Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • Белоруссия подала России пример того, как "НАДО"!    (сперва посадили самолет, потом посодют Романа)

        Белоруссия подала России пример того, как "НАДО"! (сперва посадили самолет, потом посодют Романа) Главред 24-05-2021

      • Бывший главный редактор телеграм-канала Next a Роман Протасевич задержан после экстренной посадки самолета в аэропорту Минска

        Как по нотам разыграли!
        Белорусский КГБ работает преотлично.
        Естественно, за Ромой Протасевичем (объявленным в Белоруссии "личным врагом" Батько Луки) - за ним неотступно и неустанно следили
        и как только он купил билет на самолет RyanAir  летящий из Греции в Литву (в ту самую Литву, где беснуются затаившиеся там под крылышком ихнего Сейма - Тихановская и Волков)
        как только КГБ "просекло" что самолет должен пролетать над территорией Белоруссии -Лукашенке было доложено.
        - "берём"?  "вяжем" ?
        - А БЕРЁМ и ВЯЖЕМ ! -был ответ
        а дальше -дело техники.... Следившие за перемещениями Романа -главреда  Nexta,  агенты (майоры и подполковники) по хронометражу (когда самолет уже находился в воздушном пространстве Белоруссии) - вынудили пилотов подать сигнал "Мэй-Дэй"
        - надо экстренно садиться (по Международным правилам!)
        и чтобы самолет не полетел обратно в Грецию - чтобы сесть там .... или не решил "дотянуть до Вильнюса"
        (для убедительности)
        в небо подняли дежурный истребитель Миг-29

        И если Навальный, прилетая из Германии в Москву - ожидал, что его "повяжут"
        То Рома Протасевич - такого оборота дел...(???) и представить себе не мог
        В мыслях уже готовился вдохнуть воздух "свободного Вильнюса" готовился к встречам с Тихановской, с Волковым и с товарищами из "сопротивления ДОЛОЙ ЛУКУ"
        а тут.... СТЮАРДЕССА ОБЪЯВЛЯЕТ - "наш борт садится в аэропорту города Минска"
        ну, и потом ОМОН, наручники...
        "вязы"
        АВТОЗАК


        IW6PrSD
        _r1
        _5742


        Ну, "международная прогрессивная демократическая общественность" сразу ВЫРАЗИЛА КРАЙНЮЮ ОЗАБОЧЕННОСТЬ. - а правомерно ли "повязали" ?
        - а и что теперь будет дальше с остальными ? (Тихановскя, Волков и прочие)
        Ну, и у нас в здании на Лубянке - в кабинетах Бортникова и Патрушева - тоже теперь "размышляют"...
        размышляют - "а как и что, если Путин предложит - изучить позитивно-положительный опыт белорусских коллег" ?

      • Александр Бойко 24-05-2021 07:16:20

        Светлана Тихановская по этому поводу заявила, что «режим поставил под угрозу безопасность пассажиров не только конкретного борта, но и всех гражданской авиации». Бежавшая из РБ в Вильнюс после поражения на выборах президента Тихановская призвала исключить Белоруссию из ICAO. По её словам, «это была операция белорусских спецслужб».

        Александр Бойко 24-05-2021 07:25:40

        В последнее время белорусские спецслужбы демонстрируют чудеса профессионализма – пусть даже этот профессионализм и выражается в грамотном копировании чужих операций. Так, сначала они скопировали операцию советских чекистов «Трест» - спровоцировали противников Лукашенко на организацию госпереворота, задокументировали подготовку, вскрыли скрытые ячейки путчистов и взяли всех. Теперь же они показали украинским соседям мастер-класс в плане того, как нужно проводить захват нужных людей на летящем через территорию страны самолете (Киев летом 2020 года хотел таким образом захватить три десятка россиян, среди которых были люди, воевавшие на Донбассе).

        Пинхус Срулевич Кац 24-05-2021 07:39:24

        главред журнала "Национальная оборона" Игорь Коротченко, оценивая произошедшее, сказал:
        "Если Протасевич запоёт в СИЗО белорусского КГБ, мы узнаем много интересного".

        Пинхус Срулевич Кац 24-05-2021 07:40:07

        но!  Могут предложить "обменять" Протасевича на Медведчука?

        mig29 24-05-2021 07:53:33

        "Естественно, за Ромой Протасевичем (объявленным в Белоруссии "личным врагом" Батько Луки) - за ним неотступно и неустанно следили
        и как только он купил билет на самолет RyanAir  летящий из Греции в Литву (в ту самую Литву, где беснуются затаившиеся там под крылышком ихнего Сейма - Тихановская и Волков)"

        Теперь Батька станет личным врагом Сороса и Госдепа....
        Хотя.... он всегда для них и был этим самым личным врагом, чтобы он не делал и не предпринимал - без разницы - они всегда с ним воевали, и всегда пытались его уничтожить. Так что.... наступил Батька на хвост соросятам-навальнятам (Госдеповским "проектам" по свержению неугодных правительств - неугодных для США), не наступил им на хвост - "конец известен: все в землю ляжем, всё прахом будет".
        (Там еще в захвате этого международного преступника и террориста, по версии Республики Беларусь, участвовали и ВВС страны - дежурные силы - истребительная авиация, поднятая на перехват самолета, терпящего бедствие, по причине нахождения там преступника).

