Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • когда замерзнет река народных слёз (слёз народа)

        когда замерзнет река народных слёз (слёз народа) Главред 21-11-2021

      • В антинародном "произведении" так называемого "писателя" Венечки Ерофеева - есть рецепт алкогольного напитка "Слеза комсомолки"
        Так вот...
        Времена прошли - комсомолка состарилась
        И теперь - оставшиеся ещё в живых - бывшие девушки бывшего СССР -
        - пьют коктейль "слёзы пенсионера"
        Как говорил один персонаж исторической драмы ? (Борис Годунов) -
        - "эх, тяжела ты шапка Мономаха!"
        а как говорит теперь среднестатистический пенс России ? (каждые 15-22 числа месяца)
        - "коротка кольчужка!  не дотянуть до следующей пенсии-то!"


        Слушайте! А как было в СССР ? Когда людЯм не только хватало .... (пенсии), но иная мамаша на свой пенсион могла еще и содержать непутёвого сыночка, "откинувшегося из мест не очень отдалённых" и в промежутках между очередными отсидками - попивавшего на материнскую (неоскудеваемую) помощь
        Вот оно - "счастливое житиЕ - советского человека!" (хлеба и воттки было - вдосталь)
        и никакой продовольственной инфляции (Эльвира Сахипзадовна!)
        хлеб с 1961-го года и по 1989-ый стоил 16 копеек!
        ну, а воттка.... ну да! Была и по 2-87, потом по 3-62, потом по 4-12


        mni77

        А чем, скажИте вы мне - занят теперь (и какими проблемами озабочен) иной простой "депутат"? или чиновник обласного - городского правительства ?
        чтобы "регламентировать QR - код и обязательное ношение масок" (в транспорте)
        а это ведь - НАСТОЯЩЕЕ ДЕЛО !
        настоящее дело - сравнимое с решением задач по.... индустриализации страны в годы первых пятилеток, или восстановления народного хозяйства в послевоенный период
        Вот сидят (заседают) депутаты с чиновниками - и решают....
        что-бы такое ещё придумать, чтобы заставить народ - вакцынироваться?
        и везде ходить в масках?
        и никого никуда без QR - кода чтобы не пускали!


        а я вот - подскажу нашим власть - имущим "что делать"
        ВЫ ВОДКУ В МАГАЗИНАХ ПРОДАВАЙТЕ ТОЛЬКО ПО ПРЕДЪЯВЛЕНИЮ QR-КОДА
        (а то, тут было некоторые умники - в Думе - предлагали - "не перечислять пенсии не привитым!")
        насчет пенсий - это "не конституционно" - в конституции записано, что РФ - страна "социальная" и что человек тут имеет право на старость
        а вот про водку в Конституции - ничего не написано


        "Гвозди бы делать из этих людей - не было б в мире прочнее гвоздей!"
        (Вл.Вл.Маяковский старший)

      • Михась Говнючий 21-11-2021 08:00:06

        Первый, нах!
        Предлагаю ввести "для привитых" по предъявлению в магазе на кассе QR кода, делать кэш-бэк на карту .
        33%  тому, у кого первая прививка и 55%  тем, у кого две прививки
        с каждой бутылки покупаемой водки
        а у кого QR кода нет, тем водку не отпускать, как ее не отпускают школьникам и учащимся ПТУ и лицеев

        mig29 21-11-2021 08:05:47

        "И теперь - оставшиеся ещё в живых - бывшие девушки бывшего СССР -
        - пьют коктейль "слёзы пенсионера""

        Иногда так и хочется сказать: "Чудны дела твои, о, Господи".
        Вот сколько раз у людей "планируемый" результат на практике оказывался совершенно противоположным планируемому?
        Взять, к примеру "борьбу с алкоголизмом" в последние годы в СССР. Какой результат планировали получить в ходе этой массовой, практически, общенародной и общегосударственной задачи? Я не говорю о том, что в результате это была одна из причин, если не главная, по которой страна развалилась на куски по национальным швам, так ведь и даже чисто "утилитарная" задача дала совершенно противоположный результат - народ стал пить не меньше, а больше. Число больных алкоголизмом не уменьшилось, а увеличилось.
        Или взять ту же самую борьбу за Демократию. Или ту же самую борьбу за Права человека. Борются, борются, скоро вот даже Всемирный слет демократов-пенсионеров под руководством Байдена будет происходить,  а результат борьбы? - Противоположный: демократии всё меньше и меньше, и прав у людей - тоже.

