Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • когда и Мишустин "не торт" - и Набиуллина не "вишенка на торте"

        когда и Мишустин "не торт" - и Набиуллина не "вишенка на торте" Главред 11-04-2021

      • Приезжает муж из командировки
                                            (народный татарский анекдот)


        Зачем дешевеет рубль при том, что цены на нефть высокие?
        это вопрос!
        Более того, министр энергетики (Александр Новак) докладывая Путину про дОбычу и прокачку нефти зарубеж - сказал, что "выросло"...
        (и ведь Саудовская - поубавила в то время как наши - прибавили!)
        ... а рубль - то УПАЛ  ниже низкого.
        И если в 2008 -ом при пенсии 14 тыс.  - пенсия в долларовом выражении была около 400 долларов
        то сегодня и 18 тыс. рублей это - всего лишь 250 !
        а может это оттого, что ЭЛИТЫ рублём не пользуются?

        В счастливом и беззаботном детстве (на дедушкиной даче в Рассудово) - распевали мы с друзьями под гитару (идиотскую) песню про караван...
        - "один верблюд идёт, другой верблюд идёт - весь караван идёт - ша-ла-ла-ла
        - а мне верблюдов жаль - в глазах моих печаль - ах, зачем, ах зачем? - весь караван идёт - ша-ла-ла-лу-ла"
        ТАК ВОТ МНЕ КАЖЕТСЯ - ЧТО РУКОВОДИТЬ ЦЕНТРАБАНКОМ - И УСТАНАВЛИВАТЬ ПРОЦЕНТНЫЕ СТАВКИ (С ПОТОЛКА-ПО ПЛОХОМУ НАСТРОЕНИЮ)
        (критические дни !!!!)
        В ТО ВРЕМЯ КАК НЕФТЬ РАСТЁТ ....
        особого ума не трЭба
        и можно на ЦентраБанк назначать молодого рабочего Максима (артист Борис Чирков) как Ленин и Партия назначили управляющим банком - молодого рабочего Максима из кинофильма "Юность Максима" и "Возвращение Максима"

        может, оно даже и лучше будет ? и более полезно для рубля ? чем когда финансами руководят докторА экономических наук окончившие Иель и Гарвард ?
        РУБЛЬ НЕ ДООЦЕНЁН НА 100% (считают экономисты лондонской биржи) и должен сегодня стоить не 70 рублей за доллар, а 28 рублей за доллар!
        как там пелось в детской радиопередаче ? "СТО ТЫСЯЧ ПОЧЕМУ"
        1. почему занижена цена доллара при высоких ценах на нефть?
        2. почему повышаются процентные ставки ЦБ ?
        3. почему отменяется "ковидная пауза выплат по ИПОТЕКЕ" ?
        4. почему продолжается покупка ценных долговых бумаг США из средств резервного фонда ?
        5. почему не инвестируются средства из резервов золотовалютного запаса - в экономику страны ?

        а ответы есть!
        1. потому что в стране нашей - для главных банкиров и главных торговцев нефтью - существуют ДВЕ валюты (золотой БАКС и деревянный РУБЛЬ)
        2. потому что товар, производимый в стране - ЕДИНСТВЕННО - моно-НЕФТЕГАЗОВЫЙ
        3. и потому что много тратится средств на оборону (гораздо более установленных в мире 2%)

        НО ГЛАВНАЯ ПРИЧИНА В ТОМ -
        что та часть ЭЛИТЫ которая должна отвечать за деньги и за экономику - СИДИТ НА ЧЕМОДАНАХ С БИЛЕТАМИ НА САМОЛЕТ В ЛОНДОН и НЬЮ-ЙОРК (с открытой датой)
        готовая в случае чего - свалить, схилять и смыться....
        поэтому и рубли - ДЁШЕВЫ
        поэтому и доллары - В ЦЕНЕ



        uzn_15979239768
        молодая аспирантка Гарвардского университета по экономике финансов



        21деда

        у дедушки на даче (- ах, зачем, ах зачем? - весь караван идёт - ша-лу-ла-лу-ла!)

