Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • свинарка и пастух  (иван пырьев - отдыхает)

        свинарка и пастух (иван пырьев - отдыхает) Главред 25-08-2020

      • В главном штабе Литовских сил безопасности эту операцию назвали - "Woman Caring for pigs"
        Сжатое резюме сценария (синопсис) - дали прочесть исполнительнице главной роли - Светлане Тихановской
        (потом был банкет)
        были и стриптизёры!  (их пустили в бюджете по статье "разное")
        Синопсис сожгли в пепельнице для сожжения секретных документов, а Светку - стриптизеры повели в "нумера" гостиницы "Viešbutis Baltijos" ***
        Но никто ни в Литве - ни в Польше (из наполовину посвященных генералов и генеральш) не знали, что операция "Woman Caring for pigs" (Свинарка) -
        - это только ЧАСТЬ операции под полным названием "Woman Caring for pigs and shepherd"  (Свинарка и пастух)
        Где ПАСТУХ -это вовсе не Лукашенко - а......
        ... а Лёха Навальный!

        Ну, траванули Навального !
        Теперь точно -долго не оправится - полежит!
        (а чё? Ленин вон бревном уже сколько лет лежит ! а исправно служит символом)


        свинарка и пастух


        Вот к примеру - наш подполковник полиции и ветеран Афгана Иван Стариков - посмотрит телевизор - почитает материалы по "оперативной обстановке в районе" - и как всегда задастся вопросом :
        А ПУТИН В КУРСЕ ?

        Путин - (в основном) - в курсе всего!
        ибо нельзя охватить невозможного - во вселенском масштабе - и поэтому можно предположить, что Навального траванули "без ведома" ФСБ и Внешней Разведки
        то есть.... Путина ,Бортникова и Нарышкина - кто-то сильно попытался ПОДСТАВИТЬ

        Вот вчера дохтурА немецкой больнички "ШеритЭ" полногласно-громогласно заявили - ЕСТЬ ! (поймали, блин!)
        отравили - Лёху всё-таки !
        барбитуратом нитратом аммония ....
        (применяемого в психиатрии) для лечения алкоголизма
        Но наш адвокат Эльман Пашаев - в суде по делу артиста Ефремова (не на камеру, не на запись в микрофон) - заявил, что Навальный мог сам себе вкачать эту "муйню", так как качался в качалке и кололся анаболиками для роста бицепсов-трицепсов
        (кстати, мой знакомый - бывший качок - Коля Каварский - сказал мне "dans une conversation privée sur le secret - par cœur") - что от анаболиков потом "пися плохо стоит"

        Ну, вы чуете разницу ?
        Сюжет "Woman Caring for pigs and shepherd" - это вовсе не история крестьянки Глаши Новиковой и ее пихарька - дагестанского пастуха Мусы Гатуева....
        Это разработка операции "Монтекки-Капулетти" (прописанная еще майором британской разведки Ми-6 Вильямом Шекспиром еще в 1595 году)
        именно там впервые фигурировали яды группы барбитуратов - которыми последовательно отравили сперва Джульетту (Мазину) а потом и Ромео (из гоночной команды "Альфа Ромео")

        Лукашенко -это правильно молодец делает - он отравителей из литвы АВТОМАТОМ отгоняет !
        он им размахивает - те боятся - и прячутся
        а вот Тихановская ?
        её ведь могут !
        так что лучше ей, пока не поздно -бежать в Российское посольство в Вильнюсе - покаяться и тем самым - спастись! (немного)
        хотя бы наполовину!

      • Безмылов-Банин 25-08-2020 07:19:13

        Бред сивой кобылы.

        Безмылов-Банин 25-08-2020 07:25:43

        Дмитрий Быков о будущей элите России

        Д.Быков― Под русской элитой я понимаю, как мы знаем, из НРЗБ, слово — это употребление в языке. Под русской элитой я понимаю так называемые верхние 10 тысяч. Это люди, у которых есть достаточно средств, чтобы обучать своих детей за границей и жить во дворцах. Дети этой власти, как я замечаю, они растут не видя ни в чем сопротивления, поэтому они вырастают добрыми. Многие из них придерживаются довольно левых убеждений, потому что воспитываются в американских университетах. В общем, эта ́элита, они забавные ребята. Из них можно выковать единомышленников. Граф Вишенка всегда переходит на стороны восставших овощей.
        То есть наши люди, которые учатся за рубежом — это не обязательно со знаком минус, как принято считать. Наоборот!
        Я в них вижу серьезное преимущество. Понимаете, наследник Тутти — это очень важный пример из литературы. Наследник Тутти перешел на сторону гимнаста Тибула. Ну, конечно, Суок сыграла в этом некоторую роль. Так наши Суок, я думаю, должны активизироваться.

        Безмылов-Банин 25-08-2020 07:33:15

        Валерий Соловей о договоренности Путина и Лукашенко

        В. Соловей― Лукашенко остается не больше, чем на год. Даже меньше. В случае если он сейчас берет верх, потом начинается то, что он сам уже называл конституционным процессом, о чем говорит координационный совет белорусской оппозиции. На самом деле идут консультации на сей счет. И потом он объявляет досрочные выборы и уходит. Но промежуток между днем сегодняшним и его уходом, то есть досрочными выборами – он должен подписать соглашение об интеграции Беларуси. Это непременное условие. По поддержке его со стороны России.

