Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • за пределы пределов

        за пределы пределов Андрей Лебедев 01-07-2021

      • Я не смотрел вчера "прямую линию" - было занятие поинтересней - (скачал с сети торрентом сериал  "Капкан для монстра")
        Мне было достаточно поглядеть (для создания впечатления) - первые 15 минут.... (красавицы Наиля Аскер-Заде и Екатерина Березовская)- прям как в классике!  (дас ист фантастиш!) - блондинка и брюнеттка!
        ....ну и пару раз прерывался я с просмотром сериала на обед №1  и обед №2 (light) - и на кухне немного опять и снова глядел "прямую линию" по 15 минуточек (малЕха)
        Мне было потом вечером важнее - послушать КОММЕНТАРИИ по "Эху Москвы"
        и - в общем - я не ошибся
        Там дали и сделали точную оценку ЗНАЧЕНИЯ "прямой линии"
        Это тот случай, когда вернее - прочитать в газете РЕЦЕНЗИЮ на пьесу, чем сидеть и смотреть ее в театре.

        Вот редактор "отдела политики" Новой Газеты - Кирилл Мартынов - приглашенный на "Эхо Москвы" вчера вечером, чтобы дать свои комментарии - сказал:
        Мне кажется, если всерьез говорить, то конечно никто не ждет сейчас от Путина - ни его сторонники, ни его окружение, ни оппозиция, что он в принципе собирается иметь какого-то преемника. И вообще уходить в отставку, и что после прошлогоднего обнуления Конституции, которое под разными объяснениями нам предлагалось, но в итоге свелось к основному пункту про два президентских срока по 6 лет. В принципе всем понятно, что эта музыка вполне может быть вечной. И кажется, что большая часть людей с влиянием, деньгами, возможностями в России в принципе вполне на это и рассчитывают. Что Путин не уйдет никогда

        Вот - тут я совершенно согласен - и более того, я резюмирую, что сие действо - как ПРЯМАЯ ЛИНИЯ - это ритуальная демонстрация - ритуальный ПОКАЗ НАРОДУ и ВСЕМУ МИРУ - того, что президент жив и находится в великолепной физической форме!
        Это помните, как стрельцы в к.ф. Гайдая "Иван Васильевич" требовали, чтобы им показали царя!
        И когда им царя показали - те успокоились.....

        Кирилл Мартынов на "Эхе" вчера ещё и добавил тем, кто надеялся на цветную революцию, на майдан, на Навального - добавил им, что
        ставка делается на то, что современная медицина вполне состоятельна, что Владимир Путин имеет лучшие медицинские услуги в стране. И что его жизнь будет долгой и прекрасной.
        (от себя добавлю, что ЕЩЁ ТРИДЦАТЬ ЛЕТ - НЕ ПРЕДЕЛ)


        c08fa


        Процитирую еще раз Кирилла Мартынова - который выразил "сочувствие тем, кто готов вписаться в кандидаты в преемники"....
        фигура Медведева, конечно, мне кажется Медведев выглядит сейчас как такой глубоко травмированный человек, который время от времени предстает на публике в немного странном обличии. И произносит какой-то монолог о том, что давайте введем 4-дневный рабочий день, а потом бесследно исчезает еще на несколько недель или месяцев

        Так что -
        совсем не важно то, о чем ОН вчера говорил
        1. что вакцынация не будет принудительно-обязательной так как есть "Закон" об обязательных прививках от 1998 года -(Федеральный закон от 17 сентября 1998 г. N 157-ФЗ г. Москва "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней") - куда нынешняя вакцинация от ковид не входит
        2. что с Зеленским не об чем разговаривать, так как все решения по Украине принимаются в Вашингтоне
        3. что и если бы британский эсминец бы и потопили - война бы не началась (так как нас победить невозможно)
        4. что продукты дорожают, так как всё в мире дорожает!

        Важно то, что ЕГО продемонстрировали для внутреннего и внешнего обозрения - что ОН здоров, вынослив, дееспособен и даже КРАСИВ !

      • mig29 01-07-2021 06:33:38

        "Мне было достаточно поглядеть (для создания впечатления) - первые 15 минут.... (красавицы Наиля Аскер-Заде и Екатерина Березовская)- прям как в классике!  (дас ист фантастиш!) - блондинка и брюнеттка!"

