Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • когда и ШАНСЫ и ФИНАНСЫ - поют - поют РОМАНСЫ

        когда и ШАНСЫ и ФИНАНСЫ - поют - поют РОМАНСЫ Андрей Лебедев 20-06-2021



      • " через годы - через расстоянья, на любой дороге в стороне любой
        - пенсия не скажет ДО СВИДАНЬЯ  - пенсия не прощается с тобой!"
                                                                                Аркадий Островский - "Пенсия остаётся с человеком"



        Финансы и шансы поют нам романсы...
        Шансы что этот "апож с имасу" (т.н. coach) - обыграет завтра Данию - примерно такие же, как на то, что приехавший на конспиративную радио-квартиру  - Биттнер - сообщит Мюллеру - который со своими старыми коллегами из "крипо" расследовал там убийство Шольца и молодой гестаповки Барбары  - что "немцы взяли Москву" ...
        А каковы "шансы" совместить "приятное с полезным"?
        Одновременно разрешить регулярные рейсы самолетов, набитых "наташками" - в турецкую Анталию - и одновременно снизить заболеваемость "Ковид-19" - которая по тревожным предупреждениям трио Скворцовой - Поповой и Голиковой - исходит криком отчаяния Серёги Собянина (оленевода тюменского)

        А в Питере - губер с фамилией БиглО - одной рукой закрывает малый развлекательный бизнес и рестораны (карантин!) твою мать!
        а другой рукой заманивает футбольных фанатов из-за границы - "вы приезжайте - вы приезжайте - поглядите на ФУДБОЛ"

        а трио Скворцовой - Поповой и Голиковой - напоминает мне "Silver Convention" с их золотыми хитами "fly robin fly" и "get up and boogie"





        "Весь мир - театр, а люди в нем - актеры! Кто плут, кто - шут, а кто простак, мудрец или герой"
                                                                                        Вильям (наш) Шекспир



        114455

        i123


        Есть такая дурацкая американская поговорка Diamonds Are a Girl's Best Friends - вроде как песня такая была в исп. самой Мерилин Монроу!
        а вот у меня- "пенсия - мой лучший друг!"
        (кстати говоря - и бриллианты тоже бывают мелкие (некрупные) - не всем девушкам везёт с друзьями ! - так и пенсия вот у меня.... маленькая)
        Однако, если девушке достался жених (с маленьким) -то девушка может познакомиться с неграми-баскетболистами из НБА и ходить к ним в раздевалку ....
        а вот пенсионеру - если ему досталась МАЛЕНЬКАЯ - разве что ходить с баяном петь песни военных лет в подземном переходе?

        Команда под руководством "Ыпож с имасу" завтра просрёт Дании со счетом 3-0
        Трио Голиковой, Поповой и Скворцовой -будут петь "вакцына-вакцына-вакцына"
        Собянин и БиглО -будут делать страдальческие лица (Короновир-растёт как говно в соритре, когда в жару +35 кто-то из озорства кинул в очко -пачку дрожжей)
        и вот я ВАНГУЮ !
        они допоются до того, что ДУМА примет законЪ - об обязательной вакцынации -
        а кто не вакцынируется - ТОМУ НЕ БУДЕМ ПЕРЕЧИСЛЯТЬ ПЕНСИЮ !!!!

        а то как же!
        Эрдогану дали гарантии - что "наташек" в Турцыю насыплем сколько потребуется для того, чтобы гостиничный бизнес в Турции не захирел!
        короновирус-короновирусом, а дела делать надо!

