Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • про "военные хитрости"  (Второй Гражданской войны)

        про "военные хитрости" (Второй Гражданской войны) Андрей Лебедев 26-02-2022



      • "Я всё равно - паду на той...
        На той единственной - гражданской
        И комиссары в пыльных шлёмах
        - склонятся молча надо мной"
                                                БулатЪ Шалвович ОКУДЖАВА


        А война-то (по сути ведь) -ГРАЖДАНСКАЯ!
        и на войне этой наши военачальники применяют весь арсенал "военных хитростей" (в полном разнообразии форм)
        Военная хитрость №1 (отрицание)
        "не будет никакого вторжения!" ..... а оно (вторжение) - БАЦ! ...и оба-на
        Военная хитрость №2 (отрицание отрицания)
        "не будет никакой оккупации!"..... а уже занятые  войсками города Мелитополь, Гостомель, Чернигов ???


        OTA@._V1_

        Вообще - метод и приём "отрицания-отрицания" пришел к нам (к военным) из философии Гегеля....
        (диалектика -БЛЯТЬ!)
        Теория отрицания отрицания (закон трех отрицаний) – это одна из основ материалистической диалектики Гегеля. Таким образом в этой философской школе демонстрируется и объясняется процесс развития. Считается, что прогрессивные изменения в природе и обществе происходят в связи с тем, что некий объект попадает из одного состояния в другое, а из того – в третье. И каждый последующий его статус отрицает предыдущий.

        Но перейдём к сути и содержанию арсенала "военных хитростей" применяемых противоборствующими сторонами сегодняшнего конфликта:
        Использование мирного населения в качестве"живого щита" (полком"Азов" в Мариуполе) и расположение реактивных установок"Град" в густонаселенных кварталах Харькова и Киева (под защитой "живого щита")
        Раздача автоматического оружия всем желающим на улицах Киева
        Практика"заград-отрядов" западэнских националистов
        ....................
        Так и до "ПСИХИЧЕСКОЙ АТАКИ в стиле КАППЕЛЕВЦЕВ" дойти может!

        Петька - "Василь Иваныч, белые в психическую атаку пошли"
        Чапаев - "Хрен с ней, давай психическую!"



        Ну,а как вам "главная военная хитрость гражданской войны" -предложение срочно начать мирные переговоры по безблоковому нейтральному статусу Украины?
        (сперва-типа, в Минске? потом, типа в Варшаве? а потом и вовсе - нигде!?)

        Вообще - мой личный опыт общения с "хохлами" -дает мне все основания заявить - что народ они скорее "хитрый" (чем умный)
        (а опыт такой у меня имелся- в избытке!)
        Так , сидя дежурным по батальону и разглядывая табло пульта оповещения офицеров части по тревоге - я от нЕчего делать, подсчитал, что только у нас в 81-ом отдельном Ордена Боевого Красного Знамени батальоне из сорока пяти офицеров - "хохлiв" было 30 !!!!....
        и только на одну букву "ЭР" их там было АЖ восемь!
        Рудэнко, Рудниченко, Рудых, Рудый, Радченко....

        (хитрые, упёртые, упрямые.... но не умные)

        И как тут не вспомнить реплику из к.ф. "Простая история"???
        где героиня в исп.актрисы Ноны Мордюковой говорит - ""Хороший ты мужик, но не орёл!""
        (хороший ты мужик, Зеля, но не орёл!)
        да и мужик ты, так себе!