      • Ю.А. де Волкан 11-04-2021 08:20:47

        Либеральная интеллигенция превратилась в фашистскую секту с попыткой прийти к власти в стране к власти установить этот самый сатанинский режим кроме того эта самая либер-интеллигенция давно уже присягнула объединенному западу и занимается обслуживанием интересов и Европы и Сша как в политике так и в культуре и в экономике тоже для либер-интеллигенции подходит только одно единственное название Национальные предатели и как сто лет тому назад они конечно же желают устроить Буржуазную революцию, простой народ откровенно и демонстративно ненавидят .

        Юрка_сцобако 11-04-2021 08:47:20

        НО ГЛАВНАЯ ПРИЧИНА В ТОМ -
        что та часть ЭЛИТЫ которая должна отвечать за деньги и за экономику - СИДИТ НА ЧЕМОДАНАХ С БИЛЕТАМИ НА САМОЛЕТ В ЛОНДОН и НЬЮ-ЙОРК (с открытой датой)
        ----------------------------
        а от кого им бежать?
        у этой так называемой элиты кроме денег за душой ни черта нет. прошедшие годы говорят о том, что как управленцы они ниже дна.
        зато тут в РФ у них у каждого есть что-то вроде записки от Ришелье: то что сделал предъявитель сего сделано по моему приказанию и для блага государства.

        mig29 11-04-2021 09:23:52

        "Зачем дешевеет рубль при том, что цены на нефть высокие?
        это вопрос!"

        А при чем здесь цена на нефть на биржах сырьевых? И цена на рубль на биржах валютных?
        На биржах цены устанавливаются за счет колебаний спроса и предложения. А, зачастую, эти колебания вызваны не объективными причинами (экономическими), а спекулятивными.
        Но, если отбросить политическую и спекулятивную составляющие рыночных цен (лоббизм, недобросовестную конкуренцию и спекуляции), а взять во внимание только экономические факторы, то рост цены на нефть означает то, что для восстановления после кризиса мировых экономик им нужно больше нефти, чем её могут предложить производители этой нефти (для химической промышленности и энергетики).
        А снижение цен на рубль на бирже означает то, что ценных бумаг выставлено на продажу на бирже больше, чем на рынке есть на них спрос. Этих ценных бумаг у нас много, но жалеющих их купить в других странах мало. Поэтому цена на рубль и другие долговые обязательства государства на мировых рынках падает.
        Вот - ответ.

        Безмылов-Банин 11-04-2021 09:26:53  в ответ на: mig29 [3]

        Вы не понимаете.
        А даже Евгений Онегин понимал - "как государство богатеет и почему, не нужно золото ему, когда простой продукт имеет"
        Простой продукт у нашего государства это ГАЗ и нефть.
        Оба продукта хорошо покупают (и даже США нефть нашу покупает)
        Тогда почему падает рубль?

        mig29 11-04-2021 09:34:02  в ответ на: Безмылов-Банин [4]

        Это Вы не понимаете. Деньги - банк ноты - это "ценная бумага" государства. Долговое обязательство банка. Государство обязано обеспечить хождение этих банковских долговых расписок, чтобы граждане могли их свободно менять на различные товары или услуги.
        Ясное  дело, что сами деньги ни кто не ест, и на себя не одевает. Но любой человек, а не только гражданин государства, имеет право в этом государстве эти долговые расписки поменять на любой товар или услугу, имеющуюся в этом государстве.

        Юрка_сцобако 11-04-2021 09:37:17  в ответ на: mig29 [3]

        совсем не отечественные эксперты утверждают что деревянный одна из самых недооценённых валют мира.
        это длится стабильно не один год.
        рассказывая о том что не нужно волноваться - цены в рублях, зп в рублях. а по факту цены растут, а зп падает.
        и почему ж она падает? то есть для государства всё таки проблема удерживать даже уровень в 500 бакинских.
        проще рассказывать о том, что бакс ну совершенно ни на что тут не влияет.
        может проблема в головах? вернее их отсутствию? или это саботаж? или преследование чьих то иных интересов, а не собственного народа?
        но зачем об этом думать, на пивас и сэмки пока же хватает? а по телику галкин и пугачева...

