Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • когда и тюрьма - твой дом !  (тебя посодют, а ты - не воруй!)

        когда и тюрьма - твой дом ! (тебя посодют, а ты - не воруй!) Главред 19-11-2020

      • "Где посадки? Рашид Гумарович ?"
                                                      Вл.Вл. Путин


        А вот бывшего руководителя Счетной Палаты РФ, бывшего министра строительства,  и бывшего уже теперь губернатора бывшей Ивановской области - Михаила Меня - посадили!
        (пока еще только в следственный изолятор)
        и его адвокат Рашид Мусаев - заявляет в суде - "мой доверитель не скрал.... (не украл).... не своровал.... эти, как их там (несчастные) 700 миллионов рублей!"
        (тоже мне - СУММА !)
        И Михаил Мень тоже заявляет - "я честный министр" (был) и "честный губернатор"!
        А вот у меня вопрос - "почему они все берут себе АДВОКАТАМИ - молодых дагестанцев или чеченов?"


        musaev2

        Рашид Мусаев - адвокат губернатора и министра Михаила Меня



        мень345

        Бывший министр и бывший губернатор (ВОР ????)



        Берут адвокатами молодых дагестанцев - чтобы на судей СТРАХ НАГОНЯТЬ ?
        Ладно!
        Медленно идет процесс борьбы с коррупцией.
        Сажают ну.... ОДНОГО ИЗ ДЕСЯТИ ТЫСЯЧ - а остальные девять тысяч девятьсот девяносто девять чиновников - ПРОДОЛЖАЮТ ВОРОВАТЬ.
        страна - богатая.... покуда - всем чиновникам хватает!

        Вот когда перестанет хватать,тогда и начнется взаимная "сдача" друг дружки, в борьбе за место у корыта государственного - ТОЛКОТНЯ и сдачи-подставы - "посади конкурента!"
        а пока - а пока ВСЕМ ХВАТАЕТ - вот и сажают только ради формально-номинального ОБОЗНАЧЕНИЯ ПРОЦЕССА.

        Но и что еще очень важно:
        нет общественной востребованности в установлении порядка - нет общественного позыва ....
        общество ИНЕРТНО и безучастно взирает на экраны телевизоров,где уже ПРИВЫЧНО ПОКАЗЫВАЮТ СЕРИАЛЫ - где менты - воры и взяточники, где прокуратура и след-ком - в одной связке с расхитителями и бандитами....
        то есть, нам (обществу) - привили уже СОСТОЯНИЕ ТЕРПИМОСТИ к нетерпимому!
        а уже и Владимир Владимирович (уже!) и не спрашивает - ни Колокольцева, ни Бастрыкина - "Владимир Александрович! Александр Иванович! - где посадки, я вас спрашиваю!?"
        Так что - если Мишу Меня содют в тюрягу,то это скорее всего - "исключение из правила" ...
        (провинился перед своими ?) (наверное)
        Нет ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКИХ предпосылок для борьбы с коррупцией....
        тогда как ЧИНОВНИЧЬЯ ВЛАСТЬ в стране - есть сама суть ВЛАСТИ
        и стоит только объехать любую из областных столиц,отъехав на 20-30 километров, чтобы увидать - КАК ОНИ УСТРОИЛИ СЕБЕ ЖИЗНЬ !? - по берегам водоёмов - понастроив трехэтажных домов (по индивидуальным архитектурным проектам) с бассейнами! и за четырехметровыми кирпичными заборами....
        и если при царице Екатерине - такие ИМЕНИЯ строило 3% населения из вельмож- из столбовых помещиков - дворян
        то нынче - во дворцах на пяти гектарах подстриженного газона - живут уже 15% населения (генералы, полковники, подполковники МВД, ФСБ, Следственного Комитета, Прокуратуры, судьи, губернаторы, мэры, председатели и депутаты ЗакСобраний)....
        а чо?!
        Просто СТРАНА СТАЛА БОГАЧЕ !
        ну, и эта.... производительность труда подросла

        ответьте только вот на вопрос:
        есть ли вероятность того, что и остальную часть населения (85% которые живут) (если это можно назвать жизнью?) в двушках-однушках с тещами, свекровками и спиногрызами на зарплату кассира-контролера магазина "Пятерочка" - когда и их "подтянут" до уровня 15-ти %% жирующего чиновничества - чтобы жисть у нас была КАК В ШВЕЙЦАРИИ ?! и у всех!


        hqdefault

        14437942

      • Лариса Пивень 19-11-2020 08:30:14

        А у Михаила Александровича Меня есть жена ? Мать ?? Дети ???

        Ю.А. де Волкан 19-11-2020 08:32:11

        Кстати!
        Адвокаты арестованного по обвинению в коррупционном преступлении мэра Томска Ивана Кляйна распространили его обращение к горожанам, в котором он заявляет о надуманности предъявленного ему обвинения.

        atanor812 19-11-2020 08:33:27

        Доброе утро) Персонажа (слава богу он все таки не руководитель Счетной палаты, а аудитор) не посадят скорее всего поскольку - с родословной. Папашка его много чего сотворил для нынешних, правда его героический полет прервали в 90-м до сих пор неизвестно кто. А адвокаты - берут тех кто со связями в правительстве и администрации, т.е. могут быть посредниками.

