Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • Fortuna - non Penis (или) - наш русский Fatum Vperdolis

        Fortuna - non Penis (или) - наш русский Fatum Vperdolis Главред 07-01-2021

      • Много "полос зебры" пересёк славный Путь нашей Родины.
        Индустриализация - кукуруза-целина.... Мелиорация и химизация....
        Социализм - сие есть суть Советская власть + электрификация!
        Мелиорацию-химизацию пережили?
        Теперь предстоит пережить и ВАКЦЫОНАЛИЗАЦИЮ !
        (а кто не верит в Бога ?  то есть в короновирус - тем отключим ГАЗ и сошлем с Сибирь)  (батюшка Кирилл -дай ему Боже здоровья!)

        Вот был у меня по работе на французском радио (Europe - 1) приятель француз. Журналист. Xavier Blanche du Blois.
        Он коллекционировал русские "сакральности" (чисто национальные моменты жизни русичей)
        и вот среди прочего (услышанного и запомнившегося ему) был БРИЛЛИАНТ душевного порыва "влюбленного мужчины - обращаемый к его женщине" - выкристаллизовавшийся в словах:
        МНЕ ТВОЙ ПИЗДЁНЫШ - НАХУЙ НЕ НУЖЕН

        Воистину! Чисто русское - от великого русского характера и от величины РУССКОЙ души - сказано.


        пизденыш5


        Вообще - это я припомнил СПЕЦИАЛЬНО для лучшего понятия того - что нам предстоит пережить.... Перед концом.
        Начнем с того - что ресурсы любой системы - строго ограничены. (регламентом эксплуатации)
        Так к примеру - мотор "жигулей" был примерно рассчитан на ПЯТЬСОТ цыклов пуска при температуре ниже минус 40
        а потом - в капиталку (или на свалку в лом металла)
        Сколько ЦЫКЛОВ НАСИЛИЯ НАД СТРАНОЙ - выдержит Россия ?
        Путин, как подполковник КГБ (и как человек слегка и поверхностно посвященный в глубины наших глубин) - сказал тут как-то -
        что Россия более не вынесет новой Революции


        Сейчас в принцыпе - если рассуждать механистически ЗДРАВО - возникла ситуация при которой необходимо физически вычистить всю эту коррупционно-чиновничью-полицейщину и шваль....
        Но это уже было ТРИ великих цыкла очистки!
        1918-1922 когда баржами-баржами топили и топили
        (мы котов душили-душили!)
        Потом в 1937-1938 (второй цыкл очистки)
        затем в 1949-1953 гг (третий) (самый эффективный!)


        Но были и негативные последствия! (кроме пользы кровопускания)
        Так после первого цыкла - страна осталась без квалифицированных управленцев - и пришлось ставить "элементарно грамотных евреев" - министрами и наркомами
        а после второго цыкла - в стране не осталось армейских командиров....

        ну, и после третьего - сами помните что было!
        (читали в журнале "Огонек" у Коротича)


        Так вот - выдержит ли страна ЧЕТВЕРТЫЙ ЦЫКЛ ОЧИСТКИ ?
        Путин говорит, что не выдержит.
        А Навальный что говорит?

        Нам покудова не совсем ясна ситуяйца с необходимостью карантина-вакцыонации населения....
        Возможно - это ЧАСТЬ великого плана....
        Не было бы только поздно?

      • Андрей Лебедев 07-01-2021 07:51:12

        С Рождеством всех читателей "Лозера"

        klassnaya-otkritka-na-rozhdestvo.orig

        Ю.А. де Волкан 07-01-2021 08:00:30

        почему мужик говорит - что ему не нужен ее пизденыш?
        потому что на тебе как на войне, а на войне как на тебе
        на войне ему мужику нужна баба подносящая патроны и баба перевязывающая раны
        а не баба обремененная пизденышом

        рениколд-форте 07-01-2021 09:06:12

        Представляете себе, что бы было, если бы Иосиф сказал Марии такое? Что ему не нужен ее ребеныш?