        Безмылов-Банин 11-04-2021 09:40:54  в ответ на: Юрка_сцобако [6]

        а Валерий Леонтьев это переродившийся в него после своей смерти Элвис-Пелвис (Пресли)

        mig29 11-04-2021 09:45:55  в ответ на: Юрка_сцобако [6]

        Вообще-то ФРС (в США нет Казначейства и Центробанка, у них там эту роль выполняет коалиция частных банков) считает, что самыми недооцененными иностранными деньгами сейчас являются китайские деньги. Американцы считают, что у них отрицательный торговый баланс не потому, что американцы предпочитают покупать китайское, а не американское, а потому, что китайские коммунистические власти намеренно занижают стоимость юаня по отношению к доллару и другим мировым валютам, торгующимся на финансовых рынках. Специально держат цену на свой юань ниже. Спекулируют. Играют на понижении ставок.

        Забава Путятишна 11-04-2021 09:46:30  в ответ на: Безмылов-Банин [7]

        Тогда Наташа Королёва это реинканэйшн умершей от наркотиков Janis Joplin

        Юрка_сцобако 11-04-2021 09:53:31  в ответ на: mig29 [8]

        и это явно показывает кем китай был и стал.
        раньше ведь китаец работал за плошку риса и был счастлив. а теперь он спекулирует собственной валютой на благо себе и уже не хочет риса, он хочет денег.
        юань долгое время был не конвертируемым, американцы продавили что их валюта была конвертируемой, китайцы согласились и начали спекулировать на курсе. ничего плохого - рынок.
        но почему то уровень развития китая и уровень их жизни вырос, а у нас?
        люди работают, заканчивают гарварды... а зарплаты всё уменьшаются, да цены растут.

        mig29 11-04-2021 10:07:25  в ответ на: Юрка_сцобако [10]

        "но почему то уровень развития китая и уровень их жизни вырос, а у нас?"

        Просчитались. ФРС и власти США - просчитались, когда в годы холодной войны пытались уничтожить коммунистические страны - СССР и Китай. А для развала этих стран они применили две разных стратегии, чтобы их развалить и уничтожить. СССР по причине "близости" нашей культуры и европейской, решили уничтожить с помощью "мягкой силы" - демонстрацией положительного примера у них и у нас. (Посмотрите, как у нас хорошо, и посмотрите, как у вас всё плохо. Сколько сортов колбасы у нас, и сколько сортов колбасы у вас). И это должно было у нас разложить нашу партийную и хозяйственную верхушку государственной власти.
        А против Китая применили другую тактику и стратегию. У них решили использовать развитие частного бизнеса путем массовых инвестиций в китайскую экономику и создание совместных предприятий в Китае. И это должно было разложить их партийную и государственную верхушку власти.
        С нашей парт-хоз верхушкой они угадали - разложились сами, и разложили страну. А вот с китайской - просчитались. Те американские деньги (инвестиции) взяли, а вот разложиться - не разложились.

        atanor812 11-04-2021 10:09:54

        Наебулина - конченая циничная тварь. Ее цель - держать валюту в "волатильности", чтобы на ней могли наживаться иностранные спекулянты, которых она именует инвесторами. И вот она рулит экономикой огромной страны. Отвечает за весь этот бардак Путин, который вообще то ни за что не отвечает, ни черта не смыслит в экономике. И сейчас намерил себе еще 16 лет правления.
        Печальные дела, товарищи.

        atanor812 11-04-2021 10:11:46

        "а может это оттого, что ЭЛИТЫ рублём не пользуются?" (с)

        Только что дошло что ли?

        mig29 11-04-2021 10:12:35  в ответ на: atanor812 [12]

        "Наебулина - конченая циничная тварь."

