Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • маленькие большие трагедии от нового Пушкина

        маленькие большие трагедии от нового Пушкина Андрей Лебедев 05-06-2020

      • "Мне скучно, бес" 
        "Мне страшно, бес"
                                      новый Пушкин

        Если принять народную поговорку  (основанную на многолетних наблюдениях!) что "БОГ ЛЮБИТ ТРОИЦУ"
        то после аварии моста на Мурманской жел.дороге и катастрофы с разливом дизтоплива в Норильске - следует ожидать чего-то "такого-эдакова" 
        тем более , что Праздник Троицы - уже "вот-вот"
        7 июня
        И вообще - ну что-то очень много всего.... НЕГАТИВНО-ТРЕВОЖНОГО
        Платошкина повязали
        Анька Шафран от своего Петьки (Соловьева) к Фурманову сбежала!

        В Америке бузят ! (негры - мать их так-растак!)
        "Академика Черского" на Северном Потоке-2 теперь пасёт фрегат ЧФ "Адмирал Григорович"

        Однако, "что гонят" недоброжелатели (враги) = подстрекая "не ходить" - или ходить,"но голосовать ПРОТИВ !" (???)
        Вот ведь, СВОЛОЧИ !

        Фауст

        Что там белеет? говори.

        Мефистофель

        Корабль испанский трехмачтовый,
        Пристать в Голландию готовый:
        На нем мерзавцев сотни три,
        Две обезьяны, бочки злата,
        Да груз богатый шоколата,
        Да модная болезнь: она
        Недавно вам подарена.

        Фауст

        Всё утопить.

        мне скучно бес


        Всё утопить ?
        А не закрыть ли радио "Эхо Москвы" ?
        Платошкина то зачем посадили ? (пока только под домашний арест)
        Вы там ничего не перепутали ?
        Может,надо было вместо Платошкина - Веню Венедиктова вместе с Плющевым и Валерой Соловьём в темницу заточить ?

        Как говорила одна блядь в годы моей студенческой юности -
        "я купила колбасу - и на грудь полОжила"

        меня тоже что-то сильно растревОжила нынешняя ситьюайца
        (как в 10-ом классе на политынформации - которые ввел обязаловом наш классный Боб (член-в-лоб) физик Кочетков) - Валерка Булахов сказал довеском к докладу об Израильской Агрессии на Ближнем Востоке - "а и во Вьетнаме тоже хреново!"

        в итоге скажу сакральное:
        А КОМУ НЫНЧЕ ЛЕГКО ?
        Только вот в воздухе - ВИТАЕТ....
        витает что-то тревожное
        и Фауст в новой трактовке нового Пушкина говорит:
        "Мне страшно, бес"

        1 июля непременно ПРОВЕДУТ ! (то, что надо)
        заданные цыфры - будут достигнуты! (65% явка и 60% "ЗА")
        Но что будет потом ?
        а потом - "суп с котом"
        Малюта Скуратов, опричнина и ПОЛНОЕ ОГОСУДАРСТВЛЕНИЕ ОБЩЕСТВЕННОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО СТРОЯ
        (но не социализм!)
        Три Толстяка (Юрий Олеша)
        кукла наследника Тутси - Суок
        нефть - у Трех Толстяков
        а мамочкам по 10 тыс. и по 2 тыс. пенсам!

      • Александр Бойко 05-06-2020 07:19:51

        А если так, то доберутся и до всех, и до Блондина в его землянке с запасами, и до Волосана в его Магадане.

        mig29 05-06-2020 08:43:00

        "Может,надо было вместо Платошкина - Веню Венедиктова вместе с Плющевым и Валерой Соловьём в темницу заточить ?"

