Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • этот стон у нас песней зовётся

        этот стон у нас песней зовётся Андрей Лебедев 14-09-2021

      • Вот 1 октября весь мир вся наша страна будет отмечать "день пожилого человека"
        В этот день некоторые "провокаторы" призывают власти - одаривать пожилых людей (пожилыми в ЮНЕСКО считаются дожившие до 70-ти и более и далее)
        одаривать ДЕНЬГАМИ - ведь -
        ДЕНЬГИ - ЛУЧШИЙ ПОДАРОК !
        так признают и в ООН и в организации по защите детей и насекомых
        Однако, с деньгами - везде напряг!
        Это только вот в ЯНАО  - якутские власти "высунулись" - и решили дать своим старикам и старухам по 15 тыров.
        А в Москве - великой белокаменной -денег (хоть и есть, но тут и стариков со старухами - во сто крат больше, чем в Якутии!)
        Поэтому, Серёга - решил давать "понемногу" - по 5 тыров.
        А в Питере?  В городе, пережившем Блокаду ? В городе "трёх революций" ??? Чё?!
        Биглов сказал "денег нет"
        (но вы держитесь)
        подарим пожилым людям - ленинградцам ..... (а чё?  КНИГА- ТОЖЕ ЛУЧШИЙ ПОДАРОК)
        ну, и руку можно пожать..... (и похлопать по плечу....)
        "доброе слово - оно и кошке приятно, не то чтобы даже только и пенсионеру"
        а деньги? что деньги ? деньги -это ветер - сегодня они есть, а завтра их уже и нет! Вот Путин давал пенсам по 10 тыр.... так все уже потратили и забыли (наверняка!)

        Вот на полигоны в Мулино Горьковской - Нижегородской области - выкатили около тысячи единиц техники и выдвинули до 200 тысяч военных.
        А НАДО !
        Надо "шороху навести - напустить - постращать.... " (кое-кого и кое-кому)
        а им уже и страшно.
        боевые роботы "Уран-9" и "Нерехта" выползли на директрисы огня- и поползли гусеницами в цепях наших - атакующих "пока ещё только УСЛОВНОГО противника"
        И чё?!
        Скажи вот, Зеленский!
        Помогли тебе твои "ляхи"?
        америкосы из Вашингтона
        Помогут ли тебе даденные дядей Сэмом "джавелины" против.... роботов ?
        "Уран-9" и "Нерехта"

        А по вражескому либерально-демократическому радио (единственному - покуда и пока еще не объявленному запрещенным и нежелательным "иностранным агентом")
        по "Эху Москвы"
        неустанно и безостановочно "воют" про выборы 19-го сентября
        (они - неправильные, позорные и надо чё-то делать!)
        И вот вчера там в передаче "особое мнение" выступал Глеб Павловский
        это тот самый Глеб Павловский, который вместе с галеристом Маратом Гельманом в 2007-2009 (при Дмитрии Медведеве-президенте) - отвечал за разработку политики взаимоотношений с Украиной
        Так вот -этот самый Павловский сказал.... сакрально-сокровенное
        они - ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ ЛИБЕРАЛЫ - обосрались, купившись на украинский "майдан"
        и вместо того, чтобы формировать в нашей Думе - оппозиционное большинство - законным порядком путем победы на очередных думских выборах
        они бросились - на манер украинских западэнцев - ВЫВОДИТЬ НАРОД на много-сотне-тысячные демонстрации.... (пытались устроить московский вариант украинского майдана)
        и были разбиты и разгромлены...

        а теперь-то чё?!
        вот и сидите там под шконкой - и помалкивайте!


        Уже 1 октября 2021 года в России будут отмечать День пожилого человека. В связи с этим некоторые пенсионеры могут рассчитывать на получение денежных выплат с 1 октября 2021 года.

      • Сосисочка (сосиска) 14-09-2021 08:46:54  в ответ на: mig29 [4]

        У писателя Льва Толстого был рассказ для детского чтения про "лоханку".  Родители крестьянского мальчика Ванюши отделили старого дедушку и перестали его сажать за общий стол, а вместо этого в углу избы ставить ему лоханку с кашей, потому что беззубый старый дед раздражал молодых родителей Ванюши своим беззубым ртом.
        Приходят родители с поля и видят, что Ваня что то строгает стамеской.
        - что это ты мастеришь? Ванечка, - спрашивают
        а он им в ответ
        - это я вам лоханку выпиливаю, чтобы когда вы будете старыми, ставить вам в углу возле порога

        mig29 14-09-2021 09:09:38  в ответ на: Сосисочка (сосиска) [5]

        Думаю, что у Льва Николаевича это такой его литературный пересказ именно такого очень древнего предания. Возможно, он его слышал от своих "мамок", что ухаживали за барчуком в детстве. Возможно, от деревенских сверстников - товарищам по своим детским играм. Возможно от гувернеров и учителей. Возможно - от родителей и прочей родни. Но точно не в университете, где он изучал математику, чтобы стать артиллеристом)))
        И не из книг других писателей. Зачем ему было писать то, что уже есть у других? Просто заметил "пробел" в их творчестве, вот и решил его "восполнить".

