Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • ИДЕОЛОГИЯ ?   - ешьте,  please

        ИДЕОЛОГИЯ ? - ешьте, please Андрей Лебедев 20-05-2021

      • "...сидел я как-то братцы с африканцем, а он мне, понимаете ли, говорит....
          -  в России совсем нет идеологии.... - и поэтому здесь неприглядный вид! "
                                                                                    (из анналов тувинского фольклора)

        Это как так нет идеологии?
        А Скабеева?
        Скабеева по полтора часа ежедневно на главном телеканале!
        и из её рта (с её язычка) ... с еёйных сахарных УСТ - в уши простым гражданам и гражданкам Саранска, Урюпинска, Можайска, Сызрани...
        - летит "сокровенно-утвержденное" (предназначенное для общего пользования - официальное мнение)
        ..... -Зеленский -дурак. А Путин - молодец. Байден - старпёр (старый пердун). А Путин - молодец....
        Заметили?  Украинский народ уже никто из ведущих на ТВ не называет "братским" ?!
        и происходит некая (некоторая) упёртость в противостоянии...
        "На Западном фронте без перемен" (Эрих-Мария-Ремарк)
        мы им пихаем Северный Поток-2, а они нам его пропихивают (запихивают) ОБРАТНО.
        А идеология?
        Путин -для народа.... (мамкам - материнского капиталу, а детям - ВОЗВРАТ ПОЛОВИНЫ СТОИМОСТИ ПУТЕВОК В ПИОНЕРЛАГЕРЯ)
        и Мишустик (Мишустин) - "есть! слушаюсь! так точно!"

        а что вещает ИНТЕРНЕТ ?
        этот "VOX POPULI"
        а интернет наполнен пошлостью, глупостями и тупой глупейшей пошлятиной, которая (кстати говоря) супер-шикарно ПРОДАЁТСЯ!


        19ee

        885

        Mishustin

        стримерша

      • mig29 20-05-2021 06:32:06

        "..... -Зеленский -дурак. А Путин - молодец. Байден - старпёр (старый пердун). А Путин - молодец...."

        Чего вы привязались к обычному журналисту (журналистке)? Никогда не видели вживую их работу? Скромность и деликатность не их профессиональные привычки и навыки. Скромным и деликатным в этой профессии делать нечего. Особенно в западной журналистской школе журналистики. Вот если посмотреть западные телевизионные политические шоу - вот уж где хамство, так хамство. Скобеевой до них еще учиться и учиться, чтобы по хамству и быдловатости достичь уровня американских, английских, французских, немецких журналистов. А уже не говорю про итальянских, прибалтийских, польских и украинских)))
        Скобеева по сравнению с многими их ведущими пропагандистами - "белая и пушистая" еще)))
        Другое дело, что публика у нас не такая подготовленная к такой аля-прозападной манере журналистики. К такому продвинутому хамству, какое бывает у них, особенно когда их политические конкуренты в прямом эфире друг друга всячески пытаются оскорбить и унизить. Трамп, Байден - вроде и солидные и взрослые дядьки. И с большим общественным положением, но... жанр шоу требует наглости, хамства, напора, агрессии по отношению своим политическим соперникам.

        Александр Бойко 20-05-2021 06:34:36  в ответ на: mig29 [1]

        Глава МИД России Сергей Лавров буквально замер и «окаменел» лицом от неприкрытого хамского поступка корреспондента. «Это «Би-би-си» такие манеры практикует?» — недоумённо поинтересовался министр у журналиста.
        Во время пресс-конференции с коллегой из Таджикистана министр иностранных дел России внезапно резко замолчал, замер, и из благодушного его лицо стало, что называется, «каменным».
        Причиной столь резкой перемены стало хамское поведение корреспондента «Би-би-си» и «Радио Свобода»*, который прервал Лаврова, чтобы поставить перед ним свои микрофоны.
        Взгляд министра в этот момент был непередаваемым, но корреспондента он не остановил, и тот продолжил устанавливать микрофон.

        «Это «Би-би-си» такие манеры практикует?» — поинтересовался у него Лавров, разрядив накалившуюся обстановку понимающей улыбкой.

