Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • кто правды не боится - тому даст любая девитса

        кто правды не боится - тому даст любая девитса Андрей Лебедев 06-11-2020




      • Скажи мне всю правду, любимец богов,
        Что сбудется в жизни со мною?
        И скоро ль, на радость соседей-врагов, (Набиуллиной, Силюянова, Мишустина)
        Могильной засыплюсь землею?
        Открой мне всю правду, пожалься меня:
        (хотя) В награду чего ты получишь с меня?  (кроме анализа мочи на сахар!)

                                        (нанайско-удмуртское ритуальное обращение к Шаману)



        Если одна информация исключает другую, то всё кругом и вокруг нас - это ложь и неправда.


        Мир наполнен "дезой"
        (дезинформацией)
        информацией ЛОЖНОЙ и не соответствующей действительности!
        Так сторонники Трампа - пользуются источниками - "достоверно утверждающими, что победил Трамп"
        а "демократы" Байдена - наоборот, черпают инфу о том, "что победили ОНИ" - по данным других "самых правдивых" источников
        В академиях государства и права - студентов учат тому, что "капитализм - суть есть САМЫЙ справедливый строй"
        а еще недавно - во всех ВУЗах СССР говорили иное ....

        Сейчас скажу "сомнительную" вещь:
        УЧЁНЫЕ - и те, пользуются информацией, которая (мягко говоря) - "недостоверна"
        так в 1908 году великий Эйнштейн - сильно и крепко вдруг "засомневавшись" в выводах своих формул (бывших продолжением прорывных открытий Шрёдингера и Планка)
        "ввел в свои формулы ограничительную ПОСТОЯННУЮ (лямбда-член)" - что (примерно в 120 раз исказило действительность) и по мнению современных ученых "Оно, однако, отличается от экспериментального на 120 порядков, что некоторые авторы называют «худшим теоретическим предсказанием в истории физики"
        и только после 1998 года - "от постоянной "лямбды-члена" Эйнштейна" - физики отказались

        Ребята! А как же тогда в 1945-1949 годах построили АТОМНУЮ БОМБУ ?
        на основе "ложной информации что ли? "

        Вот посмотрел я недавно НОВУЮ экранизацию "Молодой гвардии" писателя Фадеева.
        Немцы в Краснодоне распространяли среди населения инфу о том, что Красная армия побеждена, и что гитлеровцы взяли Москву и Ленинград....
        а молодогвардейцы, собрав детекторный радиоприемник, слушали по радио из Москвы голос диктора Левитана - и от руки писали листовки -
        "что немцам под Москвой "дали пенделя" и что и Ленинград и Москва - стоят неколебимо!"


        1573068470_1


        Вот кому верить?
        Если по радио и ТВ говорят, что от короновируса "болеют все и даже кошки!" и что надо переводить школьников на удаленку
        и гнобить малый бизнес! (закрывать кафе, прикрывать туристический бизнес)
        закрывать границы.... (кроме полетов Аэрофлота и Бритиш Айр из Москвы и Питера - на Лондон!) (это для тех, у кого там семьи и дети и счета в банках!)
        а с другой стороны - тут по радио (одно нехорошее радио) сказали, что короновирус выдумали в Китае, чтобы свалить Трампа (что уже почти-почти получилось)

        Как жили и развивались люди "с сомнительным знанием о том" - что Бог создал землю и все остальное за 7 дней ? и что человека (Адама) Бог слепил из глины?
        а учение Дарвина об эволюции - (с которым и по которому 75 лет правили большевики) - утверждало что большевики произошли от обезьян?

        Я ПОМНЮ КАК НА ОДНОМ ФАСАДЕ В ЛЕНИНГРАДЕ ВИСЕЛ ЛОЗУНГ :
        "УЧЕНИЕ МАРКСА-ЛЕНИНА ВСЕСИЛЬНО, ПОТОМУ ЧТО ОНО - ВЕРНО"
        А еще я помню слова шуточной песенки ленинградского музыканта Юры Ильченко - написанной им в 1978 году
        "я прочитал в газете, о том что мы с тобой - сейчас живем совсем не так уж плохо
        а значит ты приятель - доволен должен быть судьбой - смотреть на всё счастливым добрым оком"




        По радио "Эха Москвы" говорят, что Путину - для принятия им РЕШЕНИЙ - готовят инфу - его советники (недобросовестно выхолащивая из сводок всю действительную правду о положении дел)
        так - А КАК ЖЕ ТОГДА РУЛИТСЯ СТРАНА ?