        я забыл подписацца, асёл 14-09-2021 09:38:09

        "они бросились - на манер украинских западэнцев - ВЫВОДИТЬ НАРОД на много-сотне-тысячные демонстрации.... (пытались устроить московский вариант украинского майдана)
        и были разбиты и разгромлены..."

        Ошибается наш бывший когда-то пиар-менеджер (это который организовывал первые предвыборные компании Путина и компании).  За деньги, естественно. За большие деньги. Ошибается, когда говорит, что именно в этом главная ошибка нашей либеральной оппозиции (опора на "гражданское общество" и на вывод этого "гражданского общества" на массовые насильственные-ненасильственные протесты против власти - на майданы и прочие "революции" по сценарию "цветных" технологий).
        Ошибка не в этом. А в другом - более фундаментальном. Нельзя звать людей...  в прошлое, где люди "плавали уже и знают". Звать можно только в будущее.
        А наши либералы куда зовут? Назад. В 90-е годы, когда у них была вся полнота власти в государстве при Ельцине и его "семибанкирах". Люди (наши граждане) уже там были. И у большинства из них нет никаких желаний оказаться в них снова (опять).

        я забыл подписацца, асёл 14-09-2021 10:09:21

        согласен полностью

        Сосисочка (сосиска) 14-09-2021 10:15:11

        Насчет пожилых и насчет молодежи.
        В советских песнях пели "молодым везде у нас дорога, старикам везде у нас почет"
        Сейчас молодежи после университета не устроиться на работу. Почему?
        а старики едва сводят концы с концами на мизерные пенсии в условиях сильной инфляции. Почему?

        Михась Говнючий 14-09-2021 10:19:38

        Бывший глава СБУ генерал Игорь Семашко раскрыл сценарий войны Украины с Россией.
        По его словам, украинские власти не исключают, что на страну  нападут одновременно с трех направлений и "зажмут в клещи". Со стороны Донбасса, со стороны Крыма и со стороны Белоруссии.

        mig29 14-09-2021 10:29:38  в ответ на: Сосисочка (сосиска) [9]

        Почему это - "не устроиться"? Вакансий - полно.
        Другое дело, что "желания", "возможности" и "предлагаемое" не совсем соответствуют друг-другу.
        Молодежь хочет зарабатывать очень много, чтобы иметь возможность хорошо и красиво жить. А вот трудиться их для этого ни родители, ни школа, ни общество, ни институт не приучили. Да и полученные в этих "институтах" знания не совсем соответствуют требуемым уровням.
        Их приучили "потреблять", но не приучили "зарабатывать".
        Не всех, конечно, но уже многих.
        Поэтому и наблюдается некоторый дисбаланс и диспропорция....
        Где есть работа, то туда молодые не хотят идти работать.
        А куда хотят, то там мест на всех желающих не хватает. (Не только Москва "не резиновая", но и Шоу-бизнес тоже. Да и столько блогеров и чиновников нет, сколько есть желающих ими стать)))

        mig29 14-09-2021 10:32:37  в ответ на: Михась Говнючий [10]

        Брешет этот бывший генерал СБУ (КГБ Украины). Брешет, как сивый конь)))
        Нападут на Украину не с трех сторон, а с пяти. Первая сторона - изнутри самой Украины, а с четырех других сторон уже придут на помощь повстанцам (истинным патриотам Украины вместо нынешних - ложных).

        Михась Говнючий 14-09-2021 10:50:29  в ответ на: mig29 [11]

        Знаю немного по окончившим Медвузы молодежам.
        При СССР 6 лет в МедИнституте, потом 1 год врач-интерн и айда пошел докторить!
        Теперь хуй в нос.
        6 лет, потом еще ТРИ года учебы и работа МЕДСЕСТРОЙ.
        а не хочешь - иди кассиршей в Супермаркет.

        я забыл подписацца, асёл 14-09-2021 10:52:28

        Просто медицина становится БОЛЕЕ сложной. Прежде чем до лечения людей допускать, трэба набрать опытом.

