Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • master and servant  РАБОЧИЙ и ФАБРИКАНТЫ (хозяева страны Русской)

        master and servant РАБОЧИЙ и ФАБРИКАНТЫ (хозяева страны Русской) Андрей Лебедев 07-08-2021



      • "У нас еще давно это повелось. Все время говорили о том, что рабочий класс у нас - ведущая сила политическая. На самом деле это было советским штампом, но на самом деле так оно и есть. Просто суть рабочих профессий меняется"

                                                                                                Вл. Путин  (вчера  06  августа  2021 г -  в ходе общения с работниками и строителями завода по производству сухих строительных смесей "Цемикс" группы компаний "Ласселсбергер")



        Вчера я писал про "слабое место" современной общественной системы (и даже не как НАУКИ, а как ВООБЩЕ) - что нет теории развития с обозначенными целями, репперами и маяками, а как следствие - с необозначенными основными "исполнителями" (движущей силой) и...... как вытекает - с необозначенным КОРМЧИМ.
        До вчерашнего дня в нашей "путинской" системе современной России - в качестве "основного" класса - на котором по идее (по идее безыдейных идеологов Кремля) - лежало бы всё НАШЕ современное бытие....
        - рассматривался т.н. СРЕДНИЙ КЛАСС  - класс чиновников, мелких служащих, офисного планктона, логистов, юристов, экономистов, журналистов, пацифистов и пр....
        Даже было конкретно уточнено - "с заработком от 18 тыс. рублей"
        Но судя по всему - "акценты  сдвигаются".... (перед Думскими выборами, наверное)
        Ну, в самом то деле - не средь "мамок  же с беременными девушками" - искать и делать опору в социальном строительстве ?

        И вот, что-то "вспомнилось" про рабочих!
        Кто вспомнил?
        Шахрай? Гиркин ? Алексащенко ? Глеб Павловский ? Марат Гельман ?
        ....но кто-то вспомнил и записал это "в поминальник" Путину !

        Но (забегая вперед - скажу и спрошу) -
        - а почему Государственными премиями и Орденами сплошь награждали в Георгиевском зале или в Константиновском дворце - не рабочих.... не инженеров, а артистов?
        Почему киношки и телесериалы снимались все последние 25 лет не про фабрику, не про завод
        - а про ментовское полицейское отделение "с полу-вороватым, но крутым маЁром" - ментом (с пестиком под мышкой)

        ну, а где кино про шахтера Ваню Курского или про монтажника-высотника Колю Пасечника или про сталевара Сашу Савченко?

        рабочий


        В одном комментарии - помещенном на неком сайте, разместившим сообщение об ЭТОМ НОВОМ заявлении Путина - читаю....
        "видать, совсем плохо дело, если про рабочий класс вспомнили!" (МОЛОТОВ)
        http://ria.ru/20210806/rabochie-1744771206.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
        "вспомнил рабочих, значит дело -дрянь" (EDD KORVIN)


        Вообще (как говорил Иисус Христос, обращаясь к фарисеям - "ЛИЦЕМЕРЫ !!!!")
        Лицемерами были и коммунисты, которые лгали НАРОДУ о том, что "рабочий - хозяин страны"... причем, ЛГАЛИ уже первые большевики - когда обещали "фабрики и заводы - рабочим" (землю крестьянам, воду - матросам)
        Но теперь-то зачем ?

        Рабочий - он что? ДУРАК ?
        он что? не видит, кто "хозяин" РЕАЛЬНОСТИ ? (Master of Reality) - фиолетовый супер-альбом всех времен группы Black Sabbath

        Что? Наглядная - "ненаглядная агитация" - не работает?
        Если в 60-е и 70-е годы в качестве НАГЛЯДНОЙ АГИТАЦИИ - на площадях развешивали плакаты - где широкими мазками были нарисованы СТАЛЕВАРЫ и МОНТАЖНИКИ с ШАХТЕРАМИ (как хозяева жизни)
        То теперь вместо этих плакатов - висят рекламы "Мерседесов" и "Хюндаев"...
        а самыми наглядными доказательствами того - кто в стране хозяин - служат трехэтажные особнячки за трехметровыми кирпичными заборами ....
        куда ЭТО спрячешь?

