Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • этот стон у нас песней зовётся

        этот стон у нас песней зовётся Андрей Лебедев 14-09-2021

      • Вот 1 октября весь мир вся наша страна будет отмечать "день пожилого человека"
        В этот день некоторые "провокаторы" призывают власти - одаривать пожилых людей (пожилыми в ЮНЕСКО считаются дожившие до 70-ти и более и далее)
        одаривать ДЕНЬГАМИ - ведь -
        ДЕНЬГИ - ЛУЧШИЙ ПОДАРОК !
        так признают и в ООН и в организации по защите детей и насекомых
        Однако, с деньгами - везде напряг!
        Это только вот в ЯНАО  - якутские власти "высунулись" - и решили дать своим старикам и старухам по 15 тыров.
        А в Москве - великой белокаменной -денег (хоть и есть, но тут и стариков со старухами - во сто крат больше, чем в Якутии!)
        Поэтому, Серёга - решил давать "понемногу" - по 5 тыров.
        А в Питере?  В городе, пережившем Блокаду ? В городе "трёх революций" ??? Чё?!
        Биглов сказал "денег нет"
        (но вы держитесь)
        подарим пожилым людям - ленинградцам ..... (а чё?  КНИГА- ТОЖЕ ЛУЧШИЙ ПОДАРОК)
        ну, и руку можно пожать..... (и похлопать по плечу....)
        "доброе слово - оно и кошке приятно, не то чтобы даже только и пенсионеру"
        а деньги? что деньги ? деньги -это ветер - сегодня они есть, а завтра их уже и нет! Вот Путин давал пенсам по 10 тыр.... так все уже потратили и забыли (наверняка!)

        Вот на полигоны в Мулино Горьковской - Нижегородской области - выкатили около тысячи единиц техники и выдвинули до 200 тысяч военных.
        А НАДО !
        Надо "шороху навести - напустить - постращать.... " (кое-кого и кое-кому)
        а им уже и страшно.
        боевые роботы "Уран-9" и "Нерехта" выползли на директрисы огня- и поползли гусеницами в цепях наших - атакующих "пока ещё только УСЛОВНОГО противника"
        И чё?!
        Скажи вот, Зеленский!
        Помогли тебе твои "ляхи"?
        америкосы из Вашингтона
        Помогут ли тебе даденные дядей Сэмом "джавелины" против.... роботов ?
        "Уран-9" и "Нерехта"

        А по вражескому либерально-демократическому радио (единственному - покуда и пока еще не объявленному запрещенным и нежелательным "иностранным агентом")
        по "Эху Москвы"
        неустанно и безостановочно "воют" про выборы 19-го сентября
        (они - неправильные, позорные и надо чё-то делать!)
        И вот вчера там в передаче "особое мнение" выступал Глеб Павловский
        это тот самый Глеб Павловский, который вместе с галеристом Маратом Гельманом в 2007-2009 (при Дмитрии Медведеве-президенте) - отвечал за разработку политики взаимоотношений с Украиной
        Так вот -этот самый Павловский сказал.... сакрально-сокровенное
        они - ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ ЛИБЕРАЛЫ - обосрались, купившись на украинский "майдан"
        и вместо того, чтобы формировать в нашей Думе - оппозиционное большинство - законным порядком путем победы на очередных думских выборах
        они бросились - на манер украинских западэнцев - ВЫВОДИТЬ НАРОД на много-сотне-тысячные демонстрации.... (пытались устроить московский вариант украинского майдана)
        и были разбиты и разгромлены...

        а теперь-то чё?!
        вот и сидите там под шконкой - и помалкивайте!


        Уже 1 октября 2021 года в России будут отмечать День пожилого человека. В связи с этим некоторые пенсионеры могут рассчитывать на получение денежных выплат с 1 октября 2021 года.

