Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • позвоните Светочке Тихановской!

        позвоните Светочке Тихановской! Главред 09-08-2020

      • "Чорный Ворон - грАчит
        - моё сердце плачет...
        - моё сердце плачет и грустит.
        - В тёмном переулке, где гуляют урки-
        - Светка Мурка окровавлена лежит"
                                                                (белорусская народная)


        Фины умеют делать кофэ  (сам бывал много раз в Лаппеенраанте - пивал кофэ там в кафетерии при универсаме ККК - да и домой себе прикупал пачечку "Paulig" )
        Бельгийцы умеют делать ШОКОЛАДЪ  - (тоже, пару-тройку раз бывал и в Генте, и в Брюссэле, и в Брюж ...) - покупал там себе и подругам по кило ШОКОЛАДНЫХ КАНФЕКТ 
        а ведь что и странно!
        ни зернового кофэ  - ни какавы-бобов (из которого делают шоколадЪ) - ни в Финляндии, ни в Бельгии не произрастает!
        по причине того - что КЛИМАТ ТАМ НЕ ПОДХОДЯЩИЙ
        Кофэ в зёрнах больше - в Бразилии !
        а какава-бобы в Африке - в ЦАР
        Но факт остается фактом - фины делают кофэ "Paulig"  , а бельгийцы - шоколадЪ "Daskalidès"  и "Côted’Or"


        А вот что умеют делать белорусы в Белоруссии ?
        МУЖСКИЕ ХБ НОСКИ !
        Я все время покупаю только белорусские носки (чорные)
        недорого! по 140 рублей за ДВЕ ПАРЫ!
        (мне при аккуратной носке - на месяц хватает!)

        Хотя вот ХЛОПОК - как сельхоз-культура - в Белоруссии тоже не растёт!
        В Белоруссии всё больше ЛЁН....
        ну, и бульба там - и свеклА !
        (я позавчера купил в магазе кило сахарного песку - поглядел на пакете - а там написано, что "Минястэрства Харчовай Промысловастi Республикi Беларусь")

        СЕГОДНЯ В БЕЛАРУСИ - ВЫБОРЫ
        Выберут (разумеется!) Александру Грыгорьевыча
        а чо?
        Вот вы говорить - мол "дешовый газ мы им продаём!" ....
        а вы скажите - а что нам дешевле покупать? СЕДЕЛЬНЫЕ ТЯГАЧИ "МАЗ" ???? и АВТОБУСЫ "МАЗ" ???
        или седёлки - "VOLVO" ??? и автобусы "MERCEDES" ????
        Ну да! Мы качаем Беларусам газу по пол-цены, но зато покупаем автомобили, автобусы и тракторы - тоже за пол-цены (от сопоставимых) "John Deer" или "Scania"

        Вот если произойдет вдруг ЧУДО....
        И выберут не Александра усатого Сашку Лукашенко, а Светочку! (которая котлеты любит на кухне жарить!)
        То придут польские оккупанты-покупанты, скупят все заводы Белоруссии - и МТЗ (тракторный), и БЕЛ-АЗ и МАЗ и БАТЭ....
        и продадут все станки на металло-лом (как это было в России в 90-е годы) помню я судьбу заводов "Пролетарский" в Ленинграде - "ТяжМаш" (подъемно-транспортного машиностроения) в Петербурге, "Русский дизель" - "Электросила" и еще более чем СТА заводов только в одном Питере!
        а и не вспомнить что ли Украины ?
        Николаевские судоверфи, Юж-Маш, ХТЗ, Днепропетровский Тяж-Маш, Мотор-Сич....
        увсi позакрывалi

        Так пускай Светочка -жарит котлеты своему мужу (его, будем надеяться- послезавтра уже выпустят на волю)
        а Батько пускай продолжает рулить....
        (тут писали про то, какой он "шалун!")
        Девочек любит молоденьких!
        (ну,так это и ничаво! если по взаимному согласию)
        Важно чтобы больше делали ХБ носков !
        ну, и тракторов "Беларус" и седёльных тягачей "МАЗ"
        а газу мы ему качнём!

      • Простаков Иван 09-08-2020 06:07:10

        Здрасти! Масло Брест-Литовское еще делают. Продается по всей РФ! ))

        Андрей Лебедев 09-08-2020 06:10:06  в ответ на: Простаков Иван [1]

        Здрасти, я статью еще не окончил - пишу потихоньку и добавляю по крохе - по абзацу!