        Ю.А. де Волкан 19-11-2020 08:41:14

        Кирилл Кабанов и Александр Хинштейн утверждают, что  в Иваново была создана самая большая система расхищения бюджетных средств. Там было несколько кланов и все они замыкались на Мене

        Лариса Пивень 19-11-2020 08:42:40  в ответ на: Ю.А. де Волкан [4]

        Как же так?  Его папа был священником в Сергиевом Посаде Московской области, разве папа не учил сына заповедям?  "не убий, не укради" !?

        mig29 19-11-2020 08:59:21  в ответ на: atanor812 [3]

        Этот Мень - сын того Меня, что во времена Перестройки и начале 90-х годов был православным Батюшкой, чьи проповеди пользовались огромной популярностью у московского истеблишмента и среди зарождавшейся в то время элиты шоу-бизнеса?
        (Я уже начал подзабывать эту фамилию, а вот сейчас новое громкое коррупционное дело мне эту фамилию напомнило, и громкое убийство в то время прихода к власти в стране "семибанкирщины").

        я забыл подписацца, асёл 19-11-2020 08:59:49  в ответ на: Лариса Пивень [5]

        Видимо заповеди дедушки - урожденного Вольфа Герш-Лейбы Цуперфейна оказались сильнее...

        atanor812 19-11-2020 09:05:25  в ответ на: mig29 [6]

        Предыдущий асел...
        Да, он самый. Патриарх Алексий (Редигер) его сильно не жаловал.

        Пинхус Срулевич Кац 19-11-2020 09:19:35  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [7]

        Вы меня извините, но заповеди НЕ УБИЙ и НЕ УКРАДИ это вообще то иудейские заповеди
        и Иисус был вообще-то евреем по матери.

        mig29 19-11-2020 09:25:21

        "Кирилл Кабанов и Александр Хинштейн утверждают, что  в Иваново была создана самая большая система расхищения бюджетных средств."

        Как человек несколько лет "поварившийся" в этой чиновничье-бюрократической кухне, могу Вам с полной ответственностью сказать, что любой человек, который выберет для себя эту "стезю" должен быть готов в любой момент сесть в тюрьму то ли за свою "преступную" деятельность, то ли за свою "преступную" бездеятельность. Тут как у врачей принцип - Здоровых людей нет. Есть только недообследованные.

        mig29 19-11-2020 09:25:28

        Объясню почему. Дело в том, что у любого "главы" (т.е. обладающего правом подписи и печати в органе власти - именно распоряжение деньгами - казной определяет кто "власть" а кто "не  власть") есть порядка 250-ти обязательств, по которым он отвечает. По закону. Но денег, на выполнение этих обязательств полностью, нет ни по одному из них. Поэтому любой такой руководитель всегда (подчеркиваю - всегда) вынужден хитрить, мудрить и выкручиваться, чтобы что-то сделать в более полном объеме, что-то в более меньшем объеме, что-то вообще не сделать сейчас, а отложить в долгий ящик. И изыскивать недостающие денежные средства в городской казне из региональной казны, федеральной казны, привлечении денег со стороны в качестве заемных или инвестиций инвесторов. А в такой ситуации всегда можно... сесть. То ли за преступную деятельность, то ли за преступную бездеятельность. Так живут все руководители всех органов власти. Живут с надежной на то, что... пронесет. Что "победителей" не судят. А "победители" они или "проигравшие" зависит от того - на сколько лояльно на них смотрит вышестоящее начальство (молодец, наместник, на месте нас не подставляет),  и на сколько лояльно к его деятельности относятся местные, региональные и федеральные бизнес элиты, через чьи коммерческие структуры он вынужден выполнять все эти свои 250 обязательств, т.к. собственных "производственных мощностей" для этого власть не имеет, т.к. у неё из инструментов только контрольные и регуляторные функции. А, естественно, где есть бизнес интересы, то там есть и конкуренция. А где есть конкуренция, то там есть и лоббирование. А где есть лоббирование, то там обязательно будет и коррупция....
        Так что.... любого сейчас начальника, имеющего право подписи и печати бери и хоть сейчас сажай - у любого рыльце в пушку. Было бы желание только и воля этот пушок на рыльце увидеть.

        atanor812 19-11-2020 09:39:26  в ответ на: mig29 [11]

        Арестованный мэр Томска наизыскивал столько "недостающих" денежных средств, что полтора миллиарда в виде банковских карт пришлось спрятать в собственную подушку как самое надежное место. В кабинете не помещались!
        Издержки пресловутой вертикали власти.
        А почему не взять допустим французскую модель самоуправления? Там коммуна (муниципалитет) имеет и имущество и производственные мощности, а не только контрольные и регуляторные функции. Нужны деньги - берет кредит в банке. Бедная и банк не дает - обращается к правительству.Там украсть можно конечно, но прикрыться обязательствами не получится потому что обязательства они определяют себе сами.

        Валерий Н. Фирсов 19-11-2020 09:39:32

        Суворов сам какое то время служил интендантом, так вот он говорил, что любого интенданта, прослужившего более пяти лет можно смело без суда расстреливать.

        atanor812 19-11-2020 09:50:27

        Давно не смотрю футбол, но вчерашнее Россия-Сербия 0:5 привлекло внимание. Сначала проиграть туркам. Потом заклятым врагам турков. Вон оно как без Дзюбы то... Раньше Юрко репортажи делал.