      • Андрей Лебедев 14-09-2021 08:28:36

        Вчера был я свидетелем такого случая (эпизода) из жизни "пожилых"  ИЗБИРАТЕЛЕЙ
        Стоял я на кассе в магазине "Гермес" на пр. Жукова 26
        я уже "пробил чек" и расплатился картой "Мир" за свои купленные кофе "Paulig" в зерне. мин. воду "Ессентуки №4" и за селёдку (мля! какая ШИКАРНАЯ в магазине "Гермес" селёдочка всегда!) сегодня на обед разделаю, засыплю лучком - колечками и приправлю подсолнечным маслицем... ЦЫМУС !
        Так вот, покуда я укладывал купленные продукты продовольственные (для питания) (исть-то надо!) покуда я укладывал все в рюкзак, кассирша пробивала продукты следующему покупателю
        а следующим покупателем был "пожилой мужчина" примерно одного со мною возраста
        кассирша ему - "вам пакет надо?"
        И ТУТ МУЖЧИНУ ПРОРВАЛО
        - "какой нахуй пакет?!  почему вы всегда мне пытаетесь втюхать пакет за 4 рубля, когда во всем мире эти пакеты дают в магазинах бесплатно!?"
        а далее.... (я даже задержался чтобы послушать оратора)
        а далее было -
        - "Путин дал по 10 тысяч, что это? это копейки! Вот дождетесь вы, когда молодежь подрастет, она выйдет и всем вам покажет"
        кассирша так робко ему - "ну так идите и голосуйте"
        а мужчина - "не пойду! за кого голосовать! все там воры и подлецы"
        .........................................................
        в общем, должен я констатировать
        ОЗЛОБЛЕН НАРОД

        mig29 14-09-2021 08:38:27

        "Вот 1 октября весь мир вся наша страна будет отмечать "день пожилого человека""

        Как-то так получилось, что я в течении очень короткого времени в середине 80-х годов (до "горбачевщины" еще) я познакомился с разными "версиями" одного и того же древнего мифа, но разных стран и народов об... изгнании стариков из своих обществ, когда они уже переставали быть "общественно-полезными" этим обществам (ни детей "стругать" уже не могли в силу своего возраста, ни в труде не помощники и подсобники..., одним словом - обуза). А был я в то время еще достаточно молодым человеком - еще и тридцати лет мне не было отроду, хотя к тому времени был уже достаточно опытным летчиком и офицером (командиром). Уже не только сам учился летать и воевать, а уже 4 года других летчиков учил это делать. Человек 15 к этому времени уже научил.

        mig29 14-09-2021 08:38:47

        Посмотрел японский фильм "Легенда о Нараяме" (много разных призов получил в свое время на разных кинофестивалях). Наш фильм тоже вышел - "Последний чай" армянской киностудии про... чукчей с Джигарханяном в главной роли. Да и так от своих родителей (а те от своих) слышал похожие мифы и притчи из русского фольклора (устного народного "творчества"). Думаю, что подобные "истории" есть или были у всех народов, как раньше у них изгоняли ставших ненужными и обузой стариков из обществ, а потом это перестали делать.
        И как раз в Науке и Жизни (в журнале) попалась мне на глаза статья про исследования древних стоянок человека. (Древних пещер, где были найдены следы жизнедеятельности этих древних людей). Орудия труда, изображения на стенах, останки людей, животных, предметы быта и культа (культуры). И в этой статье проводилась связь между найденными останками людей и прочими вещами. До каких-то определенных (по времени) времен этих находок, в них не находили костей пожилых людей - стариков. Останки детей и взрослых были, а вот останков стариков не было. Но в этих же слоях исторических и "культурных" не было ни наскальных рисунков, ни других проявлений культа-культуры в этих первобытных сообществах людей. А вот когда появляются останки стариков со следами их захоронений и с соблюдением каких-то особых ритуалов (снаряжения их всем необходимым в "мир иной"), то тогда и появляются и наскальные изображения, и появляются более новые и орудия труда и войны. И предметы быта и культуры.

