Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • главные вопросы

        главные вопросы Андрей Лебедев 22-12-2021



      • "Об чём его ты ни спроси -
        - в ответ услышишь - "grand merci" "
                                                  Валентин Гафт - эпиграмма на пресс-секретаря администрации президента Дмитрия Пескова




        А у нас есть главный вопрос:
        КОГДА!?
        1. когда это кончится? (бардак и ложь и враньё)
        2. и когда это начнется? (обещанные нацпроекты и майские указы)
        ну, и когда, наконец, решится это "туда-сюда и никуда!" с Украиной
        а не умри в 1980 году Вл.Сем.Высоцкий -он бы спросил:
        "где деньги, Зин?!"
        Вот даже Володин в Думе (по-сути - ЧЕТВЕРТОЕ лицо в иерархии государства) -а и он не знает и не понимает, почему и зачем -
        - ЦБ Набиуллиной продало в этом году ВСЁ ЗОЛОТО РОССИИ - что было добыто за год? (все 256 тонн)

        Спикер Госдумы Вячеслав Володин поручил подготовить обращение в Центробанк, чтобы регулятор объяснил, почему из России в 2021 году было вывезено почти все добытое золото. Согласно данным Федеральной таможенной службы, Россия экспортировала 240,5 тонн золота за январь – октябрь при добыче в 256,5 тонн.

        Вот всякий (всяк кулик своё болото....хвалит) - вот всякий руководитель всякого государства находит оправдание своим провалам
        Зеленский на Украине-объясняет народу и избирателям "полную жопу с положением страны" - агрессией России и войной с оккупантами (российскими)
        Байден объясняет "наполовину полную жопу" положения в стране - "активностью нехорошего Китая" и раздраем демократов и республиканцев в Конгрессе-Сенате , а так же своей старческой деменцией....
        ну, анаши? Чем объяснить отсутствие роста благосостояния при НЕУКЛОННОМ росте-приросте цен на ГАЗ????
        ГДЕ ОБЕЩАННЫЕ НАЦ-ПРОЕКТЫ? (райские кущи в майских указах) ??? ГДЕ???
        Это как ждать ответа на вопрос Василия Ивановича Чапаева- нерадивому солдату в самом начале фильма "Чапаев":
        - А ВИНТОВКА ТВОЯ ИХДЕ?
        (ответ- "едзип в")

        Всё можно бы списать на пандемию короновируса?
        но всё-ли можно?

        А теперь ещё и всё списывается на должественное вызывать дрожь ожидания (не то войны - не то невойны)

        Вчера показывали кусочки выступления Главнокомандующего перед генералами ВС на расширенной сессии МО
        Сидят генералы с напряженно - безучастными (погруженными не то в сомнения, не то в непонимание происходящего) ЛИЦАМИ...
        а Главнокомандующий длинно и путано объясняет им (генералам) про 5 минут подлетного времени ракет НАТО если те будут размещены в Украине

        Так попытайтесь же объяснить нам (мне) (вам) (всем)
        ну, уж если и генералы ВС МО РФ -не совсем понимают, чего от них хотят?
        и уж если даже Председатель ГОСДУМЫ Володин не понимает почему Набиуллина вывозит все золото России в Англию? При рекордных ценах на ГАЗ
        и почему вместо того, что бы рассказать о внутренних проблемах и перспективах -народ каждый день по всем телеканалам (Ольга Скабеева-Артём Шейнин-Андрей Норкин-Роман Осташко-Надана Фридрихсон-Владимир Соловьев) зомбируют-гипнотизируют (отвлекают от еды) .... УКРАИНОЙ....
        (зачем нам про Украину, (и про какую-то там войну и про подлетные 5 минут?) когда жить (реально) становится всё хуже и хуже
        в то время как цена на ГАЗ заоблачно растет и ГАЗПРОМ за этот год заработал (по некоторым данным) 2,5 триллиона....

        ГДЕ ОТЧЁТЫ НАРОДУ про утопленные и заболтанные Скабеевой её отвлекухами про Украину -где "обещанные ранее майские райские указы" с ростом благосостояния?
        ГАЗ продается уже по 2100 $
        Нефть у Сечина-Аликперова продается по 74$
        тогда как в бюджете закладывали по 45$
        А ЗОЛОТО ВЫВОЗИТСЯ!
        и главное, и главное -НЕТ В ЖИЗНИ НИКАКОГО СЧАСТЬЯ!

      • mig29 22-12-2021 06:34:43

        "а не умри в 1980 году Вл.Сем.Высоцкий -он бы спросил:
        "где деньги, Зин?!""