        Валерий Н. Фирсов 19-11-2020 09:56:24  в ответ на: atanor812 [14]

        Я же смотрю новый сериал "Перевал Дятлова" умники сценаристы придумали эпизод, где студент строительного факультета Уральского Политеха Боя Ельцин приходит в спорткомитет и тоже просится чтобы его взяли в поход где потом погибнет девять спортсменов группы Дятлова, но Борю не взяли, сказали, что у них группа в полном комплекте и новички не требуются. А мне жаль, если бы взяли, то не было бы у нас того позора 1991 -1996 годковс

        я забыл подписацца, асёл 19-11-2020 09:56:55  в ответ на: atanor812 [12]

        "В кабинете не помещались!"

        Подушка в кабинет не поместилась?)))
        А если серьезно, то люди во власть попадают разными путями. В том числе и из предпринимательства (бизнеса).
        Вообще-то ни один нормальный человек не пойдет "работать" во власть. Для этого нужен особый склад характера. Гумилев таких людей называл "пассионариями". Мои родители, родители их родителей, родители родителей их родителей... таких людей называли "шило в заднице". То есть те, кому спокойно на месте не сидится.
        Именно таких людей очень много в предпринимательстве. И именно особо с "шилом в заднице" из них потом из бизнеса пытаются идти во власть.
        Но так им приходится сталкиваться с теми, кто во власть пошел другой дорожкой - дорожкой карьерной службы партийно-политической или аппаратной.
        Одни сильны в одних интригах (коммерческих), а другие сильны в других интригах ("дворцовых"). Но пассионариев разве трудности когда-нибудь останавливали? Главное для них - ввязаться в бой, а там - посмотрим.

        atanor812 19-11-2020 10:04:24  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [15]

        Это шутка, по поводу Брори и спортсменов?)

        mig29 19-11-2020 10:07:49  в ответ на: atanor812 [12]

        "А почему не взять допустим французскую модель самоуправления?"

        А попробуйте сформулировать эту мысль по-другому?
        А почему бы французам не взять нашу модель самоуправления? А еще лучше - советскую модель, где "местного самоуправления" вообще не было, а была советская власть с самого низа до самого верха? И была у людей возможность отзыва любого депутата любого ранга и уровня?
        Может быть тогда бы французские желтые жилеты меньше бы гадили на Елисейских полях и других исторических памятниках своей страны (не вносили лишних затрат на содержание муниципального имущества местных коммун).

        atanor812 19-11-2020 10:12:09  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [16]

        Ройзмана в Екате и Бондаренко в Саратове еще можно отнести к пассионариям (единицы их по всей стране, пальцев одной руки хватит пересчитать). Подавляющее большинство даже не карьеристов не похожи, больше на престарелых бандосов.

        Валерий Н. Фирсов 19-11-2020 10:17:32  в ответ на: atanor812 [17]

        В самом начале второй серии сериала "Перевал Дятлова" показан этот эпизод, когда молодой Борис Ельцин приходит проситься в поход в горы вместе с группой Дятлова, но ему отказывают. Смотрите, если это и шутка, то так шутят сценаристы и режиссер фильма, а фильм снят по реальным событиям.

        atanor812 19-11-2020 10:21:03  в ответ на: mig29 [18]

        >"А почему не взять допустим французскую модель самоуправления?"
        >
        >А попробуйте сформулировать эту мысль по-другому?
        >А почему бы французам не взять нашу модель самоуправления? А еще лучше - советскую модель, где "местного самоуправления" вообще не было, а была советская власть с самого низа до самого верха? И была у людей возможность отзыва любого депутата любого ранга и уровня?
        >Может быть тогда бы французские желтые жилеты меньше бы гадили на Елисейских полях (с)

        Да они ж не сумасшедшие и не самоубийцы. К тому же у них президент меняется каждые четыре года, иногда попадаются хорошие, а иногда не очень. И что тогда делать, когда голова - не очень?
        Елисейские поля были бы чистыми. А французы жили бы не на три тысячи евро в месяц, чем очень возмущались желтые жилеты, а на три евро в день.
        К депутатам у желтых жилетов особых претензий не было, некоторые из них сами были депутатами.
        В России есть "право отзыва любого депутата любого уровня" у людей? А как же быть с теми, кто "избирался" по партийным спискам, партию отзывать?)
        И главное подскажите хоть один случай когда этим правом кто то воспользовался. Видимо все депутаты просто великолепные и так двадцать лет подряд.

        mig29 19-11-2020 10:21:50  в ответ на: atanor812 [19]

        Согласен. Ройзман - типичный представитель тех "шило в заднице", которые сначала начинали в бизнесе, а потом перешли в политику и власть.
        И так и там (в бизнесе и власти) сначала довольно успешно это делали, а потом результаты деятельности с каждым разом становились всё хуже и хуже. Это ему начинало надоедать, и он пускался опять в новые авантюры с неменьшим энтузиазмом... Пассионарий, одним словом)))

        mig29 19-11-2020 10:23:53  в ответ на: atanor812 [21]

        "Да они ж не сумасшедшие и не самоубийцы."

        Правильно. А мы что? Сумасшедшие или самоубийцы копировать их опыт?

        mig29 19-11-2020 10:27:07  в ответ на: atanor812 [21]

        "В России есть "право отзыва любого депутата любого уровня" у людей?"

