Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • Голосуй - не голосуй, всё равно получишь ....

        Голосуй - не голосуй, всё равно получишь .... Главред 13-09-2020

      • Сегодня в стране у нас - праздник. 13 сентября - ЕДИНЫЙ ДЕНЬ ГОЛОСОВАНИЙ
        Все дружно - надев маску и перчатки - шагают на избирательные участки.
        Спасибо Путину -это ОН доверил нам (народу) самим выбирать себе региональных лидеров.
        ГУБЕРОВ
        а ведь раньше - в до прежние времена - ОН их назначал (из Кремля!)
        Ну, правда,ОН и теперь оставил для себя ПРАВО - "сымать"
        снимать "как потерявших доверие"

        А чьё доверие ВАЖНЕЕ ?
        наше - или ЕГО ?
        Ну, события в Хабаровске с Фургалом показывают, что ОДНОЗНАЧНОГО ответа на этот вопрос - философия ПОКА еще не выработала!
        Собственно - НАРОД - народ так и останется в положении быков из анекдота про дядьку Тараса:
        "подьехал дядьку Тарас на арбе запряженной быками - к корчме.... - и говорит быкам _быки! - выбирайте одно из двух - - либо вы тут постоите, ая зайду выпить пивка, либо я зайду выпить пивка, а вы тут постоите! "
        Видимость демократии упирается в НЕЗЫБЛЕМОСТЬ СИСТЕМЫ
        кого народ ни выбери - все равно ГУБЕР будет обязан перечислить Эн %%% заработанного областью - в Москву
        а уж Москва милостиво решит - профинансировать ремонт и строительство дорог в регионе - или НАХ
        Так что - голосуй - не голосуй ! (все равно получишь....)

      • mig29 13-09-2020 09:48:42

        "а ведь раньше - в до прежние времена - ОН их назначал (из Кремля!)"

        Вообще-то не совсем так. По-разному было.
        После развала СССР верхушкой КПСС (партийно-хозяйственной элитой страны с двумя "центрами силы" боровшимися между собой за власть в нашей общей стране - СССР, один центр силы в которой возглавлял Горбачев, а другой Ельцин), так вот, после того, как в результате этой "междоусобицы" в партийных и хозяйственных верхах страна, естественно, развалилась, то региональные элиты народ стал выбирать (губернаторов, мэров и прочую "шелупонь" по-мельче). Эта же структура выборности "элит" региональных и местных досталась и Путину после Мухожух Ельцина, и назначения-выборов Путина на его место на пост Главного Чиновника страны.

        mig29 13-09-2020 09:48:56

        И поначалу он тоже эту систему не менял, пока не набрал достаточного "политического" веса, чтобы можно было бороться на равных с некоторыми региональными политическими и экономическими элитами, которые в то время по самую макушку погрязли в коррупционных и иных связях с теми или иными политическими и хозяйственными элитами "просвещенного" Запада. Вот по мере накопления политической силы у федерального центра, полномочия у региональных "элит" федеральный центр начал потихоньку "откусывать". Пока... не переподчинил все региональные элиты полностью себе. Ну, а когда это произошло, то федеральный центр и начал по-тихоньку возвращать в регионы "выборность" должностей высших чиновников в этих регионах. Как бы так это видится со стороны и изнутри.

        mig29 13-09-2020 09:49:02

        А что касается непосредственно "голосования", то для любого управления это дело необходимое. Т.е. такое, без которого просто не обойтись. Точно так же, как при любом управлении не обойтись без учета и контроля. Только "учет и контроль" дает представление - что есть в результате "руководящих" действий (помните ленинский тезис, что "социализм это - учет и контроль, плюс советская власть"). А вот "голосование" дает представление управленцам - как их руководящие действия к какой динамике процессов приводят. Так сказать, - обратная связь.
        Таких обратных связей на самом деле множество, но вот из всех них голосование - самое основное и главное, лучше всего отражающее динамику процессов, происходящих в обществе.

        mig29 13-09-2020 10:01:32

        Голосование - это своего рода регулятор давления пара в паровом котле Ватта и "братьев" Черепановых, который позволяет регулировать это давление в котле. Если давления пара еще недостаточно, то можно гайки еще прикрутить, а, если становится избыточным, то можно кайки и приотпустить немножко.