        Не он сам, Вл.Сем.Высоцкий этот вопрос задавал, а его "второе Я" - его художественный персонаж из его песни-стиха, у которого "друзья хоть не в болоньи, зато не тянут из семьи, а гадость пьют из экономии, хоть по утру, но за сови".
        Да и вопрос этот выдающийся поэт, художник и актер советской послевоенной истории нашего государства, можно даже сказать - "знаковая личность" для той эпохи Оттепели сначала, а потом и Застоя советской модели демократического устройства государства, задавал не абы кому, а другой своей половине своей художественной натуры - Зине, смотрящей по ящеку выступление заезжих западных артистов заезжего западного цирка.
        Маркс таких персонажей называл "люмпен-пролетариат" (люмпен - лохмотья в переводе с латыни). Ну, а сейчас таких персонажей называют высокоинтеллектуальными и продвинутыми членами гражданского общества - либералами.
        В то время начала восходить звезда и еще одного такого "выпускника кулинарного техникума". Помните?
        - Я и тут молчать не буду. Тигру в клетке мясо не докладывают!
        Чем не нынешние вопли нашей современной люмпен-интеллигенции про коррупцию?)))
        А что на самом деле стоит за их воплями? Да тоже самое, что в той песне.
        - Ой, Вань, гляди, какие клоуны. Я щас ей-богу закричу)))

        Михась Говнючий 22-12-2021 06:42:02

        В Швейцарской республике (Женева, Лозанна, Цюрих) там есть проблемы с майскими указами? Или проблемы с 5 минут подлетного времени?
        Почему там высокий уровень жизни?

        mig29 22-12-2021 06:50:33

        Ну, а серьезно, то "раздача денег населению государства" экономически может быть обоснованной только в том случае, если граждане этого государства эти деньги будут тратить на приобретение товаров и услуг, произведенных в данном государстве. В этом случае, розданные государством деньги гражданам государства будут "работать" на развитие экономическое этого государства. А, значит, и на возможности его (государства) выполнения общих задач. В том числе и социальных.
        Но, если розданные деньги будут гражданами потрачены на приобретение товаров и услуг, произведенных в других государствах, то эти деньги будут работать на развитие их экономики. И выполнение общих задач их перед своими гражданами. В том числе, и социальных.
        Поэтому, сколько можно и кому раздать денег, в первую очередь, зависит от того - сколько и чьих товаров и услуг граждане на них смогут приобрести. И на чью мельницу будет литься эта "вода". На мельницу нашей экономики, или на мельницы других наших экономических конкурентов. Чьим бизнесменам в первую очередь принесет дополнительную прибыль эта раздача бабла г

        Игорь Эйдман 22-12-2021 06:50:44  в ответ на: Михась Говнючий [2]

        В Швейцарии уровень жизни пенсионеров даже вышечем он в Израиле.
        Почему, спросите вы? Потому что Швейцарии нет необходимости содержать и модернизировать такие армии как в России или в Китьае или даже и в Израиле.

        mig29 22-12-2021 06:55:37  в ответ на: Михась Говнючий [2]

        Швейцарская конфедерация может спать спокойно и ни о чем не беспокоиться.
        Во-первых, это государство было образовано благодаря гарантии его существования, данной ему еще государем-батюшкой Александром Первым в далеком 1814-ом году (договор до настоящего времени действующий).
        А во-вторых, благодаря тому, что это был первый в истории человечества "офшор", сохраняющийся до сих пор. А швейцарский франк по этой причине входит в элитный клуб основных резервным валют для международной торговле.
        Сыр, конечно, там тоже знатный. И шоколад. И часы. И ножики перо-чинные. Никто не спорит. Но это всё же не основные статьи дохода государственной казны этого государства.

        Игорь Эйдман 22-12-2021 07:05:42  в ответ на: mig29 [5]

        А швейцарские гвардейцы в чудаковатых средневековых костюмах 16 - го века охраняют резиденцию Папы в Ватикане.
        Вот и вся их армия!

        Юрка_сцобако 22-12-2021 07:33:58  в ответ на: mig29 [3]

        Конфеты которые я раньше покупал в магните, за последние полтора-два года увеличились в цене с 18-20 рублей за 100 грамм до 62(!). Зарплата в рублевом выражении тоже увеличилась, но инфляция это увеличение скушала и не поперхнулась.
        Однако, если зарплату из рублей перевести в доллары США, то окажется, что в этот выражении она либо на том же уровне либо стала даже меньше.
        -----
        При этом как говорит Главред: гасмяс на споте 2100$  золото экспортируют со стахановским размахом...
        Правда он не добавил что:
        Подписан закон, смягчающий нормы валютного контроля для ряда российских экспортеров и в том числе компаний, занимающихся вывозом золота, металлов и зерна.
        Согласно документу, одобренному ГосДумой в мае и опубликованному в понедельник на портале правовой информации, с 1 июля экспортеры освобождаются от требования обязательно зачислять выручку на российские счета, если продают товары, которые в соответствии с единой товарной номенклатурой Евразийского экономического союза относятся к несырьевым и неэнергетическим. (ц)
        http://www.finanz.ru/novosti/valyuty/putin-razreshil-ostavlyat-na-zapa
        а между тем по дебилятору действительно наши соловьевы и прочие доводят себя и публику до неистовой истерии по поводу Украины)))))...

