Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • соловей - хохотун (источник знаний)

        соловей - хохотун (источник знаний) Андрей Лебедев 04-08-2020

      • Так уж случается
        Если влюбляются
        Слушают все соловья
        Юноши, девушки,
        Бабушки, дедушки,
        Мамы, и папы, и я

                                (удмуртско-нанайская зимняя лирическая)


        Остроумный мастер литературного слова Василий Аксёнов (по матери - Гинзбург)  - в своей искрометно-замечательной повестушке "Затоваренная бочкотара" - несколько раз вставлял в уста своего героя - шофера Володи Телескопова - придуманную им поговорку -
        - "ЛЮБИТЕ ПТИЦ - ИСТОЧНИК ЗНАНИЙ"
        Так и вот - откуда придут эти знания (правды) и (действительного положения дел) ???
        как если разве что не от птиц?
        Вот сейчас - в преддверии 9 августа и в связи с "обострением" - на вражеском радио "Эхо Москвы" - бросили в бой - свои ОСНОВНЫЕ ТАНКОВЫЕ ДИВИЗИИ
        не трусливого Сванидзе (трусливо взвешивающего каждое свое сказанное на "Эхе" слово - "посадят его потом или не посадят?")
        и не дешевую балаболку Шендеровича - который ничего кроме грязной шелухи эпитетов - НИКАКОЙ ИНФОРМАЦИИ и ПОЛНОЦЕННОГО АНАЛИЗА не выплёвывает
        "Эхо" бросило вчера в бой за "наши уши"  (и за наши души) - тяжелую кавалерию- Дмитрия Быкова и Валерия Соловья
        ЭТИ (в отличие от труса Сванидзе) и (дешевки-пиZдобола  Шендеровича) - ОДИН ОЧЕНЬ УМНЫЙ (Быков)
        а другой - ОЧЕНЬ ИНФОРМИРОВАННЫЙ  (Соловей)


        Начну сразу с инфы, что вкинул вчера вечером (в своей программе "Особое мнение" в 19-10 м.вр.) Валера Соловей (профессор-историк-оппозиционер)
        "33 арестованных БелКГБ боевиков Вагнера - были заселены в Дом Отдыха-санаторий "Белорусочка" специально РЯДОМ с резиденцией Лукашенки - всего в ОДНОМ КИЛОМЕТРЕ"
        Случайно?
        а на постановочный вопрос ведущей программы "Эха" Нино Росебашвили - "но в МИДе России сказали, что они ехали через Минск и Стамбул в третью Латиноамериканскую страну"
        Но тут Валера Соловей ПОСТАНОВОЧНО РАСХОХОТАЛСЯ (а так как ОН актеришка - так себе! то хохот вышел ненатуральным...) (не верю- сказал бы Станиславский-Нимирович-Данченко)
        Однако - ИНФА !
        Откуда у Соловья инфа, что "в пятницу у Путина и Лукашенки состоялся телефонный разговор - во время которого Путин ПОВЫСИЛ ГОЛОС НА ЛУКУ и требовал отдать боевиков Вагнера" на что якобы Лукашенко сказал Путину, что "он сейчас БОЛЕН" (их бин больной) - у него ГИПЕРТОНИЧЕСКИЙ КРИЗ - и он не может продолжать разговора с Путиным
        ОТКУДА ИНФА ?
        Ясное дело - Соловей - получает информацию НАПРЯМУЮ из американского посольства (а те из ЦРУ и АНБ - которые имеют "прослушку")
        то есть, делаем вывод....
        На Лукашенко давят из Москвы.... и 33 богатыря действительно (не совсем те,за которых выдает их нам оголтелая Скабеева)
        Ждем 9 августа
        Соловей сказал - что "если Лукашенко на выборах победит - солдат Вагнера нам отдадут как знак доброй воли"
        но если победит Тихановская - то 33 бойца -будут еще играть роль "в залоге" (и еще неизвестно - а не поедут ли они в автозаке в сторону Киева?)

        А вот умный Дима Быков (жирдяй либеральный) - вчера сказал той же Нино Росебашвили, что "общественное мнение в России" - это 5% которые упёрто ЗА Путина и 5% которые осознанно ПРОТИВ Путина а остальные 90% просто ждут, когда и чья возьмет, чтобы поддержать силу.

      • Ю.А. де Волкан 04-08-2020 07:27:50

        33 солдата Вагнера это что? Если их демонстративно и без маскировки заселили прям рядышком с резиденцией?  Это психическая атака на Луку? Солдат явно подставили.
        но зачем психически давили на Луку? к какому решению его вынуждали ?