        Забыл, что Вы читаете через строчку и по диагонали)))
        Написано ведь.... советская власть... Это при ней местной власти не было, но была государственная власть снизу доверху. И отзыв депутатов всех уровней тоже при ней был.
        А сейчас у нас другая модель государственной власти. Частично списанная с Франции, а частично списанная с США (Президентская Республика).

        atanor812 19-11-2020 10:32:47  в ответ на: mig29 [23]

        Не нужно ничего копировать, нужно использовать, и не опыт, а принципы. Принцип простой - Вы сами говорите, что двор чистый только когда он принадлежит хозяину (коммуне, муниципалитету и так далее). Когда хозяин в Кремле, ему всех дворов не разглядеть. Мы не сумасшедшие, просто опыта в государственном строительстве нет, а навязанная модель выгодна только тому, кто ее навязал. Это же очень удобно и просто - собрать все деньги в свой мешок (подушку) - считай себя обеспечил, а всех остальных поставить в положение просителей. Да еще и вороватых.

        mig29 19-11-2020 10:42:36  в ответ на: atanor812 [25]

        "Вы сами говорите, что двор чистый только когда он принадлежит хозяину (коммуне, муниципалитету и так далее). "

        Ничего такого я не говорил. Не извращайте смысл моих высказываний)))
        Я говорил лишь о том, что люди к себе и своему относятся всегда лучше, чем к другим и чужому. При частной собственности по этой причине к работе на себя любимого человек добросовестней и производительней трудится, чем на дядю, когда он у этого дяди - наемный работник. Вопрос производительности труда в первую очередь именно в это и состоит, чтобы сделать так, чтобы любая работа и любой труд человека была такой же добросовестной и производительной, как на себя, а не на дядю. А это во многом зависит от формы собственности. Какая она: частная, совместная или общая.
        Ну и еще... в отношении людей к этой самой собственности. Многие же люди и свою личную собственность не берегут и относятся к ней наплевательски (ко своему здоровью, например), а уж чего ожидать тогда в отношении совместной и общей собственности?

        atanor812 19-11-2020 11:09:43  в ответ на: mig29 [24]

        >Забыл, что Вы читаете через строчку и по диагонали)))
        >Написано ведь.... советская власть... Это при ней местной власти не было, но была государственная власть снизу доверху. И отзыв депутатов всех уровней тоже при ней был. (c)

        да, точно, недоглядел. Но как это не было местной власти? Местные советы, исполнительные комитеты причем не на окладах, то есть не прикормленные, не власть что ли?

        Простаков Иван 19-11-2020 11:28:38  в ответ на: atanor812 [14]

        Не говори, кума, у самой муж пьяница! (с) Что творится? 0-5! Это лучше, чем немцы, и второй тайм почти на равных играли! Я бы предложил наградить Саламыча! Или казнить? ))) А , может, совместить? И Дзюбу теперь кто осмелится ругать? Для этого надо быть непогрешимым анароТТом! (с) А где такого найти?  Нет Лукаки Ромела в отечестве! А Дзюба не тянет уже!
        Может из 2 лиги набрать молодых пареньков и пусть попробуют сыграть лучше? А этих снег убирать в Сибири!

        Простаков Иван 19-11-2020 11:32:42  в ответ на: atanor812 [19]

        А мне РОйзман сразу показался мудаком! Я перекрестился и пох! А людям то жить там? Ройзману сколько принудительно проПке не ставь - Пушкиным не станет! Поэт, Ефремов прям, только не давил никого , пока!)))  Есть в Свердловске люди, нахер им Ройзман? Опять же , басурманин какой-то! Даже не анароТТ!

        Простаков Иван 19-11-2020 11:34:20  в ответ на: atanor812 [25]

        Ты тоже не любишь Чубайса? )) Берегись, рыжие - они поганенькие и мстительные!

        atanor812 19-11-2020 11:53:34  в ответ на: Простаков Иван [29]

        Странный ты. Лука у тебя мудак (ну да, действительно оказался, в принципе любой кто пережил свое время, а сам не изменился им становится).
        Ройзман, в каком то смысле его антипод - тоже мудак.
        А вот у меня есть знакомые из Нижнего Тагила, потом в Екате жила, потом в Москве, сейчас в Париже) они очень хорошо отзывались о Ройзмане и немного лично знакомы были с ним.

        Простаков Иван 19-11-2020 11:55:15  в ответ на: mig29 [22]

        Пассионарий, одним словом))) (с)

        Еще точнее назвать его "Драчувателем"! Драчуватель- специалист по всем вопросам! ))) Почти по всем! Вплоть до проПке!

        atanor812 19-11-2020 12:00:15  в ответ на: Простаков Иван [28]

        >И Дзюбу теперь кто осмелится ругать? Для этого надо быть непогрешимым анароТТом! (с)

        С ним вообще странно все. Ну дрочил. Интересно, а если бы появилось видео как он ебал, какая была бы реакция, такая же? Причем крайнего то назначили вроде кто слил в сеть, какая то несчастная тетка, брошенная мужем и в бедственном положении. Какая то постановка все это для телеоперы.

        atanor812 19-11-2020 12:02:55  в ответ на: Простаков Иван [29]

        >А мне РОйзман сразу показался мудаком! Я перекрестился и пох! А людям то жить там?  (с)

        Да узбагойся, он уже два года назад как ушел оттуда. Все опять стало тихо мирно, люди живут просто загляденье, не то что при Ройзмане.