        мы думаем, что "идем вперёд", а на самом деле - идём вбок или - вообще - двигаемся НАЗАД !
        где правда?
        (а ответ - известен!)
        ответ знает только ветер

      • Андрей Лебедев 06-11-2020 08:06:51

        уа

        Андрей Лебедев 06-11-2020 08:18:30

        За это ли (не говорю о себе, а спрашиваю тебя, старик Яков!) боролся ты и страдал? Звенел кандалами и взвивал чапаевскую саблю! А когда было нужно, то шел, не содрогаясь, на эшафот… Отвечай же! Скажи ему в глаза и прямо.

        atanor812 06-11-2020 08:42:42

        СильнО!
        На самом деле мы все страдаем от бешеного потока инфы, ну такой уж Мир сейчас, ноосфера Вернадского в действии...
        А что будет, когда Илон Маск все свои 60 тысяч спутников старлинка запустит? Вообще ебнемся штоли?

        atanor812 06-11-2020 08:46:57

        "Немцы в Краснодоне распространяли среди населения инфу о том, что Красная армия побеждена, и что гитлеровцы взяли Москву и Ленинград...." (с)

        К сожалению, это были не немцы... немцам не до этого было. Это были русские коллаборационисты.

        atanor812 06-11-2020 08:54:19

        В списке обвиняемых по делу Молодой гвардии нет ни одной немецкой фамилии...

        atanor812 06-11-2020 08:58:58

        Концерн "Калашников" перешел под контроль частного лица.

        Бывший замминистра транспорта Алан Лушников cтал контролировать группу компаний «Калашников». Он — единственный участник OOO «ТХК-Инвест», контролирующего 75% минус одну акцию концерна, сообщает ТАСС.

        http://www.bfm.ru/news/457481?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

        Безмылов-Банин 06-11-2020 09:12:22  в ответ на: atanor812 [5]

        Вот еще один пример создания ложной информации. Фадеев пишет про Гестапо и про начальника краснодонского гестапо Фенбонга.
        Однако,правда скорее в фильме 1976 года "Восхождение" где оееупация показана так, что немцев на оккупированной части СССР нет.Есть только управленцы, поставленные немцами. Русские полицаи, русские следователи (артист Солоницын блестяще сыграл следователя)

        atanor812 06-11-2020 09:28:21  в ответ на: Безмылов-Банин [7]

        А что еще было делать Фадееву?)
        Немцы конечно были, но им было не до этого.
        Немецкая администрация ограничилась Западной Украиной и Белоруссией, остальное - сами, сами...
        И в Майкопе тоже сами...
        Вот этот то и страшно.

        atanor812 06-11-2020 09:42:43

        Бог с ним, красота спасет Мир...

        "кто правды не боится - тому даст любая девитса" (с)

        mig29 06-11-2020 09:44:02

        "Мир наполнен "дезой"
        (дезинформацией)
        информацией ЛОЖНОЙ и не соответствующей действительности!"

        В Информатике (есть такой раздел Науки) есть такое понятие - Информационный взрыв. По сути - мы всегда окружены огромным объемом информации: как достоверной, так и  недостоверной, как нужной так и ненужной. Для принятия решения на какие-то всегда необходим выбор - какую информацию из этого огромного её массива выбрать, и ею воспользоваться для принятия решения.
        Когда я прибыл молодым лейтенантом в прославленный полк на Дальнем Востоке - 18-й гвардейский Нормандия-Неман с кучей орденов на Боевом Знамени и кучей "почетных наименований" и с французским летчиком-героем, навечно зачисленным в состав 1-ой авиационной эскадрильи этого полка Марселем Лефевром, то был у нас в дивизии один летчик-инспектор. Майор. Фамилию за давностью лет запамятовал. Вот у него в обязанностях было периодически летать с летчиками полка для их проверки в техники пилотирования, навигации и боевого применения. Вот у него была такая "фишка" - после полета, перед тем, как записать замечания и недостатки для доклада потом вышестоящему командования, он обычно говорил:
        - говно, вылезай из кармана.
        Доставал ручку, и начинал записывать... информацию.

