Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • губительная кОрысть  (или "корЫсть" ???)

        губительная кОрысть (или "корЫсть" ???) Андрей Лебедев 03-05-2021

      • "не тот счастлив у кого много добра, а тот, у кого жена вернА"
                                                                    поговорка бандита Круглого из к.ф.Балабанова "Брат-1"


        Капитализм поощряет корысть и корыстность.
        А христианство учит - что "царство небесное - принадлежит бедным"
        и что легче "верблюду пройти сквозь игольное ушко, чем богатому.... В РАЙ"
        это сказал Иисус одному богатому еврейскому юноше, когда тот спросил, - "Равви, как мне попасть на небо?"
        в царство Божие
        и Иисус ответил- "поди и раздай всё своё имение"
        ибо - легче верблюду....  и тд и тп
        Так.... а что это?  Если это правда, то это означает, что тысяча миллиардеров из списка журнала "Форбс" - люди неверующие...
        а если это НЕПРАВДА (о чем в принцыпе) знают эти люди из списка -
        то это означает, что христианство -это ЛОЖЬ ВО УТЕШЕНИЕ ДЛЯ БЕДНОТЫ ?!

        Именно капитализм и вся его система "производства-рекламы-продаж" нацелена на ПООЩРЕНИЕ КОРЫСТНОСТИ и КОРЫСТИ
        то есть.... ДЬЯВОЛ СОБЛАЗНА - сидит в рекламе и в продаже ...
        Мало было советскому партийному секретарю горкома (или директору завода "Авторемонтный") - квартирки четырехкомнатной, деревянной дачки двухэтажненькой на 12-ти сотках
        и автомашины "Волга" 24-ой модели (с шофером)
        и автомашины "жигули" (шестерка) у сына - третьекурсника университета
        НАДО БЫЛО - ОСОБНЯК (в три этажа с бассейном)
        три "мерседеса" (себе+жене+сыну)
        виллу в Испании
        самолет "Бомбардье 2000"
        любовницу журналистку Алишер Заде
        .................................................
        .....
        Теперь вам от меня - Вопрос на включение в голове "полного ступпора": как можно заставить РУКОВОДСТВО страны - его министров и депутатов и губернаторов -ЛЮБИТЬ СТРАНУ и радеть о ее величии когда есть соблазн - приоритета собственного богатения?

        Сталин это знал и это понимал, когда и сам жил АСКЕТОМ и примером аскетического (советского монаха-служащего НАРОДУ)
        и принуждал к этому остальных своих товарищей-партейцев
        недаром - шла и велась непримиримая борьба "с правым уклоном"

        Борьба христианских (социалистических социальных) идей и идеологии с тупым принцыпом поощрения КОРЫСТИ -заложенным в основу капитализма -
        будет продолжаться "до конца века"
        в Голландии и Германии в 15-ом веке произошло "реформирование" христианства
        АДАПТИРОВАНИЕ и ПРИСПОСАБЛИВАНИЕ христианства под идеи безыдейного (тупого) КАПИТАЛИЗМА
        Мартин Лютер провозгласил - "богатый -это ХОРОШО и это лучше чем бедный, потому что БОГАТЫЙ это ближе к Богу"
        И в рай (в царство божие - небесное) попадут все по принцыпу (достаточности провозгласить)ВЕРУЮ -и УЖЕ СПАСЁН!.... (а не по принцыпу добродетельной жизни, исповедания грехов, причастия святых таин)

        Но из МИРОВОЙ истории - уже никак не "вымарать" 70 лет социализма в России
        да, будут всякие там "альбац и венедиктовы с латыниными и шендеровичами" - замазывать говном - светлую историю страны, где строили общество БЕЗ СОБЛАЗНОВ КОРЫСТИ
        где провозглашались принцыпы СОЦИАЛЬНОГО РАВЕНСТВА
        и нормы "ДОСТАТОЧНОГО ПОТРЕБЛЕНИЯ"
        (имеешь трехкомнатную квартирку - тебе ни к чему трехэтажный дворец с бассейном)
        имеешь "жигули" (шестерку) - тебе ни к чему "мерседес" или "ломбаргини"
        и...."не тот счастлив у кого много добра, а тот, у кого жена вернА"