        Простаков Иван 19-11-2020 12:07:49  в ответ на: atanor812 [31]

        Ну, с Лукой то я правду говорил? Атанорушка, я ведь не выгоду преобретаю, я коворю свои впечатления. Демон, причем злостный , этот Ройзман!  Люди разобрались уже, избиратели, но осадочек то остался! ))) Я этих деятелей с ФинЭка и Инжекона (с) по молодости видел, когда они еще никем были - демоны! Пассажиры Кометы Петергоф -Дворцовая! Хнык! )) Места для грызения! Главное, чтобы при посадке не подавили друг друга! )) Порядок на борту, до последнего ! ))

        Простаков Иван 19-11-2020 12:17:02  в ответ на: atanor812 [34]

        А КУвайшев - он из Тюмени вроде как, из оленеводов! Приехал в Москву с Собакиным и был брошен на Урал! ))) Тюмень - столица деревень! Не Брюгге, не Брюссель ведь и не Гент! ))) ПРо Антверпен я молчу уж! )) И Кувайшев чай не Паулина Фиалкова? )) Чего там! Расея!

        atanor812 19-11-2020 12:18:52  в ответ на: Простаков Иван [35]

        >Ну, с Лукой то я правду говорил? Атанорушка, я ведь не выгоду преобретаю, я коворю свои впечатления. (ц)

        Согласен, все говорят свои впечатления. Кому то рожа не понравилась, кому то - фамилия, тоже ведь впечатления.
        С Лукой неудобно вышло. Ты конечно прав сейчас, но ведь в свое время Лука был нормален и выполнял свои задачи по государству во всяком случае лучше чем это делали в России, а потом увлекся.. а времена то поменялись и кое что упустил. Ему нужно было не в шпагате растягиваться между Германией и Россией, а сделать экономический выбор, это не значит встать в лютую оппозицию к кому нибудь. Выбор в сторону России он не хотел делать и его можно понять, выбор в сторону Германии казался ему непонятным потому что последние книги которые читал видимо были букварь и пособие по картофелеводству, все остальное казалось ему знал сам. Выяснилось, что не все.
        Колхозная, мужицкая простодушная хитрость типа хитрого теленка, который сосет у двух маток не прокатывает с обществом и государством. Недооценил общество!

        Простаков Иван 19-11-2020 12:35:11  в ответ на: atanor812 [37]

        Знаешь, меня достали эти "ПРостаки - любители пососать! В английском языке ржут над названием Голден Сакс, все им Суксы мерещатся!

        Что хорошего в Карабахском конфликте? Ведь люди гибнут и все такое? А то, что волосатые -мохнатые и носатые армяшки получили щелчок по своему шнобелю! )) Пашиняна выбирали? Проваливайте , пожалуйста!
        Они знатно обосрались! ПРаво слово!  У них весь конфликт простояли на земле 12 Миг-29 и 4 Су-30см. )))) Из Эфиопии можно было бы пилотов привезти успеть! Или из Судана с Эритреей! С опытом!)) А так как то странно! Чурчхелу зачем продавать в Сочи? Чтобы что? Налоги не платят, все равно? Может включить аль-Капоне? ))) Реквизировать доходы, как незаконные? А то как то странно, может они на ЦРУ работают? Или Укробезпеку?

        я забыл подписацца, асёл 19-11-2020 12:43:01  в ответ на: Простаков Иван [38]

        >>Что хорошего в Карабахском конфликте? Ведь люди гибнут и все такое? А то, что волосатые -мохнатые и носатые армяшки получили щелчок по своему шнобелю! )) Пашиняна выбирали? Проваливайте , пожалуйста!
        >(с)

        К сожалению да. Только бывший "старший брат" и бункерный дедушка - "партнер" по ЕАЭС и ОДКБ не учел одного: Пашиняна то не на всю жизнь выбирали, он по маразму его с собой спутал.
        Как выбрали так и скинули бы. Да, Пашинян клинический идиот, но не мафиозник в системе бывшего СССР.
        Дедушки будущим не мыслят, потому что его у них нет, а после них хоть трава не расти, мыслят только своими амбициями, обидами и короткой жизнью.
        Теперь вот треть Армении отстригли, причем отстриг не дедушка, а его противник....

        Простаков Иван 19-11-2020 12:43:06  в ответ на: atanor812 [37]

        Общество, которое позволяет манипулировать собой мадам Тихановской, особого уважения не вызывает! Я Андерсона в детстве читал, но помню как люди могут крутить, даже , когда жопа гола!
        Лука, это не Машеров, конечно! Но, хитрованы они и при Машерове были! Я когда смотрю сейчас , какие были дотации в Грузию, Прибалтику при СССР, то не понимаю, право слово, зачем? Вложили бы в РСФСР, больше бы уважали! А когда Грузины поперли на Цхинвал, то это апофигей! )) Можно всю верхушку госпитализировать! ГОспитальеры плачут! Хоть они и по другому вопросу! ))

        atanor812 19-11-2020 12:52:39  в ответ на: Простаков Иван [40]

        >Общество, которое позволяет манипулировать собой мадам Тихановской, особого уважения не вызывает! (c)

        Ты опять не понимаешь, по старости видимо. Ты считаешь, что любой "правитель" это должно быть надолго, если не навсегда, до гробовой доски. Общество не за Тихановскую топит, оно топит за возможность ПЕРЕМЕН в любое время. И голосовало оно не за Тихановскую как личность, а против несменяемого постсовка, который устроил Лука. Мир настолько быстро меняется, что перспектива видеть одну и ту же харю на протяжении десятилетий у всех вызывает только отвращение. Хари не успевают за переменами.

        atanor812 19-11-2020 13:00:43  в ответ на: Простаков Иван [40]

        Время правителей, повязанных старыми связями, криминалом, кучами скрытых обязательств черт знает перед какими упырями, уходит. Приходит время открытого общества. Правитель должен исполнять только свои прямые обязанности, которые он принял на себя, о чем он собственно говоря и клянется на конституции, и за ним не должно быть личных хвостов.
        Америка очень быстро исторгла Трампа, который своего рода и американский лукашенко и американский путин. Но не пиночет, потому что труслив.