        Валерий Н. Фирсов 22-12-2021 07:34:13

        Бывал в Берлине. В Берлине две Синагоги и обе охраняются вооруженными полицейскими по двое стоят. Потому что были случаи атак на Синагоги со стороны арабских экстремистов.

        Валерий Н. Фирсов 22-12-2021 07:41:15  в ответ на: Юрка_сцобако [7]

        Если вы имеете достаточно средств чтобы покупать конфнты, а не ограничиваетесь пшонной крупой, то значит, у вас еще имеются резервы. Не все еще отобрало у вас ваше государство.

        Андрей Лебедев 22-12-2021 07:55:57

        http://our-favorite-film.ru/reg.php?activ=andreyleb7

        mig29 22-12-2021 08:00:29  в ответ на: Игорь Эйдман [6]

        "А швейцарские гвардейцы в чудаковатых средневековых костюмах 16 - го века охраняют резиденцию Папы в Ватикане."

        Традиции. Вековые. Можно даже сказать, тысячелетние. Еще с первой половины первого тысячелетия Нашей Эры (если вести отсчет мирового времени от Рождества Христова, чей День Рождения католический и протестантский миры будут отмечать на днях - через 3 дня после самой короткой ночи в году, когда день потихоньку начнет идти на "прибыль"). Тогда существовала Великая Римская Империя, поделенная на 2 части. Восточную - греческую преимущественно. И западную, которая после её территорий германскими племенами Варваров и Вандалов (остготов и вестготов) тогда носила название Священая Римская империя германской нации.
        Одна часть Римской империи (восточная) управлялась из Константинополя своим императором (василевсом на греческом языке), а другая - германская (западная) управлялась из Рима своим императором. Вот главными спонсорами финансовыми и банкирами там были те германцы, что обосновались в той части Альп, где были рудники по добыче золота и серебра - швейцарцы. По этой же причине охрана государственной казны Священной Римской Империи германской нации была поручена тоже им. Традиция, которой больше полутора тысяч лет.
        Кстати, тогда германцы еще не назывались "германцами", а назывались готами. Германцами их начали называть после смерти их вождя (фюрера на немецком языке), который строил свое государства в дремучих лесах северной части центральной и восточной Европы, но государство его пало под ударами неожиданно свалившихся на их голову гуннов Аттилы.

        Михась Говнючий 22-12-2021 08:11:01




        У этих  дела и бизнес идут ОЧЕНЬ хорошо

        mig29 22-12-2021 08:13:09  в ответ на: Юрка_сцобако [7]

        "а между тем по дебилятору действительно наши соловьевы и прочие доводят себя и публику до неистовой истерии по поводу Украины)))))..."

        Я, как военный человек, лучше предпочту, чтобы кричали по дебелятору эти персонажи, чем начали разговаривать пушки вместо них.
        Ситуация на самом деле очень тревожная и опасная. Вероятность еще одной мировой войны весьма высока. И вероятность именно того, что она может полыхнуть именно у нас здесь. Между русскими в России и русскими на Украине.
        В начале тридцатых годов 20-го (прошлого) века, когда все страны были охвачены Великой Депрессией и начали по-тихоньку из неё выкарабкиваться, то вероятность новой, второй Мировой войны тоже была очень высока. И все более-менее здравомыслящие люди это прекрасно понимали и ощущали. И кричали об этом. (СССР сколько раз на заседание Лиги Наций выходил с требованием остановить фашизм в Европе). Но, видать, недостаточно громко, раз СССР не был услышан Лигой Наций, и все цивилизованные страны усиленно помогали Фюреру делать свое немецкое "экономическое чудо" Третьего Рейха. Потом заговорили пушки, раз промолчали политики.
        Поэтому, как по мне, так пусть говорят про эту Украину, и говорят как можно громче. Пусть звонят во все колокола. Тут главное всё же - избежать начала Третьей Мировой Войны. И с теми жертвами, на что способна современное развитие Научной и инженерной мысли в наше время. А наука и техника сейчас на многое способна. Значительно на более многое, чем было во время Второй Мировой, и, тем более, Первой.

