Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • будет  хуже

        будет хуже Андрей Лебедев 22-02-2021

      • "Выбери меня - выбери меня - завтра будет лучше чем вчера"
                                                                    Птица Счастья  -  ВИА "Здравствуй Песня"


        А почему будет хуже, если к власти придут крайние либералы от ФБК Навального?
        А почему будет хуже, если к власти придут УМЕРЕННЫЕ либералы от Рыбакова ?
        Чтобы понять (а и имеется ли какая-то экономическая и социальная  программа) у "Навальнинских" - послушайте, что говорит экономист Алексащенко
        Ну,  а чтобы понять чего хотят "умеренные" - то это говорит САМ их лидер Рыбаков (он и не скрывает-надо только следить за его базаром) 
        Официально (для протокола) у Навального-Волкова-Соболь-Ведуты "никакой политической экономической и социальной программы" - кроме "борьбы с коррупцией"....
        нет (не оглашалось)
        Однако, и так ясно.
        Случись - победи их сторона, придут (как и в случае с Украиной) кураторы "демонтажной бригады" ....
        ведь опыт отработан!
        Украина после 1991 года после выхода из СССР была второй по объёмам ВВП "страной" на пространстве СНГ
        имела свою металлургию, обрабатывающую, авиастроительную, судостроительную ракетостроительную - приборостроительную.... ОТРАСЛИ ПРОМЫШЛЕННОСТИ
        где? где это теперь?
        Так что Россию- в случае победы Навальницких (сейчас чисто теоретической и гипотетической) -ждет ДЕМОНТАЖ  того, что имеем
        - и (голода не будет?) а чтобы голода не было - кредиты МВФ  (слушайте, что говорит Алексащенко!)
        КРЕДИТЫ ОТ МВФ (кредитная кабала!) (рассчитываться - недрами-нефтью и газом) (и новые кредиты - чтобы "гасить проценты") (НУ,ТОЧЬ-В ТОЧЬ - как теперь обстоит дело с экономикой Украины)

        Примерно тоже самое (пускай и не так стремительно и обвально,как если бы пришли и победили КРАЙНИЕ от Навального) - случится, если победят УМЕРЕННЫЕ (Рыбаков, Мау, Греф)
        И в принципе всё закончится теми-же кредитами от МВФ - и тем же постепенным демонтажем имеющейся пока еще у нас высокотехнологичной экономики.

        Вчера Джон Байден выступил на Мюнхенской конференцией с речью....
        Противостояние США и противодействие США - усилиям и попыткам России выйти в "число определяющих и смотрящих сил в мире" - определено и задекларировано как реально - стоящая перед правительством США задача.
        Ну да!
        Более важной и более актуальной задачей для США - определено противостояние Китаю...
        Однако... Однако, а что мы ???? Что Путин ????
        И как говорил незабвенный подполковник МВД из Сибири и ветеран Афгана - Иван Стариков - "А ПУТИН В КУРСЕ ????"

        Если есть опасность победы ЛИБЕРАЛОВ - при которых "будет хуже" - надо ..... надо усилять свои позиции.
        Вспомнить - а как произошла Великая Революция 1917 года?
        Она произошла в момент ослабления страны - втянутой в Мировую Войну....
        И не одна Россия! Тогда революции могли произойти и в Германии и в Венгрии...
        и что теперь? а теперь США подталкивают Россию к войне за Донбасс (и за Харьков с Одессой?)

        так вот вопрос:
        а почему Путин не идет на усиление противостоящего последнему "царю горы"
        и не заключит военно-политического союза с Китаем ?

        Пока тишина....