        Простаков Иван 19-11-2020 13:01:04  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [39]

        Извините, Уважаемый Атанор, а кто мафиозник то? У нас только Горбачев остался! Он пережил всех своих оппонентов, что уже любопытно - может съел что-нибудь? Ведь это не бутерброд по Сб!))))    У нас есть только Донбасс , пожалуй, где есть смысл активизироваться.  А в Армении то чего ловить? Кардошьян уже давно не там! )))
        С турками не избежать столкновений, поэтому в Сирии, Ливии надо мочить Гассан Махмуд-оглу под ноль! Байрактар им в помощь! Научиться забивать канал связи и все! Нет Байрактаров! А в атаку идти, когда вчера беспилотник посылали - диссонанс , когнитивный! )))
        Тут на ТВ уже шутили, что Эрдоган облизывается на Крым?! Надо чистить наши меткие ракетки, как пел Богатиков в "Марше ракетчиков". Хотя боевые нано-проПке гораздо перспективнее! Внедряются и самоуничтожаются! Вот он - меч будующего! ))

        Простаков Иван 19-11-2020 13:05:56  в ответ на: atanor812 [41]

        Атанор, набери в поисковике "Частотная теорема", прочитай, поймешь , насколько сам молод! )))

        atanor812 19-11-2020 13:13:34  в ответ на: Простаков Иван [43]

        >Извините, Уважаемый Атанор, а кто мафиозник то?

        Конь в пальто и в должности питерской мэрии.



        Ты в курсе как ельцин встречался в конце 90-х с главарями тогдашними на блядовнике в Выборге, на плавучей гостинице теплоходе Короленко, что стоял под гостиницей Дружба? Его сожгли три года назад, а жаль, хороший памятник был эпохе.

        Простаков Иван 19-11-2020 13:13:50

        Атанор, ты согласен с Ржевским?
        - Поручик, вы дам с какой грудью предпочитаете?
        -Без волос! )))

        Простаков Иван 19-11-2020 13:14:47  в ответ на: atanor812 [45]

        не, я то откуда мог знать?

        atanor812 19-11-2020 13:18:18  в ответ на: Простаков Иван [43]

        >>Тут на ТВ уже шутили, что Эрдоган облизывается на Крым?! 

        Да не так уж шутят. Украина покупает 48 комплексов байракторов у Турции (в кредит). Они даунбасс пролетят, испепелят, не заметят, а дальше что? Война будет, такая же как сейчас в Армении, скоротечная. Поэтому то сейчас и законы о неприкосновенности принимаются пачками, закон на законе и законом погоняет, потому что Сам не желает оставаться во главе при этом пиздеце.

        atanor812 19-11-2020 13:20:19  в ответ на: Простаков Иван [47]

        >не, я то откуда мог знать?
        (с)

        Это потому что ты в Выборге не жил слава богу, сохранил здоровье. А я жил некоторое время. Там каждый вменяемый про то событие помнит, посде кинофестивалей)

        Простаков Иван 19-11-2020 13:25:42  в ответ на: atanor812 [49]

        я  Выборг называю " Выеборхом"! )))

        Простаков Иван 19-11-2020 13:27:58  в ответ на: atanor812 [48]

        48 -по 70 млн. - три с половиной ярда зависнут гирей на шее украинского народа? Отдавать то как будут? Натахами и Лесями?

        atanor812 19-11-2020 13:31:47  в ответ на: Простаков Иван [50]

        Випури. Так предпочитают его называть местные. Как бог уберег, не знаю вообще, ангел-хранитель видимо был неподалеку. Могли бы кончить запросто  никто бы не шелохнулся. Крайне опасное место.
        Я еще поезд застал с вагоном-баром тудой от Финляндского)

        Простаков Иван 19-11-2020 13:43:40  в ответ на: atanor812 [52]

        Я несколько раз в Хельсинки на паравозе ездил - культурненько так, быстро и не стоишь в проПках! Вышел на вокзале, 10 минут и в Стокмане! )))) Нравится мне там обувку покупать! И труселя Блек хорс!

        mig29 19-11-2020 13:56:25  в ответ на: atanor812 [27]

        "Но как это не было местной власти? Местные советы, исполнительные комитеты причем не на окладах"

        Местком - это "профсоюз". Как и горком тоже в своем роде "профсоюз". Но не ссуть. А суть в том, что "власть" - это всегда "распоряжение деньгами". Есть деньги, есть полномочия ими распоряжаться, значит, власть. А если у пана атамана Грициан Таврического золотого запасу немае, то ни какой властью он тоже уже не обладает.
        Вот чем отличаются должности Президентов у нас, во Франции, США от должностей президентов в Германии, Австрии, Венгрии, Молдавии и Грузии? Именно этим самым - наличием денег в их президентской структуре, и возможностями этих президентских структур ими распоряжаться.
        Как у нас одно время было в органах местного самоуправления одно и двух головые схемы. Одноголовая схема предусматривала полномочия гравы распоряжаться казной муниципалитета, а двухголовая - нет. Там казна муниципалитета была в распоряжении сити-менеджера, назначаемого из губернии (области, региона, края, республики).

