Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • главные вопросы

        главные вопросы Андрей Лебедев 22-12-2021



      • "Об чём его ты ни спроси -
        - в ответ услышишь - "grand merci" "
                                                  Валентин Гафт - эпиграмма на пресс-секретаря администрации президента Дмитрия Пескова




        А у нас есть главный вопрос:
        КОГДА!?
        1. когда это кончится? (бардак и ложь и враньё)
        2. и когда это начнется? (обещанные нацпроекты и майские указы)
        ну, и когда, наконец, решится это "туда-сюда и никуда!" с Украиной
        а не умри в 1980 году Вл.Сем.Высоцкий -он бы спросил:
        "где деньги, Зин?!"
        Вот даже Володин в Думе (по-сути - ЧЕТВЕРТОЕ лицо в иерархии государства) -а и он не знает и не понимает, почему и зачем -
        - ЦБ Набиуллиной продало в этом году ВСЁ ЗОЛОТО РОССИИ - что было добыто за год? (все 256 тонн)

        Спикер Госдумы Вячеслав Володин поручил подготовить обращение в Центробанк, чтобы регулятор объяснил, почему из России в 2021 году было вывезено почти все добытое золото. Согласно данным Федеральной таможенной службы, Россия экспортировала 240,5 тонн золота за январь – октябрь при добыче в 256,5 тонн.

        Вот всякий (всяк кулик своё болото....хвалит) - вот всякий руководитель всякого государства находит оправдание своим провалам
        Зеленский на Украине-объясняет народу и избирателям "полную жопу с положением страны" - агрессией России и войной с оккупантами (российскими)
        Байден объясняет "наполовину полную жопу" положения в стране - "активностью нехорошего Китая" и раздраем демократов и республиканцев в Конгрессе-Сенате , а так же своей старческой деменцией....
        ну, анаши? Чем объяснить отсутствие роста благосостояния при НЕУКЛОННОМ росте-приросте цен на ГАЗ????
        ГДЕ ОБЕЩАННЫЕ НАЦ-ПРОЕКТЫ? (райские кущи в майских указах) ??? ГДЕ???
        Это как ждать ответа на вопрос Василия Ивановича Чапаева- нерадивому солдату в самом начале фильма "Чапаев":
        - А ВИНТОВКА ТВОЯ ИХДЕ?
        (ответ- "едзип в")

        Всё можно бы списать на пандемию короновируса?
        но всё-ли можно?

        А теперь ещё и всё списывается на должественное вызывать дрожь ожидания (не то войны - не то невойны)

        Вчера показывали кусочки выступления Главнокомандующего перед генералами ВС на расширенной сессии МО
        Сидят генералы с напряженно - безучастными (погруженными не то в сомнения, не то в непонимание происходящего) ЛИЦАМИ...
        а Главнокомандующий длинно и путано объясняет им (генералам) про 5 минут подлетного времени ракет НАТО если те будут размещены в Украине

        Так попытайтесь же объяснить нам (мне) (вам) (всем)
        ну, уж если и генералы ВС МО РФ -не совсем понимают, чего от них хотят?
        и уж если даже Председатель ГОСДУМЫ Володин не понимает почему Набиуллина вывозит все золото России в Англию? При рекордных ценах на ГАЗ
        и почему вместо того, что бы рассказать о внутренних проблемах и перспективах -народ каждый день по всем телеканалам (Ольга Скабеева-Артём Шейнин-Андрей Норкин-Роман Осташко-Надана Фридрихсон-Владимир Соловьев) зомбируют-гипнотизируют (отвлекают от еды) .... УКРАИНОЙ....
        (зачем нам про Украину, (и про какую-то там войну и про подлетные 5 минут?) когда жить (реально) становится всё хуже и хуже
        в то время как цена на ГАЗ заоблачно растет и ГАЗПРОМ за этот год заработал (по некоторым данным) 2,5 триллиона....