      • Андрей Лебедев 20-06-2021 06:55:01

        Петь песни под баян в подземном переходе - не могу .... не умею на баяне
        и ещё - нога болит!
        Могу  вот  писать заметки на "Lozero.ru"
        так что, считайте, что это в принцыпе - эквивалент
        (замена действий и природная компенсация)


        Сбербанк visa 4276 5500 2557 2697

        mig29 20-06-2021 07:36:52

        "(кстати говоря - и бриллианты тоже бывают мелкие (некрупные) - не всем девушкам везёт с друзьями ! - так и пенсия вот у меня.... маленькая)"

        Не верю я в дружбу между мужчинами и женщинами, а уж между женщиной и женщиной - тем более. Так что априори женщинам с друзьями всегда не везет по жизни. Да и у них главная задача в жизни - не дружба, а другое.
        В конкурентной борьбе с другими такими же женщинами выбрать себе такого мужчину, который сможет дать ей наиболее жизнеспособных детей (способных в конкурентной борьбе с детьми других женщин от других мужчин переиграть их в борьбе за место под Солнцем - место в Жизни и Обществе). Где тут место еще для дружбы остается?

        mig29 20-06-2021 07:36:58

        А название статьи - замечательное, про "шансы", "финансы" и "романсы".... Глубокомысленное. Глубоко в мысли копаться надо.
        Жизнь вообще штука, состоящая из набора случайных и вероятностных событий. То есть - стихия. Всё в этой Жизни может произойти. Только одно может (имеет шанс) произойти чаще, а другое имеет более высокие шансы случиться. И только одно в этой жизни имеет 100% вероятности сбываться.... Это - смерть. Избежать этой участи ни у кого нет никаких шансов сколько не пой романсы и не черпай финансы из разных источников (сначала зряплаты, потом - трудовые и нетрудовые доходы, потом - пенсии, помощь детей, государства и просто прохожих - хороших и добрых людей - просто людей, простых людей).

        Валерий Н. Фирсов 20-06-2021 07:44:45

        Мои знакомые, которые живут в Тель Авиве и в Хайфе обеспокоены тем, что возможно придется лететь в Россию и там подавать до 1 августа справку в ПФР о том, что  не работают. Кто получает в РФ социальную пенсию по старости, не имея полного рабочего стажа,так как в 90-е выехали в Израиль,то таким пенсионерам необходимо предоставить в ПФР справку о незанятости, иначе с 1 августа им прекратят выплату пенсии.

        mig29 20-06-2021 07:48:35

        "они допоются до того, что ДУМА примет законЪ - об обязательной вакцынации -
        а кто не вакцынируется - ТОМУ НЕ БУДЕМ ПЕРЕЧИСЛЯТЬ ПЕНСИЮ !!!!"

        Я вот одного понять не могу... А что в этом такого "страшного"?
        В СССР была обязательная вакцинация от некоторых видов болезней, которые раньше выкашивали целые города и губернии. При царизме. Пришла советская власть, ввела обязательную вакцинацию советских граждан.... всё сразу же прекратилось.
        Я так понимаю, что те, кто так яростно выступает против обязательной вакцинации, на самом деле боятся не этого. А боятся того, что советская власть может вернуться. А с ней и Советский Союз, Социализм и содружество социалистических стран Народной Демократии. Вот это их и пугает, а не вакцинация.

        mig29 20-06-2021 07:53:01  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [4]

        Посоветуйте своим знакомым из Тель Авива, чтобы они через свои лоббистские возможности у Вас в Кнессете, и у нас - в Государственной Думе и Российском Правительстве протолкнули возможность это делать удаленно. Через портал Госуслуг. Тогда и ехать никуда не надо. Тем более, что может так оказаться, что и ехать может быть некуда (нет тех предприятий и организаций, где они раньше трудились на благо старой Родины - обанкротились эти предприятия давно, а организации закрылись за ненадобностью и невостребованностью как курорты Турции в пандемию).

        Валерий Н. Фирсов 20-06-2021 07:56:53  в ответ на: mig29 [6]

        У меня в отличие от моих знакомых, пенсия в РФ не социальная, а страховая, так как у меня есть полный стаж. Мне подавать справку в ПФР не нужно.

        Валерий Н. Фирсов 20-06-2021 08:01:36

        Моя  пенсия в Израиле составляет  1000 $ (3300 шекелей или 75 000 рублей)
        В России мне на счет идет 17 500 руб. в месяц.