        Как кто-то из смотревших внимательно вчера эту передачу (Нет-нет, мы хотим сегодня, нет-нет мы хотим сейчас - как пелось в конце 80-х и начале 90-х в одной очень популярной песне про "Программу передач назавтра") замели тоже, что дуэт соведущих был явно классический в стиле "ВиаГра")))
        Что касается журналистского ляпа по сюжету советского поэта и барда Владимира Высоцкого (Пятьсот вперед, пятьсот назад), где "шелкопер" описался и написал то, что так любит вспоминать и упоминать наш уважаемых Главред, то это... общее и достаточно положительное качество у людей. Как говорил наш командир полка: "Стабильность - признак мастерства" (Когда порол начальника ПДС полка за стабильно хреновые у него посадки)))
        Вот ныне действующих у нас Президент (В.В. Путин) стабильно в своих диалогах с народом употребляет выражения из русского устного народного творчества.
        Главред стабильно вспоминает про "Пятьсот непердел"
        А руководитель старейшей нашей политической партии (либерально-демократической) господин Жириновский стабильно вспоминает Му-му)))
        А я частенько вспоминаю одного нашего юмориста-жуналиста-писателя очень популярного в период до развала страны, и в период развала страны нашей (имею ввиду СССР), когда поздравляя граждан страны с наступающим Новым Годом вместо Президента страны - Ельцина, он заметил стабильность и признак мастерства у нас: лысых правителей неизменно меняют волосатые, а волосатых - лысые.
        Вот Путин чем-то очень похож на Ленина (жесткий переговорщик, страстный спорщик, способный переспорить даже толпу, прагматик), а не только похожий прическами)))
        Вот я думаю, что следующий за Путиным правитель страны у нас тоже будет чем-то похож на Сталина, которого так не любят, боятся и ненавидят наши либералы. И не только прической)))
        Я бы на месте этих Венедиктовых, Гозманов и наших Атаноров молился бы лучше, чтобы Путин побольше и подольше оставался у власти. Для них лучше, себялюбимых, которые "нет-нет-нет нет, мы хотим сегодня))) а не для страны, конечно.

        Андрей Лебедев 01-07-2021 06:36:59

        я уже тут писал, как мы с гениальным и блестящим инженером Вовкой Савановичем работали "сменными горными инженерами" на проходке водоотводных тоннелей "укрепления Ульяновского косогора" в 1974-1975 гг
        По Горному Уставу - сменный инженер обязан спускаться в шахту и осматривать забой не менее 2-х раз в смену.
        Нам с Вовкой было лень.... Мы звонили по шахтному телефону "вниз" стволовому или бригадиру проходчиков - Алиуллину или Хайруллину - и задавали вопрос - "КАК ТАМ ?"
        и в ответ обычно слышали привычное - "ТЯЖЕЛО"
        потом шли в прорабскую и делали запись в горнопроходческом журнале -  "15-30 мск.Осмотрели забой.  Крепь нормальная, водоотвод в норме, вентиляция забоя и освещение в норме "

        mig29 01-07-2021 06:42:24  в ответ на: Андрей Лебедев [2]

        Андрей Викторович, думаю, что это было к совместному и взаимному желанию вас (начальников) и их (ваших подчиненных).
        Вам не приходилось лезть туда и вмешиваться в то, в чем вы мало что понимали и соображали (молодые специалисты, обогащенные теоретическими знаниями, но лишенные практических знаний и навыков), ваши подчиненным выгодно было, что ни кто не мешал им спокойно работать своими дурацкими замечаниями и рекомендациями)))
        И вашим начальникам было выгодно - Контора пишет, процесс идет.

        Андрей Лебедев 01-07-2021 06:44:18  в ответ на: mig29 [3]

        в общем - Вы правильно понимаете.

        Андрей Лебедев 01-07-2021 06:57:24

        Не знаю, сумеет ли Россия выжить при сегодняшней власти


        http://zen.yandex.ru/media/osnmedia/ne-znaiu-sumeet-li-rossiia-vyjit-p

        atanor812 01-07-2021 08:26:18  в ответ на: mig29 [1]

        >>Вот Путин чем-то очень похож на Ленина (жесткий переговорщик, страстный спорщик, способный переспорить даже толпу, прагматик), а не только похожий прическами (c)

        Вы опять прикалываетесь. С кем и когда он спорил, тем более с толпой (!), человек ни разу в жизни не принявший участия в дебатах, выступающий только в режиме монолога по бумажке. Разве только с Сечиным по поводу цены на их ненаглядную сырую нефть, на шелобаны...
        Какие его переговоры и скем когжа увенчивались успехом? По поводу выплат контрибуций Чечене разве что.

        mig29 01-07-2021 08:33:28

        Евгений Сатановский - знающий и умеющий думать аналитик (умеющий ставить вопросы, и обладающей логическим мышлением - попытаться на эти вопросы найти разумные и логические ответы, основанные на каком-то историческом опыте - т.е. попытаться "спрогнозировать" ситуацию в будущем). Что довольно сейчас большая редкость среди разных так называемых "экспертов". Особенно из либеральной и западной пропагандистской среды.
        Но вопрос выживания, это как вопрос о победителях в спортивных соревнованиях. Когда соревнующиеся между собой спортсмены выходят на старт, то кто из них окажется первым на финише - доподлинно ни одному из соревнующихся не известен.
        А как иначе? Если бы результат Финиша был известен заранее, то ни кто бы на Старт соревноваться вообще не выходил. Зачем, если результат известен заранее? Смысл?
        Только вот отличие Жизни от спортивных состязаний состоит в том, что, если в спортивных состязаниях люди участвуют или не участвуют по собственному желанию и воле, то в Жизненных соревнованиях никто их воли и желания не спрашивает. Раз родился на Белый Свет, то уже начал участвовать в этих соревнованиях. А умер, то выбыл из них. А в соревнования вступили уже другие.