        ГДЕ ОТЧЁТЫ НАРОДУ про утопленные и заболтанные Скабеевой её отвлекухами про Украину -где "обещанные ранее майские райские указы" с ростом благосостояния?
        ГАЗ продается уже по 2100 $
        Нефть у Сечина-Аликперова продается по 74$
        тогда как в бюджете закладывали по 45$
        А ЗОЛОТО ВЫВОЗИТСЯ!
        и главное, и главное -НЕТ В ЖИЗНИ НИКАКОГО СЧАСТЬЯ!

      • mig29 22-12-2021 09:28:41  в ответ на: Менакеръ (Абрам Самуилович) [20]

        По-моему - ответил. Это же очевидно для чего, чтобы снять маски с лица оппонентов по сделкам и переговорам, чтобы обнажить их истинные лица и их истинные намерения.
        Делается это, очевидно же, что намеренно, чтобы у них было меньше маневров для жульничества.
        Мне кажется, что это же очевидная тактика общения, когда приходится общаться не с честными людьми, а подлыми. Даже не на государственном уровне, коммерческом, политическом, а обычном - бытовом.

        Менакеръ (Абрам Самуилович) 22-12-2021 09:33:33  в ответ на: mig29 [21]

        то есть, для того чтобы обличить американцев в лицемерии и подлости, надо снова  добиться от них БУМАЖКИ о том, что НАТО не будет далее продвигаться на Украину, а потом ДОЖДАТЬСЯ того, когда американцы наплюют на эту бумажку?
        Вы какую-то БРЕДОВУЮ хуйню несёте

        Михась Говнючий 22-12-2021 09:39:36

        Умер последний участник оригинального состава Smokie Терри Аттли.
        Это тот, который пел "What !!!!! Can  I do? "

        Простаков Иван 22-12-2021 09:43:04  в ответ на: Юрка_сцобако [7]

        да, важное замечание, смягчили контроль!

        Простаков Иван 22-12-2021 09:43:39  в ответ на: Михась Говнючий [23]

        Жаль!

        Михась Говнючий 22-12-2021 09:56:59  в ответ на: mig29 [15]

        Полк МиГ-31 с «Кинжалами» способен усмирить Украину.

        http://vz.ru/society/2021/12/22/1135425.html

        mig29 22-12-2021 10:15:14  в ответ на: Менакеръ (Абрам Самуилович) [22]

        "Вы какую-то БРЕДОВУЮ хуйню несёте"

        Извините, конечно, уважаемый, но мне кажется, что это у Вас с логикой рассуждений что-то не в порядке.
        Вот, к примеру, Вы общаетесь с подлым человеком, на предмет приобретения у него какого-то товара или услуги (покупаете у него подержанный автомобиль). Вы знаете, что он - подлец, шельма, поэтому может Вас обмануть и всучить такое "железное ведро", на котором далеко не уедете в лучшем случае, а в худшем - попадете в аварию и разобьетесь. Но... других продавцов на рынке нету. Поэтому вынуждены покупать подержанный автомобиль у него. Естественно, Вам хочется добиться от него хоть каких-то гарантий. Его "мамой клянусь" и "бля буду" Вас не так убеждают, как, например, оформленный договор купли-продажи данной сделки, который Вы можете хотя бы предъявить и ему и другим вероятным его покупателям, чтобы уберечь их от опрометчивых и ошибочных шагов покупки подержанных товаров у этого подлеца-продавца.
        Но и продавца-подлеца это тоже может удержать от явного жульничества и махинации, ведь у него.... "бизнес". И Вы, и сделка с Вами только один и частный эпизод в этом бизнесе, который построен на обмане не только Вас, но и других таких же лохов.
        Поставьте в эту цепочку рассуждений вместо "подержанного автомобиля" - "демократию", "права человека", "либеральные ценности" и прочую лабуду - суть логических рассуждений при сделках с подлецами и подлыми людьми от этого не меняется.

