Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • губит людей не пиво...  А ЧТО ГУБИТ  ТАКИЕ ГОСУДАРСТВА КАК  США ?

        губит людей не пиво... А ЧТО ГУБИТ ТАКИЕ ГОСУДАРСТВА КАК США ? Андрей Лебедев 13-03-2022

      • Россия (и русский народ) это воистину - "экспериментальная лаборатория" (и подопытный био-материал) - для отработки глобальных социальных экспериментов.
        На России опробовали "построение общества социального равенства"...
        (не получилось)
        На России попробовали эксперимент по "реконкисте" come back (а) нового капитализма "на основе былых успехов построения базы социалистической экономики" (приватизация - мгновенное "разбогатение" и прочая "Мавроди-Лёня голубковщина")
        (тоже не получилось)
        Тут вспоминается анекдот -
        - начинающий хирург делает операцию... и в какой-то момент начинает рубить больного пациента лежащего на операционном столе  - полосовать его скальпелем, рубить, крамсать
        с криками - "не получилось, не получилось, не получилось!"

        Вопрос Веры у верующих - не в том , "есть ли Бог" - а в том, зачем Бог при своем всемогуществе "власти над нами" - ограничивается в нас только одной Верой, что Он есть, а не является наяву во всём блеске своего величия... и почему Вера (в Него) не заменяется ИМ на знание (что Он реально есть)?
        Так и в социальном развитии человечества, где технологии и познание научных законов и изобретательство (паровых машин, двигателей внутреннего сгорания, электрических генераторов и динамомашин, телефонов, айфонов и компьютеров) - это всего лишь инструменты для осуществления извечной (заложенной в подсознание мозжечка) мечты "поменьше работать, но сладко есть и сладко спать" (с молодой женщиной у которой титьки 4-го размера)

        Русский народ - как я уже писал в начале моих тудэишных заметок, это экспериментальный народ.
        (в отличие от быстро сгоревшего и уже отработанного американского народа)
        Вот моя дочь, рассказывает мне (по телефону через программу "watsUp"звонит мне каждый день) - рассказывает, что её подруги надсмехаются над ее дешевым (всего за 160 фунтов-стерлингов) китайским телефончиком, а сами ходят с американскими Apple-Aйфон (за 900 фунтов)
        и когда доча спрашивает - "а какая разница? кино и видео смотреть можно одинаково и в Айфоне и в китайском "Хуавей"?"
        те - с долей высокомерного превосходства отвечают - "в Apple - данные защищены"
        на что доча озадачивает их контр-вопросом - "а вы что? шпионы - зачем вам защита данных?"

        Ну, тут мы просто элементарно видим результаты разложения буржуазного общества - как жертв рекламы и пропаганды "западного образа мышления и жизни".... (смотри уткнувшись в свой Айфон рекламу и потребляй!) (что тебе говорят!)
        а мы- а мы РУССКИЕ - мы разве не такие?
        Мы уже тоже за 30 лет "псевдо-квази-капитализма" РАЗВРАТИЛИСЬ и погрязли в разврате низменных потребностей - основанных на принцыпе "поменьше работать и побольше потреблять" (с комфортом)
        Но в отличие от ЗАПАДНОГО подопытного кадавра - мы имеем еще шансы быть вылеченными....
        и вернуться к былой, неправильно отвергнутой ЖИЗНИ, где надо ходить на работу на завод *(а не лежать на диване с ноутбуком, сидя в интернете, и пытаясь заработать созданием стримов или блоггерством) ходить на работу на родной завод - где КОЛЛЕКТИВ...
        где в обед - домино с товарищами по рабочей бригаде, а после работы либо митинг "в защиту мира против войны, развязанной США в Басре и Вьетнаме" - либо открытое заседание Парткома, где обсуждается личное дело члена партии Иванова (который завел на стороне любовницу и теперь уходит от жены и от детей)

        А ЕСЛИ СЕРЬЁЗНО ?

