Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • канадцам предстоит - ПОТЕСНИТЬСЯ

        канадцам предстоит - ПОТЕСНИТЬСЯ Андрей Лебедев 05-07-2020

      • сало-горилка-цыбуля...
        ...и быстрая пуля! (а хули ?)

        Смотрю сквозь магический кристалл в мутное будущее Харьковской области и вижу там - российскую военную комендатуру, пункты сдачи украинских паспортов, а в Харьковском метро - автоматы пропускающие пассажиров по российским жетонам по 65 русских рублей....
        Дёрнется ли НАТО ?
        не! не дёрнется. Иан Столтенберг побрешет-побрешет, да и тем ограничатся. (задумавшись, а не убрать ли на всякий случай войска НАТО из Прибалтии?)
        Санкции? Ну да! Санкции-санкции-санкции!!!! Посыплются как тараканы из худой торбы дядько Тараса...
        Ну, и население Канады еще увеличится миллиона на ДВА !  (канадцам придется потесниться)

        С Украиной надо что-то решать?
        А что мешало присоединить Донбасс еще в 2015-ом ?
        наше внутреннее олигархическое лобби-фронда ?
        у которых деньга в Лондоне и которые хотят чтобы было "как при бабушке" (ц)

        Граф Пален наследнику престола Александру Павловичу - после убийства Павла 1 - "идите царствовать,и чтобы всё было как при вашей бабушке"


        Чубайс - Медведеву (после отстранения Путина) - идите царствуйте, и чтобы всё было как при дедушке (Ельцыне)

        НЕТ, НЕ БУДЕТ КАК ПРИ БАБУШКЕ (дедушке) (Ельцыне)
        и Осталось минимизировать влияние и опасность взбрыкивания олигархической фронды!
        А так?
        Флагман Черноморского флота - ракетный крейсер "Москва" отремонтирован и 3 июля вышел из рем.зоны в море....
        По Крымскому мосту пошли грузовые поезда (с боеприпасами, военной техникой и прочим необходимым для)
        Опыт американцев по войне в Югославии - нашими военными в МО - уже изучен.
        крылатые ракеты, потом авиация...
        Мосты, электростанции, подстанции, железнодорожные узлы, аэродромы,казармы, склады боеприпасов....

        "республики бывшего Советского Союза, выходя из состава СССР, забрали с собой те территориальные подарки, которые были сделаны им за счет территорий Российской Федерации"
        СЛОВО БЫЛО СКАЗАНО
        а за словом должно последовать и дело

      • Ю.А. де Волкан 05-07-2020 08:49:07

        В США рассказали, что ждет Россию, если она ударит по Украине из Крыма

        Соединенные Штаты Америки не исключают возможного удара России по Украине с крымского направления или с моря (либо пробить коридор от Крыма до Донбасса, либо вторгнуться в Херсон и захватить дамбу), поэтому готовы среагировать и ввести жесткие санкции против Москвы.

        Об этом рассказал в интервью сайту "Сегодня" бывший посол США в Украине Уильям Тейлор.
        По его словам, Америка еще год назад предполагала, что может быть вооруженная агрессия со стороны оккупированного Крыма или Азовского и Черного морей. Поэтому американцы готовы в любой момент наказать Россию самыми жесткими санкциями.

        Пока этого не случилось. Но мы должны быть подготовлены и готовы ответить. Первой должна быть готова Украина, но также и международное сообщество, включая США, которые должны быть подготовлены поддержать (Украину. – Ред.) и ввести самые тяжелые санкции против России, которые она только видела. Такие жесткие санкции, которые не были введены, сейчас в режиме ожидания. Но их могут применить. Но даже те санкции, которые действуют сейчас, бьют по России. И если бы они пошли на вторжение в Украину или любую другую страну, я убежден, международное сообщество, надеюсь, во главе с США, поддержкой Европы и других демократий по всему миру введут более жесткие санкции против России, которые еще больше подорвут их экономику. Поэтому, я думаю, мы не должны удивляться (возможному вторжению РФ. – Ред.), должны быть готовы действовать и ввести эти санкции. Но, надеюсь, этого не случится", – сказал Тейлор.