        mig29 14-09-2021 08:38:53

        Вот эти разрозненные знания из разных источников у меня тогда сложились в определенный пазл. Ведь кроме людей ни одно живое существо на планете Земля не хоронит своих стариков, и не почитает их. О своих детях и потомстве заботятся все. У всех это заложено в их врожденных инстинктах. В том числе и у людей. А вот своих стариков все живые организмы или изгонят, или бросают на съедение другим, или убивают сами и съедают. И человек до какого-то момента поступал также, как и все. Как животное. А потом перестал быть животным и... стал человеком. И это связано с тем, что к врожденному инстинкту добавил новый (культурных) приобретенный "полезный" инстинкт, давший ему преимущество над другими живыми существами. Те имели возможность передавать свой жизненный опыт (жизненные знания) только от поколения к поколению, а люди приобрели возможность передавать этот жизненный опыт и знания через одно поколение. А с изобретением письменности и других способов передачи информации, и через два, три, сотню и тысячу поколений. Не палка и камень стали главным орудием труда и войны у людей, а их знания.
        Если есть "забота" о стариках - то человек - Человек. А если нет - то обычное Животное. Не отношение к детям определяет это, а именно отношение к старикам. (Первая заповедь во всех абсолютно религиях именно об этом... "Почитай". И первый "смертельный" грех во всех религиях именно об этом "Неблагодарность")

        Сосисочка (сосиска) 14-09-2021 08:46:54  в ответ на: mig29 [4]

        У писателя Льва Толстого был рассказ для детского чтения про "лоханку".  Родители крестьянского мальчика Ванюши отделили старого дедушку и перестали его сажать за общий стол, а вместо этого в углу избы ставить ему лоханку с кашей, потому что беззубый старый дед раздражал молодых родителей Ванюши своим беззубым ртом.
        Приходят родители с поля и видят, что Ваня что то строгает стамеской.
        - что это ты мастеришь? Ванечка, - спрашивают
        а он им в ответ
        - это я вам лоханку выпиливаю, чтобы когда вы будете старыми, ставить вам в углу возле порога

        mig29 14-09-2021 09:09:38  в ответ на: Сосисочка (сосиска) [5]

        Думаю, что у Льва Николаевича это такой его литературный пересказ именно такого очень древнего предания. Возможно, он его слышал от своих "мамок", что ухаживали за барчуком в детстве. Возможно, от деревенских сверстников - товарищам по своим детским играм. Возможно от гувернеров и учителей. Возможно - от родителей и прочей родни. Но точно не в университете, где он изучал математику, чтобы стать артиллеристом)))
        И не из книг других писателей. Зачем ему было писать то, что уже есть у других? Просто заметил "пробел" в их творчестве, вот и решил его "восполнить".

        я забыл подписацца, асёл 14-09-2021 09:38:09

        "они бросились - на манер украинских западэнцев - ВЫВОДИТЬ НАРОД на много-сотне-тысячные демонстрации.... (пытались устроить московский вариант украинского майдана)
        и были разбиты и разгромлены..."

        Ошибается наш бывший когда-то пиар-менеджер (это который организовывал первые предвыборные компании Путина и компании).  За деньги, естественно. За большие деньги. Ошибается, когда говорит, что именно в этом главная ошибка нашей либеральной оппозиции (опора на "гражданское общество" и на вывод этого "гражданского общества" на массовые насильственные-ненасильственные протесты против власти - на майданы и прочие "революции" по сценарию "цветных" технологий).
        Ошибка не в этом. А в другом - более фундаментальном. Нельзя звать людей...  в прошлое, где люди "плавали уже и знают". Звать можно только в будущее.
        А наши либералы куда зовут? Назад. В 90-е годы, когда у них была вся полнота власти в государстве при Ельцине и его "семибанкирах". Люди (наши граждане) уже там были. И у большинства из них нет никаких желаний оказаться в них снова (опять).

        я забыл подписацца, асёл 14-09-2021 10:09:21

        согласен полностью

        Сосисочка (сосиска) 14-09-2021 10:15:11

        Насчет пожилых и насчет молодежи.
        В советских песнях пели "молодым везде у нас дорога, старикам везде у нас почет"
        Сейчас молодежи после университета не устроиться на работу. Почему?
        а старики едва сводят концы с концами на мизерные пенсии в условиях сильной инфляции. Почему?