        mig29 01-07-2021 08:33:34

        Сейчас, в принципе, мы наблюдаем соревнования разных принципиально отличных друг от друга социально-экономических и политических систем, которые внешне (по внешним признакам) очень похожи между собой, а вот по сущности, принципиально различаются.
        Если упустить все "мелочи и подробности", то в человеческих цивилизациях во все времена и среди всех народов, существовала власть, основанная на двух принципах власти.
        Первая... У кого Власть, то у того и Деньги.
        И вторая... У кого Деньги, то у того и Власть.
        Обе эти "властные модели" в государствах являются "жизнеспособными". Но в одних исторических реалиях одна оказывается более жизнеспособной, и побеждает другую, а в других исторических реалиях более жизнеспособной и побеждающей оказывается другая модель власти в государствах и народах. На одних этапах жизненных соревнований к промежуточным финишам приходят одни, а на других - другие.
        Поэтому вопрос о будущем и о будущих победителях состоит в том, чтобы точно определить, какая из этих двух соревнующихся между собой противоположных моделей (У кого Деньги, то у того и Власть, и... У кого Власть, то у того и Деньги) соответствует нынешнему этапу Жизненного соревнования.

        mig29 01-07-2021 08:37:41  в ответ на: atanor812 [6]

        "человек ни разу в жизни не принявший участия в дебатах, выступающий только в режиме монолога по бумажке."

        Дебаты - это что? Принятый на Западе формат всё превращать в развлекательное Шоу?
        Но ведь Шоу и Диспут - это всё же не одно и тоже. Одно принято в индустрии развлечений форма диалога и общения. А другое принято в научной среде.
        Вы себе представляете, если бы защита научных открытий и диссертаций в научном сообществе осуществлялась по принципу развлекательного Шоу?)))

        atanor812 01-07-2021 08:40:27  в ответ на: mig29 [9]

        Ладно, дебаты - это шоу по вашему. Диспуты где были и когда. И с кем?

        atanor812 01-07-2021 08:45:06  в ответ на: mig29 [9]

        Какая "научная среда" для человека который не может ответить на вопрос про морковку? Несмотря на то, что полгода назад бил себя тапком в грудь и клялся что не допустит рост цен на базовые продукты.

        atanor812 01-07-2021 08:51:35  в ответ на: mig29 [1]

        >молился бы лучше, чтобы Путин побольше и подольше оставался у власти. (c)

        "Сталин" не придет. Как не придет и военная хунта (ну если только на бумаге) потому что после этого "побольше и подольше" приходить будет уже некуда.

        mig29 01-07-2021 08:52:15

        А диспуты - идут. Если Вы их не замечаете (предпочитаете развлекательные Шоу), то это не означает того, что их нет.
        И именно спор идет о преимуществах той или иной модели власти в настоящий исторический момент. Какая модель власти (Где деньги, там и власть, или Где власть, то там и деньги) сейчас наиболее актуальная и выигрышная.
        Условно говоря, та, которая принята у США и их сателлитов из "прогрессивного Запада", или которая сейчас в Китае, а раньше была в СССР и странах народной демократии.
        То есть спор идет не о "демократиях" вообще, а о том, какая модель демократии - Рыночная или Командно-административная нынче более актуальна. И наиболее подходит под современные реалии, обусловленные достижениями научно-технического прогресса Человечества. Всего Человечества, так как Знания принадлежат всем, а не отдельным людям или государствам.

        Валерий Н. Фирсов 01-07-2021 09:08:38  в ответ на: atanor812 [12]

        Вам бы в Россию на главный трон не Сталина, а очень умного еврея надо!

        Валерий Н. Фирсов 01-07-2021 09:10:27  в ответ на: atanor812 [11]

        Когда Его спросили вчера почему тайландские бананы в магазине дороже чем морква, он ответил, что в мире сейчас синхронное и всеобщее пожорожание цен на продукты пиьания и продовольствие.

        atanor812 01-07-2021 09:11:30  в ответ на: mig29 [13]

        >А диспуты - идут. Если Вы их не замечаете (предпочитаете развлекательные Шоу), то это не означает того, что их нет.
        >(ц)

        Хорошо, я не замечаю, вы замечаете. Приведите примеры когда шли диспуты с участием того, кого вы сравнили с Лениным как мастером спора. Или это диспуты в ином измерении? Тогда откуда вы про них знаете?

        Насчет опасение о приходе "Сталина". То есть для Вас Сталин ассоциируется исключительно с репрессиями и казнями? Тогда Вы - либерал покруче гозманов.
        Мои предки прекрасно жили при Сталине, у них не было машин, госдач, но у них была работа, хорошая зарплата, они по два раза в год отдыхали на курортах, бесплатно лечились, получали бесплатное образование, за копейки ездили по своей стране, на столе была отличная еда качества несравнимого с нынешним, их никто не репрессировал.
        Почему бы и мне не прожить, хотя это уже разговор ни о чем, никакой сталин не придет и жить осталось немного по крайней мере трудоспособного возраста.

        atanor812 01-07-2021 09:13:20  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [15]

        Да, этот бред уже разошелся по сети. Все в мире дорожает, но бананы - международный импортный товар почему то дешевеют, а морковка в ивановской области - модная и следует мировым тенденциям. Ебаный стыд.