        Выскажу свое мнение, может и ошибочное....
        Если посадить Венедиктова, то это значит сделать из него "мученика совести" и "борца за идею". Т.е. того, кто сможет объединить и возглавить протестное движение против нынешнего режима.
        А посадить Платошкина - это - сделать из него "знамя" протеста.
        А критика нынешнего режима сейчас осуществляется как бы с двух разных сторон, но на самом деле - с одной (из одного центра). Но видимость, что из двух. Слева и справа. И со стороны так называемых "либералов", и со стороны так называемых "патриотов".
        Но, если приглядеться повнимательней, то обе эти стороны стремятся к одному результату: поставить к власти в стране те силы, которые будут поддерживать транснациональные финансово-экономические круги (международные транснациональные корпорации и международных биржевых спекулянтов - тех, кого сейчас условно называют "соросята" - те как раз одновременно и "левые" и "правые", и экстремал либералы, и экстремал коммунисты).

        mig29 05-06-2020 08:43:08

        Вот мне и кажется, что Платошкин, как бывший дипломат (международник), с явно выраженными прокоммунистическими и просоветскими взглядами, то ему было дано поручение возглавить тех, кто вздыхает по социализму и СССР. Т.е. перехватить эту инициативу у Сороса. А для этого его и надо... посадить немножко, чтобы добавить "веса" и авторитета среди протестующих (сделать мучеником и страдальцем за идею).
        А иначе "Сорос" на это место поставит своих лидеров.
        Возможно, это так. Хотя это непроверяемо и недоказуемо ни как.

        Александр Бойко 05-06-2020 08:50:53  в ответ на: mig29 [3]

        У царя Николая II  была мощнейшая оппозиция в лице Социал-демократов с Лениным во главе с одной стороны, но и ПРАВАЯ оппозиция в лице Ка-Детов (кн.Львов) не считая анархистов (Бакунин, Кропоткин и др.)
        Путину не следует повторять ошибок Николая II
        когда тот, имея мощный корпус тайной полиции и жандармов -допустил и распустил оппозицию сперва до революции 1905 года, а потом и до революции 1917

        Александр Бойко 05-06-2020 08:52:17

        Арест Платошкина это отчасти политика "бей своих, чтобы чужие боялись"

        mig29 05-06-2020 08:58:25

        "Три Толстяка (Юрий Олеша)
        кукла наследника Тутси - Суок
        нефть - у Трех Толстяков
        а мамочкам по 10 тыс. и по 2 тыс. пенсам!"

        Хорошие мысли, чтобы "мамочки" и "пенсы" жили в стране лучше, чем аналогичные категории живут в других соседних странах.
        Вот как было раньше? Где они жили лучше?
        А жили они лучше в тех странах, у которых было много богатых колоний. Вот за счет ограбления метрополией своих колоний, "мамочки" и "пенсы" в метрополии могли жить лучше, чем у тех, у кого и колоний было поменьше, да и колонии были победнее.
        Ну а сейчас колониализма нет. Но есть... неоколониализм.
        Вот и сейчас при неоколониализме то же самое и наблюдается: "мамочки" и "пенсы" живут лучше в тех странах, которые за счет неоколониальной политики своей умеют грабить свои неоколонии.
        Исходя из этого, если мы хотим поднять уровень жизни наших мамочек и пенсионеров, то нашей стране нужно срочно становиться новой неоколониальной империей, и за счет ограбления своих неоколоний - поднимать уровень жизни наших пенсионеров и мамочек. Иначе - ни как. (Во всем мире так сейчас делается).

        Александр Бойко 05-06-2020 09:02:00  в ответ на: mig29 [6]

        В Америке негры, которым платили за то чтобы те никогда не ходили на работу по 1000 долларов в месяц пособия + талоны на бесплатные продукты питания тем не менее восстали!
        1000 долларов это побольше чем 10 тыс. мамочкам на ребенка. Но наши пока не восстают.

        mig29 05-06-2020 09:04:05  в ответ на: Александр Бойко [4]

        "Путину не следует повторять ошибок Николая II
        когда тот, имея мощный корпус тайной полиции и жандармов -допустил и распустил оппозицию сперва до революции 1905 года, а потом и до революции 1917"

        Царский режим рухнул не потому, что была сильная оппозиция ему, а потому, что "рыба гниет с головы"....
        Правящая верхушка вот и загнила, поэтому режим и рухнул.
        ("Низы" - всегда "не хотят", а вот "верхи" не всегда "не могут", а только тогда, когда теряют связь с реальностью и уже не могут адекватно реагировать на изменение обстановки по разным причинам. И по собственной "деградации", не позволяющей оценить необходимость изменений. И по нежеланию идти на требуемые изменения - из-за "жадности").