        romanamigo 07-01-2021 09:27:17

        Всем привет! Странно, уже три комментария, а Миг до сих пор не налил ни ведра известной субстанции на тему "Если бы у бабушки был йух...". По теме, от обычной чистки толку мало. Новая элита так же быстро переродится, так что особого смысла в этом я не вижу. Менять нужно не людей в системе, а саму систему, внутри которой, как не странно, нормально работать могут даже нынешние бонзы. Для этого граждане должны наконец понять, что как только они прекращают вырывать с мясом у власти новые и новые профиты, государство и бизнес (а они уже давно срослись) отбирают эти профиты назад. По этому борьба должна носить перманентный характер. Самое главное в ней -  не останавливаться на достигнутом, даже если пенсионный возраст будет 55 лет, а МРОД - 1000 баксов. Но для этого гражданам придется отказаться от ура-патриотизма и возродить то, что называется классовым самосознанием и классовым чутьем. Кстати, если говорить о первоначальных мерах, не запрещенных законом, то можно начать с создания реальных, а не бутафорских профсоюзов и организации забастовочных и стачечных движений. На попытку тут же  заменить всех мигрантами - массовыми выступлениями за ужесточение миграционного законодательства и одновременно - за уравнение мигрантов по зарплате. Я отлично понимаю, что пишу во многом глупости, но что то уже делать нужно. И не с Лехой Навальным, который топит за тот же самый социал - дарвинизм, только под другим углом, а с более леворадикально настроенными людьми. Чем вас кстати не устраивает фигура Платошкина? Если тем что недостаточно Ленин, так он и за имеющиеся качества уже присел. Сразу все не получится, а его программа это вроди бы то, с чего можно начать...

        Валерий Н. Фирсов 07-01-2021 09:59:00  в ответ на: romanamigo [4]

        Алексей Намальный призывает бороться с коррупцией.
        Но как? Радикально?
        Нет. Он только критикует Медведева за то что у него в его имении есть пруд в котором построен дом для уточки.
        Разве Намальный говорит, долой Медведева, посадить его и судить судом?
        Нет. Но для радикальных перемен в стране нужен радикализм решительных людей готовых на все.

        mig29 07-01-2021 10:00:39

        "Социализм - сие есть суть Советская власть + электрификация!"

        Всех христиан-ортодоксов (православных, как их любят и принято называть на Западе), для которых продолжает действовать старый религиозный календарь, и по которому Христианская Пасха не может никогда совпадать с Иудейской Пасхой - с рождеством Мессии (Христа, сына Божьего, призванного спасти каждого человека от самого себя и всех людей от самих себя).
        А что касается именно этого конкретного лозунга, то люди "узко" и примитивно-простейше  мыслящие, конечно, могут понимать его дословно. Но суть лозунга первого советского правительства СНК (Совета народных комиссаров, возглавляемого В.И. Лениным - исполнительным органом первого в мире государства рабочих и крестьян) всё же несколько... шире. Как понятия "советская власть", так и понятия "электрификация".
        Советская власть - это власть народа, а не отдельных самых богатых кучек населения в этой стране (т.е. не "демократия", а более широкое понятие - власть не только "демоса", но и "охлоса" тоже - то есть - всех).
        А "электрификация".... потому что на тот момент самыми "передовыми" орудиями труда становились именно орудия труда на основе электрической энергии. То есть на тот момент именно это было "вершиной" научного и технического прогресса. То есть призыв к электрификации - это был призыв к использованию в производстве самых передовых достижений науки и техники.

        mig29 07-01-2021 10:00:46

        То есть, для того, чтобы построить конечную цель коммунистов - Коммунизм, то нужно было сначала создать для этого "базу". Производственную и морально этическую.
        Для этого и нужен был социализм коммунистам: Создать производственную базу на основе новейших достижений науки и техники, и создать "нового человека" с его новым отношением к труду (создать технический "капитал" новый, и создать человеческий "капитал" новый для нового общества людей.
        То есть, как и Иисус, сын Божий когда-то попытаться спасти людей от самих себя, и человечество от самого себя, чтобы люди друг друга не уничтожили. (Почему многие Иисуса считают первым "коммунистом" на Земле).

        Валерий Н. Фирсов 07-01-2021 10:05:41

        Нам сейчас нужен такой деятель и такой вождь в котором бы совместились качества анархиста Кропоткина и радикала из Одессы Мишки Япончика.
        таким был отчасти сам Ленин. Ленин часто говорил, что нужно больше расстреливать. И когда весь хлеб украли, он не побоялся вернуть буржуев и нэп чтобы накормить банды голодных распоясавшихся матросов в петрограде.

        mig29 07-01-2021 10:12:19  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [5]

        "Алексей Намальный призывает бороться с коррупцией.
        Но как? Радикально?"

