Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • зачем "элите"  - навальный ?

        зачем "элите" - навальный ? Главред 06-05-2021

      • "...отныне сбирается старший сержант в родимый Торжок на побывку
          - вот он уже вычистил свой аксельбант и в баню сходил на помывку..."
                                                                (солдатско-армейский ЭПОС из Дембельского альбома)


        Давайте прикинем - зачем Путину - Навальный?
        или более - широко (в обобщённом смысле и масштабе) - "зачем Путину радио "Эхо Москвы" ?"
        и если очень сильно подумать, то зачем ему Дума?  Выборы в эту Думу и партия "Единая Россия" в ней?
        Если следовать логике Вл.Вл. Маяковского - то "...кому-то это выгодно"
        (где поэт написал про Звёзды, которые кто-то там наверху зажигает) по непонятно-необъяснимой для нас причино-выгоде смысла.

        Ложная "польза-выгода" для Запада - которую тот наивно желает извлечь из санкционной блокады России и персонально наложенных на некоторых лиц из Рос-Официоза "ограничений" и "запретов" на въезд и посещение - пребывание - на самом деле работает не на выгоду Западу - а "НАОБОРОТ".
        На какую "элиту" делает ставку западная система расчета "на дворцовый переворот"?
        на что и на кого ставят эти новые британские послы Витворды - которые в 1801 году скинули Павла 1 - подбив на это губернатора Петербурга графа Палена, и пьяных гвардейцев Зубова, Панина, Беннигсена ???
        и посол Джон Салливан (который не смотря на решение МИДа РФ - "рекомендовать его высылку") - так не хотел уезжать из Москвы!
        потому что не все дела успел поделать!
        ведь в ЦРУ и АНБ аналитики и стратеги написали план "New-БАРБАРОССА - где вместо 22 июня 1941 года - прописана "СТАВКА НА ДВОРЦОВЫЙ ПЕРЕВОРОТ !

        Но давайте "прикинем" - из кого формируется реально-властная "элита" - которая могла-бы (если чего!) ???
        Силовики-генералы Армии, ФСБ, Росгвардии, Следственного Комитета, Прокуратуры, Полиции ???
        (назначаемы ГЛАВНОКОМАНДУЮЩИМ) - периодически подвергаются "ротации" - и все тотально "разделены" и на прослушке....
        ну, и имеют приличные содержания (а в случае "переворота") - АРМИЮ-ТО ведь сократят! и ФСБ - тоже .... могут и вообще упразднить
        Так что - СИЛОВИКИ - это вам не та "пьяная гвардия" которая 25 ноября 1741 внесла во Дворец Елизавету или 12 марта 1801 года "тюкнув Павла в висок золотым портсигаром, задушили его шарфиком"

        А кто далее по списку?
        Элита №2
        Нефтяники-газовики...
        Но они ведь "собственники, но не совсем собственники"
        и если "придут американцы" - то у Роснефти "отнимется" - и отдастся вернувшемуся Невзлину и Ходорковскому !
        А оборонщики? (Чемезов - Роттенберги - Тимченки)
        приди америкосы - КАКАЯ ТУТ БУДЕТ ОБОРОНКА ?!
        сейчас ГОС-ЗАКАЗЫ на "авангарды", на "охотники" и Су-57, на "калибры" и на "Булаву" с "Посейдонами"....
        а придёт Навальный с Венедиктовым ? - и не будет госзаказов!
        А сельское наше это -хозяйствование!
        Ой, как не нравится канадцам и америкосам - рост продаж зерна из Краснодара и Ростовской областей в Египет, Иран и в Китай
        Так что - и на сельхоз-элиты расчет - неверный!
        НЕ ВЫГОДНО ИМ !

        Кто остаётся - за переворот?
        БАНКИРЫ .... Греф, Костин, Набиуллина-Силюйянофф (Кудрин) (????)
        и идеологи либерально-демократической банковско-монетарной экономики из ВШЭ - Мау, Макаров, Алексащенко....