        Александр Бойко 05-06-2020 09:05:06

        Обама дал неграм всем по дому!  По отдельному большому дому за счет ипотечных систем Фанни Мэй и Фредди Мак - куда кстати Кудрин наш умный тоже несколько миллиардов вбухал!
        Теперь негры сидят в своих домах на работу не ходят но получают пособия и талоны на еду.
        НО НЕДОВОЛЬНЫ и бунтуют.
        Нашим "неграм" никто квартир не дал, никто продуктов не дает,платят по 10 тыс рублей на ребенка В ГОД !!!!! но никто не бунтует

        atanor812 05-06-2020 09:06:03  в ответ на: mig29 [3]

        >А для этого его и надо... посадить немножко, чтобы добавить "веса" и авторитета среди протестующих (сделать мучеником и страдальцем за идею).
        >(цэ)

        Да не усложняйте. Платошкин может и неплохой человек с благими намерениями (был тут один фтыкатель, командор вроде, который топил за него), послушал, почитал тогда Платошкина - ну не сурьезно все, что он глаголет. Его так ссать экономическая платформа - наивная и показывает, что человек разбирается в причинно-следственных связях и в том, что откуда растет в том же сырьевом секторе даже меньше чем ВПС, хотя меньше уже некуда))
        Платошкин и шаман Габышев, которого как на резиновом жгуте каждый раз возвращают из магических походов с целью изгнания Зла, имхо фигуры одного масштаба и уровня.
        Ну арестовали его, на сайте кпрф при этом про сей факт ни слова, хотя Платошкин до недавнего времени был их кандидатом. Тут же отпустили с электронным браслетом до 1 июля видимо, потом отпустят и забудут. Дуют на воду, как бы чего не вышло. Что интересно, "коммунисты" намечали мирную протестную акцию с соблюдением правил карантина (видимо в окнах будут выставлять сиськи) под древними лозунгами типа фабрики рабочим земля крестьянам и по списку на 20 июня. Платошкин в своем паблике - на 22 июня.
        Нехорошо конечно все это, грязно, но экономические траблы в виде мостов и так далее, чего там еще ждет - гораздо хуже, значительно хуже. Людям нужна работа и заработки, а не болтология.

        atanor812 05-06-2020 09:07:57  в ответ на: Александр Бойко [9]

        >>Нашим "неграм" никто квартир не дал, никто продуктов не дает,платят по 10 тыс рублей на ребенка В ГОД !!!!! но никто не бунтует
        (с)

        Вы чего, решили что каждый год штоле по 10 тыров будут давать? Это кто такое обещал7

        Александр Бойко 05-06-2020 09:12:04  в ответ на: atanor812 [11]

        Потому что матерь безработная которая прежде служила в бухгалтерии мелкого бизнеса бухгалтером маленького кафе или магазинчика или парикмахерской не может на эти жалкие 10 тыс. купить своему сыночку тоже что может купить сын Сечина своему внуку Сереже ! на миллион рублей в день

        Ефим (Фима) Госдумер 05-06-2020 09:14:02  в ответ на: Александр Бойко [12]

        Потому что у вас нет демократии.