        Ю.А. де Волкан 05-07-2020 08:53:57

        На вопрос, какие это могут быть санкции и можно ли ожидать, например, отключения от SWIFT, нефтяного эмбарго, дипломат привел в пример другие страны: "Вы назвали два вида очень жестких санкций. Они вводились против других стран и оказали очень негативное влияние на их экономики".



        Как сообщали новости "Сегодня", в середине июня в США предложили новые санкции – отключить Россию от SWIFT. SWIFT – это сообщество всемирных межбанковских телекоммуникаций. За день через сеть системы проходят платежные поручения более чем на 6 трлн долларов, в ней принимают участие более 10 тыс. финансовых организаций в 210 странах. По уставу SWIFT в каждой стране сообщества создаются группа членов и группа пользователей. В РФ их объединяет ассоциация "РосСВИФТ". При этом еще в 2015 году Россия заявляла о намерении создать альтернативную банковскую систему. В то же время возможное отключение РФ от этой системы международных валютных переводов называют едва ли не самым мощным санкционным наказанием.

        mig29 05-07-2020 09:12:37  в ответ на: Ю.А. де Волкан [1]

        " поэтому готовы среагировать и ввести жесткие санкции против Москвы."

        По-моему, все возможные "самые жесткие санкции против Москвы" Штаты уже ввели. У них лимит этих жестких санкций всё - Алес, закончился. Осталась только одна крайняя жесткая санкция - Война.
        Но на войну идти с либеральным обществом потребителей - это заранее идти, чтобы проиграть, а не победить. Поэтому Штатам, чтобы развязать очередную войну против России, то надо сначала хорошенько подумать и подготовиться. И в первую очередь - в плане изменения общественного сознания в своем обществе, у своих граждан. Изменения их сознания с "потребительского", "либерального" и "демократического", на общественное, тоталитарное и... антилиберальное. А с таким народом у себя, с таким общественным сознанием у своего народа затевать войну даже с Северной Кореей - заранее проиграть в этой войне. И никакое преимущество в финансах, экономике, вооружении и технологиях тут не спасут от поражения.

        mig29 05-07-2020 09:28:01

        "С Украиной надо что-то решать?
        А что мешало присоединить Донбасс еще в 2015-ом ?
        наше внутреннее олигархическое лобби-фронда ?
        у которых деньга в Лондоне и которые хотят чтобы было "как при бабушке""

        Совершенно не это. Тут "деньги в Лондоне" у нашего олигархического лобби совершенно не причем. Не причина. Ну и что, что деньги и дети там? Наши олигархи прекрасно понимают, что в либеральной и рыночной экономике мировой максимум, на что они могут рассчитывать там, то это на роль "бедных родственников". Вряд ли капитанов капитализма в нашей стране эта ситуация устраивает. Даже в Лондоне или Париже, а также в Берлине и Нью-Йорке они хотят быть не на ролях бедных родственников, а на первых ролях. А иначе - проиграешь всё. Так устроена просто капиталистическая система хозяйствования (рынок и частная собственность). Или ты всех ешь, или другие будут добой питаться. Как езда на велосипеде: пока крутишь педали, то у тебя еще есть шанс пройти дистанцию, и, возможно, даже и победить в соревновании. А, как только прекратил крутить педали, то шансов уже никаких. Упал, и все тебя затопчут просто.
        Поэтому столь любимый нашей либеральной оппозицией тезис про то, что "дети и капиталы все там" и поэтому никакого сопротивления не может быть - это лозунг - не состоятельный. К реальной жизни никакого отношения не имеет.

        mig29 05-07-2020 09:39:42  в ответ на: Ю.А. де Волкан [2]

        "При этом еще в 2015 году Россия заявляла о намерении создать альтернативную банковскую систему."

        Не только заявила, но и создала. (Платежная система "Мир", на которую перевели уже почти всех бюджетников и пенсионеров чуть ли не в приказном порядке - как раз и есть та самая "резервная" система межбанковских операций и платежей).

