Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • почему компьютеризированная молодежь - не в комсомоле ? а тусует против Путина ?

        почему компьютеризированная молодежь - не в комсомоле ? а тусует против Путина ? Андрей Лебедев 16-06-2020

      • "- девчонки вид- ужасно гол - куда смотрели комсомол?
          - и школа,брат, и школа,брат,и школа!
          - и хоть купальник есть на ней, но под купальником - ей-ей!
          - всё голо,брат,всё голо, брат, всё голо!  "
                                                                      (мой папа пел бывало под гитару в 60-е годы)


        Вот пишут в интернете (не то с возмущением?) а нето и со скрытым восхищением ? (подсасывая слюньку восторга и потирая липкие ручонки - пишут)
        Что вот в Перми трое юношей  в возрасте  18, 21 и 25 лет  (ну - самый комсомол !)  - привязали к столбу чучело "человека,похожего на Вл.Вл.Путина  - и написали на нем табличку - "Военный преступник Пыня"
        Теперь по  делу о "чучеле Путина" Александру Шабарчину, Данилу Васильеву и Александру Котову предъявлено обвинение по части второй статьи 213 УК РФ ("Грубое нарушение общественного порядка, совершенное группой лиц по предварительному сговору")
        ДО СЕМИ ЛЕТ !!!!
        - не!  не пойдёт !  (ц) из к.ф. "Операция Ы"  (Вицын листая УК РСФСР - говорит завбазой тов.Петухову )
        А вот эти -  в возрасте  18, 21 и 25 лет  Александр Шабарчин, Данил Васильев и Александр Котов  - подписались.... НЕ ЗНАЛИ ЧТО ЛИ ?
        Знали!
        Их подготовили.... Промыли им мозги...
        ОПУТАЛИ и ЗАПУТАЛИ


        bGPDQLFUmB0


        Вопрос:
        Почему молодёжь активно идёт под знамена сторонников "Радио Эха Москвы" ?
        (причем, идёт - шагает - ПРЁТСЯ) с убежденностью этаких "новых Зой Космодемьянских"
        Где комсомол ?

        Почему? А я отвечу - почему.
        Потому что карьеру "в новых комсомолах а-ля Селигер и движение волонтеры Сочи" - поручали БЕЗОТВЕТСТВЕННЫМ КАРЬЕРИСТАМ
        и с них- не спрашивали !
        Вспомним былое!

        У истоков комсомола стоял Ефим Цетлин. Он был председателем оргбюро по созыву первого съезда комсомола, а с октября по декабрь 1918 года председателем ЦК РКСМ. В 1937 году Ефима Цетлина РАССТРЕЛЯЛИ.

        В 1918 - 1920 годах председателем ЦК РКСМ был Оскар Рывкин. На первом съезде комсомола он выступил с докладом об уставе будущего союза, был автором первой книги о комсомоле "Под красное знамя Союза". В последующие годы был на партийной работе, избирался членом ЦКК ВКП /б/. В 1937 году был арестован и расстрелян.

        С 1920 года первым секретарем ЦК РКСМ /1920 - 1922 гг./ был Лазарь Шацкий. Он работал в Коминтерне и КИМе, написал много работ по проблемам международного молодежного движения. После комсомола находился на партийной и государственной работе. В 1935 году арестован и РАССТРЕЛЯН в 1937 году

        В 1922 - 1924 годах пост первого секретаря ЦК РКСМ занимал Петр Смородин. В последующие годы работал в партийных организациях Ленинграда и Сталинграда. Был репрессирован и РАССТРЕЛЯН в 1939 году

        В 1924 - 1928 годах первым, а затем генеральным секретарем ЦК комсомола /такая должность была в 1924-1938 гг./ был Николай Чаплин. После комсомольской работы он трудился в партийных органах, был депутатам Верховного Совета СССР, членом ЦИК СССР. Репрессирован и РАССТРЕЛЯН в 1938 году.

        В 1929 - 1938 годах генеральным секретарем ЦК ВЛКСМ был Александр Косарев. Он был членом ЦКК, ЦК и Оргбюро ЦК ВКП / б/. Избирался депутатом Верховного Совета СССР, членом ЦИК СССР. Александр Косарев был одним из немногих, кто действовал наперекор прямым указаниям Сталина. В 1938 году был репрессирован и РАССТРЕЛЯН в 1939 году


        Так может,для того чтобы все эти "новые зои космодемьянские" - все эти пермские Александр Шабарчин, Данил Васильев и Александр Котов - не "шалили с чучелами вождя" - а брали лопаты в руки и шли копать новые автодороги для Страны России (как под руководством Артура Аксмана - шли немецкие мальчики и девочки в 1935-1938 годах)
        для того чтобы это было так - НАДО СТАВИТЬ РУКОВОДИТЬ МОЛОДЕЖНЫМ ДВИЖЕНИЕМ ЛЮДЕЙ - КОТОРЫЕ ПОНИМАЮТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ?
        До расстрела!
        Артур Аксман - кстати,потерял руку на Восточном фронте....