        Алиен 19-11-2020 14:00:24

        отоно чо.....

        atanor812 19-11-2020 14:02:05  в ответ на: mig29 [54]

        Ваша беда в том, что Вы даже в мыслях не предполагаете доверить нашим людям самим распоряжаться своими общими деньгами. Вечно какой то пастух нужен. А пастухи то все нечистые на руку.

        mig29 19-11-2020 14:04:57  в ответ на: Простаков Иван [36]

        "А КУвайшев - он из Тюмени вроде как, из оленеводов! Приехал в Москву с Собакиным и был брошен на Урал! )))"

        Со Свердловским губернатором всё настолько запутано - кто, что и откуда, что мне иногда кажется, что он сам о себе ничего толком не знает до конца)))
        Был зубным техником (медтехникум закончил). Пошел в бизнес. Потом в политику. Для карьерного роста нужно было иметь высшее образование. Отучился заочно и получил диплом. Только вот он заочно учился в Пограничному училище, где готовят пограничников. Я знаю, что на некоторые специальности можно учиться заочно. На юристов там, логистов, экономистов, и прочих ...тов, но чтобы заочно учились на военных, летчиков или пограничников?  С этим я столкнулся впервые)))

        atanor812 19-11-2020 14:06:23  в ответ на: Простаков Иван [53]

        >Нравится мне там обувку покупать! И труселя Блек хорс!
        (с)

        Хорошо, что для тебя Северо-Запад ассоциируется с труселями. У меня вот он с другим ассоциируется. Труселя должны быть либо кальвин кляйн либо москвошвея и ниибет! Што такой за блэк хорс, не знаю. Черный конь? Мусью знает толк в извращениях!

        mig29 19-11-2020 14:09:04  в ответ на: atanor812 [56]

        "Вы даже в мыслях не предполагаете доверить нашим людям самим распоряжаться своими общими деньгами."

        Не то, что я не доверяю. Я точно знаю, что этого нельзя делать. Люди немногие могут с толком распоряжаться своими личными деньгами.... А Вы предлагаете им доверить распоряжение общими? Всё, что рассчитано на месяц жизни, пропьют и прогуляют за день-вдва-три, а потом из-за них все будут целый месяц лапу сосать в ожидании следующего транша.

        я забыл подписацца, асёл 19-11-2020 14:10:51  в ответ на: atanor812 [58]

        Так в Питере кругом продаются они, это финская фирма, известная, типа "Анне", В Стокмане , кстати, хороший отдел этих кофт и свитеров с оленями ))))  Купил, внизу кофе выпил и шагай на вокзал и нах хаузе!

        atanor812 19-11-2020 14:11:22  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [60]

        Стокманна то давно нет уже, ухаха))

        Простаков Иван 19-11-2020 14:14:06  в ответ на: atanor812 [61]

        в Питере или в Хельсинки? Основы основ порушили? Стокмана нет, где покупать труселя и термобелье? на анароТТном рынке? Боязно жить!

        Простаков Иван 19-11-2020 14:16:33  в ответ на: atanor812 [61]

        Не, в Хельсинке работают! У нас закрыли - поругались с таможней и налоговиками!

        atanor812 19-11-2020 14:18:16  в ответ на: mig29 [59]

        > Всё, что рассчитано на месяц жизни, пропьют и прогуляют за день-вдва-три, а потом из-за них все будут целый месяц лапу сосать в ожидании следующего транша. (с)

        Вот сейчас Вы сказали искренне, респект за это. Это в Вас мелкий капиталист говорит, типа батюшки Саввы Морозова, Тимофея, он так же сыну своему говорил по воспоминаниям внука, Саввы Саввича, советского журналиста и полярника. я понимаю конечно, есть такое дело иногда. Но людев то надо перевоспитывать?
        Чем и пытался заниматься Савва Морозов, выпускник английских университетови "новый русский" капиталист. Закончил известно как, пулей в Ницце, пущенной неизвестным.

        Простаков Иван 19-11-2020 14:23:06  в ответ на: atanor812 [64]

        пущенной неизвестным АнароТТом! Но, в Ницце, а не в Кологриве! )) или в Смердьжюпинске! ))))

        mig29 19-11-2020 14:23:55  в ответ на: atanor812 [64]

        "Это в Вас мелкий капиталист говорит, типа батюшки Саввы Морозова"

        С каких это пор купец первой гильдии стал "мелким капиталистом"?)))
        Если его сравнивать по нынешним временам, то ровня самому господину Соросу)))
        (Купец Первой Гильдии - это уже уровень международного масштаба и международной торговли).
        На худой конец - ровня какому-нибудь нашему Усманову или украинскому Порошенко. Или американскому Трампу.

        atanor812 19-11-2020 14:24:18  в ответ на: Простаков Иван [62]

        >где покупать труселя и термобелье? на анароТТном рынке? (с)

        Зачем на анаротном? По тырнету. Термобелье особой примерки не требует, тянется, там всего вроде семь размеров. у меня норвежское, правда сделано в кетае понятно, только марка норвежская.
        Но хорошее. Есть черное - для целомудренных, есть бежевое для любителей дзюбить)))))

        Простаков Иван 19-11-2020 14:37:12  в ответ на: atanor812 [67]

        У меня синее! Для обычных! Есть с оленями комплект, но не люблю я его! А Дзюба - пусть играет в футбол лучше, чего людей эпатироватиь? Не маленький уже! Я не знаю, где они его делают, но в Китае или Филипиннах или Индонезии - сейчас все там ваяется?

        atanor812 19-11-2020 14:44:31  в ответ на: Простаков Иван [68]

        > - сейчас все там ваяется?