        А если серьёзно, то с того момента, когда США. благодаря своим "advantages" добились успеха во 2-ой Мировой Войне (имея супер-развитую промышленность и рабочий потенциал, позволивший за три года ЗАВАЛИТЬ воюющие страны (СССР и Британию) своей военной продукцией) - теперь всё профукали, разменяв свою промышленность на мыльные пузыри банковских спекуляций (и даже не дали трезвомыслящему Трампу - вернуть Америке ее производственное могущество)
        а теперь - как результат - им (республиканцам Байдена) приходится УДИВЛЯТЬСЯ росту инфляции - и объяснять простому АМЕРУ - почему галлон керосина стоит не 2 доллара, а СЕМЬ - и что в этом "виноват Путин"
        А и сам простой АМЕР ведь тоже уже не тот, что винтил гайковертом гайки на конвейере "Америкэн Моторс Компани" в Детройте....
        Простой амер - давно уже развратился (поменьше работать - побольше потреблять)
        и разница между развращенным Амером и развращенным средним Европейцем только в том, что Амер - жрет готовую доставляемую ему на дом пиццу и гамбургеры. а Европеец предпочитает "круассаны" и "лазанью" (с сыром Пармезан)

        А ВЕДЬ ТУДА ЖЕ ХОТЕЛИ И УКРАИНЦЫ !
        (я украинская девочка, я хочу в ЕС и хочу розовые кружевные трусики)

        Но ЕС - оказался тем самым домиком, что построила Мышка-норушка....
        и когда в домик стали набиваться последовательно и Зайчик-побегайчик. и Лисичка-сестричка, и Серый Волк-зубами щёлк, и....
        и когда туда стала пытаться влезть еще и Украина - домик развалился!

        Помните, как в рассказе О-Генри "Дороги которые мы выбираем". бандит Акула-Доттсон говорит ? - "Боливар не вынесет двоих"

        И теперь только Россия и только стряхнувший с себя морок оцепенения (как временно накатившуюся дурь и слабость) - только опрочухавшийся от оцепенения русский народ, проведя показательную операцию по демилитаризации и денацыфикации - И САМ СПАСЁТСЯ и ПРИМКНУВШИХ (Сирию и Белоруссию) спасёт от смерти - которую несет миру болезнь "поменьше работать-побольше потреблять"

        200

        a_800

        туц1899

      • mig29 13-03-2022 06:08:01

        "Вопрос Веры у верующих - не в том , "есть ли Бог" - а в том, зачем Бог при своем всемогуществе "власти над нами" - ограничивается в нас только одной Верой, что Он есть, а не является наяву во всём блеске своего величия... и почему Вера не заменяется ИМ на знание ?"

        Во времена, так называемых в европейской историографии "Темных Веков" (Раннего Средневековья), порядка 4-10 века Нашей Эры (если вести отсчет времени от Рождества Христова) в Центральной Азии, после того, как туда пришли арабы на земли Древней Персии, а потом под воздействием турков-сельджуков, откатились назад в привычные им места обитания на Ближнем Востоке и в Северной Африке, то в то время в Великом Сельджукском государстве - Султанате (титул "султан" у мусульман по значимости и величию равен титулу "император" у христиан) жил великий ученый, государственный деятель и поэт (главный советник по "научной части" у сельджукских султанов) Омар Хайям. Его перу принадлежат не только лаконичные и поэтичные строки его стихов - рубаи, полные глубокого философского смысла, но и первый светский свод государственных законов для тех народов и государств, которые исповедовали Ислам. (Христианские народы и их государства этому примеру последуют несколько позже - уже по окончанию так называемых Темных Веков, после того, как предпринят несколько походов Крестовых на Святую Землю за Гроб Господний. Из 9-ти таких походов крестоносцев - монашеских военных Орденов Христианской Церкви, 4 были удачными и победоносными, а 5 были неудачными и проигрышными).

        mig29 13-03-2022 06:08:20

        Но Омар Хайям жил еще в Темные Века, поэтому жил в том месте Евразийского Континента, где Наука, Искусство и Культура были тогда наиболее развиты. Были "передовыми" для того времени. Тогда был "цивилизованный Восток" и "варварский и отсталый Запад".
        И Омар Хайям тогда написал очень мудрые строки, в которых есть его ответ на этот поставленный Главредом вопрос: "А зачем Бог при всем его всемогуществе..."?
        - Мудрый знает - куда надо идти.
        Смелый может сей путь быстро пройти.
        Но ни тот, ни другой никуда не придут -
        Только Богу известны эти пути.