        Александр Бойко 04-08-2020 08:07:29

        Ростислав Ищенко:
        уже в обозримом будущем стоит ожидать серьезную попытку белорусских «евроинтеграторов» сместить лидера своей страны Александра Лукашенко.
        главную роль в свержении белорусского лидера могут принять даже не Соединенные Штаты, а их верные западные союзники из Прибалтики и Польши. Причиной такого развития событий служит тот факт, что на фоне президентских выборов в США американцы в настоящий момент не проявляют интереса к проведению политических диверсий и активному использованию политтехнологий в других государствах, концентрируя усилия на внутриполитической борьбе.
        «США настолько расшатаны изнутри, что независимо от того, кто победит на ноябрьских президентских выборах, вряд ли они сохранят возможность активного вмешательства на таких второстепенных театрах, каковым для них является Белоруссия»

        в данной ситуации  страны Прибалтики, Польша и Украина, не упустят возможность заполучить нового партнера в противостоянии с РФ, сменив власть в Белоруссии в результате госпереворота....


        «Активно заинтересованы в резком геополитическом развороте Белоруссии только местные «евроинтеграторы», а также прибалто-польско-украинская лимитрофная система», — ссылаясь на мнение политолога, резюмировали положение дел в издании. При этом, подводя итоги, Ищенко назвал конкретные временные рамки возможного свержения Лукашенко: «Судя по всему первую, не обязательно удачную, но серьезную, попытку свержения президента Белоруссии Александра Лукашенко действительно готовят уже в августе-сентябре этого года»

        Валерий Н. Фирсов 04-08-2020 09:29:47

        http://topcor.ru/15850-moskva-minsk-tri-ochen-plohih-scenarija-razvjaz

        вот  умная на мой взгляд статья по теме

        mig29 04-08-2020 09:36:52

        "Вот сейчас - в преддверии 9 августа и в связи с "обострением" - на вражеском радио "Эхо Москвы" - бросили в бой - свои ОСНОВНЫЕ ТАНКОВЫЕ ДИВИЗИИ"

        В исполнении Эха Москвы читай - "свои ОСНОВНЫЕ ТАНКОВЫЕ (РУСОФОБСКИЕ) ДИВИЗИИ.
        А что касаемо задержания "диверсантов", то как-то сначала проскочила информация, что этот ЧОП ехал по контракту транзитом через Беларусь и Турцию в бывшую исламскую Джамахирию, где сейчас идет гражданская война - охранять там от вооруженных банд, коих всегда много в любой гражданской войне со всех противоборствующих сторон идеологических противников гражданского конфликта - охранять там от бандитов и разбойников топливо-энергетический комплекс раздрай-страны, с которого питается много европейских потребителей. Ну, а сейчас проскакивает информация, что целью их командировки была всё же не Ливия, а Венесуэла. Там пока еще нет гражданской войны, хотя она там потихоньку и назревает. И в охране ихних нефтяных промыслов от разбойников и бандитов активное участие принимают чоповцы из Белоруссии.
        Что выходит? Значит, дело не в Северной Африке, а в Латинской Америке?

        Валерий Н. Фирсов 04-08-2020 11:19:59

        Сегодня Лукашенко обещал выступить с обращением к народу Белоруссии и к Парламенту. Одновременно объявлена мобилизация всех военнообязанных мужчин в возрасте до 35 лет.

        Ефим (Фима) Госдумер 04-08-2020 11:42:50

        Украина, Польша и Литва предлагают белорусской оппозиции принять Беларуссию в союз четырех стран против России.
        Лукашенко может и сам созреть до этого.

        atanor812 04-08-2020 12:21:04  в ответ на: mig29 [4]

        >>А что касаемо задержания "диверсантов", то как-то сначала проскочила информация, что этот ЧОП ехал по контракту транзитом через Беларусь и Турцию в бывшую исламскую Джамахирию, где сейчас идет гражданская война - охранять там от вооруженных банд, коих всегда много в любой гражданской войне со всех противоборствующих сторон идеологических противников гражданского конфликта - охранять там от бандитов и разбойников топливо-энергетический комплекс раздрай-страны, с которого питается много европейских потребителей. Ну, а сейчас проскакивает информация, что целью их командировки была всё же не Ливия, а Венесуэла. (c)

