Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • год кончается - жизнь продолжается ?  (а нахера нам такая жизнь ?)

        год кончается - жизнь продолжается ? (а нахера нам такая жизнь ?) Андрей Лебедев 29-12-2020

      • Помню как в 1976-ом, работая "инженегром" в одном пректно-изыскательском институте, рисовали мы с одним шкетом НОВОГОДНЮЮ стенную газету.
        Вдвоем.
        Сами рисовали и заставку и выводили по трафарету "правдинского шрифта" название (органа парткома, месткома и комитета комсомола)
        и сами заметки писали....
        А были мы обои с этим шкетом - озлоблены на советскую, окружавшую нас, действительность - и поэтому, вызвавшись сделать к Новому 1977 году ГАЗЕТУ  "весёлую"
        - сделали мы "ГАЗЕТУ ЗЛУЮ"....
        и провисела она в коридоре 4-го этажа нашего института не более 2-х часов
        СНЯЛИ
        а потом еще и заседание ПАРТКОМА учинили по этому поводу....
        Но нас с моим корешком - не наказали....
        на парткоме сказано было (в первую очередь в оправдание секретаря парткома и его зама по идеологии - почему "не проследили и не предотвратили") - на парткоме было сказано следующее -
        - "ОНИ (Лебедев и его приятель - молодой архитектор Вова)  - ПРОСТО НЕ УМЕЮТ РИСОВАТЬ"  (плохо рисуют)
        и это про Вову, который работал АРХИТЕКТОРОМ и заканчивал АРХИТЕКТУРНЫЙ "рисовать не умеет!"!
        а что ВОЗМУТИЛО общественность в нашей с Вовой газете?
        а возмутили "карикатуры" в конце стенного издания.
        Так под заголовком - "САТИРА" - мы с Вовой приклеили  маленькое ЗЕРКАЛО....
        чтобы каждый, поглядевшись, подумал..... на кого эта сатира?
        а еще была там одна карикатура (я сам придумал)
        "без названия"
        ....кладбище.... могилы с надписями - "1971", "1972", "1973", "1974"...... и в конце ряда могил - вырытая готовая к захоронению в ней - МОГИЛА и лежащий рядом надгробный камень с надписью "1976"

        На парткоме по этому поводу сильно возмущался один член КПСС еврейской национальности ....который, кстати говоря уже через два года ВЫШЕЛ из партии для выезда на родину в Израиль (Брежнев тогда договорился в Хельсинки с США что будет их выпускать) Но тогда на том парткоме этот ДЕЯТЕЛЬ слюняво брызгая ртом, орал - "как ОНИ" (я и Вова) - КАК ОНИ ПОСМЕЛИ похоронить такие годы, как 1971-ый !? и готовы уже похоронить и нынешний 1976-ой? и это годы когда прошли XXIV съезд ПАРТИИ и XXV съезд КПСС! "

        да! При Сталине бы нас посадили....
        но и при Брежневе - могли бы "в дурку определить" на лечение холодным душем Шарко и галоперидолом.

        ОДНАКО, ДАВАЙТЕ ПЕРЕЙДЁМ ОТ РЕТРО-ПРЕАМБУЛЫ К НАШЕЙ МНОГО-СКОРБНОЙ ТЕМЕ ДНЯ СЕГОДНЯШНЕГО

        Итак, году уходящему - отведено календарем только ТРИ дня.
        За три дня всякое может произойти.
        Но мы, преисполненные остатками оптимизма, накопившегося в нас за годы томления под прессом режима.... (???) - мы, всеже рассчитываем живыми и здоровыми вступить в наступающий 2021 - ый!
        Про уходящий (как про умирающего) - плохо не говорят!
        однако,"а был ли он к нам ласков и добр?"
        (ну, можно, разумеется,ответить сентенцией из анекдота про "доброго к детям - дедушку Ленина" как он брился опасной бритвой и послал детей - "а идите, дети, нахуй!"....)
        А ЕСЛИ БРИТВОЙ ПО ГЛАЗАМ ?
        Вот-вот, и я про тоже! Скажите "спасибо", что не умерли в этом году под аппаратом ИВЛ в медсанчасти №6
        или вообще не испустили дух в больничном коридоре! (под простыней с казенным штампом "областная больница города Вологды")
        НАДЕЖДА НА ТО, ЧТО НОВЫЙ ГОД БУДЕТ "ЛУЧШЕ" ????
        Вы еще надеетесь на чудо? Вы вообще верите в чудеса???? Может, вы и в инопланетян верите? (в зеленых человечков, вылезающих из ярко-красного НЛО - и дарящих ВАМ мешок долларов и два мешка ЕВРО)