        Ю.А. де Волкан 25-08-2020 08:30:51

        Выгнанная со свадьбы ОЛИМПИЙСКОГО ЧЕМПИОНА ПО ВОЛЬНОЙ БОРЬБЕ - Заурбека Сидакова  - невеста Мадина сбежала в Москву
        "Родители не простили Мадине позора - она, оказывается за 3 года до свадьбы подрабатывала "экскорт-услугами""
        В первый день, когда молодые расписались, гуляли во Владикавказе, в лучшем ресторане. Свадьба была очень шикарная, среди гостей много известных людей. В общей сложности деньгами гости подарили молодой семье 8 миллионов руб. После торжества в ресторане новобрачные уехали в дом мужа, как положено. И уже там на следующий день состоялся новый пир – накрыли стол еще для 500 человек, которые не смогли приехать в ресторан.
        В Осетии по традиции молодая жена проводит первую ночь в родительском доме мужа. По осетинской традиции, на второй день, когда собираются гости, невеста должна весь вечер простоять в углу, опустив глаза. Но современным невестам разрешают, пока гости гуляют, просто уйти в другую комнату. Так было и с Мадиной.
        И снова была вся ближайшая родня и друзья. А остальные гости в основном из сельской местности, которые не были накануне в ресторане. Еще съехались пацаны – борцы из Дагестана и Чечни. Даже певицу с собой привезли! Они очень уважают Заура, по 200 тысяч на свадьбу дарили. И вот, когда на второй день сидели, люди прямо за столом стали получать видео сообщения с полуодетой Мадиной.
        Заур в какой-то момент уткнулся в свой телефон, а потом вдруг вскочил и кинулся в комнату к Мадине. А потом все увидели, как он ее прямо за волосы вытянул во двор и бросил на землю. А сам сел на корточки и разревелся как ребенок.
        Теперь пока - Мадине снял квартиру в столице ее возрастной возлюбленный, чья жена вот так ей отомстила. И убедил не высовываться, пока шум вокруг этой истории не утихнет.

        romanamigo 25-08-2020 08:51:44

        Без литра сложно понять,что именно хотел донести автор до читателя.

        Ю.А. де Волкан 25-08-2020 08:54:47  в ответ на: romanamigo [5]

        Мне все понятно было.
        Белоруссия должна выйти из всех коллективных соглашений с Россией (в том числе Союзного Государства, ШОС и так далее). Вместо этого национальная цель должна состоять — в присоединении к НАТО и ЕС. Все российские военные силы должны быть изгнаны из Белоруссии. Белорусский язык в белорусском обществе должен стать основным в стиле укров (включая и военных !). Российские организации в Белоруссии должны быть запрещены, как и российские каналы телевидения. Граница с Россией должна быть закрыта. Далее должна быть создана новая независимая «Белорусская Православная церковь». И, наконец, белорусская экономика будет «реформирована» — это означает продажу всего, что можно продать, затем страна будет деиндустриализована (подобно Украине и государствам Балтики).

        Графъ Свiньинъ 25-08-2020 09:11:09

        Суд арестовал IT-эксперта Госдумы Евгения Лифшица.
        Пресненский суд Москвы арестовал члена экспертного совета при комитете Госдумы по информации Евгения Лифшица по обвинению в крупном мошенничестве.

        Лифшица, обвиняемого по статье «Мошенничество в особо крупном размере» (ч. 4 ст. 159 УК РФ) арестовали до 22 октября. Максимальное наказание, предусмотренное за это преступление, составляет 10 лет лишения свободы и 1 млн рублей штрафа.

        Лифшица обвиняют в попытке похитить у знакомого, против которого возбудили уголовное дело по статье «ограничение конкуренции», $3 млн за «помощь» в закрытии дела. Лифшиц обещал ему уладить все проблемы со Следственным департаментом МВД и ФСБ.

        22 августа при передаче первой части суммы в размере $1млн, из которых $10 тыс. были настоящими, а остальные — фальшивыми, Лившица задержали. По версии следствия, он не собирался помогать своему знакомому, а хотел присвоить всю сумму.



        Лифшиц неоднократно становился гостем различных телевизионных шоу и радиопередач. В декабре 2019 года он предложил ужесточить ответственность за комментарии в интернете. При этом, по его мнению, необходимо наказывать авторов постов, а не издания или соцсети.

        «Все пользователи должны отвечать за те посты, которые публикуют.« - Призывал ЛИФШИЦ.

        mig29 25-08-2020 09:27:07

        "были и стриптизёры!  (их пустили в бюджете по статье "разное")"

        Ни одна проверка налоговая, а уж тем более казначейская такие расходы к затратам не примет.... "разное".... Обычно такие расходы для исчисления налоговой базы относят опытные бухгалтера и руководители к "представительским" расходам.
        Вот представительские расходы - понятная для учета затрат в бизнесе статья - "Понты" и "Пыль в глаза", если уж действует среди обычных граждан, то в среде деловых людей - тем более.

        mig29 25-08-2020 09:27:14

        А что касается оружия в руках несовершенного здорового лоботряса - президентского сына Коли (на таких пахать и пахать уже надо для правильного их воспитания), по поводу чего наши либералы утроили настоящую истерику и вой, то чтобы они сказали на то, что мы такие же по возрасту пацаны в суворовском училище бегали по полям с боевыми автоматами, пулеметами и гранатометами на полевых учениях и занятиях? И с практическими стрельбами на полигонах? А НВП раньше в обычных школах? В чем "криминал", если это происходит под присмотром взрослых и опытных людей? Не пойму. Вернее, понимаю эту нашу либеральную прослойку граждан, которые тяжелее бокала вина и ручки в своих руках ничего не держали. А жизнь знают только из блогов таких же как они. Весь мир у них свернулся до размеров экранов их телефонов. А булки не деревьях не растут сами. А работать кто будет? Пушкин, что ли?
        Вот их воспитание загубили такие же как они - либеральные их родители. Теперь они жаждут загубить воспитание чужих детей. Вырастить из них таких же незнаек жизни, как и они сами, которые тоже будут думать, что булки на деревьях растут сами. А всё добытое с таким трудом, кровью и жертвами их родителями и прешественниками не надо защищать. Заграница им поможет в этом. "Вежливый" американский солдат. У США их много. 800 баз по всему Миру стоят на защите демократии и Прав Человека. И военный бюджет, равный совокупным бюджетам всех остальных почти двухсот стран мира.