        Пинхус Срулевич Кац 20-05-2021 07:23:07

        Смотреть программы Андрея "Привет, Андрей" или "Мужское-женское" Гордона просто невыносимо от льющейся оттуда "грязной хамской - выдаваемой за простую народную суть  невежественную быдлятину"
        Специально на глупые программы "разборок"  - чей сын? от кого родился? от кого прижита дочь? кто заграбастал квартиру бабушки? - приглашают народ с такими "рылами" и с такими "харями", каких уже в городах давно не видать!
        и эти (отрабатывая гонорары) орут, блажат, размахивают кулаками, таращат зенки из орбит.
        Это тоже "идеология"

        Пинхус Срулевич Кац 20-05-2021 07:30:11

        Что специально провоцируют постановщики-режиссеры на программах
        "Пусть говорят"
        "Привет Андрей"
        "Мужское-женское"
        "Тест на ДНК"
        такую "идеологию" вседозволенности "откровенного хамства" внушают народу с экранов гостелеканалов

        "не сдерживайте в себе!"

        maxresdefault   

        XFWAM6FcQDE

        Пинхус Срулевич Кац 20-05-2021 07:40:52

        А для молодёжи - в интернете-
        РАЗГУЛ ВСЕДОЗВОЛЕННОСТИ ПОШЛОСТИ и ТАКОГО ЖЕ ХАМСТВА
        можно пиздить своих подружек в прямом онлайн-скриме
        и даже иногда до смерти
        (хорошо продается за миллионы лайков и просмотров)


        54d9ca   

        99182

        Валерий Н. Фирсов 20-05-2021 08:08:05

        Пропаганда всегда лжива по определению.

        mig29 20-05-2021 08:35:12  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [6]

        Не соглашусь. Думаю, что пропаганда она, скорее, примитивна по определению - вынуждена рассказывать толпе (людям с сознанием одиннадцатилетнего ребенка, в который превращается любой человек, попавший в толпу) ну очень просто, ну об очень сложных вещах, чтобы достучаться до сознания охлоса (толпы).
        А всякое "упрощение" всегда немного лживо (не все отражает, что есть на самом деле).

        mig29 20-05-2021 08:37:04

        Реклама ведь тоже в своем роде пропаганда. А пропаганда тоже в своем роде - реклама.
        Только одно рекламирует-пропагандирует одни товары и услуги, а другое - другие.

        Эксперт-критик 20-05-2021 08:47:57  в ответ на: mig29 [8]

        Я помню лозунг советского времени
        "наши советские товары в рекламе для советского человека не нуждаются "

        Эксперт-критик 20-05-2021 08:49:47

        А вот что касается политических программ политинформации по телевидению СССР то пропагандой это было назвать никак нельзя.
        Такие умные комментаторы как Бовин и Злобин были настоящими политинформаторами, а не пропагандистами

        mig29 20-05-2021 08:55:26  в ответ на: Эксперт-критик [9]

        Вообще-то в СССР было плановое хозяйство, поэтому продукция советской промышленности не нуждалась в рекламе. Реклама нужна только в условиях рыночной, а не плановой экономики, когда есть на рынке разные и независимые конкуренты, которые вынуждены между собой соревноваться перед потребителями, чтобы те предпочли их продукцию (товары или услуги), а не их конкурентов.
        А поговорка, вообще-то, эта звучит несколько иначе - "Хороший товар в рекламе не нуждается".
        Подразумевается, что чем хуже товар, то тем лучше должна быть реклама для его продвижения на рынке. Тем больше нужно закладывать расходы в бюджет на на рекламную продукцию производителям. А чем лучше товар, то можно и меньше средств закладывать в бюджет на рекламу - само качество товара или услуги само за себя рекламирует своим качеством.

        Эксперт-критик 20-05-2021 09:00:44  в ответ на: mig29 [11]

        Была реклама:
        "Всем давно узнать пора-бы , как вкусны и нежны крабы"

        Эксперт-критик 20-05-2021 09:01:48

        Была и другая реклама:
        "Быть здоровым ловким сильным - хочет каждый человек. И ему поможет в этом рыба СЕРЕБРИСТЫЙ ХЕК"

        Эксперт-критик 20-05-2021 09:02:56

        и вдовесок:
        "Если хочешь сил моральных и физических сберечь
        - пейте соков натуральных.  Укрепляет грудь и плеч."

