Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • Путин и "соловей" (сказка-несказка для пионеров и пенсионеров)

        Путин и "соловей" (сказка-несказка для пионеров и пенсионеров) Андрей Лебедев 19-02-2022


      • "Так уж случается, если влюбляются, слушают все Соловья"
                                                                                  (популярная песня  - хит 80-х )


        А Салтыков-Щедрин вообще к концу своей творческой биографии полностью перешел на написание сказок!
        вроде таких как - "Премудрый пескарь", "Как мужик двух генералов прокормил", "Карась идеалист" и далее (по библиографическому списку)
        А почему? Да так(оно вообще-то и безопаснее!)
        Вот к примеру, некий Валерий Соловей (доктор наук и профессор МГИМО) вещал с "Эха Москвы" всякие разности -
        - и про некую болезнь Путина из-за которой ЕМУ скоро должны делать операцию и из-за которой ОН скоро должен уйти (насовсем)
        = и про секретную влиятельнейшую фронду-оппозицию супер-влиятельных но очень засекреченных людей, которые "рулят-управляют Путиным и не дают ЕМУ шибко вольничать"
        и при этом, когда какая-нибудь ведущая "Эха" Маша Майерс или Татьяна Фельгенгауэр спрашивали (Валерия Соловья) - "откуда вестишки?" (и не боится ли Соловей говорить такое?)
        тот в ответ таинственно усмехаясь, отвечал -типа что он (В.Соловей) - является членом секретной всемирной и всемогущей организации (и что поэтому - ему всё можно, как всё можно и Анатолию Чубайсу)

        Однако-вот (по факту) - приехали (ночью) к "члену всемирной организации", обыскали квартиру, конфисковали компьютеры и айфоны, арестовали вместе с сыном Павлом Валериевичем Соловьем -и увезли в машине "Черная Маруся" на Лубянку!
        поспрашивать- что это за секретная организация всемирная такая? (члену которой" все можно, и мало-того, еще и всё известно?")

        Кстати, "более рассудительные и более расчетливые" (а потому и более разумно поступающие - "пернатые" Эха) - давно все свалили за рубеж и вещают на Эфир "Татьяны Фельгенгауэр и Ольги Бычковой-исключительно по Скайпу (через удалённый интернет) ОТТУДОВА" - сперва свалили Юлия Латынина, Сергей Пархоменко, Евгения Альбац, - а теперь быстренько-быстренько свалил и Витя Шендерович....
        Да! в чем-то просчитался наш СОЛОВЕЙ ....
        завод пружинки, наверное, кончился!

        s-l640

        а может, (что более и вероятно!) что в связи с буквально" предвоенными событиями... силовики обрывают "негласные устные взаимо-договоренности "не трогать" представителей либерально-демо-гласности(???)""

        Но так или иначе - а предвоенная "эвакуация" (самого ценного) - началась с обеих сторон
        USA и их сателлиты- эвакуировали из Киева все свои дип-представительства -всех дипломатов -во Львов и в Ровно (на Западэнщину)
        (на случай если туда полетят "Калибры" и "Искандеры")
        (чушь какая! будто "Точке-У" или "Искандеру" не все равно- что по Киеву, что по Львову шмалять???)

        А из Донецка и из Луганска начали массово вывозить-эвакуировать детей, женщин, стариков и пенсионеров... колоннами автобусов -в Ростов и в Воронеж с Краснодаром.
        (а вот это уже серьёзно!)

        и ещё....
        на сегодня ПУТИН (читайте сказку"Путин и Соловей") -на сегодня Путин должен"провести и про-руководить учениями РВСН и ракетных стратегических подлодок Северного Флота со стрельбами (ракетами "Булава", "СИНЕВА" , "Тополь" и "Ярс")....

        Запомнилось....
        Вчера на пресс-конференции Путина и Лукашенко, Владимир Владимирович сказал Александру Григорьевичу - "мы завтра с вами должны будем поучаствовать в одном мероприятии"
        и когда Лукашенко в ответ сказал -"поприсутствовать?"
        Путин поправил- "поучаствовать и руководить"

      • Игорь Эйдман 19-02-2022 08:09:23

        >>в связи с буквально" предвоенными событиями... обрывают "негласные устные договоренности "не трогать" представителей либерально-демо-гласности(???)


        Главное, чтобы обошлось без явного антисемитизма!