        mig29 13-03-2022 06:08:39

        Жизнь состоит из Событий. И каждым человеком она и воспринимается как череда Событий и Событие само по себе для конкретного человека.
        Но сама Жизнь - это не Событие. Это... Процесс. И, если Событие имеет свое начало и конец, время и место действия, то у Процесса нет ни начала, ни конца. И нет ограничений ни по времени, ни по месту действия. И нет "настоящего". Есть только "прошлое" и "будущее". И от того, как люди могут правильно оценить тенденции в прошлом в процессах Жизни (сделать свою правильную оценку своего прошлого и прошлого других людей), то от правильности этой оценки и зависит - на сколько они смогут угадать, вписаться и подготовится к тому, что их будет ожидать в будущем.

        mig29 13-03-2022 06:08:44

        А сейчас существует множество взглядов на прошлое у людей. Но из этого множества - только один взгляд истинный. А остальные - ложные.
        А какой?
        Именно ответ на этот вопрос (попытку найти ответ на него) мы сейчас и наблюдаем в Мире. Прошлый ответ (рынок, демократия, права человека, либерализм) показал свою несостоятельность, и завел людей в тупик. Дальше по этому тупиковому пути идти нельзя. Нужно искать другой путь. Процесс нельзя остановить. Если не идти вперед, то, значит, идти назад - как говорили Древние римляне.

        Менакеръ (Абрам Самуилович) 13-03-2022 06:18:35

        Шолом!
        Неожиданно мощная философская статья. поздравляю Главреда.
        Ответ на вопрос, почему Бог не заменит веру своим явлением миру? Ответ есть в Библии.
        Адам и Ева видели Бога, но были им изгнаны из Рая, с напутствием, - "в поте лица будете добывать себе хлеб".
        Так вот, как пишет Главред, лень и желание побольше потреблять, вынудили потомков Адама и Евы создать технологичный мир, где можно почти не работая, кушать круассаны и лежать на диване.
        Что теперь должен сделать Бог, видя такое?
        Явиться и наказать.

        Юрка_сцобако 13-03-2022 07:32:34

        не в качестве оффтопа , а токмо информации для, субъективный набор букав, но интересный.
        http://telegra.ph/Ochen-podrobnaya-statya-o-tom-chto-proishodit-03-11
        Утра!

        Валерий Н. Фирсов 13-03-2022 07:47:25  в ответ на: Юрка_сцобако [6]

        Вы имеете извращенные интересы и вы испорченный молодой человек.
        Недоброе вам утро!

        Юрка_сцобако 13-03-2022 07:57:33  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [7]

        >Вы имеете извращенные интересы и вы испорченный молодой человек.
        >Недоброе вам утро!
        -------
        И Вам не хворать. какие-такие извращённые интересы, простите?
        Быть живым, здоровым и свободным таки уже считается извращением?
        Не делайте мене смешно, у мене и так губа трэснута! =)

        Алиен 13-03-2022 08:07:12

        Доброго Утра Уважаемые и НЕ

        Читаю новости- началось натягивание пархатых на  рОкету)) Парнями не из нашего района.

        Иранские ракеты «Fateh-110», запущенных из Ирана разрываются возле здания консульства США в Эрбиле.
        Объектами баллистических ракет были два передовых учебных центра, принадлежащих «израильскому» Моссаду, на базе в Эрбиле.

        Менакеръ (Абрам Самуилович) 13-03-2022 08:12:43

        это дело рук палестинских арабов смертников и курдских наемников-бандитов

        Алиен 13-03-2022 08:17:37

        МВД Ирака подтвердило, что это не обычный обстрел из кустарных РСЗО, а именно что полноценный удар баллистическими ракетами (говорят о "Фатех-110")

        Видимо есть уже товарное колмчество - часики тикают))

        Менакеръ (Абрам Самуилович) 13-03-2022 08:18:29

        а если там будет атомная бое-головка?