        Жнец Морей 05-06-2020 09:21:27

        Лидер КПРФ Геннадий Зюганов считает, что формулировки статей, обвинения по которым предъявлены политологу и бывшему кандидату в депутаты Госдумы от КПРФ Николаю Платошкину, «довольно туманные и вызывающие недоумение». Об этом сказано в заявлении Зюганова, которое распространила пресс-служба ЦК КПРФ.
        «Прежде всего, непонятно, как почтенный доцент, до сих пор не организовавший ни одного митинга, мог создавать угрозу массовых беспорядков. Еще меньше бывший дипломат похож на телефонного террориста», — пишет лидер КПРФ.
        Он считает, что арест политолога «вызван нарастающим скатыванием властей к полицейщине, их стремлением заткнуть рот любым проявлениям недовольства».
        В заявлении Зюганов говорит, что «объектом преследований» являются «левые силы, и особенно КПРФ».

        atanor812 05-06-2020 09:21:52  в ответ на: mig29 [6]

        >">А жили они лучше в тех странах, у которых было много богатых колоний. Вот за счет ограбления метрополией своих колоний, "мамочки" и "пенсы" в метрополии могли жить лучше, чем у тех, у кого и колоний было поменьше, да и колонии были победнее.
        >(с)

        От этого заскорузлого штампа запахло нестираными три месяца уставными носками замполита, которые озонируют ленинскую комнату )))
        У Финляндии, Швеции, Норвегии, Швейцарии какие колони были? Австралия, Новая Зеландия и Канада сами до недавнего времени были колониями. Чего там грабили? Золото-алмазы на побрякушки? В колонии в частности в Индию вкладывали больше чем вывозили блеать.

        atanor812 05-06-2020 09:28:35

        Англия в период угара колониализьма (по идее замполитов там все уже вывезли и должны были как сыр в масле кататься, вообще можно было не работать) с 30-х по 60-е годы жила в абсолютной нищете и безработице.
        Члены королевской семьи блеать закладывали у евреев свои фамильные камни, чтобы дать деньги на нужды фронта во время войны.
        А безработные срывались семьями с мест и ехали в "ограбленные" колонии - Австралию, Канаду, Новую Зеландию, чтобы хоть что то заработать. У многих получалась.

        Жнец Морей 05-06-2020 09:36:37

        http://sobesednik.ru/politika/20200604-gozman-putinu-proshajte-gosuda?

        я забыл подписацца, асёл 05-06-2020 09:37:56  в ответ на: atanor812 [10]

        "Да не усложняйте. Платошкин может и неплохой человек с благими намерениями"

        Да я и не усложняю. Просто высказываю свои предположения (что еще остается?). Возможно, тут та же самая "картина", как и с тем полковником ВДВ, покушавшимся неудачно на Чубайса.
        Просто привычка. Как при планировании воздушного боя. После 1972 года (Война в небе Ливана) тактика применения авиации существенно изменилась, поскольку изменились как сами самолеты, так и средства ПВО и РЭБ. Они стали функционировать на новых принципах действий. Сейчас остались те же принципы,, но несколько усовершенствованные (добавился "космос" и "загоризонтные" средства радио-электроники. Да и цифровая обработка сигналов, вместо аналоговой).
        И вот по этой тактике - то всегда планируется вначале "демонстративная" группа, которая должна принудить противника к ложным действиям. Но, если противник не поддается на уловку, то эта "демонстративная" группа тут же превращается в "ударную", т.е. не отвлекает внимание противника от ударной группы, а сама наносит удар по противнику. А ударная группа становится группой "наращивания усилий" и "выхода из боя".
        Думаю, что аналогичные приемы могут быть использованы не только в воздушных боях, но и в боях на экономическом и политическом поприще. Почему бы и нет?

        atanor812 05-06-2020 09:41:18  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [18]

        Да просто перестраховываются, как бы чего не вышло )) люди, которые делают неправедное зло, они ведь не дураки, прекрасно понимают, что творят. Поэтому возникает естественное чувство страха.

        mig29 05-06-2020 09:43:57  в ответ на: atanor812 [16]

        "Англия в период угара колониализьма (по идее замполитов там все уже вывезли и должны были как сыр в масле кататься, вообще можно было не работать) с 30-х по 60-е годы жила в абсолютной нищете и безработице."

