Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • история, которую любит ПУТИН

        история, которую любит ПУТИН Главред 06-06-2021

      • А ежель кто-нибудь случайно и помрет
        Так ведь на то она история
        Та самая которая
        Ни столько ни полстолько не соврет.
                                            (удмуртско-нанайский Акын улан-удинский - муж и продюсер Ольги Бузовой)


        Вчера Вл.Вл.Путин открыл в Гатчине памятник Александру III
        Был у нас шикарный памятник этому могучему русскому российскому императору-богатырю на Знаменской площади
        работы скульптора Трубецкого
        Но революционные рабочие с матросами (подначиваемые Троцким-Бронштейном, Каменевым-Аксельродом и Зиновьевым-Рабиновичем) - с гиканьем и посвистом - задвинули конную статую - на задворки Русского Музея.... где она и простояла до 90-х годов развала СССР
        Хорошо что еще не побили - не покоцали, как хохлы - Ленина в Харькове и в Киеве и в Полтаве.
        Теперь Александр III стоит во дворе особняка Кшесинской - на месте где с 1927-го по 1991 стоял запаркованный на вечную стоянку тот самый "броневичок"

        Я тут позавчера писал про философию, что наука сия - имеет базис более субъективного характера, нежели объективно-независимого от химер эмоции человеческой.
        Так вот и ИСТОРИЯ - как наука - она и ещё более подвержена "гуманитарно-эмоциональному" формированию .... как сиськи в недрах бюстгальтера имеют не ту природную форму, как ежели в свободном падении Ниагарского водопада (не говорим уже про процесс "мять и моцать")
        История - она такая "какая нравится" и подходит-не подходит МИРООЩУЩЕНИЮ того.... КОГО ЭТА ИСТОРИЯ - КАК "НАУКА" - ОБСЛУЖИВАЕТ.
        У советских вождей она даже была выделена в совершенно отдельную систему и раздел мирового знания..... ИСТОРИЮ ВКП (б) или ИСТОРИЮ КПСС
        Однако, это не мешало Сталину "любить" времена и систему правления Ивана IV (Грозного)
        и хоть и памятников при Сталине ему не становили - но кино сымали! (Эйзенштейн)

        Путин же - любит историю Великой Отечественной Войны
        (у него отец воевал на Невском пятачке и родной брат умер в Блокаду)
        однако....
        Однако - вот вам пример того, что ИСТОРИЯ ВОВ - "в редакции Путина" - так же меняет форму - как жидкость, приобретая форму сосуда в которую она налита....
        или как сиська барышни - принимает форму пятерни матроса, который её мнёт и тискает....
        Как сказал Путин на последнем Параде Победы 9 мая ?
        "Мы (Россия и СССР) в одиночку сражались с Гитлером"
        а это субъективное..... (от нравится-не нравится)
        МНЕ, КСТАТИ - ТОЖЕ НЕ НРАВИТСЯ - КОГДА В УЧЕБНИКАХ (в 90-е годы под диктовку из Вашингтонов либеральные историки вроде Зубова) ПИСАЛИ - ЧТО ГЕРМАНИЮ ПОБЕДИЛИ СОЮЗНИКИ (США и Британия)...... без нас!
        но это иная крайность
        Открывая в Гатчине могучий памятник могучему Императору, Путин открыто показывает "где и в какой части раздела истории и обществознания - лежат его симпатии".
        И если Екатерина Великая - заказала Монферану памятник Петру I (знаменитый "Медный Всадник") и на латыни повелела написать на камне - "Petro primo Catharina secunda""
        То Вл.Вл. Путин "благословил" поставить в Гатчине памятник Александру III
        при котором Российская Империя была - крепче некуда!
        то есть - надо понимать, и император Александр был "образцом для подражания" нынешнему нашему правителю, и та Россия - тоже.
        а история?
        Ну.... сомнём и помнём её....
        на то она и гуманитарная, чтобы её тиранить гуманить!


        48310

      • mig29 06-06-2021 08:15:12

        "Так вот и ИСТОРИЯ - как наука - она и ещё более подвержена "гуманитарно-эмоциональному" формированию .... как сиськи в недрах бюстгальтера имеют не ту природную форму, как ежели в свободном падении Ниагарского водопада (не говорим уже про процесс "мять и моцать")"

        История (гуманитарная наука) пишется точно также, как и Биология (естественная наука). То есть пишется "победителями". Что в биологии есть победившие и проигравшие в ходе эволюции виду живых организмов, что в истории есть победившие и проигравшие в разны человеческих цивилизациях. Как все живые существа всех 11 Царств Живой Природы борются за свое место под Солнцем (кто-то это место под Солнцем отвоевывает у других - победитель, а кто-то это своем место под Солнцем утрачивает - побежденный), так и в Истории разные цивилизации борются между собой за свое место под Солнцем. И тоже одни цивилизации побеждают другие  - победители, получившие свое место под Солнцем, а другие свое место утрачивают - побежденные.

