Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • вторая волна coronovir-19 у нас -  и выборы в США

        вторая волна coronovir-19 у нас - и выборы в США Андрей Лебедев 27-09-2020

      • Небоскрёбы-небоскрёбы, а я маленький такой
                                                                (Вилли Токарев - нанайско-удмуртский певец-акын)

        А у нас и снова и опять запахло карантинами и удалёнкой.
        Вторая волна невидимого "цунАма" накрывает Собянина с головой....
        (в Питере -Беглов уже оправдывая свою фамилию давно собирается сбежать)
        а вот Собянину -бежать нЕкуда (разве что-ли если на сенаторе Нарусовой пожениться?)
        Если вторая-третья волна короновируса - накроет.... 
        - спасти ситуацию может только ВАКЦЫНА "спутник-5" института Гамалея

        ВСЕ ЖДУТ РЕЗУЛЬТАТОВ ВЫБОРОВ В США

        Мир смиренно замер.
        Но вот Китай - мог бы по идее что-либо "вякнуть!"
        Но молчит!
        Самое интересное в том - что результаты выборов в США более всего интересуют именно КИТАЙ
        и ведь имея огромное влияние и возможности в виде всяких "хуавей" и "жи-5-6-7" - Китай мог бы запросто хакерствовать в выборной компании в США
        но обвиняют в этом не Китай- а Россию, Россию, которая стоит на втором месте вслед за Китаем - (кто заинтересован в результатах выборов Президента США)
        Почему молчит Китай?
        И почему вчера Байден в очередной раз предостерег Путина "от вмешательства в выборы в США" ?

        А я отвечу:
        (почему)
        Потому что США считают Китай более сильным врагом - чем Россия
        Поэтому перед настоящей дракой - лучше "задирать" того, кто послабее


        Все замерло.
        Вторая волна короновируса и выборы в США
        - разве нам теперь и сейчас до Белоруссии ?
        (это как в анекдоте - "Василий Иванович,- белые в лесу! --- эх, Петька, не до грибов сейчас!")

      • mig29 27-09-2020 08:31:18

        "Но вот Китай - мог бы по идее что-либо "вякнуть!"
        Но молчит!"

        Как-то читал про то, как в Древнем Риме их Демократия переросла в сначала в Диктатуру, а потом и в Тиранию.
        Древние римляне были мастера придумывать разные "модели" государственного устройства. Сначала они слямзили у греков их религию, культуру, науку и политическое устройство своей страны (естественно, сначала завоевав и покорив их своим огнем и мечом). Потом они эти венные "нематериальные" трофеи присвоили себе и усовершенствовали на свой лад (под свои нужды и потребности).
        Демократия - дело хорошее. Но имеет ряд "конструктивных" недостатков - слишком такая система инертная, медлительная и инерционная. Поэтому плохо подходит когда нужна максимальная консолидация большого количества людей ("нет предела силе человека, если эта сила... коллектив") и за минимально возможное время ("дорога ложка к обеду" и "поздно пить боржоми, когда почки отказали").

        mig29 27-09-2020 08:31:34

        Поэтому римляне попытались "скрестить ужа и ежа" - Демократию и Диктатуру. У них кроме Сената (института Демократии) был еще институт Диктаторов-Консулов, избираемых сроком не более 1 года, и обладавших всей полнотой исполнительной власти в "кризисных" ситуациях (война, стихийные бедствия, эпидемии и проч.) Вот чтобы диктаторы-консулы не смогли "подмять" под себя всю власть - их и избирали сроком не более 1 года... Правда, количество таких "избраний" было неограниченное количество раз (одного Диктатора римский Сенат аж 20 раз избирал на эту должность "единноначальника" кризисного). Потом, правда, случились Пунические войны. С Ганнибалом мого справиться только Юлий Цезарь из всех Диктаторов (консулов) римских. Вопрос стоял выживания для Римской Империи. Сенат (демократы) под действием факторов "непреодолимой силы" (форс-мажора) вынуждены были пойти на нарушение своих самими придуманных и изобретенных "принципов" (римского права) и в условиях войны и боевых действий отказаться от плановой ротации своих Диктаторов. Одним словом - оставили Юлия Цезаря внепланово на второй срок. Потом еще раз. Потом - еще... Ну, и закончилось сами помнете чем, когда римские Диктаторы постепенно превратились в Тиранов, и Сенат и Сенаторов настолько стали "ценить", что даже своих коней стали делать... сенаторами (настолько демократия деградировала). Ну и... закономерный итог - пришли Варвары - и нахрен похерили всю эту деградировавшую "цивилизацию".

        mig29 27-09-2020 08:31:40

        А Китай правильно делает, что молчит. Не только война, но и стихийные бедствия, и эпидемии - это те жизненные ситуации, с которыми Демократия очень плохо справляется. Намного хуже, чем Диктатуры, где больше сплоченности, маневренности и управляемости. У Китая это есть. И сплоченность, и маневренность, и управляемость. А у Запада - этого всего нет. Поэтому Китаю только и остается что делать - это молча наблюдать, как Демократия изнутри пожирает эти западные страны с развитой Демократией. Развитой до абсурда. Как когда-то таким абсурдом стало избрание в сенаторы коня Калигулы.