        Сейчас, в наше тяжелое (трезво-отрезвляющее) время - даже пятилетние девочки-припевочки с косичками - В ДЕДУШКУ-МОРОЗА НЕ ВЕРЯТ ! (верят, скорее, что может посадить в мешок, унести к себе в общагу и там чего доброго выебет! педофил с ватной бородой)

        и..... и вас и нас (оставшихся в живых в 2021 году) - ожидает "наебалово" и "объебалово" - плавно перетекающее в наступающий год- из года уходящего....
        наебалово №1 -это пандемия и карантин
        а объебалово №2 -это все остальное и производное от номера один
        Вобщем - С НАСТУПАЮЩИМ ВСЕХ ВАС !
        (и нахера нам такая жизнь ?)

        а молодцы в Кремле! нашли отвлекуху-развлекуху - и теперь вместо перетирания Украины и Зеленского - Скабеева с Шейниным - СЛАВЯТ - СЛАВЯТ (здравицы-заздравицы РУЛАДАМИ выводят и поют) - славят ВАКЦЫНУ ГАМАЛЕЯ "Спутник-V"
        УРА, товарищи!

      • mig29 29-12-2020 10:15:05

        "А были мы обои с этим шкетом - озлоблены на советскую, окружавшую нас, действительность - и поэтому, вызвавшись сделать к Новому 1977 году ГАЗЕТУ  "весёлую"
        - сделали мы "ГАЗЕТУ ЗЛУЮ"...."

        - А правда, что Вы были в молодости членом Суда?
        - Ах, молодость, молодость.... Членом туда, членом суда....
        Я помню, что в 1977-ом (самый расцвет "застойных годов" при позднем Брежневе - "сиськимасиськи" - кто тогда только не издевался над старым и больным стариком Главой СССР и лидера всего прогрессивного человечества), то в этот год мы только выпускались молодыми лейтенантами, полными надежд и несбыточных мечтаний. И тоже нарисовали "выпускную" стенгазету. Конечно, будущие летчики - не будущие архитекторы - так здорово рисовать не умеют, но 4 года парт полит работы не прошли даром. Уже накопился у всех большой опыт рисования стенгазет "по поводу" и без "повода", а также боевых листков, традиции выпуска которых сохранились чуть ли не с первых дней Великой Отечественной Войны, когда наши отцы в холоде, холоде, лишениях и под пулями и разрывами снарядов врага тоже выпускали эти самые "боевые листки".

        mig29 29-12-2020 10:15:13

        Кстати, выпускная стенгазета получилась. Сделали её длинной и в виде кадров кинопленки, где в каждой "серии" и в каждом кадре были обыграны те моменты, которые тогда, когда они происходили, казались ужасно тяжелыми и трагичными. А теперь, по прошествии нескольких лет уже казались забавными и смешными.
        Поэтому, периодически выходя из-за банкетных столов по случаю выпуска и присвоения Министром Обороны первого офицерского звания "лейтенант", бывшие курсанты и их учителя, которые теперь имели все законные права выпивать вместе, а не по раздельности, подходили к этой самиздатовской газете, с удовольствием её разглядывали и смеялись. Газета даже пользовалась большей популярностью, чем танцы под популярную западную и отечественную музыку)))
        Эх, молодость, молодость.... Членом туда.... Членом суда)))

        mig29 29-12-2020 10:32:50

        Нас тогда выпускалось 180 человек. 150 - по летному профилю, а 30 человек - по нелетному (это тех, которых за год-полтора до выпуска списали или по здоровью, или - но неспособности освоить боевой самолет, на котором мы летали на 3-ем и 4-ом курсах).
        Первая печальная новость не заставила себя ждать, и пришла через несколько месяцев после выпуска - погиб наш однокашник в Монголии на парашютных прыжках. Вторая аналогичная новость пришла чуть меньше, чем через год. В Тирасполе, после отпуска, на кругу разбился всеобщий любимец Женька Беляев (Джон), как мы его все звали. Он до училища 2 года прослужил срочную в ВДВ, но, как он сам говорил, что на губе в ВДВ просидел больше, чем служил. Погиб по глупости. В таких случаях обычно говорят: "Сам виноват". Допустил ошибку при роспуске пары. Заметил, начал исправлять уменьшением скорости, поздно заметил, что теряет высоту, а когда заметил, то было уже поздно.