        mig29 06-06-2021 08:15:18

        Поэтому Историю пишут победители. И только победители, точно также, как эволюцию науке о живых организмах (в Биологии) пишут тоже только победители. (Динозавры были намного крупнее и мощнее первых млекопитающихся - грызунов - доисторических крыс, но борьба за выживание всё расставила на свои исторические места.... Динозавры вымерли, а крысы - выжили. И гигантские папоротники и хвощи уступили место хвойным и лиственным деревьям... проиграли "соц. соревнование" и вымерли, а те победили в "соц. соревновании" и выжили).
        Чему нас учат эти науки (одна естественная, а другая неестественная)? А тому, что расслабляться никогда нельзя. Победил, отвоевал место под Солнцем, расслабился, и тут же сразу и проиграл свое тепленькое местечко под светилом в нашей Солнечной системе (источнике энергии для жизни всех представителей, всех Царств Живой Природы на нашей планете Земля)

        Валерий Н. Фирсов 06-06-2021 08:20:19

        В биологии рано или поздно, но победят вирусы. Вирусы эболы, вирусы ковид19, вирусы птичьего или свиного гриппа.
        А вот в истории рано или поздно но обязательно победят евреи.

        Валерий Н. Фирсов 06-06-2021 08:21:29

        Вы сами верно и правильно заметили, что побеждают те, кто лучше всех умеет приспосабливаться.

        Александр Бойко 06-06-2021 08:33:21

        Сегодня День Рождения Александра Сергеевича Пушкина.
        Он в частности писал про памятник.
        Я памятник себе воздвиг нерукотворный
        К нему не зарастет народная тропа.

        mig29 06-06-2021 08:49:36  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [4]

        Вы не совсем верно заметили. Верно, побеждают всегда те (оказываются сильнее других), кто лучше других умеет приспосабливаться. Но "изюминка" заключается в том, что приспосабливаться приходится всегда к новым условиям обитания. Условия Жизни постоянно и непредсказуемо всегда меняются, вот в этих условиях постоянной и непредсказуемой "изменчивости" всем приходится приноравливаться жить. По-новому.
        Кто продолжает жить вчерашним победителем в новых условиях, тот и проигрывает. А кто приспособился к новым изменениям, тот и стал новым победителем ("и последние станут первыми", т.е. а первые станут последними).

        Валерий Н. Фирсов 06-06-2021 08:55:36  в ответ на: mig29 [6]

        То есть, я вас так понял, что в Третьей мировой войне победят немцы и японцы, а США, и Россия проиграют?

        Алиен 06-06-2021 09:03:10  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [7]

        Вы все верно поняли немцЫ и японцы уйдут в историю как и многие другие.

        mig29 06-06-2021 09:20:19  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [7]

        Вы неверно поняли... В Третьей Мировой Войне победят дикие племена из джунглей глубинки Африканского континента, и дикие (первобытные) еще племена из сельвы Амазонки, живущие еще без Интернета, Медицины, политики, Физики, Химии, Математики, всяких там лекарств и механизмов в "каменном веке". Вот они и выживут, вдали от мест боев. А бои будут идти как раз между разными развитыми цивилизациями за свое место под солнцем за счет захвата и отъема места у других (дети одних смогут дальше продолжать жить, а дети других будут лишены этой возможности).
        Вот дети европейцев, арабов, китайцев, индусов, израильтян и американцев лишатся такой возможности дальше жить, а дети аборигенов Африки и Латинской Америки эту возможность получат.

        Валерий Н. Фирсов 06-06-2021 09:35:24  в ответ на: mig29 [9]

        А по телевизору говорят и в газете пишут наоборот, что негры в Африке миллионами умирают от эболы и туберкулеза, а индусы в Индии миллионами мрут от короновируса.

        mig29 06-06-2021 09:43:43  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [10]

        Так Вы любую информацию проверяйте всё же своим Здравым Смыслом, а не верьте всему слепо, что говорят, пишут или показывают.
        Верно говорят что там много людей гибнет от разных болезней и голода. Но точно так же верно, что прирост населения там идет семимильными шагами, чего не скажешь про развитые цивилизованные страны, где от голода и болезней меньше людей умирает, но зато население стремительно сокращается (вымирает). А тут еще новые веяния играют наруку процессу вымирания цивилизованного человечества. Разные там "права человека" и "демократии" с их однополой или вообще бесполой (виртуальной) любовью.
        С этими "демократиями" и "правами человека" никакой Третьей мировой войны не нужно, чтобы загнать современную цивилизацию в гроб.... Без войны люди сами вымрут, как де динозавры, что не смогли приспособиться к новым условиям обитания. Только тех в гроб загнали климатические причины, а современных людей - их научные и технические достижения загонят в гроб.

