Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • заметки, написанные с похмелья

        заметки, написанные с похмелья Главред 23-07-2020

      • Некуда меня похмельного везти !  Нету рядом со мною верного Лёлика и нет в моей жизни "грозного ШЕФА".
        А то бы была мне сегодня и "ванна, и кофэ и какава с чаем!"
        Вчера принимал  я гостей - один из них частенько постящий у нас на "Лозере" свои комментарии
        Другой - верный читатель наших с вами трудов - (хотя по некоторым соображениям - от комментариев воздерживающийся)
        Ну, выпили (для нас - пенсов стоящих на пороге 70-ти) ДОСТАТОЧНО
        Я с огромным трудом нынче поднимал больное туловище с кровати - чтобы в 3 часа ночи, пошатываясь от вчерашней воттки - вынести на улицу МУСОР
        и потом помыть посуду (не могу терпеть - когда после пьянки - НЕ УБРАНО)





        Вот такую "ПОЛЯНУ" пенс с пенсией 16 тыс. может накрыть для своих друзей!
        фото сделано вчера -за 10 минут до синхронного прихода гостей


        Так вот - о чем говорили?
        Я был (покуда трезвый) - под впечатлением от нескольких (по цепочке) прочитанных мною в интернете статей про знаменитую "четверную дуэль" состоявшуюся из-за красавицы - балерины Истоминой - про которую так ..... (не без вожделения) писал Пушкин в "Евгении Онегине" - он так кстати и одного из секундантов ТОЙ дуэли мельком упомянул - "вхожу и пробка в потолок - и где уж ждёт меня Каверин"
        Каверин - лейб-гвардии гусарский корнет - ЦЫНИЧНО сказал катавшемуся от боли по снегу кавалергардскому штаб-ротмистру Шувалову - (пуля, как потом и Пушкину через несколько лет - попала в живот) - сказал своему другу - "что, Вася, репка? закуска пришлась не по нраву?"
        Завадовский - ухлопал-таки потомка древней боярской фамилии Васю Шувалова
        Из-за легкомысленной балеринки!
        А потом (по диким условиям дуэли) стрелялись еще и Грибоедов с ротмистром Якубовским....
        Грибоедову-то поделом!
        он выступил в истории с Истоминой - в качестве "грязного сводника" - это он привез любовницу-содержанку Шувалова в дом к Завадовскому
        Якубович- отстрелил Грибоедову пару пальцев - и злорадно сказал - "ну, теперь на фортепьянах не поиграешь!"

        Жуть!
        Как по такому случаю пел немецкий певец Рубашкин (с сильным немецким акцентом - ) - "эх, ребятушки, не влюбляйтесь в девок с юных лет,помните советы добрых матушки (да-да) берегите молодость навек!"

        Вобщем, покуда мы были еще трезвые - я рассказал гостям о прочитанном -
        Выпили - обсудили....
        А потом и до обсуждения "ЛОЗЕРА" добрались
        - нравится мне читать комментарии, написанные МИГом - сказал один из гостей
        - очень обстоятельные комментарии - и они украшают и обогащают сайт.
        - а мне нравятся взаимные перепалки, что устраивают АТОНОР и Профессор Математики - сказал другой из гостей.
        Ну, мы за это и выпили по ещё!
        Так что - извините, но с похмелья - НИЧЕГО БОЛЕЕ УМНОГО сегодня написать не могу!

      • Андрей Лебедев 23-07-2020 08:41:04

        В общем, уважаемые (и другие) - напишите сегодня в комментариях сами - о том, что ВАС взволновало из последних событий.... а я по причине УВАЖИТЕЛЬНОЙ не следил и не в курсе

        Андрей Лебедев 23-07-2020 08:46:10

        и кстати - "Первачок" - оказался не самогоном, как я надеялся, а совершенно ОРДИНАРНОЙ вотткой

        первачок

        mig29 23-07-2020 08:52:15

        Друзья - это хорошо. И дружеская попойка - куда же без неё)))
        Не знаю, как у кого (дело это всегда сугубо индивидуальное), но напиться до похмелья тяжелого (перебрать чутка), мне удается только в кругу друзей. Среди чужих - не получается, да и не хочется.... нужно "марку держать". А перед друзьями какая "марка"? Друзья тебя знают лучше, чем ты сам себя знаешь - что ты стоишь на самом деле, и что из себя представляешь на самом деле. Знают, как облупленного)))

        mig29 23-07-2020 08:52:28

        Для затравки разговора (дружественного) на сайте....
        Попалась на глаза статья в Комсомолке по поводу "бучи"  в Хабаровском Крае. Интересный взгляд корреспондента на происходящие события там... с точки зрения усредненного жителя российской глубинки центральной части, типа Курска, Воронежа и так далее.
        Хабаровчане знают, что их бывший губернатор обвиняется в реальных убийствах, то есть, что он был и бандитом, и вором, и убийцей? Знают. Но всё равно за него выходят протестовать.
        Хабаровчане знают, что при нем жизнь не улучшилась по сравнению с его предшественником? Знают. НО всё равно за него выходят протестовать.
        Хабаровчане знают, что он не меньший популист, чем предыдущий "первое лицо" Края, и что процент его обещаний и их выполнение ни как не выше, чем  у Шпрота? Знают. Но всё равно выходят протестовать за него.