        и жену эту ты нашел "на стройках социализма" - в цеху заводском.... на полевом стане.... на БАМе, на Целине... на КОСМОДРОМЕ
        (а не в сатанинском - угодном капиталистическому Сатане - порочном "клубе" Эль-Гаучо где стриптизёрши нюхают ниакок, а сально-мордые (модно небритые) сорокалетние "мальчики" запихивают им стодолларовые бумажки в чулки и в лифоны)

        я верю в то, что рано-ли, поздно-ли, но СОЦИАЛИЗМ победит
        потому что КАПИТАЛИЗМ -ЭТО НЕСПРАВЕДЛИВОЕ ОБЩЕСТВО
        и потому что корЫсть (кОрысть??) -это дурное свойство психики

      • Алиен 03-05-2021 07:35:28

        >Вопрос на включение в голове "полного ступпора": как можно заставить >РУКОВОДСТВО страны - его министров и депутатов и губернаторов -ЛЮБИТЬ >СТРАНУ и радеть о ее величии когда есть соблазн - приоритета собственного >богатения?

        Расстрелять 2/3  ПУБЛИЧНО, ПОКАЗАТЕЛЬНО, ПРИНАРОДНО!  На свободные места набрать новых и приставить к каждому ОСОБИСТА с тисками!  ГлядишЬ и мысли о стране на первом плане будут)))  Пепвыйнах!

        Андрей Лебедев 03-05-2021 07:36:13  в ответ на: Алиен [1]

        ПРАВИЛЬНО

        Андрей Лебедев 03-05-2021 07:45:30

        Сталин "выкОвывал" кадры советского руководства - вешая у них над головами "домоклов меч" страха - подъехавшей к подъезду - "чёрной маруси" и топота сапог НКВДэшников по лестнице НОЧЬЮ....
        Этим -отбивался соблазни "захотеть лишнего"  (мерседес+вилла на Кипре+самолет БОМБАРДЬЕ +любовница Алишер Заде)
        Зато НАРОД жил без "соблазнов" рекламы - и без искушения (а вот у Костина и Сечина -виллы,дворцы, мерседесы)
        и народ был счастлив в своих.... небольших квартирках и "жигулях" - потому что НЕ НУЖНО ЛИШНЕГО когда есть необходимое

        Андрей Лебедев 03-05-2021 07:55:29

        Алишеров Задов с длинными ножками и красивыми титьками ТРЕТЬЕГО номера лифона - НА ВСЕХ НЕ ХВАТИТ
        как не хватит и места на (относительно длинном) пляже Атлантического океана - чтобы уместить ВИЛЛЫ-ПОМЕСТЬЯ с бассейнами -для всех ШЕСТИ МИЛЛИАРДОВ миронаселения!
        места на пляже не хватит!
        кому-то придется строить виллу на берегу Ледовитого океана
        а куда пристроить девушек с короткими ножками и с плоской грудной клеткой?
        они ведь (может) более добрые чем Алишер-Задедовы

        mig29 03-05-2021 08:30:56

        "А христианство учит - что "царство небесное - принадлежит бедным""