        Ну во-первых, не чоп, а чвк, это немного разные вещи. Во-вторых, а чего так сложно ехали то? Сейчас границы закрыты, везде карантины, очень много рисков при пересечении границ транзитных стран. Да и до карантина группа из тридцати мужчин примерно одного, причем боеспособного возраста, путешествующих вместе, вызвала бы подозрение у властей любой транзитной страны, обязательно придрались бы к чему то и задержали. Они бы на простой вопрос пограничников не смогли бы ответить, цель поездки и конечный пункт. Если бы назвали какие то страны, им тут же встречный вопрос, а где ваши визы?
        И как бы они представлялись, группой дайверов, следующих на острова Карибского архипелага или группой гомосексуалистов, которые "всегда вместе", следующих туда же? Если дайверы, то где ваше оборудование? Если гомосексуалисты, то ну хоть как то докажите это прям сейчас)))
        А тут Беларусь, Турция, далее неизвестно...
        И что мешало отправить группу военным 76-м как это делали всегда до карантина?
        Не, тут дело не в Латинской Америке и не в Джамахирии (прости господи, словечко то какое!)

        рениколд-форте 04-08-2020 12:21:58

        Те пацаны и пацанки которые купились на призывы властей голосовать за Конституцию по удаленке теперь стали жертвами. Их паспортные данные плюс Снилсы и прочие данные продают хакеры тем кто может использовать эти данные хош для получения кредита в банке, хош для любой другой аферы.

        atanor812 04-08-2020 12:31:32

        В-третьих, если кто-то не может внятно и достоверно ответить на вопрос погранцов или начинает врать - тады ой. А уж если их данные засвечены в базах - тады туши свет и готовься к многолетней отсидке в тюрьме. Шобы Россия отправляла солдат или "боевиков" (вы уж определитесь как их называть), поклонников музыки Вагнера транзитом через две страны в Висуниэлу? Тем более что одна из стран - Турция, с которой сейчас фактически идет война на дальних подступах. Да этож просто подарунок для турецких властей!
        Совсем разучились тайные операции делать, где то гру, шо было раньше...
        Надо полагать, славное белорусское кгб сечас активно раскалывает поклонников классической музыки на предмет нахождения схронов со сброей на территории их республики. И расколет.

        рениколд-форте 04-08-2020 12:34:27  в ответ на: atanor812 [9]

        Странно? Что более половины солдат Вагнера оказались натурализованными украинцами? То есть, ребятами с Донбасса, получившие второй российский паспорт?
        Отрабатывают за полученное гражданство?

        atanor812 04-08-2020 12:49:15  в ответ на: рениколд-форте [10]

        Отрабатывать можно за многое. Иногда отрабатывают за то, чтобы остаться в живых (50/50), иногда за то, чтобы папочка с досье не уехала в Гаагу, иногда за то, чтобы семьи, если они есть, остались в живых (ну это для самых порядочных). Люди, ведущие такой образ жизни, очень часто оказываются в ситуациях, когда у них нет выбора. Они, не владея методами конспирации (ну откуда им, простым парням из глубинки), уже однажды сделали выбор, который в дальнейшем не подразумевает никаких выборов.

        atanor812 04-08-2020 12:57:27

        Говорят, что в турецких тюрьмах прогулка заключенных - это когда их сажают в бочку с жидким гавном и возят по улицам. Если кто высунет голову из гавна - янычар ее тут же сносит саблей типа как за попытку к бегству. Ну а вообще про ндравы в турецких тюрьмах есть неплохой фильм Midnight Express Оливера Стоуна кстати. Ежели там дайверов ловят, то участь их незавидна, даже без прогулок в гавне. И они собрались отправлять группу мужчин боеспособного возраста с российским гражданством через Турицию, с которой идет война? Ну совсем не жалеют людей.

        Ефим (Фима) Госдумер 04-08-2020 13:06:06  в ответ на: atanor812 [12]

        А вот норвежский стрелок Брейвиг расстрелявший более 50 ти туристов, сидит в двухкомнатной тюремной камере квартире с телевизором, компьютером, интернетом и холодильником и микроволновкой.

        mig29 04-08-2020 13:14:18

        "И что мешало отправить группу военным 76-м как это делали всегда до карантина?
        Не, тут дело не в Латинской Америке и не в Джамахирии (прости господи, словечко то какое!)"