        4a2

      • mig29 26-02-2022 05:51:27

        "Военная хитрость №1 (отрицание)"

        Вообще-то есть много мудростей у многих народов. В том числе и у такого народа, который называется... уголовники. Или - "сидельцы". Или - "пассажиры".
        А что? Разве не люди? Тоже точно такие же, как и остальные граждане-товарищи.
        Вот у них есть своя "народная мудрость": Умный платит - дважды. Дурак - платит трижды. А Лох платит всегда.
        Так что я бы не очень делал акцент на хитростях в военном деле. Эта сфера человеческой жизни ни чем особо от других сфер деятельности людей не отличается. Ни от коммерческой деятельности (купи-продай товар). Ни от политической деятельности (купи-продай власть). Ни от кредитно-финансовой деятельности (купи-продай желания). Ни от страховой деятельности (купи-продай страхи)... Одним словом, в любой человеческой деятельности присутствует своя "хитрость". А у военных только есть особенность в ней, которая заключается в том, что... если ты дурак или лох, то будешь платить как и все. Или - трижды, или - всегда. А вот ежели ты умный, то тебе дается только одна попытка и один шанс. Чужой Обман равен твоей смерти. А раскрытие чужого обмана - плата, что ты будешь жить. Естественный отбор, который быстро из военной среды убирает дураков и лохов в другие сферы человеческой деятельности, где их наличие не так опасно и так критично.

        mig29 26-02-2022 05:53:04

        Ну, а что сейчас на Украине идет гражданская война, то это и дураку было понятно и раньше. Если отличить русского от украинца не могут сами русские и украинцы, то что тогда говорить о тех немцах, британцах, итальянцах, поляков, шведов, французов, евреев, арабов, китайцев и, тем более американцев, которые даже бурятов и грузинов считают русскими, советскими, имперцами и коммунистами... Одним словом все для них на одно лицо и один народ, который не такой, как они сами. Чужие, от которых можно ожидать всегда и чего угодно. Который, как тот волк, которого сколько не корми, а он в лес смотрит. Не приучить. Не одомашнить. Можно только уничтожить. Поэтому лучше, чтобы эти русские сами себя уничтожили, перегрызшись между собой за "косточку". Поэтому война и "гражданская".
        Вот такая "военная хитрость" - бросить косточку, чтобы перегрызлись промеж собой.
        А ежели им, этим, кто нас считает не людьми, а так - дикарями, ежели им бросить косточку? Перегрызутся промеж собой тоже? Эти "общечеловеки" из ЕС, НАТО и прочие, кто назначил себя Пупом Земли и Центром Вселенной? Богами и вершителями судеб других?

        Михась Говнючий 26-02-2022 06:13:31

        Ставки в игре очень высокие. По сути все ставят "играют ва-банк".
        Потому что если проиграет Зеленский, то уже в мае в Украине будет иной президент, а то может и самой Украины в тех границах уже не будет.
        А если неудача постигнет РФ?

        mig29 26-02-2022 06:28:25  в ответ на: Михась Говнючий [3]

        Война - крайняя стадия в игре под названием "жизнь". После экономики, а затем - политики. По ходу игры ставки возрастают. В экономике - еще малые. В политике уже больше. А в войне - самые высокие: или Пан, или - пропал. На кону Жизнь. Тут уже не до денег или власти - выжить бы, остаться в живых. Потерявший голову по волосам не плачет. И - мертвые сраму не имут.

        Игорь Эйдман 26-02-2022 06:30:31  в ответ на: mig29 [4]

        То есть, если РФ потерпят неудачу в войне, то могут произойти кардинальные перестановки в Кремле?

        Михась Говнючий 26-02-2022 06:41:51  в ответ на: Игорь Эйдман [5]

        Сейчас можно говорить о том, что есть заметное продвижение в Донбассе и в районе Харькова. Маневр вне Донбасса нужен для окружения тех сил, которые есть у Украины на Востоке, и их ликвидацию. В Донбассе действуют наиболее боеспособные украинские силы, и они там хорошо укрепились, создали инфраструктуру. Окружение Киева должно оттянуть силы западэнцев от Донбасса и помочь милиции ДНР-ЛНР.