        Простаков Иван 14-09-2021 12:47:13  в ответ на: Михась Говнючий [13]

        может это и неплохо, все кассирши уйдут, останутся , те, кто по мед.части!

        Простаков Иван 14-09-2021 12:49:00  в ответ на: mig29 [12]

        тут недавно Лавров про Львов спросил укров, что тоже ваш? Интонация была не дипломатическая, совсем!

        Михась Говнючий 14-09-2021 12:54:29  в ответ на: Простаков Иван [16]

        Для хохлов все кончится перевоспитанием на стройках Крайнего Севера и Сибири.

        Простаков Иван 14-09-2021 13:08:37  в ответ на: Михась Говнючий [17]

        Может это не худший расклад! На шахтах Африки вагонетки вручную кататать под мухами це-це не лучше доля!

        Простаков Иван 14-09-2021 13:18:15

        Газ дороже 800 баксов! Доколе? У Европы остается вариант - холодно? В угол становись, там всегда 90 градусов! И изучай разницу!

        "9" 14-09-2021 13:19:51  в ответ на: Простаков Иван [19]

        Водка при Брежневе тоже часто дорожала!

        Простаков Иван 14-09-2021 13:21:40  в ответ на: Андрей Лебедев [1]

        Бу4дешь тут озлоблен! Я , когда вижу рекламные плакаты, просто недоумеваю. Им ,что, действительно кажется ,что очень умно придумали? В соседних партиях воры и циники. ГОлосуй за наших! ))) И все в таком духе!

        Простаков Иван 14-09-2021 13:29:52  в ответ на: "9" [20]

        Что вы! При Брежневе она редко дорожала, она чаще исчезала с продажи. Хотя ПРи приходе Брежнева Водка была дешевле 3-х руб за ботл. А в 1982 году 5-30 Пшеничная и 1983 4-70 Андроповка!

        Сосисочка (сосиска) 14-09-2021 13:53:12  в ответ на: Простаков Иван [22]

        Этап на Север
        Срока огромные
        Кого ни спросишь- у всех "Указ"
        Взгляни-взгляни в глаза мои суровые
        Быть может видишь их
        В последний раз

        Сосисочка (сосиска) 14-09-2021 13:54:43

        ГАЗ завтра будет по 900  а послезавтра по 1000
        Миллер, Путин, Сечин, Патрушев и Собянин имеют табаш.
        а народу? когда народу-то дадут?!

        "9" 14-09-2021 13:56:07  в ответ на: Сосисочка (сосиска) [24]

        народу - пососать.

        Андрей Лебедев 14-09-2021 14:11:02

        И долго буду тем
        Любезен я (народу)
        Что чувства (добрые)
        Я (чем-то) пробуждал

        mig29 14-09-2021 14:28:28  в ответ на: Михась Говнючий [13]

        "Знаю немного по окончившим Медвузы молодежам."

        Тоже немного знаю (дочь и ейный муж закончили Мед. Академию в Курске и работают в этой сфере). Да и многие их друзья - тоже связаны с медициной.
        А как я только не отговаривал свою дочь от этого необдуманного шага)))
        Но ребенок выбрал свой путь - чего тут препятствия чинить. Хочешь помочь - не мешай))) Тут это дело ни чем не отличается от управления самолетом или какой иной техникой)))
        Еще лет 8-10 с зарплатами у них была полная задница в медицине (не удивительно, что многие оттуда бежали, получив медицинское образование). А те, кто не бежал (пошли в медицину по призванию), то для того, чтобы прожить, то вынуждены были работать на двух-трех ставках. Как сами бывшие студни-медики шутили, что на одну зарплату врачу - не выжить, а на три зарплаты - некогда жить))). Вот дочь работала тогда на трех работах, а муж - на двух. Правда, и детей тогда у них еще не было.
        А сейчас им стали чутка больше платить. Поэтому дочь работает сейчас на двух работах и муж тоже на двух. Плюс - двое детей. Как-то справляются. Даже время остается потусоваться с друзьями)))
        А в нашей молодости мы служили, но как-то не то, чтобы силы были для двух работ, но и на одну не всегда хватало. Да и с "потусоваться" времени не особенно было. Если только за счет сна)))

        mig29 14-09-2021 14:36:24  в ответ на: "9" [20]

        "Водка при Брежневе тоже часто дорожала"

        Вообще-то при советской власти часто дорожать ничего не могло, потому что экономика была не рыночной, а плановой. И цены по этому формировались не за счет спроса-предложения, а согласно плановым показателям иным.
        А что дорожало при Брежневе, то можно посчитать на пальцах одной руки.
        Помню, такси подорожало в два раза (с 10-ти копеей за километр до 20-ти). Но народ это как-то и не заметил особенно, потому что по счетчику тогда уже никто практически не платил. Хрусталь дорожал. Ковры. И прочие "предметы роскоши", как тогда называли. Рестораны подорожали. А что-то другое? Как бы нет. Просто с прилавков начинали исчезать более дешевые товары, а в замен их начинали появляться более дорогие их аналоги, как это было с водкой.