        Михась Говнючий 14-09-2021 10:19:38

        Бывший глава СБУ генерал Игорь Семашко раскрыл сценарий войны Украины с Россией.
        По его словам, украинские власти не исключают, что на страну  нападут одновременно с трех направлений и "зажмут в клещи". Со стороны Донбасса, со стороны Крыма и со стороны Белоруссии.

        mig29 14-09-2021 10:29:38  в ответ на: Сосисочка (сосиска) [9]

        Почему это - "не устроиться"? Вакансий - полно.
        Другое дело, что "желания", "возможности" и "предлагаемое" не совсем соответствуют друг-другу.
        Молодежь хочет зарабатывать очень много, чтобы иметь возможность хорошо и красиво жить. А вот трудиться их для этого ни родители, ни школа, ни общество, ни институт не приучили. Да и полученные в этих "институтах" знания не совсем соответствуют требуемым уровням.
        Их приучили "потреблять", но не приучили "зарабатывать".
        Не всех, конечно, но уже многих.
        Поэтому и наблюдается некоторый дисбаланс и диспропорция....
        Где есть работа, то туда молодые не хотят идти работать.
        А куда хотят, то там мест на всех желающих не хватает. (Не только Москва "не резиновая", но и Шоу-бизнес тоже. Да и столько блогеров и чиновников нет, сколько есть желающих ими стать)))

        mig29 14-09-2021 10:32:37  в ответ на: Михась Говнючий [10]

        Брешет этот бывший генерал СБУ (КГБ Украины). Брешет, как сивый конь)))
        Нападут на Украину не с трех сторон, а с пяти. Первая сторона - изнутри самой Украины, а с четырех других сторон уже придут на помощь повстанцам (истинным патриотам Украины вместо нынешних - ложных).

        Михась Говнючий 14-09-2021 10:50:29  в ответ на: mig29 [11]

        Знаю немного по окончившим Медвузы молодежам.
        При СССР 6 лет в МедИнституте, потом 1 год врач-интерн и айда пошел докторить!
        Теперь хуй в нос.
        6 лет, потом еще ТРИ года учебы и работа МЕДСЕСТРОЙ.
        а не хочешь - иди кассиршей в Супермаркет.

        я забыл подписацца, асёл 14-09-2021 10:52:28

        Просто медицина становится БОЛЕЕ сложной. Прежде чем до лечения людей допускать, трэба набрать опытом.

        Простаков Иван 14-09-2021 12:47:13  в ответ на: Михась Говнючий [13]

        может это и неплохо, все кассирши уйдут, останутся , те, кто по мед.части!

        Простаков Иван 14-09-2021 12:49:00  в ответ на: mig29 [12]

        тут недавно Лавров про Львов спросил укров, что тоже ваш? Интонация была не дипломатическая, совсем!

        Михась Говнючий 14-09-2021 12:54:29  в ответ на: Простаков Иван [16]

        Для хохлов все кончится перевоспитанием на стройках Крайнего Севера и Сибири.

        Простаков Иван 14-09-2021 13:08:37  в ответ на: Михась Говнючий [17]

        Может это не худший расклад! На шахтах Африки вагонетки вручную кататать под мухами це-це не лучше доля!

        Простаков Иван 14-09-2021 13:18:15

        Газ дороже 800 баксов! Доколе? У Европы остается вариант - холодно? В угол становись, там всегда 90 градусов! И изучай разницу!

        "9" 14-09-2021 13:19:51  в ответ на: Простаков Иван [19]

        Водка при Брежневе тоже часто дорожала!

        Простаков Иван 14-09-2021 13:21:40  в ответ на: Андрей Лебедев [1]

        Бу4дешь тут озлоблен! Я , когда вижу рекламные плакаты, просто недоумеваю. Им ,что, действительно кажется ,что очень умно придумали? В соседних партиях воры и циники. ГОлосуй за наших! ))) И все в таком духе!