        Игорь Эйдман 19-02-2022 08:11:16

        >>>на случай если туда полетят "Калибры" и "Искандеры")
        (чушь какая! будто "Точке-У" или "Искандеру" не все равно- что по Киеву, что по Львову шмалять???)


        А Израиль отказал Киеву в поставке противоракетной системы "Купол"

        mig29 19-02-2022 08:21:42  в ответ на: Игорь Эйдман [1]

        На мой взгляд "неявный антисемитизм" намного опаснее явного. Неявный антисемитизм может прямо-таки рядится в одежды в любви к этому народу. А на самом деле - всячески вредить ему.
        Взять тот же сионизм, к примеру. При явной "национальной" окрашенности этого движения, но из-за своих крайне радикальных взглядов националистических, то от этой "любви к Родине и народу" вреда Родине и народу Израиля только больше. Впрочем, как и при любом "национализме" тоже это "самое" происходит. Как и с любой другой идее, доведенной до крайности и абсурда. (У маятника, достигшего максимальной точки траектории, неизменно после некоторого "зависания", начинается обратный процесс - обратное движение). Так просто по законам Естественных (Природных) наук получается. А они действуют и в неестественных (гуманитарных) науках тоже.

        Игорь Эйдман 19-02-2022 08:39:48  в ответ на: mig29 [3]

        >>> "неявный антисемитизм" намного опаснее явного.

        В фильме "Бриллиантовая рука" жена Семена Семеновича говорила ему - "у тебя там не закрытый, а открытый перелом"

        mig29 19-02-2022 08:44:48

        "А из Донецка и из Луганска начали массово вывозить-эвакуировать детей, женщин, стариков и пенсионеров... колоннами автобусов -в Ростов и в Воронеж с Краснодаром.
        (а вот это уже серьёзно!)"

        Соглашусь, что когда информационное поле под завязку забито всякой разной информацией (информационным мусором и шумом), то очень сложно из этой огромной кучи информационного дерьма выудить те информационные зерна, что нужны и полезны для понимания, осознания и принятия правильных (разумных) решений.
        Эвакуация женщин и детей с непризнанный мировым сообществом донецких республик, которые уже 8 лет воюют с укро-фашистским режимом, установившимся на Украине после кровавого и вооруженного переворота в Киеве в 1014-ом году, и которые укро-фашистский режим центральной власти Украины уже 8 лет пытаются уничтожить с помощью США, НАТО и Евросоюза  - это очень серьезный сигнал. Серьезнее даже, чем массовые учения совместные российских и белорусских войск вблизи предполагаемого театра военных действий, и других демонстраций сил и возможностей на случай, если США, НАТО, Европа и укро-фашисты решатся решить этот затянувшийся конфликт силовым путем.
        Женщины и дети всегда мужчинам мешают воевать. Поэтому их эвакуация из районов предполагаемых боевых действий, что местные жители (мужчины) готовятся  дать отпор укро-фашистам, и поэтому отправляют своих жен, детей, стариков в безопасное место, чтобы не быть ими связанными по рукам и ногам.

        Валерий Н. Фирсов 19-02-2022 08:52:14  в ответ на: mig29 [5]

        Соглашусь с Вами.

        Простаков Иван 19-02-2022 09:28:52  в ответ на: mig29 [5]

        С 2014 года можно уже было подготовить большое количество военспецов для Донбаса. Парни имеют паспорта РФ, значит могут служить в Армии и флоте. Законно. С практикой в Сирии.
        А антисемитизм - неоьходимость! Предателей СМерш всегда убирает , в Угрожаемый период. Эйдман и сам понимает, что они - плохие люди. Мародеры в лучшем случае. Не эвакуировать! Пусть в ополчение вступают!

        Простаков Иван 19-02-2022 09:30:56

        А Соловей -мерзкая тварь! Сволочуга!

        Валерий Н. Фирсов 19-02-2022 09:33:09  в ответ на: Простаков Иван [7]

        Я что то Вас, коллега, не совсем понял?
        Вы что?
        Опять за ваш антисемитизм?

        Простаков Иван 19-02-2022 09:41:48

        У Украинской Бобслеистки ))) Гунько нашли допинг? Скажет -трахалась с неграми, а те хрен знае где! )) Прокатит!

        Простаков Иван 19-02-2022 09:44:19  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [9]

        Антисемитизм - это Глобальное учение, батюшка! )) Он расцветал до Христа, с сотворения мира. Создан для вашего Блага!