        mig29 06-11-2020 09:44:21

        Была у него еще одна "фишка". Он обычно для того, чтобы на него сильно не обижались летчики (парень он был сам по себе неплохой, да и не всё время был инспектором, тоже до этого был обычным и нормальным летчиком), то он обычно говорил:
        - А знаешь, чем отличается инспектор от курицы???? Инспектор ищет говно в куче зерна, а курица ищет зерно в куче говна.
        Вот это - обычная работа с "информацией". Как у курицы - искать зерно в куче говна.
        А Информационный взрыв в Информатике, это когда такая огромная куча говна, и так мало в этой куче зерна, что отыскать его курицы уже не представляется ни какой возможности.... Ни каких куриц уже не хватает. Ни каких их куриных мозгов тоже. Лапы и крылья от этой безысходности у курицы опускаются, она начинает бездействовать (завис компьютер куриный), и тогда эту курицу ожидает неминуемая гибель от голода и холода из-за подпитки организма жизненной энергии, получаемой ей из пищи.

        mig29 06-11-2020 09:44:28

        Только вот естественный интеллект, который и предназначен для отыскания зерна в куче говна, в отличии от искусственного интеллекта, наделен способностью действовать "нелогично". Если что-то не так получается из-за Информационного взрыва, то в отличии от искусственного интеллекта, который просто "зависает", он способен в таких ситуациях поступать "критически": Бей или Беги. (Пропал сигнал на телевизоре, зарябил экран, а человек - хрясь по телевизору кулаком.... компьютер на такой поступок просто не способен. На такое способен только человек с его интеллектом естественным)))
        Вот и революции с их Информационным взрывом различных мнений и суждений. Тот же самый эффект: хрясь кулаком, авось картинка прояснится и перестанет рябить....

        atanor812 06-11-2020 09:54:20  в ответ на: mig29 [11]

        >>- А знаешь, чем отличается инспектор от курицы???? Инспектор ищет говно в куче зерна, а курица ищет зерно в куче говна.
        >Вот это - обычная работа с "информацией". (c)

        Это прям про меня))) я всегда ищу гавно. Инспектор по сути, проверяющий.
        Сами по себе жизненные процессы - это нормально, но гавно способно заразить все, поэтому его нужно находить и вскрывать, убивать его.

        atanor812 06-11-2020 10:04:41  в ответ на: mig29 [10]

        Вот у него в обязанностях было периодически летать с летчиками полка для их проверки в техники пилотирования, навигации и боевого применения. Вот у него была такая "фишка" - после полета, перед тем, как записать замечания и недостатки для доклада потом вышестоящему командования, он обычно говорил:
        >- говно, вылезай из кармана.
        >Доставал ручку, и начинал записывать... информацию.
        (с)

        У ВПСа такая же специальность, проверял и проверяю инспекторов и декларантов на предмет ошибок. Потому что ошибки могут вылезти потом таким боком, что мама не горюй. Миллионными убытками, а то и уголовными делами.

        mig29 06-11-2020 10:06:02  в ответ на: atanor812 [13]

        "но гавно способно заразить все, поэтому его нужно находить и вскрывать, убивать его."

        Не логично.. Убивать говно - это значит - убивать жизнь. Чтобы его не было есть только один способ - убить, то, что его порождает. Т.е. - саму красоту - Жизнь.
        Красота, которая "спасет жизнь" откуда берется? Из этой самой субстанции живой природы.
        Не получится из Вас, Атанор, нормального инспектора, потому что Вы не в той куче говна зерно ищите - в эмоциях. А надо - в Науке)))
        Хотя... эмоции - это как раз то, у естественного интеллекта, которые спасают живые организмы от голодной смерти. Хрясь по телевизору кулаком - бывает, что изображение и восстанавливается)))
        Чудо.