        Был такой анекдот про Никиту Хрущева
        Поехал старик-колхозник-крестьянин в Москву - с наказом от бабки СПРОСИТЬ - "когда наступит коммунистическая справедливость?"
        ну, произошло ЧУДО
        попал старик на прием к Хрушеву - задал свой вопрос
        Хрущев нежно обнял старика - подвел его к окну и показывает вниз на стоянку автомобилей
        "вон стоит "Чайка" Николая Подгорного, а вон моя.... так вот когда между ними будет стоять твоя "Чайка" - тогда и восторжествует справедливость коммунизма"....
        Приехал старик домой
        Спрашивает его старуха - "ну как? Узнал, когда настанет счастливое будущее"?
        Старик отвечает - видишь возле порога лапти?
        Твои и мои...
        Так вот, когда между ними будут стоять лапти Хрущева - тогда и наступит!

      • Гаврило Принцип 07-08-2021 07:12:56

        Менты с пистолетами под мышкой это опора режима. Артисты Чулпан Хаматовы, Хабенские, Ахеджаковы это тоже опора режима, надо ведь держать быдломассу перед экранаии телевизоров.
        Однако, кто создает материальные ценности?
        Полиция и жандармерия тоже были и при Царе, так же как и были создававшие матценности рабочие с крестьянами.
        Однако, при царе рабочие не были настолько образованы, чтобы осознать свою собственную значимость.
        Теперь же, когда рабочие получили образование и владеют компьютерами, рабочие утратили свою многочисленность, свою массовость в которой была сила.

        Андрей Лебедев 07-08-2021 08:33:18  в ответ на: Гаврило Принцип [1]

        Было бы честнее, кабы на встрече с миллиардерами - предпринимателями (Сечиным, Костиным, Грефом, Потаниным, Вексельбергером, Чемезовым, Роттенбергом)  - Путин сказал бы -

        у нас теперь ВЫ  - ведущая сила - как политическая, так и вообще!

        mig29 07-08-2021 09:26:06

        "Вчера я писал про "слабое место" современной общественной системы (и даже не как НАУКИ, а как ВООБЩЕ) - что нет теории развития с обозначенными целями, репперами и маяками, а как следствие - с необозначенными основными "исполнителями" (движущей силой) и...... как вытекает - с необозначенным КОРМЧИМ."

        Согласен. Сейчас в Мире есть только две основных Идеи (модели) экономическо-социального развития стран. (Остальные страны в той или иной мере "копируют" эти управленческие модели).
        И обе модели... Капиталистические. То есть, основаны на праве частной собственности и рыночной экономики, где на "рынке" частные собственники соревнуются и конкурируют между собой.
        Одна модель - это модель США (на рынке "мало" государства, но много "бизнеса" - рынок сам всё урегулирует).
        Вторая модель - это модель Китая (на рынке много государства и много бизнеса, которому государство "командует" - что нужно производить и кому нужно продавать, что-то вроде "колхозного управления", где райком партии командовал председателям колхозов - что и когда сажать и убирать по "планам" райкома партии в масштабах района, которые соответственно верстались по планам обкомов, ЦК республик и ЦК государства).

        mig29 07-08-2021 09:26:12

        "Американская" модель развития после многих десятилетий успешного развития сейчас показывает неудовлетворительные результаты своего развития.
        "Китайская" модель - наоборот, демонстрирует успешные и рекордные темпы роста.
        Американскую модель назовем условно - Демократический Капитализм, а китайскую - Государственный капитализм.
        А так, правильно, соглашусь с Главредом - собственной модели развития у нас нет.
        Но, копировать любую из них (американскую мы уже пробовали копировать в 90-е годы) - это дело проигрышное заранее. Чтобы успешно развиваться, то нужно не копировать чужое, а создавать свое - новое. А его - нет. Есть старая модель - американская, уже всё, на что она была способна, выжавшая из себя. И есть чуть поновее модель китайская, которая из себя еще может что-то выжать, но и то - уже на пределе.

        atanor812 07-08-2021 09:45:39  в ответ на: mig29 [3]

        >>Одна модель - это модель США (на рынке "мало" государства, но много "бизнеса" - рынок сам всё урегулирует).
        >(c)

        В США рынок сам все регулирует?? Государство США это самый мощный в мире регулятор как собственного, так и мирового рынка, то есть оно участвует в рынке на правах регулятора, вмешиваясь во все методами начиная от тарифно-акцизной политики (ее настоящее назначение не собирать деньги, а именно регулировать рынки) до санкционной политики. Если бы этого не было, то например от запасов природных ресурсов страны уже лет тридцать назад остались бы рожки да ножки.
        Участвовать в рынке это не значит непременно что-то производить и продавать на нем. Директор колхозного рынка ничем не торгует, но если он захочет - завтра на рынке не станет помидоров. Или булут продавать помидоры только одного цвета. Остальных продавцов - выгонят.