        Сосисочка (сосиска) 14-09-2021 14:56:05  в ответ на: mig29 [28]

        Динамика дорожания водки при Брежневе
        2-87
        3-12
        3-62
        4-12
        "даже если будет 8 - всё равно мы пить не бросим, ну а будет 25 -будем Зимний брать опять"

        mig29 14-09-2021 15:09:52  в ответ на: Сосисочка (сосиска) [29]

        Спасибо. (Чуть не захлебнулся слюной)))
        Я прекрасно помню те времена своей молодости и юности.
        2,87 стоил так называемый "Каленвал" из-за скачущих по высоте букв в названии. Потом он просто исчез планово из продажи. Я про это и говорю. Дальше "Московская", "Столичная".
        Сургучная запечатка бутылок со временем сменилась на алюминиевые крышечки (жене передай от получки привет, а сыну отдай бескозырку). Потом появились варианты с закручивающимися пробками ("Привередничают, старички" - это когда ветераны войны пожаловались Леониду Ильичу, что после вступления СССР в международную организацию по признанию авторских прав, то "бескозырки" превратились в "береты" - лишились "ножки", за которые можно было снимать пробку, вот ветераны и вынуждены были искать разные там гвоздики в заборах, чтобы с друзьями сообразить на троих).

        Простаков Иван 14-09-2021 15:11:38  в ответ на: mig29 [28]

        Такси повысило тариф  1 апреля 1978 года, вкупе с подорожанием хрусталя и ковров. Через месяц про это все забыли. Ни такси , ни ковров, ни хрусталя-фарфора! Мы ходили в кино по субботам с друзьями-соседями. И когда втроем, то часто ехали обратно на такси - капиталистический угар! А то фильм посмотришь с Делоном или Бельмондо, в автобус с пересадкой неохота! А таксисты и правда по счетчику не любили работать , - слишком важная публика была!

        Простаков Иван 14-09-2021 15:24:14  в ответ на: mig29 [30]

        А 4-12 отличалась еще и бутылкой с длинным горлом! Хотя работяги по 3-62  предпочитали, чего полтинник переплачивать!)) А коньяк  3 звезды по 8 руб.  - считался дорогим удовольствием! )) Пройдет немного времени и все поймут, как ошибались! Когда Пшеничная -червонец, без сдачи!

        mig29 14-09-2021 15:26:58  в ответ на: Простаков Иван [31]

        Мне кажется, что это случилось несколько раньше (я еще учился в училище на третьем или четвертом курсе, а это был то ли 75-й, то ли 77-й год).
        Наше училище находилось на самой окраине Харькова. Так далеко от центра, что многие жители харькова даже не подозревали о его существовании. ХВАТУ-1 (На Холодной Горе, там, где тюрьма в которой когда-то работал Макаренко с малолетними преступниками) - знали. ХВАТУ-2 (на Алексеевке, где располагалось почти в центре большинство учебных заведений Харькова) - тоже знали. А вот про летное училище в Рогани (это от ХТЗ еще пилить и пилить) многие даже не слышали и не догадывались.
        Поэтому курсанты частенько из увольнений и самоволок вынуждены были пользоваться услугами такси. (Метро тогда еще тоже не построили). И 10 копеек из курсантского бюджета в 8,50 и то было дороговато. А уж 20 - сокрушительный удар)))

        "9" 14-09-2021 15:34:22

        А чего вы плачите? Дмитрий Медведев ведь гарантировал недорогую доступную вмем водку не дороже 350 рублей но и не дешевле чем 270

        "9" 14-09-2021 15:36:09

        Вот,  конечно, опускаться до "фуфыриков" стекломоя или дезинфицирующего раствора с метиловым спиртом?

        Игорь Эйдман 14-09-2021 15:42:13  в ответ на: "9" [35]

        Сприходом перестройки многие наши начальнички пристрастились к вискарю, предпочитав его традиционной водке, но вот сейчас, странное дело, но входит в модуисамогон, причем, основным производителем самогона является Белорусь.