        Безмылов-Банин 06-11-2020 10:07:22

        ВШЭ предлагает повысить подоходный налог для лиц зарабатывающих более 12 миллионов рублей в год до 20%
        кроме того ВШЭ предлагает повысить налог на прибыль на 33%

        mig29 06-11-2020 10:13:13  в ответ на: Безмылов-Банин [16]

        А куда ВШЭ предлагает направить дополнительно собранные с богатеньких буратин деньги (если, конечно, удастся что-то с них собрать, суметь "администрировать" этот налог)?
        В общую Государственную Казну, или на какие-то целевые расходы государства?

        Безмылов-Банин 06-11-2020 10:14:09  в ответ на: mig29 [17]

        про сие - не сказано

        mig29 06-11-2020 10:17:08  в ответ на: Безмылов-Банин [18]

        Вообще-то сказано. Есть предложения. Дело за малым. Оформить это всё в законодательную инициативу от какой-то партийной фракции в Парламенте, и принять соответствующий закон законным представителям народа в этом органе народовластия.

        Андрей Лебедев 06-11-2020 10:19:15  в ответ на: mig29 [17]

        я хочу предложить чтобы вырученные деньги направлялись на повышение пенсий (включая пенсионера А.Лебедева) на 120%  повысить пенсию!

        atanor812 06-11-2020 10:20:10  в ответ на: mig29 [15]

        >>Не получится из Вас, Атанор, нормального инспектора, потому что Вы не в той куче говна зерно ищите - в эмоциях. (c)

        Я какбэ зерно и не ищу... я предполагаю, что везде -  зерно, что мир  - хорош. только в нем бывает гавно, которое нужно убивать.

        atanor812 06-11-2020 10:26:17  в ответ на: Безмылов-Банин [16]

        >>кроме того ВШЭ предлагает повысить налог на прибыль на 33%

        (ц)

        Налог на прибыль... а с кого они собрались его брать, ежели по бюстгалтерии никто прибыль не показывает?);)

        mig29 06-11-2020 10:28:09  в ответ на: Андрей Лебедев [20]

        Там внесена другая инициатива. Сейчас есть достаточно большое количество тяжелобольных детей, чье лечение очень дорого стоит. Страховая медицина, которая у нас есть, и за счет которой у нас в государстве обеспечивается бесплатная медицина (за счет страховых взносов в эту страховую медицину) такое дорогостоящее лечение не может тянуть по причине отсутствия для этого необходимых денежных средств. Поэтому родители, у кого их дети оказались в подобной ситуации, вынуждены ходить с протянутой рукой и выпрашивать у всех, кто может и хочет, деньги для лечения своих больных чад. Наши "богатые Буратины" эту помощь больным детям и их родителям оказать... могут. Но не хотят. Ну, а раз не хотят, то государство в принципе, может их к этому принудить демократическими и рыночными мерами - повысить налог на сверхдоходы, и собранные дополнительные средства от этого направить в страховую медицину для того, чтобы финансировать лечение этих тяжело и дорого болеющих детей.

        Безмылов-Банин 06-11-2020 10:31:08  в ответ на: mig29 [23]

        про то уже проехали!  это по предложению Путина уже сделано и налог на богатых будет собираться с 2021 года
        вы просто НЕ В КУРСЕ !
        это новое предложение ВШЭ сделанное вчера
        эти средства ПОЙДУТ В БЮДЖЕТ
        на детей по Путинскому предложению будут собирать отдельно начиная с января 2021

        atanor812 06-11-2020 10:31:51  в ответ на: mig29 [23]

        >Там внесена другая инициатива. Сейчас есть достаточно большое количество тяжелобольных детей, чье лечение очень дорого стоит. Страховая медицина, которая у нас есть, и за счет которой у нас в государстве обеспечивается бесплатная медицина (за счет страховых взносов в эту страховую медицину) такое дорогостоящее лечение не может тянуть по причине отсутствия для этого необходимых денежных средств. (c)

        Да шо Вы говорите??? А гдеж эти средства то? Кудой делись? Может их кто то куда то не туда пустил? Взносы на омс все перечисляют уже лет двадцать как...

        mig29 06-11-2020 10:33:41  в ответ на: Андрей Лебедев [20]

        "я хочу предложить чтобы вырученные деньги направлялись на повышение пенсий"

        Не получится. Чисто математически. Сверхбогатых у нас так мало, а сверхбедных у нас так много, что отобрав у них некую часть, и добавив эту часть нуждающимся.... это как в море бросить кусочек сахара - вкус моря от этого не изменится.
        Это работает в обратную сторону: С миру по нитке - голому рубаха (со всех по рублю, богатому на капитал). А вот наоборот - с богатого рубаху пустить на нитки - всем не то, что рубахи - ниток и то не всем достанется.

        mig29 06-11-2020 10:40:41  в ответ на: atanor812 [25]

        "А гдеж эти средства то? Кудой делись?"

