лжесвидетелей") применить ВСЮ СИЛУ СВОЕЙ ПРАВДЫ ДАНИЛЫ БОДРОВА в борьбе Лавровой-Захаровой-Маргариты Симонян - против Зеленского-Залужного-Авакова-Аристовича, которых дружно поддерживают и Урсулла и Столтенберг и Жозеп Боррель?!

        когда спустя 19 лет после явного подлога, Колин Пауэлл признает - "да, в пробирочке-то был стиральный порошок" - но победы США над поверженным Саддамом - то теперь всё равно НИКТО уже не отменит.

        и будет ли нашим потомкам легче от того, что западные историки через 25 лет напишут, - "да! Северный поток взорвали американские и британские спецназовцы из морской пехоты" (а трупы якобы убитых в Буче людей - подбросили и разложили для телесъемки - постановочно и нарочно!)


        knights-joust-12

        честный рыцарь - идеалист и романтик

      • mig29 01-10-2022 05:57:58

        "то что могли сделать против этого иракские генералы?"

        Они могли... просто не продаваться. Ведь, как известно, но успех Бури в пустыне (США плюс вассалы этого государства) получился лишь только по одной причине: генералы Саддама Хусейна были подкуплены Соединенными Штатами Америки ожиданием будущей выгоды от своего предательства. Вот в ожидании будущих "ништяков", обещанных им неприятелем, они и открыли двери крепости. И сдались на милость победителю. Обманули, конечно этих иракских генералов. Как и советских "генералов" из парт-хоз элиты СССР во времена Горбачева и Ельцина. И тем, и тем наобещали в три короба будущих ништяков от неприятеля, если они сдадут и предадут свою страну и свой народ, а когда эти это сделали, то сначала ограбили страну, а потом и их - предателей тоже.

        mig29 01-10-2022 05:58:02

        Кстати, аналогичное сейчас наблюдается и с парт-хоз элитой Евросоюза. С этим предателями своих стран и своих народов, что предали их в ожидании будущих "ништяков" от неприятеля. Настала и их очередь быть ограбленными после того, как они сдали свои крепости и открыли крепостные ворота перед ним. И первым сигналом, первой "ласточкой" этого процесса (начала неприкрытого ни чем грабежа) был выход из ЕС Великобритании.
        А вообще-то даже у боев без правил тоже есть свои правила. И главное из них - их отсутствие. Правила заменяются... понятиями. То есть - "продажей будущей выгоды" всем страстно желающим её. Вот ради её - родимой, будущей выгоды есть те, кто выбирает предательство. Выбирает "позор" вместо "чести". В результате оказывается и опозоренным, и ограбленным. По правилам борьбы без правил. По понятиям.
        Вот вторым "звоночком", что начался процесс ограбления европейских стран их неприятелем после предательства их еврочиновников и евробюрократов, стал подрыв неприятелем газопроводов в водах этих европейских государств.

        Карапет Карапетян 01-10-2022 07:39:03

        Хеллоу, Ай эм бэк эген!
        Теперь Казахстан весь напрягся как электричество, потому что русские в северных областях Казахстана тоже хотят вернуться на Родину.

        Карапет Карапетян 01-10-2022 07:39:42

        И там еще и Латвия, где 45% населения русские.

        mig29 01-10-2022 10:16:58  в ответ на: Карапет Карапетян [4]

        В Литве еще больший процент населения "русскоязычных", т.е. с русской культурой. А это не только этнические русские. Очень много литовцев, латышей, украинцев, белорусов, татар, армян, немцев, поляков и евреев для которых родным языком является русский язык. А родной культурой - русская культура. А родной историей своего края - русская история.
        Как там себя по национальности определял тов. Сталин? Русский грузин?
        Не персидский грузин, не турецкий грузин, а именно русский.
        Вот и латыши с литовцами многие тоже являются "русскими латышами", а не немецкими или американскими. Как, впрочем и многие армяне тоже. И евреи тоже. Русские армяне или русские евреи, а не американские, французские, английские или немецкие.

        Простаков Иван 01-10-2022 10:48:45  в ответ на: Карапет Карапетян [3]

        Если бы Север Казахстана был заселен наполовину армянами?  Что бы вы говорили? Вах! Какой такой Казахстан нах! Я понимаю у Киргизов был эпос Манас! Устный эпос, но был! 50 лет назад в Бишкеке(тогда Фрунзе) киргизов было максимум 10%! Армян в Сочи больше! )) А вообще Шабад сегодня снова на дворе!