        Валерий Н. Фирсов 01-07-2021 09:19:22

        О причинах роста цен на продукты еды и пропитания.
        Раньше в дореволюционные времена народ питался скудно. Во многих губерниях основной едой была трава лебеда, а в зимнее время ели навоз. Лошадиный и коровий.
        Мясо говядку и рульку кушали только дворяне.
        Сейчас все хотят кушать пармезон, камамбер и сервелат с хамоном.
        Но на всех этих продуктов не хватит никогда. Поэтому и дорожает.
        Пенсионеры опять будут летом кушать траву лебеду а зимой навоз.
        Пармезон с сервелатом и хамон с камамбером позволят себе только богачи из Роснефти и Газпрома, а также состоящие у них на содержании депутаты Думы, полицейские и судьи со следователями прокуратуры.

        atanor812 01-07-2021 09:19:52  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [14]

        >Вам бы в Россию на главный трон не Сталина, а очень умного еврея надо!
        (c)
        Прежде всего нужно снести понятие "главный трон" и заменить его на пластиковый офисный стул сроком службы 3-4 года. После этого его выбрасывают и берут новый.

        Алиен 01-07-2021 09:22:29  в ответ на: atanor812 [19]

        С Днюхой! .....  Здравия и фсех прочих ништяков!  ебни 150!

        Валерий Н. Фирсов 01-07-2021 09:23:43

        В 1918 году евреи Троцкий и Урицкий быстро навели порядок, расстреляли всех спекулянтов хлебом и в Петрограде было нормальное снабжение продовольствием. Даже работали дорогие рестораны на Невском.

        atanor812 01-07-2021 09:26:58  в ответ на: Алиен [20]

        Не, ты меня с кем то спутал. др совсем в другой день

        Алиен 01-07-2021 09:29:34  в ответ на: atanor812 [22]

        А бля ... точно.  Но фсе равно Здравствовать))

        atanor812 01-07-2021 09:33:31  в ответ на: Алиен [23]

        Спс. И тебе не хворать.

        atanor812 01-07-2021 09:40:51

        ОН здоров, вынослив, дееспособен и даже КРАСИВ ! (c)

        Здоровье по телевизору определял только кашпировский. Выносливость - рот открывать не мешки ворочать. Насчет дееспособности огромные сомнения как по смыслу высказываний (вернее их бессмыслице) так и по тому, что ни одно решение не выполянется уже несколько лет. Красив - на вкус и цвет товарища нет. Кому и кобыла невеста (ц)

        mig29 01-07-2021 10:24:02  в ответ на: atanor812 [16]

        " Или это диспуты в ином измерении? Тогда откуда вы про них знаете?"

        Конечно в ином измерении. Дело в том, что "думать" и "действовать" в государствах почти всегда (за очень редким исключением) это были разные функции.
        Те, кто умеет хорошо думать и анализировать, то, как правило, являются уж очень плохими руководителями и администраторами (Многие знания - многие беды, т.е. - сомнения). И - наоборот, те, кто более действенный и решительный, то, как правило и менее думающий (чего тут думать - трясти надо).
        Поэтому у больших руководителей всегда есть определенный набор советников из этих "думающих". Так сказать - "серые кардиналы", как у Александра Македонского таким был Аристотель, а у Нерона - Сенека.
        А, если покопаться поглубже, то почти у всех выдающихся исторических личностей были такие "думающие" и советующие им - как поступать, личности.
        Вот как раз они сейчас очень часто стали выступать в прессе с разными там своими аналитическими статьями. Так сказать - дискутировать между собой.
        Еще несколько лет назад таких статей с таким анализом и таких аналитиков почти не было. А сейчас мы слышим о них чуть ли не каждый день. То в Америке кто-то что-то написал актуальненькое, то в Европе кто-то выступил из думающих и советующих руководителям со своим анализом, то у нас....
        Другое дело, что это не Шоу, где думать не надо зрителям. Поэтому многие эти скучные и нудные (занудные и заумные) статьи пропускают мимо своих ушей с криками Нет, нет - мы хотим сегодня. Нет, нет - мы хотим сейчас)))

        atanor812 01-07-2021 10:31:43  в ответ на: mig29 [26]

        А у вас есть пропуск в иное измерение, что вы так с уверенностью говорите? Диспуты должны идти не в ином измерении, а в самом настоящем. И быть публичными потому что это не империя Александра Македонского, а "демократическое федеративное правовое государство с республиканской формой правления" согласно Конституции. И никакие серые кардиналы тут не приемлемы вообще.

        Каких статей, Сатановского штоле? Это не статья и не аналитика - это рефлексирование пожилого человека. Дедушка старый ему все равно.