        atanor812 07-08-2021 09:48:52

        ЛГАЛИ уже первые большевики - когда обещали "фабрики и заводы - рабочим" (землю крестьянам (с)

        И в чем они лгали. Кому они отдали фабрики, заводы, землю, как не рабочим и крестьянам, оностранцам не отдали, себе не приватизировали. Директоров стали выбирать, сельские советы стали выбирать. Зарплату распределять по справедливости.

        mig29 07-08-2021 09:49:53

        "ЛГАЛИ уже первые большевики - когда обещали "фабрики и заводы - рабочим" (землю крестьянам, воду - матросам)"

        Первые большевики - народу не лгали. Как объявили на первом Всероссийском Съезде Советов, что Фабрики - рабочим, Землю - крестьянам, Мир - народам, Власть - советам, то так и сделали. Первые декреты новой власти были именно об этом. Но, через несколько месяцев несогласные с такими решениями советской власти - подняли вооруженный мятеж, поддержанный рядом ведущих мировых Держав тоже, началась Гражданская война, где уже было не до этих "декретов". Задача стояла не проводить реформы социально-экономические, а просто выжить. Когда враги советской власти в ходе Гражданской войны и иностранной Интервенции были побеждены и повергнуты, то после "военного коммунизма" наступил период выполнять обещанное. Фабрики - рабочим, в виде рабочих коммун. Землю крестьянам, в виде сельских коммун. Мир народам в виде народной милиции и народной армии и флота.

        mig29 07-08-2021 09:49:59

        Но, что рабочие коммуны, что сельскохозяйственные, что добровольческие милиция и армия как-то "самостоятельно" не смогли показывать выдающиеся темпы роста. Нельзя было сразу "перешагнуть" из Феодализма в Социализм, минуя стадию Капитализма. Так появился НЭП. Он дал свои положительные результаты экономического роста. Но не всегда в том, что нужно было государству - в тех областях  экономики, а в тех, что было выгодно бизнесу. А стране нужна была Индустриализация. И промышленности, и в сельско-хозяйственном производстве. Так родилась идея Пятилеток. Землю, фабрики и заводы отобрали у их хозяев (рабочих, крестьян, мелких предпринимателей и выборных их руководителей коллективами этих производств) и отдали в руки Государства (выборным начальников из этих же трудовых коллективов, только прошедших еще сито и отбор партийно-хозяйственной верхушки государства с учетом глобальных задач, которые нужно было решать стране).

        mig29 07-08-2021 09:58:28  в ответ на: atanor812 [5]

        " Государство США это самый мощный в мире регулятор как собственного, так и мирового рынка,"

        А я разве это отрицаю? Я просто говорю, что Государство США в лице своего истеблишмента (чиновников всех трех ветвей власти в государстве) для регулирования бизнеса применяет чисто рыночные рычаги, а не административно-командные. То же манипулирование ключевой ставкой ФРС позволяет чиновникам направлять денежные потоки долларов в нужном для страны направлении. Опустили ставку - все страны и весь мировой бизнес ломанулся инвестировать их экономику. Подняли ставку  - своему бизнесу дали возможность выгодно для инвестировать бизнес-проекты в других странах.

        atanor812 07-08-2021 10:03:49  в ответ на: mig29 [9]

        Тарифно акцизная политика и санкции - это именно административно командные меры, никак не рыночные. Против чего многие протестуют. Изменения тарифов и акцизов способно на многое, оно спасло в том числе в свое время автомобильную промышленность Америки от японцев.

        Мартынов (убил Лермонтова) 07-08-2021 10:10:14

        Выскажу свое мнение насчет того что большевики все таки обманули рабочих.
        Если бы рабочие были реальными хозяевами заводов, то они бы платили себе более высокие зарплаты а не выделяли бы миллиарды на помощь режимам Кастро, Бокассы, Хошимина и прочим.

        Валерий Н. Фирсов 07-08-2021 10:13:20  в ответ на: Мартынов (убил Лермонтова) [11]

        >>прочим
        Прочим это кому?
        Голде Меир, Моше Даяну и Бен Гуриону?