        Вы как всегда - упрощаете. До примитивизма.
        А в других империях лучше жили, чем в самой богатой и благополучной на тот период истории Империи? Или - еще хуже, чем английские "верхи" и "низы"? Лучше или хуже, чем Великобритания в эпоху своего "Викторианства"?
        Османы жили лучше? Гамбурги? Монархии Испании, Португалии, Дании, Нидерландов, Германии? России?

        mig29 05-06-2020 09:47:42  в ответ на: atanor812 [19]

        "люди, которые делают неправедное зло, они ведь не дураки, прекрасно понимают, что творят."

        Добро и Зло? А если люди атеисты или агностики и Бога не верят и загробную жизнь?
        Как тогда эти люди отличают Добро от Зла?
        Верующим то просто. Есть "заповеди" - как надо "добро" жить. А есть "грехи" - как не надо. А иначе "будущая выгода" может и не состояться от жизненного пути человека и его деяний в жизни.

        atanor812 05-06-2020 09:50:52  в ответ на: mig29 [20]

        Всякий раз, когда Вам предоставляются конкретные примеры, которые опровергают Ваши штампованные теории Вы говорите, что это упрощение))
        Причем здесь Османы и Габсбурги??? Вы толмачили про колониализьм. Распад колониальной системы произошел чисто по экономическим причинам - метрополиям стало слишком накладно содержать свои колонии. Одно дело вывозить алмазы или медь с территории, на которой отвечаешь за каждого оборванца и преступника да еще и содержишь там аппарат своих госслужащих, снабжаешь эту территорию всем необходимым и другое дело, когда просто покупаешь эту медь-шмедь у местных царьков. Вот вам деньги, давайте за нее медь, а самитам хоть в жопу друг друга шпильте... наслаждаясь независимостью.

        mig29 05-06-2020 10:06:43  в ответ на: atanor812 [22]

        "Распад колониальной системы произошел чисто по экономическим причинам - метрополиям стало слишком накладно содержать свои колонии."

        Не совсем так. Что-то до победы СССР в Великой Отечественной Войне (и двух мировых войн) государства был экономически "выгодно" иметь колонии (кто их не имел, то в мировом сообществе считался "лохом", слабаком и неумехой). А после того, как СССР победил и образовался соц. лагерь - тут вдруг стало "невыгодно"? Экономически?
        Нет. Просто прежняя система грабежа метрополиями своих колоний уже изжила весь заложенный в систему потенциал. Поэтому и возникла необходимость создания новой системы - неоколониальной.
        Именно поэтому прежний колониализм - исчез, а на его месте возик другой - новый, функционирующих на новых принципах действий.
        Суть - та же. Принципы - новые.

        atanor812 05-06-2020 10:07:50  в ответ на: mig29 [21]

        >>Добро и Зло? А если люди атеисты или агностики и Бога не верят и загробную жизнь?
        >(c)

        Это кто тут неверующий? Покажите пальцем. Кто попадание в рай всем обещал?

        atanor812 05-06-2020 10:14:15  в ответ на: mig29 [23]

        Что не так? Вы сказали ровно то же, что и я, только перемудрили.

        mig29 05-06-2020 10:16:19  в ответ на: atanor812 [24]

        " Кто попадание в рай всем обещал?"

        Не всем. Не передергивайте? Чай, не в карты играете)))
        "Агрессорам" попадание в рай не обещал. Они просто "сдохнут".
        (Все умрут, одним словом).

        mig29 05-06-2020 10:19:07  в ответ на: atanor812 [25]

        Я рад, что Вы согласились с моим мнением, что "мамочки" и "пенсы" живут лучше в тех странах, у которых есть больше и богаче колоний. И что раньше был один колониализм, а сейчас - другой. Но жизнь мамочек и пенсов в них по-прежнему от этого зависит (как их страна грабит другие страны и народы).

        atanor812 05-06-2020 10:26:40  в ответ на: mig29 [27]

        Не передергивайте)) не в карты играете. На носки замполита.