        "Поэтому у больших руководителей всегда есть определенный набор советников из этих "думающих". (с) Имена, кто это. И почему за двадцать лет их размышления неизбежно заканчивались провалами. Или  они безмозглые или администраторы херовые. А скорее всего и то и другое.

        mig29 01-07-2021 10:35:06  в ответ на: atanor812 [16]

        "Мои предки прекрасно жили при Сталине, у них не было машин, госдач, но у них была работа, хорошая зарплата, они по два раза в год отдыхали на курортах, бесплатно лечились, получали бесплатное образование, за копейки ездили по своей стране, на столе была отличная еда качества несравнимого с нынешним, их никто не репрессировал."

        Вот пример однобокого и предвзятого взгляда на жизнь.
        Ваши предки были номенклатурными работниками - входили в элиту партийную и государственного управления. Вот Вы на основе примера их жизни, делаете такие однобокие выводы о всей исторической ситуации, что в стране, что в Мире.
        А мои предки были из простых рабочих и крестьян в основном. А частично - из репрессированных сословий дворянств и казачества в меньше степени.
        Если бы я в своих знаниях о том прошлом нашей страны и мира в целом основывался только на опыте своих предков, то это тоже был бы однобокий и не очень умный подход.
        Да, в то время были те, кто ездил на курорты и питался из спец. приемников и спец. распределителей.
        Но были и те, кто не ездил, не пользовался, а вкалывал как всегда. Как вкалывали и их предки на земле, на заводах и в ратной службе государству.
        Были и те, были и другие. Были и третьи. Если говорить только об одних, но забывать о других и третьих, то это уже будет не Правда (о которой Вы так и не смогли ничего путнего сказать), а Ложь.

        atanor812 01-07-2021 10:48:19  в ответ на: mig29 [28]

        >"Мои предки прекрасно жили при Сталине, у них не было машин, госдач, но у них была работа, хорошая зарплата, они по два раза в год отдыхали на курортах, бесплатно лечились, получали бесплатное образование, за копейки ездили по своей стране, на столе была отличная еда качества несравнимого с нынешним, их никто не репрессировал."
        >
        >Вот пример однобокого и предвзятого взгляда на жизнь.
        >Ваши предки были номенклатурными работниками - входили в элиту партийную и государственного управления. Вот Вы на основе примера их жизни, делаете такие однобокие выводы о всей исторической ситуации, что в стране, что в Мире.
        >(c)

        Да что Вы выдумываете себе. Сто раз писал - дедушка железнодорожник, полковник-инженер, работал в центральном аппарате нкпс, бабушка вообще нигде не работала начиная начала тридцатых. До этого работала непродолжительное время администратором в тубдиспансере. Охуенная партийная элита. Ни дедушка, ни бабушка в партии не состояли. Бабушке это было совершенно не нужно, а дедушка по каким то своим соображениям не вступал, хотя это ограничивало его в дальнейшем росте с определенного этапа.

        atanor812 01-07-2021 10:57:44

        Репрессирован никто не был, ни при Ленине, ни при Сталине. Если не считать старшего брата того дедушки, которого шлепнули в гражданскую в двадцать с чем то лет причем совсем не белые (он сам им был), но это не репрессии, а гражданская война. Дед этого никогда не скрывал, я видел старые потерханные анкеты. Не писал, что родители люмпены а брат умер от алколизма.

        atanor812 01-07-2021 11:00:51

        Какие бля спецраспределители... слова то такого не знали. Из обычных магазинов питались, что то в государственных, что то в коммерческих, зарплата позволяла не только это, но и позволяла работать в семье только мужчине.

        atanor812 01-07-2021 11:31:53  в ответ на: mig29 [28]

        >>Вот пример однобокого и предвзятого взгляда на жизнь.
        (c)
        Единственная оговорка - это все конечно было в Москве... близко к вменяемому начальству, страшно далеко от провинциальной начальственной самодурственности. Точно так же как и сейчас все происходит. Чем дальше от столиц - тем больше пиздеца.

        Простаков Иван 01-07-2021 12:48:25  в ответ на: atanor812 [31]

        Атанор, по масштабу личности, ты не уступаешь самой Грете Туборг!)) Да, что там-не уступаешь! ))) Хых-с!

        atanor812 01-07-2021 13:08:12  в ответ на: Простаков Иван [33]

        Ты, Иванесс, по масштабам личности не уступаешь Джону Пирпонту Моргану, сталелитейному королю Америки, в масштабе конечно соответсвующем. Он правда строил, а ты пилил построенное, ну ладно, пилить тоже кому то надо, не в землю же топить.

        Простаков Иван 01-07-2021 13:15:01  в ответ на: atanor812 [34]

        Экий, ты, Думитрэску, философ! Евклид и Фалес МИлетский в одном!

        atanor812 01-07-2021 13:23:28  в ответ на: mig29 [28]

        Миг, специально для Вас. Не все ж Карлу Марлу вспоминать по учебникам, вот чтиво для размышлений. Лонгрид как сейчас выражаются, то есть -много.

        Фундаментальный труд Алана Гринспена про становление капитализма в Америке от 18 века до наших дней. "Путь наш труден и далек"


        http://flibusta.site/b/566992/read

        atanor812 01-07-2021 13:34:56

        Алан Гринспен - это вам не хуй собачий, двадцать лет возглавлял любимую Мигом ФРС, 95 лет ему сейчас.
        Еврей.