        Андрей Лебедев 26-02-2022 06:47:52

        НОВЫЙ  СССР

        scale_1200

        mig29 26-02-2022 06:49:22  в ответ на: Игорь Эйдман [5]

        Я думаю, что РФ такая большая страна, что если этот корабль пойдет ко дноу, то в эту воронку может затянуть и все остальные страны Мира. Опасно. Очень опасно.
        Точно также, как если проиграют Соединенные Штаты Америки, и этот корабль пойдет ко дну, то за собой на дно он потянет и все страны и народы тоже.
        В этой войне между США и РФ ставки велики не только для них одних, а для всего Человечества тоже. Победа любого равна гибели всех. В том числе и победителя тоже.
        Это было всем понятно еще в далеком 1962-ом году. А сейчас - тем более.

        Игорь Эйдман 26-02-2022 07:08:16  в ответ на: mig29 [8]

        Ой,  вей!
        Если США и Евросоюз задушат экономику Россиии санкциями и внутреннее сопротивление олигархов в Москве потребует сменить Кремлевскую власть?
        Если России придется "разоружаться" от ядерного оружия???
        Это и станет той воронкой в которую затянет половину стран мира?

        mig29 26-02-2022 08:04:33  в ответ на: Игорь Эйдман [9]

        Да, совершенно верно. Так и будет. Только в эту воронку затянет, не половину Мира, как Вы изволили выразиться, а весь целый Мир. Погибнут все и разом. Даже пингвины в Антарктиде.
        Земля вернется на три миллиарда лет назад, когда на ней жизнь только начиналась.

        Игорь Эйдман 26-02-2022 09:04:55  в ответ на: mig29 [10]

        Путин психологически ПОДГОТОВЛЕН к принятию любого решения и отдания ЛЮБОГО приказа.
        Как бывший подполк. КГБ  Путин прошел необходимую спец-психологическую подготовку.  Что его отличает от простого артиста Зеленского.
        Байден, Джонсон и Олаф Шольц должны принимать во внимание это свойство психики Путина, что ОН МОЖЕТ!

        mig29 26-02-2022 10:03:34  в ответ на: Игорь Эйдман [11]

        "Как бывший подполк. КГБ  Путин прошел необходимую спец-психологическую подготовку"

        Подполковник в КГБ - это как сержант в МВД - самая низшая должность и воинское звание, которое этой должности соответствует. "Ванька-взводный", если говорить о сухопутных войсках.
        Да, работников секретных служб ("рыцарей плаща и кинжала" по-литературному) готоовят несколько иначе, чем постовых милиционеров и командиров взводов. Специально готовят уметь "работать" с информацией и её источниками, в отличии от журналистов и, тем более разных там "блогеров" из обычных обывателей. Те, зачастую, просто бывают "лохами" в сфере оценки достоверности информации и её получения из достоверных источников.
        А что касается Зеленского, то он даже не артист. Он - из другой сферы деятельности. Из развлекаловки. Шоу. Шоу-мен. Раньше были ярмарки. На этих ярмарках были балаганы. И для развлечения рыночной публики в этих балаганах работали скоморохи. Зеленский - из этих, из скоморохов. Из работников рынка, нужных для развлечения участников ярмарки (продавцов и покупателей).
        Но сейчас, в условиях демократии на рынке, этого скомороха почему-то выбрали и назначили директором рынка. Совершенно случайно и неожиданно для всех. Демократия. Таковы её "гримасы". Нет в этой системе "защиты от дурака". Слишком большая вероятность попадания во власть совершенно случайных и непригодных для работы с людьми, информацией и источниками информации людей.
        Как говорят в армии некоторые командиры: "Наберут в Армию дураков с гражданки, а ты тут с ними мучайся потом".

        Простаков Иван 26-02-2022 10:46:32  в ответ на: mig29 [10]

        Эйдмана затянет в воронку? Сбудется древнее пророчество?