        Михась Говнючий 22-12-2021 10:22:42  в ответ на: mig29 [27]

        >>(покупаете у него подержанный автомобиль). Вы знаете, что он - подлец, шельма, поэтому может Вас обмануть и всучить такое "железное ведро", на котором далеко не уедете в лучшем случае, а в худшем - попадете в аварию и разобьетесь<<<<

        Надо такому продавцу превентивно в качестве профилактики = засунув ему два пальца в ноздри,  нагнуть его и открутить ему нос, чтобы орал и рыдал.
        А потом сказать, если машина развалится через три дня, томы придем с пацанами, выебем твою дочку, убьем твою собаку , а тебя будем три дня держать в выгребной яме сортира.

        Простаков Иван 22-12-2021 10:27:47  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [9]

        Откуда в Вас столько человеконенавистничества? Ваш народ так страдал, даже никчемные Египтяне вас рабовладели. Если скрижали не врут

        Валерий Н. Фирсов 22-12-2021 10:28:42

        Я знаю что с недобросовестными партнерами так называемыми "кидалами" армянская мафия и диаспора расправлялась очень жестоко. Такого негодяя брали захватом под коленки и задницей били его об ступени лестницы, пока не ломали ему копчик и тазобедренную кость.

        mig29 22-12-2021 10:30:38  в ответ на: Михась Говнючий [28]

        Вы правы. В таком случае и нужна "братва". (Применительно к государствам - свои вооруженные силы). Но если братва у продавца-подлеца и жулика круче, чем у Вас, тем более, если у Вас её вообще нет, то при таком выяснении отношений пострадавшей стороной окажетесь именно Вы - потребитель, а не продавец. Убьют Вашу дочку, изнасилуют Вашу собаку в то время, пока Вы будете три дня сидеть в выгребной яме сортира и молить о пощаде и обещать скупить у них все их подержанные автомобили на их автомобильной свалке.

        Михась Говнючий 22-12-2021 11:26:38

        Ректор Казанского университета Ильшат Гафуров задержан и доставлен в Следственный Комитет в Москву.  В своё время именно в Казанском университете учился Владимир Ульянов (Ленин).
        КГУ крупнейший после МГУ и СПбГУ университет страны где учится 45 тысяч студентов.
        Гафурову "шьют" организацию заказухи (убийства). И махинации с деньгами МинОбра.
        Куда мы все идём?!

        Михась Говнючий 22-12-2021 11:35:27

        и ещё
        в Краснодаре ФСБ и Следственный Комитет задержали мэра города Андрея Алексеенко. Как стало известно  из собственных источников, сейчас его везут на допрос. В его доме, а также мэрии Краснодара проходят обыски.

        Михась Говнючий 22-12-2021 11:40:10

        мэра Краснодара Алексеенко подозревают в коррупции. Предположительно, он получил взятку в размере 1,6 млн рублей от застройщика, который хотел побыстрее оформить документы для ввода жилых домов в эксплуатацию.

        Ранее сообщали о задержании ректора Казанского федерального университета Ильшата Гафурова.
        как говорил Папанов в фильме "Берегись автомобиля"
        - тюрьма твой дом!
        -  тебе посодют, а ты не воруй!

        Менакеръ (Абрам Самуилович) 22-12-2021 11:41:52

        Это все специально к завтрашнему отчету Путина перед народом о том, что сделано за год

        "9" 22-12-2021 12:00:51  в ответ на: Михась Говнючий [32]

        Ильшата Гафурова повязали (ФСБ замело)и в браслетах повезли из Казани в Москву, чтобы дружки казанские не отбили Ильшата и не отмазали!
        Ильшату уже приготовили шконку в Матросской Тишине.
        "как верёвочке не виться!" или "недолго музыка играла недолго фраер танцевал"
        Говорят, любил Ильшат, будучи ректором университета Казани, чтобы ему приводили абитуриенточек "на посвящение в студентки"

        "9" 22-12-2021 12:16:10

        Однажды студентку к нему привели
        На мягкий диванчик они прилегли
        Студентка сказала -"Гафуров, дружок!"
        А он ей засунул до самых кишок