        (а вдоль дороги мёртвые с косами стоят)
                                      (ц) из к.ф."Неуловисые мстители"


        860

        7w

      • mig29 22-02-2021 06:39:19

        Вот у Пушкина был умнейший дядя со товарищи - может поэтому Пушкин и стал таким поэтом, что у него был такой дядя, тетя (нянечка) и друзья-товарищи по Лицею. А чего-то из этого вдруг не случись, то может и не было бы у нас никакого Пушкина вообще?
        Вот дядя Пушкина со товарищи придумал литературный персонаж - Козьму Пруткова. И этот их Козьма как начал сыпать афоризмами, что почти все из них стали поговорками, пословицами, баснями и притчами.
        Одна из них (моя любимая): Не чешется? - Не чеши!
        Об чем говорит речь Байдана на Мюнхенском сговоре семерки ведущих стран НАТО (в мире они уже не совсем "ведущие"). Об том, что раз начали они чесать, то, значит, у них чешется. А не чесалось бы, то и не чесали вовсе.

        Андрей Лебедев 22-02-2021 06:45:53  в ответ на: mig29 [1]

        Согласен,
        есть и народная поговорка - "у кого что болит, тот об том и говорит"

        или
        "кто про что, а вшивый про баньку"

        Андрей Лебедев 22-02-2021 06:54:43

        Слушал интервью Венедиктова ("Веника") - главреда "Эха Москвы" которое тот брал у Константина Богомолова.
        Богомолов не просто УМНЫЙ - он....ОЧЕНЬ УМНЫЙ  (недаром - сама Ксения С его выбрала себе в качестве второго мужа)
        Богомолов, отвечая на вопрос Венедиктова - "какой Вы видите Россию в мире - её место там?"
        Богомолов ответил - "....военное влияние.... "  (далее он не делая упора на "экономическое") - снова повторил "военное"
        но потом сказал - "русские люди в мире - влияние генерируемых ими идей"

        Александр Бойко 22-02-2021 07:05:07

        Давайте немного попытаемся разобраться в том, что осталось Украине от промышленности СССР и почему кураторы из Вашингтона так планомерно это рушили ?
        Досталось Украине производство танков на Харьковском заводе, а выплавка стали в Днепропетровске обеспечивала ХТЗ металлом.
        Авиапром (НПО "Антонов" и Вертолетные двигатели "Мотор Сич")
        Судпром - верфи в Николаеве и заводы турбин для крейсеров и фрегатов  "Заря - Машпроект"
        Ракетостроение  КБ «Южное» и ПО «Южный машиностроительный завод» (Южмаш)

        ВСЁ ЭТО В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ПОРУШИЛИ - ЗАКРЫЛИ - ЗАБАНИЛИ - ЗАГНОБИЛИ кураторы из Вашингтона

        Александр Бойко 22-02-2021 07:08:02

        Что загнобят у нас, если победят Навальные или Рыбаков ?
        ВПК-ОПК  которые производят гиперзвуковые ракеты, ракеты Калибр и Ярс и Булава, самолеты Су-57 и БПЛА "Охотник"
        Это сразу остановят и разорят пришедшие к власти (не приведи Господи!) кураторы из Вашингтона

        ОСТАВЯТ ТОЛЬКО КАЧАЛКИ в Тюмени и трубы по которым будет качаться ......

        Ю.А. де Волкан 22-02-2021 08:12:52  в ответ на: Александр Бойко [5]

        Ответ загадки. Навального и Рыбакова финансируют из МВФ.

        mig29 22-02-2021 08:23:15  в ответ на: Андрей Лебедев [3]

        "Слушал интервью Венедиктова ("Веника") - главреда "Эха Москвы" которое тот брал у Константина Богомолова."

        Люди говорят (бают), что у разных людей разных народов есть свой собственный менталитет.
        Вот если общаться конкретно с каждым представителем того или иного народа того или иного государства, то этой разницы в менталитетах особо не чувствуется почти никогда. Но вот зато когда в "целом" в купе, когда попадаешь в другую среду и в другое государство, то эта разница сразу же начинает ощущаться.
        Вот я, когда бываю за границей, то сразу же замечаю эту разницу в менталитетах наших людей, и западных европейцев. На мой взгляд, у них у всех преобладает какая-то... рабская идеология по сравнению с нашими людьми. Вот у них есть какие-то кем-то очерченные границы поведения, и они ни в жисть не смогут себе позволить их переступить. Начальник сказал - нельзя заступать за эту черту, то они и не будут за неё заступать. Нельзя превышать скорость на трассе - не будут превышать. Нельзя ходить в этом месте по газонам - не будут ходить. Нельзя плевать и мусорить - не будут ни плевать ни мусорить. Вот у них и как происходит борьба за свои права? А выражается это в том, чтобы начальник им расширил допустимые для них границы поведения. Чтобы разрешил превышать скорость там, где раньше этого нельзя было делать, ходить там, где нельзя было ходить, плевать и мусорить там, где это раньше им запрещал делать их начальник.