        Чем же Вам не нравится слово Джамахирия? Это тот же социализм.  Только религиозный (мусульманский) - социально-ответственное мусульманское государство, где медсестра получает больше и справедливее, чем юрист или логист в Западной Европе и Америке)))
        Ну, а что касаемо отправки военным бортом группу  сотрудников частного коммерческого охранного предприятия (а в этом - по "предназначению" что ЧОП, что ЧВК принципиально не отличаются), то это было бы.... нецелевое использование бюджетных средств. Вы бы первый, вперед даже других прозападных либералов, заголосили бы во весь голос, что - на что расходуются наши налоги государством? Коммерческий контракт! - Явно коррупционогенный фактор!
        Почему? А потому, что в Вашей либеральной "трактовке" - государство не "промышленно - финансово - производственное" объединение людей, а.... НКО - некоммерческая организация. Поэтому государство не должно заниматься "предпринимательской деятельностью", а предпринимательской деятельностью должны заниматься... предприниматели (бизнесмены).

        atanor812 04-08-2020 13:17:15  в ответ на: Ефим (Фима) Госдумер [13]

        Он говорят еще и омаров ест. Зачем ему микроволновка, он что, нищий или в нищей стране живет, чтобы самому себе готовить?

        atanor812 04-08-2020 13:21:44  в ответ на: mig29 [14]

        А где Вы увидели, что мне не нравится слово Джамахирия? Просто слово диковинное для русского человека, не более. Опять придумываете?

        А как же раньше в Висуниэлу отправляли военными бортами, это было целевое расходование бюджетных средств?
        Те самые триста "военных специалистов", которые якобы спасли мадуру полтора года назад. А литаки ту-160 туда летали не за счет бюджетных средств, на частные пожертвования?

        mig29 04-08-2020 13:33:00  в ответ на: atanor812 [16]

        Вы разницу улавливаете, между военными специалистами (действующими сотрудниками силовых ведомств государства) и сотрудниками частных охранных предприятий этого (этих) государств, если речь идет не только о "национальных" компаниях, но и о транснациональных компаниях?
        В Венесуэлу, когда там самозванец провозгласил себя Царем (Президентом), и Америка это поддержала (и вся зависимая от Америки Европа тоже), то тогда военными бортами прибыли не "чоповцы", а "военспецы" по взаимному соглашению сторон. Наша страна производит и продает оружие. А страна Венесуэла это оружие покупает. А для обслуживания, обучения в контракт еще входит "сервисное обслуживание". Военспецами, естественно.

        mig29 04-08-2020 13:43:35  в ответ на: atanor812 [16]

        "Опять придумываете?"

        Не "придумываю", а "трактую". В русском языке устойчивое выражение "Прости Господи" имеет определенную смысловую окраску (Негативное отношение к увиденному или услышанному).
        Поэтому и трактую по нормам и правилам русской речи то, что Вы изволили сказать. Перевожу на русский язык Вами сказанное для себя и других)))

        atanor812 04-08-2020 14:07:08  в ответ на: mig29 [14]

        >>Ну, а что касаемо отправки военным бортом группу  сотрудников частного коммерческого охранного предприятия (а в этом - по "предназначению" что ЧОП, что ЧВК принципиально не отличаются), то это было бы.... нецелевое использование бюджетных средств. Вы бы первый, вперед даже других прозападных либералов, заголосили бы во весь голос, что - на что расходуются наши налоги государством? (c)

        Зачем военным? Военные они сейчас такие, как оборотни. Сейчас военный, через секунду коммерческое предприятия, потом, когда надо над парадом пролететь - опять военный
        Чего бы не отправить их коммерческой компанией ОАО 224 Летный отряд? Учредитель - Минобороны и ряд частных лиц. Все что хотите перевезут парком военных 76-х из Мигалово.

        atanor812 04-08-2020 14:11:38

        Вот и сайт есть, пожалуйста, предлагают услуги. Не фига не военные.

        http://224lo.com/ru/

        Там даже английская версия есть сайта, для иностранных заказчиков. Или думаете, они эти 18 76-х и один Руслан у Минобороны выкупили?)))
        А как же тогда 76-й литак из их авиакомпании над парадом летал, он че, выкупленный у МО что ли был?

        mig29 04-08-2020 14:17:42  в ответ на: atanor812 [19]

        "Зачем военным? Военные они сейчас такие, как оборотни."

        Чегой-то только военные?
        Нельзя забывать, что первоначально торговля и война - это была одна "профессия" (Ею занимались одни и те же люди). Это точно также, как и охота и собирательство - это своего рода "воровство" изначально.
        Поэтому и дипломаты в подавляющем своем большинстве "оборотни". И торговцы (купцы). И журналисты - писатели и прочие "пропагандисты".
        А сейчас к этим "оборотням" добавились еще и деятели Шоу-бизнеса.
        А сводить всех оборотней только к военным, это значит значительно упрощать ситуацию.... до простоты грабель. А такое упрощение даром не проходит. Особенно с граблями)))

        mig29 04-08-2020 14:23:48  в ответ на: atanor812 [20]

        "Там даже английская версия есть сайта, для иностранных заказчиков. Или думаете, они эти 18 76-х и один Руслан у Минобороны выкупили?)))"

