Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • про "уминание (умятие) выпердшего - взад"

        про "уминание (умятие) выпердшего - взад" Главред 10-01-2022



      • Ох, не растет трава зимою - поливай не поливай
        Ох, не придёт любовь обратно- вспоминай не вспоминай
                                                          (удмуртско-нанайская девичья. "Страдания.")



        Как засунуть (запихнуть) обратно в тюбик - выдавленную оттудова  зубную пасту?
        Технологический вопрос  - ответом на который мог бы стать опыт Ягоды-Ежова-Берии-Абакумова
        а вот поинтересуйтесь- как сейчас протекает "общественная жизнь" в Камбодже? (спустя 50 лет после правления ПолПота и Иенг Сари?)
        Интересное дело - как наша "либерально-демократическая" ....(фронда?) возмутилась искренне-негодующим возмущением  - когда позакрывали все отделения "Мемориала", оказавшегося самым настоящим (вульгарным) иностранным агентом!

        Вот есть такая "народная" поговорка (а народ-он по умолчанию - apriori - МУДР великой глубинной мудростью своей)
        - "если пьянка мешает работе - брось работу"
        Так и вот - "а если олигархи, те которые ориентированы более на Запад - на Англию и на США - если они мешают возрождению великой империи СССР ? "
        что делать прикажете?
        Отставить мечты о восстановлении России в прежних до 1989 границах ?
        или..... или пересажать всех этих.... с конфискацией ?

        ПРОБЛЕМА НАСУЩНАЯ- и рано или поздно-ТРЕБУЮЩАЯ РАДИКАЛЬНОГО ЛЕЧЕНИЯ (решения)
        проблема, состоящая в том, что в 1990-1995 АЛЧНОСТЬ победила ГОСУДАРСТВЕННОСТЬ
        (когда даже призванные стоять на страже - ГОСУДАРСТВЕННОГО - генералы КГБ начали вступать в сговоры с ворами-приватизаторами)

        Я (главредЪ ресурса "Lozero.ru") давно предлагаю Президенту
        (в обход ГосДумы) провести в действие УКАЗ
        Указ об уголовной ответственности за причинение ущерба суверенитету страны.
        Ущербом суверенитету м.б. и считаться -
        - саботаж выполнения оборонных заказов
        (к примеру- пожар на строящемся корвете "Проворный" на Северных Верфях в Петербурге)
        - взятки и откаты на оборонных заказах
        (к примеру - воровство на строительстве космодрома"Восточный")
        - вредительство в области "образования и воспитания молодежи"
        (к примеру - ЕГЭ и перевод "вышки" на Болонскую систему)
        - вредительство в области культуры и СМИ
        (к примеру - постановки в театрах режиссеров Серебренникова и Константина Райкина, фильмы режиссеров Звягинцева и Хлебникова, программы телеканалов ТНТ и СТС)
        Ответственность = по действию УКАЗА = могла бы составить 40 лет каторги сполной конфискацией (включая имущество ближайших родственников, как лиц - причастных)

        Потому что не построить заново - некогда разрушенного, когда есть сильное сопротивление еще тех, кто когда-то разрушал....
        из АЛЧНОСТИ в ущерб ГОСУДАРСТВЕННОСТИ

        и в качестве ИНСТРУМЕНТА
        учредить вторым Указом новое министерство
        Министерство Защиты Суверенитета и Пропаганды Традиционных Национальных Ценностей
        (Сокращенно - Министерство Пропаганды)
        министерство СИЛОВОЕ - со своими силовыми подразделениями и функциями следствия....
        ну....
        и суды (сами понимаете) если судить по этому Указу- то и суды специфические...
        ТРОЙКИ

      • Менакеръ (Абрам Самуилович) 10-01-2022 07:02:20

        Это позор!
        Сталинщина и Ежовщина!

        ДИонисий 10-01-2022 07:36:19

        главред,  а вы когда на каторгу то отправиться,  ну или хоть окажетесь от своей собственности  добровольно.  За нанесение ущерба стране и за сговор с хачами с целью продажи плитки.  Украденной со стратегического,  напоминаю,  объекта. 
        Чо,  начать с кого - то другого требуете? 

