Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • это вам не голым рылом тайгу от шишек и иголок обдирать !

        это вам не голым рылом тайгу от шишек и иголок обдирать ! Андрей Лебедев 19-09-2020

      • Вопрос №1
        Почему молчат в Китае ?
        Чем занят тов. Си дзинь Пин ?
        Готовит нам новые вводные по короновирусу 2021 ?
        которые изменят структуру экономических отношений в мире?
        Или ждет итогов выборов Президента США в ноябре ?

        Наблюдается невыразительное и нерешительное проявление деятельности - с обеих "три-полюсов" мира.
        Что? Явно не достает ресурсов для того что бы перевести действия в более решительно-эффективный УГАР (удар)
        Запад не решается предпринимать ничего кроме войны САНКЦИЙ- просовывая нам металлические арматурины между спицами колес -
        авось пока - покуда затруднит ! (и ослабит)
        а мы - не решаемся на радикальные повороты - (вроде как это было сделано в Крыму ? в 2014 и в Сирии ?)
        Чего поджидаем ?
        Копятся ресурсы?
        Так их у Путина - как у Кудрина мешков с долларами за баней!

        На все есть пока только один план и одна теория:
        Кто-то из "трех полюсов" должен взять верх.

      • mig29 19-09-2020 13:10:59

        "Так их у Путина - как у Кудрина мешков с долларами за баней!"

        Смотря что и с чем сравнивать.... Весь консолидированный бюджет России меньше, чем бюджет пусть и одного из самых крупных городов в США - Нью Йорка. Так что, если сравнивать мешки с долларами за баней, то у мэра Нью Йорка этих мешков, как минимум не меньше, чем у Путина с его "начальником" контрольно-ревизионной службы земляком, соратником и другом по "службе" у мэра Санкт Петербурга Собчака.
        Ну, а что касается вопроса, почему Китай в этой такой ситуации молчит? Так это же очевидно.... Китай не относится к тем странам, которые находятся в подчинении у США, и которые по команде своего хозяина "Голос" начинают дружно тявкать на того, на кого указал их хозяин. А Китай - самостоятельное государство. Поэтому ни чью команду не выполняет. И поэтому тявкать на кого-то начинает только тогда, когда сам посчитает нужным это делать.

        Простаков Иван 19-09-2020 13:27:04

        С Шабатом всех! Хороших мыслей в голову! )) Вон, назло АнароТТам, вакцину зарегистрировали от Ковида! Атанор тоже расстроился! ))) Зачем? Видимо не может промолчать!

        atanor812 19-09-2020 13:31:51  в ответ на: Простаков Иван [2]

        Расстраиваются пусть те, кому будут ее вкалывать.

        Принятое к продажам в качестве лекарства от коронавируса средство содержит фавипиравир - американское вещество, зарегистрированное в Японии, но никогда не применявшееся там в широком доступе в связи с крайне высокой степенью побочных угроз. В Японии фавипиравир был зарегистрирован на случай потенциальной вирусной угрозы от какого-либо особо опасного ретровируса, но даже в ситуации коронавирусного психоза японцы не рискнули вводить в действие этот препарат именно в качестве доступного для широкой аудитории.
        В России эти нюансы посчитали несущественными, так как лекарство стоимостью в 12 тысяч рублей, если умножить эту сумму хотя бы миллионов на 50 потенциальных жертв рекламы - это баснословная прибыль.
        Опасность фавипиравира в данном случае отбрасывается - железо нужно ковать пока горячо, пока остается массовый психоз вокруг коронавируса, нужно рвать деньги с загипнотизированных клиентов.
        Государство, призванное защищать население, в данном случае выступает исключительно на стороне зарабатывающих на нём. Последствия не играют никакой роли, когда на кону такие доходы.
        Нас пугали, что коронавирус - это угроза, с помощью которой враги рода человеческого решили сократить население планеты. Всё иначе - они будут сокращать население не самой болезнью, а средствами от нее. Да еще и зарабатывая на этом)
        (с) Эль-Мюрид

        atanor812 19-09-2020 13:38:56

        Запад не решается предпринимать ничего кроме войны САНКЦИЙ- просовывая нам металлические арматурины между спицами колес -" (с)

        А что, лучше было бы, если предложили Б-52 с бомбами? Так их сейчас над Черным морем есть.
        Фтыкание арматурин между спицами колес машины, которая стоит с заклинившим двигателем, коробкой передач и водителем, который не умеет ни управлять, ни ремонтировать, на скорость движения не влияет.