        Болели? Лечились? Полюс страховой есть?
        У меня вот - нет. Вернее есть, но старый. Уже не действующий. Понадобилось пойти в поликлинику, а там без полюса - только за деньги. Правда, есть один плюс. За бесплатной медициной - очередь огроменная. Можно день простоять, а может и больше. А за деньги, тоже очередь. Но намного поменьше.
        Пришлось заплатить тысячу рублей и выдернуть зашатавшийся зуб. А так бы пришлось за бесплатно день мучится с зубной болью.
        А Вы говорите - где деньги, Зин? Да зайдите в любую поликлинику - толпы людей. И большинство - по медицинским полюсам. Врачи больным - услугу оказывают, а Медстрах врачам компенсацию за эту услугу. А работодатели за своих работников - взносы в страховую медицинскую компанию. Так круговорот денег-товаров и услуг в жизни и происходит (Д-Т-Д-Т....).

        atanor812 06-11-2020 10:41:24  в ответ на: mig29 [26]

        >"я хочу предложить чтобы вырученные деньги направлялись на повышение пенсий"
        >
        >Не получится. Чисто математически. Сверхбогатых у нас так мало, а сверхбедных у нас так много... (с)

        Да шо Вы говорите???? Сверхбогатых мало??? А сколько вам нужно то?
        . По количеству долларовых миллиардеров Россия занимает третье место в мире после США и Китая. По общему уровню жизни - примерно 79 место в мире, между угандой и бангладеш. Спасибо Путину за это! Это победа, друзья!

        Сверхбедных у нас много?????????
        Мига, население России меньше чем население Бангладеш, на секундочку, вдумайтесь и посмотрите на карты стран...

        atanor812 06-11-2020 10:43:19  в ответ на: mig29 [27]

        >"А гдеж эти средства то? Кудой делись?"
        >
        >Болели? Лечились? Полюс страховой есть?
        >(с)

        есть конечно, и омс, и дмс и частная страховка еще.

        atanor812 06-11-2020 10:49:58

        Я мог бы еще понять, когда про США говорят, что там сверхбедных много, там 350 миллионов живет, но когда про Россию жалуются, что мол у нас сверхбедных много при том, что это одна из богатейших стран мира по ресурсам... это чистое плутовство и мошенничество.
        Менеджеры хуевые! и крайне вороватые.

        mig29 06-11-2020 10:50:53  в ответ на: atanor812 [28]

        " По количеству долларовых миллиардеров Россия занимает третье место в мире после США и Китая."

        И... сколько это по количеству? А если в процентах? У нас, как и во всем остальном цивилизованном мире сейчас 5% населения принадлежит собственность (капиталы) - 90% всех капиталов. Но "собственность" - это еще не "доходы". Доходы это только незначительная часть собственности у людей. Грубо говоря - оплата их труда и добавленной стоимости созданной их трудом и их имуществом как движимым, недвижимым, так и финансовым.
        Поэтому делить на всех забранное у этих 5% населения (на оставшихся 95% населения) будут не всё это имущество этих богатых буратин (это тогда бы называлось "национализация"), а только ту часть их собственности, которая называется "доходы" от их "собственности".

        atanor812 06-11-2020 10:52:12

        И при этом надо учитывать, что подавляющая часть миллиардных состояний в России сделана за счет воровства НДС...

        atanor812 06-11-2020 10:56:34  в ответ на: mig29 [31]

        >" По количеству долларовых миллиардеров Россия занимает третье место в мире после США и Китая."
        >
        >И... сколько это по количеству? А если в процентах? У нас, как и во всем остальном цивилизованном мире сейчас 5% населения принадлежит собственность (капиталы) (с)

        101 миллиардер в России. Мало?