      • Ю.А. де Волкан 16-06-2020 06:25:59

        Кремль "не просчитывает" на 5-7 лет наперёд!
        Через 5 лет эти "новые комсомольцы" выйдут на волю из заточения и кем станут ? Станут закаленными и убежденными и опытными борцами с системой с тем же Кремлем.

        Ю.А. де Волкан 16-06-2020 06:27:48

        а причина в том, что "вожди в Кремле" держат оппозицию как "запасной вариант для самих себя"чтобы в случае чего туда нырнуть и там найти себе уютное местечко (и с перспективой)

        Ю.А. де Волкан 16-06-2020 06:29:05

        Пример ?  Гудков-старший  (который был генералом КГБ и депутатом ГосДумы) а сейчас в оппозиции в стане Навального-Ходорковского

        mig29 16-06-2020 07:51:12

        "Вопрос:
        Почему молодёжь активно идёт под знамена сторонников "Радио Эха Москвы" ?
        (причем, идёт - шагает - ПРЁТСЯ) с убежденностью этаких "новых Зой Космодемьянских"
        Где комсомол ?"

        Ответ в названии самой организации - КомСоМол. Молодежь (юноши и девушки) должны были воспитываться так, чтобы строить Будущее - Коммунизм (бесклассовое общество, где нет ни у кого в обществе собственности производственной, нет собственников, т.е. - "классов"). А сейчас какой может быть "комсомол" - юноши и девушки какое светлое "завтра" собираются строить? Где какие собственники (классы) будут править? (Будут у власти?)
        Но я бы не обобщал про всю молодежь. То, что сейчас наблюдается (подростки под знаменами "либералов" из "гражданского общества" НКО, существующих на гранты от биржевых и валютных спекулянтов международных), то это касается не всей молодежи, а только столичной федеральной и региональной. Молодежи из мегаполисов, где сосредоточены конторы, конторки, офисы и финансы. (Рога и Копыта). А вот уездная и провинциальная молодежь не спешит под Знамена поборников "прав человека" и международных спекулянтов. Почему-то.

        mig29 16-06-2020 07:51:20

        А потому, что кто родители у этой столичной молодежной тусовки? А уже постаревший, опузатившийся и полысевший "офисный планктон" - работники и служащие этих контор, конторок и офисов. Папаши и мамаши этих повзрослевших оболтусов (которые вместо знаний из учебников в школе и книг дома и в библиотеке (главная их обязанность в эти годы) - шарятся по блогам и  чатам в инете) - менеджеры этих фирмочек купи-продай (Рога и Копыта), так и остались рядовыми менеджерами, не став ВИП и "эффективными", вот эти папаши и мамаши уже успокоились, смирились со своей жизнью в силу возраста и ума, а их отпрыски - нет. Они жаждут борьбы за... светлое будущее офисного планктона. И... попадают в опытные руки "либералов" от борцов за права человека (права офисного планктона).

        Ю.А. де Волкан 16-06-2020 08:17:52  в ответ на: mig29 [5]

        я статистику не наводил,но мне по ощущениям кажется,что из числа столичной молодежи,родившихся и учившихся в Москве, как раз в "солдаты Навального" не очень-то идут.
        Таких умело вербуют как раз из приехавших в столицы провинциальных мальчиков-девочек.
        Кто вербует ?  Это пускай ФСБ разбирается.
        Но судя по немосковскому акценту с которым говорят на "Эхе Москвы" юные активистки (зои космодемьянские Навального) у которых берут интервью корреспонденты либерального радио,это НЕ МОСКВИЧКИ.

        mig29 16-06-2020 09:51:44  в ответ на: Ю.А. де Волкан [6]

        "я статистику не наводил,но мне по ощущениям кажется,что из числа столичной молодежи,родившихся и учившихся в Москве, как раз в "солдаты Навального" не очень-то идут.
        Таких умело вербуют как раз из приехавших в столицы провинциальных мальчиков-девочек."