        mig29 21-11-2021 08:05:54

        Или взять борьбу за увеличение срока жизни у людей? Весь медицинский и фармакологический бизнес днем и ночью "бьется" над решением этой задачи. Да, есть какие-то результаты. Люди стали умирать намного позже. Больные, но живут дольше.
        А почему никто не говорит о том, что и в других возрастах (детском, юношеском, взрослом) количество здоровых людей из-за этой борьбы резко сократилось?
        Да, люди стали жить намного дольше, но намного более больными. Причем, болеть стали не в "поздних" возрастах, а чуть ли не в утробе матери. И не только "на голову", хотя... Голова - всему голова.  Даже здоровью.
        Как говорил наш полковой врач ("Миленький") нам - молодым лейтенантам:
        - Летчик импотентом может быть только в том случае, если: упал, переломал себе руки и ноги, да еще впридачу - прикусил язык.

        Михась Говнючий 21-11-2021 08:09:51  в ответ на: mig29 [3]

        Вообще, Россия далеко не самая пьющая страна.  Финляндия, к примеру, всегда обгоняла и СССР и Россию по алкоголизму на душу населения. Во Франции в переводе их виноградного вина в градусах на наши градусы водки, пьют больше нашего в два раза.

        mig29 21-11-2021 08:14:48  в ответ на: Михась Говнючий [4]

        А не кажется ли Вам, что это вообще "ни о чем"? (Разговоры о том - где, в какой стране, народе и культуре люди больше или меньше употребляют этилового спирта во внутрь)?
        Какую тут можно провести зависимость с тем, как живут люди, какие они делают научные открытия и достижения культурные?

        Михась Говнючий 21-11-2021 08:26:27  в ответ на: mig29 [5]

        в США в 20-е годы правительство было вынуждено ввести "сухой закон"
        а сейчас каждый второй студент в США пользуется наркотиками

        Менакеръ (Абрам Самуилович) 21-11-2021 08:29:27  в ответ на: Михась Говнючий [6]

        Все определяется понятием "культуры" нации и народа.

        Михась Говнючий 21-11-2021 08:32:28

        Почему мусульманские республики Дагестан и Ингушетия, где "Коран" не велит местному населению пить алкоголь, тут самое большое производство водки в стране?
        Вся недорогая водка  не дороже 270 рублей за бутылку в российских магазинах, сделана в Дагестане или Ингушетии

        Менакеръ (Абрам Самуилович) 21-11-2021 08:43:27

        Водку Ключница делала ? - Царь Иван Грозный изобретателю Шурику в кинофильме Иван Васильевич меняет профессию

        mig29 21-11-2021 08:51:12  в ответ на: Михась Говнючий [6]

        Как бы это на первый взгляд не показалось странным, но так называемый Сухой Закон в США в период Великой Депрессии, охватившей все ведущие экономики всех ведущих стран в Мире, но больнее всего ударившей по экономики США, был связан с двумя важнейшими объективными факторами:
        Первый. Появлением двигателей внутреннего сгорания и их массовым внедрением в повседневную жизнь людей.
        Второй. Государственным устройством США. Попыткой "популистскими" способами решать реальные задачи экономики. Точнее, решать те проблемы, которые встали перед экономикой США.
        И только с приходом Рузвельта, и предложенных им мер экономических, в первую очередь, а не популистских, Великая Депрессия в Штатах была преодолена. Пусть и не полностью, но хотя бы - частично. И только начавшаяся Вторая Мировая война в Европе позволила властям этого государства решить задачи своей экономики, и выйти полностью из этой большой экономической "задницы". В первую очередь, за счет европейцев. Их уже "военного" кризиса. (Война - это тоже "экономика", только несколько иного свойства и характера - "присвоительная" экономика).

        mig29 21-11-2021 08:58:11  в ответ на: Менакеръ (Абрам Самуилович) [7]

        "Все определяется понятием "культуры" нации и народа."