        Саечка за невнимательность. (Это как в том медицинском анекдоте, про то, что студенты - будущие врачи должны быть внимательными и не брезгливыми)))
        Там же крупными буквами в самом начале написано ОАО (Открытое Акционерное Общество) - т.е. Коммерческое предприятие (не государственное). А "Открытое", то это означает, что его акционерами (сообственниками) могут стать все без исключения желающие, и которые имеют что туда инвестировать.

        atanor812 04-08-2020 16:08:00

        Ну что, Александр Григорьевич назвал почти все своими именами в обращении к нации. Одного только не произнес пока, имя самого главного врага. Да его и так все знают.

        В обращении к народу президент Белоруссии заявил, что против его страны брошены миллиардные ресурсы, на ней решили отработать новые технологии «цветных революций»

        Лукашенко также заявил, что задержанные в Белоруссии россияне не собирались отправляться в другие страны, они были целенаправленно засланы в страну. Информацию о том, что задержанные летели транзитом через Белоруссию, президент назвал «враньем».

        «Это очень опасный и сильный сигнал. И все это вранье — про Стамбул, про Венесуэлу, про Африку и Ливию — это все вранье. Эти люди, они дали показания, были направлены специально в Беларусь. Команда была — ждать», — сказал Лукашенко.

        «Они рассказали все», — заверил президент Белоруссии.

        «Сегодня поступила информация о еще одном отряде, который переброшен на юг. Мы должны, когда у нас идет уборка, — мы же у вас ничего не просим — мы должны бегать их ловить по лесам. Мы же их всех отловим» (с).

        Подробнее на РБК:
        http://www.rbc.ru/politics/04/08/2020/5f2936429a7947325073cc28

        Андрей Лебедев 04-08-2020 16:56:46

        http://lozero.ru/events/sobkor/8671.html

        репортаж  из бедного раёна

        atanor812 04-08-2020 21:14:55

        Батьку поддерживают США и Китай.
        А вокруг прыгает какой то низкорослый плешивый гражданин из 90-х, ни жены, ни детей, одни дворцы с золотыми унитазами и гимнастками с ролс ройсами по триста миллионов. Гражданин довел свою страну до ручки, но этого мало. Отрабатывает заказ своих дружков со студии Ленфильм. Засылает в Беларусь мутноглазых убийц, живожеров, недобитых на Даунбассе. Те палятся, не успев въехать.

        mig29 05-08-2020 05:52:20  в ответ на: atanor812 [23]

        "Одного только не произнес пока, имя самого главного врага. Да его и так все знают."

        По опросам.... 90% граждан России хотят воссоединения с Беларусью. Аналогичное желание высказывают приблизительно столько же граждан Беларуси.
        На Украине процент желающих воссоединиться с Россией и Беларусью чуть ниже, но тоже за 80%
        То есть что получается.... Что подавляющее большинство граждан этих стран желают опять воссоединения (как было прежде). Если не в СССР, то в нечто подобное.
        На мой взгляд, если истеблишмент этих государств (власти и крупный бизнес) будут продолжать игнорировать мнения, чаяния и желания подавляющего большинства своих граждан, то устойчивой общественной, политической и экономической конструкции в этих государствах создать истеблишменту не удастся.  Это как на стуле с тремя ножками, на котором, чтобы усидеть, приходится постоянно балансировать. Вот и истеблишменту этих государств (России, Украины и Беларуси) приходится постоянно балансировать, чтобы усидеть. А потому, что не учитывают требования и пожелания подавляющего большинства своих граждан.
        Возникает вопрос: А когда истеблишмент этих государств научится слушать и слышать свои народы?

        mig29 05-08-2020 05:56:11

        И что интересно.... Прошло почти 30 лет после того, как искусственно развалили СССР. А процент желающих воссоединения какой был перед "рассоединением", то такой и остался. Как было желающих жить в одном государстве за 90% граждан СССР, то столько же и осталось. И через 30 лет тоже.

        atanor812 05-08-2020 09:22:04  в ответ на: mig29 [26]

        >"Одного только не произнес пока, имя самого главного врага. Да его и так все знают."
        >
        >По опросам.... 90% граждан России хотят воссоединения с Беларусью. Аналогичное желание высказывают приблизительно столько же граждан Беларуси.
        >(c)

        Очередная наглая, просто запредельная ложь.
        90% жителей России вообще глубоко наплевать на эти "воссоединения", да и какое воссоединение если границ и так нет.
        Насчет Беларуси - никто там не хочет в Россию, живущую по воровским понятиям вместо закона. В Беларуси какой никакой но закон есть.