        Христианство - довольно молодая религия. Всего каких-то две тысячи лет существует. А язычество (многобожие) постарше будет. Намного. Существует столько же тысяч лет, сколько и существует человечество. То есть, как минимум, 100 тысяч лет.
        Когда появилось христианство у людей? А тогда, когда у людей главным их "показателем" силы стало золото - "деньги". У кого больше денег - тот и сильнее. А у кого меньше денег, тот... слабее, естественно. Но это стало нарушать "честную конкуренции" между людьми, так как, как известно, бьют не по паспорту, а по морде. И наличие толстого кошелька не гарантирует его обладателя от того, что более сильный, более организованный, более умный, более умелый, более талантливый, более грамотный..., более во всем, кроме золота, где он "менее", не даст этому золотообладателю по морде, раз он не желает ни в чем другом совершенствоваться, кроме как в "коммерции" (купить подешевле - продать подороже).
        Все религии "смотрят" в будущее. То есть направлены на то, чтобы человек совершенствовался постоянно, и постоянно стремился к самосовершенствованию, чтобы стать сильнее. И христианская религия в том числе - тоже устремлена в будущее. Поэтому так и принижает среди людей "власть денег", как единственный и главный показатель силы у них.

        Валерий Н. Фирсов 03-05-2021 09:33:33  в ответ на: mig29 [5]

        Вы, любезный и уважаемый, написали не просто ахинею, а полную ахинею.
        У вас в голове не мозги, а сарай, набитый беспорядочным хламом обрывков каких то убогих кастрированных идей и лозунгов.
        Вам единсьвенно что осталось, в смысле достойной ваших идиотских высказываний и мудацко кретинских откровений и суждений, это стол для игры в домино в городском парке, где пенсионеры играют пара на пару на вылет. В козла. Там ваша аудитория, но не здесь. Даже глупо тупой Атононр, и тот может напоститб нечто более достойное чем ваши писульки.

        я забыл подписацца, асёл 03-05-2021 11:02:01

        "Мартин Лютер провозгласил - "богатый -это ХОРОШО и это лучше чем бедный, потому что БОГАТЫЙ это ближе к Богу" (с)

        Не говорил Лютер такого, это какие то замполитские сказки и примитивность.

        О богатстве он высказывался примерно так: Если кто желает стать богатым, то пусть берет плуг и добывает богатство от земли.
        В  противовес католической церкви, которая считала, что все богатство мира должно быть сосредоточено у нее, причем неважно какими методами: торговля, убийства, грабежи и т.д., а уж церковь будет распределять его среди мирян. Прям как Путин сейчас)

        Тоже самое, что у Лтера,  примерно говорилось и в среде русской древней православной церкви, которая полностью оправдывала богатство при условии, что досталось собственным трудом и усилиями. И прямо указывала, что подвиг богатого заключается не только в накоплении богатства, но и "миловании нищих".
        А вот в чем заключается подвиг нищих -не уточнялось.
        На иконах Николая Угодника старого письма есть надписи в том числе о даровании богатства.

        Как Лютер, так и русская церковь не отрицали богатства, но прямо указывали как оно должно приходить к людям - через труд, а не через грабеж, стяжательство и "богоненавистное немилосердие"

        atanor812 03-05-2021 11:03:25  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [6]

        Сами Вы "глупо-тупой"

        atanor812 03-05-2021 11:19:38

        Сталин это знал и это понимал, когда и сам жил АСКЕТОМ и примером аскетического (советского монаха-служащего НАРОДУ)
        и принуждал к этому остальных своих товарищей-партейцев
        недаром - шла и велась непримиримая борьба "с правым уклоном" (с)

        И с "левым уклоном" тоже.
        Вряд ли Сталин был аскетом и монахом, он нормальным человеком был, вино пил, искусство и женщин любил и понимал,от жизненных радостей не отказывался. Просто благодаря богословскому образованию он понимал, что богатство в гроб не положишь, а человеческая жизнь коротка. Оставлять богатство ему было некому. Также понимал, что он - человек публичный и все тайное богатство станет явным.
        Сталин бы не стал строить дворцы с аквадискотеками и шестами и тайком переписывать их на Аллилуеву или на своего друга Молотова, не такой он примитивный был. Даже если бы ему захотелось, понимал, что отрицательный эффект будет стоить гораздо дороже комфорта.