        Призывать бороться с воровством общего имущества (с коррупцией) это... нормально. С любым воровством и жульничеством можно и нужно бороться. В том числе и различными методами. А вопрос именно в том - какими методами этот блогер и политик "неофициальной оппозиции" призывает бороться. Какую систему борьбы предлагает применять, когда нынешнюю власть свергнут возмущенные воровством и мошенничеством граждане. Свергнут? А дальше что? Что взамен?
        А "взамен" нет ничего внятного и понятного людям. Как на Западе? Так там один коррупционный скандал сменяется другим. Одних коррупционеров только снимут, как тут же их место занимают другие.
        И где гарантии того, что и у нас вместо одни "другие придут, сменив уют, на риск и непомерный труд, пройдут тобой непройденный маршрут"? Где гарантии того, что вместо одних коррупционеров, их место займут другие, которые будут воровать и мухлевать еще хлеще?
        Нет таких гарантий. Даже более того, есть гарантии того, что будет не только "не лучше" простым людям, а будет "еще хуже".
        Вот по этому пока за этим Навальным идут те, кто еще не имеет жизненного опыта. А вот те, кто больше и лучше знает жизнь, то те от этого блогера стараются держаться подальше.... Тот еще "Сусанин" - заведет в болото обязательно и намеренно.

        mig29 07-01-2021 10:17:34  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [8]

        "Нам сейчас нужен такой деятель и такой вождь в котором бы совместились качества анархиста Кропоткина и радикала из Одессы Мишки Япончика."

        Вы думаете, что именно разбойники и анархисты - только они способны создавать передовую науку, технику и культуру, а остальные нет?
        Нужно бандитам и беспредельщикам поручать власть в государствах в управлении общими усилиями всего народа?
        Что-то мой жизненный опыт мне говорит, что хотя среди этих ребят и встречаются достаточно талантливые люди, но я бы им "пулемета не дал". Мне кажется, что бандит во главе науки и техники - не совсем правильная кандидатура. Да и анархист во главе каких-то производственных процессов - тоже.

        romanamigo 07-01-2021 10:20:06

        Хотелось бы напомнить, что Единая Россия тоже призывает бороться с коррупцией.....

        Сержанту никто не пишет 07-01-2021 10:31:29

        Вывод - оставляем всё как есть. Нонешние коррупционеры, воры, "бизнесмены" остаются на своих местах и продолжают заниматься любимым делом. Борьба с "коррупством" помешает им заниматься жтим вотлюбимым делом - воровством и выводом таньги за бугор. Завидуем, болять !  - потому боротьбу и замышляем, твари неблагодарные ! Плохо это. Отпишите в Кремль Самому - будем делать хорошо и не будем плохо.

        mig29 07-01-2021 10:35:25  в ответ на: romanamigo [11]

        Мне кажется, что не существует, не существовало и не будет существовать ни одной политической силы (даже если власть перейдет в руки анархистов, не признающих ни каких законов и правил "общежития"), которые не призывали бы и не боролись бы с воровством и мошенничеством с общими "капиталами". Другое дело - как это делать и каким образом.
        В Советском Союзе было два "действенных" механизма этой борьбы за "чистоту" рядов и "помыслов" у людей, облаченных властными полномочиями.
        Первый - народный контроль.
        Второй - партийный контроль и "чистка рядов" партии от "вредителей" и "случайных людей" в партии.
        В "демократиях", где власть принадлежит собственникам определенных капиталов, существует другой механизм - выборы и регулярная смена одних во власти на других из рядов этих самых "собственников", что должно как бы гарантировать от того, чтобы одни собственники не обворовывали других собственников в своих личный и корыстных интересах (не увеличивали свои капиталы за счет ограбления капиталов других).

        Валерий Н. Фирсов 07-01-2021 10:41:03  в ответ на: mig29 [13]

        В бандитской среде если один бандит в банде занимается коррупцией, это у них называется крысятничеством и очень жестко пресекается.

        mig29 07-01-2021 10:45:40  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [14]

        Бандитская среда - это жизненное воплощение идей анархизма. Паханы на зоне - это реализация идей г-на Кропоткина в практической жизни.
        Одно дело - идеи на "бумаге",  и совсем другое дело - их реализация в реальной жизни, когда это задуманное романтиками, осуществленное в результате революции или переворота фанатиками будет в реальной жизни реализовываться... подлецами (т.е. обычными людьми, в которых всегда есть одновременно как "герой", так и "подлец" - честный человек, и человек, лишенный чести).