        Михась Говнючий 26-02-2022 10:48:56  в ответ на: Простаков Иван [13]

        Вы все попадете в ад, а мы попадем в Рай
                                                                  (ц) В.Путин

        Игорь Эйдман 26-02-2022 10:50:15  в ответ на: Простаков Иван [13]

        Мне не хотелось бы. Хочется еще пожить для себя.

        Михась Говнючий 26-02-2022 10:52:14

        Батальон морской пехоты вооруженных сил Украины оставил свои позиции на мариупольском направлении.
        "Военнослужащие батальона морской пехоты... желая сохранить свои жизни, отошли с занимаемых позиций в районе Гнутово и Талаковки", - сказал Басурин, - "открывается выход на Мариуполь."

        mig29 26-02-2022 10:52:27  в ответ на: Простаков Иван [13]

        Я не думал, что анекдот про двух хохлов, когда один другому говорит:
        - Айда бить москалей!
        - А если они нас бить будут?
        - А нас-то за что?
        что этот анекдот является "древним пророчеством". По-моему, он вполне современный (США - НАТО: айда бить русских! А если они нас будут бить? А нас-то - за что?)

        Игорь Эйдман 26-02-2022 10:53:55  в ответ на: mig29 [17]

        Вы прежде должны понять, за что Каин Авеля убил?

        Простаков Иван 26-02-2022 10:55:10

        Кто захватит Шепетовку и Жмеринку - тот и победит! Харьков и Киев - это не цели. Конотоп - вот это город!

        Михась Говнючий 26-02-2022 10:55:52  в ответ на: Простаков Иван [19]

        ещё и Бердичев!

        Простаков Иван 26-02-2022 10:57:01  в ответ на: Михась Говнючий [20]

        Да, всех Жидофашистов (с) надо контролировать!

        Игорь Эйдман 26-02-2022 10:58:53

        Вчера ваш друг и наперсник Алиев обозвал моего земляка и коллегу Валерия Натановича Фишмана - ж....фашистом

        Михась Говнючий 26-02-2022 10:59:36  в ответ на: Игорь Эйдман [22]

        Он не Алиев, а Алиен !

        Простаков Иван 26-02-2022 11:03:00  в ответ на: Игорь Эйдман [22]

        Что есть , то есть. Надеюсь, что он в здравии. Ему еще с арабами дискутировать!) Кто из ху!

        Простаков Иван 26-02-2022 11:06:20  в ответ на: Игорь Эйдман [22]

        Алиен в Новосибирске строит самолеты и беспилотники. Человек занимается нужным делом!

        Михась Говнючий 26-02-2022 11:20:39

        26 февраля 2022  11:01
        Президент Украины Владимир Зеленский потребовал принять его страну в Европейский союз (ЕС).
        Украинский лидер уверен, что настало время вступления Киева в ЕС. Политик отметил, что обсудил ситуацию с председателем Европейского совета Шарлем Мишелем.
        «Наступил решающий момент, чтобы раз и навсегда закрыть многолетнюю дискуссию и принять решение о членстве Украины в ЕС.

        Простаков Иван 26-02-2022 11:24:33  в ответ на: Михась Говнючий [26]

        Боюсь , его надо усыплять!  Он взбесился : ядерного оружия захотелось, в ЕС, еще горилки с салом и огурцом! Легче проПку поставить и в баржу -  рыбы расскажут ему, где он был неправ. Это правда не совсем наш метод!

        Михась Говнючий 26-02-2022 11:25:42

        На аэродром Гостомель (быв.Антонов) прибыло 18 бортов Ил-76 (в каждом по200 десантников)
        И вместе с военными, прибывают и бригады "спец. назначения" от МВД. Это для поиска-отлова лиц из одного очень длинного списка. Удачи им!

        Простаков Иван 26-02-2022 11:35:11  в ответ на: Михась Говнючий [28]

        ну все, аэродром уже не вернуть в зад, хнык!

        Михась Говнючий 26-02-2022 11:45:33

        У меня ваш маршал под Кёнигсбергом сортиры чистил, пока я тараном эсминец брал за чекушку! 8 машин положил, а на мне — ни царапины.