        я забыл подписацца, асёл 01-07-2021 13:39:09  в ответ на: atanor812 [37]

        Я  думаю, что Гриспен - гораздо больше, чем хрен собачий!)) Он титан финансов! )) Стоик и циник в одном!

        atanor812 01-07-2021 13:49:50  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [38]

        Он пять или шесть президентов США хуесосил, оставаясь при это этом на своей должности. Он - экономист.

        Совсем недавно премьер министр России Мишустян-джан при одобрении Путин-гоп уволил главу Роснедр профессионального геолога и экономиста Киселева за то, что он в своем заявлении определил рентабельные запасы нефти в России - 19 лет.

        http://kapital-rus.ru/articles/article/otstavka_grozit_glave_rosnedr_o

        Вы чего хотите то, господа при таком управлении, когда увольняют за правду. Какого впесду капитализма и развития. Им все равно,у них все есть и у их детей и внуков все есть, на страну им наплевать. А у нас вот нет нихуя благодаря их стараниям.

        Простаков Иван 01-07-2021 13:54:50

        У них- все есть!
        У нас есть ништ!
        И что не говори,
        Мы - драчуватели, увы,
        гы-гы,гы-гы, гы-гы!

        Простаков Иван 01-07-2021 13:57:04

        газ в Европе (Амстердаме) 415-418  ам. таллеров за тысячу кубов! Неплохо!

        atanor812 01-07-2021 14:00:48

        Согласно заявлению главы Роснедр о запасах нефти я так понял, что вовочка после своего биологического ухода оставит Россию без нефти, газа и с полностью очищенной от людишек территорией. И без денег.

        º 01-07-2021 14:03:33  в ответ на: atanor812 [42]

        >Согласно заявлению главы Роснедр о запасах нефти я так понял, что вовочка после своего биологического ухода оставит Россию без нефти, газа и с полностью очищенной от людишек территорией. И без денег.

        тотальное обнуление.
        обнулился сам - помоги другим!

        atanor812 01-07-2021 14:06:47

        Все денежки в офшорах и западных фондах на имя родственников правящей клики и после их естественного ухода никто их не отдаст, они уже отмыты и работают в качестве чистых на западные экономики.
        А вы продолжайте восхищаться тем что, он дает по пять - десять тысяч рублей раз в год неимущим беременным одиноким мамкам, родившимся между знаками водолея и овна, называя себя величайшим социальным государством в мире.

        º 01-07-2021 14:11:29

        Люди целый год ждут «Прямую линию», чтобы сортир в сельской школе починить, а он им про Украину и НАТО рассказывает. Ну, и кто он после этого? /c/

        Сержант, защитник Севера 01-07-2021 14:36:37  в ответ на: atanor812 [31]

        Dymitr, да не спорь с этим ... созданием что-ли ? Говорят, что Обама чмо. Говорят, что  в спорах рождается истина (щаас вылезет, перевёртыш, с вопросом- а что такое Истина ?). Ты вчерашнюю хуйню почитай -какой херни он (вернее оно) накрутил.  Скорее всего это своего рода "смотрящий" СЮДЫ приставленный, на предмет слива обсуждения в универсальный таз. Другими словами ЧМО совсем не Обама, a zampolit.  И его постоянное враньё просто зашкаливает. Отвратительно то, что за победу коммунизма ОНО боролось с тем же комсомольским напором, с которым ОНО топит за нынешний феодальный "режим" в РФ.

        Ещё раз:
        "Хвалу и клевету приемли равнодушно,
        ‎И не оспоривай глупца" 

        - пусть с ним спорит "фирсов" или "графъ свинячий".

        Сержант, защитник Севера 01-07-2021 14:40:31  в ответ на: º [45]

        Гонсало Обрыгадо естессно.

        mig29 01-07-2021 15:12:15  в ответ на: atanor812 [29]

        "Да что Вы выдумываете себе. Сто раз писал - дедушка железнодорожник, полковник-инженер, работал в центральном аппарате нкпс, бабушка вообще нигде не работала начиная начала тридцатых."

        Ну? Сами же ведь подтверждаете, сами себя же и опровергаете. Какие из "простых" полковник-инженер из Центрального аппарата наркомата путей сообщений?
        Как раз это и есть то, что в советское время называлось "номенклатурными работниками", а не "обычными гражданами", коих было большинство. Таких как мои дет и бабушка по материнской линии, которые в подмосковном Подольске вкалывали без всяких путевок в санатории, жили в доме на две семьи с тремя малолетними детьми, а двое уже взрослых жили в бараках при заводах, на которых тоже вкалывали. А обычной едой у них была только картошка со своего огорода, да селедка. А бублики были только по праздникам. А свекла из печи вместо конфет. И это было в довоенные годы. А про военные и послевоенные... уж лучше промолчу.
        По отцовской линии (крестьянской) со жратвой было попроще и получше. Там иногда по праздникам и мясо ели, и курочку. Но, в основном, конечно - лобио (фасоль) и мамалыга (кукурузная каша), так как это было на Кавказе.
        Номенклатурные работники, конечно. Несколько лучше питались. И в несколько лучших условиях жили. Хотя... тоже далеко до "идеальных", о которых сейчас мечтают многие обыватели.