        mig29 23-07-2020 08:52:34

        С точки зрения курянина, воронежца или какого еще тверича ситуация совершенно непонятная. За что протестуют? Чем недовольны? Что не так?
        А тут надо исходить из того, что чем стили работы одного и другого резко отличаются. Предыдущий совершенно не любил и не умел встречаться с людьми и с ними разговаривать. Больше сидел в кабинетах, и нихрена не делал (с точки зрения дальневосточников). А этот, хоть тоже нихрена не делал, но хотя бы любил и умел встречаться с людьми... То есть - не был таким Хамом, как его предшественник. Ну и что, что вор, бандит и убийца? Зато не Хам.
        (Вот такой взгляд корреспондента Комсомолки на события вокруг необычной "бури в стакане" - в отдельно взятой одной из периферий страны. А их сколько у нас? - Все. За исключением Москвы и Питера. Но у тех тоже своя "буза". Либеральная.)

        mig29 23-07-2020 08:57:56

        Сциль на статью
        http://www.ural.kp.ru/daily/27159.3/4256450/?utm_referrer=https%3A%2F%

        Валерий Н. Фирсов 23-07-2020 09:04:03  в ответ на: mig29 [5]

        Вчера читал ИНТЕРЕСНУЮ статью о Хабаровске и Фургале.
        Там мнение такое, чьл Путин нарушил "установленную договоренность" с бывшими бандитами - которые в 90-е убивали,но теперь все стали депутатами и губернаторами.
        Путин имел договоренность не трогать их за старые дела.
        А Фургала - тронул!
        Так что эти беспорядки в Хабаровске организованы теми бывшими бандитами, которые теперь стали мэрами и губернаторами -это ОНИ мутят воду.

        Ю.А. де Волкан 23-07-2020 09:23:39  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [7]

        Слышали про проект моста на Сахалин? Тоннель рыть бросили в свое время, паромы не очень надежны, особенно в шторм и зимой, решили строить мост. Губернатор сахалинский был сильно против, но потом и он передумал. Будем строить.

        Для моста такого типа нужен металл. Нужно очень много металла. И дать его очень просто может «Амурсталь». Он, комбинат, для этого и строился, вообще-то.

        Но последнее время дела на комбинате идут из рук вон плохо. Очень плохо. Предприятие лихорадит, и лихорадит очень конкретно. Хотя раньше 22 млрдю рублей выручки в год – это было нормально.

        Возникает вопрос: куда смотрят хозяева?

        И да, а кто хозяева? А знакомые все лица-то! Но я откручу ленту времени немного назад, к началу описываемых событий, году к 2017-му. Список был вот такой:

        Сергей Фургал – 25%.
        Николай Мистрюков – 25%.
        Аркадий Ротенберг – 25%.
        Борис Ротенберг – 25%.

        atanor812 23-07-2020 09:37:29  в ответ на: mig29 [4]

        >>Хабаровчане знают, что их бывший губернатор обвиняется в реальных убийствах, то есть, что он был и бандитом, и вором, и убийцей? Знают. Но всё равно за него выходят протестовать.
        >Хабаровчане знают, что при нем жизнь не улучшилась по сравнению с его предшественником? Знают. НО всё равно за него выходят протестовать.
        >Хабаровчане знают, что он не меньший популист, чем предыдущий "первое лицо" Края, и что процент его обещаний и их выполнение ни как не выше, чем  у Шпрота? Знают. Но всё равно выходят протестовать за него.
        (c)

        Это не затравка,это провокация))) целиком состоящая из лжи). Другого впрочем не ожидал

        Сергей Фургал руководил Хабаровским краем с 28 сентября 2018 года и занимал этот пост один год, 9 месяцев и 22 дня.
        Уровень безработицы в регионе снизился на 1,2 п. п.— с 4,9% в 2017 году до 3,7% за январь—март 2020 года. Среднемесячная зарплата выросла на 18,1% — с 42,5 тыс. руб. в 2017 году до 50,2 тыс. руб. в 2019 году (в обоих случаях 15-е место по России). Среднемесячная пенсия за тот же период выросла на 11% — с 15,5 тыс. руб. (13-е место) до 17,2 тыс. руб. (14-е место).Валовой региональный продукт края вырос на 13,4% — с 666 млрд руб. в 2017 году до 755,5 млрд руб. в 2019 году.

        http://19rus.info/index.php/vlast-i-politika/item/132652-aleksej-roshc

        atanor812 23-07-2020 09:42:42  в ответ на: Ю.А. де Волкан [8]

        > >Но последнее время дела на комбинате идут из рук вон плохо. Очень плохо. Предприятие лихорадит, и лихорадит очень конкретно.
        >И да, а кто хозяева? А знакомые все лица-то! Но я откручу ленту времени немного назад, к началу описываемых событий, году к 2017 (с)

        Открутите себе брехливый язык. В 2017 году когда завод был выставлен на торги он был полным банкротом.