        Ефим (Фима) Госдумер 25-08-2020 09:32:21  в ответ на: mig29 [9]

        В Белоруссии в годы войны с фашистами подростки сражались в партизанских отрядах наровне со взрослыми. Поглядите фильм Элема Климова "Иди и смотри" про партизана подростка по имени Флера.

        Ефим (Фима) Госдумер 25-08-2020 09:34:01  в ответ на: mig29 [8]

        Возможно на это потратили деньги из долларового нала наличными, что дали из посольства США.

        Валерий Н. Фирсов 25-08-2020 09:39:01

        Привет утренним пташкам!
        Я одобрительно поощряю стиль аффтора статьи за сегодня, потому что все происходящее в мире мне напоминает фарс, комедию и балаган.
        Отравление Навального, кукольный комедийный комитет в Белоруссии с дурой Алексиевич и кухаркой Светланкой, все это вызывает отрыжку, изжогу и рефлюкс.

        mig29 25-08-2020 09:45:24  в ответ на: Ефим (Фима) Госдумер [11]

        Вполне возможно. Дрова кидают в топку котла, чтобы вода в котле сильнее нагревалась.
        Аналогично и деньги не выкидывают на ветер те, у кого они есть. Если они эти деньги кидают в топку "недовольства масс", то тоже, наверняка, только для того, чтобы этот эти деньги, как и дрова, в котле "народного гнева" сделали нужную для них работу.
        (Не о благе же других они пекутся, а о собственном благе).

        Валерий Н. Фирсов 25-08-2020 09:46:26

        Пару слов кстати хочу сказать о фильме Ивана Пырьева "Свинарка и пастух".
        Балаган и анекдот заложены автором по его воле или помимо его воли в тело и структуру сюжета.
        Дагестанец Муса влюбляется в свинарку?
        Свинья для мусульманина это нечистое животное и символ отвращения.
        Кстати дагестанца Мусу играет еврей Зельдин.
        Это тоже символично, как и то что свинарку играет Ладынина по крови происходящая из семьи потомственных дворян.

        Валерий Н. Фирсов 25-08-2020 09:48:18  в ответ на: mig29 [13]

        Вспоминается коробка из под ксерокса полностью доверху набитая долларами во время президентских выборов 1996 года и стоявший за этим Чубайс.

        Безмылов-Банин 25-08-2020 10:00:44

        Территориальные органы Пенсионного фонда России продолжают выплачивать пенсии умершим гражданам, а их родственники без препятствий снимают деньги с этих счетов.

        С ОДНОЙ СТОРОНЫ-ЭТО ВРОДЕ БЫ КАК И БЕЗОБРАЗИЕ
        но с другой стороны в условиях всеобщей бедности и когда между кучкой миллиардеров и 99% бедного населения такая пропасть
        - пускай уж лучше люди ПОПОЛЬЗУЮТСЯ!

        mig29 25-08-2020 10:05:57  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [15]

        Так эти "дрова" сделали свою работу. Именно тогда впервые к нашим людям пришло такое понятие, как "черный пиар" (Наивным советским люди до этого времени еще не приходилось сталкиваться с этим "достижением" Демократии и Прав Человека "цивилизованного человечества"). Вот на этот "котел" (черный пиар) и были потрачены эти "дрова" (наличные доллары из под громоздкой по тем временам копировальной техники, купленной на "спонсорские деньги" наших "западных друзей", помогавших развалить Советский Союз).
        Наша власть получила действенный инструмент в свои руки, освоенный давно на Западе. И надо отдать им должное - тоже мастерски научилась работать этим инструментом. Не жуже своих "учителей", а во многом даже и превзошла их.
        Но тут дело такое. Всякому инструменту - свое время и своя работа. "Чернуха" хороша, когда это "внове" у людей. Но потом наступает привыкание к этому, адаптация к жизни в новых условиях чернухи фейкньюс - инструмент теряет свою "производительность". Нужно взамен ему людям изобретать новый инструмент.
        Может опять люди вернуться к Правде, вместь фейкньюс, лжи и пропаганды? К реальной жизни, а не надуманной либералами - абстрактной?

        mig29 25-08-2020 10:09:13  в ответ на: Безмылов-Банин [16]

        "- пускай уж лучше люди ПОПОЛЬЗУЮТСЯ!"

        Вы это серьезно? Или - прикалываетесь?

        atanor812 25-08-2020 10:12:06  в ответ на: Безмылов-Банин [16]

        Есть подозрение, что денежки то снимают не родственники усопших, а родственники вполне конкретных сотрудников ПФ.

        Безмылов-Банин 25-08-2020 10:12:40  в ответ на: mig29 [17]

        В СССР Сталин искусственно создавал конкурирующие "фирмы".
        Так давались параллельные заказы на новые самолеты одновременно трем - а иногда и четырем КБ у которых были и свои заводы.
        Яковлев, Сухой, Микоян, Мясищев, Туполев - одновременно получали заказы на новые самолеты.
        В США там иначе.
        Там есть жесткая конкуренция между Локхидом, Боингом, Дженерал Дайнемикс, Грумман и тд и тп и чтобы протолкнуть свой проект дают взятки и откаты в миллиард и покупают своих судей и своих прокуроров.

        mig29 25-08-2020 10:17:28  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [14]

        "Свинья для мусульманина это нечистое животное и символ отвращения.
        Кстати дагестанца Мусу играет еврей Зельдин."

