Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • когда фонарики качаются ночные

        когда фонарики качаются ночные Андрей Лебедев 04-12-2021


      • "отчипись плохая жизнь! - прилепись ХОРОШАЯ!"
                                                              (из заклинаний удмуртского шамана Тютю-Утю младшего)


        Зима настала как-то сразу. Все снегом завалило (а таджикских дворников-то по "ковиду" - уж полтора года как всех извели!) теперь вот через сугробы переползаем...
        а на вулiце градусник показывает "минус 16"
        Такого в Питере-Ленинграде на начало декабря уже лет 15 как не бывало!
        Грета Туненберг! Греточка-деточка! Где твоё потепление? (всемирное)
        и перелезая с сумками из магаза через сугроб - вспоминается реплика вора Милославского (арт. Куравлёв) из к.ф."Иван Васильевич меняет профессию"
        (когда дьяк посольского приказу Феофан - арт. Савелий Крамарев - говорит- "был у нас толмач немчин, ему переводить, а он лыка не вяжет, ну, мы его в котле и сварили") - а вор Милославский говорит - "это вы с ним погорячились"
        Так вот - и с таджиками, что дворы наши и проходы к автобусным остановкам чистили - власти погорячились (зря их это-того.... депортировали)
        снегу - то НАВАЛИЛО, а наши в дворники не особо хотят

        4


        Ну, переходим к главному-насущному
        А что может в субботу быть насущнее бутылочки водочки на столе (запотевшая... из холодильничка!) да куриной ножки - на закусь
        (и фудболу-хоккею по ТВ)
        Но все эти БЛАГА -дает человеку (простому обывателю) - только МИРНАЯ ЖИЗНЬ (без войны...)

        Потому что как если случись война - то вместо дивана перед телевизором - будет сырой промерзлый окоп где-нибудь под Харьковым или Полтавой
        и вместо запотелой из холодильника бутылочки в руке -будет промерзший заиндевелый ствол автомата "АК-47"
        а у жены (потенциальной вдовы и у детей - потенциальных сирот) на столе вместо курочки "петелинка" будет хлеб (который только ПО КАРТОЧКАМ)

        ХОТИТЕ ВОЙНЫ ?
        нет ? тогда чего сидите на диванах и сыто отрыгивая, глядите передачу Скабеевой, которая эту войну нагнетает и нагнетает?!
        и вот интересное дело..... ОТКУДА ЭТО В 70-е ГОДЫ БРАЛСЯ ЭТОТ АНТИВОЕННЫЙ ЭНТУЗИАЗМ у народа ?
        митинги антивоенные устраивали на заводах-фабриках, лозунги везде и всюду развешивали - "Миру-Мир"

        Что я могу предложить в качестве "альтернативы" ?
        Отступиться от Украины ? Сдать Донбасс ?
        Нет... я такого не говорил и не говорю.
        Но что можно было бы предложить (контр-партнёрам ?) соперникам и "врагам" ?
        если простым языком, называя вещи своими простыми именами - то.... ОТКУПИТЬСЯ и решить вопрос Украины (дипломатически-экономически)
        Помните как в к.ф.Эйзенштейна "Александр Невский" когда в эпизоде, где на Новгородском Вече обсуждался вопрос - "звать Александра-не звать Александра"
        там один боярин добродушно так заявил - "чего нам немца бояться? у нас товару нынче много - откупимся!"

        Теперь у нас - "у Путина и у его Ко - товару (ГАЗу, угля, Нефти) - завались!" - а цены.... поглядите цены! Нефть по 74$ а ГАЗ (на споте) по 1200 $ за тысячу куб.
        можно было бы "сманеврировать" ?
        Предложить что-либо "врагам" (противникам-контр-партнерам) ???
        Пожертвовать "копеечкой-рублём-долларом" маржи-прибыли, но избежать НЕИЗБЕЖНОГО (как говорит Скабеева) - войны с Украиной за Донбасс
        Ведь в своё время Петр 1-й купил у шведов Прибалтику в 1721 году за 2 млн ефимков, (серебр. монет), за 56 тонн серебра.

        Я уверен, что "жадные до денег хохлы" - с радостью "упали бы на предложение - откупиться деньгами за Донбасс, получив "отступное""

        и даже - отчасти "отступную компенсацию" (деньгами) - за Крым (чтобы снять вопрос и чтобы там забыли и вспоминать!)
        Уверен -ДЕНЕГ газпромовских-росНефтяновских Миллера-Сечина на все бы это хватило с избытком
        А что лучше? Воевать? вдовы, сироты, хлеб по карточкам, сырые окопы, жизнь со вшами в блиндажах - простым ребятам.... и полный БОЙКОТ и САНКЦИИ всего мира всей кремлевской элите?
        или составить ДЕЛЕГАЦИЮ из "переговорщиков" (Лавров + Миллер + финансисты ВТБ или СБЕРа) и обоз "с ефимками" (сорок пар саней и телег набитых мешками серебра)
        Почему мы сыто отрыгивая, слушаем всю эту милитаристскую браваду и билиберду от Скабеевой ?
        потому что от нас ничего не зависит?
        и нас не спросят? Просто призовут из резерва в военкомат....