        Валерий Н. Фирсов 06-06-2021 09:50:32  в ответ на: mig29 [11]

        В Китае 1,5 миллиарда населения и тем не менее КПК разрешило семьям заводить и третьего ребенка в семье.
        Рабочих в Китае не хватает.
        Для кого производят? Если народы вымрут и кто будет покупать?
        Цукербергу и Биллу Гейтсу тоже невыгодно, есои число абонентов их твиттера и телеграм канала уменьшится. Будут убытки.
        Так что в вымирании населегия мира капитализм не заинтересован.

        atanor812 06-06-2021 09:51:31

        Был у нас шикарный памятник этому могучему русскому российскому императору-богатырю на Знаменской площади
        работы скульптора Трубецкого (с)

        Памятник действительно замечательный. Своей карикатурностью. Но "задвинули" его вовсе не революционные матросы, науськиваемые Бронштейном, а власти города Ленинграда в 1937 году.

        Мой сын и мой отец при жизни казнены,
        А я пожал удел посмертного бесславья.
        Торчу здесь пугалом чугунным для страны,
        Навеки сбросившей ярмо самодержавья. (ц) Демьян Бедный

        Стоит комод,
        На комоде бегемот,
        На бегемоте обормот,
        На обормоте шапка,
        На шапке крест,
        Кто угадает,
        Того под арест. (с) Фольклор

        Третья дикая игрушка
        Для российского холопа:
        Был царь-колокол, царь-пушка,
        А теперь ещё царь-жопа. /с/ эпиграмма

        atanor812 06-06-2021 09:54:50

        Кстати и вновь открытый памятник уже обрастает скандалом: на груди у императора вместо 8-конечной звезды Ордена Андрея Первозванного почему то изобразили 6-конечный могендовид - Звезду Давида... Но Путин конечно ничего не заметил.

        mig29 06-06-2021 09:58:47  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [12]

        "В Китае 1,5 миллиарда населения и тем не менее КПК разрешило семьям заводить и третьего ребенка в семье."

        Из всех древних цивилизаций сейчас сохранились только две. Это китайская цивилизация и индийская. Остальные цивилизации еще очень молоды по сравнению с ними.
        Так сказать, тут надо к этим древним цивилизациям молодым цивилизациям внимательно присмотреться - очень большой у них жизненный опыт, чем у других, которые по сравнению с ними еще "дети" и "подростки" безусые)))
        (Китайцы и индусы точно знают, что "лишних" своих детей не бывает. "Лишними" могут быть только чужие дети, которые займут место своих, если не заводить своих детей, а заводить вместо них кошечек, собачек, рыбок, аккаунты в Инстаграмме и прочих сервисах виртуальной жизни)))

        Валерий Н. Фирсов 06-06-2021 10:05:28  в ответ на: mig29 [15]

        Вы погрешили против истины, позабыв упомянуть самый древний народ. Евреев.
        Кстати, забыли и древнейшую цивилизацию и государство Персию. Иран.

        mig29 06-06-2021 10:06:45  в ответ на: atanor812 [13]

        " (ц) Демьян Бедный"

        Из всей поэзии этого белорусского революционного поэта (из школьной программы, когда мы изучали в школе "певцов революции") помню только пару строк из какого-то его стихотворения:
        Трактор в поле Дыр-Дыр-Дыр
        Мы за дружбу и за мир.
        (Далеко не Маяковский, Есенин или Блок).

        atanor812 06-06-2021 10:09:10

        Еще вроде про того царя из фольклора.

        Принесли царю на подпись новую реформу. Буквы "ре" он зачеркнул и оставил "форму".
        Илья Ефимович Репин, увидев памятник Александру Третьему сказал: все верно изображено, толстозадый солдафон верхом на бегемоте...

        mig29 06-06-2021 10:10:29  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [16]

        Не забыл. Дело в том, что они, в отличии от китайцев или индусов несколько раз меняли свою цивилизацию. Современные иранцы, практически, никакого отношения не имеют к древним персам, точно так же, как современные египтяне никакого отношения не имеют к древним египтянам, современные греки - к древним грекам, а современные итальянцы - к древним римлянам..... Так, остались лишь еле-еле просматриваемые следы у них от их далекого и славного прошлого. Чего не скажешь про китайцев и индусов.