        Сержант - защитник Севера 07-08-2021 10:24:53  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [12]

        Этих не успели перегнать на мыло.

        я забыл подписацца, асёл 07-08-2021 10:26:59  в ответ на: atanor812 [10]

        Вы не учитываете принципы формирования органов власти в государстве США и принципы функционирования этих органов власти. То есть систему "лоббизма". Бизнес делегирует во власть своих представителей, чтобы они во власти лоббировали интересы этих бизнесменов. А потом, отслужившие свой срок в органах власти чиновники, опять возвращаются в бизнес на ключевые административные посты.
        То есть, происходит своеобразное скрещивание бизнеса и власти.
        Вся "модель" экономическо-политическая США образно из себя представляет "Акционерное" общество, где чиновники всех трех ветвей власти являются "Советом Директоров" этого акционерного общества, а граждане страны - его акционерами, которые периодически заслушивают отчет о деятельности Менеджмента о деятельности ООО (точнее - ЗАО, т.к. не всем желающим приобрести акции этого "предприятия" - государство США предоставляется право их приобрести), и периодически избирают-переизбирают членов правления.

        atanor812 07-08-2021 11:08:10  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [14]

        >Вся "модель" экономическо-политическая США образно из себя представляет "Акционерное" общество, где чиновники всех трех ветвей власти являются "Советом Директоров" этого акционерного общества, а граждане страны - его акционерами, которые периодически заслушивают отчет о деятельности Менеджмента о деятельности ООО (ц)

        Россия тоже управляется по принципу акционерного общества (коропорации), только количество акционеров ограничено не всем населением, а узкой группой "друзей" главного менеджера (он сам так себя называл в 2002 году). Чисто коммерческие принципы - где выгодно лечить, то есть народа много и он побогаче, там лечат, там есть какая то медицина, где не выгодно - оптимизируют, то есть медицины нет. Выгодно тушить пожары в Турции, тушат в Турции, а Сибирь пусть горит, там невыгодно. При этом совет директоров несменяемый, постоянно обманывает народ (а чего бы не обманывать, народ- это не акционеры) с отчетностью, воруют, а когда из начинают уличать в этом - начинают насилие.

        atanor812 07-08-2021 11:15:43  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [14]

        Российское государство тоже имеет в своем арсенале комплекс административно-командных мер управления экономикой (еще бы!). Только эти меры применяются либо в прямой вред экономике, начиная от идиотских запретов на ввоз продовольствия и заканчивая безобразным поведением цб, либо просто не на пользу. Потому что экономикой руководят преступники, а президент далек от всех этих вопросов, он ими не командует, у него роль совершенно другая, он командует только своими "друзьями" и их состояниями.

        atanor812 07-08-2021 11:34:41  в ответ на: mig29 [4]

        >А так, правильно, соглашусь с Главредом - собственной модели развития у нас нет.
        >(c)

        C чего ей появиться? Те, кто взнуздал страну, в этом не заинтресованы, у них и так все хорошо. Эти старики добились своего - они получили власть как у советских генсеков, а живут и потребляют как безумные миллиардеры, вернее как воры, которые без конца обносят сберкассы. Больше всего они желают все это заморозить по крайней мере до конца своего физического существования. Довольствоваться таким положением вещей могут либо рабы, либо мазохисты. Даже раб бунтует, когда его доводят до ручки.

        º 07-08-2021 12:23:40  в ответ на: atanor812 [17]

        > Больше всего они желают все это заморозить по крайней мере до конца своего физического существования.

        мамкин "инженер",  высунув язык из задницы вора, тоже хочет продления кайфа, и даже на птичьем языке пытается это обосновать.
        таких куколдов становится с каждым днём меньше, но их по прежнему много - вот это напрягает.

        atanor812 07-08-2021 12:38:57  в ответ на: º [18]

        Мотивы куколдов равно как и мотивы реакционно настроенных пенсионеров абсолютно понятны, худо бедно ровно живется и ладно, а вдруг хуже будет, вдруг из кастрюли с медленно закипающей водой бросят прям в кипяток. Но дело  в том, что от них ничего не зависит, равно как и от тех, кто надеется пожить хоть немного в нормальной стране, порочная структура власти забетонирована наглухо. Единственное, что может изменить, может быть это какие то природные явления, хотя и от них власть частично застрахована, они почти построили себе отдельную Россию, с персональными территориями, дворцами, бункерами, больницами, пищевым производством и даже стадионами, где один игрок забивает по десять шайб в ворота слуг. Гори хоть все вокруг, им есть где укрыться, а желающие прислуживать за пайку и койку в домике для слуг найдутся. Это не царский режим, когда царь и помещики были по сути беззащитны.