        Несомненно. Ведь она напрямую подчиняется не Президенту страны, а председателю Международного Валютного фонда, куда входит наша страна. Поэтому наш (да и не только наш) Центробанк обязан выполнять все требования МВФ, раз страна является его членом.

        я забыл подписацца, асёл 11-04-2021 10:20:56  в ответ на: mig29 [14]

        а кто главный в МВФ? раз это фонд, то кто-то же в него заносит бабки? кто то больше, кто то меньше.
        тот кто больше тот и заказывает музычку.
        смутно догадываюсь что это США...

        Юрка_сцобако 11-04-2021 10:25:45  в ответ на: mig29 [14]

        >"Наебулина - конченая циничная тварь."
        >
        >Несомненно. Ведь она напрямую подчиняется не Президенту страны, а председателю Международного Валютного фонда, куда входит наша страна. Поэтому наш (да и не только наш) Центробанк обязан выполнять все требования МВФ, раз страна является его членом.
        ===============
        вот разве это не абсурд? вести любую монетарную политику по указке людей из другого мира, которые вне сомнений преследуют сначала свои цели и задачи?
        центробанк китая тоже подчиняется МВФ?

        atanor812 11-04-2021 10:31:40  в ответ на: mig29 [14]

        >"Наебулина - конченая циничная тварь."
        >
        >Несомненно. Ведь она напрямую подчиняется не Президенту страны, а председателю Международного Валютного фонда
        (с)

        Постойте, а как так то? Экономикой страны рулит не президент, а кто то другой? А зачем тогда он вообще? Нахуй он такой красавец нужен, если он не рулит экономикой, а только запрещает все и вся.

        я забыл подписацца, асёл 11-04-2021 10:37:05  в ответ на: Юрка_сцобако [16]

        "вот разве это не абсурд?"

        А как Вы предполагаете торговать в международной торговле между странами разными товарами и услугами?
        Когда для этого было золото, то особых соглашений между странами и не требовалось. А когда золото с бирж стало замещаться долговыми расписками (банкнотами и казначейскими билетами) разных государств, то страны вынуждены были между собой согласовывать порядок хождения и учета разных долговых расписок разных банков и казначейств. А контроль за этим поручить самому честному государству - Соединенным Штатам Америки. Самому "честному" потому, что во время Второй Мировой Войны большинство воюющих государств, опасаясь за сохранность своих золотых запасов, перевело своё золото в хранилища американских банков.
        Тогда им (ФРС) доверили хранение (не бесплатное, конечно, а за определенный процент) своих ценностей и богатств, то почему бы и дальше им не доверять?
        Они же всегда честные - джентльмены, а не то, что другие - жулики поголовно - хамы и быдло.

        Юрка_сцобако 11-04-2021 10:37:16

        ж
        гарри

        mig29 11-04-2021 10:55:35  в ответ на: atanor812 [17]

        "Постойте, а как так то? Экономикой страны рулит не президент, а кто то другой?"

        Конституцию читайте иногда. Я вот её всего пару раз прочитал, но и то знаю, что есть в стране Три ветви власти: Законодательная, Исполнительная и Судебная. Источником власти для этих трех ветвей является народ.
        Все три ветви власти в рамках своих полномочий участвуют в экономике страны (рулят). А товары и услуги (экономику саму) создают на предприятиях их собственники и их наемный персонал. Есть разные виды собственности. И все они равны в экономической деятельности. (Действуют на равных правах и в равных условиях).
        А Центробанк по Конституции не входит в органы власти. Ни в одну из трех их ветвей. Его задача от МВФ заключается в том, чтобы ветви власти не напортачили с долговыми расписками своими, чтобы те имели вес и хождение для международных обменов этими долговыми расписками (а то - дай волю, могут этих расписок нарисовать сколь угодно)))