        Так кто-же придумал Навального?
        Тот, кто приказал "не убивать его до смерти" (потому что он нужен еще пока) и те, кто велят ГазПрому финансировать "Радио Эхо Москвы"

        если кто-то зажигает звёзды на небе, значит - кому-то это ВЫГОДНО


        Кого заинтересуют "выгодой" от переворота?
        .... вопрос.
        Надеются на повтор 26 декабря 1825 года ? когда после "смерти Александра" и непонятного "отречения Константина" - удалось вывести на Сенатскую площадь Измайловский и Московский полки и Гвардейский экипаж?
        Но история такова, что "маятник качается" таким образом, что на всякие "попытки демократизации" - последующие годы политической жизни России - становились годами "реакции"....
        Николай 1
        Александр III
        вобщем...
        Как писал Салтыков-Щедрин в конце своей "Истории одного города" -
        "Идет некто за мной, - говорил он, - который будет еще ужаснее меня".

      • mig29 06-05-2021 09:01:53

        "Давайте прикинем - зачем Путину - Навальный?
        или более - широко (в обобщённом смысле и масштабе) - "зачем Путину радио "Эхо Москвы" ?"

        И правда - Зачем?
        Но давайте сначала определимся - а кто такие нынешние "элиты"? Мы кого обычно сейчас причисляем к этой группе людей в государстве?
        Предположим, что это те люди, которые имеют возможность более других влиять на внешнюю или внутреннюю политику государства. Так сказать, их слово имеет больший вес, чем слова других людей. Это как в СССР таким "весом" в принятии решений по внешней и внутренней политике государства имели Члены ЦК КПСС, а особенно - члены Политбюро ЦК КПСС. А также - Президиум Верховного Совета СССР и Совет Министров СССР.

        mig29 06-05-2021 09:02:23

        А при Ельцине таким весом обладал Дом Приемов Логоваза Березовского, где собирались семибанкиры для выработки основных решений по вопросам внешней и внутренней политики государства. Вот эти семибанкиры и "семья"  при Ельцине были элитой в нашем государстве.
        А сейчас у нас кто эта "элита"?
        Силовики? Несомненно.
        Руководители крупнейших частно-государственных компаний? Так называемых "естественных монополий"? Тоже несомненно.
        Руководители других крупнейших коммерческих, как наших, так и смешанного и чисто иностранного капитала? Да. И эти тоже относятся к так называемой элите, потому что имеют большие возможности влиять на принятие решений по тем или иным вопросам внешней и внутренней политике государства.

        mig29 06-05-2021 09:02:42

        Понятно, что эта братия элитная не однородная. У каждого свой бизнес. Одни зарабатывают на одном, а другие на другом. Одни ориентированы на экспорт своих товаров и услуг на внешние рынки. А другие ориентированы на импорт товаров и услуг западных производителей на наш рынок. Одним нужен сильный рубль для более выгодной своей деятельности (приносящей больше прибыли). А другим нужен слабый рубль точно для этого же.
        А причем здесь Навальный? Он в борьбе элит какую роль играет? Вроде бы обычный мелкий жулик, каких немало. Его роль в этой межэлитной войне?
        Мне кажется, что его роль заключается в том, чтобы полностью дискредитировать такой очень эффективный инструмент для смены власти, который использует одна часть элит в борьбе с другой её частью, как "цветные революции".

        mig29 06-05-2021 09:02:48

        Этот инструмент так часто уже применяли в межэлитной борьбе, и так часто  очень успешно, что неизменно это должно было вызвать выработку действенного контрприема на этот прием. Вот поэтому и подсунули этим прозападным элитам в качестве знамени протеста и организатора очередной цветной революции у нас мелкого жулика и большого хама - блогера Навального. Так сказать, для полной дискредитации цветных революций.
        Ну, а так как эти цветные революции применялись в межэлитной борьбе так часто и так много, что их практика применения уже сама себя дискредитировала. Поэтому более-менее адекватную и порядочную личность в качестве лидера общественного процесса подобрать становится очень сложно. Можно подобрать только порядочную сволочь.

        Валерий Н. Фирсов 06-05-2021 09:21:40

        Опасается ли Путин того что Навальный может отнять у него голоса на президентских выборах?
        И как Зеленский на Украине победить опытного и богатого Петра Порошенко?
        Поэтому его и держат в застенках тюрьмы.

        Валерий Н. Фирсов 06-05-2021 09:27:14

        Что до того, кто работает на радио "Эхо Москвы"? Сами понимаете, преимузественно это люди еврейской национальности.
        Преподают в Высшей Школе Экономики тоже, в основном и преимущественно евреи.