        atanor812 03-05-2021 11:27:18

        как можно заставить РУКОВОДСТВО страны - его министров и депутатов и губернаторов -ЛЮБИТЬ СТРАНУ (с)

        Заставить любить кого то невозможно, хоть по сто особистов к каждому приставь. Для этого требуется сначала, чтобы страна полюбила своих детей. А она сейчас не любит никого, ни нищих, ни министров, ни капиталистов и не потому что не хочет, а потому что страны как таковой нет. Территория есть, госаппарат есть. Нет целостной четко сформулированной государственной политики, нет идей, нет людей, которые воспринимают себя как одно целое со страной. Почему нет - спросите у главного.

        mig29 03-05-2021 12:44:53  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [6]

        "Вы, любезный и уважаемый, написали не просто ахинею, а полную ахинею."

        Не уподобляйтесь Терезе Мэй)))
        Хотелось бы какой-нибудь конкретики с Вашей стороны. С чем конкретно Вы не согласны с высказанными мною моими мыслями вслух?
        Что Вам это категорично не понравилось, то я уже понял. Не понял только - Что? И - Почему?
        Попробуйте объяснить..., если сможете.

        mig29 03-05-2021 12:51:39  в ответ на: atanor812 [9]

        "Вряд ли Сталин был аскетом и монахом, он нормальным человеком был, вино пил, искусство и женщин любил и понимал,от жизненных радостей не отказывался. Просто благодаря богословскому образованию он понимал, что богатство в гроб не положишь, а человеческая жизнь коротка."

        Не думаю, что в этом "виновато" было религиозное образование его. Он от него отказался в пользу революционного и марксистского образования.
        Скорее всего Иосиф Виссарионович был... "государственником".
        Есть такая категория людей, которая "общественные" интересы всегда ставит выше "личных".
        Но в чем-то Вы и правы. Не только коммунистическая идеология общественные интересы ставит выше личных, но и любая религия (тоже "идеология", т.к. преследует достижение определенных целей и идеалов людьми и обществом) тоже общественные интересы ставит выше личных. Описание Житий Святых - это описание их Подвига, т.е. жизни, посвященной другим людям.

        mig29 03-05-2021 12:58:21  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [7]

        "Как Лютер, так и русская церковь не отрицали богатства, но прямо указывали как оно должно приходить к людям - через труд, а не через грабеж, стяжательство и "богоненавистное немилосердие""

        Лютер, как и остальные основоположники раскола Католической Церкви и создания Протестантской Церкви, выступал не за то, что богатство должно наживаться честным трудом (и католики это не отвергали, и православные, и мусульмане, и иудеи), а за то, что труд ростовщиков (ссудный процент) тоже должен считаться праведным трудом, а не торговлей временем, которое принадлежит не ростовщикам, а Богу. Это - главная причина Раскола западной ветви христианства. И главная причина сближения протестанской церкви и религии с иудейской, где труд ростовщиков и работорговцев считается "благом", а не грехом.

        atanor812 03-05-2021 13:07:38  в ответ на: mig29 [13]

        Абсолютная неправда, совершеннейшая

        "Язычники могли заключить на основании разума, что ростовщик есть четырежды вор и убийца. Мы же, христиане, так их почитаем, что чуть не молимся на них ради их денег...
        Кто грабит и ворует у другого его пищу, тот совершает такое же великое убийство (насколько это от него зависит), как если бы он морил кого-нибудь голодом и губил бы его насмерть. Так поступает ростовщик; и все же он сидит спокойно в своем кресле, между тем как ему по справедливости надо бы быть повешенным на виселице. чтобы его клевало такое же количество воронов, сколько он украл гульденов, если бы только на нем было столько мяса, что все вороны, разделив его, могли бы получить свою долю.
        А мелких воров вешают... Мелких воров заковывают в колодки, крупные же воры ходят в золоте и щеголяют в шелку... Поэтому на земле нет для человека врага большего (после дьявола), чем скряга и ростовщик, так как он хочет быть богом над всеми людьми." (с) Мартин Лютер. Трактат о евреях и их лжи.