        Менакер,  а вам то что до России? 
        Сталинщина это не так и плохо.  У главреда отберут его машинку (чтоб не мешал занятым в оборонке на работу ездить) ,  и расходы на здравоохранение главреда тоже упадут, пешком да по своему воздуху! Одно удовольствие!  Заодно снизят его расходы на жизнь.  Нет машины - не надо колодки менять и на солярку тратиться. Подселят пару рабочих в квартиру.

        Менакеръ (Абрам Самуилович) 10-01-2022 07:50:41

        Разве Главред это олигарх?
        Достаточно случайно или намеренно изменить одну буквочку в тексте, как можно попасть под топор карающей статьи.
        Вот редактора одной российской газеты в 1907 году посадили в тюрьму, потому как в заметке о пребывании вдовствующей императрицы - матери Николая II и  вдовы императора Александра Ш Марии Александровны в Финляндии в предложении "О пребывании вдовствующей императрицы" в слове "пребывании" буква Р случайно была подменена наборщиками на букву О
        Получилось "О поёбывании вдовствующей императрицы"
        Это настоящий ущерб суверенитету. Ноне 40 же лет каторги с конфискацией!

        Менакеръ (Абрам Самуилович) 10-01-2022 08:01:12

        Это я к тому, что журналисты более рискуют и более подвержены широкой огласке своих имен чем влиятельные богатые олигархи.

        "9" 10-01-2022 08:03:11  в ответ на: Менакеръ (Абрам Самуилович) [4]

        Как говорят в театральных кругах, артиста всякий может обидеть. Так и журналиста.

        "9" 10-01-2022 08:07:36

        Обратите внимание на имя "Педераст"  (Передовое дело радует Сталина)


        Андрей Лебедев 10-01-2022 08:14:29  в ответ на: ДИонисий [2]

        >>>главред,  а вы когда на каторгу то


        4

        mig29 10-01-2022 08:33:35

        "Ущербом суверенитету м.б. и считаться -"

        Можно было бы сказать короче и не конкретизировать особо - "Ущербом суверенитету м.б. и считаться... Капитализм". И всё. Точка.
        А что касается "пасты и тюбика" и "фарш невозможно прокрутить назад", то на этот счет есть хорошая поговорка (русская-народная) про этот самый Мемориал:
        - Врать - ври, но не завирайся.
        А ребята заврались. По полной. Вот что "клятый капитализм" со своей голой выгодой делает с людьми.
        А создать "социально-ответственный" капитализм - такая же утопия, что и у коммунистов была - "воспитание нового человека". Ну, невозможно это в принципе. Пока он (человек) в узде и в упряжке, то еще более менее может быть человеком. Но, как только ослабили вожжи, то "звериное" из него так и начинает переть.
        Поэтому, только вожжи, только в упряжке. И тут самое главное, чтобы всё это двигалось в нужном направлении, вперед и вверх, а не к обрыву или пропасти.

        Менакеръ (Абрам Самуилович) 10-01-2022 08:42:18  в ответ на: mig29 [8]

        Я  Вам хочу возразить.
        Первая Мировая война, когда не было лагеря социалистического и все воюющие страны были одинаково капиталистическими.
        Ведь капиталисты по отношению к своим национальным интересам и своим народам проявляли "социальную ответственность".

        mig29 10-01-2022 08:50:10  в ответ на: Менакеръ (Абрам Самуилович) [9]

        Вы мне не возразили, а, наоборот, только подтвердили тот тезис (про клятый капитализм и голую выгоду), который я и сказал.
        Все войны ведутся за... ресурсы. Первая Мировая тоже не была в этом исключением. Только тогда весь Мир был Колониальным - поделенным на колонии между основными мировыми Империями. Капиталистическими. Колонии нахапали они тогда, когда был один расклад сил, а потом этот раскладец изменился. Вот за раздел такого ресурса, как колонии, и произошла что Первая Мировая, что Вторая Мировая войны.
        После Второй мировая колониальная система развалилась в классическом понимании этого слова (колонии и их метрополии). Но образовалась новая система колониализма. Кредитно-финансовая. Но опять же. Она образовалась при одном раскладе сил между государствами. А теперь другой раскладец уже.
        А войны всегда ведутся за ресурсы. И только за ресурсы. В том числе и за кредитно-финансовые, которые нынче являются основой неоколониализма в Мире.

