Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • кому "не нас Рать" !?

        кому "не нас Рать" !? Андрей Лебедев 01-09-2020

      • "...слева нас Рать -
        - справа нас Рать....
        и с раной Мамай - бросился в Сарай..."
                                    (народная удмуртско-нанайская поэма о Куликовской битве)


        А кому на нас не насрать?
        Испокон - всем было на народ "с прибором"!

        Ивану IV (Грозному)  - насрать!
        Петру I (Великому)  - насрать!!
        им "амбиции" перед царями-королями (соседскими) - войны за территории - хлебом не корми!
        ЛЕНИНУ  -было 100 .... нет ТЫЩУ раз насрать на народец (он вообще народцы все попутал и особо не различал)
        "биомасса революционного процесса"
        ДРОВА горящие в топке мировой революции
        СТАЛИН - ему (как ученику Ленина) -было 10 тысяч раз насрать!

        Сейчас (с точки зрения бабушки с котиком) - лучше быть гражданкой какой-нибудь МАЛЕНЬКОЙ-МАХОНЬКОЙ страны - или негритянкой в Америке!
        Там - не насрать!
        (начальству ихнему)
        а вообще - те, кому было "не насрать" - становились всегда изгоями и мишенями...
        Александр II
        Шарль де Голль
        премьер Гарольд Вилсон
        батько Лука


        Почему у нас нельзя "совместить" непреложно-обязательную патриотическую любовь к армии с Родиной ? - совместить это с достойной жизнью простого (самого простого человечка) в своем большом доме с хорошей машиной - и полным холодильником качественных продуктов пропитания ? (и отдыхом всей семьи этого простого человечка - НА МОРЕ) (ежегодно)

        Вот в Германии - люди выбежали все на вюлiцы Берлина - и взяв в руки "оружие пролетариата" (каменья из мостовой - БУЛЫГАНЫ) - стали кричать "Putin-Putin" и размахивая флагами РФ и Кайзеровским триколором - ТРЕБОВАТЬ ОТМЕН КАРАНТИНОВ !

        Кто придумал карантины ?
        Кому ВЫГОДНО держать народец "на удалёнке" ?
        Школьники - на удаленке, студенты - на удаленке....
        Наша Эллочка Памфилова уже вчера испытала "приборы" для удалённого голосования в Думу!
        ОНИ УДАЛЯЮТСЯ ОТ НАС - ПОТОМУ ЧТО ИМ НА НАС НАСРАТЬ
        и удалившись от народа - за каменную стену, там предаваться эпикурейским наслаждениям - надсмехаясь оттудова над остатным народом - типа - "лузеры и дураки"!

        как говорили аристократы во Франции 17-го века ?
        Jacques - le simple a un large dos
        "...у Жака - простака - широкая спина - он всё вынесет!..."

        а наши школьники "на удалёнке" ?
        что они там по удалённому от класса и училки компу могут выучить ?
        то что "травку" можно купить у Васьки - таджика за углом спортзала школы ?
        или что Люська из 7-го "В" дает без презика ?

        Вопрос ставлю таким образом :
        Когда придет власть, которой будет "не насрать"?
        И первым указом власти такой - должно стать разоблачение мифа о "coronovirus-19"
        и отмена всех удалёнок и карантинов!

        И ДОХОДЫ ОТ ПРОДАЖИ НЕФТИ - ПОДЕЛИТЬ МЕЖДУ ВСЕМИ - ПОРОВНУ



        в школе
        учительница - "дети, придумайте предложение со словом АНАНАС"
        Вовочка тянет руку
        - А НА НАС С МАМОЙ ПАПА Х...Й С ПРИБОРОМ ПОЛОЖИЛ
        (и Мишустин на нас с нашей пенсией...)

      • mig29 01-09-2020 09:13:07

        "Вот в Германии - люди выбежали все на вюлiцы Берлина - и взяв в руки "оружие пролетариата" (каменья из мостовой - БУЛЫГАНЫ) - стали кричать "Putin-Putin" и размахивая флагами РФ и Кайзеровским триколором - ТРЕБОВАТЬ ОТМЕН КАРАНТИНОВ !"

        Люди хотят Свободы. А карантин, войны, террористы, стихийные бедствия и прочие "катаклизмы" это всегда - Ограничения. Ограничения свободы людей.
        Вспомните, а к чему привели взрывы Башен Близнецов (мирового международного центра в самом центре деловом США), "юбилей"  который уже будет вскоре "отмечать" всё прогрессивное и не очень Человечество?
        А привело оно только к ограничению Прав и Свобод граждан. Причем, не только у прогрессивного человечества, но и которые не очень тоже. А больше ни к чему эти теракты не привели.

        mig29 01-09-2020 09:13:20

        Вот и нынешняя пандемия к чему ведет и привела уже? А тоже к ограничению Прав и Свобод граждан. И, как мы можем наблюдать, не только у "папуасов", типа Китая, России, Ирана, Северной Кореи, которые для "прогрессивных человеков" всегда были, есть и будут изгоями, потому что у них "прав" нет. И "свобод". Не было, нет и не будет. Но, как оказалось, и у "сверхчеловеков" из прогрессивного человечества тоже эта пандемия привела только к ограничению их прав и свобод.
        Тут какой парадокс наблюдается. Точно такой же как в авиации в борьбе за безопасность полетов. Как только в авиации начиналась компания по борьбе за безопасность, то сразу же количество аварий и катастроф резко возрастало. Вот и тут, как только в мире начинается борьба за Права и Свободы граждан, то этих прав и свобод у граждан резко убывает. Тупик.

