Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • ХАБАРОВСК восстаёт против МОСКВЫ

        ХАБАРОВСК восстаёт против МОСКВЫ Редакция 11-07-2020

      • Сегодня, 11 июля в Хабаровске прошла огромная демонстрация в поддержку губернатора Сергея Фургала, арестованного накануне, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Навскидку, она стала самой массовой за всю историю краевого центра. Правоохранительные органы предпочли не вмешиваться в происходящее.
        С утра площадь Ленина, на которую хабаровчан призывали через соцсети прийти к 12.00, была перекрыта забором для дезинфекции.
        Однако ровно в 12.00 собравшиеся свалили часть забора, прошли на площадь, а потом двинулись по проезжей части улицы Муравьева-Амурского к Комсомольской площади, скандируя лозунги в поддержку губернатора. От Комсомольской площади колонна повернула по улице Тургенева к Дому радио, а затем пошла по Ленина в обратном направлении.
        Тем временем на центральной площади собралась многочисленная новая «порция» хабаровчан, которая двинулась по тому же маршруту.

        Около двух часов движение транспорта в «красном квадрате» было крайне затруднено.
        Автомобилисты поддерживали мититнгующих, непрерывно сигналя.
        Правоохранительные органы предпочли не вмешиваться в происходящее, лишь помогали регулировать движение транспорта.
        Навскидку, количество собравшихся на «двухсерийную» демонстрацию даже превзошло число участников последних акций «Бессмертный полк», на которые собиралось до 60 тысяч человек.
        В данный момент на площади Ленина проходит стихийный митинг.
        По информации сосетей, подобные шествия в поддержку арестованного губернатора прошли в Комсомольске-на-Амуре, многих районах Хабаровского края. Информации о каких-либо инцидентах и задержаниях от УМВД пока не поступало.


        хаб1

        хаб2

        6b8b813d0dc3be36fc26672614b3b032

        0735ce39202d418c0a08a93f2b44970b (1)



        Власти, опасаясь демонстраций, с утра огородили площадь Ленина ,повесив объявление, что "площадь закрыта на дезинфекцию"
        Однако,около СОРОКА ТЫСЯЧ хабаровчан,снесли ограждения и проводят на площади МИТИНГ
        Митинг поддерживают гудками водители автомашин на улицах
        Слышны лозунги:
        Москва - иди вон!
        Фургал наш губернатор!
        Работу!
        По сообщению радио "Эхо Москвы" раздавались выкрики:
        "Путин - ОПГ !"
        "Путина - в отставку"


        Это ли не "подарочек" Москве и Путину ?

        http://todaykhv.ru/news/policy/27826/

      • mig29 11-07-2020 08:21:24

        Когда мы в военном училище изучали Марксизм-Ленинизм ("марсколенинскую", "политмарксос" - в простонародье), то преподаватели этой дисциплины рассказывали - какие цели ставят коммунистическая партия Советского Союза и советское правительство для построения коммунистического общества. Что такое Коммунизм, и с чем его едят. И чем он принципиально отличается от Социализма, Капитализма, и тем более, от феодальных, рабовладельческих и первобытно-общинных строев.
        Вот одними из этих отличий будут:
        1. Преодоление различий и противоречий между умственным и физическим трудом.
        2. Преодоление различий и противоречий между городом и деревней.
        И 3..... Преодоление различий и противоречий между центром и... периферией.
        А эти различия и противоречия всегда есть. Центр всегда свысока относится к периферии, и недолюбливает её. А периферия отвечает центру взаимно (недолюбливает, и относится свысока, как дилетантам, незнающим настоящей жизни).
        Хабаровск, хотя и краевой центр, но... для Москвы периферия. Точно также, как Москва является "периферией" для Лондона и Нью-Йорка. Поэтому различия и противоречия понятны и закономерны (чай, не Коммунизм на дворе).
        Но тут есть одна особенность, которая усиливает взаимное недовольство граждан периферии к гражданам центра.... До недавнего времени Хабаровск был не только краевым центром, но и Центром всего Дальнего Востока. А с недавнего времени с него эту "корону" сняли, и передали её Владивостоку. Теперь Хабаровск, и хабаровчане стали провинциалами не только по отношению к Москве, но и по отношению к своим бывшим "подчиненным" - к Владивостоку, и к владивостокцам.
        Людей можно понять. А тут еще и попутные усугубляющие факторы: пандемия, мировой экономический кризис, неожиданный арест руководителя региона.....