        Гаврило Принцип 07-01-2021 10:50:20

        Вот в 1919 году одна группировка бандитов большевиков на юге украла хлеб у другой группировки бандитов большевиков что была в Петрограде и Софье Коллонтай стало нечем закусывать водку перед тем как ложиться в кровать с матросом Железняком и его товарищами. Тогда Ленин приказал расстреливать, расстреливать и расстреливать. Послал Троцкого и Урицкого с Дзержинским на юг, чтобы наказать воров которые у вора дубинку украли.

        Гаврило Принцип 07-01-2021 10:52:01

        Кстати, Ходорковского посадили за то что он воровал нефть в Юкосе в своей же компании.

        atanor812 07-01-2021 11:36:41  в ответ на: Гаврило Принцип [17]

        Ходорковского посадили за то, что у него была на тот момент самая крупная нефтедобывающая компания в стране. А у друзей шкета ничего не было. Нефти в стране хватало на всех, но друзья не умели ее добывать и продавать. Вот и посадили, а компанию отобрали и поделили.

        atanor812 07-01-2021 11:41:12  в ответ на: mig29 [10]

        Вы думаете, что именно разбойники и анархисты - только они способны создавать передовую науку, технику и культуру, а остальные нет?
        >Нужно бандитам и беспредельщикам поручать власть в государствах в управлении общими усилиями всего народа?
        >(с)

        Ну двадцать лет же живем кое как. По поводу Кропоткина почему то уверен, что никто из присутствующих вообще не представляет кто это такой и в чем заключались его идеи. Кроме привязавшегося со школьной скамейки (на камчатке, где сидели двоечники) ярлыка анархист.

        atanor812 07-01-2021 12:02:46  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [8]

        >Нам сейчас нужен такой деятель и такой вождь в котором бы совместились качества анархиста Кропоткина и радикала из Одессы Мишки Япончика.
        >(с)

        Только вот беда, идеи Кропоткина по поводу устройства общества сейчас не помогут, они все таки были рассчитаны на более менее баланс между производящими силами и потребителями. Гнойное воспаление тканей, которое прошло до костей, не вылечить таблетками, только скальпель или даже ампутация. Старик Кропоткин, увидев общество, в котором каждый второй трудоспособный мужчина занят в силовых структурах (начиная от охранников Пятерочки и до фсб) развел бы руками и сказал - вы батеньки сначала тут порядок наведите и научитесь работать, апотом я глядишь и насоветую.
        Кстати идеи Кропоткина великолепно коррелировали с пресловутой общинностью русского общества. Почему не прижились? Да потому что никакой общинности не было, это был мифЪ.

        atanor812 07-01-2021 12:06:53  в ответ на: romanamigo [11]

        >Хотелось бы напомнить, что Единая Россия тоже призывает бороться с коррупцией.....
        (ц)
        Да? Видимо поэтому они сейчас проталкивают законопроект об освобождении чиновников от ответственности за коррупцию. Ну тоже борьба своего рода - нет понятия - нет проблемы.

        mig29 07-01-2021 13:50:28  в ответ на: atanor812 [18]

        "Ходорковского посадили за то, что у него была на тот момент самая крупная нефтедобывающая компания в стране. А у друзей шкета ничего не было."

        Не совсем так.... Ни у Ходарковского, ни у кого еще (в том числе и десяти друзей Оушена) до 1991-го года не было ничего до 1991-го года. Бизнес у них  появился (первый капитал) только в результате процедуры "приватизация" в первой половине 90-х годов. Но особенно он у них (у первых наших будущих олигархов) укрупнился и расширился за счет залоговых аукционов во второй половине 90-х годов (время правления так называемой Семибанкирщины: Березовских, Гусинских, Абрамовичей и Семьи Ельцина). Дополнительный прирост их капиталам дал дефолт 1998-го года.
        Ходарковский тоже был в этой компании "семибанкир". И свой первый капитал он делал на спекуляции компьютерной и прочей оргтехники, закупая её на западе за копейки, а продавая их втридорога у себя в стране в первой половине 90-х годов. А вот во второй половине 90-х - во времена уже залоговых аукционов он за копейки сумел прибрать к своим рукам уже и крупнейшие нефтедобывающие и нефтеперерабатывающие предприятия бывшего Советского Союза.
        Но после смерти Ельцина как в среде самих "семибанкир", так в среде наших новых "миллиардеров" началась борьба за власть (пауки в банке), где Ходарковский оказался в компании тей пауков, которые проиграли другим паукам.
        Ну, а почему Березовский, Ходарковский, Гусинский оказались по одну сторону, а "семья", Абрамович и прочие олигархи - по другую сторону барикад, то это уже отдельный разговор, но ключевыми моментами разногласий среди бывших соратников и единомышленников следует считать именно дефолт 1998-го года, и войну в Югославии... Именно это два "ключевых" события для понимания того, почему пауки в банке начали поедать друг-друга, после ухода Ельцина.

