Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • народ!  сиди на попе ровно  и радуйся,  что вообще живой

        народ! сиди на попе ровно и радуйся, что вообще живой Андрей Лебедев 08-12-2021

      • Тут вспомнились мне две "притчи":
        первая из урока истории, когда учительница Лидия Михайловна прочитала нам на уроке в школе из записок британского путешественника - - проехавшегося в конце 18-го века по русской глубинке и удивившегося, когда на заданный им вопрос Тверскому (или рязанскому?) крепостному крестьянину -
        - "что бы тот делал,если бы стал богат?" -тот ответил англичанину:
        - "я бы на соломе спал и ел бы сало с салом"
        (мыслю себе .... "а теперь что бы делал бы простой тверской-рязанский-московский-питерский обыватель?")

        и притча вторая:
        анекдот.... рассказанный мне другом Вовой Зайцевым -году этак в 1976 ??? но точно еще при СССР и при живом еще "дорогом Леониде Ильиче"
        - "решились крестьяне в имении у одного злого барина -пойти бунтовать....
        вооружились топорами, вилами, дрекольями и пошли к усадьбе....
        Барин выходит на крыльцо к столпившимся бунтарям, обводит всех мутным злобным взглядом и спрашивает ГРОМКО и сердито -
        -НУ ЧАВО ?
        половина бунтарей сразу засобиралась и начала расходиться
        Барин снова глядя из под лобья спрашивает - НУ ЧАВО?!
        тут и вторая половина быстренько разошлась по избам...
        потом Сидит вечером крестьянин со своей бабой за столом -кушает тюрю из лопухов, крапивы и лебеды .....и в сердцах вдруг сам себе и говорит...
        - ЧАВО-ЧАВО?! А НИЧАВО!!!"

        Вот наш народ доволен ?
        а ведь еще 10 лет назад не был доволен
        помните? до 200 тысяч собирались в Москве на Болотной площади и на площади Сахарова
        и Путин их называл"белоленточниками" и "бандерлогами"
        Не понимаю - "и от чего это все такими .... послушными и смирными диваноседами-домоседами теперь вдруг стали?"

        5A6V

        Попова-Голикова-Мишустин говорят? или только мысленно посылают народу мысленный импульс:
        - народ, ты идиот, (по определению и заведомо) -и мы за тебя тут все решим, а ты сиди на попе ровно и радуйся тому, что ты вообще живой
        и народ послушно сидит-и радуется
        глядит по телеку Скабееву....
        а чё?
        воттка недорого -по 300 рублей за боттл
        и Путин вот МРОТ повышает.... (заботится )

        Есть (встречаются иногда порой) "несогласные"..... как вчера в МФЦс пистолетом....
        но это СУМАСШЕДШИЕ
        а нормальные -те нормально сидят по избам -кушают тюрю из лопуха и лебеды....
        и глядят по ТВ Скабееву -которая говорит- "а на Украине то-ещё хуже чем вы тут живёте - живут!"

        Да! А Дмитрия Анатольевича на всякий случай назначили главным по партии "Единая Россия"

        tmp5VGJDJ

      • mig29 08-12-2021 13:59:06

        "помните? до 200 тысяч собирались в Москве на Болотной площади и на площади Сахарова
        и Путин их называл"белоленточниками" и "бандерлогами""

        Помним. А после этого собралось на соседней площади 2 млн. хлопцев, что приехали из Нижнего Тагила и с местными, что собрал Кургинян со товарищи в Москве, и "белоленточники" как-то сами по себе сдулись. Силы оказались неравны.
        А про "народ" и "панов" (слово "Пан" случайно не от слова "хлеб" на латыни? Нет?). На Украине есть такая поговорка:
        - Разве из пана - пан? Вот из холопа пан, так то пан!
        Одним словом - "Пустите Дуньку в Европу" (ц))))

        mig29 08-12-2021 14:10:21

        "а на Украине то-ещё хуже чем вы тут живёте - живут!""

        А разве это неправда? По уровню жизни в Европе на последнем месте стоит Молдавия. А на втором мест никак не Россия, а Украина. Значит, на Украине люди живут лучше, чем в Молдавии, но хуже, чем в России. Где же тут неправда?

        Игорь Эйдман 08-12-2021 14:12:56

        Лейтмотив статьи - "Путин молодец, искоренил оппозиционное сопротивление"

        Игорь Эйдман 08-12-2021 14:14:28

        Что не удалось Николаю  II, удалось Путину. Внутренней "фронды" встране нет.

        mig29 08-12-2021 14:32:44  в ответ на: Игорь Эйдман [3]

        Чего чего, оппозиции у нас хватает. 29 партий были зарегистрированы на прошлых парламентских выборах, которым не нужно было собирать подписи граждан, как "легальным" политическим партиям. Даже и со статусом "иностранных агентов" тоже некоторым из них.
        Или речь идет о разрешении участвовать в выборах и нелегальным партиям тоже? Может быть проблема в другом?  В том, что этим нелегальным партиям нужно быть нелегальными и не легализовываться?