        Валерий Н. Фирсов 06-05-2021 09:28:22

        Так что, гельзя скидывать евреев и их влияния на элиту. Потому что евреи это и есть элита.

        я забыл подписацца, асёл 06-05-2021 09:31:15  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [5]

        "Опасается ли Путин того что Навальный может отнять у него голоса на президентских выборах?"

        Конечно - нет. Хотя риск остается.
        Опасались ли элиты США, когда создавали, финансировали и вооружали талибов в Афганистане, чтобы противодействовать там СССР и подчинить Афганистан своему влиянию? А когда создавали, финансировали и вооружали боевиков из ИГила? Опасались?
        Думаю, что нет. Хотя риск всегда есть, когда ты пробуешь кормить крокодила, думая, что сможешь его приручить. А крокодилы дрессировки не поддаются. Они хоть животные не глупее других, но уж очень сильны у них врожденные инстинкты, а роль приобретенных инстинктов в их поведении очень мала. Поэтому трудно поддаются дрессировке - влиянию кнута и пряника в руках дрессировщика. И, как бы он их не поощрял или наказывал, то он для крокодилов всё равно остается просто едой.

        Валерий Н. Фирсов 06-05-2021 09:35:36  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [8]

        Кремль сделает вме возможное чтобы не допустить Навального к выборам Президента. Даже вплоть до принятия закона о лишении гражданства и признания его деятельности террористической. Но иожет тогда вся мировая общественностьтпризнать Навального президентом Россит как признали Гуайдо и Тихановскую?

        я забыл подписацца, асёл 06-05-2021 09:35:45

        Все смешалось в домике Кукушки...
        Ротенберги и Тимченко - оборонщики?? Кого и где они "обороняют"?

        "А сельское наше это -хозяйствование! (с)

        Какое оно к дьяволу "ваше". На цены в магазинах посмотрите, продавцы говорят, меняют ценники по два раза в день как в 90-х.  Мазохисты чтоле млядь, гордитсья тем, что продовольствие уходит по демпингу арабам и аятоллам, принося сверхдоходы владельцам агрохолдингов, которые со своего населения дерут три шкуры. Или что казахам топливо продают в два раза дешевле чем в России. Ничего "вашего" тут нет и не предвидится при существующем порядке вещей.

        А если нет, за что рвать то? За ротеньергов и внушаемое пропагандой вяличие? Как там диссиденты то пели в СССР: мы не сеем, не пашем, не строим, мы гордимся общественным строем. Врали конечно, а вот сейчас эта песенка как нельзя лучше отражает действительность.

        atanor812 06-05-2021 09:37:35  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [9]

        >Даже вплоть до принятия закона о лишении гражданства (c)

        Опять конституцию менять? По существующей нельзя такой закон принять. Или насрать?

        Валерий Н. Фирсов 06-05-2021 09:46:16  в ответ на: atanor812 [11]

        Вчера на "Эхе Москвы" сказали, что на грядущем съезде Единой России который скоро состоится до выборов в Думу, назначат и выберут нового лидера партии. Им могут стать либо Валентина Терешкова, либо Елена Исинбаева.

        atanor812 06-05-2021 09:47:16  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [9]

        >Кремль сделает вме возможное чтобы не допустить Навального к выборам Президента.  (с)

        А чего они так боятся? Они ж орут, что он никому не интересен и вообще блогер. Ну допустили бы, набрал бы он допустим по их представлениям 0,001 % голосов, спокойно ушел бы в тень. Значит кто то кому то врет насчет реального положения вещей. Они боятся не Навального, а правды, которая пока только при его посредстве выплывает на свет божий.
        Кстати пока он сидит в тюрьме, все его высказывания и мнения спокойненько сперли коммунисты в лице Рашкина. Почитайте его речи в том числе в госдуме. Там Навальный отдыхает, по сравнению с Рашкиным он действительно выглядит просто блогером, который занимается журналистскими расследованиями и не более. Вода дырочку найдет как говорят сантехники.