        У одних Халяль, а у других Кошер. В эти религии, которые родились в одном и том же географическом уголке Земли в доисторические времена, понятно, что и вкусовые, и некоторые другие обычаи и обряды имет "схожесть".
        Опять же - что иудеи, что мусульмане пошли от одного "корня" - арабско-семитского. От одного и того же этноса людей.

        Андрей Лебедев 25-08-2020 10:24:09

        Прочитал я ЧЕТВЕРТЫЙ  (№4) комментарий про свадьбу в Осетии чемпиона по борьбе Заурбека  и его невесту Мадину.
        Вот какие мысли.
        Позавчера смотрел я документальный сериал "Восход победы" 6 серий от Курской битвы и до Берлинской операции.
        Там в одной из серий читали случайно найденное на месте боев письмо русского солдата своей жене:
        "Маша, ты меня не дожидаясь, роди нам еще ребеночка от кого-нибудь, если я вернусь, то воспитаем вместе, а то может меня ранят, или я вернусь ослабшим и не сможем заделать ребеночка!  Поэтому, ты давай, постарайся к моему возвращению...."
        Вот это широта русской морали!!!!!!!!!

        mig29 25-08-2020 10:36:52  в ответ на: Безмылов-Банин [20]

        "В СССР Сталин искусственно создавал конкурирующие "фирмы"."

        Когда мы говорим о таком "импортном" понятие, как "конкуренция", то мы обычно имеем введу такое наше понятие, как "соревнование" (со ревнование - взаимная ревность).
        Но, вне зависимости от того, как это явление (образ явления) называется, речь идет о сравнении результатов соревнующихся-конкурирующих. А вот тут "собака и порылась" - в чем их мерить, чтобы сравнивать ("В чем мерить будем").
        СССР отказался от тотальной в то время и принятой в Капитализме системы измерения достижений в... Капиталах (в золоте и золотых эквивалентах - банковских и казначейский расписках - "ценных бумагах"). Поэтому в СССР было организовано "соц. соревнование", где "хозяйствующие субъекты" между собой соревновались в выпуске натуральных товаров по государственным Планам (быстрее выполнен план и сверх плана выпущено). Да. Такая конкуренция в СССР при Сталине была, потому что "развитие" вообще не возможно без соревнования.
        На поздних этапах эта система стала давать сбой, а иногда принимать глупые и бессмысленные формы. Нужна была другая форма оценки достижений соревнующихся. В деньгах? Но это означало бы возврат к Капитализму от уже построенного в "основном" и "окончательно" Социализма в стране. Вот тогда появилось такое понятие, как "хозрасчет" (Косыгинская экономическая реформа у нас, и Ден Сяопина в Китае). Там уже организации и предприятия соревновались не только за то - кто быстрее выполнит План, или кто его перевыполнит, но и за то - кто продукцию по этому плану сделает "качественнее" (лучше и дешевле) своих конкурентов.
        А особенность соревнований в современном Капитализме в мире заключается в том, что результаты соревнующихся меряются не просто в "капиталах", а именно в капиталах, выраженных в американской валюте - в долларах, а не в каких иных других национальных валютах. Вот такая нынче особенность в "конкуренции" между разными хозяйствующими субъектами.

        atanor812 25-08-2020 10:45:25  в ответ на: Ю.А. де Волкан [6]

        > И, наконец, белорусская экономика будет «реформирована» — это означает продажу всего, что можно продать, затем страна будет деиндустриализована (подобно Украине и государствам Балтики). (c)

        Ну вот через годик-два и побачим (если доживем) кому будет продана экономика Беларуси и кем деиндустриализована. Опыт. как убивать экономики, известно у кого имеется.

        http://newizv.ru/news/economy/20-01-2019/za-25-let-v-rossii-zakryty-ok

        mig29 25-08-2020 11:22:50  в ответ на: atanor812 [24]

        Неее... Ну, блогер, конечно, авторитетная величина в науке Экономика))))
        Но, даже если отталкиваться от этой информации людям для самостоятельного анализа, то внимательный и грамотный человек наверняка обратит внимание на одну закономерность в приведенных примерах закрытых предприятий. А именно даты их закрытия: 2009-2011 гг. Как раз после одного Мирового экономического кризиса 2008-го года, и его второй "волны" - в 2010-ом году. Предприятия не выдержали конкуренции в условиях кризиса - и закрылись... как не вливали в банки деньги государства, чтобы эти банки эти предприятия поддержали кредитами. Но, денги благополучно "перетекли" в другие финансовые институты других стран,  раз такие увсловия "кап. соревнования" в мире, где результат меряется в деньгах. Американских.

        mig29 25-08-2020 11:31:58

        Как пример контрпропаганды одного либерального блогера - другой пример от антилиберального блогера:
        http://www.время-вперед.рус/post/сколько-заво
        НО, если честно, то я считаю, что кидаться постами разных блогеров, - ближе к Истине так не дойти.
        Нужно самому "головой крутить", как говорят в истребительной авиации, и самому информацию правильно интерпретировать (понимать), а не "черпать" её из разных источников пропаганды и контпропаганды. (Вспоминаем про "черный пиар", обосновавшийся у нас в достопамиятные 90-е годы из "цивилизованного Запада", и уж укоренившийся в сознании людей, как наркотик).

        atanor812 25-08-2020 11:49:56  в ответ на: mig29 [26]

        Про летающий мотоцикл за которым выстроилась очередь из шейхов и гигантские кролиководческие комплексы - поржал.
        И где ж те кролики то... венгерских запретили к ввозу, а российских не видать. Растут видимо пока.