        mig29 11-04-2021 10:55:41

        Так по Конституции получается. А по ней же у нас Президент является "гарантом" Конституции. И, чтобы её гарантировать, то для этого ему непосредственно подчинены из исполнительной ветви власти силовые министерства в правительстве и экономический блок в правительстве.
        А ЦБ в правительство не входит. Но президент может влиять на его работу, путем предложения своего кандидата на этот пост. И при условии, что МВФ, ФРС и наша Дума с его предложением согласится, и утвердят эту кандидатуру президента.
        А вот снимать главу ЦБ, давать ему указания и распоряжения, наказывать или поощрять у президента полномочий нет. Эти полномочия есть у председателя МВФ. Но тоже с согласия ФРС, Думы и президента.
        Так по крайней мере написано у нас в нашем основном законе, который нам написали и навязали в 1993-ем году, после того, как расстреляли наш Верховный Совет, который с этим был не согласен.

        atanor812 11-04-2021 12:12:40  в ответ на: mig29 [21]

        Никакой Конституции сейчас нет, ее уничтожил лукавый и лживый царь. За ссылки на Конституцию сейчас сажают в тюрьму.

        Гаврило Принцип 11-04-2021 13:00:04  в ответ на: Юрка_сцобако [19]

        Значит она волшебница.

        Юрка_сцобако 11-04-2021 13:07:04  в ответ на: Гаврило Принцип [23]

        да прямо magica de gipnos.  и всё совершенно на законных основаниях.

        Юрка_сцобако 11-04-2021 13:08:17

        гайки завинчены по самое не могу не там где нужно.
        с какой целью?

        Простаков Иван 11-04-2021 13:08:41  в ответ на: atanor812 [22]

        Пук! ))) АнароТТов ништ! ))

        Юрка_сцобако 11-04-2021 13:14:17  в ответ на: Простаков Иван [26]

        Профессор, объясните дурачине, почему владея 1/6 планеты у нас так как есть?
        скверно с утра, и никак не могу взять в толк, ГДЕ ДЕНЬГИ?

        atanor812 11-04-2021 13:42:34  в ответ на: Юрка_сцобако [27]

        Не нужно быть профессором, чтобы ответить на этот вопрос.
        Деньги украли. Деньги украла система, организованная Путиным. Украденные деньги лежат в офшорах и подвалах губернаторов.
        Зоебись экономика страны.

        atanor812 11-04-2021 13:52:52

        Где кстати говоря 12 миллиардов, якобы конфискованных у полковника Черкалина и 9 миллиардов от полковника фсб Захарченко.
        Почему правительство не отчиталось о том, куда они потратили эти деньги.

        Простаков Иван 11-04-2021 13:54:56  в ответ на: Юрка_сцобако [27]

        Юра, вы - продвинутый поцер, страна большая , одна седьмая, вы про СССР все помните, что 1/6 частьт суши. Набиулина управляет ЦБ, Михельсоны Сибурами , доколе?  Причем Дмитро А. орет недовольный, что недокладывают мяса! А деньги  где? В надежном месте! )) Все украдено до нас! (с) 

        Вы копайте огород, если есть что копать, на всякий случай! Это не технологично, но спокойнее так будут! ПРочитайте "Робинзона Крузо", проконспектируйте! За вас никто делать не будет ничего, не коммунизм чай!

        Юрка_сцобако 11-04-2021 14:21:28

        Робинзона читал много раз, это шедеврально. И огород имеется.
        Но хотелось бы их хранить на тех же основаниях в своём надёжном месте.
        Ну если кому то это можно, почему другому нельзя?

        Юрка_сцобако 11-04-2021 14:28:44

        42к рублей средняя ЗП по стране. это мне говорит ТВ и Росстат или такое бабло реально крутится?
        мне любопытно, с кем не поговорю,  - все в ахуе, ну 20 максимум!
        Наверное меня вводят в заблуждение.
        если тут я ошибаюсь то куда деваются оставшиеся деньги от тех 20 или даже 15 тысяч?
        статистика она же откуда-то берётся. Ну если не из одной из светлых голов с их ведомства, которые даже алфавит не смогут воспроизвести.