        atanor812 06-06-2021 10:13:30  в ответ на: mig29 [17]

        Демьян Бедный (Придворов) никакого отношения к Белоруссии не имел и "дыр-дыр-дыр" - это не его стихи. Это пасквилянты-диссиденты придумали. Можно спорить по поводу ценности его творчества, которое Сталин называл литературным хламом, но такой примитивщины он не писал.

        mig29 06-06-2021 10:16:51  в ответ на: atanor812 [20]

        Возможно. Но так было в школьной программе по Советской Литературе, когда мы проходили "социалистический реализм" в искусстве (новое направление, рожденное Октябрьской Революцией).
        Был там и Демьян Бедный с этими стихами, отражающими становление этого нового направления в искусстве.

        Александр Бойко 06-06-2021 10:23:13

        Черчесов "абыргвалг" Болгарию.
        Слабейшую в Европе команду игравшую молодежным составом.
        С минимальным счетом и со спорного пенальти.
        С Бельгией будет 0 -7
        Вот увидите!
        Его не поганой метлой, не ссаными тряпками ис ссаного РФК, а поставить мордой (как жопой) в дворовом футболе наказывают проигравших и пробивать с семи метров мячом по его мордо-жопе.

        Валерий Н. Фирсов 06-06-2021 10:27:38  в ответ на: Александр Бойко [22]

        Есть такая болезнь, называется "посекуха". Ею часто болеют представители осетинских народов.

        Алиен 06-06-2021 10:28:54

        Девочки-дизайнеры или пидорасы-блогеры?

        я забыл подписацца, асёл 06-06-2021 10:43:25  в ответ на: mig29 [21]

        >Возможно. Но так было в школьной программе по Советской Литературе, когда мы проходили "социалистический реализм" в искусстве (новое направление, рожденное Октябрьской Революцией).
        >Был там и Демьян Бедный с этими стихами, отражающими становление этого нового направления в искусстве.
        (с)

        Да штож у вас за школа то такая была... боюсь даже представить как в ней выглядели учителя)
        Но Вы верно запамятовали, давно это было.
        "Дыр-дыр-дыр", хто за що, а мы за мир - это пародия на творчество еще одного пролетарского поэта послереволюционного периода  - украинца Павла Тычины.
        Тоже непростой был чувак.

        atanor812 06-06-2021 10:49:20  в ответ на: Александр Бойко [22]

        >Черчесов "абыргвалг" Болгарию.
        >Слабейшую в Европе команду игравшую молодежным составом.
        >С минимальным счетом и со спорного пенальти.
        >С Бельгией будет 0 -7
        >(c)

        Какая боль, какая боль... Аргентина-Ямайка 5:0

        Простаков Иван 06-06-2021 13:20:01  в ответ на: atanor812 [26]

        Бельгийское - значит хорошее! Вафелька с клубничным топом! 7-0!

        Андрей Лебедев 06-06-2021 13:23:05  в ответ на: Простаков Иван [27]

        Бельгийское пиво "Leffe" !!!!

        Андрей Лебедев 06-06-2021 13:24:36  в ответ на: Простаков Иван [27]

        Встретил сегодня на Ветеранов возле ЮВЕЛИРНОГО "КАРАТ" ту девушку с моего фото что ВАМ понравилась.  Разглядел - ничего так себе, но сфотать не успел! (живет рядом)

        Андрей Лебедев 06-06-2021 13:34:45

        господа!
        ЦЕНИТЕ-ЗАЦЕНИТЕ мой супер-фото-репортаж!

        http://lozero.ru/events/sobkor/9065.html

        я забыл подписацца, асёл 06-06-2021 13:45:01  в ответ на: Андрей Лебедев [29]

        Она мне  напомнила одну девушку с Васильевского. Худосочные блондинки имеют право быть! ))

        Простаков Иван 06-06-2021 17:03:58  в ответ на: atanor812 [26]

        атанорушка, исправили памятник! на макете было все нормально! Какой тотеррорист исполнил провокацию? Чтобы разругался нерушимый блог!

        Простаков Иван 06-06-2021 17:04:48  в ответ на: Простаков Иван [32]

        Какой то террорист - опечатка

        atanor812 06-06-2021 18:08:53  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [31]

        >Она мне  напомнила одну девушку с Васильевского (ц)

        Простаков Иван 06-06-2021 18:13:13  в ответ на: atanor812 [34]

        Не, ту звали Валя, не Матвиенко, заметьте!

        atanor812 06-06-2021 18:17:23

        Валентина Ивановна!

        Простаков Иван 06-06-2021 18:36:13  в ответ на: atanor812 [36]

        Председатель Совета Федерации! Мощный чин!

        Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.