        Блогеров чего слушать, достаточно от города отъехать на несколько километров. У нас во всяком случае. И посмотреть своими глазами на пыль, мерзость и запустение. И шатающиеся по обочинам зомби-наркоманы.

        Ю.А. де Волкан 25-08-2020 11:51:47

        В Хабаровске демонстранты начали выходить с плакатами -  ПУТИН  - ГДЕ АТОМНЫЕ ЛЕДОКОЛЫ "Сибирь",  "Арктика",  "Россия" ?
        Деньги были выделены 200 миллиардов рублей!  Где они ? ни денег ни ледоколов!

        atanor812 25-08-2020 11:57:07  в ответ на: Ю.А. де Волкан [28]

        > >Деньги были выделены 200 миллиардов рублей!  Где они ? ни денег ни ледоколов! (c)

        "Их украли" (с) Владимир Владимирович, фирменное

        Безмылов-Банин 25-08-2020 11:58:33

        Про адваката Пашаева. Важно уметь отрабатывать свои деньги. Любым доступным способом добиваться своего. Победителей не судят.  Как сказал Ефремов? Я признаю вину если мне предьявят видео где я сижу за рулем, а так без такого видео я ничего не помню.

        atanor812 25-08-2020 12:02:35  в ответ на: Ю.А. де Волкан [28]

        Ледорез "Виктор Черномырдин" строится с 2012 года. Был запланирован к сдаче в 2015 году и позиционировался как самый мощный дизель-электрический ледорез в мире. В 2018 он сгорел.

        http://www.interfax.ru/russia/639705

        Валерий Н. Фирсов 25-08-2020 12:12:37  в ответ на: atanor812 [29]

        Надо иметь мужество чтобы признавать свои поражения.

        Валерий Н. Фирсов 25-08-2020 12:13:26  в ответ на: atanor812 [31]

        У Сталина тоже самый большой в мире самолет "Максим Горький" упал и разбился.

        atanor812 25-08-2020 12:16:53  в ответ на: Ю.А. де Волкан [28]

        А про авианесущий крейсер "Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов", который последовательно топят, жгут, разбивают башенными кранами и продолжают выкачивать миллиарды из бюджета на восстановление, его не спрашивали в Хабаровске?
        Крепкая посудина оказалась, что значит советская постройка. Такие испытания вынес и все не потонул.

        Во всех этих историях обидно только за Виктора Степановича Черномырдина и Николая Герасимовича Кузнецова. Они то чем виноваты, что их имена на бортах стали символами лютого пиздеца и казнокрадства.
        Вот это точно надругательство над историей.

        Ефим (Фима) Госдумер 25-08-2020 12:17:12

        Сквохи пророчествуют что приемниками Путина могут стать либо Мишустин, или Медведев , либо Кириенко.

        Ефим (Фима) Госдумер 25-08-2020 12:19:41  в ответ на: atanor812 [34]

        Индусам построили авианосец Викрамадитья (Брахмапутра), а китайцам авианосец Ляолинь.
        Жену отдай дяде, а сам иди к бляди!

        Ефим (Фима) Госдумер 25-08-2020 12:23:30

        Месяц назад Путин с огромной помпезностью принял участие в закладке килей двух новейших десантных вертолетоносцев "Керчь" и "Севастополь" на одном из Крымских судостроительных заводов. Говорили с восторгами что два корабля будут больше и лучше чем французские "Мистрали".
        Но вот уже неделю как в Яндексе мелькают заметки, что НИКАКИХ ДЕСАНТНЫХ ВЕРТОЛЕТОНОСЦЕВ построено не будет !

        atanor812 25-08-2020 12:36:22  в ответ на: Ефим (Фима) Госдумер [37]

        > >Но вот уже неделю как в Яндексе мелькают заметки, что НИКАКИХ ДЕСАНТНЫХ ВЕРТОЛЕТОНОСЦЕВ построено не будет ! (с)

        Шо, опять украли все деньги? Быстро они. Такое впечатление, что сейчас вообще все проекты надо остановить. Они воруют быстрее чем строятся!
        Рогозин вот на Луну в 2028 году обещает слетать, на ракете Ангара, которая превзойдет СпэйсХ. Правда Ангара строится уже тридцать лет и все никак не построится. В отличии от состояния Рогозина и его необъятной ряхи.

        «Мы, конечно, проведем там высадку своих космонавтов, когда у нас уже начнутся летные испытания нашей сверхтяжелой ракеты, 2028 год, вместе с этим кораблем», — заверил он.

        http://www.rbc.ru/technology_and_media/28/05/2020/5ececc889a7947f65cce

        Простаков Иван 25-08-2020 12:42:05  в ответ на: Ефим (Фима) Госдумер [37]

        Это чтобы порадовать сподвижников Лехи Навального! И лично Тайгера Злобкина (Льва Добкина). Чтобы было о чем радоваться! Хотя , если кили заложены, то уже они останутмся. Сдадут в металлолом, съездят в Сен-Тропе. Заработают рестораторы и профурсетки! Как всегда. И немного перепадет торговцам сами знаете чего. (правильный  ответ- ПроПкаме! )))

        Простаков Иван 25-08-2020 12:43:44  в ответ на: Ефим (Фима) Госдумер [35]

        Может и Зильбертруд какой стать, но маловероятно. Хлебнет озверину с радости и усе пропало!

        atanor812 25-08-2020 12:50:53  в ответ на: Простаков Иван [39]

        >Хотя , если кили заложены, то уже они останутмся. (с)

        Иван, ты будешь смеяться, но сейчас суда не строятся " с киля". Они строятся секционно. Уже лет шестьдесят, даже в России.
        Так что Вл. Владимировича кто-то крупно наебал, когда демонстрировал ему "кили". А он поверил.
        В Крыму сейчас из-за санкций, которым следуют все серьезные российские производители, невозможно никакое производство, тем более такое серьезное как судостроение, для которого нужны миллионы комплектующих, больша часть которых в России не производится. Туда даже сталь поставить Лисин боится из-за угрозы санкций.

        atanor812 25-08-2020 12:57:51

        Батька хотя бы немного в производстве и сельском хозяйстве разбирается, его трудно наебать в этих вопросах.

