Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • или - ПОЧЕМУ ОНИ ВМЕШИВАЮТСЯ В НАШИ ВНУТРЕННИЕ ДЕЛА ???

        или - ПОЧЕМУ ОНИ ВМЕШИВАЮТСЯ В НАШИ ВНУТРЕННИЕ ДЕЛА ??? Андрей Лебедев 09-03-2021

      • Некоторые считают, что дело об отравлении Навального, его арест по возвращении в Москву, затем его приговор к более чем двум с половиной годам лишения свободы, могут стать возможностью для некоторых западных лидеров лучше понять режим Владимира Путина. Сомнительно, что это может произойти. Скорее, это последняя капля, которая переполнила сосуд терпения.
                                                                                                                                (из газет)



        или ПОЧЕМУ ОНИ ВМЕШИВАЮТСЯ (и лезут - и лезут - и лезут) В НАШИ СУГУБО ВНУТРЕННИЕ ДЕЛА ?
        А вот я так думаю, что потому что:
        вот представьте себе, что вы с семьёй живете на СОВЕТСКОЙ даче (10 соток сада-огорода) и дом-скворечник с верандой и летней кухней.
        А за забором - ваш сосед с его семьёй.
        И вот этот сосед.... к примеру.... избивает свою собаку, причем жестоко и больно и сильно, да так, что она бедная - воет, скулит и по-собачьи плачет-лает рыдает
        И как вы отнесетесь к тому, что ваши дети не могут глядеть спокойно на это - ведь сие происходит БУКВАЛЬНО за заборчиком - прозрачным для звуков и вида на происходящее?

        То есть, движителем, побуждающим ВМЕШИВАТЬСЯ в то, что происходит за забором - есть суть то ВЛИЯНИЕ, которое поведение соседей (то что происходит у соседей) влияет на умы и настроения у вас в вашем пространстве?
        ну, а если к жестокому обращению с собакой, прибавляется еще и избиение жены соседа? Да с матерной бранью,которую вынуждены слышать и слушать ваши жена,тёща и дети?
        Ну, вы можете в таком случае....
        Если труба водопровода вашего садоводства проходит через ваш участок - перекрыть воду соседу?
        или скинуть провода 220 вольт со столба, оставив его (соседа) холодильник и электроплитки без энергии....
        то есть - "применить санкции"

        Ну да! А если этот ваш сосед- ФИЗИЧЕСКИ СИЛЬНЫЙ ? (мастер спорта СССР по боксу?)
        или у него имеется ОХОТНИЧЬЕ РУЖЬЁ ?
        и что тогда делать прикажете?
        смириться с тем, что ваши дети..... ТОЖЕ - ГЛЯДЯ НА ПОВЕДЕНИЕ СОСЕДА - начнут мучить вашу кошку? или хамить бабушке (да матом её крыть! матюками!!!!)
        Это с точки зрения ЕВРОПЫ !
        а теперь -давайте поглядим с точки зрения СОСЕДА !
        Сосед пиZдит собаку палкой.... та воет и скулит, а сосед думает и приговаривает - ВОТ, ГЛЯДИТЕ СОСЕДИ - ЁБАНЫЕ - КАК НАДО ЖИТЬ !
        надо жить не в вашей "мирной дем. толерантности" - а по-нашему! по-простому!
        ЛЕЛЕЯ и ПЕСТУЯ наши традиционные жизненные ценности
        Ваш сосед подойдя к забору кричит вам - "прекратите бить собаку"!
        а вы ему в ответ - "пошол нахуй! не лезь не в свои дела!"
        И ПОЧЕМУ И ЗАЧЕМ ОНИ ЛЕЗУТ И ВМЕШИВАЮТСЯ В НАШИ ВНУТРЕННИЕ ДЕЛА ?
        а если мы влияем на них, а они влияют на нас.... то рано или поздно ЛИБО ПРОИЗОЙДЕТ ВОЙНА
        либо просто всё снивилируется

        ну.... одному соседу не нравится, что его сосед свою собаку ДУСТОМ отравил
        зато тому соседу не нравиться что у этого.... сестра с братиком сношаются в половом отношении.

      • mig29 09-03-2021 09:34:02

        В Свердловской области есть официальный правозащитник (уполномоченное лицо по защите прав человека). Т.Г. Мерзлякова.
        Недавно по местному телевидению было с ней большое и развернутое интервью. (А она когда-то в нашем городе была главным редактором районной газеты).
        А тут у нас был скандал. Одного заслуженного, почетного и довольно старого деятеля искусств (преподавателя в Школе искусств), которому 86 лет родители одной ученицы обвинили в сексуальных  домогательствах к своей дочери 7-ми лет (по словам девочки дедушка как-то не так на неё смотрел). Деда - закрыли. Идет следствие.
        Мерзлякова по этому поводу напомнила еще один недавний случай... Одна девочка из своего окна на 12-ом этаже увидела, как какой-то дядя неподалеку в парке в кустах писает. Девочка посчитала это.... сексуальным домогательством к себе со стороны этого писающего дяди.
        Можно, конечно, приводить примеры с соседями, мучающими за забором на своем участке свою собаку, как пример для необходимости посторонних вмешиваться во "внутренние" дела. А можно (как пример) приводить и эту девочку с 12-го этажа, которая мужчину, писающего далеко внизу в парке, в кустах обвинять в сексуальных домогательствах (член то она у него хотя и издалека, но рассмотрела, а дальше фантазия всё домыслила), и на основании этого обвинения тоже начинать вмешиваться в чужие дела и чужую жизнь. Ломать её и портить.
        Это я к чему. Здравый смысл не нужно терять. А то так мы скоро дойдем до того, чтобы кому-то ботинки начинать целовать, становиться на колени и каяться за то, что мы не совершали и не собирались совершать.