        Игорь Эйдман 22-12-2021 08:27:08  в ответ на: mig29 [13]

        Война между Россией и Украиной невозможна по причине абсолютного неравенства в весовой категории.
        Все мы помним войну в Югославии 1999-2000
        У Югославии не было ПВО против американских ракет "томагавк"и против бомбардировщиков F-35
        Американцы последовательно сперва разрушили ракетами все средства ПВО Югославии, а потом начали бомбить все мосты через все реки, все электростанции и подстанции, все узлы СВЯЗИ и телекоммуникаций.
        Потери населения были почти НУЛЕВЫЕ.
        Но сопротивления Югославия оказывать уже не могла.
        Дороги и мосты разрушены, электроэнергии нет, связь не работает
        В Войне с Украиной будет даже все еще быстрее!
        У Украины нет авиации. Всю ее ПВО раздолбают за два часа ракетами "Искандер", "Точка-У" и "Калибр"
        Потом полетят Су-34 и Ту-22М3 - которые никто не сможет сбить.
        Разбомбят МОСТЫ и электро-подстанции.
        Войска  ВСУ не смогут ни дозвониться до штабов, ни обсушить портянки, ни доехать до склада за снарядами или сгущенкой .... МОСТЫ разрушены

        mig29 22-12-2021 08:34:39  в ответ на: Игорь Эйдман [14]

        "Война между Россией и Украиной невозможна по причине абсолютного неравенства в весовой категории."

        Вам, как человеку сугубо цивильному (гражданскому) простительно говорить подобные глупости про "невозможность по причине неравенства" сил. Для войны не эти критерии являются "определяющими". Для войны определяющими критериями является то, что возникшие экономические проблему не удается решить экономическими способами. Тогда для их решения подключаются политические способы. А когда и ими не удается решить экономические проблемы, то за их решение начинают уже отвечать военные способы.
        А для того, чтобы совершить провокацию, которая потом подожжет костер мировой войны, то тут дисбаланс сил не играет роли. Костер может поджечь даже маленький мальчик маленькой спичкой.

        Андрей Лебедев 22-12-2021 08:35:30

        По количеству фильмов для просмотра самый большой сайт http://our-favorite-film.ru/

        Менакеръ (Абрам Самуилович) 22-12-2021 08:54:04  в ответ на: mig29 [15]

        Тогда если мы такие тупые гражданские, а вы такой умный военный, то ответьте нам на такой вопрос:
        Почему если Путин сам говорит - "с американцами невозможно договариваться даже письменно! Даже имея бумажку письменного договора, потому что они если им перестанет быть выгодно, с легкостью выйдут из любого соглашения, как они вышли из ОСВ-3, договора о РСМД и договора по открытому небу!"
        Если Путин не верит письменной бумажке подписанной НАТО и США, то к чему вообще эта нынешняя канитель с ультимумом?
        "Нам нужна бумажка"
        И тут же - "американцы никогда не соблюдают"

        mig29 22-12-2021 09:03:35  в ответ на: Менакеръ (Абрам Самуилович) [17]

        Путин говорит так, потому что практический опыт общения с представителями властей государства США неоднократно доказал, что там собраны не честные люди, а подлые. То есть те, которые способны на любую подлость. Увы, но практика всегда была критерием Истины. А практика "утверждает" именно - это. Там сплошь руководят подлецы в "западных" цивилизациях. Либералы, т.е. те люди, которые весьма далеки от таки понятий, как Долг, Честь и Совесть. У них вместо этого - "другое" - Выгода.
        Маркса пока еще никому не удалось опровергнуть с его утверждением, что если капиталисту сделка сулит 300% Прибыли, то нет такого преступления и злодеяния, на которое он не способен пойти из-за этого. И Родину свою может продать, и свой народ, и свою Историю, и даже тех, благодаря которым он и появился на свет - своих родителей.

        Михась Говнючий 22-12-2021 09:16:30  в ответ на: mig29 [18]

        Ради красненького червонцА - не пожалеет и отцА

        Менакеръ (Абрам Самуилович) 22-12-2021 09:19:32  в ответ на: mig29 [18]

        Извините, но Вы не ответили на вопрос:
        Если Путин знает, что они подлецы, то зачем ему нужна подписанная ими бумажка, если он знает, что они легко могут на эту бумажку наплевать?

        mig29 22-12-2021 09:28:41  в ответ на: Менакеръ (Абрам Самуилович) [20]

        По-моему - ответил. Это же очевидно для чего, чтобы снять маски с лица оппонентов по сделкам и переговорам, чтобы обнажить их истинные лица и их истинные намерения.
        Делается это, очевидно же, что намеренно, чтобы у них было меньше маневров для жульничества.
        Мне кажется, что это же очевидная тактика общения, когда приходится общаться не с честными людьми, а подлыми. Даже не на государственном уровне, коммерческом, политическом, а обычном - бытовом.