        Валерий Н. Фирсов 06-05-2021 09:48:16

        Они обеспечат партии Единая Россия большинство в новой Думе и могут продвинуть законы о террористической деятельности Навального по которой его можно лишить не только права баллотироваться в Президенты, но вообще лишиться гражданства.

        atanor812 06-05-2021 09:50:29  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [12]

        >м могут стать либо Валентина Терешкова, либо Елена Исинбаева. (с)

        Это хорошо. Чем хуже - тем лучше, как гениально сформулировал тов. Чернышевский.

        mig29 06-05-2021 09:56:17  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [9]

        "Кремль сделает вме возможное чтобы не допустить Навального к выборам Президента."

        Уже сделал. Уже не допустил.
        Вопрос не в этом. Не в Навальном. А в том, чтобы те элиты, которые "прозападные" (Вы их уже перечислили - в первую очередь крупный наш бизнес, возглавляемый нашими евреями, которые имеют сильные лоббистские позиции у американских евреев, которые имеют сильные лоббистские позиции в истеблишменте США).
        Вопрос в том, чтобы у этих наших прозападных элит не было времени быстренько найти подходящую замену блогеру Навальному в качестве лидера очередной цветной революции после выборов в 2024 году у нас Президента. С 2-мя процентами поддержки населения Навальный естественно не победит. Но можно будет заявить во всеуслышание, что выборы фальсифицированные, Запад их не признает, устроить бучу в столице, захватить власть путем цветной революции, и Запад эту власть признает.

        mig29 06-05-2021 09:56:25

        Но для этого нужно время, чтобы раскрутить вместо Навального нового лидера "революции". Тут любого с улицы на эту роль не пригласишь. Зеленского команда Коломойского начали к этой роли готовить аж за два года до выборов (в кино сняли в роли Президента Украины "хорошего" и "правильного", и "честного", и "умного", и справедливого, и мудрого.....) Некоторые еще остались на Украине, кто продолжает в этот образ верить.

        Валерий Н. Фирсов 06-05-2021 09:56:33  в ответ на: atanor812 [15]

        Сталин был простым секретарем ЦК.
        Просто отвечал за кадры и за работу с документами и за делопроизводство.
        А стал самым главным лицом в стране обогнав главнокомандующего Троцкого и популистов Бухарина и Каменева с Зиновьевым.

        mig29 06-05-2021 10:01:25  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [14]

        "Они обеспечат партии Единая Россия большинство в новой Думе и могут продвинуть законы о террористической деятельности Навального"

        Наверное всё-таки не "террористической", а "экстремистской" деятельности. Мы же не американцы какие-то где мирных, но незаконно протестующих за Трампа американских граждан признали "внутренними террористами".
        Чтобы кого-то признать террористом, то нужно, чтобы этот "кто-то" хотя бы совершил один террористический акт. А для признания экстремистом этого (теракта) не обязательно претенденту в экстремисты совершать. Достаточно состоять в организации экстремистской деятельности и направленности.

        atanor812 06-05-2021 10:04:01  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [18]

        Он просто знал, что тот, кто занимается кадровой работой и имеет доступ к документам и соответственно компромату - это и есть главный.

        mig29 06-05-2021 10:10:16  в ответ на: atanor812 [20]

        "Он просто знал, что тот, кто занимается кадровой работой"

        Это знал не только Сталин. Это знают все, кто занимается административной и руководящей работой.
        Любая компания может расти, если подбором персонала занимается лично руководитель, а не только кадровые службы. Но, как только руководитель перестает лично заниматься подбором персонала, а полностью эту свою обязанность переложит на плечи кадровиков (делегирует эту свою обязанность другим), то период роста компании заканчивается, начинается период застоя, а в последствии и деградации. Ну и завершение - смерть (банкротство).
        А Иосиф Виссарионович был просто очень талантлив в подборе кадров. Знал и умел - как и кого подобрать, и как и на кого надавить.

        atanor812 06-05-2021 10:12:43  в ответ на: mig29 [17]

        Некоторые еще остались на Украине, кто продолжает в этот образ верить. (с)

        Некоторые в России продолжают уже двадцать лет верить в образ Путина... так что украинцам еще верить и верить, только вряд ли господин Зеленский рассчитвает на такое длительное пребыванием.
        А чем Зеленский не оправдал их надежд, тем, что Крым с Донбассом не вернул взад? Ну так в текущей ситуации это невозможно, это любой нормальный понимает. Президент как президент, мрот вон украинский выше российского стал, цены говорят там почему то не растут вотличии от России. Фатальной войны нет, дружба с другими государствами есть. А что еще то надо от президента?