        ДИонисий 22-12-2021 12:39:06  в ответ на: mig29 [27]

        у подлого человека можно купить автор,  например в лизинг.  Когда любой косяк с автомобилем все равно на совести продавца будет. 
        То же и по бумагам с амерами подписанным. 
        Просто обязательства они выполнять не будут.  На договоросрособные они,  наконец то озвучили,  а то все стеснялись.  А вот дорожную карту на "вы убирает войска и ракеты из Европы - мы убираем Искандеры из Калининграда "- ок.  К войскам можно еще много чего добавить. 
        У них ресурсов больше,  чем у РФ.  Так что лучше всякие Циркония с Авангардами производить.  Когда на каждый им надо потратить в 10-20 раз больше средств на ПВО/ПРО. 
        Противоспутниковое оружие тоже сейчас поперло. 
        Ну и с Китаем дружить.

        mig29 22-12-2021 12:58:45  в ответ на: ДИонисий [38]

        Мне кажется, что дело еще хуже будет для американцев. Им просто напросто предложат вернуться к политике "мирного сосуществования", которая была сформулирована на период наибольшего противостояния СССР и США в холодной войне (во времена войны во Вьетнаме).
        Идея очень даже понятная и разумная. Вы не мешаете жить нам, а мы не мешаем жить вам. Никто и никому не угрожает.
        Но США тогда на это с удовольствием пошли, а вот сейчас они на это если пойдут, то это будет для них "смерти подобно".
        Тогда для нас это было "смерти подобно", а сейчас - для них.
        А так, конечно, идея очень хорошая и привлекательная. На первый взгляд.

        Простаков Иван 22-12-2021 13:21:35  в ответ на: mig29 [39]

        Пиэсефул коекзистенс! А также окончательное решение Назревших вопросов! (Например, доколе?)  А также взыскание с жуликов-жопников! Награбленного!!

        Михась Говнючий 22-12-2021 13:32:10  в ответ на: Простаков Иван [40]

        Только КОНВЕРГЕНЦЫЯ!

        Простаков Иван 22-12-2021 13:34:00  в ответ на: Михась Говнючий [41]

        Слияние или поглощение? Погром или по согласию? )))

        Михась Говнючий 22-12-2021 13:36:59  в ответ на: Простаков Иван [42]

        заимствование системами лучших черт от противостоящего оппонента.

        Михась Говнючий 22-12-2021 13:38:13

        Продукт конвергенции - это Иван Иванов, носящий кипу и лапсердак и пэйсы

        Менакеръ (Абрам Самуилович) 22-12-2021 13:46:49  в ответ на: Михась Говнючий [44]

        Очень часто видим такое тут.
        Если Иван Иванов женится на Розе Циммерман и вместе с ней переезжает из своего Екатеринбурга в Тель-Авив)))

        mig29 22-12-2021 13:49:18  в ответ на: Михась Говнючий [44]

        В информационный век информационных технологий все вынуждены работать уметь с информацией.
        Лучше всех и всегда с информацией работали банкиры, юристы, экономисты, логисты, журналисты, артисты, журналисты и... разведчики.
        Нынешнее соревнование между ними по умению владеть информацией, обрабатывать её и применять в практической сфере показывает, что... на самом деле ни юристы, ни логисты, ни артисты, ни журналисты достаточными навыками и глубиной понимания информационных процессов не обладают. Обладают, но только в узких и частных случаях жизни. А на лидерские позиции выходят разведчики. Но они люди не публичные за редким исключением. В силу специфики своей деятельности)))

        ДИонисий 22-12-2021 13:49:41  в ответ на: mig29 [39]

        Вряд ли получится.  Уж слишком много там у них центров силы с разным интересами и возможностями блокирования /лоббизма.  Там договориться нереально. 
        Они даже свои,  американские интересы толком сформулировать не могут.

        mig29 22-12-2021 13:56:50  в ответ на: ДИонисий [47]