        Менакеръ (Абрам Самуилович) 22-12-2021 09:33:33  в ответ на: mig29 [21]

        то есть, для того чтобы обличить американцев в лицемерии и подлости, надо снова  добиться от них БУМАЖКИ о том, что НАТО не будет далее продвигаться на Украину, а потом ДОЖДАТЬСЯ того, когда американцы наплюют на эту бумажку?
        Вы какую-то БРЕДОВУЮ хуйню несёте

        Михась Говнючий 22-12-2021 09:39:36

        Умер последний участник оригинального состава Smokie Терри Аттли.
        Это тот, который пел "What !!!!! Can  I do? "

        Простаков Иван 22-12-2021 09:43:04  в ответ на: Юрка_сцобако [7]

        да, важное замечание, смягчили контроль!

        Простаков Иван 22-12-2021 09:43:39  в ответ на: Михась Говнючий [23]

        Жаль!

        Михась Говнючий 22-12-2021 09:56:59  в ответ на: mig29 [15]

        Полк МиГ-31 с «Кинжалами» способен усмирить Украину.

        http://vz.ru/society/2021/12/22/1135425.html

        mig29 22-12-2021 10:15:14  в ответ на: Менакеръ (Абрам Самуилович) [22]

        "Вы какую-то БРЕДОВУЮ хуйню несёте"

        Извините, конечно, уважаемый, но мне кажется, что это у Вас с логикой рассуждений что-то не в порядке.
        Вот, к примеру, Вы общаетесь с подлым человеком, на предмет приобретения у него какого-то товара или услуги (покупаете у него подержанный автомобиль). Вы знаете, что он - подлец, шельма, поэтому может Вас обмануть и всучить такое "железное ведро", на котором далеко не уедете в лучшем случае, а в худшем - попадете в аварию и разобьетесь. Но... других продавцов на рынке нету. Поэтому вынуждены покупать подержанный автомобиль у него. Естественно, Вам хочется добиться от него хоть каких-то гарантий. Его "мамой клянусь" и "бля буду" Вас не так убеждают, как, например, оформленный договор купли-продажи данной сделки, который Вы можете хотя бы предъявить и ему и другим вероятным его покупателям, чтобы уберечь их от опрометчивых и ошибочных шагов покупки подержанных товаров у этого подлеца-продавца.
        Но и продавца-подлеца это тоже может удержать от явного жульничества и махинации, ведь у него.... "бизнес". И Вы, и сделка с Вами только один и частный эпизод в этом бизнесе, который построен на обмане не только Вас, но и других таких же лохов.
        Поставьте в эту цепочку рассуждений вместо "подержанного автомобиля" - "демократию", "права человека", "либеральные ценности" и прочую лабуду - суть логических рассуждений при сделках с подлецами и подлыми людьми от этого не меняется.

        Михась Говнючий 22-12-2021 10:22:42  в ответ на: mig29 [27]

        >>(покупаете у него подержанный автомобиль). Вы знаете, что он - подлец, шельма, поэтому может Вас обмануть и всучить такое "железное ведро", на котором далеко не уедете в лучшем случае, а в худшем - попадете в аварию и разобьетесь<<<<

        Надо такому продавцу превентивно в качестве профилактики = засунув ему два пальца в ноздри,  нагнуть его и открутить ему нос, чтобы орал и рыдал.
        А потом сказать, если машина развалится через три дня, томы придем с пацанами, выебем твою дочку, убьем твою собаку , а тебя будем три дня держать в выгребной яме сортира.

        Простаков Иван 22-12-2021 10:27:47  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [9]

        Откуда в Вас столько человеконенавистничества? Ваш народ так страдал, даже никчемные Египтяне вас рабовладели. Если скрижали не врут

        Валерий Н. Фирсов 22-12-2021 10:28:42

        Я знаю что с недобросовестными партнерами так называемыми "кидалами" армянская мафия и диаспора расправлялась очень жестоко. Такого негодяя брали захватом под коленки и задницей били его об ступени лестницы, пока не ломали ему копчик и тазобедренную кость.

        mig29 22-12-2021 10:30:38  в ответ на: Михась Говнючий [28]

        Вы правы. В таком случае и нужна "братва". (Применительно к государствам - свои вооруженные силы). Но если братва у продавца-подлеца и жулика круче, чем у Вас, тем более, если у Вас её вообще нет, то при таком выяснении отношений пострадавшей стороной окажетесь именно Вы - потребитель, а не продавец. Убьют Вашу дочку, изнасилуют Вашу собаку в то время, пока Вы будете три дня сидеть в выгребной яме сортира и молить о пощаде и обещать скупить у них все их подержанные автомобили на их автомобильной свалке.