        Андрей Лебедев 09-08-2020 06:30:08

        вот теперь - всё!
        написал.... (fin)

        mig29 09-08-2020 07:00:09

        "Но факт остается фактом - фины делают кофэ "Paulig"  , а бельгийцы - шоколадЪ "Daskalidès"  и "Côted’Or""

        Здрасти. Мои пять копеек с утра в воскресенье после пятницы....
        В одних европейских странах умеют и любят готовить и пить... кофе. В других - шоколад. В третьих - чай. Эти пристрастия населения зависят от того - какими колониями эти страны раньше владели в странах Третьего Мира после Технической Революции Эпохи Возрождения в Европе, и как следствие её - Эпохи Великих Географических Открытий, где европейцы, пользуясь своим техническим и экономическим превосходством над другими жителями других стран и континентов, нахапали себе колоний, откуда их и завозили себе в неимоверных количествах, эксплуатируя и грабя местное население.

        mig29 09-08-2020 07:00:28

        Финляндия же никогда не имела своих колоний. Она сама была колонией у Швеции. (Многие европейские страны в свое время были чьими-то колониями. Что там "многие". Практически - все. Каждая в свое время).
        Но вот что получается в Ботанике и Географии. Если кофе родом из Африки, но он лучше растет в... Латинской Америке. (Африка принадлежала Португалии, а Латинская Америка - Испании в свое время после их "открытия" европейцами). А какао родом из Латинской Америки, но лучше растет... в Африке.
        И кучук родом из Бразилии. Но лучше эти каучуконосы растут на островах Океании.

        mig29 09-08-2020 07:00:52

        Так часто бывает, что одно "родом" из "оттуда", а приживается лучше в других местах. И это касается не только растений или животных. Но и идей и экономики. Капитализм (рыночные отношения на основе частной собственности и конкуренции собственников на рынке) родом из ЮВА (Древний Китай и Древняя Корея). Но посредством Великого Шелкового Пути он проник через Ближний Восток и Среднюю Азию в Европу, и там получил дополнительный толчок развития своего. А уже оттуда перекочевал в европейские колонии Северной Америки, где тоже прижился, и получил дополнительное развитие. А сейчас - круг замкнулся. Он опять перекочевал в ЮВА, где опять прижился и тоже получил дополнительный толчок к своему развитию (поэтому эти страны, находящиеся там сейчас, и показывают большие темпы своего роста, что по численности населения, что по экономическому, что по общественному - социальному своему развитию).

        mig29 09-08-2020 07:00:57

        А что касается Беларуси (равно как и Украины), то эти территории русского государства никогда не были... метрополиями (не имели своих колоний). Наоборот, эти части русского государства сами долгое время были колониями других стран, из которых те безжалостно вывозили их ресурсы, а население подвергалось жесточайшей эксплуатации пока... пока они не были освобождены и возвращены в "родные пенаты".

        Ю.А. де Волкан 09-08-2020 07:17:46

        Лукашенко заявил вчера, что если его сегодня переизберут на новый срок, то через 5 лет средняя зарплата в Белоруссии УДВОИТСЯ.

        Ю.А. де Волкан 09-08-2020 07:19:04

        главной опасностью для Белоруссии Лукашенко вчера назвал "молодежь, уткнувшуюся носами в смартфоны"

        Ефим (Фима) Госдумер 09-08-2020 07:41:29  в ответ на: mig29 [5]

        Картофель и табак в Старый свет (в Европу) завезли из Америки испанские и португальские конкистадоры-мореплаватели.
        Что на Руси и в Белоруссии бы кушали бы теперь, не завези испанцы этот корнеплод ?
        Брюкву и редьку ?
        А так бульба стала народной едой для белоруссов и для основной части россиян.

        atanor812 09-08-2020 09:43:44

        "Ну да! Мы качаем Беларусам газу по пол-цены..." (с)

        Вот что первый Анал то с сознанием людей делает...

        "В начале этого года на газовом рынке сложилась уникальная ситуация. Беларусь покупает российское топливо дороже, чем страны Западной Европы.
        По данным Белстата, в первом квартале этого года Беларусь импортировала российский газ по средней цене в 130 долларов за тысячу кубометров. Импортная цена отличается от контрактной в 127 долларов за тысячу кубометров, потому что по факту пересчитывается с учетом теплотворной способности поставляемого топлива, пояснили Naviny.by в Министерстве энергетики Беларуси.