        А просто другого выхода им не останется. Тут или жить, наслаждаться жизнью, работать, торговать, владеть какой-никакой собственностью, здоровьем, детьми, семьей хотя бы относительно длинный отрезок своей жизни (от рождения до смерти). Или - когда сидишь на пороховой бочке с горящим фитилем, каждую секунду жизни ждать - когда же она рванет.
        Суть предложения пока не слезть с пороховой бочки, а лишь пока не зажигать фитили, когда люди на них сидят. Мало ли чего бывает в этой жизни непредвиденного. Скоро Новой год. И опять люди будут покупать батареи салютов и бабахать их в своих дворах. Каждый год так происходит. И каждый год у кого-то это срабатывает "нештатно". И каждый год по этой причине погибают или калечатся множество людей.
        А так... - Праздник Жизни.

        ДИонисий 22-12-2021 14:04:04  в ответ на: mig29 [46]

        Да никто не может видеть всей картины.  Как трое слепых описывают слона каждый по -своему,  так и вполне зрячие ращведчики предлагают методы решения исходя из своих компетенций. 
        Ну щапретили американцы свои ИТ - компаниям работать с Ираном,  Сирией и Крымом.  Сейчас оказалось,  что Россия разрабатывает свое в рамках импортозамещения.  Визжат. 
        ZTE и Хуавею обломали бизнес и в шоке,  что с их замечательной Циско теперь только их колонии работают,  а кто может - свое клепают. 
        Они технологиями торговали успешно и прибыльно,  а сейчас окошко их возможностей потихоньку сворачивается.  И с РФ,  и с Китаем,  и с индусами. 
        Сейчас обсуждают санкции против российского импорта автокомплектующих.  Вы думаете,  эти потуги другие страны не заметят и не примут мер превентивно? 
        Сколько они всего СЕБЕ обгадили блокированием Северного Потока -2  словами не передать.  Там и постройка,  и инжиниринг,  и страхование,  и сертификация.  Ведь все с западными конторами делалось, со многомиллиардными оборотами.

        mig29 22-12-2021 14:15:57  в ответ на: ДИонисий [49]

        Действия американцев ясны, как день. Единственное, что они хотят удержать (о захватить уже речь не идет), то это свое единоличное и монопольное положение в Мире, которое обеспечивает им получение преимущества перед всеми другими конкурентами, и получение ими своих сверхприбылей.
        А все эти их "ценности", типа "права человека", "демократия", "свобода личности" и так далее - это не более, чем наведение тени на плетень - информационная шелуха для сохранения этого своего монополизма в Мире.
        А что касается их внутренних разногласий, то просто они внутри себя не могут найти того решения, применительно нынешней ситуации в Мире, которое могло бы им еще надолго позволить оставаться этим самым единоличным монополистом в Мире.
        Вот если провести опрос среди всех жителей мира - кого они больше всех ненавидят в нем?, то ответ будет наверняка однозначный - американцев. Янки. Но большинство предпочитает перед ними лебезить тоже. Но тут нечего удивляться. Так часто бывает, что кого больше всего ненавидят, то перед тем больше всего и лебезят.

        Михась Говнючий 22-12-2021 14:53:54  в ответ на: mig29 [50]

        Любая война с Ираном свяжет Соединенные Штаты в еще одном ближневосточном конфликте на долгие годы. Такое обязательство означало бы конец предполагаемого перехода Соединенных Штатов к конкуренции великих держав с Россией и Китаем

        а если ещё и с КНДР?

        ДИонисий 22-12-2021 15:04:46  в ответ на: Михась Говнючий [51]

        КНДР они и сейчас могут стереть,  правда ценой Сеула,  и радиоактивного заражения корейского полуострова, но кто этих туземцев считает?  Они и оставить ее в покое бы могли. 
        Им КНДР нужна просто как страшилка для своих граждан и оправдание военных бюджетов.  А еще повод часть своих военных расходов возложить на Южную Корею и Японию.