        Валерий Н. Фирсов 06-05-2021 10:19:19

        Если бы в России сейчас выбрали в президенты еврея, то два еврея Зеленский и к примеру Медведев или Мишустин непременно бы договорились между собой.

        mig29 06-05-2021 10:26:14  в ответ на: atanor812 [22]

        "Некоторые в России продолжают уже двадцать лет верить в образ Путина... так что украинцам еще верить и верить, только вряд ли господин Зеленский рассчитвает на такое длительное пребыванием."

        Мы опять возвращаемся к "образу" руководителей. Разных. Естественно, что любой руководитель  в глазах тех, кем руководит, это... образ определенный. Не то, что есть, а то, что кажется и видится другим. Как говорил мой первый командир полка в полку Нормандия Неман - поляк Пал Карлович Чайковский: "Командир на полк смотрит двумя глазами своими, а полк на него смотрит двумя тысячами глаз. Станете командирами, лейтенанты, помните всегда об этом".
        Другое дело как начальникам удается сохранять этот образ. И надолго ли.
        Коломойский Зеленскому создал его образ за 2 года. В этот образ поверило почти 2/3 украинских граждан. А через 2 года в этот образ Президента Зеленского верит меньше 1/3 украинских граждан. Не смог пан Зеленский соответствовать этому своему экранному образу.
        А образ Путину создали Березовский с Гусинским (и прочие семибанкиры, т.к. Ельцин был уже в "неодеквате" по здоровью). И, если бы Примаков не снял свою кандидатуру с выборов, то этот образ набрал бы менее 50% симпатий избирателей. Но на протяжении всех 20 лет симпатии избирателей к этому образу Президента Путина выросли, и колеблются в районе 2/3 - 3/4 всех граждан страны. В том числе благодаря и Эху Москвы и господину Навальному тоже (уж очень удачные они спарринг-партнеры для повышения рейтинга президента).

        atanor812 06-05-2021 10:29:50  в ответ на: mig29 [24]

        Может быть, может быть. Хотя Навальный пока только понижает рейтинг президента. Вернее не Навальный, а сам он себе его понижает своими неадекватными действиями среди которых реакция на Навального в принципе на последнем месте. Насчет 3/4 населения сейчас - это неправда. Даже по официальным данным (не левады) - самый низкий за двадцать лет - менее трети. А так на улице спроси любого как минимум нахуй пошлют и будут правы.

        atanor812 06-05-2021 10:37:25

        Не, наврал. По официальным данным вциом как раз две трети - около 66%. Откуда взято - непонятно, меня никто никогда не спрашивал.

        http://wciom.ru/ratings/doverie-politikam

        mig29 06-05-2021 10:39:50  в ответ на: atanor812 [25]

        "А так на улице спроси любого как минимум нахуй пошлют и будут правы."

        Я бы уличным опросам (личным) не очень доверял - уж больно люди разные. А у нас тем более модно быть критически настроенным к любым начальникам "сверху". Модно как хаить своих начальников, так и хаить свою страну и восхищаться другими начальниками  у других. Менталитет такой у наших граждан. Модно так себя вести. Общепринято. Хвалить и восхищаться - немодно, а вот ругать и поносить - модно.
        Вот Вы не ходите на выборы принципиально. Тем более, никогда не принимали участие в избирательных компаниях и работе избирательных комиссий. Даже в качестве не члена этих комиссий, а наблюдателя. А, если бы участвовали, то смогли бы лично убедиться в том, что люди - хают, хают, а голосовать - голосуют иначе. Говорят - одно, а делают - другое.

        atanor812 06-05-2021 10:49:31  в ответ на: mig29 [27]

        > Тем более, никогда не принимали участие в избирательных компаниях и работе избирательных комиссий. Даже в качестве не члена этих комиссий, а наблюдателя. А, если бы участвовали, то смогли бы лично убедиться в том, что люди - хают, хают, а голосовать - голосуют иначе. Говорят - одно, а делают - другое.
        (с)

        Это нехорошо, говорить одно, а делать другое.
        Что до выборов: "Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей"  (Псалом 1 царя Давида)
        А люди, которые говорят одно, а делают другое - безусловно нечестивые.