        Михась Говнючий 22-12-2021 11:26:38

        Ректор Казанского университета Ильшат Гафуров задержан и доставлен в Следственный Комитет в Москву.  В своё время именно в Казанском университете учился Владимир Ульянов (Ленин).
        КГУ крупнейший после МГУ и СПбГУ университет страны где учится 45 тысяч студентов.
        Гафурову "шьют" организацию заказухи (убийства). И махинации с деньгами МинОбра.
        Куда мы все идём?!

        Михась Говнючий 22-12-2021 11:35:27

        и ещё
        в Краснодаре ФСБ и Следственный Комитет задержали мэра города Андрея Алексеенко. Как стало известно  из собственных источников, сейчас его везут на допрос. В его доме, а также мэрии Краснодара проходят обыски.

        Михась Говнючий 22-12-2021 11:40:10

        мэра Краснодара Алексеенко подозревают в коррупции. Предположительно, он получил взятку в размере 1,6 млн рублей от застройщика, который хотел побыстрее оформить документы для ввода жилых домов в эксплуатацию.

        Ранее сообщали о задержании ректора Казанского федерального университета Ильшата Гафурова.
        как говорил Папанов в фильме "Берегись автомобиля"
        - тюрьма твой дом!
        -  тебе посодют, а ты не воруй!

        Менакеръ (Абрам Самуилович) 22-12-2021 11:41:52

        Это все специально к завтрашнему отчету Путина перед народом о том, что сделано за год

        "9" 22-12-2021 12:00:51  в ответ на: Михась Говнючий [32]

        Ильшата Гафурова повязали (ФСБ замело)и в браслетах повезли из Казани в Москву, чтобы дружки казанские не отбили Ильшата и не отмазали!
        Ильшату уже приготовили шконку в Матросской Тишине.
        "как верёвочке не виться!" или "недолго музыка играла недолго фраер танцевал"
        Говорят, любил Ильшат, будучи ректором университета Казани, чтобы ему приводили абитуриенточек "на посвящение в студентки"

        "9" 22-12-2021 12:16:10

        Однажды студентку к нему привели
        На мягкий диванчик они прилегли
        Студентка сказала -"Гафуров, дружок!"
        А он ей засунул до самых кишок

        ДИонисий 22-12-2021 12:39:06  в ответ на: mig29 [27]

        у подлого человека можно купить автор,  например в лизинг.  Когда любой косяк с автомобилем все равно на совести продавца будет. 
        То же и по бумагам с амерами подписанным. 
        Просто обязательства они выполнять не будут.  На договоросрособные они,  наконец то озвучили,  а то все стеснялись.  А вот дорожную карту на "вы убирает войска и ракеты из Европы - мы убираем Искандеры из Калининграда "- ок.  К войскам можно еще много чего добавить. 
        У них ресурсов больше,  чем у РФ.  Так что лучше всякие Циркония с Авангардами производить.  Когда на каждый им надо потратить в 10-20 раз больше средств на ПВО/ПРО. 
        Противоспутниковое оружие тоже сейчас поперло. 
        Ну и с Китаем дружить.

        mig29 22-12-2021 12:58:45  в ответ на: ДИонисий [38]

        Мне кажется, что дело еще хуже будет для американцев. Им просто напросто предложат вернуться к политике "мирного сосуществования", которая была сформулирована на период наибольшего противостояния СССР и США в холодной войне (во времена войны во Вьетнаме).
        Идея очень даже понятная и разумная. Вы не мешаете жить нам, а мы не мешаем жить вам. Никто и никому не угрожает.
        Но США тогда на это с удовольствием пошли, а вот сейчас они на это если пойдут, то это будет для них "смерти подобно".
        Тогда для нас это было "смерти подобно", а сейчас - для них.
        А так, конечно, идея очень хорошая и привлекательная. На первый взгляд.

        Простаков Иван 22-12-2021 13:21:35  в ответ на: mig29 [39]

        Пиэсефул коекзистенс! А также окончательное решение Назревших вопросов! (Например, доколе?)  А также взыскание с жуликов-жопников! Награбленного!!

        Михась Говнючий 22-12-2021 13:32:10  в ответ на: Простаков Иван [40]

        Только КОНВЕРГЕНЦЫЯ!

        Простаков Иван 22-12-2021 13:34:00  в ответ на: Михась Говнючий [41]

        Слияние или поглощение? Погром или по согласию? )))

        Михась Говнючий 22-12-2021 13:36:59  в ответ на: Простаков Иван [42]

        заимствование системами лучших черт от противостоящего оппонента.