        По данным Международного валютного фонда, входная цена российского газа на границе Германии в первом квартале этого года составила 112 долларов за тысячу кубометров. Это почти на 14% меньше, чем платит Беларусь." (с)

        atanor812 09-08-2020 09:46:49

        "То придут польские оккупанты-покупанты, скупят все заводы Белоруссии - и МТЗ (тракторный), и БЕЛ-АЗ и МАЗ и БАТЭ....
        и продадут все станки на металло-лом" (с)

        Усе верно, только с национальностью оккупантов немного не так. Польские бы купили, да только у них грошив нема. Российские олигархи гроши имеют, но грошей жалко, поэтому они просто отберут.

        atanor812 09-08-2020 09:51:42

        "Если кофе родом из Африки, но он лучше растет в... Латинской Америке." (с)

        Дада. Бразильский кофе - худший в мире по качеству. Лучший в мире - эфиопский.

        mig29 09-08-2020 10:24:41  в ответ на: atanor812 [11]

        ""В начале этого года на газовом рынке сложилась уникальная ситуация. Беларусь покупает российское топливо дороже, чем страны Западной Европы."

        Ох уж эти журналисты - пропагандисты - гуманитарии....)))
        Зачем Беларуси покупать российское топливо, если она сама это топливо производит в избытке для личных нужд из российского сырья?
        Сырье может для своего "топливного" производство покупает несколько дороже, чем текущая цена на него на бирже? А особенно текущая цена на фьючерсные (спекулятивные) сделки, где цена определяется не спросом-предложением, а волатильностью рынка (спекулятивными сделками)?

        mig29 09-08-2020 10:24:48

        Ну, так для "разовых" поставок это может быть и выгодно - постоянно шукать на рынке: кто, где дешевле продает. А вот для непрерывного и стабильного производства (а НПЗ именно такими и являются, как и впрочем все остальные крупные производства товаров и услуг реальных секторов экономики), для их надежной и стабильной работы, как раз эта волатильность не нужна.  А нужна расчетная стабильность, чтобы можно было прогнозировать как объемы производства своих товаров и услуг, так и свои расходы на это производство, таки свои доходы от их реализации. То есть нужны не разовые сделки на фондовых рынках по покупке того или иного сырья для своего производства, а долгосрочные контракты на поставку сырья по гарантированным ценам, в гарантированных объемах и гарантированного качества.

        atanor812 09-08-2020 10:26:03  в ответ на: mig29 [14]

        Белоруссия производит газ из российского сырья? Оригинально.

        atanor812 09-08-2020 10:28:22  в ответ на: mig29 [5]

        >Финляндия же никогда не имела своих колоний. Она сама была колонией у Швеции. (c)

        Дада. Так же как Якутия или Тюменская область были колониями у России. Так и Финляндия у Швеции.

        mig29 09-08-2020 10:29:23  в ответ на: atanor812 [13]

        "Дада. Бразильский кофе - худший в мире по качеству. Лучший в мире - эфиопский."

        Вы только это латино-американцам не говорите. Не поймут Вас.
        Качество продуктов определяется их вкусом. А он у всех разный.
        Но в данном случае речь шла об "урожайности" сель-хоз культур. В латиноамериканском климате те же деревья кофе одного сорта Арабика эфиопская дают больший урожай, чем у себя на родине.
        Как таже американская картошка... Она у нас в Сибири и в Беларуси дает больший урожай, чем у себя на родине - в Америке.
        А вот хлопок из Индии, дает лучший урожай как раз в Америке.

        mig29 09-08-2020 10:33:53  в ответ на: atanor812 [17]

        "Так же как Якутия или Тюменская область были колониями у России."

        Можно и так сказать. Но не совсем. Есть разные формы и виды колонизации.
        Если говорить о европейских традициях в этом, то условно их можно различить на два вида:
        Греческий.
        И Римский.
        Вот Финляндия была колонией Швеции именно по римской традиции.
        А Бурятия или Татарстан - по греческой традиции.
        (Различаются они тем, что в одной - территории "выжимаются" метрополией почти под чистую - забирается все, что плохо приколочено а в другой - территории "осваиваются" посредством "колоний-поселений" жителями из метрополии).

        atanor812 09-08-2020 10:35:03  в ответ на: mig29 [18]

        А чего им говорить. Бразильский кофе - самый низкокачественный в мире и один из самых дешевых. Дешевле только индийский. Урожай может быть какой угодно, вон в России американский борщевик сосновского дает невиданные урожаи, а в Америке почти не растет. Будем борщевиком гордиться?
        Смысл в урожаях, если конечный продукт - гавно?