        Простаков Иван 14-09-2021 13:29:52  в ответ на: "9" [20]

        Что вы! При Брежневе она редко дорожала, она чаще исчезала с продажи. Хотя ПРи приходе Брежнева Водка была дешевле 3-х руб за ботл. А в 1982 году 5-30 Пшеничная и 1983 4-70 Андроповка!

        Сосисочка (сосиска) 14-09-2021 13:53:12  в ответ на: Простаков Иван [22]

        Этап на Север
        Срока огромные
        Кого ни спросишь- у всех "Указ"
        Взгляни-взгляни в глаза мои суровые
        Быть может видишь их
        В последний раз

        Сосисочка (сосиска) 14-09-2021 13:54:43

        ГАЗ завтра будет по 900  а послезавтра по 1000
        Миллер, Путин, Сечин, Патрушев и Собянин имеют табаш.
        а народу? когда народу-то дадут?!

        "9" 14-09-2021 13:56:07  в ответ на: Сосисочка (сосиска) [24]

        народу - пососать.

        Андрей Лебедев 14-09-2021 14:11:02

        И долго буду тем
        Любезен я (народу)
        Что чувства (добрые)
        Я (чем-то) пробуждал

        mig29 14-09-2021 14:28:28  в ответ на: Михась Говнючий [13]

        "Знаю немного по окончившим Медвузы молодежам."

        Тоже немного знаю (дочь и ейный муж закончили Мед. Академию в Курске и работают в этой сфере). Да и многие их друзья - тоже связаны с медициной.
        А как я только не отговаривал свою дочь от этого необдуманного шага)))
        Но ребенок выбрал свой путь - чего тут препятствия чинить. Хочешь помочь - не мешай))) Тут это дело ни чем не отличается от управления самолетом или какой иной техникой)))
        Еще лет 8-10 с зарплатами у них была полная задница в медицине (не удивительно, что многие оттуда бежали, получив медицинское образование). А те, кто не бежал (пошли в медицину по призванию), то для того, чтобы прожить, то вынуждены были работать на двух-трех ставках. Как сами бывшие студни-медики шутили, что на одну зарплату врачу - не выжить, а на три зарплаты - некогда жить))). Вот дочь работала тогда на трех работах, а муж - на двух. Правда, и детей тогда у них еще не было.
        А сейчас им стали чутка больше платить. Поэтому дочь работает сейчас на двух работах и муж тоже на двух. Плюс - двое детей. Как-то справляются. Даже время остается потусоваться с друзьями)))
        А в нашей молодости мы служили, но как-то не то, чтобы силы были для двух работ, но и на одну не всегда хватало. Да и с "потусоваться" времени не особенно было. Если только за счет сна)))

        mig29 14-09-2021 14:36:24  в ответ на: "9" [20]

        "Водка при Брежневе тоже часто дорожала"

        Вообще-то при советской власти часто дорожать ничего не могло, потому что экономика была не рыночной, а плановой. И цены по этому формировались не за счет спроса-предложения, а согласно плановым показателям иным.
        А что дорожало при Брежневе, то можно посчитать на пальцах одной руки.
        Помню, такси подорожало в два раза (с 10-ти копеей за километр до 20-ти). Но народ это как-то и не заметил особенно, потому что по счетчику тогда уже никто практически не платил. Хрусталь дорожал. Ковры. И прочие "предметы роскоши", как тогда называли. Рестораны подорожали. А что-то другое? Как бы нет. Просто с прилавков начинали исчезать более дешевые товары, а в замен их начинали появляться более дорогие их аналоги, как это было с водкой.