        Валерий Н. Фирсов 11-07-2020 08:29:13

        Фургал был губернатором от партии ЛДПР
        жириновский заявил что Фургала арестовали за то что он нарушил правило по которому ежегодно из каждого областного центра в Москву возилась полная коробка налички в пятитысячных купюрах. коробка из под ксерокса. Фургал три годане возил, у Москвы лопнулоеопение, его арестовали.
        Песков сразу отреагировална это завление Жириновского призвав Жириновского конкретно назвать фамилии кому возились деньги икто приказывал возить эи коробки.

        mig29 11-07-2020 08:41:07  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [2]

        Понятно и желание Жириновского представить ситуацию в выгоном для него свете, и "говорящей головы" Путина - тоже. Представить ситуацию в выгодном для своего начальника и работодателя свете.... Их благополучие (Жириновского и Пескова) зависит от того, в каком свете эта ситуация будет показана. Непосредственное благополучие.
        Но пока это всего лишь версии и общественные акции, призванные повлиять на независимость зависимого правосудия. На их решение повлиять общественным мнением.
        Пока всё это в тренде модного нынче тренда Хайли лайкли (Весьма вероятно).
        Вероятно, что нынешний федеральный чиновник в 90-е годы был бандитом? Весьма вероятно. Не он такой был в тот период накопления первоначального капитала.
        Вероятно, что этот бизнесмен потом поддержал ЛДПР и от этой партии был выбран народом в Государственную Думу? Весьма вероятно.
        Вероятно, что представителя самой старой из вообще политических партий в России, да еще и из официальной оппозиции правящей партии, назначили губернатором одного из регионов (назначили и выбрали). Весьма вероятно.
        Но весьма вероятно, вовсе не означает, что это Так и Есть. Доказано! (Не все предприниматели вышли из бандитов, а потом пошли в политику, а потом в государственные чиновники).

        Ю.А. де Волкан 11-07-2020 08:42:39

        Сообщают что на митинге припомнили как Путин отдал китаю часть территории по долине реки Амур - территории принадлежавшей Хабаровскому краю.

        mig29 11-07-2020 09:01:38  в ответ на: Ю.А. де Волкан [4]

        Как человек, прослуживший на ДВ 9 лет (год в Приморье, три - в Амурской области, и 6 в Хабаровском крае), и тем более "пограничником" воздушным, защищавшим воздушную границу между СССР и КНР в период максимального обострения отношений между этими государствами (Китайское руководство - Правительство и КПК в то время сделали рокировку в главных врагах своего государства: раньше врагом №1 были США, а врагом №2 был СССР, то в это время врагом №1 они стали считать СССР, а США только "врагом №2").
        Граница там в основном проходит по двум рекам: Амур и Уссури (ну, и по оз. Ханка и горным хребтам, именуемым там "сопками").
        А прохождение границы по рекам всегда геморрой, т.к. реки имеют особенность - менять свои русла, а, значит, вслед за ними меняются и границы естественно и самопроизвольно. А там еще одна особенность накладывалась... Граница была поделена по рекам не как всегда, обчыно и принято - по фарватеру реки, а когда СССР и Китай были "братья навек" - по середине от краев берегов противоположных. Фарватер трудно "уловить", а уж края берегов - и подавно. Поэтому были постоянные и непрекращающиеся споры о территориях между этими двумя странами.
        Потом наконец-то решили навести порядок, и привести границу между государствами в соответствии с международными обычаями (нормами, правилами, законами). Вот тогда часть территорий наших отошла Китаю (которых мы считали до этого "нашими"). А часть китайских территорий - нам. Тем более, что места там дикие. Малонаселенные. Точнее - почти совсем безлюдные. Что с нашей стороны. Что со стороны Китая. Т.е. никому не пришлось ни переезжать, ни менять свое гражданство. Непосредственно никого это не коснулось (за исключением дач и дачников на противоположной стороне Хабаровска в излучине слияния Уссури и Амура.

        Ю.А. де Волкан 11-07-2020 09:05:50  в ответ на: mig29 [5]

        Теперь после принятия поправки к Конституции, запрещающей даже "вести переговоры об отдаче территории страны" подобные транс-акции исключены.

        Короновирус Первый 11-07-2020 09:15:20

        Прочитал на одном сайте блог политолога Сергея Маркова, он пишет. что "ЛДПР  или Справедливой России или КПРФ - опасно выигрывать губернаторские выборы у лидирующей партии ЕдРо  - могут раскопать и накопать... и как следствие посадить"
        В Кирове был губернатором дружок Навального ?  Посадили!

        mig29 11-07-2020 09:59:12  в ответ на: Ю.А. де Волкан [6]

        Вы можете в Конституции хоть десять раз написать, что запрещается дождю идти, а грому греметь))))
        Однако, это на дождь и гром ни как не повлияет. Так и споры приграничные, когда границы проходят по "естественным" линейным ориентирам (водоемам, их берегам, горным хребтам и так далее), а не по географическим координатам, привязанным к положению точки/точек в Космосе)))

