Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • Будем наблюдать

        Будем наблюдать Андрей Лебедев 09-04-2022

      • Будем наблюдать

        Была такая воскресная передача на ныне уже закрытой (и признанной «вредоносным иностранным агентом» и «распространителем лживой дезынформации об нашей армии») радиостанции «Эхо Москвы» - была такая у них там передача «БУДЕМ НАБЛЮДАТЬ», которую по выходным вели идеологи и руководители этого ИНО-СМИ – Алексей Венедиктов и Сергей Бунтман.
        Ну, сидели и «наблюдали».
        А на самом деле – «злопыхали».
        А как можно быть «наблюдателем», если сидишь не в цырке, не в театре, не в кино (в шестом ряду с пакетиком поп-корна)…
        А сидишь в трюме «Титаника»… Как тут считать себя – «в статусе НАБЛЮДАТЕЛЯ»?
        Кто-нибудь смотрел фильм (недетскую комедию) «Айболит 66»?
        Где бандита-разбойника Бармалея играл Ролан Быков, а его сподручных – разбойников и пиратов играли Фрунзик Мкртчан и Алексей Смирнов (известный по роли алкоголика Феди из «Операции Ы»)
        Оттудова из этого кино – в народ пошла поговорка «нормальные герои всегда идут в обход».
        Так вот там был такой эпизод, разбойники-пираты во главе с Бармалеем, решили утопить корабль на котором в Африку приплыли Доктор Айболит и его верная мартышка Читта.
        Но просверлив буравчиком в дне судна – дырочку, пираты позабыли, что сами находятся в трюме… и когда стала поступать вода и судно начало тонуть, Бармалей и его бандосы стали «отнекиваться»  - типа… «а мы дырочку не проковыривали!»

        И как тут будешь (быть) «наблюдателем» ? тогда как в трюме того корабля на котором ты плывёшь (РОССИЯ) - сидят Бармалей и Федя с Фрунзиком – и просверливают в днище дырки ?
        Вообще…
        Вообще – надо бы что-то делать.
        Высадить бы и ссадить этих Бармалеев на необитаемом острове? (Силюянова, Мединского, Рыжкова)
        Пускай им может повезет и там они найдут  «пятницу» (красивую эфиопочку Зеуди Арая) - одну на троих!
        А нам – дырочки в днище законопатить – и дать парусу полную волю!
        (....НО! но как говорил великий Мао дзе Дун – «в большом плавании – нельзя обойтись без великого кормчего!»)

      • Простаков Иван 09-04-2022 17:51:24

        В этом фильме было много чего: песенка " Маленькие дети, ни за что на свете не ходите, лети, в Африку гулять!", фраза " Они хотели меня унизить!" и много чего еще )))))

        Простаков Иван 09-04-2022 17:51:57  в ответ на: Простаков Иван [1]

        дети , а не лети, пардон!

        mig29 09-04-2022 17:52:11

        "«в большом плавании – нельзя обойтись без великого кормчего!»)"

        Да разве кто оспаривает очевидные вещи?
        Другое дело, что любое плавание имеет исходную точку маршрута, конечную точку маршрута, промежуточные точки и поворотные пункты маршрута. И маленькие маршруты плаваний, и средние и даже великие.
        А потом... чаще всего конечная точка маршрута оказывается совсем не той, что сначала виделась, когда маршрут только задумывали и прокладывали его будущие капитаны (кормчие). Колумб, так тот умер, так и не узнав, что открыл новый материк - Америку. Так и умер в полной уверенности в том, что открыл новый путь в Индию, в обход пути туда вокруг Африканского континента, на который тогда лучшие мореходы - португальцы для всех остальных стран и народов наложили свои санкции на пользование этими путями (ты туда не ходи, ты сюда ходи, а то снег башка попадет - совсем мертвый будешь). Вот сначала испанцы, а потом уже и разные там французы с англичанами, датчанами и голландцами вынуждены были искать свои собственные пути-дорожки в свое светлое будущее (Как оказалось еще и рабовладельческое, от которого в прошлом они отказались полторы тысячи лет назад.  А тут - опять вспомнили).

        Александр Бойко 09-04-2022 17:54:18  в ответ на: mig29 [3]

        Кого имел в виду под Большим Кормчим, Мао?
        Себя ? Или Сталина ?

        Простаков Иван 09-04-2022 17:54:23

        Забываем великих, нет Атанора, некому напоминать! )))

        Александр Бойко 09-04-2022 17:56:26  в ответ на: Простаков Иван [5]

        Красивая. Наверное завтра проголосует за Макрона!

        Простаков Иван 09-04-2022 18:01:26


        Клер Форлани тоже мадам зачетная, из лапушек!

        mig29 09-04-2022 18:04:38  в ответ на: Александр Бойко [4]

        Зная китайцев с их китайской мудростью, то, думаю, что Великий Кормчий в китайской интерпретации это не фамилия, а должность. А фамилия того, кто эту должность занимает, не имеет особого значения. Главное - человек должен ей соответствовать.
        Конфуцианство. Тысячелетние традиции чиновничества. Там невозможно главой государства выбрать не то, что Зеленского, но и даже опытного чиновника Байдена. Просто не смогут сдать зачеты на соответствие требованиям, предъявляемым к "кормчим".
        Нет, конечно, можно и мартышку выбрать капитаном корабля, если демократия, и большинство матросов за неё проголосовали. Но тогда не надо заблуждаться на тот счет, что мартышка сможет определять место положение судна, корректировать маршрут, бороться со штормами, бурями, туманами, пиратами, ленью, воровством и некомпетентностью членов команды.

        Александр Бойко 09-04-2022 19:00:50

        Байден на Великого кормчего "не тянет". Помните, был сериал по повести Виктора Конецкого "Завтрашние заботы". Про переход группы малых рыболовецких сейнеров из Мурманска во Владивосток по Сев Мор Пути. Там молодой капитан взял стармехом на судно старого престарого механика, а тот помер когда пришли в Диксон. На полпути.

        Александр Бойко 09-04-2022 19:01:53  в ответ на: Простаков Иван [7]

        у ней глаза косо сидят. Ведьма!

        Простаков Иван 09-04-2022 22:26:30  в ответ на: Александр Бойко [10]

        Все немного ведьмы -планида такая!

        Простаков Иван 09-04-2022 22:29:56

        Говорят, что в Мариуполе попался генерал-лейтенант Клотье -США. Тут бы проПка пригодилась на вооружении СМерша, калечащего калибра. Хочешь жить  -рассказывай добровольно, нет -так нет! )) Полная демократия!

        mig29 10-04-2022 05:12:42  в ответ на: Простаков Иван [12]

        Мне кажется, что они сами себя своей пропагандой про "застенки кровавого КГБ" так запугали (пока рассказывали россказни другим, то сами в свои россказни поверили), что даже "демократическая ПроППке не понадобится для того, чтобы двухзвездному генералу из Пентагона развязать язык. Тем более учитывая тенденции одного современного государства на Ближнем Востоке, никогда не имевшем ни своего государства, ни своей армии, и по этой причине когда сейчас имеет и то и другое, но их военным, когда они попадают в плен к противнику, разрешается выдавать все тайны, что им доверило хранить их государство и народ ради спасения своей собственной шкуры. (Пропадите вы все пропадом - лишь бы только спасти свою шкуру и свою жалкую жизнь).

        Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.