        Менакеръ (Абрам Самуилович) 22-12-2021 15:23:06  в ответ на: ДИонисий [52]

        КНДР это сателлит Китая.
        Нападение США наКим чен Ына Пекин сочтет таким же недопустимым как если бы Россия к примеру атаковала Канаду или Мексику.

        Простаков Иван 22-12-2021 15:35:45  в ответ на: Менакеръ (Абрам Самуилович) [53]

        Да что там Канаду? Израиль и лично Сруля Эммануиловича ГольдШнолльшухера!

        Менакеръ (Абрам Самуилович) 22-12-2021 15:41:06  в ответ на: Простаков Иван [54]

        Я прямо отчетливо вижу, как на ваш Новый Год 1 января Иван Простаков будет пьяный спать лицом погруженным в тарелку с салатом оливье.

        Простаков Иван 22-12-2021 15:44:41


        так совсем нельзя!

        Простаков Иван 22-12-2021 16:20:43  в ответ на: Менакеръ (Абрам Самуилович) [55]

        Ви, Шлимазл, откуда знаете? В синагоге то чай не с Коэнами сидите? ))))
        Был в СССР артист Менакер, но перекрасился в детстве , в Андрея Миронова! )) Народным при жизни стать не успел -  антисемиты, очевидно, приложили руку! ))))
        Но у него мама то не сортовая вроде бы!

        Простаков Иван 22-12-2021 16:32:23  в ответ на: Менакеръ (Абрам Самуилович) [55]

        Какая же ви, Абрам Самуилыч, грязная свинья! Антисемиты не доглядели! ФАКТ!

        Менакеръ (Абрам Самуилович) 22-12-2021 16:44:14  в ответ на: Простаков Иван [58]

        Я в отличие от ваших друзей и земляков не напиваюсь и лицом в салат оливье не падаю.

        Простаков Иван 22-12-2021 19:23:43  в ответ на: Менакеръ (Абрам Самуилович) [59]

        Обобщаете? ))))

        Михась Говнючий 22-12-2021 19:27:35  в ответ на: Простаков Иван [60]

        Они это.... как его? - экстраполируют!

        Простаков Иван 22-12-2021 20:18:06  в ответ на: Михась Говнючий [61]

        Набрасывают лопатой на вентилятор!)))  Живет среди жуликов и жопошников(с)! Позор!  У нас народ меньше пить стал!

        Простаков Иван 22-12-2021 20:42:56

        http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D1%

        Простаков Иван 22-12-2021 20:43:28  в ответ на: Простаков Иван [63]

        это сколько пьют в мире

        Михась Говнючий 22-12-2021 20:48:39

        в Екатеринбурге пьют больше чем в Питере

        Михась Говнючий 22-12-2021 20:49:18

        Надо просто ЗАКУСЫВАТЬ!
        Если пьешь, то закусывай!

        Менакеръ (Абрам Самуилович) 22-12-2021 21:09:33

        В Израиле нет "жопошников"

        Простаков Иван 22-12-2021 22:25:46  в ответ на: Менакеръ (Абрам Самуилович) [67]

        увы! просачиваются всюду!

        mig29 23-12-2021 06:18:41  в ответ на: Простаков Иван [68]

        На просторах Инета попалась статья, как врачей на Украине и их пациентов шпрехен-фюреры заставляют меж собой общаться на мове. А те - не умеют. Выпустили специально русско-украинский разговорник медицинских терминов.
        Причем, большинство русских медицинских терминов - на латыни. (Исторически сложилось так).
        Примеры:
        Морг - Трупарня.
        Пенис - Шкворень.
        Результат - поразительный. Ни кто друг друга не понимает. Ни врачи пациентов, ни пациенты врачей. Правильной дорогой идут товарищи. Маразм (сглуздузъих) - не лечится и крепчает)))

        vasily 23-12-2021 13:57:42  в ответ на: Михась Говнючий [23]

        "What  can I do" пел в означенной группе гитарист и ее автор Alan Silson.