        рениколд-форте 09-08-2020 10:43:40  в ответ на: atanor812 [11]

        Извините, а вы не поделитесь ли данными, сколько за газ платят отечественные российские потребители в промышленном масштабе? Например, электропроизводящие тепловые электростанции? Или комбинаты химического производства?

        atanor812 09-08-2020 10:44:50  в ответ на: Ефим (Фима) Госдумер [10]

        >>Брюкву и редьку ?
        >(с)

        Раньше ели редьку с квасом
        Но зато пердели басом...

        Брюква - немецкое изобретение, гибрид капусты и репы, откуда она в Беларуси.

        atanor812 09-08-2020 10:47:03  в ответ на: рениколд-форте [21]

        Без понятия. Поглядите в тырнетах. Экспортные цены всегда ниже внутрироссийских хотя бы за счет того, что в экспортных отсутствует НДС.

        mig29 09-08-2020 10:50:41  в ответ на: atanor812 [20]

        Кстати, про Борщевик. Это как раз пример того, что нужно быть человеку очень осторожным с экспериментами по "искусственному" выращиванию чего-либо и кого-либо.
        Создавалась эта культура нашими учеными как перспективная кормовая культура для крупного и не очень рогатого скота (и безрого тоже). Для того, чтобы советских людей в полной мере обеспечить мясо-молочной продукцией в наших географических условиях, где такая кукуруза, как в США - не растет с такой "урожайностью". Да и соя тоже.
        Новая культура, выведенная учеными-селекционерами, дала ошеломляющие результаты по своей "производительности" - урожайности. Но вот коровки, козы, и свиньи её вкус не оценили. Эксперимент признали неудачным, и проект - закрыли. Но искусственная культура настолько освоилась в природных условиях, что самосевом расселилась практически по всей территории всего Советского Союза, постепенно захватывая всё новые и новые территории.... как те либералы со своим "долларом", обернутым в бумажку Прав Человека ))))

        mig29 09-08-2020 10:53:35  в ответ на: atanor812 [23]

        В экспортных ценах НДС не отсутствует. Он просто по-другому называется. Вам, как бывшему работнику Таможни (Мытарю), это должно быть известно.

        atanor812 09-08-2020 11:01:17

        Также экспортный транспортный тариф - он стремится к нуля по сравнению с внутрироссийским, так как процентов на 90 покрывается из госбюджета. Абсурдность ситуации в том, что перевезти вагон из Москвы допустим в Воронеж дороже чем из той же Москвы... в Китай.

        На многих заправках по трассе м10 появились заправочные модули-цистерны Новатэка с сжиженным газом (для транспортных средств, функционирующих на нем). Ямальский завод дает столько СПГ, что его уже просто некуда девать! Проектная мощность была 16 миллионов тонн в год, по факту завод в первый же год дал 20 миллионов, сейчас дает около 22 миллионов. И это еще не введена в строй четвертая экспериментальная линия.

        atanor812 09-08-2020 11:01:45  в ответ на: mig29 [25]

        И как же он называется? Просветите.

        mig29 09-08-2020 11:09:19  в ответ на: atanor812 [26]

        Как-то года два назад уже была информация о том, что одной из приоритетных задач для развития автотранспорта в нашей стране будет... перевод значительной массы автотранспорта с жидкого топлива на газ, как наиболее экологичное топливо даже по сравнению с электрическим в электромобилях, или в автомобилях, работающих на "биотопливе" (спревшем навозе). Проблема была (и есть) в создании таких двигателей авто, работающих на газу, которые по своей "производительности" (КПД) не уступали бы ни бензиновым, ни дизельным, ни электрическим двигателям.
        На сколько я знаю, но сейчас таких двигателей еще нет. В среднем газовые двигатели на авто уступают бензиновым процентов на 15, а электрическим - процентов на 30 (Но тут надо еще учитывать, что для производства этой электроэнергии нужно плюсом потратить еще больше нефти и газа, чем когда авто чисто бензиновое или газовое)

        mig29 09-08-2020 11:10:42  в ответ на: atanor812 [27]