        Ю.А. де Волкан 20-06-2021 08:04:48  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [8]

        У вас нет нужды играть на скрипке в подземном переходе в Тель Авиве.

        mig29 20-06-2021 08:06:16

        У Вас там в Израиле такая дорогая жизнь, что на ту сумму, что у нас можно прожить на 17,5 тыс. рублей в месяц, то у вас можно прожить только на 3300 шекелей?
        Бедняжки. Не позавидуешь вам.
        Переезжайте лучше к нам. Здесь Вы на 1000 баксов (если еще удачно их обменять) сможете просто шикарно жить.

        Валерий Н. Фирсов 20-06-2021 08:10:51  в ответ на: mig29 [10]

        я сижу с внуками и мне дети помогают .

        mig29 20-06-2021 08:15:50  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [11]

        Вы - хороший родитель оказались. Как тот русский крестьянин, которому царь Романов Петр Алексеевич задал вопрос - "Как живешь"?, а тот на вопрос ответил старой русской притчей:
        - Хорошо. Долг отдаю. В долг - даю. И даром кормлю.

        atanor812 20-06-2021 09:00:20

        "а кто не вакцынируется - ТОМУ НЕ БУДЕМ ПЕРЕЧИСЛЯТЬ ПЕНСИЮ !!!!" (с)

        А запросто. Собакин вон как делает - просто отключает социальные карты. Это пока полумера. На полшишки засаживают. Самая жесть начнется после так называемых "выборов". Тогда засадят по самые помидоры.

        atanor812 20-06-2021 09:04:05  в ответ на: mig29 [5]

        >Я вот одного понять не могу... А что в этом такого "страшного"?
        >В СССР была обязательная вакцинация от некоторых видов болезней... (с)

        В СССР было доверие к власти, совершенно обоснованное. Была мощная медицина и собственная фарма. Сейчас нет ни доверия, потому что власть постоянно врет, ни фармы. Потому и не хотят люди вкалываться невнятным шмурдяком.

        atanor812 20-06-2021 09:09:32  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [4]

        >необходимо предоставить в ПФР справку о незанятости, иначе с 1 августа им прекратят выплату пенсии. (с)

        Давно пора! Вас содержит государство Израиль, несмотря на то, что иврита вы не знаете, в израильской не служили и довольно нехуйственно содержит. Просто потому что вы есть. Какая еще российская пенсия? За что?

        Валерий Н. Фирсов 20-06-2021 09:25:01  в ответ на: atanor812 [15]

        Я получаю здесь пенсию за то что я еврей.
        Это наш с вами Сталин решил организовать на территории Палестины Израильское государство!
        Так что считайте что я получаю двойную пенсию от Сталина!

        atanor812 20-06-2021 09:31:02  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [16]

        Израильское государство решил организовать не Сталин, а Теодор Герцль, может слышали про такого чувака. Оно прекрасно было бы организовано и без Сталина.
        Ныне выплачиваемые российские пенсии платятся не за счет ВАШИХ пенсионных взносов, а за счет моих текущих. При этом я пенсии не получу, вообще никогда.
        Где справедливость?

        Юрка_сцобако 20-06-2021 09:55:59

        намеренно не пишу за наш футбол на евро.
        не хочу рсквернять игру своими буквами.

        Андрей Лебедев 20-06-2021 10:06:02

        Всех читателей и фтыкателей поздравляю с Праздником Троицы!
        И иудеев тоже, ведь Бог Отец у нас общий, а Он часть Троицы.
        И Мусульман тоже поздравляю у нас две общие части Троицы - Аллах (Акбар) он же Бог Отец и пророк Иса который у нас Иисус.с

        mig29 20-06-2021 10:49:19  в ответ на: atanor812 [14]

        "В СССР было доверие к власти, совершенно обоснованное."