        mig29 22-02-2021 08:23:21

        А у наших людей другой менталитет. Нет этой рабской психологии беспрекословно выполнять то, что приказал начальник. Начальник нарисовал линии - за которые нельзя заступать? Да и хрен с ним, с этим начальником - любопытно же: а что там за этой запрещающей и ограничивающей чертой?
        Поэтому и разница в борьбе за расширение своих прав у нас и у них разная. Они борются за то, чтобы им начальники расширили запретные границы, а нашим людям запреты начальников - пофиг и не указ. Как бегали в самоволки с забором вокруг воинской части, так сняли забор и разрешили свободный выход в город, но всё равно будут бегать в эти самоволки)))

        mig29 22-02-2021 08:29:29  в ответ на: Александр Бойко [4]

        "Давайте немного попытаемся разобраться в том, что осталось Украине от промышленности СССР и почему кураторы из Вашингтона так планомерно это рушили ?"

        Тут особо и разбираться не надо. И так всё очевидно и видно "невооруженным" взлядом. На Украине (да и у нас, и во всех бывших республиках СССР, СЭВ и Варшавского договора) в первую очередь уничтожили ту промышленность, которая была "передовой" и представляла из себя хотя бы какую-то конкурентоспособность западной промышленности. Всё, что было более-менее конкурентоспособного, то то первое и попало под нож мясника (западных олигархов).

        Ю.А. де Волкан 22-02-2021 08:46:33  в ответ на: mig29 [9]

        Вобщем, верно.
        Но есть и исключения.
        Например Финляндия и ее передовое в 90 е годы и нулевые производство телефонов "Нокия"
        Пришли андроиды и китаймкие стстемы и что?
        "Нокия" разорилась полностью.
        А ведь а 90 е все сто процентов потребителей в мире ходили с телефонамт Нокия

        Гаврило Принцип 22-02-2021 09:07:49

        Набиуллина сказала что дешовым по процентной ставке ипотекам настал кирдык.
        Банкам рискованно потому что люди без работы разоряются и не иогут регулярно платить взносы.
        Нахуя предчувствуя это все, Путин так гнал давай давай давай развивай строительство?

        mig29 22-02-2021 10:00:18  в ответ на: Ю.А. де Волкан [10]

        Финляндия относится к тому незначительному меньшинству государств, которым позволительно быть "нейтральными". Это не совсем то, что "независимые", "самостоятельные" и "суверенные", насколько другое. Вот все остальные страны мира вынуждены для борьбы и конкуренции на мировых рынках кучковаться между собой - создавать определенные временные союзы для совместной борьбы за свое выживание в окружающем их международном мире (мире других государств других народов). Некие такие "симбиозы". Но небольшому количеству государств позволительно быть "неприсоединившимися" ни к каким другим союзам. Быть в стороне от мировых битв, бурь и штормов.
        Вот к таким государствам относится и Финляндия, наряду с Швейцарией, Австрией и Индией. Им позволено быть "тихой гаванью". Могут ли все другие государства быть такими же? Думаю, что нет. Им непозволительно быть нейтральными. Они должны сражаться ради будущего и прогресса - Единство и Борьба Противоположностей - это один из основных законов Диалектики.

        mig29 22-02-2021 10:08:17  в ответ на: Гаврило Принцип [11]

        Набиуллина отвечает в стране за печатный станок (рублей). Отвечает как перед нашим государством, так и перед другими государствами тоже - перед МВФ и ФРС. Отвечает за то, чтобы количество денежной массы в стране соответствовало количеству товаров и услуг, производимых экономикой страны на продажу.
        То есть, она отвечает за печатный станок, но за производство товаров и услуг на продажу - не отвечает. За это отвечают в государстве другие люди: Правительство и бизнес сообщество.
        Вот эта бизнес-дама высокопоставленная и выразила сомнение, что печатанье лишних рублей для их размещении в строительную отрасль (дешевые ипотечные кредиты) могут быть не освоены строительной отраслью (строительным бизнесом) страны - она может не справиться с задачей - на эти гроши создать товаров и услуг на продажу (квадратных метров жилья).