        Сосисочка (сосиска) 14-09-2021 14:56:05  в ответ на: mig29 [28]

        Динамика дорожания водки при Брежневе
        2-87
        3-12
        3-62
        4-12
        "даже если будет 8 - всё равно мы пить не бросим, ну а будет 25 -будем Зимний брать опять"

        mig29 14-09-2021 15:09:52  в ответ на: Сосисочка (сосиска) [29]

        Спасибо. (Чуть не захлебнулся слюной)))
        Я прекрасно помню те времена своей молодости и юности.
        2,87 стоил так называемый "Каленвал" из-за скачущих по высоте букв в названии. Потом он просто исчез планово из продажи. Я про это и говорю. Дальше "Московская", "Столичная".
        Сургучная запечатка бутылок со временем сменилась на алюминиевые крышечки (жене передай от получки привет, а сыну отдай бескозырку). Потом появились варианты с закручивающимися пробками ("Привередничают, старички" - это когда ветераны войны пожаловались Леониду Ильичу, что после вступления СССР в международную организацию по признанию авторских прав, то "бескозырки" превратились в "береты" - лишились "ножки", за которые можно было снимать пробку, вот ветераны и вынуждены были искать разные там гвоздики в заборах, чтобы с друзьями сообразить на троих).

        Простаков Иван 14-09-2021 15:11:38  в ответ на: mig29 [28]

        Такси повысило тариф  1 апреля 1978 года, вкупе с подорожанием хрусталя и ковров. Через месяц про это все забыли. Ни такси , ни ковров, ни хрусталя-фарфора! Мы ходили в кино по субботам с друзьями-соседями. И когда втроем, то часто ехали обратно на такси - капиталистический угар! А то фильм посмотришь с Делоном или Бельмондо, в автобус с пересадкой неохота! А таксисты и правда по счетчику не любили работать , - слишком важная публика была!

        Простаков Иван 14-09-2021 15:24:14  в ответ на: mig29 [30]

        А 4-12 отличалась еще и бутылкой с длинным горлом! Хотя работяги по 3-62  предпочитали, чего полтинник переплачивать!)) А коньяк  3 звезды по 8 руб.  - считался дорогим удовольствием! )) Пройдет немного времени и все поймут, как ошибались! Когда Пшеничная -червонец, без сдачи!

        mig29 14-09-2021 15:26:58  в ответ на: Простаков Иван [31]

        Мне кажется, что это случилось несколько раньше (я еще учился в училище на третьем или четвертом курсе, а это был то ли 75-й, то ли 77-й год).
        Наше училище находилось на самой окраине Харькова. Так далеко от центра, что многие жители харькова даже не подозревали о его существовании. ХВАТУ-1 (На Холодной Горе, там, где тюрьма в которой когда-то работал Макаренко с малолетними преступниками) - знали. ХВАТУ-2 (на Алексеевке, где располагалось почти в центре большинство учебных заведений Харькова) - тоже знали. А вот про летное училище в Рогани (это от ХТЗ еще пилить и пилить) многие даже не слышали и не догадывались.
        Поэтому курсанты частенько из увольнений и самоволок вынуждены были пользоваться услугами такси. (Метро тогда еще тоже не построили). И 10 копеек из курсантского бюджета в 8,50 и то было дороговато. А уж 20 - сокрушительный удар)))

        "9" 14-09-2021 15:34:22

        А чего вы плачите? Дмитрий Медведев ведь гарантировал недорогую доступную вмем водку не дороже 350 рублей но и не дешевле чем 270

        "9" 14-09-2021 15:36:09

        Вот,  конечно, опускаться до "фуфыриков" стекломоя или дезинфицирующего раствора с метиловым спиртом?

        Игорь Эйдман 14-09-2021 15:42:13  в ответ на: "9" [35]

        Сприходом перестройки многие наши начальнички пристрастились к вискарю, предпочитав его традиционной водке, но вот сейчас, странное дело, но входит в модуисамогон, причем, основным производителем самогона является Белорусь.

        Сосисочка (сосиска) 14-09-2021 16:54:00

        Думается, что небывалый рост цен на газ до 820 ти Долларов за 1 тыс. кубов как то связан с большими маневрами ВС РФ на границах с Польшей и Украиной (????)

        Сосисочка (сосиска) 14-09-2021 16:56:01

        Хотя, в Польше есть свои угольные шахты, как и впрочем и на Украине (???)