        Александр Бойко 11-07-2020 10:03:18

        В Хабаровске дала себя знать удаленность от Москвы.

        mig29 11-07-2020 10:05:27  в ответ на: Короновирус Первый [7]

        В политику вообще опасно идти. Риск огромный. Даже больше, чем в предпринимательской деятельности. Это связано еще не только с большой конкуренцией (много желающих), но и с самой особенностью "политики", как формы деятельности человека.
        Политика - это искусство компромисса. А компромисс - это это всегда чем-то поступаться. Какими-то менее важными принципами, для осуществления и сохранения более важных принципов.
        А поступаться принципами (любыми): более важными - менее важными - это всегда.... их предавать. Т.е. - предательство.
        Поэтому все люди, которые идут в политику, и потом долго в ней удерживаются, это всегда... в чем-то - предатели, которые предали какие-то свои менее важные принципы, для достижения ими более важных принципов.
        А так предавать уметь - это... Искусство. И немалое. Поэтому так немного есть по-настоящему искусных политиков)))

        Александр Бойко 11-07-2020 10:08:38  в ответ на: Короновирус Первый [7]

        Помню-помню дело "КировЛеса"
        Губера Белых посадили как миленького.

        Александр Бойко 11-07-2020 10:10:24  в ответ на: mig29 [10]

        Тем не менее, вот в Британии, я что-то не слыхал о том, чтобы посадили какого-нибудь лейбориста или консерватора!
        Кстати, Уинстон Черчиль дважды переходил из партии в партию! Ради политической выгоды.

        mig29 11-07-2020 10:18:09  в ответ на: Александр Бойко [12]

        Хотите сказать, что там закрывают глаза на преступления партийных функционеров из лейбористской или консерваторской партий?))))
        Не хотите же вы сказать, что в этих партиях люди не состоят. А раз там состоят люди, то они должны совершать ошибки и преступления. Даже роботы и то не умеют работать без срывов, поломок и ошибок. А уж люди - тем более.
        Люди от роботов в этом плане отличаются только тем, что они умеют "извлекать уроки" из ошибок (находить их причины и устранять их повторение в будущем), а вот искусственный интеллект на это не способен.

        Простаков Иван 11-07-2020 10:29:33

        Здравствуйте! Мне вчера одноклассники прислали маляву, типа Петиция за Фургала! В Вайбере есть чат нашего класса. Я думал, что шуткуют, а оно вона как!
        Про убийство в Кировском районе Хабаровска навел справки. В те времена Ровд были обнесены бетонными заборами, с оборудованными местами для точек. В те времена были времена Антитеррора и прочего. А проишествие было резонансное, запомнилось многим и вот всплыло!
        Кировский район - достаточно унылый, если не считать улицу Серышева -там штаб КДВО, сталинские дома и т.д. А тут ЧП!  ))) А Фургал - хрен его знает, пока ничего не сказали - типа торговал металлоломом! И что?))
        Зря он проПкаме не торговал? Был бы цел!

        Простаков Иван 11-07-2020 10:34:01  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [2]

        Если Жирик не укажет модель ксерокса, то тюрьма корячится!  )) 

        Весело! А я сегодня в Хабаровск лечу, Огурцом! По совету А812! )) Китос!

        mig29 11-07-2020 10:46:20  в ответ на: Простаков Иван [15]

        Там нынче как? В смысле наводнения? Год зноя? Или год воды?
        А то там периодически на два жарких лета обязательно приходится одно "мокрое" чересчур (с наводнениями в той или иной местности или районе).
        Никита Сергеевич прилетел в Хабаровск именно в такое жаркое лето. Удивился, что так жарко. После этого Хабаровский край сняли с "северных" на просто "удаленные" льготы.
        А приехал бы в "мокрое время"? Может и не снял бы.

        mig29 11-07-2020 10:50:17  в ответ на: Простаков Иван [15]

        "Если Жирик не укажет модель ксерокса"

        Модель ксерокса? Ксерокс, естественно)))
        Вообще-то у нас все принтеры с 90-х годов принято называть "ксероксами" (те первые и единственные тогда появились на нашем рынке).
        И взятки в Думу депутатам за лоббирование тоже приносить коробками с наличной из-под Ксерокса (Как тогда Березовский и другие "семибанкиры") заносили в Думу депутатам.