        Дела завода поначалу шли в гору: если за 2017 год предприятие получило выручку в 4 млрд, то за 2019-ый — почти 22 млрд. Этому способствовали и преференции от властей. Так, летом 2018 года правительство России на 180 дней запретило экспорт металлолома через крупнейшие порты Дальнего Востока. Представители отрасли тогда в один голос утверждали, что это сделано в интересах «Амурстали»: дальневосточным трейдерам ничего не оставалось, кроме как продавать сырьё заводу по ценам ниже экспортных, ведь «Амурсталь» фактически стал монопольным покупателем.
        Сергей Фургал — на тот момент депутат Госдумы — содействовал введению этого запрета. Он написал письмо на имя главы Минпромторга с жалобами на тяжёлое положение завода, оказавшегося под угрозой остановки из-за отсутствия сырья, выяснила газета «Известия».

        http://openmedia.io/news/n3/metallolom-zavod-dvuxmilliardnoe-xishhenie

        Как Фургал с Ротебергами воевал

        atanor812 23-07-2020 09:46:55  в ответ на: mig29 [4]

        >>Хабаровчане знают, что их бывший губернатор обвиняется в реальных убийствах, то есть, что он был и бандитом, и вором, и убийцей? Знают. Но всё равно за него выходят протестовать.(с)

        Зачем Вы (или корреспондент комсомолки) врете? Вором, бандитом и убийцей человека может назвать только суд. Фургал никогда не был судим.

        atanor812 23-07-2020 09:48:39

        С Профессором вроде никаких перепалок не устраивал) чего с ним устраивать то, он вроде все понимает, на вранье не был пойман. Юродствует только иногда, но это ничего.

        mig29 23-07-2020 09:57:09  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [7]

        "Там мнение такое, чьл Путин нарушил "установленную договоренность" с бывшими бандитами - которые в 90-е убивали,но теперь все стали депутатами и губернаторами.
        Путин имел договоренность не трогать их за старые дела."

        Не знаю про договоренность (да это наверняка никто знать не может, т.к. такие дела не "документируют"), но доля логики в этом есть.... Дело в том, что всегда есть "элиты". В государстве - государственные, в губерни - губернские, в уезде (муниципалитете) - уездные-муниципальные, в деревне - тоже свои деревенские элиты. Даже в маленьком трудовом коллективе (бригаде или офисе) и то есть свои элиты.
        Естественно, что руководитель страны, проводя свою "политику" в жизнь, в первую очередь ориентируется на интересы элиты страны. А интересы элиты страны не всегда могут совпадать с интересами региональных, местных, деревенских и тем более бригадных и офисных элит. Аналогичная ситуация и у руководителей более низкого уровня (регионов, уездов, бригад и офисов).
        Всегда всем не угодишь. Всегда интересы одних элит входят в противоречие с интересами других элит. Но власть вынуждена проводить свою политику, иначе какая же она власть?

        mig29 23-07-2020 09:57:15

        Поэтому, вполне логично, что одни элиты договариваются с другими элитами о каком-то компромиссе. (Вы помогаете проводить в жизнь решения вышестоящих элит, а мы за эту вашу лояльность позволяем вам действовать в ваших интересах по отношению к нижестоящим от вас элитам - типа, а вы - уж с ними находите компромиссы свои).
        (Под "элитами" тут подразумеваются "основные собственники", естественно, если мы пытаемся в своих рассуждениях опираться хотя бы на какой-то объективный, а не субъективный взгляд и точку зрения, чтобы не скатываться в этот самый "популизм", который основан только на субъективном - на хотелках людей, а не на законах бытия).

        mig29 23-07-2020 10:17:10  в ответ на: atanor812 [11]

        "Зачем Вы (или корреспондент комсомолки) врете? Вором, бандитом и убийцей человека может назвать только суд. Фургал никогда не был судим."

        А при чем здесь Достоевский (Преступление и Наказание)?
        Журналист высказывает свое мнение, основываясь на мнении воронежцев, курян и хабаровчан.
        Запрещено журналистам высказывать свое мнение, основываясь на мнении других людей? Нет. Не запрещено.
        Мог он придумать это "мнение"? Вполне. Мог из массы разных мнений выбрать то, которое наиболее близко к его мнению? Вполне.
        Он (журналист) в отличии от официальных органов власти имеет право на хайли лайкли. А вот официальные власти что государства, что международного сообщества (ООН) на хайли лайкли права не имеют. Но разве это кого-то и когда-то останавливало? Американские власти этим самым хайли-лайкли сколько миллионов людей уже погубили? Что в Ираке, что в Югославии, что в Афганистане, что в Ливии, что сейчас в Сирии....

        mig29 23-07-2020 10:17:16

        Это про миллионы человеческих жизней угробленных только потому, что кому-то просто "показалось" (демократии у них маловато, и либеральных ценностей тоже). А сколько экономических и политических санкций было необоснованно введено против других только ради уничтожения своих экономических и политических конкурентов?
        Так что.... не надо за нашими любезными "либералами" повторять их либеральный бред, что ни кто не имеет право называть другого преступником без решения суда. Не только называют все, но еще и наказывают зачастую.

        atanor812 23-07-2020 10:34:12  в ответ на: mig29 [15]

        >>Журналист высказывает свое мнение, основываясь на мнении воронежцев, курян и хабаровчан.
        >Запрещено журналистам высказывать свое мнение, основываясь на мнении других людей? Нет. Не запрещено.
        >(с)

        Представляете себе, запрещено называть кого то преступников, вором и убийцей без решения суда. Статья 128 УК гласит об этом. УК тоже либералы вместе с соросом писали?
        Вы хоть одно изречение можете родить без завуалированной или открытой лжи?