        Менакеръ (Абрам Самуилович) 13-03-2022 08:21:24

        Был бы жив Гамаль абдель Насер. такого бы бардака на Ближнем Востоке бы не было!

        Алиен 13-03-2022 08:23:18  в ответ на: Менакеръ (Абрам Самуилович) [12]

        Будет голвка но потом.  И регион станет чище как и мир))

        mig29 13-03-2022 08:26:31  в ответ на: Юрка_сцобако [6]

        "а токмо информации для, субъективный набор букав, но интересный."

        Отчего же "субъективный"?  Я тоже приблизительно в этом же ключе излагаю свой субъективный набор буков. Так что - в своих взглядах на "окружающую автора действительность" он не так уж одинок и "субъективен". Есть и другие люди, кто ощущает своими органами чувств, окружающую их реальность аналогично автору, и его "свидетельски показания" совпадают с показаниями других "свидетелей". А в юриспруденции это уже может считаться "фактом" и "доказательством".

        Михась Говнючий 13-03-2022 08:26:35

        Это все работа тайной спецслужбы Китая.
        Именно она помогла Ким Чен Ыну создать ракетное оружие, способное обстреливать тихоокеанскую базу США в Гуаме, и теперь это именно она вооружает Иран ракетами своей системы, которую они скопировали с советских, предоставленных украинскими инженерами завода "Южмаш"

        Алиен 13-03-2022 08:45:49

        [url=https://ibb.co/bvr8hq8][img]https://i.ibb.co/NNLHhQH/photo-2022-0
        3-13-12-42-15.jpg[/img][/url]

        Алиен 13-03-2022 08:46:12

        photo-2022-03-13-12-42-15

        mig29 13-03-2022 09:15:29  в ответ на: Михась Говнючий [16]

        "Это все работа тайной спецслужбы Китая."

        Мне кажется, что у Китая, из-за специфики чисто внешней (китайцев легко отличить от других народов, населяющих Землю по характерно выраженным монголоидным чертам)  есть определенные сложности в работе их специальных служб (служб "рыцарей плаща и кинжала") на территориях других государств, населенных другими народами (не китайцами). Мне кажется, что в одиночку китайцам с этой задачей не спрвится было бы, если бы им не помогли специальные службы других государств, чьи представители широко представлены во властных органах и структурах (и бизнесе тоже) в этих государствах. Например, специальные службы государства Израиль. А у китайцев есть очень хорошее и полезное качество и свойство, заложенное их еще древним мыслителем Конфуцием.... Китайцы легко могут подкупать и коррумпировать чиновников в любых государствах, а вот подкупить и коррумпировать другим - китайских чиновников - очень сложно. Это не позволяют делать многовековые и тысячелетние традиции чиновничества и государственной службы в китайском государстве.

        Менакеръ (Абрам Самуилович) 13-03-2022 10:42:49  в ответ на: Алиен [18]

        Прочитал в сообщениях инфоагентств что в России дешевеет бензин. В некоторых регионах на 2 рубля.
        Это чистейшей воды по приказу из Кремля, потому что никогда никогда никогда в России ничего не дешевело.
        Это Путин просто так дразнит весь мир.

        Алиен 13-03-2022 10:52:15  в ответ на: Менакеръ (Абрам Самуилович) [20]

        Читайте внимательно 18 коммент)))!

        Алиен 13-03-2022 10:59:09

        А городские сумасшедшие с ЛОЗЕРА  разглогольствуют о ценах на подсолнечное масло))) 