        atanor812 07-01-2021 14:02:57  в ответ на: mig29 [22]

        Что не совсем так? На начало нулевых это именно так и было, крупнейшая нефтедобывающая компания в стране с большими относительно вложениями в геологоразведку и рискованное бурение, и при этом она была частной без всяких там завуалированных участий государства. Ходору предлагали поделиться в смысле взять в долю кого либо из кооп. озеро, он отказался. ну вот и итог.
        В остальном согласен. Но видите в чем дело, он свой первоначальный капитал сделал хотя бы за счет того, что компами торговал, то есть осуществлял компьютеризацию страны. А навязываемые партнеры вообще ничего не делали (в отношении экономики).
        Небезызвестный ЛВМ начал не с компьютеров, а с того, что купил валявшийся никому не нужным трест куйбышевтрубопроводстрой, продав для этого свою красную девятку с длинным крылом). Почему такой нонсенс, целый трест с парком техники, с командой итр и прочими активами - по стоимости красной девятки. Да потому что Чубайс тогда сказал - отдаем все государственное за любые деньги пусть за символические. Денег тогда в стране не было, поэтому если оценивать советские активы по их реальной стоимости (а как ее определить? бульдозер, утонувший в болоте не стоит ничего потому что работы по его извлечению обойдутся дороже чем стоит это железо) тогда бы их никто не взял. Западные инвесторы, у которых были деньги, тогда не спешили инвестировать, потому что они ждали когда в стране все более менее устаканится.

        atanor812 07-01-2021 14:47:45  в ответ на: romanamigo [4]

        > И не с Лехой Навальным, который топит за тот же самый социал - дарвинизм, только под другим углом, а с более леворадикально настроенными людьми. Чем вас кстати не устраивает фигура Платошкина? (c)

        Ойбля, амиго... упаси боже сейчас от "более леворадикально настроенных людей". А то сдублируем Никарагуа с Венесуэлой. Ортего-чавесовский леворадикализм не вписывается в реалии современного мира, что и показал печальный опыт тех стран. Платошкин насколько помню знаток этих движений и не исключено, что восхищается. Что праворадикальные, что леворадикальные - все в итоге сводится к одному: группа людей у власти сидят и вечно пируют за столом, облаченные в камуфляжные одежды со шлюхами и блэкджеком, "порядок" в стране осуществляют банды, вокруг нищета и венсеремос, люди стоят в очередях за пайкой, которую выделяют люди в камуфляже, ссылаясь на то, что ну у нас же перманентная леварюция, товарищи, больше не можем пока, надо только немного потерпеть, а уж ваши дети то и внуки точно будут жыть в раю.

        atanor812 07-01-2021 14:50:01

        Уж лучше Путин... чем леворадикальные товарищи...

        atanor812 07-01-2021 15:00:54

        К реалиям: ну шо, товарищи верующие, в церквах то служат нонеча али как? Што то колокольного звона не слыхать.
        Если не служат, то так у нас получается, что прибрели к понятиям древнего православия кои гласят: Бог не в бревнах, а в ребрах.

        Простаков Иван 07-01-2021 15:14:40  в ответ на: atanor812 [26]

        не юродствуй, атанорушка! ))) С Рождеством тебя, хоть и нехристь ты! ) В ребрах бес, бог в душе!

        Простаков Иван 07-01-2021 15:17:31  в ответ на: atanor812 [25]

        Могли ли бы вы полюбить радикала? Спросили как то некую Монику Б. Она очень удивилась вопросу! Непоняла!

        romanamigo 07-01-2021 15:18:42  в ответ на: atanor812 [26]

        Если брать лично мох знакомых - верующих, то они еще не могут окончательно опохмелиться после еретического григорианского нового года. О существовании рождественского поста они слыхом не слыхивали, хотя козаки через одного.....