        Валерий Н. Фирсов 29-12-2020 11:07:59

        Автору.
        Снова у вас евреи виноваты!
        Не можете вы без евреев?

        Сержанту никто не пишет 29-12-2020 11:15:38

        "вы и в инопланетян верите? (в зеленых человечков, вылезающих из .... " - конечно, верим. (Правда вылезают они из железных ящиков - БТР называется). Имя им - "ихтамнеты". А еще могут быть "тонтонмакуты" из Росгвардии (это же надо так испоганить слово ГВАРДИЯ).

        Сержанту никто не пишет 29-12-2020 11:22:44  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [4]

        Совсем наоборот - это вы без нас не можете. Представьте себе, что России и русских нет. Вам настанет полная жопа - где же ваш брат еврей харчеваться-то будет ?  жировать  ? объябывать ?
        Нахер нам ваши лифшицы (делиться надо ! блеать), березовские, гусинские, ходорковские, гозманы, венедиктовы, макаревичи (имя вам - легион) ???
        Помог вам тов. Сталин Израиль организовать - вот ехайте нахуй.

        Валерий Н. Фирсов 29-12-2020 11:33:48  в ответ на: Сержанту никто не пишет [6]

        Вы поразмыслите над тем фактом, что к примеру в Англии или в Норвегии проживают сейчас десятки тысяч русских.
        Как по вашему, они разве представляют опасность для коренных населений британии и скандинавии?

        Валерий Н. Фирсов 29-12-2020 11:43:10  в ответ на: Сержанту никто не пишет [6]

        Вот ваши соотечественники обижаются, когда в Латвии или Эстонии им местные кричат - "чемодан, вокзал, Россия"

        я забыл подписацца, асёл 29-12-2020 11:47:29  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [7]

        Не  надо сравнивать русских с евреями. Русские и норвежцы - христиане (хоть и разных концессий) - второе пришествие Христа несет благо как русским, так и всем прочим христианам.
        А еврейский мошиах несет нам - гоям - смерть, ибо еврейский мессия есть Антихрист.

        Сержанту никто не пишет 29-12-2020 11:51:30  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [8]

        Смотрите как русофобия попёрла из товарища. А что в Латвии кричат вашим ... соплеменникам ?

        Вы точно еврей ... или хохол-провокатор Сидоренко ?

        Валерий Н. Фирсов 29-12-2020 11:54:52  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [9]

        Первый пост перестроешный патриарх Всея Руси Алексий Второй был эстонец по национальности и имел фамилию Ридигер.

        Валерий Н. Фирсов 29-12-2020 12:05:47  в ответ на: Сержанту никто не пишет [10]

        Вот вы говорите об угрозе для русских, исходящей от евреев?
        А во всем мире цивилизованные народы в Европе и в США считают русских главной для себя угрозой.
        Подумайте над этим.

        Сержанту никто не пишет 29-12-2020 12:07:59  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [11]

        Об этом и речь в комментарии №9

        atanor812 29-12-2020 12:14:49  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [9]

        >- второе пришествие Христа несет благо как русским, так и всем прочим христианам.
        >(с)

        Откуда такая уверенность? Первое пришествие особого блага не принесло... нам ерения то были конечно благие, но известно куда ими вымощена дорожка.
        Может с машияхом попробовать, не?

        atanor812 29-12-2020 12:26:15

        "А были мы обои с этим шкетом - озлоблены на советскую, окружавшую нас, действительность" (с)

        Нынешняя действительность вычисляется по простой формуле: советская действительность минус образование, наука, здравоохранение, промышленность, экономика, плюс абсолютная власть кучки миллиардеров плюс обнищание населения плюс деградация всех основополагающих государственных институтов плюс поссорились со всеми странами абсолютно. А страна как была совком так и осталась, на следующую стадию развития не перешла, все, совершенно все отрицательные черты совка бережно сохранены.
        И все это заслуга вобщем то одного человека родом из подворотни... нехило конечно он поработал. Не всякому такое удастся, но он очень старался.

        Валерий Н. Фирсов 29-12-2020 12:36:33

        Путин понимает роль еврейской диаспоры в России и ее влияние на правительства в Израиле и в свою очередь на влияние политики Израиля в мире.
        Поэтому Путин очень высоко ценит роль еврейского народа в современной России.

        º 29-12-2020 12:38:29

        Вы еще надеетесь на чудо? Вы вообще верите в чудеса???? Может, вы и в инопланетян верите?  /c/ - главред

        у меня никогда не было злобы на советскую действительность, видимо детство/отрочество/юность и в самом деле были счастливыми.
        нет никаких надежд на чудо, эти надежды испарились с вступлением во взрослую жизнь. когда у тебя есть ответственность за семью/коллектив/и прочее - просто ответственность, тогда вера в чудеса отсыхает и отпадает как короста со сбитых в детстве коленках.