        Ю.А. де Волкан 05-07-2020 09:40:13

        Медленно, но верно.
        Козак назначен на Нормандские переговоры
        Золотовалютный запас Украины оценивается в 29 миллиардов долларов

        Ю.А. де Волкан 05-07-2020 09:43:32  в ответ на: mig29 [5]

        SWIFT  и "Мир" это совершенно разные системы.
        SWIFT  служит для расчетов по международным банковским платежам и взаиморасчетов  (Германия расплачивается с ГазПромом за ГАЗ  и  Голландия с Британией расплачиваются с РосНефтью за нефть)
        "Мир" это только для домохозяйки тете Клавы чтобы сходить в магазин "Пятерочка"

        mig29 05-07-2020 09:47:57  в ответ на: Ю.А. де Волкан [7]

        Согласен. По своему нынешнему применению - да. Но ни что не мешает в случае, если отключат СВИФТ задействовать эту систему для межбанковских транзакций. Технологически это одинаковые системы. Это как топор. Его можно использовать для плотницких работ. Но в случае необходимости - и как боевое оружие. А боевой топор, в случае необходимости можно использовать и как плотницкий инструмент.

        Ю.А. де Волкан 05-07-2020 09:49:03

        Альтернатива SWIFT это система электронных платежей СПФС

        В декабре 2014 года СПФС была запущена в тестовом режиме, а весной 2017 года глава ЦБ Эльвира Набиуллина сообщила Президенту Владимиру Путину, что в стране созданы все условия для комфортной работы платежных систем и банков в случае отключения России от SWIFT.

        Ю.А. де Волкан 05-07-2020 09:50:39  в ответ на: mig29 [8]

        это как Туполев сделал сперва Ту-16, а потом из него Ту-104

        mig29 05-07-2020 09:54:08

        И не надо забывать, что все эти кредитные и депозитные банковские карты, это, в первую очередь" экономически выгодные для банков коммерческие интересы, с помощью которых те увеличивают свою прибыльность и доходность. Там тоже между владельцами этих карт (а владельцами являются не пользователи, а банки) идет жесткая конкурентная борьба не на жизнь, а на смерть (кто кого переиграет и победит).
        Создание нашей альтернативной межбанковской платежной системы Мир без участия в этом деле государства было бы в этой конкурентной борьбе обречено на провал и поражение. А так - переводом бюджетников, пенсионеров и других социальных потребителей социальных услуг государства на эти карты и системы - сразу создало обширную клиентскую базу. Сделало экономический проект из убыточного при малой клиентской базе - в прибыльный... при обширной клиентской базе.

        mig29 05-07-2020 09:56:32  в ответ на: Ю.А. де Волкан [10]

        Нет, это как сначала заканчивают 1-й класс, а потом только 10-й, а не наоборот.
        НО в жизни знания из первого года обучения востребованы чаще, чем знания из десятого года обучения)))

        Валерий Н. Фирсов 05-07-2020 10:05:37  в ответ на: mig29 [11]

        Чисто теоретически, да.
        Но на самом деле в действительности, капитализм теперь часто отказывается от прямой выгоды под давлением политических требований и санкций, накладываемых политиками.

        mig29 05-07-2020 10:18:30  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [13]

        Да, согласен. И капитализм в процессе своей жизни - живет, развивается и совершенствуется, а не стоит на месте.
        Практика жизни показывает, что одного "либерализма" (свободы предпринимательства), как основы для капиталистической системы хозяйствования - мало. Нужно решать и социальные вопросы, которые капиталистам (частным собственникам) до лампочки. Поэтому эти вопросы должно решать государство. Возрастает роль государства и государственных структур (возрастает роль чиновников и бюрократов). А либеральная система этого не приемлет. Нужно искать другие формы гос. устройств, и экономических моделей в государствах. Наиболее перспективная, на мой взгляд, это модель Частно-государственного партнерства. Или, как её еще сейчас иногда называют - Социально-ответственного бизнеса.