        Алиен 07-08-2021 12:39:20

        гавнобот)  хозяин твой дозняк принял и выпустил тебя в радиоэфир?)))
        Ты передай этому нарколыге - дурка по нему скучает))))))) не дело разговаривать с самим собой в радиоэфире)))))))))))))))))))))))))))

        atanor812 07-08-2021 12:41:21

        Умер Юрий Трутнев, но к сожалению не тот Трутнев, который миллиардер и наместник на Дальнем востоке, а советский академик физик Ю.А. Трутнев

        Гаврило Принцип 07-08-2021 12:43:59  в ответ на: Алиен [20]

        Уточните, кто балуется веществами?
        Атонор или градус подчеркнутый?

        Гаврило Принцип 07-08-2021 12:47:14

        Израильтянка, плясавшая на гимнастическом ковре под "Хава Нагилу" стала Олимпийской чемпионкой и обошла нашу Дину Аверину. Мы остались без "гарантированного " золота в художественной гимнастике.
        Это просто какой то позор!

        Алиен 07-08-2021 12:47:58  в ответ на: Гаврило Принцип [22]

        оба два)))))))

        atanor812 07-08-2021 12:49:51

        Служил Гаврило говноедом
        Гаврило говноедом был!
        И каждый день после обеда
        В экран компьютера тупил.

        Бросался калом и ссаниной
        Упаковав ее в гандон
        Имперской гвардии обсосок
        Агрессивный куколдон.

        Мартынов (убил Лермонтова) 07-08-2021 12:51:23  в ответ на: Гаврило Принцип [23]

        Как же она с субботу?
        Нарушила иудейский шабат!

        Гаврило Принцип 07-08-2021 12:55:03  в ответ на: Мартынов (убил Лермонтова) [26]

        Тут на этом сайте за соблюдением шаббада следит чел.  со славянским ником Иван Простаков.

        Алиен 07-08-2021 13:09:05

        нарколыги!  голос бля! ))))))))))))))))))

        Простаков Иван 07-08-2021 13:11:39  в ответ на: Гаврило Принцип [27]

        Шаббад воистину! Господа богоизбранные и прочие! АВе! Верить, в наш тяжелый век, можно АнароТТу и в шабад, от Португалии до Хоккайдо!

        Мартынов (убил Лермонтова) 07-08-2021 13:14:16  в ответ на: Гаврило Принцип [23]

        Наверное намажут дверные ручки домашних дверей членам судейской коллегии по художественной гимнастике средством "Новость" или "Новинка"? Или просто по рабоче крестьянски говном!
        Да еще и насрать им каждому под дверью кучу говна!
        А кто это сделал?

        Простаков Иван 07-08-2021 13:14:28  в ответ на: Гаврило Принцип [23]

        Пора вводить РВСН в игру! " После нас -тишина!" - Хороший девиз! )) Они(тренеры из Израиля) совсем  обнаглели , всем барабум! Уходим в подпространство!

        atanor812 07-08-2021 13:15:32  в ответ на: Алиен [28]

        Да купи уже нормальное бренди! Гавнодавы - те, которые заказывал?

        Алиен 07-08-2021 13:16:21  в ответ на: Мартынов (убил Лермонтова) [30]

        На это дело нада звать Абаму-ЧМО!))

        Алиен 07-08-2021 13:17:44  в ответ на: atanor812 [32]

        Да нормальное бесило))  нормальное- не тот компот)  Да, они.

        Простаков Иван 07-08-2021 13:17:57

        Опа! Сегодня с утра просрали пляжные волейболисты, ватерполистки, не только гимнастки! ))) ВСе! Пока проПко-канделябринг не введут!

        таджик 07-08-2021 13:19:35  в ответ на: Алиен [34]

        Салям Алейкум
        Купи на закусь скумбрию холодного копчения.

        Алиен 07-08-2021 13:23:07  в ответ на: таджик [36]

        Зачем чего то покупать? )) Все в речке жывет и коптильня имеется.

        Простаков Иван 07-08-2021 14:16:21

        Посмотрел я на чемпионку по Худ. гимнастике - блин, совести нет! Совсем!