        atanor812 19-09-2020 14:00:23

        - как у Кудрина мешков с долларами за баней!
        (c)
        Распространенное заблуждение монетаристов, что все вопросы можно решить деньгами. Слово "бесценно" монетаристам в правительстве России незнакомо. Они просто не имеют и никогда не имели ничего, что не покупали бы за деньги, а достигали сами, своим опытом, грамотным использованием опыта народа.
        Насчет бюджета Нью-Йорка, который сравним с бюджетом России - да, Нью-Йорк богатый город, но Детройт в свое время тоже был очень богатым. Экономика развернулась задом и он моментально превратился в бедный.
        Уместнее другое сравнение - далеко не самая крупная американская корпорация Старбакс (сеть кофеен) по своей капитализации это как Газпром и Роснефть вместе взятые. А Макдональдс - сеть закусочных быстрого питания - это по капитализации больше чем Газпром, Роснефть и Лукойл вместе взятые.

        Простаков Иван 19-09-2020 14:14:50  в ответ на: atanor812 [4]

        если человек ковыляет потихонечку, то у него нет ни колес , ни спиц! Только проПке можно попробовать вставить! Но им жалко! Вещь терять!

        Простаков Иван 19-09-2020 14:17:16  в ответ на: atanor812 [5]

        а Эппл - больше , чем все наши компании , по капитализации. Одно из двух:Либо врут, либо пытаются ввести в заблуждение! )))  Можно Грету Тумберг спросить! Она в курсе!

        atanor812 19-09-2020 14:19:04  в ответ на: Простаков Иван [6]

        Да похуй, пляшем. Пока плясалка не отказала. Как говорили в двадцатые годы энтузиасты чарльстона - не думай головой, думай ногами!
        Гордись вакциной!

        Простаков Иван 19-09-2020 14:21:12  в ответ на: atanor812 [8]

        Так  проПке не делаем - нету кадров! Что можем то и пытаемся! )))

        atanor812 19-09-2020 14:34:21  в ответ на: Простаков Иван [9]

        А что умеете то? Пустые банки из под кука-кулы сдавать на переплавку? Не густо.
        Негры в Африке вон даже бытовую технику и компьютеры научились разбирать и сортировать.

        Простаков Иван 19-09-2020 15:14:02  в ответ на: atanor812 [10]

        Банки -это алюминий, я черным металлоломом занимался. ну и нержавейкой, немного! Я организовывал бригады демонтажников снимать узкоколейные пути у ЦБК, например Саломбальский! Там более 1000 км в сумме! Станки покупал! Страшный человек! ))) И стружку брал с предприятий! ))) Они точили дедали, а я отходы забирал! Обрезки Турбинных лопаток! ))) Банки - не мой профиль. Может все впереди! ))) Прижмет , будем собирать!

        Простаков Иван 19-09-2020 15:22:28  в ответ на: atanor812 [8]

        Вот, Лукашенко совсем спятил! Он запретил въезд в Белоруссию, если купил в ПОльше или Литве пачку кофе! Скоро пожалеет. Из Смоленска начнут Лаваццу завозить! ))) Взвоет, братан! )) Будто почуяв, как что-то кольнуло! ))) Идиот! Добром надо к людям, а он колхозная скотина решил мстить! ))
        Фантастика: придется стрелять по Витебску и Молодечно!)) Грустно! Надо снимать колхозника!

        Безмылов-Банин 19-09-2020 16:57:44

        Не рой яму другому

        Ю.А. де Волкан 19-09-2020 17:01:46  в ответ на: Простаков Иван [12]

        Лукашенко совсем спятил!
        Путин - Луке:
        Ах ты, негодяй! Ты на мои деньги спокойно отсиживался у себя в Минске ?!

        Графъ Свiньинъ 19-09-2020 17:03:33

        На фото к статье это разве не Медунов ?

        Безмылов-Банин 19-09-2020 17:09:48

        Полиция задержала оппозиционного политолога и активиста Валерия Соловья на организованном им несанкционированном митинге на Тверском бульваре в центре Москвы/

        atanor812 19-09-2020 17:14:24  в ответ на: Простаков Иван [11]

        >Я организовывал бригады демонтажников снимать узкоколейные пути у ЦБК, например Саломбальский! Там более 1000 км в сумме! (c)

        Пути говоришь разбирал? Герой! А кто ж их потом укладывать то будет? )

        atanor812 19-09-2020 17:42:51  в ответ на: Безмылов-Банин [16]

        >Полиция задержала оппозиционного политолога и активиста Валерия Соловья (c)

        Это не наш человек, не из народа. Гаспромовец он, плоть от плоти!
        И ктомуже постоянно говорит гадости про Владимира Владимировича. Так что поделом забрали.