        atanor812 23-07-2020 11:30:47  в ответ на: mig29 [16]

        >Это про миллионы человеческих жизней угробленных только потому, что кому-то просто "показалось" (демократии у них маловато, и либеральных ценностей тоже). А сколько экономических и политических санкций было необоснованно введено против других только ради уничтожения своих экономических и политических конкурентов?
        >Так что.... не надо за нашими любезными "либералами" повторять их либеральный бред, что ни кто не имеет право называть другого преступником без решения суда. Не только называют все, но еще и наказывают зачастую.
        (c)

        Смоделируйте ситуацию на себя. Допустим Вы решили опубликовать в местной газете статью, в которой Вы называете преступником некого гражданина, ссылаясь на мнение неких неназванных жителей допустим Воронежа, Калининграда и Твери, а также на собственное мнение (не понравился он Вам потому что у него там что то непонятное на голове нарисовано)). Что сделает гражданин? Правильно, подаст на газету и на Вас заодно в суд и с вероятность 99,999% его выиграет. Правда, на суде Вы сможете сказать в свое оправдание, да вы что? американские власти этим хайли лайкли миллионы людей погубили, что в Ираке, что в Югославии, что в Сирии, а я мол что, хуже американских властей? Не повторяте за либералами их либеральный бред, что никто не имеет право называть другого преступником без решения суда!
        В этом случае процесс может затянуться, так как будет назначена психиатрическая экспертиза в отношении ответчика....

        рениколд-форте 23-07-2020 11:56:40

        Нельзя мешать водку с пивом.

        atanor812 23-07-2020 12:07:55

        "Как по такому случаю пел немецкий певец Рубашкин (с сильным немецким акцентом - ) (с)

        Борис Семенович Рубашкин был не немецким, а австрийским певцом русского происхождения. Акцент у него был очень легкий, но скорее это был болгарский акцент, так как родился он в Болгарии.

        Жнец Морей 23-07-2020 12:10:41  в ответ на: atanor812 [20]

        Пластинки Рубашкина если их находили на таможне, конфисковывались и заводилось дело по линии КГБ сообщали на работу в особый отдел и такого человека больше заграницу не пускали.

        Жнец Морей 23-07-2020 12:21:05

        Пластинки Рубашкина приравнивались к провозу подрывной литературы издательства "Посев"

        atanor812 23-07-2020 12:26:07  в ответ на: Жнец Морей [21]

        >Пластинки Рубашкина если их находили на таможне, конфисковывались и заводилось дело по линии КГБ сообщали на работу в особый отдел и такого человека больше заграницу не пускали.
        (с)

        Неправда это. ВПС помнит пластинки казачьих хоров, Рубашкина и Реброва с детства. Никакое кгб эти пластинки не интересовали. Да и какие претензии к Рубашкину, он в СССР никогда не жил и советского гражданства не имел.

        mig29 23-07-2020 12:59:14  в ответ на: atanor812 [18]

        "Смоделируйте ситуацию на себя. Допустим Вы решили опубликовать в местной газете статью, в которой Вы называете преступником некого гражданина, ссылаясь на мнение неких неназванных жителей допустим Воронежа, Калининграда и Твери"

        Вам Скрипалей напомнить?)))
        И суда не было. И следствие уже сколько лет топчется на месте.... А преступник на основании хайли лайкли уже назначен, и наказан (санкции, высылка дипломатов и прочее).
        Атанор, иногда с Вами становится скучно дискутировать.
        Вы постоянно настаиваете на том, что если из двух машин в заезде победила машина белого цвета потому что всё дело в цвете машины, то я придерживаюсь несколько иного мнения.... Возможно, какую-то роль в выигранном заезде цвет кузова машины и имеет значение, но не надо этот фактор слишком преувеличивать.... Другие факторы в победе в соревновании машин имеют намного большее значение. Конструкция корпуса, мотора, ходовой, резины, топлива, опыт экипажа, погода, здоровье пилота, удача, в конце концов.
        Ну а Вы продолжайте настаивать на своем. На цвете. Право, с этим неинтересно дискутировать.

        Простаков Иван 23-07-2020 13:04:07  в ответ на: mig29 [4]

        То , что бандит пока вряд ли. По 77 статье не осуждался Фургал пока. А то, что не прост, догадывались! Я в Хабаровске видел эти митинги, так впечатление сложилось, что это глубинный протест насЕления. А прежнего не Шпрот вроде, а Шпорт фамилия была, Спорт на букву Ш! )))

        Простаков Иван 23-07-2020 13:06:52  в ответ на: Простаков Иван [25]

        И , что интересно, во Владивостоке тоже шумят, хотя у них то не убирали никого. Миклушевский не их и был и давно это было. А Кожемяко - тормоз, не украсть, не посторожить!

        atanor812 23-07-2020 13:11:42  в ответ на: mig29 [24]

        А мне становится неинтересным "дискутировать" с Вами, потому что в ответ на прямые вопросы Вы несете отвлеченный бред, ссылаясь на вещи и события вообще никакого отношения к обсуждаемой  теме не имеют. Я Вас сто раз уличал в откровенной лжи, ни одного возражения по существу не было.