        Простаков Иван 05-06-2020 10:44:37  в ответ на: atanor812 [28]

        Вот опять вы Атанорушка вспомнили всуе замполита, в анароТТном контексте! Зачем? На кой?

        Простаков Иван 05-06-2020 10:46:23  в ответ на: atanor812 [24]

        Кто тут Сабакин? Отвечай! ))

        Простаков Иван 05-06-2020 10:50:52

        А Платошкина посадили под домашний арест! )) ПРоПкаме балуется теперь!

        Александр Бойко 05-06-2020 10:56:20  в ответ на: Простаков Иван [31]

        "и в суму его пустую, сует грамоту другую"
        новая версия
        "и в кишку его пустую - сует пробочку тугую"

        atanor812 05-06-2020 11:32:35  в ответ на: Простаков Иван [31]

        Очень очень смешно. Что математика то с людьми делает... в кого их превращает.

        Простаков Иван 05-06-2020 11:45:50  в ответ на: atanor812 [33]

        Да, Атанорушка! ))) Математика приводит к тому, что люди кричат: "Я маленький зеленый синус!"

        atanor812 05-06-2020 11:46:32

        "Но что будет потом ?
        а потом - "суп с котом"
        Малюта Скуратов, опричнина и ПОЛНОЕ ОГОСУДАРСТВЛЕНИЕ ОБЩЕСТВЕННОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО СТРОЯ" (с)

        Министр культуры РФ (правнучка Качалова, которой восхищался Главред в свое время) выступила с инициативой запретить людям старше 60 лет работать смотрителями музеев...
        Это при том, что пенсионный возраст - 65.

        Видать расчищает места для своих собутыльников, соукурников, выпускников арт-кафедр непонятных "университетов"

        http://www.rosbalt.ru/piter/2020/06/04/1847254.html

        Тут никаких опричников не надо, с такими министрами. Этож чисто фашистская штука - запрет на профессии!
        Фашизм, заявления, противоречащие установкам президента о рабочих местах - все в одном флаконе. Но всем похуй.

        Министр "культуры". Эпоха позднего Путина.

        atanor812 05-06-2020 11:47:14  в ответ на: Простаков Иван [34]

        >Да, Атанорушка! ))) Математика приводит к тому, что люди кричат: "Я маленький зеленый синус!"
        (с)

        Да ты вроде ж не в дурке пока...

        Простаков Иван 05-06-2020 12:00:39  в ответ на: atanor812 [36]

        Это как посмотреть. Я , может и нет, а он может уже во мне! ПроПкеподобно пробрался! )))

        Валерий Н. Фирсов 05-06-2020 12:11:34  в ответ на: atanor812 [36]

        Это потому что у вас нет демократии

        mig29 05-06-2020 12:42:04  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [38]

        Увы. Наоборот. У нас демократия расцветает самым махровым цветом)))
        Как на дрожжах... септик)))

        Простаков Иван 05-06-2020 12:45:04  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [38]

        Демократия есть у вас! Готовьте зады к экзекуции! ))

        mig29 05-06-2020 12:53:03  в ответ на: atanor812 [28]

        "Не передергивайте)) не в карты играете. На носки замполита."

        Мне вот нравится инфантилизм некоторых рассуждальщиков у нас и на Западе. Это те, которые на прошлые события смотрят с позиции сегодняшнего дня и "защиты прав человека". Типа - всю историю люди только и делали, что боролись за свои права.
        А ведь это совершенно не так. Бороться за свои права люди начали только при Капитализме. Да и то не в начальной или средней его части, а когда наука и техника при нем, и орудия труда при нем достигли того уровня, когда он перешел в свою стадию - Империализма.
        То есть тогда, когда орудия труда и производительность труда на них стала такая, что люди смогли создавать при помощи их  достаточно "излишков" для своего потребления.
        А до этого ни орудия труда, ни производительность труда этого не позволяли делать. Поэтому люди до первого десятилетия 20-го века ни за какие свои права не боролись. Они вынуждены были бороться за свое выживание, а не за свои права.
        Ну, а когда капитализм вступил в свою стадию "империализма", и стали периодически случаться кризисы перепроизводства товаров и услуг, то тогда люди и стали бороться за Права Человека.
        Но инфантильные (не повзрослевшие) некоторые взрослые дядьки так и продолжают прошлое рассматривать с позиций современного, как будто и раньше орудия труда позволяли людям создавать излишки для потребления, а не бороться за свое выживание ввиду нехватки жизненно-важных товаров и услуг.