        "9" 10-01-2022 09:05:31  в ответ на: mig29 [10]

        Не совсем так. Какой к примеру "ресурс" есть в Эстонии? Единственно -это близость к Петербургу ко второй столице РФ. Подлетное время крылатой ракеты на 150 км всего одна минута.
        У Дании кроме небольшого по европейским меркам города Копенгагена имеется огромная территория Гренландии, соизмеримой по размерам с половиной всей Европы, но там кроме льда ничего нет.
        Какой ресурс есть у Молдовы?  Или у Болгарии - самой бедной страны в Европе?
        Территория это ресурс.

        Менакеръ (Абрам Самуилович) 10-01-2022 09:08:20  в ответ на: "9" [11]

        А что есть в Синайской пустыне кроме песка и камней?

        mig29 10-01-2022 09:35:40  в ответ на: "9" [11]

        Давайте под словом "ресурс" не считать только "природные" ресурсы, а будем это делать в более широком смысле. "Человеческие ресурсы" в том числе. "Геополитические ресурсы" в том числе, такие как "близость к власти" и к "большому начальнику" в том числе.
        У Эстонии, приведенной в примере, есть не только Балтийское Море и порты на нем (торгово-транспортные ресурсы), но у них еще есть и такой ресурс, как "русофобия", который они продают на рынке, где это очень востребовано. Давали бы им европейцы из ЕС кредиты на "пожить", а тем в свою очередь давали бы американцы кредиты "на пожить", если бы у Эстонии не было этого русофобского ресурса, и они были бы дружественной России страной? Нет, конечно. Не давали бы. Жили бы еще беднее, чем Молдова или Албания в Европе.

        ДИонисий 10-01-2022 09:38:57  в ответ на: Менакеръ (Абрам Самуилович) [3]

        >Разве Главред это олигарх?

        Средствами производства (в виде автомобиля)  владеет. Дети таксоыать или сдавать в аренду.
        Сайт (СМИ)  тоже имеется.  Живет за счет поддержки государства,  требует ее постоянно все больше и больше. 
        Так что олигарх.  Токо маааааленький

        mig29 10-01-2022 09:46:01  в ответ на: "9" [11]

        "Подлетное время крылатой ракеты на 150 км всего одна минута."

        Крылатые ракеты летают на "дозвуковой" скорости на на малой высоте. Где-то в диапазоне - 700-900 км/ч. Поэтому для крылатых ракет типа "Тамагавк" (США) подлетное время будет 10-15 минут, а не одна. Но это тоже критически мало даже в условиях Полной Боевой Готовности частей и подразделений сил и средств ПВО на этом участке Государственной Границы нашей страны.

        "9" 10-01-2022 10:06:09  в ответ на: mig29 [15]

        Пользуясь  возможностями больших пространств, чтобы ослабить убийственный фактор "подлетного времени" надо бы было столицу перенести из Москвы в Новосибирск.

        Менакеръ (Абрам Самуилович) 10-01-2022 10:08:50  в ответ на: ДИонисий [14]

        Сколько маленьких олигархов надо посадить в ГУЛАГ чтобы достичь эффекта посадки одного большого олигарха калибра  Потанина или Костина?

        mig29 10-01-2022 10:26:52  в ответ на: "9" [16]