        Не спорю. Когда речь идет о молодежи (пластилин еще, что надо, то и можно вылепить - так просто Природой заложено и устроено), то на "внутренние" ощущения и личный опыт общения - нельзя полагаться.
        Но речь идет об "идее" и тенденциях. А идея "гражданского общества" (Атанор не даст соврать, он сам это постоянно талдычит) - средний класс - "опора" государства.
        В разные времена этот средний класс был разным. В первобытно-общинном - один. В феодальном - другой, в капиталистическом - третий. В социалистическом - четвертый....
        А сейчас? Кто является этим средним классом при нынешнем развитии человеческой цивилизации? - Офисный планктон. Менеджеры (распорядители, управленцы и управляющие) низового, среднего и высшего звена. Именно их и имеют обычно ввиду, когда говорят о "среднем классе" в современном обществе.

        mig29 16-06-2020 09:51:50

        А тенденции? Вот сейчас очень много строится жилья во всех поголовно областных центрах (административных центрах губерний). Прямо бум строительный какой-то. Новые микрорайоны растут как грибы после дождя. Даже при Хрущеве после войны, когда людей переселяли из бараков и коммуналок такого строительного бума не было в городах. Но тогда люди ехали из деревень и провинций в крупные города работать на заводах и фабриках. А сейчас? Ведь если бизнес строит жилье, то для удовлетворения спроса на него. А спрос есть потому, что из уездных городов и деревень (провинции) люди едут в крупные города. Схема приблизительно такая. Парень/девушка из деревни едет в районный цент, парень/девушка из районного центра едет в свою очередь в областной, из областного - в федеральный. А из федерального - заграницу. Такая цепочка "великого переселения народов" современная. Зачем? Какая цель у всей этой переезжающей молодежи? Работать на заводах и фабриках? Нет. Стать средним классом и работать в офисе менеджером. Стать этим самым "офисным планктоном" - опорой "либералов" (хозяев и воротил биржевых и валютных спекулянтов).

        Андрей Лебедев 16-06-2020 10:00:55  в ответ на: mig29 [8]

        Осмелюсь вставить свою убогую мыслишку:
        (давно уже живу) - так вот, строительный бум был в Италии в начале и середине 60-х годов
        Италия была одной из самых бедных стран Европы!
        Весь строительный бизнес контролировала Сицилийская мафия ... (комиссар Каттаньи!)
        Кто покупал эти квартиры?
        Проститутки из фильма Феллини "Ночи Кабирии" ?
        В Италию массово переселялись мигранты из сопредельных Албании, Сербии, Черногории (и из еще более нищей Испании)
        Бедняки-итальянцы (рассекавшие на "Фиатах-600") - прототипах нашего "горбатого ЗАЗ" - переселялись в просторные квартиры, а нищеброды из Албании,занимали места в освобождаемых ими трущобах...
        Аналогия с нынешними процессами в России ?  Откуда деньги на квартиры у "офисного планктона"?
        Кредиты
        КРЕДИТНАЯ КАБАЛА - с которой не рассчитаться за всю жизнь
        Кому это выгодно?

        я забыл подписацца, асёл 16-06-2020 10:17:27  в ответ на: Андрей Лебедев [9]

        Вот казалось бы Банки (кредитно-финансовый сект Экономики). Им выгодно давать в долг (кредит), тем, кто может вовремя и с процентами вернуть деньги банку (производителям). А давать в долг деньги (кредиты) тем, кто заранее известно, что не может своевременно вернуть Долг банку? (Потребителям)? Да еще предлагать в долг дополнительный кредит для того, чтобы должник рассчитался с кредитно-финансовой организацией по первому непогашенному кредиту? Да еще на "выгодных" условиях?
        Смысл этой как бы на первый взгляд "убийственный" для банка и его существования манипуляции (действия)?
        А дело в том, что Долг - это не только деньги. Деньги - что? - Пыль. Бумажки. Только возможность обменять их на реальные товары и услуги потребителем и банком. Их хозяевами и обладателями (собственниками). Но доступ к товарам и услугам дают не только деньги. Даже - не столько деньги. Доступ к ним дает... власть. Если должник не может исполнить свой долг перед банком деньгами, то он может вернуть долг... натурой (делами и поступками). Отработать его. В этом и есть смысл раздачи как бы заранее невозвратных кредитов кредиторам своим должникам - Власть над должниками ростовщиков. ("Тварь я дрожащая или право имею" - это как раз лозунг "потребителей". Преступление и Наказание. Общечеловеческие ценности: одновременно и преступление и наказание общечеловеческое. Или как в Республике ШКИД, там тоже этот момент "демократии" очень наглядно показан).

        Жнец Морей 16-06-2020 10:30:10  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [10]

        Власть может быть властью финансового капитала, как вы изволили здесь описать, но власть может быть военной полицейской диктатурой? или диктатурой революционных масс, как это было до 2017 года в Украине, пока Порошенко не подмял все под себя.