        Михась Говнючий 22-12-2021 13:38:13

        Продукт конвергенции - это Иван Иванов, носящий кипу и лапсердак и пэйсы

        Менакеръ (Абрам Самуилович) 22-12-2021 13:46:49  в ответ на: Михась Говнючий [44]

        Очень часто видим такое тут.
        Если Иван Иванов женится на Розе Циммерман и вместе с ней переезжает из своего Екатеринбурга в Тель-Авив)))

        mig29 22-12-2021 13:49:18  в ответ на: Михась Говнючий [44]

        В информационный век информационных технологий все вынуждены работать уметь с информацией.
        Лучше всех и всегда с информацией работали банкиры, юристы, экономисты, логисты, журналисты, артисты, журналисты и... разведчики.
        Нынешнее соревнование между ними по умению владеть информацией, обрабатывать её и применять в практической сфере показывает, что... на самом деле ни юристы, ни логисты, ни артисты, ни журналисты достаточными навыками и глубиной понимания информационных процессов не обладают. Обладают, но только в узких и частных случаях жизни. А на лидерские позиции выходят разведчики. Но они люди не публичные за редким исключением. В силу специфики своей деятельности)))

        ДИонисий 22-12-2021 13:49:41  в ответ на: mig29 [39]

        Вряд ли получится.  Уж слишком много там у них центров силы с разным интересами и возможностями блокирования /лоббизма.  Там договориться нереально. 
        Они даже свои,  американские интересы толком сформулировать не могут.

        mig29 22-12-2021 13:56:50  в ответ на: ДИонисий [47]

        А просто другого выхода им не останется. Тут или жить, наслаждаться жизнью, работать, торговать, владеть какой-никакой собственностью, здоровьем, детьми, семьей хотя бы относительно длинный отрезок своей жизни (от рождения до смерти). Или - когда сидишь на пороховой бочке с горящим фитилем, каждую секунду жизни ждать - когда же она рванет.
        Суть предложения пока не слезть с пороховой бочки, а лишь пока не зажигать фитили, когда люди на них сидят. Мало ли чего бывает в этой жизни непредвиденного. Скоро Новой год. И опять люди будут покупать батареи салютов и бабахать их в своих дворах. Каждый год так происходит. И каждый год у кого-то это срабатывает "нештатно". И каждый год по этой причине погибают или калечатся множество людей.
        А так... - Праздник Жизни.

        ДИонисий 22-12-2021 14:04:04  в ответ на: mig29 [46]

        Да никто не может видеть всей картины.  Как трое слепых описывают слона каждый по -своему,  так и вполне зрячие ращведчики предлагают методы решения исходя из своих компетенций. 
        Ну щапретили американцы свои ИТ - компаниям работать с Ираном,  Сирией и Крымом.  Сейчас оказалось,  что Россия разрабатывает свое в рамках импортозамещения.  Визжат. 
        ZTE и Хуавею обломали бизнес и в шоке,  что с их замечательной Циско теперь только их колонии работают,  а кто может - свое клепают. 
        Они технологиями торговали успешно и прибыльно,  а сейчас окошко их возможностей потихоньку сворачивается.  И с РФ,  и с Китаем,  и с индусами. 
        Сейчас обсуждают санкции против российского импорта автокомплектующих.  Вы думаете,  эти потуги другие страны не заметят и не примут мер превентивно? 
        Сколько они всего СЕБЕ обгадили блокированием Северного Потока -2  словами не передать.  Там и постройка,  и инжиниринг,  и страхование,  и сертификация.  Ведь все с западными конторами делалось, со многомиллиардными оборотами.

        mig29 22-12-2021 14:15:57  в ответ на: ДИонисий [49]

        Действия американцев ясны, как день. Единственное, что они хотят удержать (о захватить уже речь не идет), то это свое единоличное и монопольное положение в Мире, которое обеспечивает им получение преимущества перед всеми другими конкурентами, и получение ими своих сверхприбылей.
        А все эти их "ценности", типа "права человека", "демократия", "свобода личности" и так далее - это не более, чем наведение тени на плетень - информационная шелуха для сохранения этого своего монополизма в Мире.
        А что касается их внутренних разногласий, то просто они внутри себя не могут найти того решения, применительно нынешней ситуации в Мире, которое могло бы им еще надолго позволить оставаться этим самым единоличным монополистом в Мире.
        Вот если провести опрос среди всех жителей мира - кого они больше всех ненавидят в нем?, то ответ будет наверняка однозначный - американцев. Янки. Но большинство предпочитает перед ними лебезить тоже. Но тут нечего удивляться. Так часто бывает, что кого больше всего ненавидят, то перед тем больше всего и лебезят.