        Сосисочка (сосиска) 14-09-2021 16:54:00

        Думается, что небывалый рост цен на газ до 820 ти Долларов за 1 тыс. кубов как то связан с большими маневрами ВС РФ на границах с Польшей и Украиной (????)

        Сосисочка (сосиска) 14-09-2021 16:56:01

        Хотя, в Польше есть свои угольные шахты, как и впрочем и на Украине (???)

        Сосисочка (сосиска) 14-09-2021 16:57:59

        Прочиталось в интернетной сети, что в связи с ростом цен на электроэнергию в Британии на 49% за год и цера 1 мегаватт достигла 5.5 тыс долларов (в Британии) то уже есть предложения возобновить добычу угля в Уэльсе

        Михась Говнючий 14-09-2021 17:01:36  в ответ на: Сосисочка (сосиска) [39]

        Наш добрый Кузбасс имени губернатора Амана Тулиева с радостью продаст Англии 100 барж и 100 пароходов набитыми угольком!

        Михась Говнючий 14-09-2021 17:07:27

        Нехорошие мигранты мужского пола  узбекской или таджикской или иной национальности изнасиловали пенсионерку в местечке Бужениново Моск.области Сергиево-Посадского района.
        Народ возмущался.

        Сосисочка (сосиска) 14-09-2021 17:08:13

        Это как же надо "оголодать", чтобы позариться на старушку?

        Сосисочка (сосиска) 14-09-2021 17:23:53

        Находим в посковике про Бужаниново.
        Читаем.

        Губернатор Московской области Андрей Воробьев распорядился закрыть общежитие для мигрантов в деревне Бужаниново Сергиево-Посадского городского округа.
        при этом.
        Мигранты, обвиняемые в изнасиловании и убийстве 67-летней женщины из поселка Бужаниново под Сергиевым Посадом, не жили в общежитии, у которого прошел народный сход.

        Михась Говнючий 14-09-2021 17:24:53  в ответ на: Сосисочка (сосиска) [43]

        а может, это провокация? перед выборами?

        "9" 14-09-2021 17:37:11

        Прогнозы на игру "Челси" - "Зенит"
        Пока магазин не закрыли, запасемся пивасом и рыбкой.

        я забыл подписацца, асёл 14-09-2021 17:49:45  в ответ на: Михась Говнючий [40]

        Самым эффективным энергоресурсом в ЕС снова стал уголь, его потребление даже с учетом выбросов по CO2 выгоднее, чем закупка газа и генерация возобновляемых источников энергии (ВИЭ) в виде ветряков и солнечных батарей.

        "9" 14-09-2021 17:51:35  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [46]

        Отчего ветер дует? От того, что крутятся в европе ветряки -энерго-генераторы!

        Простаков Иван 14-09-2021 18:01:54  в ответ на: "9" [45]

        Пока кранты не перекрыли! Челси выиграет 4-1. У наших забьет полуукр Дзюба! )) Уроженец города Лубны ПОлтавской области, что , впрочем, не его вина!

        Простаков Иван 14-09-2021 18:05:26  в ответ на: "9" [45]

        А в Чехии не закусывают рыбкой! Сушками местными! Наши так палятся! Лучше сразу дринкать водку - под кнедлики и колено свиное -само то будет!

        Простаков Иван 14-09-2021 18:20:07  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [46]

        В Европе много старых законсервированных мощностей по генерации с угля электроэнергии. А ветряки - это химера! Сначала кроты мутируют, потом дадут по башке шахтерам, а шахтеры понесут революцию дальше! Человек, который изобретет технологию получения из углекислого газа атмосферы графеновых трубок, нанотрубок, попутно выпуская кислород в атмосферу или продавая его, реально разбогатеет. Если это не из РОссии будет!)) А с приличных стран, Израиля, например! Какая-нибудь Сесилия Грубер, репатриантка из Эфиопии!
        Вот - идеальный кандидат! Даже БЛМ будут довольны! Скажут "Цо"!

        "9" 14-09-2021 18:39:59  в ответ на: Простаков Иван [49]

        В Чехии арестовали российского гражданина и хотят выдать его Украине за то что тот бывал в Крыму и на Донбасе.

        "9" 14-09-2021 18:41:03

        Отловить в Москве десять чешских девушек и мучить их в подвале, пока нам нашего гражданина не отдадут.

        "9" 14-09-2021 18:41:28

        Мучить можно орально и анально.

        Простаков Иван 14-09-2021 19:50:58  в ответ на: "9" [53]

        Мучить можно и отлучив от интернета и от пива с проПкаме! Атанор бы сказал , что бабу хреном не испугаешь! ))) (с)