        Да ладно прикидываться. Даже нетаможенники знают, что есть такое понятие, как таможенные сборы и пошлины.

        mig29 09-08-2020 11:14:05  в ответ на: mig29 [29]

        Налог на НДС - это что (по смыслу)? А это внутренний налог, введенный для того, чтобы дважды не учитывать в цене товара добавленную стоимость сырья и комплектующих, которые уже были добыты или произведены на территории этого государства трудом его граждан. То есть - это налог ТОЛЬКО для внутренней торговли. А для внешней он не подходит. Там другие "инструменты" уже начинают учитывать взаимозачеты труда наших граждан и ихних граждан. (Добавленная стоимость - это стоимость труда людей в готовом изделии или полуфабрикате из сырья).

        atanor812 09-08-2020 11:16:30

        "Николаевские судоверфи, Юж-Маш, ХТЗ, Днепропетровский Тяж-Маш, Мотор-Сич....
        увсi позакрывалi" (с)

        Пардон, а во что же тогда сейчас инвестируют китайцы, если не в Мотор Сич? ХТЗ должно быть перепутан с Рубцовским тракторным заводом на Алтае.На начало 2018 года ООО «Завод Алтай Трактор» является малой компанией с уставным капиталом 20000 рублей и нулевой финансовой отчетностью за 2015 и 2016 годы...

        atanor812 09-08-2020 11:18:35  в ответ на: mig29 [29]

        >Да ладно прикидываться. Даже нетаможенники знают, что есть такое понятие, как таможенные сборы и пошлины.
        (с)

        Не, не. Таможенные сборы и пошлины - это одно, а ндс - совершенно другое. Это вообще совершенно разные статьи. Сборы и пошлины присутствуют как при экспорте так и при импорте. Вы конкретно назовите, что замещает НДС при экспорте.

        atanor812 09-08-2020 11:26:43  в ответ на: mig29 [30]

        >Налог на НДС - это что (по смыслу)? А это внутренний налог, введенный для того, чтобы дважды не учитывать в цене товара добавленную стоимость сырья и комплектующих, которые уже были добыты или произведены на территории этого государства трудом его граждан. То есть - это налог ТОЛЬКО для внутренней торговли. А для внешней он не подходит.  (с)

        То есть Вы утверждаете, что покупая допустим китайский деревообрабатывающий станок, при ввозе Вы не будете платить НДС (20% от суммы его собственно стоимости со всеми транспортыми расходами + уплаченная пошлина)?

        Простаков Иван 09-08-2020 12:59:21  в ответ на: atanor812 [32]

        замещает-возмещение! Проходишь волокиту и тягомотину и может быть получаешь. Ну а платишь за таможенный склад, погрузку, сюрвеера и т.д. вплоть до пропочного сбора!

        Простаков Иван 09-08-2020 13:01:44  в ответ на: atanor812 [33]

        будете, расходы+инвойс+пошлина и все на ндс! И иди, пользуйся!

        Простаков Иван 09-08-2020 14:31:38  в ответ на: atanor812 [33]

        как там голосуваннья в Беларуси? Есть экзит-полы? Мы то батьке ставим букву Хе в квадратик? Символизируя голубую метку! Да?

        Простаков Иван 09-08-2020 14:34:16  в ответ на: Простаков Иван [36]

        явка 55%, состоялись виборы! Кандидаты хто? )))

        Простаков Иван 09-08-2020 15:42:07

        Батька арестовал троих журналистов т/к Дождь! Совсем Пиночет озверел! Эти то что нарушили? )) Ох,доиграится. Это потому, что нет демократии. Нет негров - нет порядка!

        atanor812 09-08-2020 16:12:56  в ответ на: Простаков Иван [38]

        >Батька арестовал троих журналистов т/к Дождь! (С)

        Ай малацца! Во всем одобряю! Вот если бы в России арестовали - был бы против. А Батьке - можно!

        atanor812 09-08-2020 16:19:33  в ответ на: Простаков Иван [38]

        >Это потому, что нет демократии. (с)

        И очень хорошо, что нет. И вообще кто сказал, что ВПС сторонник демократии и либерализьма? Вовсе нет, ничего не имею против диктаторов. При одном только условии -  диктатор должен быть порядочным человеком, не вести бессмысленных войн, разбираться в экономике и обеспечивать населению бесплатное здравоохранение, образование и приемлемый уровень жизни.

        atanor812 09-08-2020 18:47:17  в ответ на: mig29 [25]

        >В экспортных ценах НДС не отсутствует. Он просто по-другому называется. Вам, как бывшему работнику Таможни (Мытарю), это должно быть известно.
        (c)

        Так Вы так и не растолковали мытарю, чем замещается и как называется ндс при экспорте. Продолжаете подтверждать свою репутацию глубокомысленного безграмотного вруна?)