        Юрка_сцобако 01-10-2022 11:01:53

        За какие яйца их так держат, что они готовы на всё?
        Или у нас что-то не так или там с ума посходили ( с глузду зьихалы).

        Простаков Иван 01-10-2022 11:19:08  в ответ на: Простаков Иван [6]

        посмотрел справку: сейчас в Бишкеке более миллиона жителей, русских 16%! А омсновали русские! Вот же печалька! Ретён- жесткое слово!

        Простаков Иван 01-10-2022 11:21:03  в ответ на: Простаков Иван [8]

        основали! на развалинах.Раньше там была крепость Кокандского ханства!

        Андрей Лебедев 01-10-2022 11:37:24  в ответ на: Простаков Иван [9]

        утро
        я вам послал мэйл на мэйл

        Карапет Карапетян 01-10-2022 11:45:24

        Русская женщина может родить даже от турка!
        а вот у артиста Державина жена была армянка Роксана Бабаян

        Простаков Иван 01-10-2022 11:50:53  в ответ на: Карапет Карапетян [11]

        Турки и азербайджанцы - что о них говорить, лучше они не станут! )))
        А Кардашьян, Бабаян, Симоньян - известные леди. Шер еще , тоже Саркисян Шерилин! Боно не смог пройти мимо!

        Карапет Карапетян 01-10-2022 13:18:55  в ответ на: Простаков Иван [12]

        Вы не армянин ? Но азербайджанцев тоже не любите ?

        Простаков Иван 01-10-2022 13:49:32  в ответ на: Карапет Карапетян [13]

        Я старомоден - женщины возбуждают интерес. А Гассаны-Мамеды-оглы нет! ))) Причисляю их к прочим трансгендерам!

        mig29 01-10-2022 14:10:17  в ответ на: Карапет Карапетян [13]

        Не подскажете, а как давно армяне стали не любить азербайджанцев, если учитывать тот факт, что азербайджанцы азербайджанцами стали только после их входа в Российскую Империю, а до этого их называли "персами" тюрко-татарского происхождения, но отличающего их от турок-османов другой ветви Ислама - Шиитской?
        Если вспомнить совсем относительно недавние времена (чуть более ста лет тому назад), то азербайджанцы (туркмены-шииты) с православными (ортодоксальными) армянами в том же Баку жили очень даже дружественно. Те производили и продавали одно, а другие производили и продавали другое. Существовал между ними симбиоз.
        А обострения на национальной почве между ними произошли уже на излете советской власти в конце 80-х годов, когда произошли печальные события в Сумгаите.
        Но в этом больше вина не самих армян и азербайджанцев, а.... НКО иностранных агентов (некоммерческие организации гражданского общества, борющегося за разные там права разных там "гражданских обществ", финансируемых из казны США. Так что... в резне между азербайджанцами и армянами виновата не древняя История их соседских по Кавказу отношений, а... новейшая История взаимодействия США с остальными странами мира.

        Простаков Иван 01-10-2022 14:35:36  в ответ на: mig29 [15]

        В Сумгаите были очень непростые события. Азербайджанский народный фронт так разогрел толпу, что началась резня. Натуральная резня. Врагами были объявлены все, кто не азер! Ну и не турк! У меня знакомый из Сумгаита. Папа местный. Фамилия -Гусейнов! ))) Мама из Питера! Мама с двумя сыновьями  уехала на броне колонны десантников, тогда советских еще.  Под обстрелы и улю-лю-канье. Мой знакомый окончил школу в 13и лет и поступил на Прикладную математику в ЛГУ! Вундеркинд! Вот он и брат его не любили азеров! Это да! Совсем.
        А мама у него работала старшим технологом на комбинате нефтнхимическом. Тоже не груши околачивала!

        Простаков Иван 01-10-2022 17:40:02

        Укры вломили РФ под Лиманом и Сватово! Укры мечтают о Северодонецке и Лисичанске! Шойгу пора пасти оленей, походу! Тунгусу можно отделением командовать , но не армией же? Всему есть пердел, братцы!

        Простаков Иван 01-10-2022 17:42:03  в ответ на: Простаков Иван [17]

        Тувинец он, пардон, отделения много! Ефрейтором! Максимум!

        Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.