        Валерий Н. Фирсов 06-05-2021 11:33:34

        Если выберут президентом Валентину Матвиенко или Валентину Терешкову, то как такому главнокомандующему будут подчиняться такие военные как Шойгу или Герасимов?
        Это ведь в некотором роде какиунижение?

        atanor812 06-05-2021 11:41:58  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [29]

        А разве Шойгу военный? То, что он прицепил себе погоны и повесил несколько медалек - это еще ничего не значит.
        То есть Суворову было не унизительно подчиняться Екатерине. Бундесверу не унизительно подчиняться Меркель. А им будет видите ли унизительно. Ну так и пошли они нахуй тогда, военные служат отчизне, а не личностям.

        atanor812 06-05-2021 11:51:37

        Унизительно протоптаться месяц на границе с Украиной, сжечь хуеву тучу государственных денег, а потом отдриснуть назад. Причем без каких либо дипломатических результатов этого топтания. Воз и ныне там. Унизительно потратить на разгон облаков на параде 500 миллионов рублей, чтобы покрасоваться на трибуне, а ветеранам в количестве 33 тысячи человек дать по 10 тысяч рублей, что составляет 330 миллионов. Унизительно когда турки сбивают самолеты и убивают военнослужащих и послов, а взамен им впаривают вакцину, и то запрещают, то разрешают (не прошло и двух недель) воздушное сообщение.

        atanor812 06-05-2021 11:58:42

        Мля, зашел в магазин, морковка стоила перед Пасхой 19 рублей за кг, сейчас 45. Свекла 14 рублей - 44. Подорожание в два с половиной и три раза. Причем это все те же старые знакомые свекла с морковкой, никакой не новый урожай. Где сцуко ваши обещания о контроле цен?

        "наше" грит, "сельское хозяйствование"...

        Андрей Лебедев 06-05-2021 13:12:07  в ответ на: atanor812 [30]

        Рассказывал капитан 1 ранга Сергей Апрелев, которого вы уважаете.
        Был 1994 год и свою кандидатуру в президенты среди прочих выставляла и Галина Старовойтова.
        Так вот дружбаны Апрелева, командиры подводных лодок говорили, что такому главнокомандывающему будут подчиняться, если она выполнит команду ЛОЖИСЬ в матросском кубрике.

        Простаков Иван 06-05-2021 13:12:11  в ответ на: atanor812 [32]

        Эх, корочка Смерш в карманЕ у него - больше в Антверпене нет никого!

        Простаков Иван 06-05-2021 13:14:27  в ответ на: Андрей Лебедев [33]

        Это анекдот Советский:
        -Почему женщин не призывают в армию?
        -Они по команде ложись, ложатся на спину! ))

        Простаков Иван 06-05-2021 13:16:37  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [9]

        Вы его признайте евреем и у себя выберите! Быстренько! И орите про холокост, вместе с Меркель! Интересный хор будет!

        Простаков Иван 06-05-2021 13:19:09  в ответ на: atanor812 [11]

        Их много, но и нас ведь рать! Ратуй Атанор!)) Аятоллы гришь? Писплятно?

        atanor812 06-05-2021 13:27:16  в ответ на: Андрей Лебедев [33]

        >Рассказывал капитан 1 ранга Сергей Апрелев, которого вы уважаете.
        >Был 1994 год и свою кандидатуру в президенты среди прочих выставляла и Галина Старовойтова.
        >Так вот дружбаны Апрелева, командиры подводных лодок говорили, что такому главнокомандывающему будут подчиняться, если она выполнит команду ЛОЖИСЬ в матросском кубрике.
        (c)

        Покойный Сергей Вячеславович Апрелев... Вас я тоже уважаю кстати, несмотря на все Ваши странности)
        Мужской шовинизьм естественен для нашей страны. Хотя не понимаю, почему подчинение непросыхающим вороватым адмиралам почетнее подчинения женщине.

        atanor812 06-05-2021 14:15:54  в ответ на: Простаков Иван [37]

        >Аятоллы гришь? Писплятно? (ц)

        Думаю, да. На плече от места производства в России до границ аятолл - даже не думаю, а знаю - жд и морской транспорт бесплатен. При экспорте. Его оплачиваешь ты! Ростом цен на все, завышенными транспортными тарифами внутри страны. Это все в интересах олигархов - единственного суперпривилегированного сословия страны. Ну и самого главного, чтобы раз в год аятоллы, мадуры и асады с ним поручкались.