        Андрей Лебедев 09-03-2021 09:37:28  в ответ на: mig29 [1]

        Хороший анализ, хорошие примеры.

        Ю.А. де Волкан 09-03-2021 10:17:00

        А мне не нравится, что жена соседа по своему участку без сарафана в одном купальнике расхаживает и потому у моего пса все время эрекция полового члена, я от того пса и бью палкой. Не жену же соседскую мне палкой бить прикажете?

        Жнец Морей 09-03-2021 12:18:27

        Отменить к хренам собачьим это навязанное нам ЕГЭ и балонскую систему высшего образования.
        Сократить до необходимого минимума платные гуманитарные академии и университеты общественных наук, где готовят ненужных экономистов и юристов.
        Можно просто обложить частные ВУЗы десятикратными налогами, при этом упростив бесплатное обучение студентов в государственных ВУЗах технической направленности на инженеров, но без балонской системы и экзамены при поступлении без ЕГЭ

        Жнец Морей 09-03-2021 12:28:56

        Насчет избытка юристов и экономистов, попробуйте доказать обратное?
        У нас в стране правосудные суды?
        Да или нет?
        А экономикаиу нас эффективная? Экономика должна быть экономной, как говорил Михал Андреевич Суслов.

        Мартынов (убил Лермонтова) 09-03-2021 13:13:41

        По теме статьи. Сейчас интервью которое дали принц Гари и его супруга Меган Маркл чернокожей журналистке Опри Уинфри это в чистом виде вмешательство США во внутренние дела Великобритании и королевской семьи как основы фундамента Британии.

        Ю.А. де Волкан 09-03-2021 14:36:56  в ответ на: Жнец Морей [5]

        Спрос и предложение.
        Потребности экономики определяют спрос на те или иные специальности. Вот и весь фокус. Дворники и официанты будут востребованы всегда.
        Юристы не всегда.

        Простаков Иван 09-03-2021 14:38:20

        Почему они вмешиваются? Так они во все дела суют нос? Просто они - Плохие люди! )) ПроПку ХХ-лач! Нет другой методы!
        Тем более когда есть Навальные, Соболи и прочие АнароТТы, чего же не вмешаться? Это как анекдот про Арменина и мальчика:
        - Смотрю , идет мальчик, попка - срочный персик! Туда, сюда! Заходит в подворотню ...
        -Судья: Подсудимый, все ясно. Вы не виноваты, мальчик виноват! ))

        Жнец Морей 09-03-2021 14:40:53  в ответ на: Ю.А. де Волкан [7]

        Каждая мамаша глупа изначально и по определению. Поэтому глупые мамаши и толкают своих чад в те университеты на те платные специальности которые по их глупости и дурацкому представлению дадут ребенку безбедное и беспечно малозатратное по труду место в жизни.

        Жнец Морей 09-03-2021 14:42:31  в ответ на: Простаков Иван [8]

        Вы как всегда правы. Но Люба Соболь вам положительно нравится.

        Простаков Иван 09-03-2021 14:45:10  в ответ на: Ю.А. де Волкан [7]

        Юристы - тоже древняя профессия! Я думаю, чтопоявились  задолго до Законов Хамурапи! )) Это  ЭВМ появились меньше века, но расчеты надо было производить и раньше! "Квадратура круга" и "Член на многочлен делить" )))
        Юристы, лекаря, строители, охотники, сторожа и воины. Как без них? И девушки, не очень моральные, но красивые при этом? И учителя-воспитатели тоже испокон.

        Жнец Морей 09-03-2021 14:55:03  в ответ на: Простаков Иван [11]

        Журналисты, утверждают что они одна из древнейших профессий тоже.

        Жнец Морей 09-03-2021 14:56:02  в ответ на: Простаков Иван [11]

        А юристы это не профессия, а национальность.
        У Жириновского отец по национальности юрист.

        Валерий Н. Фирсов 09-03-2021 16:03:11  в ответ на: Жнец Морей [13]

        Это в языковом и логистическом арсенале приемов имеет наименование ЭФФЕМИЗМ

        romanamigo 09-03-2021 16:41:15

        Развитие средств производства неизбежно рождает некоторый перекос в сторону профессий, завязанных не на производстве товара, а на контроле его перемещения, споров из за него и прочее прочее прочее. Ну просто с современной техникой и инструментам  один сантехник делает работу, которую раньше делало пять. Если мы конечно не ставим перед собой национальную задачу высторить нейросральную глобальную систему. И колбасы один оператор производит больше, а возможности ее жрать в сто раз не увеличиваются. Это неизбежно рождает юристов, логистов, экономистов, журналистов и прочих - радистов - вафлистов- онанистов с диджеями русского радио. Нужно же людям чем то заниматься? Но у меня вопрос не в этом а в том, где Анарот, и если ни где, то кто теперь за него?