        Простаков Иван 13-09-2020 13:22:45

        Чего то неохота отрывать её от дивана! Пусть сами разбираются! )) Глумливые единоросы! ))

        Валерий Н. Фирсов 13-09-2020 13:42:00  в ответ на: mig29 [4]

        Выборы всегда представляют для властей опасность.
        Давление уже сорвало крышку с котла паровой машины Черепанова в Хабаровске.

        Простаков Иван 13-09-2020 14:02:36  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [6]

        В Хабаровский край входит Еврейская АО, начинается сразу с проезда с моста через Амур на левый берег! )) Тлетворное влияние демократии! Куда деваться?

        я забыл подписацца, асёл 13-09-2020 14:18:17

        А что? Разве в Свержловской обласи не было Росселя?
        Или Ройзмана в Екатеринбурге?

        Валерий Н. Фирсов 13-09-2020 14:23:29

        Осел я. Но про Росселя и Ройзмана я серьезно.

        я забыл подписацца, асёл 13-09-2020 14:29:11  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [9]

        были. Чем прославились? Россель  не помню, а Ройзман наркоманов винтил, недемократически!

        Безмылов-Банин 13-09-2020 14:51:10

        "Лист свой товарищ, в урну суй. За Зинаиду Титаренко голосуй !"
        Цитата из сериала "Осторожно Модерн-2"

        º 13-09-2020 14:53:28  в ответ на: Простаков Иван [5]

        >Чего то неохота отрывать её от дивана! Пусть сами разбираются! )) Глумливые единоросы! ))

        впс лишился электоральной девственности, учавствуя в шапито "голосуем за конституционные поправки" - я понимал что это наебалово, но таки решился - дочерь продавила меня, мы дуэтом сказали "НЕТ!".
        итог голосования по португалии -
        - проголосовавших 407 чел.
        - "за поправки" - 47%
        - "против" - 53%

        даже тут наебали - из этих людей знаком примерно с двумя десятками - никто на ставил галку в графе "за".
        всегда понимал, что любые выборы/референдумы и прочтие процедуры -
        - это всегда бред, но тут не удержался, сплю крепко, потому как своё маленькое "фи" этим мудакам я сказал.

        Простаков Иван 13-09-2020 16:40:48  в ответ на: º [12]

        НУ И ПРАВИЛЬНО! сКАЗАЛИ - эРОТИЧЕСКОЕ "НАЙН"!

        mig29 13-09-2020 17:13:11  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [6]

        "Выборы всегда представляют для властей опасность."

        Категорически не соглашусь с этим утверждением. Считаю его глубоко ошибочным.
        Голосования для власти являются "жизненно необходимым" для того, чтобы знать истинное положение в постоянно меняющемся балансе сил. Любое "знание" не может быть "опасным". Опасным является именно ошибочные знания по тем или иным причинам.
        Именно поэтому проводятся властями выборы и голосования, даже там, где удержания власти этого "элитам" и не нужно, и они могут "нарисовать" любые проценты любых выборов и голосований, и официально их объявить. И ни кто не посмеет рыпнуться ни внутри страны, ни снаружи. Но официальные данные - официальными, а вот реальные данные властями всё равно будут самым тщательным образом изучаться и анализироваться, чтобы выработать правильные действия и шаги свои. А правильные действия и шаги могут быть только основанными на достоверных знаниях "окружающей среды", а не на ложных представлениях о ней.

        Простаков Иван 13-09-2020 17:56:18  в ответ на: mig29 [14]

        Выборы - это обратная связь (feedback) Реакция общества на управление властей! Когда Навальные или Собчак (лошадь-девица) что-то геботят, еще не факт, что с этим согласны люди. Граждане-избиратели! С этим все сталкивались. Тормозишь на авто - ведет в сторону, трясет! Езжай в мастерскую или анароТТ прийдет к тебе, по взрослому!  Можно отмахнуться, поекойники были хорошие лЮди! ))) Но лучше на гшиномонтаж, проверить колеса и колодки!