        atanor812 11-07-2020 11:07:06

        Это все соросята с навальненышами затеяли, офисный планктон, точно говорю. 60 тыщ одних соросят! И еще там Псаки с Обамой в толпе видели. Псака печенье раздавала, а Обама - пятидолларывые купюры. Всех арестовать и прессовать! Всех строить железную дорогу Салехард-Надым! Они мешают стабильности и развитию нашей великой экономики, которая семимильными шагами перегоняет Америку!

        atanor812 11-07-2020 19:08:24  в ответ на: Простаков Иван [15]

        >>Весело! А я сегодня в Хабаровск лечу, Огурцом! По совету А812! )) Китос!
        (c)

        Та нема за шо. Ты явно что-то знал. Вернешься оттуда оппозиционером, там тебе местные то объяснят что к чему и кто за что. Скажут типа, Иван! Ты шо?!

        atanor812 11-07-2020 19:14:18  в ответ на: mig29 [3]

        >>Вероятно, что нынешний федеральный чиновник в 90-е годы был бандитом? (с)

        Фургал с 1992 по 1999 год был врачом. В бизнес он пошел позже. Тот самый дьявол, который в мелочах кроется...

        atanor812 11-07-2020 19:17:21  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [2]

        >>Песков сразу отреагировална это завление Жириновского призвав Жириновского конкретно назвать фамилии кому возились деньги икто приказывал возить эи коробки.
        (с)
        Так назвали же. Трутнев Юрий Петрович, полномочный представитель в Дальневосточном, по совместительству председатель федерации боевых искусств РФ. Зам пред правительства. Смотрящий за ДВ.

        Ю.А. де Волкан 11-07-2020 19:25:19

        уже НАЙДЕНЫ подпольные организаторы массового протестного шествия в Хабаровске.
        Вскоре они будут заарестованы!

        atanor812 11-07-2020 19:44:26  в ответ на: Ю.А. де Волкан [22]

        Да! Всех посадить!

        atanor812 11-07-2020 20:07:33

        Если почитать телеграм-канал Жириновского, то может начать казаться, что пишет не лидер ЛДПР, давно и прочно интегрированный в систему власти, а ранний Ельцин: «Опять у власти партноменклатура. <…> Она как спрут! Хотя, вроде, и президент не генсек, и его администрация не политбюро и даже не ЦК КПСС. Но опять партноменклатура все держит в руках, на ключевых постах — родственники, многое делается только по блату. То есть все, что было при Брежневе, сегодня восстановилось. Вывеска другая, но история повторяется». Накануне Жириновский также обличал систему и даже грозился вывести либерал-демократов из Госдумы.

        Вчера Кремль на его обличительную риторику демонстративно не реагировал, но сегодня все же прервал молчание. Дмитрий Песков признал «очень серьезными» обвинения Жириновского в адрес крупных госчиновников в, по сути, регулярном вымогательстве денег у Фургала. Но при этом заметил, что такие обвинения «должны быть каким-то образом подкреплены».
        Видимо, чтобы еще какие-то секреты взаимоотношений федерального центра с губернаторами не утекли в публичное поле, в пятницу судом было принято предложение СК о закрытом процессе.  (с)

        Господи как же они все заебали со своими интригами, что Путин, что Жириновский, что все остальные. Нужно всего то найти людей, которые будут работать, а не песдеть, разбираясь со своими скелетами в шкафах. На Самого то кстати тоже еще уголовное дело не закрыто...
        Не интересует людей прошлое, интересует настоящее и будущее.

        atanor812 11-07-2020 20:15:09

        Планируемый на 26 июля Бессмертный Полк отменили, власть боится любого массового скопления людей особенно с учетом того, что стихийную акцию в Хабаре возглавили сотрудники полиции и там не был задержан ни один человек. Достаточно посмотреть на полное трехчасовое видео митинга в Хабаровске и в Комсомольске, там полицейские стоят тихо-рядом.

        http://www.fontanka.ru/2020/07/10/69361096/

        atanor812 11-07-2020 20:25:54

        На митинге в Хабаровске звучало многое, в том числе даешь революцию, даешь люстрацию обнаглевших путинских чиновников! И наплевать кто это будет делать, народ это будет делать. И тогда всем мало не покажется, довели, бляди...

        atanor812 11-07-2020 23:10:18  в ответ на: mig29 [1]

        >>Но тут есть одна особенность, которая усиливает взаимное недовольство граждан периферии к гражданам центра.... (c)

        Я Вами просто восхищаюсь, как Вы великолепно перелицовываетесь, просто налицо переобувание в высоком прыжке! Как почувствовали, чья берет, так сразу и на ее сторону...
        Имя Вам - предатель, что было,когда Вы СССР предали, что есть сейчас. Соглашатель и предатель.
        В военном училище Вам единственное, что ноги натренировали, высоко подпрыгивать, совесть не тренировали. Печально.