        º 06-11-2020 12:25:44

        актуальненько нынче!
          слова володеньки "мы живём в великой стране", можно понимать двояко -
        - гайдаевскую "операцию Ы" все помнят? как вицин, деректора базы поправил аж два раза - "не мы, а вы" и "простите, не нас, а вас".
          в дичайшем потоке информации (правдивой и не очень) не нужно больших усилий для всевозможных передёргиваний. на том всё и зыждется,

        Простаков Иван 06-11-2020 12:55:25  в ответ на: atanor812 [4]

        Русскме колаборрационисты - это укры, крымские татары и прочая нечисть! )) У них фантазии не хватило, но Молодую гвардию сгубили! )))

        Простаков Иван 06-11-2020 12:59:46  в ответ на: atanor812 [32]

        Остальные с другого воровства, при таком раскладе, в таможне работают труженники-неполживцы! Меня в Бруснике ни разу не обижали. Правда я не контрабасил. Если немного кофе и рыПки перебирал, сверх квоты. А вообще меня на Брусничном всегда любопытство разбирало - где пограничники таких симпатичных праполрщиц находят, чтобы шлагбаум поднимать? ))) Может им просто везет? )))

        Простаков Иван 06-11-2020 13:02:05  в ответ на: Простаков Иван [36]

        прапорщиц! опечатка от усердия

        Простаков Иван 06-11-2020 13:03:40  в ответ на: atanor812 [30]

        Про менеджеров я бы сказал, что выдающиеся менагеры, но вороватые. Плуты! )) Лопату в руки и махен, махен!

        atanor812 06-11-2020 13:20:24  в ответ на: Простаков Иван [36]

        > всегда любопытство разбирало - где пограничники таких симпатичных праполрщиц находят, чтобы шлагбаум поднимать? (c)

        )))) не знаю)))
        вспомнилось чета, у товарища дочь решила пойти в кадетский корпус, девочковый. дак папа (а он старый контрабандист, пржженный) на дыбы встал - да чтоб ты, да в суки??
        я грит всю жизнь с системой воевал, стреляли в меня, для того, чтобы ты туда пошла??)))
        такие вот жизненные истории.
        а в него действительно стреляли, когда краба промышлял на Норвегию.

        atanor812 06-11-2020 13:27:05  в ответ на: Простаков Иван [36]

        >Остальные с другого воровства, при таком раскладе, в таможне работают труженники-неполживцы! Меня в Бруснике ни разу не обижали. Правда я не контрабасил. (с)

        Эээ. А чего через Бруснику то ездил, а не напрямую? (хитро прищуривается). Нас не обманешь, милай... смены подгадывал поди)
        Там действительно хорошие.

        atanor812 06-11-2020 13:30:14  в ответ на: Простаков Иван [36]

        >в таможне работают труженники-неполживцы! (с)

        Как ни странно это звучит - да. 90% личного состава никогда не держали в руках ничего тяжелее скудной зарплаты. Ну и иногда скупых премий.

        Простаков Иван 06-11-2020 14:02:05  в ответ на: atanor812 [40]

        Не, я как то привык. Иногда и через Торфяновку, если в Котку, например. Я мог выход найти, но мне не надо было. А просьбы помочь - мясо возить в полутушах или еще чего я не рассматривал. Наша команда ветеранов по баскетболу называлась Клуб СЗТУ "Гермес" ))) порочка зам .начальников постов в Питере ( и с Балтийской и с Петербургской) , пара с Брусники инспекторов и остальные с физзащиты. Мы выиграли Первый турнир памяти Александра Белова. )) В 2002 году в Военмехе проводился! Обыграли ветеранов Спартака,  Иван Едешко болел за нас на нашей лавке! ))

        mig29 06-11-2020 14:11:33  в ответ на: atanor812 [33]

        "101 миллиардер в России. Мало?"