        Насчет Скрипалей - ордера на арест подозреваемых выданы давно. Однажды они найдут своих клиентов закон умеет ждать. Тогда и будет суд, возможно уже в другое время и в другой реальности.
        Вы незнакомы с британским правом, да похоже и ни с каким правом вообще кроме "дышлового" и телефонного. Не путайте реальное правосудие с тем, как типа в раннем СССР "судили" общественными судами Черчилля то есть агитационными балаганами. Без физического наличия подозреваемого, без его показаний, суд невозможен, это и в российском современном законодательстве применяется.

        atanor812 23-07-2020 13:12:24  в ответ на: Простаков Иван [25]

        > А прежнего не Шпрот вроде, а Шпорт фамилия была, (с)

        да какая разница)))

        Простаков Иван 23-07-2020 13:14:50  в ответ на: atanor812 [28]

        Может даже лучше, чтобы шпрот была, есть то его не собирались, разница - в порядке букв! Если занудство проявить! ))

        atanor812 23-07-2020 13:21:36  в ответ на: Простаков Иван [25]

        >То , что бандит пока вряд ли. По 77 статье не осуждался Фургал пока. А то, что не прост, догадывались! Я в Хабаровске видел эти митинги, так впечатление сложилось, что это глубинный протест насЕления. (с)

        77 статья ук давным давно почила в бозе. 209 имеешь ввиду наверное

        я забыл подписацца, асёл 23-07-2020 13:28:41  в ответ на: atanor812 [27]

        " Я Вас сто раз уличал в откровенной лжи, ни одного возражения по существу не было."

        Так я про это и говорю))))
        Про "цвет машины".
        Вы "уличаете" во лжи на основании... либеральной информации. Если для вас это "цвет" и правда, то я так не считаю. Мне нужно понимать суть происходящих процессов, а не их "цвет". (Содержание и форму, а не только форму).
        Истинные, а не скрытые, мотивы поведения человека можно оценить по тому, кого он бросается защищать в первую очередь. (Скажи - кто твой друг, и я скажу - кто ты).
        Уже давно замечено, что стоит только что-то сказать про Сороса или других "либералов" современных (биржевых спекулянтов), так Вы тут же бросаетесь его защищать, обвиняя всех во лжи, предвзятости и некомпетентности.
        Ну, Сорос понятно. Он на этом (на биржевых спекуляциях и обществе потребления, без которых биржевые спекуляции невозможны) заработал и продолжает зарабатывать свои капиталы.
        А в чем Ваш интерес? Вам от этих биржевых спекулянтов и спекуляций какая выгода?

        mig29 23-07-2020 13:29:43  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [31]

        Летающий конь - пегас. А летающий асел тогда кто?)))

        atanor812 23-07-2020 13:34:31  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [31]

        Я уличаю во лжи на основании фактической информации, а не либеральной. Ответственность за клевету придумана не либералами, а законотворцами в России и обусловлена фактической статьей Кодекса.
        Миг, заканчивайтеахинею нести . Не к лицу пожившему человеку выглядеть откровенным клоуном из блядского балагана (параллельного придуманного самим собой мира). Ну смешно же выглядите.

        atanor812 23-07-2020 13:40:34  в ответ на: Простаков Иван [25]

        > Я в Хабаровске видел эти митинги, так впечатление сложилось, что это глубинный протест насЕления. (с)

        В 1917 году тоже случился глубинный протест населения, а повод то был ерундовый с точки зрения царских властей - подумаешь, ситного дешевого не завезли в заводские лавки, мол ничего страшного, перебьются. Не перебились, все припомнили, и расстрелы, и аресты, и штрафы и произвол властей и их подпевал и прислужников.
        Ничему бля.. история не учит.

        atanor812 23-07-2020 13:52:12  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [31]

        >>Уже давно замечено, что стоит только что-то сказать про Сороса или других "либералов" современных (биржевых спекулянтов), так Вы тут же бросаетесь его защищать (с)

        Что не припоминаю, чтобы Вы хоть раз высказывались с критикой в адрес современной биржевой спекулянтки, которая десятилетиями распоряжается всеми деньгами бюджета, председательши центробанка наебулиной. Которая вместо направления денег в экономику "собственной" в кавычках страны, вкладывает их в западные спекулятивные фонды. Или в адрес Кудрина, который уверял, что лопнувшие американские трасты гораздо надежнее российских заводов, а, дословно, вложения денег в собственную экономику это абсолютный миф. Причем они каждый год в этой гнилой игре проигрывают по нескольку десятков миллиардов долларов, а потом с невинным личиком опять возвращаются к "папе", ну дай еще поиграть. А чего бы и не поиграть то чужими деньгами, особенно если прижопить каждый раз по миллиардику, а потом сказать - мол неповезло, списать их на потери от "обстоятельств непреодолимой силы", типа фишка не поперла.

        Не возразите снова аргументированно и главное конкретно, окончательно отношу Вас к категории либо проплаченных интернет троллей внештатных сотрудников господина Повара, либо дурачков, не умеющих выстраивать причинно следственные связи. Выбирайте, что Вам по душе больше)))

        atanor812 23-07-2020 14:29:46

        Немного по "национальному достоянию" под управлением эффективного менеджера и  друга Миллера

        Турецкие компании потребители газа отказались платить Газпрому два миллиарда долларов неустойки. В марте Азербайджан опередил Россию по поставкам трубного газа.
        http://news.mail.ru/economics/42193933/

        В июне Газпром заплатил Польше полтора миллиарда долларов переплаты за газ
        http://www.interfax.ru/business/713183

        В конце прошлого года Газпром выплатил почти три миллиарда долларов нещщастным замерзшим хохлам, которые уже три года как должны были проползти на коленях и рухнуть в объятия великой России.