        С Вами трудно не согласиться. Понятие "культура" уходит своими корнями в Семью - в первую и главную "ячейку" общества Государства. Поэтому культура всегда основывается и базируется на обычаях и традициях народных в этом государстве. А на обычаи и традиции влияет множество факторов. Но первейший из них - религиозный.
        Поэтому, если стоит задача перед какой-то страной уничтожить другую страну-конкурента, то в первую очередь нужно в этой стране уничтожить "институт" семьи. А для этого надо уничтожать народные обычаи, традиции, религию.

        blondin 21-11-2021 09:42:34

        В СССР, что было не платить достаточных пенсий?  Влёхкую. Всё работало и все работали, вот и хватало.

        blondin 21-11-2021 09:47:31  в ответ на: mig29 [11]

        Почему Союз как страна развивался, а потому, что большевики ни от чего в истории не отказались и не обосрали. Почему сейчас жопа отовсюду? А потому, что прошлое уничтожили. А вместе с ним ушла и культура, и религия, и образование, и традиции. Главное сделано, нет в стране героического,трудового прошлого.

        Михась Говнючий 21-11-2021 09:50:55  в ответ на: blondin [13]

        В СССР все были обязаны трудиться.  Был Закон лб уголовной ответственности за тунеядство.
        Почему сейчас после 1990 года такой Закон отменили ?
        Ведь если человек НЕ РАБОТАЕТ, значит он "не социален".
        Мало того что он не платит налоги, так он и неизвестно на какие шиши живет? Скорее всего он вор и он ворует ?!

        Михась Говнючий 21-11-2021 09:53:46

        Наши "либералы" и демократы после 1990 года первыми своими Законами понизили возраст ответственности за вступление в половую связь с 18-ти до 16-ти, чтобы ипать девочек,отменили и закон об "гомосексуализме", это ПОНЯТНО почему.
        Но главное, они отменили Закон о тунеядстве.

        я забыл подписацца, асёл 21-11-2021 10:08:52  в ответ на: blondin [13]

        Я Ваш пост эмоциональный понимаю. Понимаю, как противостоять попыткам либералов очернить и уничтожить всё советское (политика "десоветизации", которая наиболее ярко проявляется на Украине, Грузии, которые еще только спешат вступить в НАТО, и в прибалтийских республиках, которые уже туда вступили по самое "неболуйся").
        Я тоже очень отрицательно отношусь к этой политике "десоветизации". И не только потому, что я как был "советским" человеком, так до сих пор им и остаюсь. Но прежде всего потому, что за этой "десоветизацией" - ничего реального и рационального  не стоит. Один популизм.
        Нельзя снести памятник Дзержинскому в Москве, или переименовать  Ленинград в Санкт Петербург, и ожидать, что от этого вырастет ВВП государства и покупательная способность у его граждан. Точно также, нельзя ожидать того, что если снести памятники Ленину на Украине, а улицы всех городов, имеющих "советские" названия, то жизнь людей сразу же преобразится, как по мановению Волшебной Палочки.
        Я в сказки не верю. Уже. Хотя у людей у всех есть возраст, когда они верят в сказки. Некоторые всю жизнь до седых волос и до самой смерти. Наверное - так и не взрослеют. Так всю жизнь и остаются детьми.

        я забыл подписацца, асёл 21-11-2021 10:48:32

        Нельзя и Сталинград переиминовать в Волгоград.

        Менакеръ (Абрам Самуилович) 21-11-2021 10:51:10  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [17]

        Это не мешает Дважды Олимпийской чемпионке Леночке Исимбаевой, родившейся в городе Волгограде, сейчас проживать в городе Монте-Карло княжества Монако.

        Михась Говнючий 21-11-2021 10:53:18  в ответ на: Менакеръ (Абрам Самуилович) [18]

        Елена Исимбаева выполнила свой долг перед родным городом, когда пробила у Путина финансирование на постройку Олимпийского Центра юношеской подготовки спортсменов в Волгограде с полноценным Зимним стадионом.

        ДИонисий 21-11-2021 15:45:20

        Эти мамаши и сейчас на пенсии непутевых содержат. 
        Так чем пенсия теперешняя меньше той,  что при СССРе была?