        Смотря с кем и чем сравнивать. В США долларовых миллиардеров - 19 млн. чел. В Китае - 5 млн. В Британии - 4 млн. В Японии и Германии по 3 млн. миллиардеров....
        101 шт. у нас - по сравнению с их миллионами, мне кажется, маловато будет.

        mig29 06-11-2020 14:13:33  в ответ на: mig29 [43]

        поправочка. Не миллиардеров, а миллионеров. А их у нас тоже, пусть не миллионы, но 250 тыс. голов присутствует.

        atanor812 06-11-2020 14:17:40

        Кашигин - все. О боже. Да как так то. Он же совсем молодой, немного за пятьдесят...
        А мы думали к нему поехать в 21 году... изучали предложения по Танзаниии.
        Зачем он поперся в Россию, чертова идиотня, в выборги эти...

        mig29 06-11-2020 14:22:18  в ответ на: atanor812 [41]

        "Как ни странно это звучит - да. 90% личного состава никогда не держали в руках ничего тяжелее скудной зарплаты."

        У Островского, который драматургом был, эта тема чиновников (работников присутственных мест) хорошо раскрыта. Там в какой-то его пьесе, кажись, "На всякого мудреца - довольно простоты" маменька пеняла своему сыну-чиновнику, что он такой непутевый, что ему люди даже взяток не предлагают)))
        Большинство чиновников у нас именно такие (90%), которым взяток и не предлагают, и не положено им это. Не "по чину".

        atanor812 06-11-2020 14:32:10

        "Он жил весело. Иногда отчаянно. Временами необдуманно.
        Он был «наш человек в Африке». Он любил Африку. Временами он ее ненавидел.
        Он был добрым и безотказным человеком. Открыл Африку для многих сотен людей. Он показал ее без штампов и клише. Как видел ее сам.
        Многие его ругали за не идеально проведённые туры. Но, гораздо большее количество людей были ему благодарны и раз за разом ехали с ним в новый трип по Африке.
        Он очень любил женщин и любил выпить. Иногда это приводило к проблемам. Особенно если обе любви совмещались.
        У него осталось четверо детей. Хотя, наверняка, их больше.
        Он писал рассказы.(c)

        http://udaff.com/hidden/obyavlenie/140050/

        Mama take this badge from me
        I can't use it anymore
        It's getting dark too dark to see
        Feels like I'm knockin' on heaven's door

        Простаков Иван 06-11-2020 14:48:50  в ответ на: atanor812 [47]

        в Африке опасно, В Африке -гориллы!
        В Африке большие бродят крокодилы!
        Если туда попадет АнароТТ, то пропадет,
        Шайзе-шротт, шайзе-шротт! ))

        atanor812 06-11-2020 16:36:49  в ответ на: Простаков Иван [48]

        Очень весело. И главное, к месту. Самое оно под смерть человека.

        atanor812 06-11-2020 16:47:20  в ответ на: mig29 [46]

        >(работников присутственных мест) хорошо раскрыта. Там в какой-то его пьесе, кажись, "На всякого мудреца - довольно простоты" маменька пеняла своему сыну-чиновнику, что он такой непутевый, что ему люди даже взяток не предлагают)))
        >Большинство чиновников у нас именно такие (90%), которым взяток и не предлагают, и не положено им это. Не "по чину".
        (c)

        Вступлюсь за государевых людей. Они не чиновники. Они бойцы невидимого фронта, я их очень уважаю, тех, кто пошел туда. От безысходности или по другим причинам. и кто нашел в себе силы оставаться там. Тысячи тонн нервов, безумная ответственность, сорванное здоровье - вот чего это стоит.
        Вы просто не знаете этой специфики, таможенно-пограничной.

        Простаков Иван 06-11-2020 18:36:42  в ответ на: atanor812 [50]

        Сципифика, она и называется так, что не видна сразу со стороны!)) Не, когда люди ходят на службу - это вызывает уважения. Будь то военные, таможенники, врачи или учителя или водители трамваев или поездов! Или пожарные. Тоже специфика - будь здоров! ))

        Простаков Иван 06-11-2020 18:37:35

        Сегодня скончался Жванецкий, 86 г. Жаль, уходят .

        atanor812 06-11-2020 18:53:34  в ответ на: Простаков Иван [52]

        да ты че??? вот это сенокос.

        как бы не попасть под него....

        RIP