        Первыми европейскими ростовщиками были марраны, то есть крещеные в католичество евреи в Испании. Крестились они именно потому, чтобы получить возможность заниматься ростовщичеством, которое весьма поощрялось католической церковью.

        atanor812 03-05-2021 13:15:27

        В средние века ростовщиков осуждали все, но светские власти не всегда следовали советам церкви, ибо нуждались в деньгах. Многие мирились с их существованием. Формально ростовщиков осуждала и католическая церковь.
        А многие - не мирились. Но в любом случае ростовщичество было нелегальным бизнесом почти во всех европейских странах вплоть до начала 19 века.

        atanor812 03-05-2021 13:17:48  в ответ на: mig29 [13]

        Главная (их было много) причина раскола христианства - это не отношение к ростовщикам, оно было отрицательным везде, а отношение к церкви как к институту посредничества между Богом и людьми, роли церкви в жизни общества, о чем я писал выше. К роли церкви как к агрегатору мирового богатства. Лютер эту роль отрицал.

        atanor812 03-05-2021 13:20:42  в ответ на: mig29 [13]

        >И главная причина сближения протестанской церкви и религии с иудейской, где труд ростовщиков и работорговцев считается "благом", а не грехом. (с)

        Ну откуда Вы это берете. Лютер был антисемитом, в его творчестве антисемитизм везде, он клеймит иудеев самыми последними словами.

        Ю.А. де Волкан 03-05-2021 13:25:32

        Вся мировая общественность ОБЕСПОКОЕНА судьбой прогрессивного либерального адвоката Ивана Павлова которого арестовало ФСБ.

        я забыл подписацца, асёл 03-05-2021 13:27:01  в ответ на: atanor812 [14]

        "Первыми европейскими ростовщиками были марраны"

        Вообще-то ростовщики были в Европе и в её Античные времена. И в Греции, и в Риме. И в их колониях и провинциях. И этой деятельностью многие занимались. И это не считалось зазорным и грехом. Обычная работа менялы и "спонсора" разных там торговых или военных операций и предприятий. Отец известного греческого философа, который жил в "бочке" (в кувшине для вина) был этим самым ростовщиком.
        Да и слово "банкир" - это из Рима, и по латыни означает просто "стол". Стол менялы на рыночной площади.
        Но после того, как Варвары и Вандалы разорили Рим, и когда на руинах античной религии, науки и искусства стала возникать новая христианская цивилизация, и когда в Европе наступили "Темные века", то тогда эта ростовщическая деятельность и стала "греховной" в новых христианских государствах.
        А потом наступили крестовые походы за Гроб Господен. Европейским династиям и правителям нужно было золото. Много золота. Вот тогда опять возникла потребность в ростовщиках и банкирах. Чтобы воевать, чтобы торговать европейские правители, монархи, цари, короли, императоры, дожи, герцоги, бароны, дворяне, бояре, принцы и принцессы вынуждены были обращаться за деньгами, золотом к этим самым банкирам. На тот момент, почти поголовно иудеям. Они даже выступали спонсорами самого Папы Римского в его начинаниях. А он в те века был главной политической фигурой в Европе. Без его "помазывания" ни одна монархия не могла стать "помазанниками Божьими".
        Но Темные Века не могут длиться бесконечно. Наступила Эпоха Ренессанса (Возрождения). Опять в моде стало всё "античное". В том числе и ссудный процент, без которого немыслимо банковская деятельность, суть которой заключается в создании больших "кредитных портфелей", попросту говоря - сети из должников банку.

        Ю.А. де Волкан 03-05-2021 13:29:36

        Вечером 30 апреля Басманный суд Москвы избрал в отношении адвоката Ивана Павлова меру пресечения — «Взятие под стражу и арест»

        Кроме того, во время обысков у Павлова изъяли конфиденциальные документы — материалы адвокатского досье по делу журналиста и советника главы «Роскосмоса» Ивана Сафронова, которого обвиняют в госизмене и чьим адвокатом Павлов является.