        Ю.А. де Волкан 24-05-2021 08:50:54

        Почему рухнула Великая Российская Империя?
        Потому что жандармы Николая II  не могли выловить Ленина и посадить его так же как Путин Навального или Лукашенко Протасевича.

        mig29 24-05-2021 09:01:46  в ответ на: Ю.А. де Волкан [6]

        Великая Российская Империя рухнула не потому, что жандармы Николая Второго не могли выловить товарища Ленина, а потому, что не могли выловить товарища Керенского. Не коммунисты развалили Россию, а либералы.
        А вот почему жандармы нашего императора не смогли выловить либерала Керенского? Наверное потому, что сам Император этого не желал. Как ни как вроде лозунги у либералов очень привлекательные и благие: Свобода, Права Человека, Демократия, Рес Публик (общее дело всех граждан). Только вот известно - куда выстлана дорога из благих намерений.

        Ю.А. де Волкан 24-05-2021 09:36:30  в ответ на: mig29 [7]

        Странно-странно-странно.
        В России революцию устроили ЛИБЕРАЛЫ
        а в Германии в тоже самое время - революцию устроили коммунисты - Карл Либкнехт, Эрнст Тельман и Роза Люксембург.
        и в Венгрии тоже революцию в это же время - кто? Коммунисты Бела Кун и  Имре Надь!

        Безмылов-Банин 24-05-2021 10:22:25

        «Во время полета внезапно объявили, что мы будем садиться в Минске. Самолет уже летел ниже, мы надеялись, что скоро приземлимся в Вильнюсе. Люди отреагировали спокойно, а этот задержанный журналист опешил и бросился к рюкзаку», — сообщил пассажир-свидетель задержания Протасевича.

        «Было много слухов. После внезапного маневра самолета один парень запаниковал, схватился за голову. Только тогда мы поняли, почему. Никакого конфликта не было, до тех поворотов самолета не было скандалов, никто ни на кого не злился. Только когда парень узнал, что мы приземляемся, опешил. Мы спросили его, что происходит. Он сказал, кто он такой, и добавил: «Здесь меня ждет смертная казнь», — описывает события другой пассажир, добавив, что после выхода из самолета Протасевич «был уже спокойнее, но дрожал».

        mig29 24-05-2021 10:34:23  в ответ на: Ю.А. де Волкан [8]

        "Странно-странно-странно.
        В России революцию устроили ЛИБЕРАЛЫ"

        Чего Вы увидели странного?
        У нас царя кто свергал и Отечество разваливал? Кто совершал Февральскую Революцию? Коммунисты? Нет - либералы.
        А при чем здесь революции в других странах, участвовавших в бестолковейшей Великой Войне, как её называют на Западе (у нас - Первая Мировая или Империалистическая)? Вы еще к коммунистам припишите революции во Франции, Мексике. Или вообще какие-нибудь дворцовые перевороты и крестьянские восстания, как тоже "пролетарские" революции)))

        Простаков Иван 24-05-2021 12:56:47

        Здрасти! Лукашенко прикинул хрен к носу и решил пойти ва-банк! Еще послать к Тихановской Петрошевича с Васюкевичем! Снабдив проПкой из Богемского стекла!
        Правильно говорят, что крыса, загнаная в угол - атакует!))

        Простаков Иван 24-05-2021 13:01:58

        А еще вчера стало известно, что на Азиатской Олимпиаде по физике Россия заняла восемь первых мест! Из 8 возможных! )) Аве! ВСе хваленые Южные Кореи и Китаи в жопе!)) Поневоле поверишь в Наследственность и Генетику!
        Что характерно, нет ребят с явно кошерным происхождением?! Подстроили? ХЗ!

        Юрка_сцобако 24-05-2021 14:33:40  в ответ на: Простаков Иван [11]

        Только не тогда, когда в тёмном углу напротив тихонько да незаметно притаился голодный питон.

        mig29 24-05-2021 14:50:58  в ответ на: Простаков Иван [12]

        А что же Вы хотели с этой "булонсокой" системой образования, когда в школах Запада все естественные науки (Физика, Химия, Биология, Астрономия) объединены в одну школьную дисциплину, которая, причем, не обязательна к изучению детьми. Только по личному желанию ребенка, он может изучать физику, химию, биологию и астрономию.
        По этой причине в список лучших школ в государствах, где изучают естественные науки, из 40 государств входит только одно европейское государство - Финляндия. А в остальных "цивилизованных странах" Запада школьное образование в плане изучения естественных наук сильно хромает.
        Отсюда "гретты тумберг" и прочие "зеленые" и берутся, потому что знаний естественных (природных) наук - нет. Отсутствуют как класс у класса потребителей)))

        Простаков Иван 24-05-2021 15:06:08  в ответ на: mig29 [14]

        Я согласен! Грету Тумберг еще придется прятать от шведских любителей сжечь ведьму!)))  Правда потом обвинят РФ в Тумберизме! )))) Но, все равно приятно, когда детки макают всех в очко! ))

        Простаков Иван 24-05-2021 15:13:26  в ответ на: Юрка_сцобако [13]

        на каждого питона найдется свой ягуар! Крысякусь! Хорошее имячко!