        Позвольте с Вами не согласиться. Вы говорите так, как будто совершенно не знаете ни нашу страну, ни наших людей. Говорите как иностранец.
        А у нас никогда ни при каких властях и правителях среди крестьян и простого люда доверия не было. А, если среди простых людей доверия властям не было, то что тогда говорить о культурных и интеллигентных людях? Эти культурные и интеллигентные люди вообще во всем мире ни каким ни властям, ни другим людям не верят. Они не верят даже самим себе, а что тогда говорить о других?
        Другое дело, что веришь-неверишь, а выбирать из каких-то "зол" надо. Наши люди предпочитают выбирать из своих "зол". А западные европейцы - из чужих.
        Вот и вся разница.

        mig29 20-06-2021 10:54:56

        "Израильское государство решил организовать не Сталин, а Теодор Герцль, может слышали про такого чувака. Оно прекрасно было бы организовано и без Сталина."

        Позвольте с Вами еще раз не согласиться. Мало ли какой Герцль где-то и что-то там решил. Что его решение, без победителей во Второй Мировой? Пшик. Пустой звук.
        Сталин предложил победителям (Рузвельту и Черчиллю) выделить на территории английских колоний на Ближнем Востоке евреем землю для организации своего государства. Обещал помочь кадрами. Рузвельт - согласился. Обещал помочь золотом (80% мирового запаса золота ведь у него - в хранилищах американских банков). А Черчиллю куда деваться? Пришлось отдать часть колоний британских - откупиться таким образом от этих двух настырных - от Сталина и Рузвельта.

        atanor812 20-06-2021 11:02:35  в ответ на: mig29 [20]

        О5 демагогия... Совиет власть не обманывала, никогда, тем более в вопросах, связанных со здоровьем и бытием людей. Не обманывала с пенсионным обеспечением, с образованием. С чего бы интересно простому люду было ей не доверять, ну разве дураки какие нибудь, не умеющие выстраивать причинно-следственных связей. Доверять и ВЕРИТЬ - это кстати разные понятия. Вера слепа, а доверие основывается на фактах.
        Впервые с обманом, наглым причем, я столкнулся в 89 году, но это фактически была уже не советская власть благодаря именно тем "интеллигентным и культурным".

        atanor812 20-06-2021 11:07:49  в ответ на: mig29 [21]

        >"Израильское государство решил организовать не Сталин, а Теодор Герцль, может слышали про такого чувака. Оно прекрасно было бы организовано и без Сталина."
        >
        >Позвольте с Вами еще раз не согласиться. Мало ли какой Герцль где-то и что-то там решил. (с)

        Из-за того, что "какой то Герцль" решил и заручился при этом поддержкой еврейских капиталистов, Великобритания предложила ему Палестину, а аткже дургие территории на выбор еще в начале 20 века...

        atanor812 20-06-2021 11:14:40

        Так что план "Израиль" - это детище именно основателей сионизма (без идеологии что это за государство) и Великобритании, задуманный очень давно, а реализованный только после второй мировой. Сталин к этому отношение имел весьма опосредованное, разве что не возражал)

        я забыл подписацца, асёл 20-06-2021 11:42:56  в ответ на: atanor812 [22]

        В конце 80-хх полезли на фронтон люди, которым туалеты то мыть  доверять нельзя было - не уберут чисто, а шампунь и бумагу украдут! И Черенки от швабр тоже! ))) 
        Вот Болдырев, например. Я его биографию не читал, но в 91-92 году он крутился в Октябрьском райисполкоме, занимался развитием предпринимательства. Ну и что? Открыли тысячи конторок , торгующих сигаретами и спиртом Рояль и АмареТТо, азера и Атанор в восторге- отец родной!)) Такого козлика нельзя было двигать в Счетную палату, что он и доказал!
        Все эти Яблинские, Зюгановы и прочие МИроновы - не того калибра люди! )) Сейчас тоже - людей не видно. Соболь , Ведута - могли бы , при удаче, быть звездами местного масштаба, районного провинциального звена, но на ОбщеРоссийском уровне - они только в роли Хабалок могут, а это уже не то!