      • Андрей Лебедев 04-12-2021 08:42:59

        фото сделано вчера 
        знак "пальчиками" латинская буква "V"  - это знак "виктория" (победа) -знак антивоенных пацифистов хиппи 60-х и 70-х годов моей молодости

        mig29 04-12-2021 09:14:24

        "и вот интересное дело..... ОТКУДА ЭТО В 70-е ГОДЫ БРАЛСЯ ЭТОТ АНТИВОЕННЫЙ ЭНТУЗИАЗМ у народа ?"

        Раскрою секрет на примере одной популярной в то время, но ныне напрочь забытой песни.... "Хотят ли русские войны"
        Вот в 70-е годы, когда фронтовикам было только "немного за пятьдесят", а в 60- "немного за сорок", а в 50-е вообще "немного за тридцать", то "русским" (в то время всем советским) ничего не надо было объяснять про то - Хотят ли русские войны? Ответ был всем очевиден. В отличии от Запада. Запад во Второй Мировой войне отделался довольно легко. Не было у них тех жертв, лишений, голода, холода, разрушений, что были даже у них в Первой Мировой, которая у них называется "Великой" (Вторая у них лишена такого "звания"). Ну, а раз для них Вторая Мировая война обошлась в варианте "лайт" (как сейчас принято говорить), то и нет у них ни особой боязни и ни особого осознания всех опасностей и последствий, что не только "может", но и обязательно "случится", если война разразится. А этому, к тому же способствует весь "Голливуд" - вся фильмография и другое "творчество", ставшее Шоу-бизнесом и Фабриками Грез. Вот по этим "мультикам", "клипам" и "комиксам" люди и судят о возможной войне. И им поэтому не страшно. И они поэтому и не протестуют.
        И если русские до сих пор не хотят войны, потому что знают её и помнят, то европейцы прям её жаждут. Для них это что-то вечеринки на Хэллоуин.

        Игорь Эйдман 04-12-2021 09:15:36  в ответ на: Андрей Лебедев [1]

        Для хиппи у Вас на голове нет пышной шевелюры, как хиппи носили в 70-е годы "патлы до середины спины". и джинсы те тоже носили более потертые.

        Игорь Эйдман 04-12-2021 09:20:39  в ответ на: mig29 [2]

        и ещё слишком много развелось воинственных "амазонок"
        Министрами обороны  и министрами иностранныхдел все больше "назначают" глупых баб, которые ничем не умнее вашей Скабеевой
        Урсула фон дер Ляйн
        Фредерика Моргерини
        Лиза Трасс
        ВикторияНуланд

        mig29 04-12-2021 09:25:15

        "-знак антивоенных пацифистов хиппи 60-х и 70-х годов моей молодости"

        Хиппи можно с большой натяжкой назвать "пацифистами". В "идеологии" этого движения лежало несколько иное - сексуальное раскрепощение и сексуальная свобода.
        В те годы по всем странам "старой Европы" с их строгой католической, а тем более пуританской, моралью прокатилась волна "сексуальных революций", где хиппи были "революционным" классом и движущей силой их.
        Хиппи нужны были для того, чтобы, разрушив мораль и нравственность, создать новый класс в государствах - класс "потребителей". Революции - прошли. Цель была достигнута. Мораль и Нравственность - пали. Класс потребителей был создан.

        Игорь Эйдман 04-12-2021 09:26:51

        Раньше при царе Николае II в Москве и Петербурге дворниками были преимущественно татары.
        Почему бы сейчас не пригласить дворниками в Москву и Питер украинские семьи? Дать дотаций от Газпрома на зарплаты. Предоставить квартиры служебные. Поедут на зарплату 35 тысяч?