        Простаков Иван 25-08-2020 12:57:52  в ответ на: mig29 [21]

        Кстати Зельдин прожил более 100 лет,  причем был в нормальной форме. Как в "Классике" он сыграл Васю Резаного? Красота! Халяль , Кошер? У нас в СССР расходились фото и Светличной с Чурсиной и Кардинале и Хепберн и Бардо с Димонжо и Лоллобриджиды с Лорен и Биссет с Фондой! И индийские и разные другие. Союзпечать наваривалась. Всякие ФильмШпигели продавали. Никаких предрассудков -0 попала курица чужая к тебе во двор, по правилу её в суп! (с)  Нарот любил всех, даже Анук Эме и немножечко Трентиньяна! Вроде француз, а фамилия армянская! ))) Но, никаких предрассудков, как салат Оливье! Наливай да пей! ))

        Простаков Иван 25-08-2020 13:01:38  в ответ на: atanor812 [42]

        Батька по образованию историк и обществовед! Отслужил в погранвойсках, работал директором колхоза, президентом! А дал таки Маху! ))) Подставил рэспублику демократам! )))  Лучше бы сбрил усы! И Камиг аут совершил! ПРиехал бы к Тихановской с Четвертью самогонки и огурцами солеными и поладил бы к утру!

        atanor812 25-08-2020 13:03:32  в ответ на: Простаков Иван [43]

        Че за Анук Эме? Я Анук Гринбер знаю, она жена французского режиссера Бертрана Блие, хорошая артистка, ее роль в фильме Раз-два-три - замри просто потрясающая, с Мастрояни играла.

        Простаков Иван 25-08-2020 13:07:00  в ответ на: atanor812 [41]

        Я знаю. ))) И Лисин мало что может поставить, при желании. Корпус делается с судовой бульбы - специальный такой сорт металла, Завод турбинных лопаток делает немного в СПб, а Лисин выпускает плоский прокат, Х/к и Г/к, это только надстройки если делать! Хотя завод Лисина - самый ногвый , из крупных!  Там э\лектропечи, домн нет! А анароТТов - полно! ))

        mig29 25-08-2020 13:19:02  в ответ на: atanor812 [27]

        "И шатающиеся по обочинам зомби-наркоманы."

        Я уже как-то тут писал, что у нас в авиации "сверху" спустили указивку (цедулу, ценную бумагу, руководящий документ, Закон) - провести анализ и сегрегацию летчиков на предмет "сильный летчик - слабый летчик". Повести методические советы в частях (есть такая "форма" в авиации поиска нового и передового, где "совет старейшин" - самых опытных летчиков и обучателей летного состава полков пробуют всякие появившиеся "новшества" на зуб, на предмет их соответствия Здравому смыслу и перспективности).
        Вот получив сверху такую указивку, мы (члены метод. совета) несколько... при уху ели. Дело в том, что до этого никогда мы пилотов не делили на сильных и слабых. Было другое деление: этот "думающий" летчик, а этот - нет. Простой исполнитель. Дело в том, что думающий летчик может оказаться слабым летчиком (психо-физические данные у всех людей разные). А простой исполнитель может оказаться сильным летчиком. Но дело в том, что у "думающего" летчика - есть перспективы его профессионального роста (из этого "пластеллина" можно вылепить настоящего аса), а вот у простого исполнителя этих перспектив - нет. В лучшем случае - он просто останется на этом уровне сильного летчика - сохранит его. Но, практика показывает, что такое бывает очень редко - со временем они начинают деградировать в своем умении летать. (Нон прогреди - эст регреди, как говорили латиняне в Древнем Риме).
        Это я к чему.... в Вашем районе количество шатающихся вдоль обочин дорог наркоманов-зомби увеличивается? Или - нет? Какова тенденция?

        Простаков Иван 25-08-2020 13:22:04  в ответ на: mig29 [47]

        Сегрегация - это разделить по расам , раньше так было. А сейчас демократия, Бельгийцы с Ангольцами выпивают в одном буфете! ))

        Простаков Иван 25-08-2020 13:30:00  в ответ на: atanor812 [45]

        Мужчина и женщина , главная роль, в Фантомасе играла, гнусяку. Её настоящая фамилия Дрейфус, вроде как. Она из сортовых "французишей"! )) Элегантная такая, лепронька!
        Оскар,Сезары, Канны, наград много. Несколько мужей, все -евреи! Хнык! Про пропке вики молчит! ))

        Андрей Лебедев 25-08-2020 13:30:20  в ответ на: atanor812 [45]

        Анук Эмэ вместе с Тратиньяком  сыграла заглавную роль в фильме Клода Ле Луша "Мужчина и женщина"  1969 год все призы всех кинофестивалей +ОСКАР

        mig29 25-08-2020 13:36:36  в ответ на: Простаков Иван [48]

        А я почему-то думал, что "сегрегация" - это просто "разделение". Применительно к тем странам, где был расизм и национализм (США, ЮАР, Третий Рейх) - раздельное проживание разных людей в зависимость от внешних различий их (цвет кожи, размер черепа, различные гены в геноме человека), как в зоопарке разных животных держат в разных клетках.