        А компания с вакцинацией - она приведет к тому, что появится еще один аусвайс- Прививочный сертификат. Без него не разрешат передвигаться по стране. Но, это только одна сторона. Походу началась Биологическая война - вирусы будут возникать чаще, скоро престижно будет работать санитаром- средства защиты вовремя и бизнес-ланч бесплатный!

        atanor812 20-06-2021 11:45:11  в ответ на: mig29 [21]

        >Рузвельт - согласился. Обещал помочь золотом (80% мирового запаса золота ведь у него - в хранилищах американских банков).(c)

        Вот что то меня смущало в этой вашей фразе и только сейчас допер, что. Дело в том, что Рузвельт умер за месяц до окончания второй мировой и за четыре года до создания государства Израиль...

        Простаков Иван 20-06-2021 11:48:28  в ответ на: atanor812 [24]

        Площадь ЕАО (Бирабилжан) в 1,5 раза больше, чем  Израиля. 7 мая 1934года образовалась. Без Сталина - проблематично было бы!

        Простаков Иван 20-06-2021 11:50:35  в ответ на: atanor812 [26]

        Да, Рузвельт не дожил до Победы! Трумен сменил его. Он был на месте Камалы Х. )))

        atanor812 20-06-2021 11:51:28  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [25]

        >>Вот Болдырев, например. Я его биографию не читал, но в 91-92 году он крутился в Октябрьском райисполкоме, занимался развитием предпринимательства. Ну и что? Открыли тысячи конторок , торгующих сигаретами и спиртом Рояль и АмареТТо, азера и Атанор в восторге- отец родной! (с)

        И что? С этого начинается малое предпринимательство, с таких конторок. Чем Болдырев то не угодил? Он что блядь стал миллиардером на этом? Или может быть есть свидетельствао том, что он блар взятки как в тот момент так и на посту председателя счетной палаты. Помимо амаретто и спирта эти давки торговали много еще чем когда государственные магазины  ьыли пустыми, люди там еду покупали.
        Ты что, Иван???

        atanor812 20-06-2021 11:53:14

        Болдырев - нормальный экономист и нормальный политик. Ты его биографию не читал и его книги судя по всему тоже...

        atanor812 20-06-2021 11:56:20  в ответ на: Простаков Иван [27]

        >Площадь ЕАО (Бирабилжан) в 1,5 раза больше, чем  Израиля. 7 мая 1934года образовалась. Без Сталина - проблематично было бы!
        (с)

        И шо? Сейчас вице премьер Хуснуллин предлагает вообще ликвидировать ЕАО как субъект. Зоебись вышел проект, не правда ли? Очень долгоживущий...

        Простаков Иван 20-06-2021 11:59:24  в ответ на: atanor812 [29]

        Вот видишь, правильно я ухватил суть Болдырева. Взятки-взятками, я не держал портфель и фонарик, а не за того себя выдавал - тоже нехорошо, хоть и не состав квалифицирующий!))))
        То, что продавали консервы и сникерсы с чаем и кофе  и сигареты - да, правда. Макароны и прочие Дошираки!

        atanor812 20-06-2021 12:02:58  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [25]

        >>А компания с вакцинацией - она приведет к тому, что появится еще один аусвайс- Прививочный сертификат. Без него не разрешат передвигаться по стране. (с)

        Как это сообразуется с Конституцией и ФЗ нумер 52-ФЗ??? Или уже похуй? "Не до законов", как выражается белорусский колхозник... с него пример брать будем? Ему недолго осталось.

        Простаков Иван 20-06-2021 12:04:28  в ответ на: atanor812 [31]

        Там Евреев почти не осталось! ))) Евреи в СССР и РОссии имели равные права. Когда заполняешь анкету на вакцинацию, то пишешь ФИО, Снилс, паспорт, полис. Национальность не спрашивают! Чего у Зингльшухера спрашивать? и у Хуснуллина с Наебуллиной? Ни к чему, вкалывай и усе!