        Помимо уже упомянутого немедленного роста цен на бензин и на авиабилеты и отложенного роста цен на электричество (они меняются раз в полгода), Израилю, как прогнозируется, угрожает дефицит яиц (если будут сорваны украинские поставки), а в отдаленной перспективе – рост цен на зерновые и их производные, на мясо и птицу (из-за подорожания кормов).
        8 марта 12-й канал ИТВ сообщил, что пшеничная мука вырастет в цене примерно на 18%, уже в ближайшие дни. Это сообщение не стало неожиданностью, тема обсуждалась в СМИ в последние дни, а мукомольные заводы подтвердили рост цен. Компания «Штибель», являющаяся крупнейшим израильским производителем муки, уведомила дистрибьюторов о немедленном повышении цен на свою продукцию. Интересно, что заявление было сделано на следующий день после того, как в «Штибеле» сообщили о наличии собственных резервов и экстренных государственных резервов не меньше чем на месяц (ранее в Минфине и в Минсельхозе утверждали, что резервов зерна хватит на пять месяцев). В качестве причины экстренного подорожания компания указала не дефицит зерна (50% израильского зерна поставляется из Украины), а высокую стоимость простоя груза на рейде израильских портов, а также рост цен на топливо и электричество.

        Алиен 13-03-2022 11:01:32

        Песах - еврейская Пасха) объявила компания «Таханот Кемах Исраэль», контролирующая около 20% рынка. Компания «Тнува», контролирующая 30% израильского рынка свежего мяса, объявила о повышении цен на свою продукцию, реализуемую под брендом «Адом Адом». Цены на мясо «Тнувы» повысятся на 5%–8%. В компании объясняют это ростом цен на корма для животных на 25%, а также ростом цен на баранину на 30%.

        Менакеръ (Абрам Самуилович) 13-03-2022 11:08:01

        Это все ложь и пропаганда.
        Яйца у нас свои из наших "кибуц" и если покупаем то в соседнем Египте.

        Менакеръ (Абрам Самуилович) 13-03-2022 11:08:45

        Яйца должны быть "кошер" от кошерных кур.

        Менакеръ (Абрам Самуилович) 13-03-2022 11:09:40

        Кошерная еда (продукт или пища) – это та пища, которая соответствует древним еврейским диетическим законам – КАШРУТ.

        Менакеръ (Абрам Самуилович) 13-03-2022 11:12:54

        Тора (Галаха)  приводит признак кошерности яиц: они должны быть от кошерных кур. Обязательный, но недостаточный признак кошерности яйца — его разные концы (один более острый, другой — более округлый).
        В России яйца либо одинаково тупые, как мозг Алиена, либо одинаково острые, как мозг алкоголика Простакова.

        Алиен 13-03-2022 11:14:08  в ответ на: Менакеръ (Абрам Самуилович) [24]

        Да угомонитесь)) бахните стопарь, другой))  пишут в интернете - паизда вам скоро, значит будет пизда)))

        Простаков Иван 13-03-2022 11:15:27  в ответ на: Менакеръ (Абрам Самуилович) [20]

        Возможно не дешевело, просто так! Но и Грязной свиньей за так не назовут! А вас то зачастили срамотить? Почему бы? Может увидели истинную суть?

        Менакеръ (Абрам Самуилович) 13-03-2022 11:17:04

        Когда евреи поедут обратно из Тель Авива и из Хайфы в Одессу и в Киев, тогда это будет сигнал тому, что вы тут прописали в своем посте.
        Кстати, Путин специально для этого и освобождает Киев и Одессу от бандеровских погромщиков, которые устраивали еврейские погромы.

        Юрка_сцобако 13-03-2022 11:17:16

        данные на 2021 г.: Белгородская область - на 3 месте в России по производству валовой продукции сельского хозяйства.
        Производство основных видов продукции сельского хозяйства в 2021 году оценивается в следующих объёмах:
        подсолнечника – 486,4 тысяч тонн;
        картофеля – 344,4 тысяч тонн;
        овощей – 252 тысячи тонн;
        молока – более 691 тысячи тонн;
        яиц – 1,6 млрд штук.

        Говоря, конкретно за куриные яйца, то это примерно 10% рынка РФ. И это производит только Белгородчина...
        как говорил тов. Сухов: - ХХХХХХХыыыых)))

        Юрка_сцобако 13-03-2022 11:18:16

        я намеренно опустил данные по говядине и СВИНИНЕ дабы не раздражать Вас не кашерностью ;)

        Менакеръ (Абрам Самуилович) 13-03-2022 11:19:11

        Сперва судить тех, кто сжигал НАШИХ в Одессе в Доме Профсоюзов 2 мая 2014 года

        Алиен 13-03-2022 11:19:26  в ответ на: Менакеръ (Абрам Самуилович) [30]

        >Когда евреи поедут обратно из Тель Авива и из Хайфы в

        Поедут прямиком к создателю.... а иожет и в ад, всем скопом.  Тут без вариантов. К сожалению?