        Неделю назад на строящемся Амурском ГПЗ, интегрированном предприятии Силы Сибири, заказчик строительства Газпромпереработка вспыхнуло восстание узбекских рабочих из-за невыплат заработной платы в течение трех месяцев
        http://youtu.be/yXUFIBlqLD0

        В июле 2020 года Газпром объявил о повышении цен на газ для российских потребителей

        http://www.finanz.ru/novosti/lichnyye-finansy/gazprom-anonsiroval-povy

        Продолжайте ожидать повышения пенсий и снижения цен.

        По личным наблюдениям июльская платежка за квартиру 7500 и это в Питере, в Ленобласти они давно превышают МРОТ, составляют от 12 до 15 тысяч, а кое где и 17 тысяч дохода вовиного "среднего класса", против 4600 без учета копеек в прошлом году.


        Виноват безусловно Сорос!

        mig29 23-07-2020 14:38:44  в ответ на: atanor812 [27]

        "Насчет Скрипалей - ордера на арест подозреваемых выданы давно. Однажды они найдут своих клиентов закон умеет ждать. Тогда и будет суд, возможно уже в другое время и в другой реальности."

        Детский сад, ей Богу)))
        Как могли выдать ордера на арест подозреваемых, если НИ КТО НЕ МОЖЕТ НАЗЫВАТЬ ПРЕСТУПНИКА ПРЕСТУПНИКОМ, БЕЗ РЕШЕНИЯ СУДА?
        Если суда еще не было, значит, ни кто не может этих людей называть преступниками, в том числе и следствие. А эти "упыри" из английской полиции - смеют называть. Вот пусть сначала расследуют, докажут, получат санкцию суда, что это преступники, а уж потом и хватают этих людей, чья вина доказана судом, и ведут на следствие.
        Постойте.... а какое тогда нужно следствие, если уже суд был?
        Я с этими "либералами" уже запутался))))
        Правильно говорил Петр Великий, что любое дело надо доводить до конца, чтобы заложенная в нем изначально глупость стала видна наглядно всем)))
        Мне кажется, что мы как раз сейчас находимся в той точке развития человеческого общества (цивилизации), когда изначально заложенная глупость с либеральными идеями на основе "прав человека" становится видна наглядно всем.

        atanor812 23-07-2020 14:48:32  в ответ на: mig29 [37]

        Фургала думаете без ордера на арест схватили? Тогда это называется статья 126 ук, похищение человека.

        Миг, я уже говорил, что не вижу смысла вступать в диалоги с больными, безграмотными или прикидывающимися таковыми, маразматиками или платными троллями.
        Теперь беседуйте сами с собой)), говорят в дурке это поощряется.
        Тем более что на вопрос насчет Набиуллиной Вы не ответили.
        Вы надоели со своей ахинеей.

        mig29 23-07-2020 14:51:43  в ответ на: atanor812 [35]

        "Что не припоминаю, чтобы Вы хоть раз высказывались с критикой в адрес современной биржевой спекулянтки, которая десятилетиями распоряжается всеми деньгами бюджета, председательши центробанка наебулиной."

        А чего высказывать критические замечания в адрес простого исполнителя?
        ЦентроБанк это что? Это финансовая структура в системе МВФ, поставленная следить за тем, чтобы в странах соблюдался баланс между денежной массой и товарной массой. А мировая структура МВФ является структурой в системе ФРС Соединенных Штатов Америки.
        А Вы думали, что значит Глобальный и Однополярный Мир? Вот это самое и значит.
        Обычные чиновничьи структуры, возглавляемые обычными менеджерами... пусть и эффективными и ВИПами. И которые только выполняют роль своих хозяев.
        А международные биржевые спекулянты, типа Сороса, это несколько иное. Это не чиновничьи структуры, а частные. Частная собственность определенных личностей. Их капитал.
        Поэтому нельзя сравнивать главу Центробанка (чиновника) Набиулину, с акулой капитализма - Соросом. Это совсем разные вещи, пусть и оба сидящие на деньгах. Но Сорос хозяин и собственник этих денег, а Эльвира Шахибзадовна - нет.

        Решать вопросы стратегические надо не с ними, а с их хозяевами. А с ними можно решать только тактические и оперативные задачи.

        mig29 23-07-2020 14:58:03  в ответ на: atanor812 [38]

        "Вы надоели со своей ахинеей."

        Воля Ваша называть всё "ахинеей", что не соответствует интересам и взглядам биржевых спекулянтов. Но я не хочу взгляды этих биржевых спекулянтов как и Вы называть в ответ ахинеей. Нет. И эти взгляды этих "борцов за права человека" (под их видом и предлогом) тоже основываются на каких-то объективных факторах и причинах.
        Я просто хочу, чтобы Вы не тупо "верили" всему, что Вам говорят, а немного задумывались сами над тем, что происходит. Говорили свои мысли, а не чужие повторяли.

        atanor812 23-07-2020 15:02:49  в ответ на: mig29 [39]

        >А чего высказывать критические замечания в адрес простого исполнителя?
        >(с)

        Согласен. Ну так выскажите их в адрес их руководителей и хозяев согласно статьи 5 Положения о Центральном Банке России.