        Сосисочка (сосиска) 14-09-2021 16:57:59

        Прочиталось в интернетной сети, что в связи с ростом цен на электроэнергию в Британии на 49% за год и цера 1 мегаватт достигла 5.5 тыс долларов (в Британии) то уже есть предложения возобновить добычу угля в Уэльсе

        Михась Говнючий 14-09-2021 17:01:36  в ответ на: Сосисочка (сосиска) [39]

        Наш добрый Кузбасс имени губернатора Амана Тулиева с радостью продаст Англии 100 барж и 100 пароходов набитыми угольком!

        Михась Говнючий 14-09-2021 17:07:27

        Нехорошие мигранты мужского пола  узбекской или таджикской или иной национальности изнасиловали пенсионерку в местечке Бужениново Моск.области Сергиево-Посадского района.
        Народ возмущался.

        Сосисочка (сосиска) 14-09-2021 17:08:13

        Это как же надо "оголодать", чтобы позариться на старушку?

        Сосисочка (сосиска) 14-09-2021 17:23:53

        Находим в посковике про Бужаниново.
        Читаем.

        Губернатор Московской области Андрей Воробьев распорядился закрыть общежитие для мигрантов в деревне Бужаниново Сергиево-Посадского городского округа.
        при этом.
        Мигранты, обвиняемые в изнасиловании и убийстве 67-летней женщины из поселка Бужаниново под Сергиевым Посадом, не жили в общежитии, у которого прошел народный сход.

        Михась Говнючий 14-09-2021 17:24:53  в ответ на: Сосисочка (сосиска) [43]

        а может, это провокация? перед выборами?

        "9" 14-09-2021 17:37:11

        Прогнозы на игру "Челси" - "Зенит"
        Пока магазин не закрыли, запасемся пивасом и рыбкой.

        я забыл подписацца, асёл 14-09-2021 17:49:45  в ответ на: Михась Говнючий [40]

        Самым эффективным энергоресурсом в ЕС снова стал уголь, его потребление даже с учетом выбросов по CO2 выгоднее, чем закупка газа и генерация возобновляемых источников энергии (ВИЭ) в виде ветряков и солнечных батарей.

        "9" 14-09-2021 17:51:35  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [46]

        Отчего ветер дует? От того, что крутятся в европе ветряки -энерго-генераторы!

        Простаков Иван 14-09-2021 18:01:54  в ответ на: "9" [45]

        Пока кранты не перекрыли! Челси выиграет 4-1. У наших забьет полуукр Дзюба! )) Уроженец города Лубны ПОлтавской области, что , впрочем, не его вина!

        Простаков Иван 14-09-2021 18:05:26  в ответ на: "9" [45]

        А в Чехии не закусывают рыбкой! Сушками местными! Наши так палятся! Лучше сразу дринкать водку - под кнедлики и колено свиное -само то будет!

        Простаков Иван 14-09-2021 18:20:07  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [46]

        В Европе много старых законсервированных мощностей по генерации с угля электроэнергии. А ветряки - это химера! Сначала кроты мутируют, потом дадут по башке шахтерам, а шахтеры понесут революцию дальше! Человек, который изобретет технологию получения из углекислого газа атмосферы графеновых трубок, нанотрубок, попутно выпуская кислород в атмосферу или продавая его, реально разбогатеет. Если это не из РОссии будет!)) А с приличных стран, Израиля, например! Какая-нибудь Сесилия Грубер, репатриантка из Эфиопии!
        Вот - идеальный кандидат! Даже БЛМ будут довольны! Скажут "Цо"!

        "9" 14-09-2021 18:39:59  в ответ на: Простаков Иван [49]

        В Чехии арестовали российского гражданина и хотят выдать его Украине за то что тот бывал в Крыму и на Донбасе.

        "9" 14-09-2021 18:41:03

        Отловить в Москве десять чешских девушек и мучить их в подвале, пока нам нашего гражданина не отдадут.

        "9" 14-09-2021 18:41:28

        Мучить можно орально и анально.

        Простаков Иван 14-09-2021 19:50:58  в ответ на: "9" [53]

        Мучить можно и отлучив от интернета и от пива с проПкаме! Атанор бы сказал , что бабу хреном не испугаешь! ))) (с)