        ДИонисий 13-03-2022 11:21:56  в ответ на: Менакеръ (Абрам Самуилович) [5]

        -А теперь,  бойцы,  берем дому и идеи подметать плац. 
        -Тарьщь прапорщик,  но метлами же будет чище и быстрее
        -А мне не надо чтобы чище,  мне надо чтобы вы зае*ались

        Вы Бога вот таким видите?  Какой то у вас Бог луддитский совсем

        Михась Говнючий 13-03-2022 11:22:01  в ответ на: Менакеръ (Абрам Самуилович) [33]

        Не судом присяжных, а судом военного трибунала.

        ДИонисий 13-03-2022 11:22:20

        *берем ломы

        Алиен 13-03-2022 11:29:51

        А сегодня только воскременье! ))) Но текст доставил)))) А завтра анонс ответных санкций РФ против ЕС.


        Германия. Ее вынесу в отдельный пост.

        Северный Рейн-Вестфалия: подсолнечное масло нормируется, муки нет, никакой, никак.

        Бавария: в магазинах ажиотажный спрос ("особо впечатлительные все смели"), население кормят рассылками с советами запасаться батарейками, свечами и вообще всем необходимым на две недели автономного существования.

        Без уточнения локации: местное население без агрессии, местные укры бесятся, местные из стран Азии массово выражают поддержку дебандеризации. Домовладельцы, как бы ни было холодно, запрещают менять настройки системы отопления.

        Восточная Вестфалия. Дизель 2,50 ("помню времена, когда 1,20 было дорого"). Активно разгоняются агитки по уменьшению зависимости от российской нефти. Из самого нечеловеческого: если два воскресенья в месяц всей страной не садиться за руль, это сэкономит 1,4% нефти, а если отказаться от всех внутренних авиарейсов, то целых 0,5%.

        Простаков Иван 13-03-2022 11:32:49  в ответ на: Менакеръ (Абрам Самуилович) [27]

        если вам дадут официальную справку, что вы Галахический идиот, то в интим -магазинах вам положена скидка! Требуйте , непременно!

        Менакеръ (Абрам Самуилович) 13-03-2022 11:36:24

        В Германии очень развита схема железнодорожного сообщения между городами. Это дешевле чем летать самолетами из Кельна в Гамбург или из Дюссельдорфа в Мюнхен.

        Менакеръ (Абрам Самуилович) 13-03-2022 11:42:05  в ответ на: Юрка_сцобако [31]

        Сбылась мечта Никиты Хрущева догнать США по производству молока и мяса.
        Сколько лет понадобилось для этого с 1963 года ?

        Алиен 13-03-2022 11:50:07  в ответ на: Простаков Иван [39]

        > Требуйте , непременно!

        Уточните что именно требвать Абрам СамуиловичЮ, скидку или справку?))))))

        Простаков Иван 13-03-2022 12:18:08  в ответ на: Алиен [42]

        Скидку на Боксерский удар в ухо! )) Согласно справке!

        Михась Говнючий 13-03-2022 12:26:51  в ответ на: Простаков Иван [43]

        Не разжигайте! Статья УК !

        Простаков Иван 13-03-2022 12:29:21  в ответ на: Михась Говнючий [44]

        Что вы? Про костер я и не думал даже. Хотя, интересная мысль!

        Простаков Иван 13-03-2022 13:00:38  в ответ на: Юрка_сцобако [31]

        11 яиц на человека в РФ! Белгород -кормилец!))) Кирпич красный у вас хороший! )) Богато смотрится!

        Андрей Лебедев 13-03-2022 13:21:40  в ответ на: Простаков Иван [46]

        яишня 

        моя!