        Банк России подотчетен Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации.
        Государственная Дума: назначает на должность и освобождает от должности Председателя Банка России по представлению Президента Российской Федерации.

        Там нигде в Положении не написано, что Центробанк России - это структура МВФ, там конкретные ответственные лица и группы лиц названы.

        atanor812 23-07-2020 15:11:12  в ответ на: mig29 [39]

        >>ЦентроБанк это что? Это финансовая структура в системе МВФ, поставленная следить за тем, чтобы в странах соблюдался баланс между денежной массой и товарной массой. А мировая структура МВФ является структурой в системе ФРС Соединенных Штатов Америки.
        >(c)

        В 2017 году президент повторно предоставил кандидатуру Набиулиной на пост председателя Центробанка России, а Госдума конечно утвердила ее на следующие четыре года. Набиуллина находится на этом посту с 2013 года, как ни странно именно последние семь лет экономика страны находится в стагнации.

        Это Вы на что намекаете? Что лицо, назначающее ее второй раз, простите, агент МВФ и ФРС США???

        mig29 23-07-2020 15:13:23  в ответ на: atanor812 [41]

        Поинтересуйтесь, что такое ФРС и что такое Центробанки в современном мире.
        Подотчетен - не значит, что подчиняется.
        Совет директоров тоже подотчетен собранию собственников компании. Но собрание собственников не управляет компанией, а совет директоров, назначаемый основными собственниками (основными держателями акций - держателями контрольного пакета акций, т.е. собственности компании).
        Какая сейчас основная собственность в мире? Жизнь человека? Нет. Золото? Тоже нет.
        Сейчас основная собственность в мире... доллар. Вот у кого больше всего этих долларов (этих акций), то те и являются сейчас держателями контрольного пакета, которые и назначают совет директоров, который и руководит компанией. И периодически отчитывается перед акционерами собственниками. Другими. Не основными, перед которыми совет директоров как бы "подотчетен".

        atanor812 23-07-2020 15:24:26  в ответ на: mig29 [43]

        Не, не, не надо воды лить. Про собственности, доллары и так далее.
        Вы сказали, что Центробанк России - структура МВФ  и ФРС США. Однако по внутреннему российскому закону  назначается и подотчетна народу России в лице депутатов Госдумы и всенародноизбранного президента. Это как? То есть народ России подчиняется ФРС США? Экономика России, в том числе ВПК и вооруженные силы, которые составляют неотъемлемую, а то и системообразующую часть экономики подчиняются ФРС США??

        А кто это допустил, эту государственную измену? И почему про это никто не говорит? Для справки Положение о ЦБ было принято не при Ельцине под диктовку Сороса, а в 2002 году.

        mig29 23-07-2020 15:24:53  в ответ на: atanor812 [42]

        "Это Вы на что намекаете? Что лицо, назначающее ее второй раз, простите, агент МВФ и ФРС США???"

        Еще раз....
        Глава Центробанка (не только нашего, но и всех остальных, в том числе и ЕС) - это.... делегированные от государства чиновники, согласованные кандидатуры и со своими парламентами, и с МВФ и ФРС.
        Это у всех государств, входящих в структуру МФВ (или допущенных в неё как к источнику возможных и дешевых мировых кредитов), а не только у нас.
        Считать чиновника, назначенного от государства и согласованного с этими глобалистскими структурами чьим-то агентом?
        Как можно, если мы сами добровольно на это пошли еще при Ельцине в 90-е годы. А стремиться к этому начали еще раньше - при Горбачеве.
        И заметьте, что это тоже тогда подавалось под соусом "демократии" и "права человека".

        atanor812 23-07-2020 15:31:35  в ответ на: mig29 [45]

        >>Считать чиновника, назначенного от государства и согласованного с этими глобалистскими структурами чьим-то агентом?
        >Как можно, если мы сами добровольно на это пошли еще при Ельцине в 90-е годы. (с)

        Нет нет, я не про чиновников, а про тех кто их назначает несмотря на семилетнее падение экономики.
        И еще раз - Положение о ЦБ было принято не при Ельцине, а в 2002 году, переподтверждено в апреле 2020. Уже в тот момент когда вовсю поправки в Конституцию были согласованы.

        atanor812 23-07-2020 15:39:27  в ответ на: mig29 [45]

        >>Это у всех государств, входящих в структуру МФВ (или допущенных в неё как к источнику возможных и дешевых мировых кредитов), а не только у нас.
        >(c)

        Россия брала кредиты у МВФ при Ельцине, непродолжительное время. Уже почти двадцать лет Россия входит в десятку крупнейших кредиторов МВФ. Находясь при этом по уровню развития между Бангладеш и Пакистаном (условно).
        Удивительно, но кредитовать МВФ стали примерно с 2001 года.

        Валерий Н. Фирсов 23-07-2020 16:02:24  в ответ на: atanor812 [47]

        Это тира что? Россия дает деньги МВФ?
        Под проценты или как?