        Безмылов-Банин 27-09-2020 09:11:29  в ответ на: mig29 [3]

        Есть ли в Китае демократия?
        Вопрос в том, нужна ли людям и народу демократия?
        Если у китайцев вдоволь риса и свинины с овощами на ужин и на обед? то зачем нужна демократия?
        Еще 25 лет назад китайская девушка выходила за парня замуж только после того как он подарит ей "три вещи которые крутятся"
        - велосипед, швейная машинка, часики
        Теперь у каждого городского жителя Китая уже не велосипед, а современный большой внедорожник с дизелем и автоматической АКП

        Безмылов-Банин 27-09-2020 09:12:51

        Китай дает своему народу уверенный рост благосостояния, а народу взамен никакой демократии не требуется.
        США думаете этого не видят и не понимают?
        В США это и видят и боятся этого

        mig29 27-09-2020 09:28:22  в ответ на: Безмылов-Банин [4]

        "Есть ли в Китае демократия?"

        В европейском понимании, конечно, в Китае демократии - нет. Но она там есть, только другая. Точно так же, как и в китайском понимании в Европе тоже демократии нет.
        Ведь европейская демократия на чем "базируется"? - На христианских ценностях.
        А китайская демократия на чем базируется? На конфуцианстве в первую очередь.
        Но европейцы, увлекшись "либерализмом", отказались сами добровольно-принудительно от своих ценностей, на которых базировалась их демократия. Поэтому и стало из демократии их  проявляться черт знает что, не имеющее ни какого отношения к "народовластию".
        А Китай? А те - нет. Они ни от чего своего прошлого не отказались. У них даже нынешняя "ведущая" идеология - коммунистическая, и то с "конфуцианским" уклоном.

        Пинхус Срулевич Кац 27-09-2020 09:52:02  в ответ на: mig29 [6]

        Если население такое положение дел устраивает, и если социальная система и государство при этом сохраняют стабильность, значит народу демократия в американской трактовке и не требуется.
        Если есть благосостояние, квартиры, еда, работа, досуг, возможность растить и воспитывать детей и на это хватает денег,то зачем иметь демократические западные ценности ?

        atanor812 27-09-2020 12:21:09  в ответ на: mig29 [3]

        >А Китай правильно делает, что молчит. Не только война, но и стихийные бедствия, и эпидемии - это те жизненные ситуации, с которыми Демократия очень плохо справляется. Намного хуже, чем Диктатуры, где больше сплоченности, маневренности и управляемости. (c)

        Ога, итоги Второй мировой это очень хорошо показали. Как "плохо" справилась демократия с любезной вашему сердцу "сплоченной и управляемой" диктатурой Гитлера.
        В США ежегодно случаются двадцать-двадцать пять ураганов, и так каждый год. Там все должно по идее лежать в развалинах при демократии то.
        Понимаю, что благодаря фельдфебельской школе Вы просто не допускаете, что кто то может что то делать не из под палки. Наличие палки и хлыста вы называете "сплоченностью, маневренностью и управляемостью".
        При этом ни одна диктатура на планете еще не продержалась дольше каких-то пятидесяти лет. А срок демократий измеряется столетиями, а кое где даже тысячелетиями.

        Простаков Иван 27-09-2020 12:59:34  в ответ на: atanor812 [8]

        кое где даже тыс негров ништ?челетиями.(с) ))) Ты на что намекаешь? На Грецию? )) Хе, черные полковники? Греция уже не та! Демократия погубила ее.

        Безмылов-Банин 27-09-2020 13:05:03  в ответ на: atanor812 [8]

        Милитаристские США в 1945 году пебедили милитаристскую Японию и тем самым освободили коммунистический Китай

        я забыл подписацца, асёл 27-09-2020 13:24:04  в ответ на: Безмылов-Банин [10]

        США - упирались, по-взрослому с Японией, без бомб не получалось принудить, хотя в Японии были разрушены почти все города и до Атомных бомбардировок. ))) На море победили японцев, все эти битвы в Лейте и т.д.
        СССР тоже помог, Квантунскую армию снес. Брутально!