        Сержант, защитник Севера 01-07-2021 15:14:19  в ответ на: º [45]

        А сами - для своих же детей - починить ну  никак не могут ? Что за народец такой, что ВЕЧНО надо у кого-то просить -у Николашки Кровавога, у дедушки Сосо, у лично товарища Леонида Ильича Брежнева, у Горби с Ельциноидом .... а сегодня у Пукина и даже САМОЙ Меркель ?

        Пиит Некрасофф:

        Вот увидит барин,
        Что плоха пиздёнка -
        И велит дать húja,
        Думает бабёнка

        atanor812 01-07-2021 15:18:19  в ответ на: º [43]

        >тотальное обнуление.
        >обнулился сам - помоги другим! (ц)

        Обнулился сам - помножил на ноль других!

        Сержант, защитник Севера 01-07-2021 15:20:19  в ответ на: atanor812 [50]

        Хуйло ?

        mig29 01-07-2021 15:26:13  в ответ на: atanor812 [37]

        "Алан Гринспен - это вам не хуй собачий, двадцать лет возглавлял любимую Мигом ФРС, 95 лет ему сейчас.
        Еврей."

        Одна из самых точный и кратких формулировок-определений Фашизму была дана Димитровым, когда фашисты устроили суд над ним и коммунистами, обвинив их в поджоге Рейхстага, который они сами и подожгли....
        "Фашизм - это идеология крупного финансового капитала".
        Кстати... Либерализм это тоже идеология крупного финансового капитала.

        atanor812 01-07-2021 15:29:10  в ответ на: Сержант, защитник Севера [51]

        ?

        atanor812 01-07-2021 16:03:33  в ответ на: Сержант, защитник Севера [49]

        >А сами - для своих же детей - починить ну  никак не могут ? Что за народец такой, что ВЕЧНО надо у кого-то просить (с)

        Да не просит никто ни за какие сортиры. Сами строят. Но есть такие закавыки

        В деревне Субботина (Тюменская область) власти снесли дорогу, которую люди самостоятельно и за собственные деньги проложили к домам. Редакции «URA.RU» об этом рассказал местный житель Владимир Татаркин.
        «По проезду между улицами Союзная и Южная мы вместе с соседями ездили более 30 лет. Дорога вела к нашим домам, но только с задней стороны. По этому проезду мы подвозили корм животным, заезжали тракторы, чтобы вспахать огороды. Не так давно решили дорогу укрепить собственными силами: сбросились с соседями, купили песок, щебень и срезку асфальта. Сделали проезд нормальным. Потратили около 100 тыс. рублей. Денег с властей не требовали», — рассказывает Татаркин.
        По его словам, 24 мая к проезду приехал грейдер и «снес» дорогу. «Конечно, мы не правы — никаких документов и нормативов у нас на этот проезд не было, но мы пользовались им много лет и никому никогда не было до этого дела, а теперь все снесли.

        я забыл подписацца, асёл 01-07-2021 16:32:26  в ответ на: mig29 [48]

        >"вкалывали без всяких путевок в санатории (c)

        Санатории в Крыму были забиты рабочими и шахтерами (обрыганными и бухими). О том рассказывали родители, когда молодыми сдуру КУПИЛИ путевку туда  причем заплатили за нее полновесными даже не рублями.
        Причем шахтерам и рабочим эти путевки давали ПИСПЛЯТНО. Правда то было в середине 60-х.

        Простаков Иван 01-07-2021 17:22:52  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [55]

        неужели АнароТТными таллерами?

        atanor812 01-07-2021 17:36:31

        Ярослав Кузьминов, супруг Шахипзадовны, ушел с поста ректора ВШЭ и стал научным руководителем ВШЭ.

        Когда бордель перестает приносить доходы, надо работниц менять, а не кровати переставлять... от перестановки кроватей в борделе качество предоставляемых услуг не меняется. А эти господа до сих пор не понимают, что они всего лишь предоставляют услуги народу, пусть высокооплачиваемые, за счет налогов которого живут. Вовочка приучил жить "как надо".

        atanor812 01-07-2021 17:37:33

        Какой блядь "научный руководитель", где тут экономическая наука... Гринспена штоле позовите, да он не пойдет, старенький уже.

        Простаков Иван 01-07-2021 17:43:32  в ответ на: atanor812 [58]

        Кузьминова - только в электричках проПке продавать !

        Сержант, защитник Севера 01-07-2021 17:45:44

        Ебали мы, грит,  и Гриншпона. А от Шахнозадовны  руки прочь !  Нюхайте красные трусы !

        atanor812 01-07-2021 17:48:45  в ответ на: Сержант, защитник Севера [60]

        >Нюхайте красные трусы ! (ц)

        Ивановны? Так там же наверное тухлой селедкой воняет вперемешку с шанелью. То еще амбре. Не, ее трусы я нюхать не подписывался!

        Простаков Иван 01-07-2021 18:35:44  в ответ на: atanor812 [61]

        Подписывался или нет, а придется!