        Андрей Лебедев 11-04-2021 15:39:07

        Я не был в нашем ПАРКЕ 7 месяцев!
        Семь месяцев не был я в нашем ПАРКЕ !
        сегодня.... УРА !
        сел на велик, взял фотик
        вот
        PEOPLE  WALKIN





























        Простаков Иван 11-04-2021 16:17:03

        вот же весенняя погода! У нас вчера был град, в Финляндии снег, а сегодня - ляпота! АнароТТная!

        Простаков Иван 11-04-2021 18:06:54

        Сегодня хорошо - люди, собаки! Грета Тунберг попала!

        atanor812 11-04-2021 18:18:29  в ответ на: Простаков Иван [35]

        Пили чугунку, Иван. Их еще добре осталось от СССР.

        Простаков Иван 11-04-2021 18:23:21  в ответ на: atanor812 [36]

        Хорошо бы! А ты лучше проПке подбирай деффкам, старайся! А то он как им не сладко! )) Пакистанец , ты, Казанский! ))

        Андрей Лебедев 11-04-2021 18:30:47

        Зенит выиграл!
        (волевая!)

        Простаков Иван 11-04-2021 18:33:38  в ответ на: Андрей Лебедев [38]

        Ура!

        atanor812 11-04-2021 18:35:15  в ответ на: Простаков Иван [37]

        Где дефки и где я.... старый уже.

        Простаков Иван 11-04-2021 18:45:18  в ответ на: atanor812 [40]

        Сегодня разговаривал со старым приятелем - полгода тусовал в Бразилии, грит, что в Европе - фашизм с карантином. Штрафы за все! Шенген накрылся тазом! ))) В Бразилии тоже начали закручивать гайки, поедет в Колумбию! ))  Там хорошо! Мучачос! ))

        Андрей Лебедев 11-04-2021 20:06:49  в ответ на: Простаков Иван [41]

        В Колумбии кокаинам!

        Андрей Лебедев 11-04-2021 20:08:04

        Спартак после первого тайма проигрывает Железнодорожникам 0-2
        Это для Зенита очень полезно!
        Будет отрыв 7 очков!

        Андрей Лебедев 12-04-2021 05:55:03

        Локомотив победил
        Зенит Чемпион

        ДИонисий 12-04-2021 14:53:30  в ответ на: Юрка_сцобако [10]

        >и это явно показывает кем китай был и стал.
        >раньше ведь китаец работал за плошку риса и был счастлив. а теперь он спекулирует собственной валютой на благо себе и уже не хочет риса, он хочет денег.
        >юань долгое время был не конвертируемым, американцы продавили что их валюта была конвертируемой, китайцы согласились и начали спекулировать на курсе. ничего плохого - рынок.
        >но почему то уровень развития китая и уровень их жизни вырос, а у нас?
        >люди работают, заканчивают гарварды... а зарплаты всё уменьшаются, да цены растут.

        Уровень жизни растет не у всех, а у тех, кто пробивается. В том числе и в гарварды. Или хотя бы не в заклейщики коробок скотчем, а в наладчики станков. Но это с запоями, например, не совместимо.

        ДИонисий 12-04-2021 14:57:08  в ответ на: Юрка_сцобако [32]

        >42к рублей средняя ЗП по стране. это мне говорит ТВ и Росстат или такое бабло реально крутится?
        >мне любопытно, с кем не поговорю,  - все в ахуе, ну 20 максимум!
        >Наверное меня вводят в заблуждение.
        >если тут я ошибаюсь то куда деваются оставшиеся деньги от тех 20 или даже 15 тысяч?
        >статистика она же откуда-то берётся. Ну если не из одной из светлых голов с их ведомства, которые даже алфавит не смогут воспроизвести.

        Конечно, берется. Берем зарплаты на Сахалине, зарплаты вахтовых рабочих, сварщиков с НАКС корочками, инженеров, да просто механиков на СТО нормальных. Никто из них за 20 или 15 не работает.  Понятно, что если гражданин недоумок и держат его на работе только из жалости (а он с этой синекуры уходить не готов) то так и будет.