        Простаков Иван 07-08-2021 14:22:31

        Посмотрите на выступление израильской гимнастки Хашрам! )) Получите много эмоций! Только держите себя в руках!

        Сержант - защитник Севера 07-08-2021 15:33:40  в ответ на: Простаков Иван [39]

        Бельдюга блеать !

        Сержант - защитник Севера 07-08-2021 15:47:51  в ответ на: Простаков Иван [39]

        И ишчо - сиповка !

        Сержант - защитник Севера 07-08-2021 15:50:10  в ответ на: Алиен [28]

        Когнакъ ли это ? Не бережёшь себя. Кто коленвал точить анатроту будет, когда поджелудочная пиздецом накроется ?

        Алиен 07-08-2021 15:54:24

        Хищные жЫтели реки подтянулись, на закуску и уху)

        Алиен 07-08-2021 15:56:11  в ответ на: Сержант - защитник Севера [42]

        кАленвал?  - Он жмот) а потому будет жЫть без ИКСклюзивной жЭлезяки)

        Алиен 07-08-2021 15:56:52  в ответ на: Алиен [43]

        atanor812 07-08-2021 16:00:10

        Полюбила тракториста
        Он совсем меня достал
        У ево в башке мякина
        Вместо хуя - коленвал!

        Простаков Иван 07-08-2021 16:03:56  в ответ на: atanor812 [46]

        Гни свою линию! Горят огни! (с) Бум-бум!

        Андрей Лебедев 07-08-2021 16:10:26  в ответ на: Простаков Иван [47]

        Поздравляю Вас!
        Мария Лисискане - золото!

        Андрей Лебедев 07-08-2021 16:11:29

        Дину Аверину засудили...."масоны".

        atanor812 07-08-2021 16:11:54

        На селе стряслась беда
        Бьют набат колокола
        Простаков навел морочь
        Снял чугунку в одну ночь!

        Как теперь в райцентр доехать
        Как беду нам превозмочь?

        Андрей Лебедев 07-08-2021 16:14:22

        Ладно!
        Решил откупорить. Есть у меня 0,5 "Столичной" непочатая в фирменной бутылке завода "Кристалл".
        Выпью за золото Марии Лисискане и сяду болеть за "Зенит"
        Зенит через 15 минут начнет зарубаться с Краснодаром.

        Алиен 07-08-2021 16:18:51  в ответ на: Андрей Лебедев [51]

        По 100!  и закусить.

        Простаков Иван 07-08-2021 16:41:13  в ответ на: atanor812 [50]

        Дояркам чугунка нах! Если в сельПо проПке завезли и зоотехник Харитон в здравии! )) Диего обеспечил завоз " Северный!" Молодец!

        Простаков Иван 07-08-2021 16:42:39  в ответ на: Андрей Лебедев [48]

        И вас! Хохлуха - третья! Симпатичная такая деффка! Хохлухи - гуд!

        atanor812 07-08-2021 16:58:13  в ответ на: Простаков Иван [54]

        Почему почти ко всем спортсменам и спортсменкам, выступающим за страну приколочены погоны, почему этот пережиток совка еще жив? Ну при совке это было оправдано, звание позволяло платить лишние деньги, получать какие-то льготы, сейчас то для чего? Смешно же, когда капитан или майор, ни разу в жизни не носивший формы и не служивший в армии, скачет через палку или бегает стометровку. особенно если он/она живет при этом например в Монако или в США.
        Кстати фамилию то кумира хоть бы правильно запомнили - Ласицкене она, а не лисискане.

        Простаков Иван 07-08-2021 17:15:49  в ответ на: atanor812 [55]

        Ты неправильно мыслишь, Сизая залупа ! (С) А еще старший сержант гвардии! ))) Я Ласицкене помню еще , когда она была Мария Кучина! ))))  МАрия живет в Каьбардино-Балкарии, а в Монако Исинбаева жила, та получила вид на жительство там ! Не каждому Анароту дадут! Как не пыжься! Если только проПке принцессе сподобиться? ))) А журналиста Ласицкиса Владаса, муженька, можно и в баржу! Я не против!

        Простаков Иван 07-08-2021 17:17:34  в ответ на: Андрей Лебедев [49]

        Малано-масоны! )) Политкоретно говоря!