        Простаков Иван 20-06-2021 12:06:07  в ответ на: atanor812 [33]

        Подправить законодательство. Заодно с продажей проПке и воровством чугунок! ))

        Простаков Иван 20-06-2021 12:09:58  в ответ на: atanor812 [33]

        Посмотрим , сколько кому осталось. Он 1954 года, младше Байдена и Путина. ( младше Меркель на месяц с небольшим!))

        atanor812 20-06-2021 12:15:00  в ответ на: Простаков Иван [35]

        Законодательство уже "подправили" год назад на пеньках, а оно уже устарело. Поправки к Конституции исполняются только по одному пункту -  обнудение сроков президента.
        В Белоруссии людей хватают на улицах просто для того, чтобы отчитаться перед диктатором, который требует массового террора, устрашения. В СИЗО луФашисты вставляют пальцы между дверью и косяком и заставляют признать на камеру, что "мысленно поддерживал оппозицию" , потом "суд" дает сроки. Интересно, что новые тюрьмы луФашист строит на денги, выклянченные у Путина. И вообще ему деньги уже нужны не для экономики, а для террора и выплат своим охранникам. Для того, чтобы продлить свои дни на свободе. К этому что ли идем?

        atanor812 20-06-2021 12:26:05  в ответ на: Простаков Иван [36]

        Сравнивать Байдена, Путина, Меркель  с Лукой - это как палец с жопой. Лука в безвыходной ситуации, он банкрот по экономике, а теперь еще с репутацией тирана и международного тирариста. Он условно раковый больной, держащийся на денежных подачках, зависящий от решений российских олигархов. Против Гуцериева кстати ввели санкции из-за его сотрудничества с Лукой.

        Простаков Иван 20-06-2021 12:37:49  в ответ на: atanor812 [38]

        Я всегда говорил, что Лука -туповат. Все остальное -от этого. Он и в команду себе ухарей с АйКю до 70 набирает! Он вовремя не признал Крым, вертел задом, а теперь пытается делать запреты полнтов, когда не просят его.)) С самолетом он не виноват, но Запад не за правду, он требует - Слушайте, бандерлоги!

        Простаков Иван 20-06-2021 12:40:48  в ответ на: atanor812 [37]

        А Луфашисты не борются с распространением проПке и лубрикатов? Если нет, то почему?

        Андрей Лебедев 20-06-2021 12:42:19

        Мой бедный -бедный и очень очень ДЕПРЕССИВНЫЙ маргинальный раён
        (у здешних обитателей очень маленькие пенсии)
        поэтому отдыхают не в Турции а тут прям на траве










        я забыл подписацца, асёл 20-06-2021 12:52:29  в ответ на: Простаков Иван [39]

        Каждому человеку - свое время. Уйди он в 2014 году, все было бы отлично, жил бы поживал как Горбачев. Но видать не можно было или просто дворцами увлекся или молодыми девками. Вообще когда у нацлидера возникают проблемы с семьей, развод там или что другое, уже вопросы. Ты блядина в своей семье порядок навести не можешь, а претендуешь на руководство страной... Ни один американский президент не имел проблем с женами, они были всегда с ними, образец для подражания. Лука же блядовничал десятилетиями то с одной моделью, то с другой.
        А Крым не признает и сейчас. Ему предложили - национальная госкомпания Белавиа, которой из за его фокусов закрыли все небо, которая уже мертвец, летайте в Крым! Отказался...

        atanor812 20-06-2021 13:02:24  в ответ на: Простаков Иван [39]

        >Я всегда говорил, что Лука -туповат. Все остальное -от этого. Он и в команду себе ухарей с АйКю до 70 набирает! (c)

        Вынужден признать, что ты прав, а я был неправ ранее в оценках этого персонажа, хотя подозрения у меня были уже с 2016 года под впечатлениями своей крайней поездки тудой. Люди имеют свойство меняться со временем, сегодня мы одни, завтра уже другие. При этом неважно, кем ты был вчера, важно то, кем ты являешься в настоящий момент.