        Простаков Иван 09-08-2020 19:46:31  в ответ на: atanor812 [41]

        Атанорушка, ставка НДС при экспортет 0%, т.е. ништ НДС и право возмещения уплоченного НДС при работе с товаром в РФ. Приходиться работать с таможней и налоговой (живопырами и упырями), что многие плюются потом. Льготы отравленные нахрен.

        atanor812 09-08-2020 19:51:41  в ответ на: Простаков Иван [42]

        Нет, нет, ты не прав. Замполит говорит, что ндс там по другому называется, при экспорте.

        Простаков Иван 09-08-2020 20:34:14  в ответ на: atanor812 [43]

        Лука 80% набирает, выход цирковых слонов, походу!

        atanor812 09-08-2020 22:13:58  в ответ на: Простаков Иван [44]

        Тихановская 6 с чем то процентов... ну и нахрен он сажал рыхломордого газпромовского червяка бабариху? Тот бы и трех процентов не набрал, перестраховался видимо. Завтра Зеленский, Трамп, Меркель и все остальные поздравят Батьку с убедительной победой. Путин обидится что все пошло не по его плану и не поздравит. Вряд ли Батька сильно расстроится. 28 чудо богатырей экстрадирует на Украину, остальных пятерых- в Россию, обратно на автомойки и в клубы военно патриотического воспитания.

        Простаков Иван 09-08-2020 22:25:14  в ответ на: atanor812 [45]

        Посмотрим, кто его поздравит. Демократии то нет?! И по вопросу проПке-либерастии непонятно как. Так что не спеши.

        Простаков Иван 10-08-2020 00:01:00

        Протестующие в центре Минска начали сооружать баррикады из мусорных баков. Об этом сообщает «Sputnik Беларусь».

        На площади Победы начались стычки между протестующими и сотрудниками милиции. Митингующие зажигают файеры и бросают их в сторону силовиков. Некоторые становятся на колени перед ОМОНом и просят не применять силу.

        Ранее сообщалось, что автозак протаранил толпу протестующих в белорусской столице, возможны жертвы. Водитель автозака въехал в толпу на большой скорости.

        Акции протеста проходят по всей Белоруссии. Сторонники оппозиции не верят в победу на президентских выборах действующего главы государства Александра Лукашенко, который, согласно первым результатам официальных экзитполов, набрал почти 80 процентов голосов.

        Простаков Иван 10-08-2020 00:12:40

        На Сахалине переложили рельсы на Российский стандарт (1520), Японский вариант 1067 мм - позор анароТТный! )0 Скоро начнут делать мост! Кто-то заработает денежек! )))

        Простаков Иван 10-08-2020 00:16:44

        Главная соперница действующего президента Белорусии Светлана Тихановская отказывается признать поражение на выборах президента. Об этом заявили в ее штабе, передает RT в своем Telegram-канале.

        По словам представителей Тихановской, данные с трех избирательных участков в Минске, где точно не было фальсификаций, говорят о том, что она набирает большинство голосов. Согласно их альтернативным экзитполам, результат Тихановской составляет не менее 80 процентов голосов. )))))

        ПроПку Светке подарите, Ляксадра Рыгорыч! Не жмись, Потейто-с! Мы за тебя, в душе! ))

        atanor812 10-08-2020 01:12:58  в ответ на: Простаков Иван [49]

        Рано чета затрепыхалась, никто никаких результатов не объявлял, экзит-полы это не результаты, тем более полно фальшивых вбросов, где типа у Луки 10%.
        Везде пихают один и тот же ролик, на котором по леснице бегают типичные титушки, несколько десятков кабанов спортивного телосложения, омоновцы их гоняют... это народ штоле?
        На ролике логотип tyt by только сам то ресурс отключен.