        Сержанту никто не пишет 29-12-2020 12:41:50  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [12]

        Чувствуется, что вы присоединяетесь к "цивилизованным народам".
        Вот про вы:

        Мы знаем, есть еще семейки,
        Где наше хают и бранят,
        Где с умилением глядят
        На заграничные наклейки...
        А сало... русское едят

        Сержанту никто не пишет 29-12-2020 12:52:13  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [16]

        "Еврейского народа" не было в СССР, нет и в России. Есть "лица еврейской национальности".
        А роль евреев в убиении и разграблении России велика, тут Путин прав.

        Кто уничтожил царскую семью ? - Яков Юровский (настоящее имя Янкель Хаимович), Пётр Войков (Пинхус Лазаревич Вайнер), Филипп Голощёкин (настоящие имя Шая Ицикович).
        Ну что же - скажем спасибо еврейцам - унандашили Николашку.

        Сержанту никто не пишет 29-12-2020 12:52:42  в ответ на: atanor812 [14]

        Не

        º 29-12-2020 12:56:14  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [12]

        >Вот вы говорите об угрозе для русских, исходящей от евреев?
        >А во всем мире цивилизованные народы в Европе и в США считают русских главной для себя угрозой.
        >Подумайте над этим.

        в нормальном мире, "цивилизованные народы" не ищут себе надуманных угроз.
        ещё, есть предложение не выступать за весь мир, а осмотреться вокруг себя.

        я забыл подписацца, асёл 29-12-2020 13:06:10  в ответ на: º [21]

        >>в нормальном мире, "цивилизованные народы" не ищут себе надуманных угроз.
        >(с)

        Прямо вот с языка сняли! Вернее не сказать.
        Надуманные угрозы в виде русских, евреев, американцев, иностранных агентов, шпионов и так далее (нужное подчеркнуть) начинаются тогда, когда не все в порядке в королевстве, а вдуматься, всмотреться в себя, почему оно не ладно то - лень. Не говоря уже о том, что лениво делать что либо самим.

        Сержанту никто не пишет 29-12-2020 13:14:11  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [22]

        Джымни ?

        atanor812 29-12-2020 13:25:26  в ответ на: Сержанту никто не пишет [23]

        Джимми-джимми, ача-ача! Никаких джымни не будет, Моника передумала.

        Сержанту никто не пишет 29-12-2020 13:27:24  в ответ на: atanor812 [24]

        Эрос Рамазотти - вылитый Путин. А Моника - говно. Нонна Мордякова - наша фсио !

        atanor812 29-12-2020 13:37:20  в ответ на: Сержанту никто не пишет [25]

        >Нонна Мордякова - наша фсио ! (c)

        Ну как бы мнение имеет право на существование. В молодости конечно. А вот потом стиль потеряла. А смысл то в том, чтобы с годами становиться только лучше.

        atanor812 29-12-2020 13:43:42

        "Вобщем - С НАСТУПАЮЩИМ ВСЕХ ВАС !
        (и нахера нам такая жизнь ?)

        Сержанту никто не пишет 29-12-2020 13:49:03  в ответ на: atanor812 [27]

        .... "All, all of a piece throughout;
        Thy chase had a beast in view;
        Thy wars brought nothing about;
        Thy lovers were all untrue.
        'Tis well an old age is out,
        And time to begin a new".

        And time to begin a new !

        (John Dryden /1631 - 1700/, The Secular Masque)

        Простаков Иван 29-12-2020 14:21:06  в ответ на: atanor812 [14]

        С наступающим , колеблющихся! Какие иудеи или лютеранцы?  Надо не щелкать клювом то!

        Простаков Иван 29-12-2020 14:26:41



        Моника достойна экскаватора Тверского завода, 1,5 -кубовика!

        mig29 29-12-2020 14:28:28  в ответ на: º [21]

        "в нормальном мире, "цивилизованные народы" не ищут себе надуманных угроз."

        Соглашусь категорически.
        Мне кажется, что надуманные угрозы сродни страху темноты у детей в их детском возрасте.
        Другое дело, что не все дети становятся взрослыми, когда вырастают. Многие так по своему мировосприятию и остаются детьми со своими детскими страхами, от которых, как в детстве, пытаются спрятаться под одеяло.
        А некоторые взрослые дяди (не по возрасту их старше, а по мировосприятию) этой их (взрослых детей) и пользуются что в своих экономических целях (наживы), что в своих политических целях (жажды славы и известности).