        Иван Павлов — один из самых профессиональных, честных и смелых адвокатов в России.

        atanor812 03-05-2021 13:35:58  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [19]

        >"Первыми европейскими ростовщиками были марраны"
        >
        >Вообще-то ростовщики были в Европе и в её Античные времена. И в Греции, и в Риме. И в их колониях и провинциях. (с)

        Были конечно. Но имелось ввиду первыми ростовщиками новой эры. Они были и в италии. Когда евреи начали распространяться по Европе, до нашей эры их там особо не наблюдалось.
        По-гречески банк и сейчас называется - трапеза (в русской транскрипции). Что тоже означает стол. Слово из античности.

        atanor812 03-05-2021 13:39:15

        А в русском языке названия финансово-кредитному учреждению не придумали.А как бы здорово звучало: Сберстол)

        atanor812 03-05-2021 13:41:40  в ответ на: Ю.А. де Волкан [20]

        Та идите вы вхуй с вашими адвокатами и сафроновами. Нехуй изменников Родины защищать! Порядочный человек советником Рогозина работать не станет. Расстрелять нахуй!

        mig29 03-05-2021 13:41:53  в ответ на: Ю.А. де Волкан [20]

        "Иван Павлов — один из самых профессиональных, честных и смелых адвокатов в России."

        Уважаемый, Вы кажется что-то путаете. Профессия адвокат не подразумевает под собой понятие честности. Адвокат, как и врач. Только один в силу своей профессии лечить даже самых последних негодяев, а другой, в силу своей профессии, обязан защищать даже самых бесчеловечных нелюдей. Профессиональный долг обязывает.
        Только если этот профессиональный долг у врачей перед всем обществом, то у адвокатов - перед заказчиком его услуг.

        mig29 03-05-2021 13:44:37  в ответ на: atanor812 [22]

        У нас слово "стол" уже занято другим значением и переносным смыслом: Стол - Княжеский стол - Столица княжества - просто Столица и.... Столичная))))

        mig29 03-05-2021 13:51:21  в ответ на: atanor812 [21]

        "По-гречески банк и сейчас называется - трапеза (в русской транскрипции)"

        Не знал, если честно. Вообще-то удивительные люди были в древности. С очень образным и творческим мышлением. И правда, есть аналогии с едой у людей для осуществления их деятельности, и финансированием деньгами этой их деятельности. В этом и еда и деньги - похожи - "пища" для деятельности.

        я забыл подписацца, асёл 03-05-2021 13:54:15

        Караимы и бухарские евреи это разные народы.

        atanor812 03-05-2021 13:55:37  в ответ на: mig29 [24]

        Согласен, сейчас понятие адвокат и честь - несовместимы. Аблакат сейчас - это посредник между неправедным судьей и богатым клиентом. Бедные клиенты их не интересуют.

        А знаете ли Вы, что Лев Толстой однажды выступал в роли адвоката, причем в военном суде? Это позволило ему полученное в юности юридическое образование. Судили солдата-каптерщика (забыл фамилию), который публично ударил по морде лица своего командира и грязно выматерил его. Причины - он считал, что командир измывается над ним, заставляя постигать военную науку и терпеть тяготы и лишения на учениях вместо того, чтобы дать ему спокойно пить водку, чем солдат сильно увлекался. Толстой добился немалого - он склонил двух из пяти членов коллегии к замене смертной казни заключением. Но трое остались неумолимы и незадачлдивого пьяницу расстреляли.
        После этого наступил период, когда первыми стали бить уже командиры...

        mig29 03-05-2021 14:04:32  в ответ на: atanor812 [28]

        "После этого наступил период, когда первыми стали бить уже командиры..."