        Простаков Иван 19-09-2020 18:13:45  в ответ на: atanor812 [17]

        нагонят анароТТов и сделают! )))

        atanor812 19-09-2020 18:20:00  в ответ на: Простаков Иван [19]

        Соломбальский цбк то - вроде ужо его нет.
        Иваны разобрали на чермет!
        Сами собой рождаются стихи,
        Иваны - вред для нашей страны!)

        я забыл подписацца, асёл 19-09-2020 18:49:22  в ответ на: Простаков Иван [11]

        >Банки -это алюминий, я черным металлоломом занимался. ну и нержавейкой, немного! Я организовывал бригады демонтажников снимать узкоколейные пути у ЦБК, например Саломбальский! Там более 1000 км в сумме! (с)

        Как живой то остался, одному богу известно, но в любом случае хорошо.

        Корчагин Павел соломбальский
        По яйца в ледяной воде
        Ту узкоколейку строил
        Дарил свой труд родной стране.

        Прошли года, прошло столетье
        Не приумножить, нет - разворовать -
        Пришли иваны с одним понятьем -
        Разобрать и за доллары продать.

        Простаков Иван 19-09-2020 18:50:25  в ответ на: atanor812 [20]

        Не судите опрометчиво! ))) Йоганы - вот настоящее зло!))

        Простаков Иван 19-09-2020 19:31:44  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [21]

        не , продавали на Кировский Завод, там переплавили и теперь в Мазах,Камазах, Вазах и Ярославских дизелях тот металл. И в Газелях и Уазеках! Немного Кировский завод продал на экспорт в Восточную Европу! Они  (Венгрия, Польша, ПРибалтика) покупали круги и полосу, да и сейчас берут понемногу!

        atanor812 19-09-2020 19:40:11  в ответ на: Простаков Иван [23]

        Ой танепесдитымнепрокировскийзаводмама
        дорогаявдевяностыхто!!!
        На што он покупал то??? И какие дризеля делал?
        Иванесс, я Лесной порт и Первый район, который занимался черметом на экспорт знаю оч хорошо.
        И прекрасно помню те гигантские бункеры с металлическим скрабом в порту хоть и в первые годы нулевых их застал только.
        Мог бы и кировский завод купить конечно, печи пока пыхтели. Тока переделом никто заниматься не хотел, да и немудрено, если на экспорт можно сдать за твердые доллары.

        я забыл подписацца, асёл 19-09-2020 19:59:57  в ответ на: atanor812 [24]

        Я совсем немного продавал в порт! Петросталь нормально расчитывалась в 90 -е годы! Деньгами жались, но машинки были, автокраны Ивановец, строители их брали. Газельки фермер  (5 мест + кузов) брали торговцы, Газоны - строители. Уазеки народ покупал и Волги! В порт я возил немного машинами, только знакомым приемщикам. Чтобы сурпризов не было. А Петросталь при Захарове (директор с Советских времен) прилично работала. Старалась. Они свою причальную стенку тоже экспортерам сдавали. )) Я иногда даже выпрашивал пару вагонов стружки у экспорт-контор в долг, типа нужна она была по технологии. И ,кстати , тендеры у Жд. дирекции завод выигрывал постоянно. Вагоны разделывали. Полувагоны! )) Доллар - это бумага! ))  Сестерции давай, Экю и пистоли! Дублоны , короче! Ассигнациями - зад подтирать и то неудобно! ))

        я забыл подписацца, асёл 19-09-2020 20:05:12  в ответ на: Простаков Иван [23]

        Насчет Кировского завода - бывал там в цехах, когда английские дризели и газовые турбины туда поставляли и оформляли для Звезды Э. И прекрасно знаю, чем они занимались в те годы. Металл для Камазов и Вазов делали, ога...
        Чем сейчас занимаются, хз.
        Все вроде продано хуй знает кому.