        Простаков Иван 25-08-2020 13:44:55  в ответ на: Простаков Иван [49]

        Атанорушка, Анук Эме играла в Сладкой жизни и в Восьми с половиной! )) Это ты упустил в суматохе дел! ))) А правильно ли так спешить? ХЗ!

        Простаков Иван 25-08-2020 13:50:27  в ответ на: mig29 [51]

        Я не лингвист, но сегрегация - это разделение людей, групп людей, по признакам. Причем насильственное, не по желанию. А так, разделять - сепарировать или какие там глаголы, дивишион - делить! А плас - складывать! ))) Вот уроды! ))

        Простаков Иван 25-08-2020 13:52:48  в ответ на: Андрей Лебедев [50]

        Все великие французские и итальянские режиссеры её снимали в фильмах. Звезда, короче!

        Простаков Иван 25-08-2020 14:05:26  в ответ на: atanor812 [42]

        Атанор, В Белоруссии большой след оставил в 198 веке , некто Муравьев! Генерал-губернатор в Вильно и Минске. А в Хабаровске тоже был Муравьев, Муравьев -Амурский! Лучшая улица города сейчас называется Муравьева-Амурского! )) Поделу, здания там из 19 века, не типовые ни разу!))) Муравьев -Амурский и подполковник 13 линейного казачьего батальона Дьяченко  - почитаемые в Хабаровске личности! ))) АнароТТы местного значения! Хотя площадь края больше Франции! Франции, карл! ))

        atanor812 25-08-2020 14:46:48  в ответ на: mig29 [47]

        > >Это я к чему.... в Вашем районе количество шатающихся вдоль обочин дорог наркоманов-зомби увеличивается? Или - нет? Какова тенденция? (c)

        Уменьшается. Они мрут.

        Простаков Иван 25-08-2020 14:50:03  в ответ на: atanor812 [56]

        Уменьшается, они мрут!Ё Неплохо! ))) Вот когда : Увеличивается, хотя их едят!" Вот это уже - не смешно! ))))

        atanor812 25-08-2020 14:52:22  в ответ на: Простаков Иван [52]

        >Атанорушка, Анук Эме играла в Сладкой жизни и в Восьми с половиной! )) Это ты упустил в суматохе дел! (с)

        Ну йопт... я столько пока не живу. Вы бы еще Глорию Свенсон вспомнили...

        Ю.А. де Волкан 25-08-2020 14:55:36

        Пинарка и Свистух!  - новый супер-фильм Руслана Тикмамбектова.

        atanor812 25-08-2020 15:00:31  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [32]

        >Надо иметь мужество чтобы признавать свои поражения.
        (с)

        И так двадцать лет подряд... одни поражения и сплошное мужество.

        mig29 25-08-2020 15:08:29  в ответ на: atanor812 [56]

        "Уменьшается. Они мрут."

        Популяция их уменьшается? Значит, хорошо. Плохо было бы, если их популяция росла.
        (В Живой Природе есть только один критерий в соревнованиях-конкуренциях - популяция. Чья популяция растет, то те и выигрывают гонку соревновательную с другими конкурентами).
        А все эти деньги, комфорт и прочие прибамбасы, что люди на изобретали и напридумывали, то это так.... баловство. Не по-настоящему, а по-игрушечному.

        atanor812 25-08-2020 15:18:53

        Информация к размышлению.

        Похоже "новое" правительство мишустика опять начало саботировать развитие Севморпути.

        Перевалочный СПГ-терминал на Камчатке опять никто не захотел строить. Как следует из данных портала госзакупок, тендер “Росморпорта” на строительство морского перегрузочного комплекса не состоялся во второй раз, потому что в нем никто не принял участия

        “Признать запрос предложений в электронной форме несостоявшимся … в связи с тем, что по окончании срока … не подано ни одной заявки”, — говорится в итоговом протоколе конкурсной комиссии, опубликованной в понедельник.

        В начале августа “Росморпорт” объявил первый тендер на разработку рабочей документации и непосредственно строительство объекта. Перевалочный СПГ-терминал предстоит построить на юго-восточном побережье Камчатского полуострова, в бухте Бечевинская. Срок завершения работ обозначен 31 июля 2021 года. Начальная (максимальная) цена контракта заявлена в 10,7 млрд рублей. Это средства федерального бюджета.

        Согласно опубликованному тогда протоколу закупочной комиссии, единственная поданная на участие в конкурсе заявка – от ООО “ВАН ООРД РДМК” (зарегистрировано в Санкт-Петербурге) – была признана не отвечающей требованиям. Конкурс признан несостоявшимся.

        Затем “Росморпорт” объявил аналогичную закупку, но в форме запроса предложений, с той же ценой контракта. И вот она вновь оказалась невостребованной.

        Ван Оорд - одна из крупнейших мире компаний по обустройству морских портов, искусственных островов, дноуглублении, имеют свой уникальный флот. Не соответствуют они требованиям видите ли. Одно из требований - воровать и делиться.

        atanor812 25-08-2020 15:24:23

        Вот вангую, к осени бюджет проекта увеличат раза в два и тут объявятся великие строители мостов Ротенбрюхи, которые конечно же выиграют конкурс. Не имея ничего своего, ни флота, ни опыта. Но требованиям соответствуют.

        Семья Ротенбергов ("Мостотрест") впервые за шесть лет заняла первое место в списке самых успешных предпринимательских семей в России по версии журнала Forbes, следует из рейтинга, опубликованного во вторник на сайте издания.

        tass.ru

        atanor812 25-08-2020 16:29:00

        Новостишки от сосаков.