        Ю.А. де Волкан 23-07-2020 16:28:57

        800 квадратных метров составляет площадь деревянного особняка, который расположился на участке в 70 соток в Серебряном бору – это особо охраняемая природная территория на Северо-Западе Москвы. Эту собственность ФБК оценили в 2 миллиарда рублей, сопоставив с ценами на особняки поблизости. Причем в Фонде утверждают, что Трутневу принадлежит и соседний участок, но он просто не задекларирован. Также в декларации в графе, где полномочный представитель президента на Дальнем Востоке должен отчитаться об источнике средств на покупку дома, пусто. При этом Трутнев, член высшего совета партии «Единая Россия», работает на государственных должностях с середины 90-х. А до этого хоть и занимался бизнесом, но выручка после его продажи была намного меньше. По данным ФБК, Трутнев также обосновался на территории в 2 гектара в Пермском крае. Там еще один деревянный особняк, вертолетная площадка. аренда этой земли обходится ему в 30 тысяч рублей в месяц.

        В ФБК также обратили внимание на то, что Трутнев ежегодно декларирует доход в несколько сотен тысяч рублей. При этом происхождение этих денег неизвестно.

        Ю.А. де Волкан 23-07-2020 16:32:17

        Николай II до последнего был уверен, что "глубинный народ" любит "своего" царя, а вся смута от "студентов и интеллигентов"

        Простаков Иван 23-07-2020 16:47:01  в ответ на: atanor812 [47]

        Атанорушка, ты не совсем корректен. МВФ не берет кредиты, члены -МВФ вносят взносы в Уставной фонд, согласно доле в Организации, а МВФ дает кредиты страждущим, выкрутив руки тем предварительно ! По - моему так дела обстоят. СПЗ - спецправаЗаимствования - ден. единица МВФ!
        Дегтярев -Врио Хабаровский заявил, что уважает ЛГБТ - это поможет ему! )))  ПроПочник! )))

        Простаков Иван 23-07-2020 16:48:29  в ответ на: atanor812 [47]

        ты Бангладешцев выше Пакистанцев котируешь? Или одно слово - индусы! ))))

        atanor812 23-07-2020 16:49:39  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [48]

        >Это тира что? Россия дает деньги МВФ?
        >Под проценты или как?

        Берут деньги у МВФ конечно под проценты, а вот вкладывают туда без процентов, за специальные права заимствования (SDR) которыми можно воспользоваться, а можно и не пользоваться. За последние 20 лет Россия СПР не пользуется, только увеличивает свою квоту. Но при этом эти бабки из бюджета России работают на экономики других стран, которые являются должниками МВФ для развития собственных экономик. То есть МВФ это типа такого банка (вроде как Сбер). мол размер вашего кредита под процент в случае необходимости зависит от того, сколько бабла вы нам дали без всяких процентов. Причем в случае сбера это бабло все таки пока временами остается за вкладчиками, а в случае МВФ - нет, оно идет в общак, невозвратный, взамен "кредитор" получает бумажку о размере его квоты.

        Наебаловка такая вопщем. Типа страховой компании. Вы нам заплатите, мы это сожрем, а если вы сломаете ногу, мы вам лечение оплатим, может быть.

        СССР в МВФ не состоял, потому что не нуждался во внешних регуляторах и в авторитете МВФ для получения внешних займов от иностранных банков

        Очень красноречивая диаграмма, кто сколько вкладывает в МВФ и у кого больше прав заимствований.

        http://infogram.com/_/qwwf1us9qu9BgTRo9GOO

        atanor812 23-07-2020 16:51:27  в ответ на: Простаков Иван [51]

        >Атанорушка, ты не совсем корректен. МВФ не берет кредиты, члены -МВФ вносят взносы в Уставной фонд, согласно доле в Организации, а МВФ дает кредиты страждущим, выкрутив руки тем предварительно ! (с)

        Ну так а я о чем говорю? То цитата была про якобы кредиты под проценты, ты как всегда не читаешь сути!

        Простаков Иван 23-07-2020 16:52:38  в ответ на: Ю.А. де Волкан [49]

        Трутнева под следствие, надо посмотреть, что за хрен такой! Панимаешь, Трутнев! Не Пчелкин, знамо дело!

        atanor812 23-07-2020 17:05:05  в ответ на: Простаков Иван [51]

        >>Дегтярев -Врио Хабаровский заявил, что уважает ЛГБТ - это поможет ему! )))  ПроПочник! (с)

        Он еще обещал первым же указом отменить все обменники в Хабаровском крае. А насчет ЛГБТ - он думает, что у него там СВОИХ много. Думаю почему то, что своих у него там МАЛО.

        Вот типа таких (приготовьте рвотный пакет, но это правда, мерзкая, но правда)

        Владимир Вольфович и еще два каких пидораса рассказывают свежеотмытому Миньке о том, что после этой парилки он включен в кадровый резерв Президента. И ведь не врут)))

        atanor812 23-07-2020 17:34:00  в ответ на: Простаков Иван [55]

        Иванесс, видел нового "губернатора" твоих школьных товарищей. Он из "кадрового резерва" "президента". А на митинги выходят сплошь бандиты. Или соросята, там уж не разберешь...



        Агония заПутавшегося режима всегда смешна и страшна и омерзительна одновременно.

        Простаков Иван 24-07-2020 01:18:47

        Если кто -то АнароТТ, то тогда он Шайзе-Шпрот! )))  Из нетленных виршей Мыколы Поедаки! )))