        Юрка_сцобако 29-12-2020 15:02:04

        ж
        VFL.RU - ваш фотохостинг

        Простаков Иван 29-12-2020 15:16:56  в ответ на: Юрка_сцобако [32]

        ОБАМА - хитрый негротикс! ))) Гой! Хотя говорили, что он хитрого племени!

        Валерий Н. Фирсов 29-12-2020 16:10:44

        В следующим году во всем будет виноват только один Китай.

        Гаврило Принцип 29-12-2020 16:12:29  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [34]

        И еще пидорасы.
        Вы забыли про пидоров.
        Они виноваты тоже.

        Простаков Иван 29-12-2020 17:14:10  в ответ на: Гаврило Принцип [35]

        - Импотентико?
        - Пидоросико?
        - А, совьетико! Еврибади!))))

        Ефим (Фима) Госдумер 29-12-2020 17:38:23

        Всех участников дискуссии хочу спросить, задав вам вопрос, который задал Шурик жене управдома Бунши -
        А что? Вас уже разве выпустили из сумасшедшего дома?

        Простаков Иван 29-12-2020 17:42:17  в ответ на: Ефим (Фима) Госдумер [37]

        Это вас выпустили! Мы на месте пока трудимся! )))

        Ефим (Фима) Госдумер 29-12-2020 17:49:08  в ответ на: Простаков Иван [38]

        На удаленке?

        Ефим (Фима) Госдумер 29-12-2020 17:52:26

        В Китае есть пидорастия и это явление для нас слишком опасно.
        Если население Китая 1 млрд.  300 миллионов,  а процент пидерастии средиткитайцев такой жеикакмв Европе, то пидорастов в Китае больше чем все население России.
        Представляете что будет, если они пойдут на нас?

        Ефим (Фима) Госдумер 29-12-2020 17:53:29

        Они могут фактически легко всех нас опидорасить.

        Простаков Иван 29-12-2020 17:57:34

        Кто медведям лапы рвёт,

        Зайчиков под дождь суёт,

        Танин мячик бросил в речку,

        Выломал бычку дощечку?

        Каждый знает, это кто:

        Это - Агния Барто! (с)

        Сержанту никто не пишет 29-12-2020 18:13:27  в ответ на: Ефим (Фима) Госдумер [41]

        Вас - это вас, казачков палестинских ? Нууу, вам не привыкать. В какой стране находились райцентры республиканского значения Содомск и Гоморск ? Вот то-то, пидорастесь сколько влезет / скобочки побежали /

        Сержанту никто не пишет 29-12-2020 18:17:19  в ответ на: Простаков Иван [42]

        Обама ? Дощечка умилила, достойно пущания слезы

        Ю.А. де Волкан 29-12-2020 18:17:21

        Пономарева признали "иностранным агентом"

        Ю.А. де Волкан 29-12-2020 18:29:37

        "Спутник" едет по орбите
        В Аргентину - Гамалей
        Там уже один привитый
        Первый с кОвида - еврей

        Простаков Иван 29-12-2020 18:37:46  в ответ на: Ефим (Фима) Госдумер [41]

        Они могут всех охолокостить! Не разбирая, кто еврей, а кто несчастный ГОй! КТоф и РВСН - сдерживают немного мандаринов! ))) А так  то , дети от смешанных браков на китайцев не очень-то похожи!)))
        У УКраины нет флота? Если из РОссийской армии офицеров с украинскими корнями перевести в армию Великой и Незалежной Неделимой Украины (Вин-Ну!) (с) То все будет!))) Битва с Китайцами,если будет, то в районе Уссурийска!

        Ю.А. де Волкан 29-12-2020 18:39:43  в ответ на: Простаков Иван [47]

        Какой хабаровчанин не мечтает жениться на китаяночке!

        Простаков Иван 29-12-2020 18:58:57  в ответ на: Ю.А. де Волкан [48]

        Не знаю? Китаяночки вредные и косоглазые! Хохлухи - вот выбор Дальнего Востока! ОНи по молодости хороши и борщ умеют варить! А Китаяночки, кореяночки, вьетнамочки  и прочие таиландочки - это в Германию! Там мужички практикуют межрасовые спаривания! А бабы себе негритосов выписывают! Молодых, писятых, негротиксов! На МАриенплатц будете, посмотрите внимательно по сторонам! Там любопытные пейзажи!