        Игорь Эйдман 19-02-2022 10:02:47  в ответ на: Простаков Иван [10]

        А Вы еще и расист! Вы и негров тоже ненавидите!

        Игорь Эйдман 19-02-2022 10:05:26  в ответ на: Простаков Иван [11]

        Впрочем, чего от Вас ожидать? Когда Вы уже писали что и я = Игорь Эйдман и мой земляк Валерий Натанович = мы оба "нехорошие люди"

        mig29 19-02-2022 10:06:25  в ответ на: Игорь Эйдман [4]

        ""у тебя там не закрытый, а открытый перелом""

        Прекрасная демонстрация, как у людей происходит извращение фактов)))
        На самом деле перелома ни какого не было. Ни закрытого, а, тем более - открытого. Фейк.
        То же самое и с "войной" на Донбассе, придуманной в США. Штатам нужно решать свои проблемы со своей инфляцией своего доллара. А для решения этой своей проблемы им и нужна эта война, в которую затянутся Россия, Украина и... Евросоюз, как основной торговый партнер что России, что Украины. США будут спасать свой падающий доллар за счет падения европейской валюты, рубля и гривны. Для этого Штатам и нужна война в Европе. Но, чтобы она вдруг не переросла в более масштабную войну, а ограничилась только локальной, в которую втянутся Россия и Украина.

        Простаков Иван 19-02-2022 10:08:42  в ответ на: Игорь Эйдман [12]

        А чем негры лучше евреев? По смуглее разве? Я верую в Учение об обратной связи. Траст ин фидбек! ))) А каннибалом не являюсь, по факту!
        Вы скажете что надо как серийному маньяку в Еврейском квартале? Восхвалять днем евреев, а вечером идти на дело? ))) Нет уж, Ицхак, мучайтесь сами!

        Простаков Иван 19-02-2022 10:10:08  в ответ на: Игорь Эйдман [13]

        ВАлерий Натанович еще не безнадежен. А вы - увы! Упустили себя!

        mig29 19-02-2022 10:22:48  в ответ на: Игорь Эйдман [2]

        "А Израиль отказал Киеву в поставке противоракетной системы "Купол""

        Израиль хотел всучить Киеву тот товар, от которого до этого отказались Соединенные Штаты Америки. Готовая продукция залеживается на складе без покупателя. Вот и решили её всучить каким-нибудь лохам по случаю. Украинским властям. Но те согласны были взять только в долг. Евреи, народ ушлый, сразу сообразили, что, значит, оплаты не будет... никогда. Поэтому и отказали. Это была главная причина того, что  Израиль отказался поставлять свою противоракетную систему Украине, а не потому, что не захотели поддерживать там бандеро-фашистскую власть в стране.

        Валерий Н. Фирсов 19-02-2022 10:48:54  в ответ на: mig29 [17]

        Сегодня прочитал, что Киев обратился к США и МВФ с просьбой о "погашении долгов в размере 75 миллиардов долларов"

        Валерий Н. Фирсов 19-02-2022 10:50:34

        Кстати, Россия неоднократно производила "погашение" многомиллиардных долгов и Вьетнаму и Кубе и Египту и Сирии.

        Простаков Иван 19-02-2022 11:16:04  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [18]

        Девушки-хохлухи будут отрабатывать проценты! )))    Но 75 ярдов - большая цифра! Ерунда, что ушла жена, главное, чтоб не ушли долги!

        Простаков Иван 19-02-2022 11:22:18

        Большунов выиграл марафон! Якимушкин -второй! Клебо - сошел, чтобы не мучиться! Допингист хренов! !00%!

        Простаков Иван 19-02-2022 11:26:17


        Какая девушка! Лечебная! ))

        Простаков Иван 19-02-2022 11:48:08  в ответ на: Простаков Иван [21]

        Третьим стал Крюгер из Норвегии. Помните из Штирлица Обер-группенфюрера СС Крюгера? Краков должен был взорвать? Но, не смог! ))

        Юрка_сцобако 19-02-2022 11:50:51  в ответ на: Простаков Иван [23]

        >Третьим стал Крюгер из Норвегии. Помните из Штирлица Обер-группенфюрера СС Крюгера? Краков должен был взорвать? Но, не смог! ))
        ------
        предлагаю следующую зимнюю олимпиаду провести у нас. и поставить под запрет (как наркотики, например) препараты которые так любят все норвежские астматики, пусть закупаются у нас в аптеках страждущие... =) Тогда и посмотрим, что они могут.