        Простаков Иван 26-02-2022 11:53:32  в ответ на: Михась Говнючий [30]

        ДМБ - великий фильм! Классика жанра!

        Игорь Эйдман 26-02-2022 12:02:01

        В этом фильме хорошо показаны евреи. Каптер-дембель Гера Либерман.

        Простаков Иван 26-02-2022 12:27:52  в ответ на: Игорь Эйдман [32]

        Каптером должен быть хохол какой-нибудь! Пердыщенко!

        Простаков Иван 26-02-2022 13:28:10

        Песенка " В шабатный полдень"!
        АнароТТов ништ!

        mig29 26-02-2022 14:20:33  в ответ на: Михась Говнючий [28]

        "На аэродром Гостомель (быв.Антонов) прибыло 18 бортов Ил-76 (в каждом по200 десантников)"

        От этого заводского аэродрома до центра Киева в два раза ближе, чем от аэропорта Киева "Жуляны", и в 5 раз ближе, чем от аэропорта Киева "Борисполь". Фактически - даже не "пригород", а сам "город".
        Я вот просто думаю.... Странно даже как-то. В самом центре страны - практически, в столице страны, где куча разных там силовиков и прочих войск, высаживается небольшая группа военных из другого государства, захватывает один из важнейших военных объектов в столице страны.... А где вся эта "хваленная" куча силовиков, натасканная инструкторами стран НАТО? И не только ими натасканная, но еще и до зубов вооруженная?
        Ситуация в столице Украины более, чем странно выглядит.

        mig29 26-02-2022 14:26:07

        Где вся эта зигующая толпа укрофашистов, что до этого ходила по улицам украинских городов с факелами на разные там годовщины хероев Украины из дивизий СС фашистской Германии, пугающая обывателей своей агрессивностью, и издевающихся над предками украинцев, которые в годы Великой Отечественной войны вместе с остальным советским народом боролись с этой фашисткой нечестью?
        Куда все эти "херои" попрятались?

        Простаков Иван 26-02-2022 14:51:46  в ответ на: mig29 [36]

        Так там уже бригада переброшена, герои с десантниками не воюют! Не интересно! ))) Но , аэродромы надо оборонять! Так можно и президента Зелю прошляпить! Сдриснет втихаря! Придется Боширова подключать!
        Начали говорить: Раз выгнали из Совета Европы, введем смертную казнь! )) Логично!

        Михась Говнючий 26-02-2022 15:05:59  в ответ на: Простаков Иван [37]

        Ужо прошляпили!
        Пишут - сдристнул Зеля. Пока только во Львов.

        Михась Говнючий 26-02-2022 15:07:02

        Спикер Госдумы Володькин  заявил, что Зеленский уехал из Киева во Львов.

        Простаков Иван 26-02-2022 15:08:08  в ответ на: Михась Говнючий [38]

        Лемберг - красивое название. )) Австрийское!

        Игорь Эйдман 26-02-2022 15:09:51

        Подтверждаю!  У нас тоже пишутчто спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что президент Украины Владимир Зеленский покинул Киев.

        Михась Говнючий 26-02-2022 15:10:50  в ответ на: Простаков Иван [40]

        Звучит как какой-то сорт сыра!

        Простаков Иван 26-02-2022 15:11:54

        Эстония закрывает свое воздушное пространство! Какая зрада! ))) Ревель надо вертать! ))) Эстонцев - не перевоспитать! Остается одно из двух! ))) Обкладывают! Эстонского сыра помните вкус? ))) Все!

        Простаков Иван 26-02-2022 15:12:50  в ответ на: Михась Говнючий [42]

        скорее как фамилия Ж-жжжж-опошника!

        "9" 26-02-2022 15:13:18

        Президент Украины Владимир Зеленский уехал во Львов еще вчера, находится под охраной неонацистов, а все видео, которые публикует в соцсетях, записаны заранее.