        Жнец Морей 16-06-2020 10:33:50

        Деньги не всегда являются эквивалентом для приобретения благ. я не беру времена Военного коммунизма или Блокады Ленинграда, когда деньги ничего не решали, но есть модели общественных взаимоотношений в некоторых системах, когда средний класс ничем по уровню потребления не уступает миллиардерам из Форбса. это к приеру жители некоторых контонов Швейцарии или юга Гермнии по долине Рейна.

        Жнец Морей 16-06-2020 10:41:35  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [10]

        Вы тут привели цитатку из Достоевского. да, Петербург Достоевского был столицей, процветающей богатейшей страны, но здесь умирали от голода нищие бедные студентки и Сонечки Мармеладовы и мальчики которым снилось что они у Христа на елке. столица процветающей страны и люди умирают от голода, а рядом во дворцах на балах танцуют вальсы дворяне Рябушинские и Сумароковы-Эльстоны.
        Что теперь? а теперь высочайшая производительность труда смогла ликвидировать смерти от голода хотябы в таких городах как Питер, Москва, Ебург, Самара, Нижний Новгород.

        Ю.А. де Волкан 16-06-2020 11:18:03  в ответ на: Жнец Морей [13]

        В Тюмени и в Сургуте живут побогаче чем в Питере и в Москве.
        Однако,в Украине скоро те громодяне у которых есть свои 6 соток под огород бульбы, цыбули и буряка, будут зимовать сыто и богато в сравнении с остальными кто не имеет!

        blondin 16-06-2020 11:36:23

        молодёжь всё понимает...да, не вся...но основная масса фкурсе. и чтобы они не шалили, надо предложить им будущее. которого у них, в общем то, нет. труд, за который их будут уважать и платить соответственно. или хотя бы идеологию  ...если платить не хотите...

        Ю.А. де Волкан 16-06-2020 11:46:31  в ответ на: blondin [15]

        Правильно говорите, товарищ!
        До перестройки Горбачева в СССР была система распределения выпускников техникумов и институтов с обязательным трудоустройством и ТРИ года молодого специалиста не могли уволить .За три года молодой техник или инженер набирался ОПЫТА.
        В тоже самое время система профтехобразования с сетью ПТУ готовила молодых рабочих- слесарей,токарей,сварщиков. У каждого был наставник.Ширилось движение наставничества.
        Молодежь была уверена в завтрашнем дне.
        На заводе давали квартиры молодым семьям.

        mig29 16-06-2020 12:43:14  в ответ на: Жнец Морей [11]

        "Власть может быть властью финансового капитала, как вы изволили здесь описать, но власть может быть военной полицейской диктатурой?"

        Мне кажется, что мы тут тогда будем путать мягкое с теплым)))
        Власть - это защита определенными собственниками (группой лиц) интересов своей собственности. Власть ВСЕГДА принадлежит какому-то классу. Как правило, самому "передовому" по производительности труда (максимальной прибыльности и доходности). А вот выражаться эта власть этих собственников может в разных формах и проявлениях: узкий круг главных собственников (тоталитарные формы власти) - широкий круг собственников (демократия); жесткое проявление власти, преимущественно Кнутом (диктатура) - мягкие формы правления (либеральные), преимущественно Пряником.

        Жнец Морей 16-06-2020 13:35:11

        Между прочим именно комсомол стал тем питомником, откуда вышли современные российские миллиардеры.
        Петр Авен, Потанин, Ходорковский. Все бывшие секретари райкомов комсомола.

        я забыл подписацца, асёл 16-06-2020 14:52:59  в ответ на: Жнец Морей [18]

        Не удивительно это. В комсомол на руководящие позиции шла наиболее амбициозная молодежь - с большими амбициями. Т.е. те, кто хотел быть лидером. В советской системе это означало продвижение по партийно-хозяйственной лестнице (делать карьеру в чинах и званиях - быть чиновником наибольшего ранга).
        Когда эта чиновничья структура рухнула вместе с КПСС и советской властью, то у этих молодых и амбициозных людей амбиции никуда не исчезли. Если в обществе положение стало зависеть не от чинов и званий, а от толщины кошелька, то вот они и пошли в бизнес - повышать там свой статус общественный.
        Люди же все разные. Вот и амбиции у людей тоже у всех разные. Как по "направлениям" этих амбиций, так и по силе этих амбиций.

        Ю.А. де Волкан 16-06-2020 15:35:19  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [19]

        Недаром на вопрос милиционера - "нож есть?"  - воры отвечали - "я что ? комсомолец что ли ?!"

        Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.