        Простаков Иван 27-09-2020 14:26:40

        Армения объявила мобилизацию. Вроде зашевелились турки и азера!

        Александр Бойко 27-09-2020 14:51:28  в ответ на: Простаков Иван [12]

        У нас рядом проходят учения "Кавказ-2000" и Путин там позавчера был.

        Простаков Иван 27-09-2020 15:04:03  в ответ на: Александр Бойко [13]

        Да, виноваты будем мы! Перед мировыми анаротами, тут даже нет сомнений! Амазаспа Хачатуровича Бабаджаняна  нет на них! ОН бы разобрался с подшефными! Главный маршал бронетанковых войск! ))))

        рениколд-форте 27-09-2020 16:31:26  в ответ на: Простаков Иван [14]

        У нас был маршал советского союза Баграмян но у нас не было маршала Бюль бюль Оглы

        Простаков Иван 27-09-2020 16:53:12  в ответ на: рениколд-форте [15]

        Главный маршал рода войск - тоже звание с поднебесья! ))  Можно любую занимать должность в МО, включая  министра!))

        Война Северо -кавказских республик - действо потешное, когда люди не гибнут в результате!Разделять придется ВДВ РФ и ВКС сверху полировать!

        mig29 27-09-2020 17:01:26  в ответ на: atanor812 [8]

        "Ога, итоги Второй мировой это очень хорошо показали."

        Правильно. Вторая Мировая всё очень хорошо показала... Правда, тогда все это увидели воочию, а вот сейчас некоторые особо (альтенативно) одаренные старательно стараются этого не замечать)))
        Накануне Второй Мировой самая сильная сухопутная армия была у Франции. А самая сильная военно-морская сила была у Британии. Третий Рейх раскатал самую сильную сухопутную армию на планете Земля за два месяца. Британия пыталась сначала помогать своему союзнику еще по Антанте в Первой Мировой, но еле смогла унести ноги, оставив союзников погибать под мощными ударами танковых клиньев Рейха, которым французы не могли ничего противопоставить. Франция предпочла... позор, вместо войны и сдалась на милость победителю, получив и позор, и войну.
        Если бы Британию не разделял пролив от материка, а США целый океан, то можно даже не сомневаться в том, что и их участь была бы не лучше, чем участь Франции. Да тогда в этом в Мире ни кто и не сомневался даже.  Их от позора  поражения и войны спасло то, что уткнувшись в моря и океаны, фюрер решил наконец-то повернуть свои войска туда, куда целых семь лет его усиленно подталкивали и Франция, и Великобритания, и США - на коммунистов. На СССР. Вот тут только англосаксы смогли немного вздохнуть и перевести дух, надеясь на то, что пока Гитлер будет добивать Сталина, то изрядно ослабеет. И вот тогда, когда он, наконец, завоюет Советы, то Англия и США добьют ослабевшего и измотанного войной Гитлера, получив на блюдечке и Европу, и Советы - получив Мировое господство.

        Простаков Иван 27-09-2020 17:11:33  в ответ на: mig29 [17]

        Хе-хе! Французы имели шанс дойди до Берлина, но побоялись наступать. Читал я мемуары еще студентом. А Сталинград взять - это не Париж! Там дома стреляют, когда деваться уже некуда! ))
        А сейчас очень хочется французам развивать тему про удалых галлов против Гитлера, да грехи не пускают!

        Простаков Иван 27-09-2020 17:16:02

        Атанору надо срочно вмешаться, пока Навальный в отъезде! Сбер замутил ребрендинг: теперь он не Сбербанк, а Сбер! )) Цена вопроса 30 млн. доллоров! Грефа дешевле скормить рыбам, изн ит?

        mig29 27-09-2020 18:59:30  в ответ на: Простаков Иван [19]

        Думаю, что Греф со Сбером претендует на роль российского Ротшильда)))
        Не всё же стране на международном рынке барыжить нефтью и газом. Пора заканчивать с этой "бензоколонкой" и начинать играть "по-взрослому" - барыжить ссудным процентом тоже. Тем более, что этот вид бизнеса намного доходнее по прибылям, чем углеводороды. Печатный станок у государства - есть. Вооруженные силы - тоже имеются. А что еще надо, чтобы начинать зарабатывать на ссудном проценте? Так - мелочи. А основное (станок и армия) - имеются в наличии.

        Простаков Иван 27-09-2020 20:09:32  в ответ на: mig29 [20]

        И станок и армия и флот. И анароТТы есть! ))) Врагов деклюкировать нах!