        Михась Говнючий 19-02-2022 11:52:07  в ответ на: Простаков Иван [23]

        Крюгер был в звании "СС  ОберФюрер"
        (на один ранг выше штандартенфюрера) но ниже первого генеральского чина в СС (бригаденфюрера)

        Простаков Иван 19-02-2022 11:53:19  в ответ на: Юрка_сцобако [24]

        Будут водку с огурчиками пить! Викинги типа!

        Михась Говнючий 19-02-2022 11:55:43  в ответ на: Простаков Иван [26]

        и девушек-петербурженок мять-обнимать

        Михась Говнючий 19-02-2022 11:56:02

        но за деньги !

        Простаков Иван 19-02-2022 11:57:32  в ответ на: Михась Говнючий [25]

        Крюгеров много было в сс. Я про Фридриха Вильгельма Крюгера. Он с 1935 года Обергруппенфюрер СС,  в Польше творил зло!
        Оберфюрер был Шварцкопф! Дядюшка Генриха. Вилли Шварцкопф. Оберфюрер!

        Игорь Эйдман 19-02-2022 11:58:18

        Хорошо что зимней олимпиады не будет никогда в Израиле потому что норвежцы всегда плохо относились к ЕВРЕЯМ (премьер Квислинг тому пример)

        Простаков Иван 19-02-2022 11:58:46  в ответ на: Михась Говнючий [28]

        за очень большие деньги!  Норвежская крона - конвертируемая валютка!

        Простаков Иван 19-02-2022 12:01:21  в ответ на: Игорь Эйдман [30]

        А в Израиле сопромат и Законы Ньютона под запретом? И Механика небесная?

        Простаков Иван 19-02-2022 12:20:49

        А в Израиле есть Пирожковые и Котлетные? А, демократичные, вы наши?

        Валерий Н. Фирсов 19-02-2022 12:27:14  в ответ на: Простаков Иван [33]

        хорошо поесть в Израиле – сродни почти национальному виду спорта. Надо вам непременно попробовать три самых главных блюда израильской кухни – шаварму, хумус и фалафель.Кстати, не удивляйтесь, что продают их практически на улице – в маленьких кафе совсем не презентабельного вида. Но не пугайтесь скромной обстановки заведений – главное здесь не эстетика, а вкус.

        Простаков Иван 19-02-2022 12:32:08  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [34]

        Шаверма или Шаурма и в России повсеместно продают, Хумус я ел в Сирии - пюре из нута, фалафель не пробовал. Но фритюр - вещь нормальная. Пончики, пышки, чебуреки - едим-с!

        Простаков Иван 19-02-2022 12:36:01  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [34]

        Скромность кафе - это ничего. Я на Рамбле в Барселоне искал кафе с красивыми скатертями, а не бумажные. Вначале были стереотипы, потом понял, что если покушать, то надо знать куда идешь!

        vasily 19-02-2022 12:48:15

        "популярная песня  - хит 80-х"

        ... 70-х, однако.

        Простаков Иван 19-02-2022 13:28:21  в ответ на: vasily [37]

        а вот свежая!

        Простаков Иван 19-02-2022 13:31:26  в ответ на: Простаков Иван [38]

        Солистка - Флорида Чантурия! ))

        Михась Говнючий 19-02-2022 15:48:48

        Глава партии "Батькивщина"  Юлия Тимошенко заявила, что Владимир Зеленский во время переговоров с вице-президентом США Камалой Харрис должен поднять вопрос о списании внешнего долга Украины. 52 млрд. долларов, которые Украина должна внешним партнерам».

        Михась Говнючий 19-02-2022 15:58:01

        Депутат Госдумы предложил передать жилье умерших от коронавируса россиян беженцам из Донбасса
        Жилье и рабочие места умерших от коронавируса россиян можно предоставить в качестве помощи беженцам из самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. Такие мнение в эфире радиостанции «Говорит Москва» 19 февраля высказал член комитета Государственной думы по бюджету и налогам Евгений Фёдоров.

        vasily 20-02-2022 11:26:35  в ответ на: Простаков Иван [38]

        Беглов... Беглов..., а ты то, Шнур, чем лучше? Мразь пучеглазая!