        Юродствуй дальше.

        Простаков Иван 06-05-2021 14:29:51  в ответ на: atanor812 [39]

        Атанор, понятно, что и я немножечко (кляйне-кляйне)  ВИНОВАТ, что Морква и Свекла подорожали!))) Что теперь честным людям не охнуть не вздохнуть! Но, скажи пожалуйста, везде подорожало в три раза? Если в твоем ближайшем магазине, то плохо, но это не статистика! Надо по сетям посмотреть и по базам!
        А если Атанор поднял цены на товар в 5 раз - типа , мои расходы увеличились втрое! )), то розовый кролик не виноват, там вполне могут распродажи устраивать: Покупаешь две - третья Письплатно!)) Унисон и Унитаз - однокоренные слова!

        atanor812 06-05-2021 14:42:48  в ответ на: Простаков Иван [40]

        Нет, ты не виноват. Не ты же поднимаешь цены на топливо и не ты обещал их контролировать. А магазин самый обыкновенный, бюджетный, хуле мне эти сети. Раньше был самый дешевый и приличный на раене. держал цены на все.

        В сетях на погляди: морковь по 75 рублей. Точно такая же как в моем.

        http://lenta.com/product/morkov-mytaya-pe-1000g-013021/

        mig29 06-05-2021 14:50:13  в ответ на: Простаков Иван [40]

        "Унисон и Унитаз - однокоренные слова!"

        И - университет. И - универсам.)))

        atanor812 06-05-2021 14:50:58

        Цены сейчас пошли в полный разнос, примерно как в 90-х. Зато у Наебулиной все хорошо с ее портфельными инвестициями. Инфляция 3,4% в год! И у Вольдемара неплохо. Празднуйте.

        mig29 06-05-2021 14:56:17

        Кстати. Ни кто не обратил внимание на аватарку Главреда к его сегодняшней статье?
        Уж очень напоминает иллюстрацию к стихам Маршака "Крошка сын пришел к отцу. И спросила кроха"....
        Ну, а дальше, если исходить их посыла статьи про элиты, то можно продолжать:
        - Почему у элиты всё так хорошо,
          А у нас - всё плохо.
        Или:
        - Почему элитой быть так хорошо,
          А не элитой - плохо.

        mig29 06-05-2021 15:00:55  в ответ на: atanor812 [32]

        " морковка стоила перед Пасхой 19 рублей за кг, сейчас 45. Свекла 14 рублей - 44"

        Так Пасха ведь. Ключевое слово. Великий пост закончился - можно есть и скоромное. Рыночные же отношения. Рынок. Вот он и реагирует на изменения спроса у потребителей.
        Но мне бы Ваши проблемы с морковкой.... Железо подорожало в два раза. И деловая древесина. Но если дерево сейчас не во всех товарах используется при их изготовлении, то вот железо, практически, везде. Рынок уже отреагировал на рост цен на металлы на международных биржах. В том числе и на нашем внутреннем рынке.

        Простаков Иван 06-05-2021 16:12:29  в ответ на: atanor812 [43]

        Ничего не напоминает?

        Простаков Иван 06-05-2021 16:13:40  в ответ на: atanor812 [43]

        Эльвира - башкирка с татарской фамилией. В обоз! ))

        atanor812 06-05-2021 17:47:05  в ответ на: mig29 [45]

        >" морковка стоила перед Пасхой 19 рублей за кг, сейчас 45. Свекла 14 рублей - 44"
        >>Так Пасха ведь. Ключевое слово. Великий пост закончился - можно есть и скоромное.
        >Но мне бы Ваши проблемы с морковкой.... Железо подорожало в два раза. И деловая древесина. (c)

        Да это не мои проблемы, это общие проблемы, потому что морковку едят все. Не встречал ни одного, кто ел бы гвозди) хотя наверное бывают любители. Есть понятие товары повседневного спроса и неповседневного. Хуже всего, когда растут цены на первые.

        Простаков Иван 07-05-2021 02:14:21  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [23]

        каин с Авелем не договорился, а братья вроде?

        Юрка_сцобако 07-05-2021 17:12:20

        забавно узнать колебания цен на лобстеров, устриц и икру и подобное? а так же на элитное бухло. если колебания в цене не такие же на эти продукты, то есть таки вопросы.