        Менакеръ (Абрам Самуилович) 13-03-2022 13:35:10

        Этот ваш Зеленский он у вас "Агнец" ? или "Агнц" ?
        На алтарь на заклание ?
        Не жалко ?

        Простаков Иван 13-03-2022 13:48:26  в ответ на: Менакеръ (Абрам Самуилович) [48]

        Зеля - он немного и ваш!

        mig29 13-03-2022 14:27:12  в ответ на: Простаков Иван [49]

        В натуре? По культуре, по языку, по поступкам?
        Или чисто по формальным признакам?
        Мне кажется, что пройдет еще совсем немного времени, и скоро от этого когда-то несомненно талантливого капитана команды КВН будут открещиваться все поголовно. Это надо же было еще так умудриться сделать, чтобы предать всех. И своих родителей, и своих предков, и своих друзей, и своих товарищей, и своих спонсоров и работодателей... Всех. На что уж были известны на Украине предатели - Мазепа и Бандера. Но пан Зеленский, мне кажется, в своем искусстве предательства перещеголял их всех. Даже библейского Иуду.

        Паспортистка 13-03-2022 14:28:31

        Здравствуйте старые мои знакомые!
        Сегодня интересная тема, сегодня вель Праздник Торжества Православия и Патриарх отслужил праздничную литургию в Храме Христа Спасителя.
        Праздник этот символезирует победу над "иконоборцами", которые запрещали христианам молиться глядя на иконы.
        Выскажу многовыстрадонное. У меня две двоюродных сестры в Киеве и я год как с ними уже не имею никаких общений.
        Живы ли нет? Молю чтобы были живы.
        Насчет Зеленского, то никакой он не Агнец, потому что Агнец был нащИисус Христос.

        Михась Говнючий 13-03-2022 14:34:44  в ответ на: Паспортистка [51]

        Старая знакомая! Давненько-давненько! Как Великий Новгород? Как бизнес ?

        Паспортистка 13-03-2022 14:41:32

        Патриарх Кирилл опечален тем, что некоторые служители и прихожане Украинской православной церкви на фоне военной операции России отказались поминать его за богослужением в своих храмах, в этом поступке он видит духовную опасность для них самих.
        "Сегодня даже поминовение имени патриарха в храме - и то для некоторых становится невозможным "страха ради иудейска". Мы никого не осуждаем, а я своим скорбящим сердцем максимально хочу понять этих людей. Но одновременно сознаю, что если в малом неверен, то ведь и в большом может быть неверным", - сказал патриарх после воскресной литургии в храме Христа Спасителя.
        По его мнению, когда кто-то из-за страха отказывается поминать патриарха, то это "есть признак слабости". "Меня это не обижает, но это опасно для духовной жизни тех людей, которые в малом отступают от истины. Потому что сегодня не поминаем патриарха, потому что страшно, а завтра кто-то может потребовать большего", - предупреждает патриарх Кирилл.

        Простаков Иван 13-03-2022 15:35:48  в ответ на: mig29 [50]

        ну я уже сейчас отказываюсь от общности с Зелей!

        mig29 13-03-2022 16:06:17  в ответ на: Простаков Иван [54]

        Не думаю, что это как-то важно для пана атамана грициана Зеленского. Уж чего чего, а мнение такой "публики" его меньше всего интересует. А вот когда от него откажутся панове Коломойские и Соросы? А уж тем более панове из ФРС? И что тогда он будет делать? Куда бежать прятаться и ховаться? А эти панове церемонится не будут. Уж чего-чего, а "материи" гуманизма для них очень далекие материи. Намного дальше стоят в их шкале "ценностей", чем голая прибыль и гешефт.
        И, как только эти панове увидят, что с пана Зеленского навара, как с крутого яйца, пусть даже и кошерного, то за его жизнь я и дохлой мухи не дам, как говорил доктор Дуримар в сказке Алексея Толстого "Золотой Ключик" (адаптированной для советских детей сказки итальянского коммуниста-писателя Карло Коллоди "Пиноккио")

        Михась Говнючий 13-03-2022 16:12:51  в ответ на: mig29 [55]