        Игорь Эйдман 04-12-2021 09:28:45  в ответ на: mig29 [5]

        хиппи были против войны во Вьетнаме
        их лозунгом было "make love, not war"
        - делайте любовь, а не войну

        Михась Говнючий 04-12-2021 09:33:43

        Наверное, посмею предположить, Путину жалко денег на подкуп элиты в Киеве, тем более,что ею руководят из Вашингтона.Она не самостоятельна, эти Ахметов, Коломойский и Порошенко.
        Наверное, прикидывали с Набиуллиной, что будет дешевле? Организовать новый Майдан-госпереворот в Киеве? чтобы пришли к власти Медведчук с Рабиновичем ? и согласились на отдачу Донбасса ?
        Или дешевле провести короткую войну (за неделю и малой кровью)

        mig29 04-12-2021 09:43:43  в ответ на: Михась Говнючий [8]

        "Наверное, посмею предположить, Путину жалко денег на подкуп элиты в Киеве"

        Не жалко, скорее всего, а бессмысленно. По причине того, что возможности Вашингтона в печати своих долларов без существенной угрозе своей экономики - разогнать внутри своей страны инфляцию, намного выше, чем возможности Москвы в печати своих рублей. Москва просто никогда не сможет напечатать и дать в долг украинским олигархам столько своих денег, сколько их смогут напечатать и дать в долг Украине американские власти. Им только нужно, чтобы их внутреннюю инфляцию эти напечатанные и данные в долг зеленые бумажки не разогнали, то для этого нужен учет и контроль, как они будут расходоваться государством-должником. Отсюда и вся эта "борьба с коррупцией" и прочая "демократия" с "правами педерастов".

        Михась Говнючий 04-12-2021 09:58:56  в ответ на: mig29 [9]

        и прочая "демократия" с "правами педерастов"<<

        жопошники они все!

        mig29 04-12-2021 10:04:09  в ответ на: Михась Говнючий [10]

        Демократы?)))
        Солидарен с Вами. Я тоже не очень высокого мнения о них.

        Игорь Эйдман 04-12-2021 10:39:15

        Как быстро русские разочаровались в демократии и демократах!
        Еще и 15 лет не прошло с той поры как при президенте РФ Медведеве все русские пересели с "жигулей" на "форды-фокусы" и "мицубиши-ланцеры"

        Михась Говнючий 04-12-2021 10:44:10  в ответ на: Игорь Эйдман [12]

        и не только русские! Но и татары и башкиры, евреи и мордвины, якуты и чуваши.

        mig29 04-12-2021 10:49:25  в ответ на: Игорь Эйдман [12]

        А каким образом Демократия связана лексусами и фордами, заполонившими улицы наших мегаполисов в "нулевые" по причине высоких цен на нефть в эти годы?
        Разве цена на нефть и демократия связаны напрямую друг с другом? Чем выше цена на нефть на Лондонской или Нью-Йоркской биржах, то, значит, больше Демократии. А чем ниже - то тем меньше её?
        То есть, Вы утверждаете, что Демократия и биржевые спекуляции суть одно и тоже?
        С этим Вашим мнением и утверждением трудно не согласиться. Я тоже солидаризуюсь с ним.

        Игорь Эйдман 04-12-2021 11:50:34  в ответ на: mig29 [14]

        Как же Вам не понятно? Дмитрий Анатольевич был президент-демократ. И именно при нем средний класс в России зажил так преуспевающе,что поменял свой автопарк автомобилей с жигулей на иномарки.

        Простаков Иван 04-12-2021 13:32:00  в ответ на: Игорь Эйдман [15]

        что вы несете? Боже ж мой! Шабад на дворе, а вы? Так можно сказать, что Гитлер сплотил евреев.)) Показав  им как бывает, если вместо окопа ехать в лагеря, где обещают кормить! А Медведев, про которого поговаривают, что из ваших он, да и супруга -тоже . Преуспевающе говорите? Какие самые часто употребляемые слова на букву Ж?  Жизнь, жопа, живот, жулик , ну и из 3-х букв!)))

        Простаков Иван 04-12-2021 13:35:03  в ответ на: Игорь Эйдман [7]

        Мы в детстве думали, что это типа Трахайтесь, хрен войне!

        mig29 04-12-2021 13:41:23  в ответ на: Игорь Эйдман [15]

        "Дмитрий Анатольевич был президент-демократ."

        То, что он радовался и хихикал вместе с госпожой Хилари Клинтон, когда им показывали кадры, где озверевшая от демократии толпа демократов насиловала кинжалами в жопу диктатора-правителя Ливийской Джамахирии (исламская разновидность социализма) Муамара Каддафи, где доходам граждан завидовали граждане ФРГ и США (медсестра у них получала больше профессора у тех), то это совместное "хихиканье" Президента РФ (!) с госсекретарем США (!) еще не делает господина Медведева "демократом"....
        Радоваться разным зверствам и насилиям над людьми - это еще вовсе не означает, что "быть демократом". Подобными садизмами иногда отмечались и некоторые антидемократические лидеры тоже.