        Не совсем правильное решение поставленной задачи.
        Это как, если Вам бандит приставил к виску дуло своего пистолета, то ошибочным решением задачи своей безопасности от этого бандюгана будет отодвинуть свою голову на несколько сантиметров от дула пистолета бандита.
        А правильным решением поставленной задачи будет... приставить свой пистолет к виску бандита.
        Мне кажется, что если США и НАТО проигнорируют ультиматум, что им поставила Россия, то ситуация вынуждена будет развиваться в этом "правильном" решении задачи.... Раз они приставили к нашему виску свой пистолет, то, в ответ, мы просто обязаны к их виску приставить свой пистолет. Другого решения задачи просто не существует. США же не могут отказаться от того, чтобы стать честными и никого не грабить - перестать бандитствовать? Нет, конечно, они себе этого позволить не могут.
        Поэтому только ударные комплексы с ядерным оружием над их головами в космосе смогут привести их в чувство реальности.

        ДИонисий 10-01-2022 11:03:53  в ответ на: Менакеръ (Абрам Самуилович) [17]

        >Сколько маленьких олигархов надо посадить в ГУЛАГ чтобы достичь эффекта посадки одного большого олигарха калибра  Потанина или Костина?
        Костин не олигарх.  Учи мат часть. 
        Ходорковского вон посадили,  так ваша синагога до сих пор скулит. Даже Эйхман тутошний зело этим недоволен.

        Простаков Иван 10-01-2022 11:31:18  в ответ на: "9" [16]

        в Якутск или Свердловск?

        Простаков Иван 10-01-2022 11:31:43  в ответ на: Простаков Иван [20]

        лучше в Екатеринбург

        Простаков Иван 10-01-2022 11:45:57  в ответ на: ДИонисий [19]

        Калибр Костина определяется размерами Алишер-в-Заде, также и у других!

        mig29 10-01-2022 13:08:46  в ответ на: Менакеръ (Абрам Самуилович) [17]

        "Сколько маленьких олигархов надо посадить в ГУЛАГ чтобы достичь эффекта посадки одного большого олигарха калибра  Потанина или Костина?"

        Вообще-то "олигархия" - это изобретение древних греков. Вообще-то они изобретали "демократию", но эта структура гос. управления почему-то всегда скатывается к власти олигархата. "Конструкция" государственного управления, видать, так предполагает - "продажность" такой системы гос. власти, когда как бы все равны, но у тех, у кого денег больше, то те всегда получаются "ровнее" остальных.

        mig29 10-01-2022 14:29:26

        По заголовку статьи Главреда, про "уминание взад тех, кто выперся вперед"....
        Мне кажется, что это уж очень по "человечески". Т.е. очень характерно для поведения людей. Это когда люди видят, что кто-то вырвался вперед, то пытаются этого "выскочку" поставить в "стойло" вместе со всеми. Обгадить, оклеветать, поставить подножку.
        Это редко кому дано счастье радоваться чужим успехам, а еще реже дано счастье не опускать "выскочку" до своего уровня, а стараться самому дотянуться до этого уровня.
        Это знаете, как в том старом историческом анекдоте, когда на улицах Петрограда бушует Пролетарская революция, а старая графиня у молодой своей внучки спрашивает:
        - Скажи, милочка, а чего там народ бунтует? Чего хотят?
        - Это - революционеры. Они хотят, чтобы не было богатых.
        - Странно, а твой дедушка, который был декабристом, то вот они тогда хотели, чтобы не было бедных....

        Простаков Иван 10-01-2022 16:31:27  в ответ на: mig29 [24]

        Дедушка и еврея и казаха считал инородцем, со всеми вытекающими отсюда последствиями. И Эйхвальда бы Унизил действием, несмотря на злобные крики. А нынче люди стали добрее, а чурбаны активизировались! Читать научились , одну книгу! )) На Арабском языке! )))

        Простаков Иван 10-01-2022 16:34:28  в ответ на: "9" [11]

        Если бы у Копенгагена был бы Роттердам, а так баловство! Антверпен - родина слонов! Там Гагрантюа замочили по легенде. И фактически родился Атанор 812! немало уже! Аве!

        Простаков Иван 10-01-2022 16:55:18


        Мы здесь мирно сидим, а они агрессивно идут! Страшно! )) Надо поддать коленом! ))