        Сержант, защитник Севера 01-07-2021 18:45:24  в ответ на: atanor812 [61]

        Пора брать на себя ответственность !  Нюхать ! За себя и за того парня !

        Валерий Н. Фирсов 01-07-2021 18:46:47

        Почему вы так не любите собственную власть?
        Путина, Набиуллину.

        atanor812 01-07-2021 18:48:41  в ответ на: Простаков Иван [62]

        >Подписывался или нет, а придется!
        (ц)

        Согласен. Причем всем.

        Валерий Н. Фирсов 01-07-2021 18:49:30

        Вот вы обьясните мне, не экономисту, зачем как вы утверждаете, резервные банки финансовой резервной стстемы США печатают много дополнительных долларов?
        Зачем?
        Тогда как все люди давно расплачиваются магнитными карточками, а банки рассчитываются с фирмами по безналу?

        Сержант, защитник Севера 01-07-2021 18:52:48  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [66]

        А ты прикинь хуй к носу - може долляры... того, не напечатанные, а /боробанная дробь и скобочки/ ... виртуальные, безналичные.

        Валерий Н. Фирсов 01-07-2021 18:58:52  в ответ на: Сержант, защитник Севера [67]

        То есть это деньги как выражаются математики, не реальные, а "мнимые"?
        Тогда это означает, что пенсионерам можно прибавить сразу по сто тысяч рублей мнимых денег. Но купить на эти деньги, пенсионеры могут только "мнимые" товары.

        Ю.А. де Волкан 01-07-2021 19:04:39  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [68]

        Если долго думать о мнимой водочке, то можно реально забалдеть.

        atanor812 01-07-2021 19:04:42  в ответ на: Сержант, защитник Севера [67]

        >А ты прикинь хуй к носу - може долляры... того, не напечатанные, а /боробанная дробь и скобочки/ ... виртуальные, безналичные.
        (с_
        Напечатанные USD скоро будут приравнены к контрабанде. Да собственно от определенных сумм они уже давно приравнены.

        atanor812 01-07-2021 19:12:17  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [68]

        >Но купить на эти деньги, пенсионеры могут только "мнимые" товары.(с)

        Вам вообще нахуй пенсии надо отменить российские! Я им вам сейчас плачу, за счет своих взносов! С какого хуя я должен содержать каких то израильских бездельников?? Я вам должен? Покажите долговую расписку, вы ж их любите.

        atanor812 01-07-2021 19:20:35

        Не, ну я понимаю граждан, которые уехали в какую нибудь Африку, где не то, что пенсии, зарплат то нету. Там я согласен заплатить за того парня, уважаю его выбор, в пожилом возрасте уехать в жопу. Но уехать в развитое государство Израиль и еще сосать пенсии от России..нет, это выше здравого смысла.

        Юрка_сцобако 01-07-2021 19:25:37  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [66]

        VFL.RU - ваш фотохостинг
        Центральный банк США каждый месяц печатает на 800% больше денег, чем весь мир добывает золота.

        После отмены золотого стандарта прошло всего 50 лет, теперь деньгами считается бумага подкреплённая доверием к правительству единственной страны-эмитента.
        -----
        ПОТОМУ ЧТО МОГУТ пле!

        Простаков Иван 01-07-2021 19:52:07  в ответ на: atanor812 [71]

        спасибо тебе, Дарт АтанОр! Киитос! )))

        я забыл подписацца, асёл 01-07-2021 20:09:44  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [68]

        Почему "мнимые" ? Если 100.000 будут на банковском счету, то товары пенс  будет приобретать вполне реальные. Только нахрен пенсу товары, когда надо копить "гробовые" ? Да и не прибавит пенсам никто ...

        atanor812 01-07-2021 20:39:42

        Лена подала на брата Витю в суд. Обвинение в мошенничестве в крупных размерах по делу интеко. Витя (64 годочка) опять арестован. Уже ведь отсидел пять лет в свое время. Классический остап бендер. Брат лейтенантши.
        Ну и семейка... адамсов.
        Хотя транспортная контора у Лены была хорошая, ни разу не кинули по деньгам, даже переплатили при расставании...

        atanor812 01-07-2021 20:50:19  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [66]

        >Вот вы обьясните мне, не экономисту, зачем как вы утверждаете, резервные банки финансовой резервной стстемы США печатают много дополнительных долларов?
        >Зачем?
        >Тогда как все люди давно расплачиваются магнитными карточками, а банки рассчитываются с фирмами по безналу?
        (c)

        Безнал - это официальные деньги, белые, подналоговые. А за нелегальные операции чем прикажете рассчитываться, переводом со сбербанка?) колумбийцы и мексиканцы не поймут)))

        atanor812 01-07-2021 20:55:35  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [66]

        >Вот вы обьясните мне, не экономисту, зачем как вы утверждаете, резервные банки финансовой резервной стстемы США печатают много дополнительных долларов?
        >Зачем?
        >Тогда как все люди давно расплачиваются магнитными карточками, а банки рассчитываются с фирмами по безналу?
        (ц)

        Вот этот чувак заплатил за товары безналом... в Мексике.