        Ю.А. де Волкан 01-09-2020 09:19:12

        и Егору Жукову пиздянок накидали!
        демократии захотел гад!

        Ю.А. де Волкан 01-09-2020 09:23:41

        жуков

        получил по ебальничку ?

        atanor812 01-09-2020 09:56:38  в ответ на: mig29 [2]

        >Как только в авиации начиналась компания по борьбе за безопасность, то сразу же количество аварий и катастроф резко возрастало. (c)

        Вы не путаете кАмпанию с новыми мерами безопасности?
        Типа раньше были месячники безопасности дорожного движения, месяц водителей заставляли вспоминать о том, что правила нужно соблюдать)
        Раньше на пассажирских рейсах можно был курить. И выпивать. Потом это запретили под предлогом мер безопасности.
        Несмотря на то, что ни один самолет никогда не потерпел катастрофу из-за сигареты или из-за того, что кто-то из пассажиров выпил немного спиртного на борту. Даже ЧП не было.
        Теперь пассажиры нажираются в аэропортах и садясь на борт в дрова, начинают буянить, из-за этого возбуждают дела, самолеты сажают...
        Зато безопасность соблюдена.

        atanor812 01-09-2020 10:06:10

        - стали кричать "Putin-Putin" и размахивая флагами РФ и Кайзеровским триколором - ТРЕБОВАТЬ ОТМЕН КАРАНТИНОВ !
        (с)

        Напугать что ли хотели? Типа не отмените карантин, позовем путина во власть. Как раньше детей букой пугали - не будешь слушаться, придет бука и тебя сЪест.
        Ну а че, страх это тоже товар. Экспорт страха бывает выгодным, но уж больно это какгто не совсем нравственно, торговать страхом. Веществами же запрещено торговать, хотя вещества выполняют совершенно обратную функцию, они снимают страх.

        рениколд-форте 01-09-2020 10:11:08  в ответ на: Ю.А. де Волкан [4]

        Он не родственник ли великому маршалу Победы?
        Если так, то какую фамилию и как опозорил!
        Негодяй.

        atanor812 01-09-2020 10:12:35

        "как говорили аристократы во Франции 17-го века ?
        Jacques - le simple a un large dos
        "...у Жака - простака - широкая спина - он всё вынесет!..." (с)

        Ну дак. С тех пор восемь революций, пять республик. Сейчас так не говорят. У нас правда главный сказал, что лимит на революции исчерпан.

        рениколд-форте 01-09-2020 10:22:25  в ответ на: atanor812 [8]

        Я что-то не очень пойму? вы за Россею или за эту ихнюю демократию?

        atanor812 01-09-2020 10:25:02  в ответ на: рениколд-форте [7]

        Чем опозорил то? Тем, что сказал о том, что 90% национального достояния сосредоточены в руках 2% населения или тем, что "Наше общество разделено на два уровня непроницаемым барьером. Все деньги сконцентрированы сверху. И их оттуда никто не отдаст. Снизу же, без преувеличения, осталась лишь безысходность". Или тем, что обратил внимание на то, что синька сейчас дешевле книг?
        Отец Егора Жукова космонавт испытатель, кавалер Ордена Александра Невского сказал, что гордится речью своего сына.
        И маршал Победы, будь он жив, гордился бы им.

        Вы дебил или провокатор?

        atanor812 01-09-2020 10:31:30  в ответ на: рениколд-форте [9]

        Я то за Россию, а вот Вы судя по всему за себя. Чем Вам сейчас не демократия, любой может пойти и набить морду другому и ничего ему за это не будет.

        Валерий Н. Фирсов 01-09-2020 10:35:08

        С Праздником с Днем познания всех!
        Первоклассник 1 сентебря из школы домой приходит и говорит родителям.
        Эх вы, неучи! Пиписька то хуем называется!

        mig29 01-09-2020 10:40:00  в ответ на: atanor812 [5]

        "Вы не путаете кАмпанию с новыми мерами безопасности?"