        Простаков Иван 08-12-2021 14:34:04  в ответ на: Игорь Эйдман [4]

        И это правильно! Евреи поуезжали и друге нацмены! Я оцениваю это положительно! )) А насчет "внутренней фронды" - то все эти Эховские акции - вырубить себе кусок пожирнее. )) Они о себе беспокоятся, поэтому и одиноки! )) Нахер не нужные большинству! Жопошники!

        ДИонисий 08-12-2021 14:52:47  в ответ на: Игорь Эйдман [3]

        >Лейтмотив статьи - "Путин молодец, искоренил оппозиционное сопротивление"

        У вас там что,  палестинцы,  бросающие камни в правоохранителей уже оппозиционным сопротивлением начали считаться?  Когда сия метаморфоза произошла?

        Михась Говнючий 08-12-2021 14:53:30  в ответ на: Простаков Иван [6]

        Вы поглядите! Каспаров = чемпион мира по шахматам, азербаджанский еврей, он там в Вильнюсе, как Герцен со своим "Колоколом" в 19  веке!

        Игорь Эйдман 08-12-2021 14:57:28  в ответ на: ДИонисий [7]

        если бы эти паразиты только бы камнями швырялись!
        Но они наладили производство ракет из водосточных труб и стреляют ракетами!
        Паразиты.
        Апочему имеенно, паразиты?
        Потому что неспособны к интеллектуальному труду и живут за счет дотаций арабского Мира.

        Простаков Иван 08-12-2021 15:00:13

        ГАЗ В ЕВРОПЕ 1200! ПроПке будет на что закупать!)))

        Михась Говнючий 08-12-2021 15:02:24  в ответ на: Простаков Иван [10]

        Да, но если Виктория Нуланд и Блинкин отключат СВИФТ и запретят менять рубли на доллары ?!

        mig29 08-12-2021 15:02:31  в ответ на: Михась Говнючий [8]

        Может не как Герцен всё же, а как Мария Мнишек?
        Вильнюс когда-то был Вильно. Когда революции еще не называли "революциями", а называли "смутой".

        mig29 08-12-2021 15:04:51  в ответ на: Игорь Эйдман [9]

        "Но они наладили производство ракет из водосточных труб и стреляют ракетами!"

        Нечего было их приучать к ватер клозетам. А, раз приручили, то нечего им поставлять водосточные турбы из чугуна. Сейчас можно их делать и из нефти (пластмассовые).

        Простаков Иван 08-12-2021 15:06:42  в ответ на: Михась Говнючий [11]

        Блинкен пусть делает Нуланд оральное удовольствие. Кто его будет спрашивать? Блинкен - довольно еврейское имячко! Это позор! Великого народа!

        ДИонисий 08-12-2021 15:08:14  в ответ на: mig29 [5]

        Но ведь если легализуются,  как тогда гранты просить?  Если реальная поддержка по подсчету голосов мизерная?  Урежут ведь бабло. 
        А так пару ошибок в документах тут,  одна там и все.  Власти не пущщают на выборы партию очередных завсехорошистов.  Дайти денехх! 
        К ним примыкает еще пара сотен собравшихся на ПМЖ в европы граждан.  Которые за политубежище и пособие (считай выход на пенсию в 20 лет) расскажут любые страшилки про крявавый лютующий режыым с шагающими мясорубками.

        Простаков Иван 08-12-2021 15:08:56  в ответ на: Игорь Эйдман [9]

        Так и вы без дотаций никакие! )))  Арабы умные. Их ракета в сто раз дешевле ваших "куполов"! ))) Евреи уже не те!

        ДИонисий 08-12-2021 15:13:26  в ответ на: Игорь Эйдман [9]

        В соседней Сирии то,  что вы называете паразитами почему то "вооруженная оппозиция".  И Дамаск они по мнению " цивилизованного мира" из минометов обстреливали исключительно с благими целями.

        Александр Бойко 08-12-2021 16:41:53

        По  статье. Почему народ безмолвствует?  Народ обленился ?
        Или народ оробел, запуганный?
        И то и другое и третье. Народ еще и развращен безделием и иждивенчеством.

        Игорь Эйдман 08-12-2021 16:48:35  в ответ на: Александр Бойко [18]

        Вы физику изучали? Всякое ТЕЛО стремится занять "положение покоя"

        Михась Говнючий 08-12-2021 17:51:30  в ответ на: ДИонисий [17]

        "правильные" и "свои" называются  РАЗВЕДЧИКАМИ, неправильные и чужие - ШПИОНАМИ
        "правильные" и "свои" называются  "вооруженная оппозиция" - чужие - "паразитами"

        Сосисочка (сосиска) 08-12-2021 20:11:20

        По теме статьи и насчет протестных настроений у населения. Кстати тут будет такой анекдот.
        В семье рос мальчик. Он был немой. Как то раз за завтраком мальчик сказал. "А каша-то, подгорела!"
        Родители в шоке. "Ты заговорил! Так почему ты восемь лет молчал?"
        Сын родителям отвечает.  "А чего было говорить? Каша нормальная  всегда была"