        Вообще-то любое управление, а не только армейское, построено на так называемой субординации. Слово это не русское, пришло к нам из Европы, впрочем, как и рукоприкладство офицеров по отношению к своим подчиненным тоже ("Солдат палки капрала должен бояться больше, чем смерти" - Фридрих Великий).
        Ну а по русски это (субординация) звучит как "чинопочитание".
        А что касается зуботычин в той сфере человеческой деятельности, где люди по приказу идут на смерть, то это еще не самое страшное издевательство одним человеком над другим человеком. Морально (словами) еще больше можно унизить человека и его достоинство, чем физически. И моральные страдания у людей намного тяжелее, чем физические.

        Ю.А. де Волкан 03-05-2021 14:06:12  в ответ на: atanor812 [28]

        А Иван Павлов выступал адвокатом по делу об "государственной измене"
        Поэтому ФСБ не простили Ивану Павлову исполнения им его гражданского долга.

        Ю.А. де Волкан 03-05-2021 14:08:15  в ответ на: mig29 [29]

        Был советский фильм 50-х годов, там показывали царскую армию, как офицер бьет пощечины стоящему навытяжку перед ним унтеру и после каждой новой пощечины приговаривает
        "будешь замечать офицера, скотина"

        Ю.А. де Волкан 03-05-2021 14:09:59

        а у Дмитрия Диброва телеведущего программы "Хочешь стать миллионером" был инсульт.
        Говорили, что ему изменяет жена.

        Ю.А. де Волкан 03-05-2021 14:11:05

        не тот счастлив у кого много добра, а тот, у кого жена вернА

        atanor812 03-05-2021 14:13:29  в ответ на: mig29 [29]

        Точно. Бывший капрал армии одного из немецких княжеств Зоммер, скрывавшийся в России от преследований за какие-то грешки в Европе, стал велением Петра Первого генералом русской армии и занимался обучением солдат Семеновского и Преображенского полков (потешных). По-русски он знал три слова: сволошь, пшел и морда. Кулаков не жалел.
        Судя по литературе в старом войске, то есть стрелецком таких безобразий не наблюдалось..

        mig29 03-05-2021 14:19:23  в ответ на: Ю.А. де Волкан [30]

        "Поэтому ФСБ не простили Ивану Павлову исполнения им его гражданского долга"

        Вообще-то ФСБ как бы тоже выполняет свой "гражданский" долг. В ФСБ тоже граждане страны служат, у которых есть свой гражданский долго перед своей страной, как и у каждого гражданина этой страны (а не только у адвокатов есть долг перед своей страной).

        atanor812 03-05-2021 14:29:50

        "места на пляже не хватит!" (с)

        "На самом деле, нет на свете каждому по Солнцу, но денег на свете может хватать всем." (с) Борис "БАБ" Березовский
        "Да какой тут способ,  дело нехитрое. Взять все да поделить! А то что ж один в семи комнатах расселся, штанов у него сорок пар, а другой шляется, в сорных ящиках питание ищет." (с)  П.П. Шариков
        "Не надо вредничать, надо делиться" (с) А.Я.Лившиц, бывший министр финансов РФ, ныне покойный.

        На самом деле, правы все трое. Но ни одна из заповедей не соблюдается.

        mig29 03-05-2021 14:30:15  в ответ на: Ю.А. де Волкан [31]

        "Был советский фильм 50-х годов, там показывали царскую армию, как офицер бьет пощечины стоящему навытяжку перед ним унтеру"

        Я в Советской Армии ни разу не бил никого (не дрался), хотя пацаном был драчуном - приходилось драться очень часто - время такое было. Воспитывали нас или фронтовики или дети войны (мы были второе послевоенное поколение). А на войне умение драться - главнейший навык для войны. Без этого навыка не победить никогда и никого.
        Хотя - вру. Один раз дрался на службе. Но не с подчиненным, а с равным - тоже подполковником и тоже командиром эскадрильи. Ели нас разняли. Стыдно потом было - ужас как, что не сдержался и не совладал с собой)))
        Ну, а вообще-то и в Советской Армии некоторые офицеры практиковали физическое воспитание (Ни кто не отменял аксиому, что один удар палкой заменяет 100 часов политических занятий - "мозгоправства").