        главное что его презерает Путин
        Путин не желает встречаться с Зеленским

        mig29 13-03-2022 16:48:49  в ответ на: Михась Говнючий [56]

        Мне кажется, что Путин Зеленского не презирает. У него, скорее, к пану Зеленскому такое же отношение, как и к недорослю шведскому Грете Тумберг. Он их... жалеет. Это же не их вина, что они уродились такими глупыми и недалекими? Не всем же в этом мире быть Леонардо Да Винчи или Сократами с Ломоносовыми?
        Всем людям что-то дается в этой жизни, а что-то нет. Вот этим недорослям Науки и Знания не даются. Нет у них способностей самостоятельно думать, анализировать и мыслить. Поэтому не дано им быть "ведущими". Их удел, в лучшем случае, быть "ведомыми" - исполнять чужую волю и замысел. А волей судеб они оказались не на своем месте. Их потусторонние силы вытолкнули вперед - на авансцену событий. Они пытаются что-то говорить, но выглядит это даже не смешно, а жалко. По-человечески из жаль. Это - не презрение. Это - сочувствие. Жалость.
        Продолжал бы пан Зеленский играть в КВН и снимать свои проекты, типа "Сватов".., то, что у него хорошо получалось, то честь ему была бы и хвала. Кто бы ему слово плохое сказал или пожалел его?
        А Гретта, что Тумберг, не прогуливала бы занятия в школе, а изучала добросовестно те предметы, что посвящены Природе и её изучению (естественные науки), то не несла бы такие космические глупости, что она сейчас говорит. Может быть пошла бы по стопам своей матери, и стала пусть не знаменитой, но неплохой актрисой эстрады и шоу-бизнеса. Честным трудом зарабатывала себе на свой "хлеб насущный". Замуж вышла. Детишек народила.... А те потом ей внуков на радость на старость лет нарожали тоже.

        mig29 13-03-2022 17:02:19

        Ну, а сейчас пан Зеленский столько дел наворотил, столько военных преступлений совершил против собственного народа, да и вообще - Человечества и Человечности, что у него просто другого пути, как последовать по пути одного австрийского художника-недоучки не остается. Наворотил делов не на одну казнь по решению нового Нюрнбергского (наверное будет Минского) процесса.

        Михась Говнючий 13-03-2022 17:21:39  в ответ на: mig29 [58]

        И милость к падшим призывал!

        mig29 13-03-2022 17:36:18  в ответ на: Михась Говнючий [59]

        Совершенно верно. Это традиции нашей русской, да и мировой литературы. Гуманистические традиции - "трагедия маленького человека".
        Не к "падшие", а просто "маленькие". Обычные люди. Большинство людей. А точнее - все люди, т.к. те, кто себя считает по каким-то причинам выше, благороднее, достойнее, заслужанее и так далее "выше" других, то это всего навсего проявление Гордыни - одного из семи "смертных грехов" человечества (тех мыслей, что ведут за собой поступки - убивать, уничтожать и унижать себе подобных других людей, поэтому и "смертный грех").

        Простаков Иван 13-03-2022 17:40:24

        Антуан де Силуан грит, что 300 миллиардов резервов арестованы из ЗВР РФ! Антуана бы подвесить, но это не поможет горю. Что делать?
        Лишить собственности Американских, Европейских, японских собственников в экономические активы РФ. ))) С призказкой: А может быть посчитаем? ))) Японцы  сегодня говорили, что не будут выходить из Сахалина-2! Я аж рассмеялся! Узкоглазые вы наши самураи. А за сжигание Виталия Бонивура и его коллег -партизан вы забыли расчитаться! )) Пришла пора, сучары! ))) Не разжигаю, ни разу!

        Алиен 13-03-2022 17:43:36

        Если япошки не расчитаются, их можно смыть, как в унитазе)))  Будет красиво!  А то что останется после можно кому нить подарить))))

        Алиен 13-03-2022 17:44:39

        А вообще, всех кто залупается надо ИБАшить!  Сволочей-мочить(с)

        Простаков Иван 13-03-2022 18:57:53  в ответ на: Алиен [63]

        Хорошая концепция!