        atanor812 05-06-2020 13:08:39  в ответ на: mig29 [41]

        Люди боролись за свои права задолго до Рождества Христова в виде восстаний рабов и бог знает кого еще. Продолжали все средние века. Восстание Уильяма Уоллеса - они боролись за свои права в нарождающейся Британской империи не будучи при этом сепаратистами.
        Потребление и производство не имеет к борьбе за права человека никакого отношения, это гораздо более широкое понятие.

        Классовое и религиозное противостояние - это тоже борьба за права человека.

        mig29 05-06-2020 13:59:48  в ответ на: atanor812 [42]

        "Люди боролись за свои права задолго до Рождества Христова в виде восстаний рабов и бог знает кого еще."

        Вот видите? Вы тоже путаете борьбу за выживание людей с борьбой за права человека. Какие "права человека" могут быть в религиозных обществах? С богом или богами бороться, которые все и создали?
        Нет. Права человека и борьба людей за эти права могут быть только в атеистических обществах. А атеизм как массовое мировоззрение - это как раз начало перехода капитализма в стадию империализма (кризисы перепроизводства, мировые войны и прочее).

        atanor812 05-06-2020 14:35:42  в ответ на: mig29 [43]

        >"Люди боролись за свои права задолго до Рождества Христова в виде восстаний рабов и бог знает кого еще."
        >
        >Вот видите? Вы тоже путаете борьбу за выживание людей с борьбой за права человека. (c)

        Хреново у Вас дела с юридическими знаниями обстоят. Право на жизнь - первое и главнейшее во всем своде прав человека, закрепленных во всемирной декларации прав человека, конституциях почти всех стран.

        Простаков Иван 05-06-2020 14:41:08  в ответ на: atanor812 [42]

        Клаас Уленшпигель - вроде не боролся ни с чем. Работал угольщиком. А его сожгли - мол сомневался в всесилии церкви! ))0 Вот ведь кровожадные Фламандцы! )))) А Тиль  этого не забыл - начал чудить пуще прежнего! С Ламме Гудзаком связался!
        А пепел до сих пор стучит! )) А в Америке сейчас волнения. Может из -за этого?

        atanor812 05-06-2020 14:46:26  в ответ на: Простаков Иван [45]

        Клааса оговорил рыбник, которому как и любому доносчику тогда была обещана доля с конфискованного имущества. Скоро и у нас такое введут. Во потеха то начнется. Если при Сталине четыре миллиона доносов написали без всякого вознаграждения, то воображаю сколько напишут сейчас хоть за тыщу рублей...

        mig29 05-06-2020 14:50:29  в ответ на: atanor812 [44]