        Ю.А. де Волкан 22-02-2021 10:23:56  в ответ на: mig29 [12]

        Не вижу связи между нейтралитетом Финляндии и разорением фирмы "Nokia"

        Ю.А. де Волкан 22-02-2021 10:25:20

        По-моему,тут вступил в силу закон джунглей. Большая собака пожирает маленькую собаку которая поменьше.

        mig29 22-02-2021 10:43:49  в ответ на: Ю.А. де Волкан [14]

        Вы правы, про собак и собачьи стаи. Случай с банкротством сотово-телефонной компании финской Нокия, как раз и демонстрирует то, что когда есть большие собаки, то им пофиг всякие малые, когда в силу вступают личные интересы этих больших собак. Даже если эти собаки и не стремятся встать в очередь за сукой (не из стаи). И тем более, даже когда эти кобели из одной стаи с большими собаками, то и тем они указывают: "В очередь, сучьи дети"!
        А про чужих собак из других свор вообще речь не идет. Тем более будут их грызть и прогонять.

        Простаков Иван 22-02-2021 11:22:39  в ответ на: mig29 [1]

        Бросая в воду камешки, смотри на круги, ими образуемые; иначе такое бросание будет пустою забавою!  (прутков)

        Простаков Иван 22-02-2021 11:26:41  в ответ на: Ю.А. де Волкан [14]

        против Хуавея шла!

        Ю.А. де Волкан 22-02-2021 11:51:09  в ответ на: Простаков Иван [18]

        Да, это ближе к истине.

        Гаврило Принцип 22-02-2021 12:01:54  в ответ на: Ю.А. де Волкан [19]

        Причина возможно в том, что в Финляндии очень мало евреев.
        И негров.

        Простаков Иван 22-02-2021 12:05:22  в ответ на: Гаврило Принцип [20]

        Думаете надо негров завезти? ))) В Нигерии много негров - что помогает?

        Валерий Н. Фирсов 22-02-2021 12:08:05  в ответ на: Простаков Иван [21]

        Если бы во главе Нокии стояли евреи, а во главе Хуавей негры, то неизвестно еще, кто бы кого поглотил?

        Валерий Н. Фирсов 22-02-2021 12:09:38  в ответ на: Простаков Иван [21]

        Если во главе правительства Нигерии поставить евреев, то возможно Нигерия добилась бы более хороших показателей.

        Валерий Н. Фирсов 22-02-2021 12:18:04

        Вообще если вы не в курсе, то дела очень и очень плохие. Китай и Иран 18 февраля заключили договор о военно политическом и экономическом союзе.
        Если Киьай поставит Ирану ракеты средней дальности и тактические ядерные боеголовки, то Израилю придет и настанет полный конец.

        Простаков Иван 22-02-2021 12:21:11  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [24]

        Израиль что -нибудь придумает! Разбомбит Пекин и Тегеран! А что? Пусть не лезут!

        Андрей Лебедев 22-02-2021 12:22:44  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [24]

        Тогда конец настанет и Турции.
        Надо теперь Путину срочно примкнуть к союзу Ирана с Китаем.
        По совокупности производимого ВВП и по военной можи такой союз превзошел бы США и НАТО вместе взятые.
        Другое дело, что России и Рутину пришлось бы согласиться на вторые роли после Сидзиньпина.

        Ю.А. де Волкан 22-02-2021 12:57:52

        Пакт о сотрудничестве с Китаем твердо ставит Иран в рамки китайской инициативы «Один пояс – один путь» (BRI) и обещает изменить стратегические расчеты для всего среднеазиатского региона. Китай вложит 400 миллиардов долларов в иранскую энергетику и инфраструктуру, Правда, в стратегическом пакте не допускается присутствия китайских войск на территории Ирана или передачи каких-либо островов Китаю.