        Валерий Н. Фирсов 05-07-2020 10:27:53  в ответ на: mig29 [14]

        Да.
        К примеру ситуация в США с движением протеста Black lifes matter
        Как вы думаете, за чей счет будут списываться убытки и издержки правительства США и крупного бизнеса США?
        Печатание денег ФРС это немногжко не совмем то.
        Дело в том, что ни Форд, ни Гетти, ни Билл Гейтс денег не печатают, а убытки несут.

        mig29 05-07-2020 10:33:38  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [15]

        Всё зависит от масштабов "бедствия"....
        Если масштабы будут приемлемыми (не столь большими), то компенсация убытков ляжет на плечи частных страховых компаний (одной из разновидностей кредитно-финансового сектора экономики страны под эгидой ФРС).
        Но страховщики тоже не всесильны, а их запасы не бездонны. Они тоже могут банкротится, если выплаты страховых сумм превысят их запасы и возможности.
        А данном случае у властей страны для покрытия убытков от рухнувшей в кризис экономики будет только один выход: компенсацию своих убытков переложить на плечи своих экономических партнеров (кинуть их по-простонародному).

        Валерий Н. Фирсов 05-07-2020 10:39:39

        Очень показательным станет то, куда и как будет развиваться в своем социальном значении Китай?
        Европа в частности Германия, Швеция развивали социал по схеме нового гибрида Капо-Социзмус.
        Огромные отчисления от капиталистической экономики поступают в бюджет государства, а государство выплачивает сверхбольшие богатые пособия всем безработным, мигрантам и всем кому не лень зарегистрироваться и ходить на биржу за деньгами.

        Валерий Н. Фирсов 05-07-2020 10:42:08

        Китай и США несколько отличны от Германии и Швеции, но Китай это вообще отдельная книга песен.
        Китай вскоре может явить всему миру совершенно новую и невиданную систему социального содержания членов своего общества, если США глупо продолжат вести с Китаем экономическую войну.

        mig29 05-07-2020 10:42:41

        А особенность структуры государственного долга США заключается в том, что 60% по своим долговым обязателствам государство США должны... своим гражданам и фирмам (внутренний долг). И только 40% - это внешний долг государства иностранным фирмам, гражданам и государствам, держателям ценных бумаг США.
        То есть, США в большей степени задолжало своим гражданам и фирмам, чем чужим.
        Понятно, что вначале они попытаются решить свои проблемы кинув "чужих". Но, если и этого окажется недостаточно, то дойдет очередь и до того, чтобы начать кидать и "своих" - своих граждан и компании, которые тоже являются держателями долговых обязательств государства США.

        Валерий Н. Фирсов 05-07-2020 10:43:49

        Китай своими социальными реформами которые обеспечены громадными деньгами которыми располагает КПК спровоцируют все население США тем что в Китае бедные станут вдруг жить богаче чем рядовые америкпнцы.

        mig29 05-07-2020 10:53:15  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [20]

        "которые обеспечены громадными деньгами которыми располагает КПК"

        Совершенно верно. КПК. Это - их ключевая особенность от всего остального мира. Единая политическая (организующая) сила с определенной идеологией.
        Вот когда только начиналась эта пандемия в Китае, то по телевизору показали сюжет.
        Там один в возрасте китаец-доброволец говорил:
        - Я ведь - коммунист. Уже 30 лет состою в компартии Китая. А коммунисты всегда должны показывать другим пример, и всегда быть первыми на самых трудных, сложных и опасных участках. Поэтому я здесь....
        Где еще в мире люди такое говорят? Даже у нас с начала 70-х так перестали говорить в КПСС. А в КПК члены их компартии так до сих пор говорят и действуют.

        Всё Просралов - Всё Проебалов 05-07-2020 12:09:37

        День добрый!
        А член партии Единая Россия разве так не говорит ?
        Я - член Путинско-Медведевской партии! Да я.... Да мы.... Да я всех вас....

        Валерий Н. Фирсов 05-07-2020 12:57:29  в ответ на: Всё Просралов - Всё Проебалов [22]

        Членство ни в одной партии в мире не обязывало так, как членство в ВКП (б) - КПСС
        даже членство в партии "Ликуд"

        Александр Бойко 05-07-2020 22:36:10

        "Зенит"  снова стал чемпионом.
        На этот раз - досрочно.

        Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.