        я забыл подписацца, асёл 20-06-2021 13:06:47  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [42]

        Он мертвец с прошлого года, смерть мозга,  когда начал пиариться, что купит нефть по 3 доллара за бочку. )) Сейчас  цена 70+ и , я считаю, что на 170 идет цена! А впереди нас ждет конец ресурсов, кроме возобновляемых, там такое начнется - цирк шапито - на альфа-Центавра!
        Читали Беляева, про сжижение воздуха? А Красной армии уже нет, кто спасет?
        А интерес Луки к моделям, это естественный процесс, но ЛГБТ не простит! Столько трансгендеров вокруг! Одноногих негритянок, а ему молодых блондинок подавай! ))) Стыдись , Рыгорыч!
        Пока не поздно, возлюби проПке, как себя!

        я забыл подписацца, асёл 20-06-2021 13:28:47  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [44]

        Да, было такое, издевался, песдел мол куплю нафту по три доллара. Денег, что бы заплатить нет, так что заплачу, если вы дадите мне кредиты за счет вашего населения.
        Лука скатился до мошенника-наперсточника. Торговал с Украиной, топливо туда поставлял. Из российской нефти. Грабил туристов, грабил собственное население, убивал предпринимательство, фактически возглавил оргпреступность в своей стране под прикрытием государства. Гражданин России в Белоруссии был совершенно бесправен, недаром Баринов в Польшу отъехал. У российского гражданина лукацкая "милиция" могла отобрать паспорт, могла посадить без права на адвоката и на право переписки.
        Интерес к юным моделям у старого разведенного козла - неестественный процесс, это попытка подпитать себя за счет молодых и это очень плохо.

        Луку на гиляку!

        Простаков Иван 20-06-2021 14:32:57  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [45]

        Понимаешь, Атанор, есть плоды СССР! В СССР Машеров сумел пролобировать развитие в Белоркуссии сборочных производств для нужд СССР. Все эти Белазы, Мазы, Горизонты - это плоды социализма! Разработки ученых всего СССР, а заводы -производители в БССР!
        Белорусов в армии СССР не дискриминировали, брали везде. И ВДВ и Морпехи и в Группы войск за границу!Даже в фельдсвязь! Хачикянам (и кавказу и Средней азии) приходилось сталкиваться с ограничениями! Белорусский акцент - он не очень сильный, книги многие они по русски изначально читают! ))
        У меня бабушка и дед (по отцу) жили во Фрунзе, после войны, так у меня много книг дома было изданы в Киргизии. Всяких Дюма и Дрюонов , с Вальтерами Скотами!

        Простаков Иван 20-06-2021 14:47:10

        Блин! Сегодня Троица! ВСех с праздником! )))

        atanor812 20-06-2021 17:12:00  в ответ на: Простаков Иван [46]

        >Понимаешь, Атанор, есть плоды СССР! В СССР Машеров сумел пролобировать развитие в Белоркуссии сборочных производств для нужд СССР. Все эти Белазы, Мазы, Горизонты - это плоды социализма! Разработки ученых всего СССР, а заводы -производители в БССР!
        >Белорусов в армии СССР не дискриминировали, брали везде. И ВДВ и Морпехи и в Группы войск за границу!Даже в фельдсвязь (с)

        Так нельзя же эти плоды эксплуатировать десятилетиями, они когда то заканчиваются. Белазы - это хорошо, но сейчас Кат выпускает беспилотные карьерники, которыми управляет оператор из США или Англии, при том, что они работают на Чукотке или в Австралии, да и электроколеса на белазах - импортные. В Белоруссии главное, что делала советская власть - химические производства, "химия", куда отправляли неблагонадежных. Оттуда, из этого контингента появились лукашенсковские отморозки, дети и внуки тех, кто был в свое время отправлен на "химию" с iq ниже 70.
        А в "фельдсвязи" были  и такие белорусы, которые электрическую лампочку впервые увидели в казарме. В их деревне единственная лампочка горела в сельсовете, где им выдавали паспорт. Ну что им было доверять кроме лома и лопаты?

        atanor812 20-06-2021 17:17:25  в ответ на: Простаков Иван [46]

        >так у меня много книг дома было изданы в Киргизии. (c)

        Не изданы, а напечатаны. Издавались они в Москве.

        Простаков Иван 20-06-2021 18:50:27  в ответ на: atanor812 [49]

        Угу!