        "9" 26-02-2022 15:14:27  в ответ на: Простаков Иван [43]

        Эстонский сыр был неплох! Со слезой!

        Простаков Иван 26-02-2022 15:21:17  в ответ на: "9" [46]

        да! Эротичной формы цилиндрической!  Интересно, что они хотели концептуально  этим сказать? Может диверсия? Так можно предъяву кинуть!

        "9" 26-02-2022 15:23:23  в ответ на: Простаков Иван [47]

        Для пениса толстоват! Даже если и для слоновьего.

        Простаков Иван 26-02-2022 15:27:58  в ответ на: "9" [48]

        Да. Сыр был неплох. Ликер Старый Таллин тоже. Эстонки симпатичные пока молодухи! И брюнетки и блондинки!))) Эстония была в 1991 году лидером по поставкам лома цветных металлов! Месте на третьем в мире! Но, источник иссяк! Остается только злобствовать!

        mig29 26-02-2022 16:34:36  в ответ на: Простаков Иван [40]

        "Лемберг - красивое название. )) Австрийское!

        Был тут когда-то давненько укро-немецкий летчик из Киево-Одессы со смешным позывным, типа "да идите вы все на х..." Вот он говорил, что австрийцам удалось то, что никому до этого не удавалось сделать. Они смогли убедить всех, что австрийцы - это не немцы. А Гитлер не австриец, а немец.
        Может им это и важно. А другим? Какая разница - что водка, что пулемет - лишь бы с ног валило.

        Михась Говнючий 26-02-2022 17:12:29

        Кальтенбруннер был австрийцем. Из города Вены.
        В СС у него даже кличка была "венец".

        Простаков Иван 26-02-2022 17:55:52  в ответ на: mig29 [50]

        Да, и говорили , что Бетховен- австриец!)) В центре Вены есть памятник Бетховену, над паркингом Европкара!

        Михась Говнючий 26-02-2022 19:22:37  в ответ на: Простаков Иван [52]

        Наверное, все же не Бетховен, а Моцарт?

        Простаков Иван 26-02-2022 19:33:51

        Моцарт в Зальцбурге! Там все в памятниках , конфеты и т.д. В Вене памятник Бетховену на Бетховенплатц 1, я не раз там был!

        mig29 27-02-2022 04:09:38  в ответ на: Простаков Иван [52]

        Да. Была История. Невыдуманная. И эту Историю надо иногда помнить и не забывать.
        И эта История гласит, что вся нынешняя Европа родилась и вышла из осколков Римской Империи, которая под ударами Варваров и Вандалов (германских племен - готов: Вестготов и Остготов) разделилась на две Империи: Западно Римскую и Восточно Римскую. И были они уже не "античные" и "языческие" (многобожьи), а "христианские" (однобожьи)
        Восточно Римская с центро  с Царьградом (городе св. Константина - Константинополе) так и называлась... Восточно Римская Империя.
        А Западная Римская Империя назвалась.... Священная Римская Империя... германской нации. И её центр первоначально располагался в Риме, а со временем перекочевал в Вену. Длительное время то, что сейчас Австрия, а до этого была Австро-Венгрия - продолжало называться... Священная Римская Империя Германской Нации.
        И не надо забывать, что те народы, которых мы сейчас называем французами, англичанами, датчанами, швейцарцами, бельгийцами, шведами, норвежцами... все они когда-то тоже были этими самыми "германцами" - теми самыми варварами и вандалами - Вестготами и Остготами, доведшими до краха Великую Римскую Империю и разрушившими её.
        Когда-то центром этих варваров и вандалов был Рим. Потом стала Вена. Потом за этот центр с переменным успехом стали бороться Мадрид, Париж и Лондон. Потом - Берлин. А сейчас за центр этой "священной Римской Империи германской нации" успешно борется... Вашингтон.