        Простаков Иван 19-09-2020 20:06:54

        Зенит - Урал 1-1.  Дзюба совсем старый стал, шайзе! ))) дЕНЬГИ ДЕРУТ, А КОРИЦЫ НЕ ДОКЛАДЫВАЮТ! (С) кАК ГОВАРИВАЛ кАРЛССОН! )) оН ТО ПОНИМАЛ В 5-ТИ ЭРОВЫХ МОНЕТКАХ! ))

        atanor812 19-09-2020 20:14:50  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [25]

        >Я совсем немного продавал в порт! (c)

        Этатыследователюбудешьобъяснятьмила
        ай! (голосом Кисули aka Ингеборга Допкунайте из фильма Интердевочка)



        Иванесс, я вот не знаю, как ты в порт заезжал, в Леснике чужие машины тупо жгли на въезде, там целая бригада орудовала на эти случаи. Хотя если через цепь нормальных посредников может и нормально было, но выхлоп не тот. Хотя меньше желаешь - крепче спишь, мот ты и прав.
        Я к металлам отношения не имел. Сначала продовольствие, потом оборудование, чисто помощь.

        Простаков Иван 19-09-2020 20:15:51  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [26]

        Сейчас на заводе работает Тракторное производство. 15% От Советской напруги. Они делают дорожную технику, разные тракторишки. На Вольво есть похожие, с кондишином! Они даже в Канаду немного экспортируют, правда с Мерседесевским дизелем! )) Росагролизинг их поддерживает, а в 90-хх я думал , что загнутся. Литейки нет уже лет 30, Осталась прокатка и кузнечное производство. Атоммаш на берегу - огромный корпус - давно загнулся. Там были основные деньги - турбины для подлодок!)) Вокруг даже зону делали, чтобы режим был! )) Какие то попытки с чехами что-то делать - все мыльные пузыри! Вообще , работяг стало меньше раз в 10, минимум! А арендаторы -стеклопакеты делают, мелочи это! ))

        Простаков Иван 19-09-2020 20:20:51  в ответ на: atanor812 [28]

        Я возил на Петросталь, Ижору и Вторчермет. ))) И немного в Петролеспорт. Там было интереснее. А в Петропорту - хачье, да наши бычки, никакой культур-мультур! Даром, что Ленинград! ))

        Простаков Иван 19-09-2020 20:26:41  в ответ на: atanor812 [28]

        Мне с завода один хрен с охранки пытался предъявить, что сперли с завода. Грит, я со 2 отдела Прокуратуры, там дураков не держат. Начали смотреть, оказалось, что сдавал металл крестный Зам. главы всего Кировского завода по безопасности. Причем получил металл по договору: выполнял работы в Дочернем обществе. С ведома генерального директора. Этот хрен, как до этого момента дошел, так сдриснул. )) Я так и не понял, что хотел то? ))

        atanor812 19-09-2020 20:28:05  в ответ на: Простаков Иван [30]

        ПЛП, да. Там сама территория подъезда намекает!
        Хачье в ПЛП особо не выделовалось, там была территория местных царьков, ленинградских и областных (в основном бывших вояк). В те годы до причальных стенок они чужих не допускали, да и сейчас иногородние туда не рвутся. Причальная стенка в Питере - опасная вещь.

        atanor812 19-09-2020 20:44:45  в ответ на: Простаков Иван [30]

        Завтра поеду в Екатерингофский, на сторону Екатерингофки, с зимы там не был. Надо посмотреть как там чего. Может с краснокирпичным заброшенным заводом справа чего сделали (бывшая ниточная фабрика Советская Звезда), а о там совсем мрачно было.

        я забыл подписацца, асёл 19-09-2020 20:51:41  в ответ на: atanor812 [32]

        Там часто проговаривают объем перевалки, а это уже риски в том числе и медицинско-политические! Порты хотят стабильности, как и все, а время неспокойное! )) Вон Леман Бразерс выдал ипотечных кредитов с плечом 30. Просели цены на 4% И банкроты. А были вторыми , после Голден Сакса, в инвестиционном банкинге! )) Прогнозы давали по всем событиям, анал-итики!

        Простаков Иван 19-09-2020 20:53:13  в ответ на: atanor812 [33]

        давай, проинспектируй!

        atanor812 19-09-2020 21:36:56  в ответ на: Простаков Иван [35]

        >давай, проинспектируй!
        (c)

        Да я уже старый инспектировать. Мне бы перекантоваться до полной безнемочи, ну чтобы там было на что на море смотреть. И силенок хватило уплыть уплыть утром в рассвет и не вернуться. Где нибудь в теплых морях. Холодных я уже повидал, там много не проплывешь.