        Игорь Эйдман 04-12-2021 13:44:05  в ответ на: Простаков Иван [16]

        Шабад я и моя семья не соблюдаем.

        Игорь Эйдман 04-12-2021 13:46:20  в ответ на: Простаков Иван [16]

        Думаю,что и евреи Дмитрий Анатольевич и его супруга по фамилии Линник,тоже.
        Но кстати, супруга Дмитрия Анатольевича очень поучаствовала в восстановлении Морского Православного Собора в Кронштадте.и Именно благдаря ее усилиям,Собор был восстановлен и купол позолотили.

        Игорь Эйдман 04-12-2021 13:47:37

        При советской власти ввашем священном Соборе в Кронштатте был "клуб моряков",  где матросы знакомились с девушками пониженной социальной ответственности!

        Простаков Иван 04-12-2021 13:57:44  в ответ на: Игорь Эйдман [20]

        уверены, что позолотили, а не нитрид титана?

        Игорь Эйдман 04-12-2021 14:03:31  в ответ на: Простаков Иван [22]

        Может и скрали кило сусального золота? Как же в России, да без этого ? Но в результате Собор работает для нужд ВЕРУЮЩИХ моряков и членов их семей!
        А при Советах в святом алтаре был НУЖНИК куда моряки (пьяные) справляли нужду и выблёвывали не переварившийся желудком дешовый портвейн!

        Простаков Иван 04-12-2021 14:03:46

        Где же теперь морякам с девушками знакомиться? Чтобы сказать свое Мяу? ))

        Игорь Эйдман 04-12-2021 14:06:33

        а познакомившись на танцульках в Соборе превращенном в КЛУБ - познакомившись с девушкой пониженной социальной ответственности - матрос вел ее в ближние кусты,где они обои после соития - справляли нужды и гадили на окружающую среду.
        Светлана Линник исправила эту несправедливость. Теперь там красивая площадь и Собор под золотым куполом.

        Игорь Эйдман 04-12-2021 14:08:07  в ответ на: Простаков Иван [24]

        а теперь на флоте девушек на службу берут, чтобы всем хватало!

        Михась Говнючий 04-12-2021 14:11:03  в ответ на: Игорь Эйдман [26]

        а ведь и правда,всем хорошо! И старпом ее поимеет,и боцман,и старшина второй статьи, и простой матрос! И баталер и младший штурман,и юнге тоже достанется.
        А девушка за два года службы по контракту так наебется, что на всю жизнь! и будет потом своему мужу честной фригидной женой.

        Простаков Иван 04-12-2021 14:11:46  в ответ на: Игорь Эйдман [25]

        вы Начетник-схематазник какой-то, прям! То , что реконструкцию сделали -хорошо. Вопросы возникают про честность реконструкторов! Вон про Зураба  Церетели сколько слухов ходило, а ведь он грузин всего лишь! )) А тут -лучшие люди! Могли бы в синагогу переделать!А сдержали себя в руках! )) Умны, необычайно!

        Михась Говнючий 04-12-2021 14:16:40

        Когда замполитов в армии и на флоте отменили в 1991 году, Ельцин и Грачев хотели чтобы в батальонах были по три священника - православный поп,  мулла и раввин.
        Но одумались. Слишком бы раздуты были штаты.Прежде был один замполит, а тут теперь целых три священника!

        Игорь Эйдман 04-12-2021 14:17:27

        Где бы взяли столько раввинов ?

        Простаков Иван 04-12-2021 15:46:54  в ответ на: Игорь Эйдман [30]

        а чего? Набрали бы на курсы антисемитов, пару недель и вперед! Хотя евреев то почти уже не было - ехали служить в Цахал! )) Еврей - хитрый малый, норовит во время боя патронами приторгнуть, тогда цены выше!

        "9" 04-12-2021 16:42:43

        Представьте себе, что после атомной войны на всейземле останутся только хохлы, евреи и цыганы?!
        Кого они станут тогда обманывать ?

        "9" 04-12-2021 16:43:36

        Киев образовали два брата Кий и Хуй.и их сестра Лы-Блядь.

        Михась Говнючий 04-12-2021 18:20:54

        Медведа-преведа (домик для уточки) снова на ХХ съезде ЕдРосси избрали Председателем (партии)

        Простаков Иван 04-12-2021 18:38:39

        А в Питере сейчас можно в валенках гулять!

        Михась Говнючий 04-12-2021 20:27:34  в ответ на: Простаков Иван [35]

        и без трусов!

        Простаков Иван 04-12-2021 21:12:47  в ответ на: Михась Говнючий [36]

        В Валенках ,галошах и без трусов - ничего себе прикид? )) Так под Хайфой если только. Там можно и крестик с валенками снять!