        Валерий Н. Фирсов 24-05-2021 15:49:08  в ответ на: Простаков Иван [12]

        нет ребят с явно кошерным происхождением?

        Вы непонимаете, очень многие семьи меняли фамилии из за опасения погромов и для успешной карьеры в системах СССР

        Пинхус Срулевич Кац 24-05-2021 17:26:37

        Тихановская с запоздалым испугом вспоминает что она тоже пару тройку раз летала из Вильнюса через территорию Белоруссии.
        И не перехватили!

        Простаков Иван 24-05-2021 18:01:24  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [17]

        Мы то, понимаем! )) Да здравствует отъезд евреев в Израиль, так бы они лезли и мешались одаренным САмоделкиным! Нет такого преступления, которое бы не сделал фанатик!Ё А так сами учите своих пейсотрясов. Может и кто то начнет понимать в точных предметах! Ландау в Харькове смог! А в Хайфе? Не понятно! Смог бы или кошерные  бы затоптали!
        Анекдот: В Гестапо пытают человека.
        -Ваша фамилия?
        Сахаров.
        Звуки ударов.
        -А точнее?
        -Сахаревич.
        Звуки ударов.
        -А еще точнее?
        Цукерман!

        Простаков Иван 24-05-2021 18:02:09  в ответ на: Пинхус Срулевич Кац [18]

        ее некрасивые ключицы не возбудили Лукашенко!

        Ю.А. де Волкан 24-05-2021 18:03:50  в ответ на: Простаков Иван [20]

        Она беременна от своего телохранителя и сейчас готовится делать АБОРТ

        Ю.А. де Волкан 24-05-2021 18:06:54

        .Изменившая мужу с охранником Тихановская готовится к аборту...

        . ... «Тихановская вышла из поля зрения СМИ в связи с ее госпитализацией, вероятно, для проведения аборта, в одну из европейских клиник»,


        Источник: http://newinform.com/289308-izmenivshaya-muzhu-s-okhrannikom-tikhanovs

        Простаков Иван 24-05-2021 18:07:28  в ответ на: Ю.А. де Волкан [21]

        какие они аморальные , эти опозиционеры! Что в Литве и Польше не работают  гинекологи? все поуехали? Пусть в Сыктывкар ездят, колпачки устанавливают! И таблетки закупают!

        Ю.А. де Волкан 24-05-2021 18:09:00  в ответ на: Простаков Иван [23]

        а что?  А Юля Навальная что?
        надела "пояс Верности" железные трусы ?

        Простаков Иван 24-05-2021 18:14:40  в ответ на: Ю.А. де Волкан [24]

        почему вы у меня спрашиваете? Мне Соболь нравиться больше! Я понимаю Навального! ВСе равно затопчут, хоть воткки успеть попить с Симпой!

        Ю.А. де Волкан 24-05-2021 18:19:49  в ответ на: Простаков Иван [25]

        Мария Ведута тоже ничего себе!
        Он в Тобольске в гостинице перед злополучным полетом пил водку  "Талка" под шпроты с кем?
        с Соболь или с Ведутой?

        Простаков Иван 24-05-2021 18:27:59  в ответ на: Ю.А. де Волкан [26]

        с Соболь , вроде бы! С Ведутой тоже не грех! Богоугодное действо! Главное не танцевать! ))

        Простаков Иван 24-05-2021 18:31:48

        Смотрите хоккей в Риге? Фавориты летят. И канадцы и шведы и финны! Чалкин-Малкин-Палкин и Залкинд- спецбригада меньшинства!

        Простаков Иван 24-05-2021 18:33:38  в ответ на: Простаков Иван [28]

        наши тоже слили словакам! Я РФ имею ввиду под словом Наши!

        Ю.А. де Волкан 24-05-2021 21:32:23  в ответ на: Простаков Иван [28]

        Рига  рифмуется со словом "Фига"

        Простаков Иван 24-05-2021 21:33:02  в ответ на: Ю.А. де Волкан [30]

        да, рифмуется!

        Ю.А. де Волкан 24-05-2021 21:38:00  в ответ на: Простаков Иван [31]

        а ещё было у нас в СССР  - пиво.
        РИЖСКОЕ

        Простаков Иван 24-05-2021 21:45:22  в ответ на: Ю.А. де Волкан [32]

        и у нас в СССР тоже было Рижское! Ничего по тем временам, Алус!