        я забыл подписацца, асёл 20-05-2021 09:26:43  в ответ на: Эксперт-критик [12]

        Вы учитывайте тот факт, что пропаганда-реклама может быть разная. И пропаганда здорового образа жизни (физических упражнения, добросовестного труда, умственного развития человека, воспитания личности человека, отказа от вредных привычек, семейных, народных и других моральных и нравственных ценностей), а не только чего-то "материального" и "потребительского".
        Вот у нас в полку Нормандия Неман на плацу, где еженедельно проходили общеполковые построения, тоже висела на щитах такая реклама и пропаганда.
        Два щита рядом:
        "Каждая бомба, ракета, снаряд - в цель"
        "Наша цель - Коммунизм".
        Пропаганда? Пропаганда. Реклама? Реклама.... Определенного отношения военнослужащих к исполнению своего воинского долга перед Отчизной.

        Гаврило Принцип 20-05-2021 09:48:35  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [15]

        "Пионер - всем ребятам пример"
        "Живи и действуй по Уставу -завоюешь честь и славу"

        Юрка_сцобако 20-05-2021 10:05:14  в ответ на: Эксперт-критик [9]

        >Я помню лозунг советского времени
        >"наши советские товары в рекламе для советского человека не нуждаются "
        --------------------
        - Над этим я подумала, товарищ Сталин. Надо сделать гостинице рекламу.

        - Мы - коммунисты, мы рекламой не занимаемся.

        - Мы сделаем рекламу не прямую, но косвенную. Лучшая стратегия - стратегия непрямых действий: если мы хотим уничтожить Германию, мы должны наносить удар не по Германии, а по Румынии. Именно так надо действовать и в области рекламы.

        Глупо объявить, что гостиница "Москва" - лучшая в мире. Это атака в лоб. Она успешной быть не может. Мы пойдем другим путем. Мы сделаем так, чтобы во все самые памятные мгновенья жизни изображение гостиницы "Москва" находилось перед глазами каждого нашего руководителя...

        - Не делайте паузу, товарищ Стрелецкая, я заинтригован в достаточной степени.

        - Самые важные, самые памятные моменты жизни человека отмечаются выпивкой.

        Надо выпустить новый хороший сорт водки специально для высшего руководства и поместить изображение гостиницы "Москва" на этикетку водочной бутылки".

        Случилось нечто важное в жизни руководителя - он пьет водку, а изображение гостиницы "Москва" - перед ним. Этот образ проникает в глубокое подсознание, особенно в моменты опьянения и засыпания: механизм запоминания еще работает, но механизм логического осмысления уже отключился. Потому нужный нам образ отпечатывается в его мозгу помимо логики, вне ее и вопреки ей. Потом руководящий товарищ вспоминает лучшие моменты своей жизни, одновременно возникает образ... Профессор Павлов такие опыты на собаках ставил. Так вот мы методом Павлова контуры гостиницы "Москва" впечатаем в сознание и подсознание ответственных товарищей. Как павловским псам. Чтобы тянуло их в эту гостиницу, как в лучшие моменты своего прошлого.

        - Хорошо, но этикетка получится странной. Символами Москвы являются кремлевские башни, собор Василия Блаженного, символом может быть Большой театр, но изобразить на этикетке просто одну гостиницу, одну из многих... Это покажется подозрительным и странным.

        - Странным это покажется только поначалу. Через неделю к новой этикетке все привыкнут.

        - А как же мы эту новую водку назовем? Гостиница называется "Москва".

        Находится в самом центре Москвы, но водка "Московская" уже есть.

        - Может, назовем "Столичная"?
        (цэ, контроль, суворов)

        Гаврило Принцип 20-05-2021 10:07:50  в ответ на: Юрка_сцобако [17]

        ОТЛИЧНО !
        вот это ПРОПАГАНДА !

        Ю.А. де Волкан 20-05-2021 11:07:34  в ответ на: Юрка_сцобако [17]

        у Аркадия Райкина в гостинице "Москва" был закрепленный за ним номер "навечно"

        Ю.А. де Волкан 20-05-2021 11:08:29

        Во всех номерах гостиницы "Москва" велась прослушка органами НКВД-МГБ-КГБ

        Пинхус Срулевич Кац 20-05-2021 13:25:25

        Какую гостиницу на Тверской взорвали? Где был офис Кобзона !

        Безмылов-Банин 20-05-2021 13:51:12  в ответ на: Пинхус Срулевич Кац [21]

        Взорвали весь этаж где находился офис Кобзона.Потом гостиницу было решено не восстанавливать.
        Снесли.

        mig29 20-05-2021 14:17:21  в ответ на: Юрка_сцобако [17]

        "Профессор Павлов такие опыты на собаках ставил. Так вот мы методом Павлова контуры гостиницы "Москва" впечатаем в сознание и подсознание ответственных товарищей."