        Михась Говнючий 22-12-2021 14:53:54  в ответ на: mig29 [50]

        Любая война с Ираном свяжет Соединенные Штаты в еще одном ближневосточном конфликте на долгие годы. Такое обязательство означало бы конец предполагаемого перехода Соединенных Штатов к конкуренции великих держав с Россией и Китаем

        а если ещё и с КНДР?

        ДИонисий 22-12-2021 15:04:46  в ответ на: Михась Говнючий [51]

        КНДР они и сейчас могут стереть,  правда ценой Сеула,  и радиоактивного заражения корейского полуострова, но кто этих туземцев считает?  Они и оставить ее в покое бы могли. 
        Им КНДР нужна просто как страшилка для своих граждан и оправдание военных бюджетов.  А еще повод часть своих военных расходов возложить на Южную Корею и Японию.

        Менакеръ (Абрам Самуилович) 22-12-2021 15:23:06  в ответ на: ДИонисий [52]

        КНДР это сателлит Китая.
        Нападение США наКим чен Ына Пекин сочтет таким же недопустимым как если бы Россия к примеру атаковала Канаду или Мексику.

        Простаков Иван 22-12-2021 15:35:45  в ответ на: Менакеръ (Абрам Самуилович) [53]

        Да что там Канаду? Израиль и лично Сруля Эммануиловича ГольдШнолльшухера!

        Менакеръ (Абрам Самуилович) 22-12-2021 15:41:06  в ответ на: Простаков Иван [54]

        Я прямо отчетливо вижу, как на ваш Новый Год 1 января Иван Простаков будет пьяный спать лицом погруженным в тарелку с салатом оливье.

        Простаков Иван 22-12-2021 15:44:41


        так совсем нельзя!

        Простаков Иван 22-12-2021 16:20:43  в ответ на: Менакеръ (Абрам Самуилович) [55]

        Ви, Шлимазл, откуда знаете? В синагоге то чай не с Коэнами сидите? ))))
        Был в СССР артист Менакер, но перекрасился в детстве , в Андрея Миронова! )) Народным при жизни стать не успел -  антисемиты, очевидно, приложили руку! ))))
        Но у него мама то не сортовая вроде бы!

        Простаков Иван 22-12-2021 16:32:23  в ответ на: Менакеръ (Абрам Самуилович) [55]

        Какая же ви, Абрам Самуилыч, грязная свинья! Антисемиты не доглядели! ФАКТ!

        Менакеръ (Абрам Самуилович) 22-12-2021 16:44:14  в ответ на: Простаков Иван [58]

        Я в отличие от ваших друзей и земляков не напиваюсь и лицом в салат оливье не падаю.

        Простаков Иван 22-12-2021 19:23:43  в ответ на: Менакеръ (Абрам Самуилович) [59]

        Обобщаете? ))))

        Михась Говнючий 22-12-2021 19:27:35  в ответ на: Простаков Иван [60]

        Они это.... как его? - экстраполируют!

        Простаков Иван 22-12-2021 20:18:06  в ответ на: Михась Говнючий [61]

        Набрасывают лопатой на вентилятор!)))  Живет среди жуликов и жопошников(с)! Позор!  У нас народ меньше пить стал!

        Простаков Иван 22-12-2021 20:42:56

        http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D1%

        Простаков Иван 22-12-2021 20:43:28  в ответ на: Простаков Иван [63]

        это сколько пьют в мире

        Михась Говнючий 22-12-2021 20:48:39

        в Екатеринбурге пьют больше чем в Питере

        Михась Говнючий 22-12-2021 20:49:18

        Надо просто ЗАКУСЫВАТЬ!
        Если пьешь, то закусывай!

        Менакеръ (Абрам Самуилович) 22-12-2021 21:09:33

        В Израиле нет "жопошников"

        Простаков Иван 22-12-2021 22:25:46  в ответ на: Менакеръ (Абрам Самуилович) [67]

        увы! просачиваются всюду!

        mig29 23-12-2021 06:18:41  в ответ на: Простаков Иван [68]

        На просторах Инета попалась статья, как врачей на Украине и их пациентов шпрехен-фюреры заставляют меж собой общаться на мове. А те - не умеют. Выпустили специально русско-украинский разговорник медицинских терминов.
        Причем, большинство русских медицинских терминов - на латыни. (Исторически сложилось так).
        Примеры:
        Морг - Трупарня.
        Пенис - Шкворень.
        Результат - поразительный. Ни кто друг друга не понимает. Ни врачи пациентов, ни пациенты врачей. Правильной дорогой идут товарищи. Маразм (сглуздузъих) - не лечится и крепчает)))

        vasily 23-12-2021 13:57:42  в ответ на: Михась Говнючий [23]

        "What  can I do" пел в означенной группе гитарист и ее автор Alan Silson.