        да вот честно - похрену. было бы качество, а качество познается на себе. Если оно не липнет и не жмет - значит хорошее. ВПС кстати тоже синее предпочитает) Но синего термобелья не встречал

        Валерий Н. Фирсов 19-11-2020 14:45:09  в ответ на: Простаков Иван [68]

        С оленями это финское.
        У меня в детстве был свитер с двумя оленями на груди. свитер имел разрез по аороту и правому плечу и разрез застегивался на четыре пуговицы.

        Простаков Иван 19-11-2020 14:49:38  в ответ на: atanor812 [69]

        Запомни : Черная лошадь! )) Качественный трикотаж и помогает в холода. Он тоньше индийского, по крайне мере, какое раньше индийское было. Но, работает!

        atanor812 19-11-2020 15:01:17  в ответ на: Простаков Иван [71]

        Мусульмане вообще без белья ходят и ничего, живут...

        Валерий Н. Фирсов 19-11-2020 15:04:47  в ответ на: atanor812 [72]

        А монголы срут прямо на улице Уланбатора

        atanor812 19-11-2020 15:09:12  в ответ на: mig29 [66]

        >С каких это пор купец первой гильдии стал "мелким капиталистом"?)))
        >Если его сравнивать по нынешним временам, то ровня самому господину Соросу)))
        >(с)

        Тимофей Саввич был именно мелким капиталистом несмотря на все свое богатство, поскольку не лез в политику и в общественную жизнь. На роль Сороса претендовал его сын, Савва Тимофеевич, лез в политику, думал о будущем, думал о том, как отучить людев прожирать все и сразу с голодухи, думал о том, чтобы голодухи не было.
        Ну и получил свой свинец в Ницце от неизвестного. На самом деле от российской реакции. А может и от большевиков, которым он жертвовал много. Что по сути оно и тоже.

        atanor812 19-11-2020 15:21:21  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [73]

        >А монголы срут прямо на улице Уланбатора
        (с)

        Не , уже давно не срут. Сравните вот это в исполнении монгольских исполнителей и нынешнюю российскую гавномузыкальную тусовку типа лозы, говнобаскова и говнокиркорова.
        Меня вроде познакомил  с современной монгольской музыкой наш португальский товарищ)

        я забыл подписацца, асёл 19-11-2020 15:49:39

        А вот и наисовременнейшая российская музыка подоспела! Что интересно, поют они на одном языке. What a  fuck...

        Алишер Тагирович Валеев aka рэпер Моргенштерн, папа умер от алкоголизма (все по классике!)  типичный башкирский синяк-матерщинник (а никто так не матерится в России как башкиры!), пришедший  к успеху. Вроде как признан человеком года в России.

        atanor812 19-11-2020 16:06:03

        Но России есть чем ответить презренным монголам.



        Колябасков был весьма озадачен, но пока не осознал, что за разевание рта под фонограмму в поддержку Лукашенки его лишили права на въезд в Евросоюз. И как попасть сейчас в свои дома в Латвии и во Франции? Какие такие страны в Евросоюзе есть, колябасков не знал, мозги у него выдавили искусственным членом пугачевых через жопу и до гортани.

        Юрка_сцобако 19-11-2020 16:30:51

        страна - богатая.... покуда - всем чиновникам хватает!  (ЦЭ)
        ----------------
        Пока ПОЗВОЛЯЮТ.  чиновнику, сейчас, узаконено воровство. то есть можно воровать средств, а людей несогласных с этим сажать в тюрьму. Просто брать чью-то жизнь и спускать в унитаз как раз-два-три.

        atanor812 19-11-2020 19:41:34  в ответ на: Юрка_сцобако [78]

        Кто ПОЗВОЛЯЕТ то, дядь Юр? Господь бог или иные какие суеверные силы? Не позволяют, а принуждают ибо без воровства и круговой поруки системе кирдык.

        atanor812 19-11-2020 23:32:20  в ответ на: Простаков Иван [36]

        >Тюмень - столица деревень! Не Брюгге, не Брюссель ведь и не Гент! (ц)

        Я был в Тюмени один раз, случайно). Немножко выпили в Новом Уренгое в 2016 и непонятно с какого взял билет не на Москву, а в Тюмень. Там кореша со мной были из Тюмени, говорили, тебе какая разница откуда на Москву лететь)
        Погуляли нормально, да еще и в самом хулиганском районе Тюмени, но спал нормально, проснулся. Кореш нормальный, воцерковленный кстати, чуть ли не староста в ихней церкви и председатель жилтоварищества.
        Понятно, что не Брюгге, это гораздо круче чем Брюгге. Это просто пиздец там в Тюмени. Брюгге можно забыть, Тюмень - никогда. Если ты попал в Тюмень, она будет в тебе всегда.

        Простаков Иван 20-11-2020 12:25:05  в ответ на: atanor812 [80]

        Я так вспоминаю Пермь! Кабак "Сибирь" - это жесть! ))) Вообще я думаю, что Пермь для проПкеторговцев - это как Бобруйск для Детей лейтенанта Шмидта! ))