        Ну тех самых, которые причисляют себя к потомкам казаков, которые студентов и смутьянов пороли в революцию, а во время Великой отечественной пошли на службу к Гитлеру.

        Совет Атаманов России, подготовил законопроект "О статусе и полномочиях Императора России". Законопроект отправлен на рассмотрение в Совет Федераций и Государственную Думу РФ.
        Изменения в Конституции России, позволяют ввести подобную Высшую должность.

        Валерий Камшилов казачий генерал, Атаман РосВойска по ЦФО

        — Что же может быть лучше для восстановления имперского величия России, чем восстановление ее императора? Ведь Россия была империей до тех пор, пока коммунисты хладнокровно не истребили всю императорскую семью. Есть претенденты на престол, но они «не особо серьезны».
        Надо опираться на библейское речение «Изберите царя из народа своего». Поэтому избрание царя вне догматических и династических норм, возможно.
        События в Белоруссии показали, что наши враги только и мечтают чтоб выбить у нас почву из-под ног.
        Когда обращение к Владимиру Путину начинаться будет не чуждым «Господин Президент», а столетиями традиционным: «Ваше Императорское Величество», тогда воинский девиз «За Веру, Царя и Отечество» вновь обретет жизнь во славу России!

        "Вместе с наступающим Вермахтом в Россию вернулись бывшие казачьи лидеры казаков, вынужденные покинуть страну после своего поражения в Гражданской войне. Один из них, Петр Краснов выступил с воззванием в самый первый день начала «Барбароссы» 22 июня 1941 года: «Я прошу передать всем казакам, что эта война не против России, но против коммунистов..." (с)

        Сосачонки опять нарываются на репрессии.

        http://ru.rbth.com/read/753-cossacks-hitler-stlain

        atanor812 25-08-2020 16:43:00

        Ссыль по теме

        http://zavtra.ru/blogs/pochemu_bi_i_net_kazaki_vnesli_predlozhenie_naz

        И еще ссыль. Быль про то, как один сосак долг отдавал.

        http://www.mk.ru/social/2013/07/18/886302-podlinnaya-istoriya-iznasilo

        Простаков Иван 25-08-2020 17:15:43  в ответ на: atanor812 [65]

        Эх, какие подробности? Шапи - то этот , толераст! )))) Потянуло на демократию! Хы-х-с! В страшное времы живем!
        Анекдот: Кораблекрушение, Спаслась часть людей, вчождь туземцев геботит: мужиков - трахать, женщин съесть!
        Женщины верещат: А разве мужиков Ябут?
        - Мужики: Ябут, ябут, еще как ябут! )))  Смеяться! (с)

        Простаков Иван 25-08-2020 17:17:10  в ответ на: atanor812 [65]

        Коли дал себя поймать, значит , видно, заслужил! (Розенбаум,с)

        Простаков Иван 25-08-2020 17:25:00  в ответ на: atanor812 [65]

        Атанорушка, прочитал я эту Рождественскую сказку. Что сказать? Если дагестанец поимеет Американца, Бельгийца или немца, то я готов читать  про сложные переживания в его душе и т.д. Но , в данном случае, Этого Дага надо тогос! Хоть и тварь боржья, но, что делать? Раз надо, значит надо! ))) Однозначно!  И пусть вся Саудия Арабия поднимается - найдем хуситов )))) Отпетрушим богоизбранных! А вы говорите Сосаки! )))

        Валерий Н. Фирсов 25-08-2020 17:35:07

        Сакральментарный вопрос.
        Путин в курсе ?

        Простаков Иван 25-08-2020 17:43:31  в ответ на: atanor812 [58]

        Глория Свенсон - "Бульвар Сансет"  или по нашему "Закат солнца вручную" ))) У них нуар -фильм для эстетов-прихлебателей, у нас  Красные дьяволята  плюют с Эйфелевой башни, на головы беспечных парижан!    Глория тоже ухватила кусочек Славы! ))  Иконой стиля называли в свое время!)) Ты , Атанорушка, эстет прям! ))

        Валерий Н. Фирсов 25-08-2020 17:47:21

        Американцы , я имею ввиду американских евреев, служащих продьюсерами и сценаристами и режиссерами Голливуда,этой идейной идеологической машине безыдейной силовой страны США, сняли огромно идейный революционный фильм "Джокер"
        Так же советую поглядеть и фильм "Джентльмены"

        Ю.А. де Волкан 25-08-2020 18:13:15

        Ольгу Ковалькову арестовали она доверенное лицо Светланы Тихановской она должна была организовать забастовку на заводе МТЗ

        Ю.А. де Волкан 25-08-2020 18:15:17

        В Городе Молодечно хоронят найденного повешенным Никиту Кривцова.
        Никита Кривцов выходил на площадь в Молодечно 9 августа. Он был одним из первых, кто поднял бело-красно-белый флаг.

        atanor812 25-08-2020 18:18:54  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [71]

        сняли огромно идейный революционный фильм "Джокер"
        >(c)

        Спасибо, но кино про кровавого дегенерата смотреть не буду.

        Ю.А. де Волкан 25-08-2020 18:19:34

        Глава Бел-КГБ по области заявил, что Никита Кривцов был гомосексуалистом и что "его убили сами пидорасты" на почве ревности.

        atanor812 25-08-2020 19:57:04

        Нашли первого попавшегося расписного бухарика из футбольных фанатов, их тоннами свозят в леса каждый день, они сами себе смерти ищут, потому что ни на что больше не способны. Объявили жертвой кговавого режима.