        Юридический законов (объективных, т.е. действующих всегда и везде без вмешательства человека) - нет. Значит - нет и юридических знаний. Поэтому я сильно и не комплексую по поводу отсутствия у меня этих знаний. Достаточно и "базовых" (за всеми изменениями законодательного "принтера" всё равно не уследить даже специалистам, чей хлеб - знать актуальные законы и отслеживать бесконечные их изменения).
        Что касается главнейшего права на жизнь в декларации о правах человека (довольно "юной" декларации по меркам человечества), то я как раз про это и говорю, что права человека - это возможно только в антирелигиозных светских обществах, но ни как ни в  тех, где преобладает вера в Бога (богов). По религиям жизнь не принадлежит человеку. Бог её дает. Бог её и забирает. В том числе и человеческую жизнь отдельной человеческой личности.
        Говоря "юридическим" языком в религиозных обществах человек не является полноценным хозяином своей жизни, а только лишь её "арендатором" у Бога. Где в этой юридической сделке собственником имущества (жизни) является бог (арендодатель), а пользователем чужого имущества выступает... человек (арендатор).
        Бог (хозяин) подарил на время свое имущество человеку, вот хозяин и смотрит - как тот чужой собственностью пользуется: хорошо или плохо. Какие тут могут быть "права человека"?
        Вы еще скажите на закрепленные в декларации такие права, как свобода совести, право на труд, право на отдых, право на свободу передвижения и прочее, что стало востребовано именно при империализме с его глобальным производством и глобальными рынками...

        atanor812 05-06-2020 14:58:28  в ответ на: mig29 [47]

        Опять демагогию разводите и передергиваете.
        Вы заявили, что раньше не было борьбы за права человека, а была борьба за выживание. Борьба за выживание это есть борьба за право на жизнь.

        А Вы утверждаете, что "бороться за свои права люди начали только при Капитализме" (с) . Речь в Вашем посте шла не о закреплении прав человека в юр документах, а о БОРЬБЕ за права человека, забыли уже?

        mig29 05-06-2020 15:08:01  в ответ на: atanor812 [48]

        "Вы заявили, что раньше не было борьбы за права человека, а была борьба за выживание."

        Правильно. Чего же тут не понятного?
        Когда жизнь была смертельно тяжелой, и могла в любой момент оборваться из-за голода, холода, природных катаклизмов, диких зверей, зверских соседей, эпидемий и прочего по причине слаборазвитой науки и техники (и производительности труда). и когда люди просто вынуждены были каждый день трудится "в поте лица своего", чтобы выжить, то о каком "праве на жизнь" могла идти речь, когда на кону было вообще выживание человека?
        А вот когда наука и техника (и производительность труда на них) сделала возможным и угрозу голодной смерти отодвинуть, и холодной смерти отодвинуть подальше, и с природными катаклизмами больше шансов стало бороться, и с болезнями и эпидемиями тоже, то тогда и возникла у людей уже возможность бороться и за свои права, раз меньше стало необходимости бороться за свое выживание.
        Тока вот злобные соседи никуда не исчезли. Даже - наоборот - стали еще злобнее, поскольку постольку тоже стали бороться тоже не за свое выживание, а за свои права. Озверели, прямо)))

        atanor812 05-06-2020 16:01:47  в ответ на: mig29 [49]

        Вы несете ахинею, игнорирую все, что Вам не хочется слышать. Впрочем как всегда, ничего нового тут нет. Видимо издержки "превосходного" образования.

        Андрей Лебедев 05-06-2020 19:19:05

        Сегодня ПЯТНИЦА - Суворов Александр Васильевич солдату как говорил ? - "Ты хоть исподнее продай! Ты хоть укради, но выпей!"

        atanor812 05-06-2020 20:57:56

        К вопросу о том, что чего стоит в России.



        http://realnoevremya.ru/articles/165015-zhizn-kazanskih-prostitutok-kr

        К слову сказать, Татарстан и Башкирия были и остаются основными центрами проституции в нашей стране. Пресловутая ленинградка и тверская (на которых уже лет пятнадцать никого нет) -  было жалким подобием трасс в Татарстане и Башкирии.
        И куда муфтии смотрят...

        atanor812 05-06-2020 21:16:38

        Судя по статье, а уж не в Казани (будучи студентом) подцепил что то нехорошее Владимир наш панимашь Ильич Ленин? И стал в пятьдесят с небольшим лет "дедушкой".

        atanor812 05-06-2020 23:11:51

        Шо интересно, сейчас "пуд" то есть 16 килограмм говядины стоят 8K рублей. "Раз" то есть час с чаем и болтовней в борделе первого класса стоят примерно столько же!
        Такая интересная параллель.