        Мартынов (убил Лермонтова) 09-03-2021 16:41:27  в ответ на: Жнец Морей [13]

        В США стало очень модным трендом выучивать на юристов и делать хорошими адвокатами чернокожих.
        В России это было модным трендом в 90-е годы когда в юристы стали пропихивать чеченцев и дагестанцев, чтобы те потом став адвокатами, обслуживали диаспору в Москве.

        Андрей Лебедев 09-03-2021 16:48:44  в ответ на: romanamigo [15]

        Анаротт обиделся на меня за то что я назвал его генералом Власовым и обиделся на Алиена за то что тот назвал его наркоманом.
        Никто его не забанивал. Покочевряжется покочевряжется и снова вернется на страницу сайта спорить с Миг29 кто первичнее Карл Маркс или древние греки?
        Вернется непременно.

        romanamigo 09-03-2021 16:55:52  в ответ на: Андрей Лебедев [17]

        Ну и хорошо. А то без него будет, право скучно.

        Простаков Иван 09-03-2021 17:09:46  в ответ на: romanamigo [18]

        Сайт без анароТТа - как свадьба без невесты! (с)

        mig29 09-03-2021 17:28:41  в ответ на: romanamigo [15]

        "Ну просто с современной техникой и инструментам  один сантехник делает работу, которую раньше делало пять"

        Не совсем корректный пример, потому что раньше вообще сантехников не было, как и сантехники тоже. Кувшин, ведро, колодец с водой и ночной горшок с крышкой (клоуз - клозет), и широкополые шляпы у прохожих снизу на улицах (на случай всяких неожиданностей сверху)))
        Это потом уже появились ватер клозеты и специалисты по их обслуживанию. (Появились сантехники - поля у шляп стали значительно меньше - уменьшилось работы шляпочникам)))

        mig29 09-03-2021 17:31:55

        Недавно показывали французскую экранизация романа Виктора Гюго "Отверженные". Сценаристы и режиссеры постарались максимально приблизить сюжет к реалиям того времени (канун и времена Великой Французской революции). Некоторые подробности сейчас смотрятся просто шокирующе.

        Пинхус Срулевич Кац 09-03-2021 17:33:43  в ответ на: mig29 [21]

        раньше люди корову в комнате, где спали, держали.

        mig29 09-03-2021 17:43:57  в ответ на: Пинхус Срулевич Кац [22]

        Для Вас деревня и деревенская жизнь также далека, как и Марс и жизнь на Марсе)))
        Вообще-то, как говорят иногда в деревнях старые люди: "Не такие зимы были - в хате срали, и эту как нибудь перезимуем")))
        Коров в домах в деревнях никогда не держали. А вот телят новорожденных и прочий приплод в холодное время иногда в деревнях и селах в дом селили. На время. Заботились о сохранности. Берегли. Иначе можно было все профукать и потом голодной смертью помереть (в те времена обычное явление). Даже во времена Великой Депрессии в США (а это конец 20-х начало 30-х годов 20-го века по разным подсчетам от голода умерло от 2 до 6 миллионов американцев. Вот такой "голодомор" случился. И не по причине плохих погодных условий и плохого урожая из-за этого, а с точностью до наоборот - от слишком хороших урожаев, что вызывало перепроизводство продуктов питания, и как следствие такого падения цен на них, что их продавать производителям стало невыгодно. Проще было сжечь, уничтожить и получить страховки, тем самым - попытаться избежать банкротства.

        Ю.А. де Волкан 09-03-2021 18:00:29  в ответ на: mig29 [23]

        ну, корову можно было держать в хате и для ОБОГРЕВА самих себя
        Корова очень жаркое животное.
        Зимой в неотапливаемом хлеву, где стоит корова всегда ОЧЕНЬ тепло от ее дыхания и от испарений с ее туловища

        Простаков Иван 09-03-2021 21:36:07

        Сегодня в Питере холодная ночь! В области до минус 30! По радио сказали! Потом пойдет потепление!

        mig29 10-03-2021 05:54:11  в ответ на: Ю.А. де Волкан [24]

        У здравомыслящих людей эта логика "не работает"....
        Олень тоже жаркое животное. Но чукчи-эвенки почему-то не используют их для обогрева своих чумов. Хотя с дровами в тундре намного хуже, чем в лесу. И чум очагом обогреть - далеко не тоже самое, что рубленную избу русской печкой.
        Люди, почему-то предпочитают обогревать себя другими способами. Тоже используя коров и оленей. Но... несколько иначе. Используя их во-внутрь и во-вне. Как еду (источник энергии), и как одежду (сохранения энергии). Ну, и трудом, когда и этих мер не хватает, чтобы противостоять стихии природы.