        Я говорил про военную авиацию, которую я знал "как облупленную", как у нас проводилась периодически "борьба" с аварийностью. Этому, как правило, предшествовало то, что за небольшой промежуток времени происходила вспышка этих летных происшествий (поломок, аварий и катастроф). Приходил "сверху" перечень необходимых мероприятий, что нужно сделать. Их проводили. В результате получали новую вспышку новых летных происшествий.
        А как в Гражданской Воздушном Флоте эта борьба проходила, то в деталях не знаю. Возможно в чем-то похоже, а в чем-то и с отличиями. Ведь если у боевой авиации есть только два "определяющих" критерия их эффективности: первый - умение уничтожать врага, и второй - умение это делать наиболее безопасно для себя, с меньшими своими потерями, то у гражданской авиации два других несколько критерия: больше заработать денег, и сделать это наиболее безопасно.

        рениколд-форте 01-09-2020 10:41:20  в ответ на: atanor812 [10]

        Очень вероятно, что этот так называемый Егор Жуков на самом деле еврей.

        mig29 01-09-2020 10:41:32  в ответ на: рениколд-форте [7]

        "Он не родственник ли великому маршалу Победы?"

        Нет. Он родственничек тому Ваньке Жукову, который писал письмо "на деревню дедушке, Константину Макарычу".

        mig29 01-09-2020 10:44:42  в ответ на: atanor812 [8]

        "Ну дак. С тех пор восемь революций, пять республик. Сейчас так не говорят. У нас правда главный сказал, что лимит на революции исчерпан."

        Ну, так теперь понятно, почему англичане их почти из всех французских колоний так легко выперли, и себе присвоили. И почему они так быстро сдались Гитлеру.... Столько революций. Столько республик.... Да какой же народ это выдержит.

        рениколд-форте 01-09-2020 11:03:37

        Гозман, Альбац, Шендерович, Соловей, Венедиктов, Быков они дело ясное почему они за т.н. "демократию". Однако, отчего Ваньки Жуковы к ним подались в подручные?

        atanor812 01-09-2020 11:03:46  в ответ на: mig29 [16]

        >>Ну, так теперь понятно, почему англичане их почти из всех французских колоний так легко выперли, и себе присвоили. (c)

        Ну французы же выдержали, конечно с потерями типа Алжира, но тут уж куда деваться, президент решил (тот, который о народе думал, де Голль)))

        Щас по дискавери идет исторический сериал "Деревянная кожа", про борьбу между французскими и английскими переселенцами на индейских территориях в Канаде. Молотили друг друга как не себя, а хитрые ирокезы смотрели, чья возьмет и выступали то за одну, то за другую сторону конфликта.

        atanor812 01-09-2020 12:04:07  в ответ на: рениколд-форте [14]

        >Очень вероятно, что этот так называемый Егор Жуков на самом деле еврей.
        (c)

        Сегодня Первое сентября, а Вы прогуливаете. Идите уже в школу, там Вас учительница-дура за пуленепробиваемым стеклом заждалась. Цветов можете не нести.
        Вместо того, чтобы учиться, со взрослыми дядьками с высшими образованиями сидите. Рано пока.

        romanamigo 01-09-2020 12:09:52  в ответ на: atanor812 [10]

        Ну на счет синьки он конечно зря сказал. Могут принять к сведению, будет дороже книг. Не книги же дешевле делать. Всем привет кстати.

        atanor812 01-09-2020 12:25:03  в ответ на: romanamigo [20]

        >Ну на счет синьки он конечно зря сказал.  Могут принять к сведению, будет дороже книг. Не книги же дешевле делать (c)

        Не, там сейчас все внимание на бензин и дизтопливо. Синька - уже вторично, она дорожает раз в два года, а топливо три раза в год. Ну а как? Цены же на нефть на внешних рынках падают, а разницу сорос не возмещает. Приходиться гражданам скидываться. Содержание дворцов и яхт - дорогая штука.

        Андрей Лебедев 01-09-2020 12:35:04

        http://lozero.ru/events/sobkor/8707.html

        фоторепортаж о 1 сентября в моем районе

        atanor812 01-09-2020 12:38:42

        "Иван Ш издал правительственный Указ, запрещающий "гнусное пьянство". Согласно этому указу низшие слои населения могли пить только 4 раза в год. Запрещалось боярам и дворянам исполнять служебные обязанности в состоянии алкогольного одурения. В свободное же от службы время им пить спиртное разрешалось.

        Иван IV (Грозный) поставил в Москве в 1552 году первый кабак. Увидев от этого нововведения большую прибыль для царской казны царь Иван IV предписывает наместникам областей ликвидировать частную виноторговлю (корчмы) и создавать повсеместно царевы кабаки. Царь за хорошую службу раздавал кабаки боярам. В конце ХVI века кабаки были созданы практически во всех городах, что и послужило большой материальной основой роста пьянства в Русском государстве" (с) А.Н. Маюров

        Простаков Иван 02-09-2020 12:35:18  в ответ на: Ю.А. де Волкан [4]

        Чем то приложили или к асфальту? За что же так? Вот в давние времена в Антверпене один лиходей повадился с людей деньги брать за проход, так отрубили руку и в море выбросили, а месту дали название - Антверпен! Стойбищу еще , фактически!