        Вообще-то Нобелевский лауреат в области медицины, тов. Павлов научно и теоретически доказал то, на чем базируется весь "психоанализ" шарлатана от медицины, но уж очень популярного на Западе (и у нас сейчас), товарища Фрейда. Этот товарищ просто за счет своей природной наблюдательности и аналитического склада ума заметил определенные закономерности в поведении людей ("Подсознательное" у людей управляет их "сознательным" в поведении), а товарищ Павлов на собачках показал механизм действия этого - функционирование центральной и периферийной нервных систем у живых организмов.

        Александр Бойко 20-05-2021 15:00:24  в ответ на: mig29 [23]

        Профессор Павлов замучил сотни собачек.  Им теперь в Ленинграде стоит памятник.

        Валерий Н. Фирсов 20-05-2021 16:41:10

        Энтоги Блинкен судя по фамилии еврей.
        Нью йоркский еврей, выучившийся на адвоката. Это часто бывает.

        Валерий Н. Фирсов 20-05-2021 16:43:05

        Но если внимательно всмотреться в лицо Сергея Лаврова, то ьам тоже можно разглядеть характерные для евреев черты лица.

        Жнец Морей 20-05-2021 16:45:12  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [26]

        Говорят что и в хоккее появляются евреи.
        Погляди на вратарей, ну шо ни маска, то еврей!

        Простаков Иван 20-05-2021 16:51:02  в ответ на: Юрка_сцобако [17]

        Когда Америкосы начали изучать Дзен -буддизм появился термин в их статейках "Эффект -игнайтера", типа Взрывной эффект )) И пояснения - болит голова - давим активные точки на ноге!))  А насчет Фрейда, анекдот:
        Внучка спрашивает бабушку, любительницу Фрейда;" К чему бы мне приснились сегодня бананы! Большие, красивые?
        Бабушка; Гм, Ну иногда , банан сниться только потому, что хочется его съесть! Просто сон! )))))
        Австрияки; Фрейд, Гитлер - хорошая компания! Моцарта и Бетховена немцы готовы считать своими поцерами! )))

        Простаков Иван 20-05-2021 16:51:38  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [26]

        Сефард? Сортовой?

        Простаков Иван 20-05-2021 16:52:39  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [25]

        В Жмеринке был бы Блинкендт! ))

        Простаков Иван 20-05-2021 16:59:54  в ответ на: Жнец Морей [27]

        Владе Дзурилла! Мы в классе ребят, которые ходили на хоккей зваали Шуриллами. Так то они были Саши -Антонов и Никитаев! )) Но они стали Шуриллами, хоть не в воротвх играли, а в поле! Саша Никитаев стал вертолетчиком, застал Афган и не вернулся. Вернее цинк пришел. Мама через три месяца угасла! Они дней восемь пешком шли по горам. Дня не хватило, вот расклад!

        Жнец Морей 20-05-2021 17:29:39  в ответ на: Простаков Иван [31]

        Были тут на сайте два афганца! Гвардии старший прапорщик Пердасов и сержант сапер Иван Стариков.

        Жнец Морей 20-05-2021 17:30:17

        Они друг дружку "бача" называли.

        рениколд-форте 20-05-2021 17:58:39

        Принцесса Дуплина вышла замуж за Шпили Вилли.
        Но отдавалась так же и прежнему любовнику Герпесу.

        Простаков Иван 20-05-2021 18:19:58  в ответ на: Жнец Морей [33]

        Да, ветераны! Гвардейцы! Я сегодня ездил цифровую подпись продлить по работе надо было, зашел в кафешку перекусить , а там десятка полтора морских офицеров : Каплеи и третий и вторанг. Смотрю значки на форме - за класснось 2 класс, третий, я даже расстроился, смотрю 2 ранг с 1 классом и значком -гвардия! Совсем другой вид! ))) Спросил, почему военных столько? Грят, что рядом училище морское, а кафешка у них получше, вот офицеры и совмещают приятное с полезным! Мое мнение - черные комбезы морские не удались. У летчиков, десантников, военврачей вид получше! Синие комбезы и ботинки другие!

        Простаков Иван 20-05-2021 21:07:27

        дождь в Питере, 15 градусов! Что пить прикажете?