        Таким образом, две главные «стратегические угрозы» Соединенным Штатам становятся все более реальными в рамках нового Шелкового пути, главнейшего проекта экономической интеграции 21-го века по всей Евразии.

        Ю.А. де Волкан 22-02-2021 12:58:45

        Переговоры продолжаются, несмотря на то, что администрация Дональда Трампа продолжает возлагать надежды на экономическое удушение Ирана, идя путем односторонней стратегии максимального давления на фоне растущего соперничества США и Китая. В случае одобрения иранским парламентом, план сотрудничества с Китаем представит собой серьезный оскорбительный вызов неустанному стремлению администрации Трампа к экономической изоляции Ирана в международном сообществе.

        Пинхус Срулевич Кац 22-02-2021 13:13:45

        Кто такая Александра Бортич?
        Кто такой Григорий Лепс ?

        Пиздюлинька от Часов 22-02-2021 13:19:20

        Не так давно более 180 деятелей науки и искусства, а также правозащитники, журналисты и представительницы иных древних профессий поставили свои подписи под открытым письмом, в котором они осуждают репрессии из-за акций протеста в поддержку Навального.
        Поражает масштаб недовольных - целых 180 человек из 145 миллионного населения России подали свой гневный голос. Тут есть над чем задуматься. А что дальше будет?

        Александр Бойко 22-02-2021 13:21:11

        У меня возник вопрос:
        можно ли поздравлять с Днем Защитника отечества -
        - ПИДОРАСА ?

        Простаков Иван 22-02-2021 14:04:32  в ответ на: Александр Бойко [31]

        - Джон, тебе не кажется, что ты смахиваешь на пидораса?
        - Хорошо,Билли,я буду смахивать в другую сторону! )))

        Пинхус Срулевич Кац 22-02-2021 14:07:15

        Всем служившим в Армии или на Флоте - надо бы подкинуть грошей (???)
        от щедрот Главнокомандующего и Министра обороны

        Простаков Иван 22-02-2021 14:22:02  в ответ на: Пинхус Срулевич Кац [33]

        пиастры и дублоны и гульдены с пистолями!

        Эксперт-критик 22-02-2021 16:29:47

        Нам на заводе в пятницу женщины организовали стол с водкой, коньяком, соленымт огурцами, бутербродами с килькой, квашеной капустой.

        Эксперт-критик 22-02-2021 16:31:49

        Каждому дарили подарки. Курящим зажигалки Zippo, некурящим карманные фляжки из нержавеющей стали на 150 граммов. Мне фляжку. В ней был коньяк.

        Ю.А. де Волкан 22-02-2021 16:42:00  в ответ на: Эксперт-критик [36]

        Вот скажите, на Челябинском трубопрокатном заводе есть свой пидорас слесарь Иван Дулин.
        А у вас на заводе есть пидорасы?

        Алиен 22-02-2021 16:45:00

        А чегойто они? Даже не выпивают!))

        Алиен 22-02-2021 17:07:49

        А эта чо за пизда? и откель вещает?

        Алиен 22-02-2021 17:16:00

        Пора из Проебалтики делать яму.... что бы фсех скопом накрыть!)))

        Простаков Иван 22-02-2021 17:38:26  в ответ на: Алиен [40]

        Швеция Прибалтику за два миллиона Ефимок продала России! ))) Заставить их ходить с фаллосами деревянными в заду! С гвоздями!

        Алиен 22-02-2021 17:39:16  в ответ на: Простаков Иван [41]

        Это бесчеловечно!))

        Простаков Иван 22-02-2021 17:45:50  в ответ на: Алиен [42]

        Ну ладно, яму - тоже ничего! )))

        Алиен 22-02-2021 18:31:14

        Простаков Иван 22-02-2021 18:33:42  в ответ на: Алиен [44]

        присоединяюсь! Всех служивых! ))) с Праздником! Вашими трудами! ))