        Простаков Иван 07-08-2021 17:28:52


        Авериным надо эту песенку использовать! )) Маланцев тучи , но и нас ведь рать! На неприятности - насрать! )))

        Простаков Иван 07-08-2021 17:42:28



        все таки надо поддать коленом!

        Сержант - защитник Севера 07-08-2021 17:59:02  в ответ на: Простаков Иван [58]

        Блять ! Ну нахуя такое гавнище ! "Профессор" блять

        Простаков Иван 07-08-2021 18:20:05  в ответ на: Сержант - защитник Севера [60]

        Хе-хе! А икак же ты Север без этой песенки защищать будешь? А?

        atanor812 07-08-2021 18:24:10

        Заместитель начальника Пензенской таможни полковник Анатолий Давыдов признался, что вел оппозиционный телеграм канал Пензенская гармонь, в котором критически и неуважительно отзывался о местных и федеральных властях. Сказал, что был неправ и покаялся. Счас уволят за поведение несовместимое со статусом госслужащего. Еще небось портрет Путина на стене держал, поганка такая. Говорили же, что все эти тилиграмы - говно!

        Алиен 07-08-2021 18:30:35  в ответ на: atanor812 [62]

        Под пытками признался?

        Алиен 07-08-2021 18:34:00

        Чистосердечное. Осознал! пожурят и простят или мож строгий выговор с занесением в грудную клетку.

        atanor812 07-08-2021 18:35:07

        В нем он называл мэра "кальянщиком", критиковал губернатора Белозерцева и врио губернатора Мельниченко, призывал к отставке областного прокурора Канцеровой и через свой канал обращался к Пензенским комсомольцам с просьбой проводить антикоррупционные расследования.
        Что это, если не свидетельство грядущего краха режима? Против путинской власти сейчас не только простые люди, но и люди при погонах внутри системы. Так что в решающий момент несогласные скажут свое слово не только на улице, но и во властных кабинетах. (c) депутат Пензенской облдумы от КПРФ

        atanor812 07-08-2021 18:37:30  в ответ на: Алиен [64]

        Шо, уже в робу переодели?? Что то гражданин на видео не очень на оригинал похож..

        Простаков Иван 07-08-2021 18:40:45  в ответ на: atanor812 [65]

        У меня Одноклассница работает в Таможне Владивостокской. Советник 1 класса. Зам .нач. отдела. Грит, что , когда сознаешься в косяке - наказывают премиями, выговорами и т.д., когда посылаешь, то проще! Премиальной проПке лишат и все!

        Сержант - защитник Севера 07-08-2021 18:41:48  в ответ на: atanor812 [65]

        Вот ты кокой - обормотень в пагонах !

        atanor812 07-08-2021 18:43:51  в ответ на: Простаков Иван [67]

        Не путаешь? Сов 1 класса - это полковник тс. Зам нач отдела - слишком мало для такого.

        Сержант - защитник Севера 07-08-2021 18:45:15  в ответ на: atanor812 [66]

        Во как надоть !

        Teloitus-kuva-2

        atanor812 07-08-2021 18:49:58

        В Пензенской таможне карасей не наловишь! Захолустье-с.

        Простаков Иван 07-08-2021 18:50:10  в ответ на: atanor812 [69]

        не, точно. И начальник у них сов. 1 кл. и еще один чел есть в отделе, тоже в Универе Училась на курсе одном со мной!

        Простаков Иван 07-08-2021 18:50:54  в ответ на: atanor812 [71]

        В Новороссийской можно?

        atanor812 07-08-2021 18:54:38  в ответ на: Простаков Иван [73]

        Конечно. "Красная" таможня как и все ЮТУ. Как правило чем сильнее тиранят честных комерсов, тем более высока вероятность того, что параллельно идет лютый контрабас, совсем нехороший. Рядом Турция, Китай заходит туда, Средиземноморье. "Этож клондайк, эльдорадо!" (с)

        Сержант - защитник Севера 07-08-2021 19:00:23  в ответ на: atanor812 [74]

        Клиторадо ! Сиповки, ссэр !

        Простаков Иван 07-08-2021 19:01:03  в ответ на: atanor812 [69]

        Управления, а не отдела! Прав ты, Атанорушка! Что значит спец по карасям!