        mig29 03-05-2021 14:33:08  в ответ на: atanor812 [36]

        ""На самом деле, нет на свете каждому по Солнцу, но денег на свете может хватать всем." (с) Борис "БАБ" Березовский"

        Я бы поспорил с Борисом Абрамовичем. И на счет Солнца, и на счет денег.
        Как много Солнца может быть губительным для человека, так и много денег может быть губительным для человека.
        Нужна - норма. Только кто знает? Где она?

        я забыл подписацца, асёл 03-05-2021 14:36:07

        Был прав монах Мальтус
        Всем семи миллиардам населения Земли - места на пляжах Капакабаны и Средиземного моря не хватает!

        atanor812 03-05-2021 14:39:38  в ответ на: mig29 [38]

        "В современной России это очень развито. Стремление “отсечь дверью” идущих следом, “понаоткусывать, чего не съем” постоянно прослеживается красной нитью российских реформ. Рождается “пауперофилия”, любовь к фактору нищеты у власти, глубоко ущербное чувство власть имущих. В итоге вольпинисту из народа приходится преодолевать не только собственные страхи и комплексы, но и мощную чужую волю, направленную вниз, на сбрасывание последователей." (с) Тот же Березовский.

        Да ладно, вот полный текст. Интересно писал кстати. Недаром шарфом удавили.

        http://sobiratelzvezd.ru/boris-berezovskiy-kak-zarabotat-bolshie-dengi

        atanor812 03-05-2021 14:47:27  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [39]

        Мальтузианство - ограниченная, человеконенавистническая теория, давно выкинутая на помойку истории.

        Ю.А. де Волкан 03-05-2021 15:01:55

        но за этот самый самогонный аппарат
        просидеть мы можем -без забот
        за решоткой!
        круглый год !

        atanor812 03-05-2021 15:02:00  в ответ на: Ю.А. де Волкан [31]

        >>"будешь замечать офицера, скотина" (с)

        Ю.А. де Волкан 03-05-2021 15:03:32  в ответ на: atanor812 [40]

        >> шарфом удавили

        Как граф Пален -императора Павла 1

        Ю.А. де Волкан 03-05-2021 15:10:04

        Без каких-нибудь особенных затрат,
        Создан этот самогонный аппарат.
        А приносит он, друзья, доход,
        Между прочим, круглый год.

        atanor812 03-05-2021 15:20:24  в ответ на: mig29 [29]

        >>А что касается зуботычин в той сфере человеческой деятельности, где люди по приказу идут на смерть, то это еще не самое страшное издевательство одним человеком над другим человеком. (с)

        По приказу на смерть ходили только японские камикадзе, но им вряд ли кто давал зуботычины, а то бы они не пошли. Во всех других армиях мира ходили, чтобы победить и вернуться живыми.

        atanor812 03-05-2021 15:32:08

        Анонсированы праздничные выплаты ветеранам Великой Отечественной.
        Россия - 10 000 рублей
        Казахстан - 1 000 000 тенге (175 000 рублей)
        Узбекистан - 12 000 000 сумов (86 000 рублей)

        Позорненько. Кто то явно не желает делиться... Впрочем наверное в понятии кремлевских обитателей 10 тыс. рублей - это очень много. Волгу можно купить же!

        atanor812 03-05-2021 15:48:00

        Украина (где бандеровцы и фашысты): от 3300 до 4400 гривен (8 - 12 тыс. рублей)

        Ю.А. де Волкан 03-05-2021 18:25:21  в ответ на: atanor812 [48]

        Украинцы глупые

        Ю.А. де Волкан 03-05-2021 18:26:27

        Украину надо сдать в концессию.