        Простаков Иван 07-01-2021 15:24:44  в ответ на: atanor812 [18]

        Ходорковский -животное, жадное и беспринципное. Его зря Путин отпустил. Мама болеет - это все печально, но эти жиды из Юкоса - перешли черту! )) Хотя сейчас времена странные! Юкос - отличная компания, она хорошо на бирже торговала акциями, но Ходорковский - упырь! Навальный - просто клоун. Соболь мне нравится даже! )) Лучше Тихановской и посимпатичнее на мой взгляд!

        я забыл подписацца, асёл 07-01-2021 15:29:23  в ответ на: Простаков Иван [27]

        Я юродствую? Упаси б-г. Хотя правда - это тоже своего рода юродство.
        БесЪ - он не в ребрах, он в тех органах,которые у человека без костей, два их.
        Как говорил один знакомый грузин: у меня когда нижняя голова начинает действовать, верхняя начисто отключается)

        Простаков Иван 07-01-2021 16:15:40  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [31]

        Какой умный грузин! )) Это у всех так! КАк нам говоррил лектор по функанализу: Сначала обращаются к верхним полушариям, если не помогает - к нижним! ))) Схема познания! А грузины - они великие мыслители!
        Я так думаю ! (с)

        atanor812 07-01-2021 16:36:31  в ответ на: Простаков Иван [30]

        Ходор - человек из 90-х и он это понимает, думаю; что время работает против него точно так же как и против Путина.
        Так же как и Чичваркин с кем недавно смотрел тырвью.
        Навальный - молодец, суперагитатор, вдумчивый, аккуратный, безупречный в деталях, но не лидер. Хотя хорошая команда в лидерах и не нуждается.
        Есть в часовом механизме лидер? Нету, а он работает.
        Любава Соболь - умница и красавица!

        Простаков Иван 07-01-2021 16:49:21  в ответ на: atanor812 [33]

        Любава Соболь - умница и красавица! (c) Пожалуй, соглашусь! ))

        atanor812 07-01-2021 16:55:02  в ответ на: Простаков Иван [34]

        И смелая как Любка Шевцова!
        Ты бы вот стукнулся в фатеру к мутному упырю-отравителю, при наличии у тебя детей и зная, что тебя после этого запрут в кутузку на неопределенное время и черт знает что будут делать?
        Я бы даже без детей не сунулся.
        А она смогла.

        Сержанту никто не пишет 07-01-2021 17:36:00  в ответ на: atanor812 [35]

        Патамушто - сиповка ! И немнога - хабалка с рэпанными пятками !

        atanor812 07-01-2021 17:46:10  в ответ на: mig29 [15]

        >Бандитская среда - это жизненное воплощение идей анархизма. Паханы на зоне - это реализация идей г-на Кропоткина в практической жизни.
        >(c)

        Реализация идей князя Кропоткина сейчас - это современная Швейцария.
        А паханат на зоне - современная Россия.

        я забыл подписацца, асёл 07-01-2021 18:02:48  в ответ на: atanor812 [37]

        Паханат - звучит как чюрбанское "женское" имя - знатная хлопкозаробица Паханат Долбоева.

        Сержанту никто не пишет 07-01-2021 18:10:35  в ответ на: Простаков Иван [32]

        Тебе ли, мурло чугуношное, думать ! Думать, блеать ! Да тибе тока сосать у "гурзина" ... нижние полушария. Ухахахахахахахахахахахахаха )))))))))))))))))))))

        atanor812 07-01-2021 18:32:49  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [38]

        Мамлакат Акбердыевна Нахангова! Самая юная кавалерственная дама высшего ордена Советского Союза - Ордена Ленина!
        Помним историю! Впоследствии ученый-филолог. Образец социального лифта.
        Она собирала хлопок. Старики ворчали - да сам шайтан в нее вселился как она это быстро делает.

        я забыл подписацца, асёл 07-01-2021 18:35:04  в ответ на: atanor812 [40]

        Чюрка, хуле. В топку.

        atanor812 07-01-2021 19:08:34

        Мамлакат - хорошая!

        Простаков Иван 07-01-2021 19:44:52  в ответ на: atanor812 [42]

        Стыдись, Люба Шевцова и Соболь - получше будут! Грузины поддержат меня нижними головами! ))

        Простаков Иван 07-01-2021 19:46:52  в ответ на: atanor812 [35]

        Атанор, нам чего то не договаривают! У него что-то было, что заинтересовало Соболь! Может быть у него было? 56 см , не считая головы? Кто устоит? ))