        Простаков Иван 07-08-2021 19:03:03  в ответ на: atanor812 [74]

        Это точно! ))  Там много контейнеровозов заходит в бухту! И выходит тоже!

        atanor812 07-08-2021 19:26:53  в ответ на: Простаков Иван [76]

        То то же. Мне горбатого не слепишь!

        atanor812 07-08-2021 19:46:02  в ответ на: Простаков Иван [76]

        Карась - это купюра 5к.

        atanor812 07-08-2021 20:17:06

        Жыве Беларусь! Позорную смерть усатому упырю, поклоннику Гитлера - висеть ему вверх ногами живому пока не подохнет на площади Незалежности, потом ему откроют кровь как свинье и утопят в яме с негашеной известью.

        "И не все плохое было связано в Германии с известным Адольфом Гитлером". (с) Лукашенко.

        "То добро, кторое мы делаем для России постоянно оборачивается для нас злом, они обнаглели до такой степени, что пора поставить их на место" (с) Лука

        Алиен 07-08-2021 20:49:30

        Батька совсем распоясался! Устроил конслагерь в часе езды от Минска ужоснах!

        Простаков Иван 07-08-2021 21:03:23  в ответ на: atanor812 [80]

        Несвиж, Молодечно, Поречье! )) Беловежская пуща! Батьку пора судить - жывотное он и есть! ))  И проПочку подобрать из кедра-лиственницы!
        А Тимановскую тренировать на 400 м. Будет бегать 400 метров! ))) Найдем ей дагестанского борца - для ОФП!

        atanor812 07-08-2021 21:28:14  в ответ на: Алиен [81]

        В Белоруссии брошенных военных частей чуть более чем дохуя, оборудовать там можно что угодно. Многие военные части были расквартированы  на территориях бывших шталагов. И кто бы песдел о вранье, только не усатое чмо со своими байками про ника и майка, крепкого орешка и дроны с подвешенными канистрами.

        atanor812 07-08-2021 21:30:34  в ответ на: Простаков Иван [82]

        Даги пусть сосут хер у свои ослов в горах, у Тимановской есть муж и ребенок славяне. Не стыдно тебе ослоебов привлекать?
        Лука свои суд уже проебал, уж больно люди озлоблены, так что обойдется без суда, руководствуясь так сказать правом революционного самосознания.

        Простаков Иван 07-08-2021 21:54:01  в ответ на: atanor812 [79]

        да! А я думал просто левый табош, навар! А оно вона че! С Хабаровском купюра!))))

        Простаков Иван 07-08-2021 21:56:00  в ответ на: atanor812 [84]

        Стыдно! Она симпатичная, вписалась в мутную историю! Ослоебы, да, нехорошо.

        Простаков Иван 07-08-2021 21:59:43  в ответ на: atanor812 [83]

        На Дальнем Востоке тоже много брошенных гарнизонов! Даже авиабазу в Воздвиженке похерили вроде как! Там все войска под Белогорском были на охрану заточены, тоже - кому они сейчас нужны! Бригады ВДВ в Могоче и Магдагачи - тоже расформировали! Так они Волосана с Юго-Востока защищали! )) Эх!

        Простаков Иван 07-08-2021 22:07:14

        Челси купила футболиста-негротикса Лукаку за 115 млн. гринбаксов США! Приторговывают итальяшки сортовыми неграми! )) Демокраси ништ!

        RobertBleme 07-08-2021 22:42:39

        crack windows 8.1 pro rtm build 9600 where on earth is carmen sandiego episode 11 secret in their eyes 2015 watch online megavideo watch lego ninjago 2017 episodes online free new top gear series 21 start date  [url=https://8s.wheredownjag.site/3.html]nonpartizan[/url] summerland season 2 episode 2 part 5 a critical cinema interviews with independent filmmakers youtube trailer las ventajas de ser invisible halo 4 crimson map pack season pass suvreen guggal topper of the year episode 3  https://b5.funk-radio.online/72.html tuneup utility 2014 product key free download weeds season 2 episode 4 a.k.a the plant download windows media player 12 for windows 8 can i connect my android phone to my tv to watch netflix corsair enthusiast series tx 750w v2 high performance power supply  https://uk.wheredownwiz.site/196.html

        Сержант - защитник Севера 07-08-2021 22:51:57  в ответ на: RobertBleme [89]

        Nakhuyi idi bylyadt ! Gawno ! Sosi khuy moodlon !

        я забыл подписацца, асёл 08-08-2021 01:32:24  в ответ на: Сержант - защитник Севера [90]

        Молодец, сержант! Пусть соснет, не стесняясь! Как родной!