Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • главный патриот патриотизма второй степени

        главный патриот патриотизма второй степени Андрей Лебедев 18-05-2020

      • "дайте мне железнодорожной воды"
                                                          Б.Гребнщиков

        Идеологию в Конституцию не включили.
        Но старший приказал считать идеологией - патриотизм.
        То биш - его как бы официально нет, но он есть...
        как тот суслик у каптёра-дембеля Геры Либермана.
        ........... и надо ЕГО что-ли в себе как-то ощущать? или развивать ? (зарядку по утрам патриотическую делать?)
        или ходить в патриотическую "качалку" на спец-патриотический тренажер?

        Вот было у нас СОВЕТСКОЕ ВРЕМЯ
        и в то время - почётен был ТРУД....
        а теперь что ? А ТЕПЕРЬ ПОЧЁТНЫ - ДЕНЬГИ !
        и как следствие - всё сопутствующее этим деньгам - автомобиль ЧОРНЫЙ и БОЛЬШОЙ, дом трехэтажный (тоже большой) - с бассейном и за высоким кирпичным забором... (с автоматическими воротами)
        ну,там жонка молодая двадцатилетняя - с длинными ногами и титьками третьий номер.

        ЭТО ПАТРИОТИЗМ ВЫСШЕЙ ПЕРВОЙ СТЕПЕНИ
        это класс!
        хорошо быть таким патриотом - ПРИ ДЕНЬГАХ !
        а что делать без денег ?
        патриотизм второй степени ?
        или даже ТРЕТЬЕЙ степени ....
        (мл.патриотик патриотизма второго сорта) ???
        Вот председатель комитета по бюджетной и налоговой политике Волгоградской областной думы Илья Кошкарёв - ст. патриот первой степени !
        а мы - ....... - а мы - мл. патриотик второй....

        за трудъ



        Как там говорила моя бабушка ?
        "Без денег -бездельник"
        и еще она говорила:
        "Гришка, а есть у тебя Сберкнижка?"

        Вот у патриота ПЕРВОЙ ВЫСШЕЙ СТЕПЕНИ - сберкнижка имеется (ну,не обязательно там бумажная) - сейчас в моде-обиходе ЭЛЕКТРОННЫЕ
        но большинство населения, как утверждает агентство BLOOMBERG - не имеет накоплений ВООБЩЕ - и живет от ЗП до ЗП или от ПЕНСИИ - до ПЕНСИИ
        Как привить таким ОРГАНИЗМАМ функцию патриотизма ?
        я так считаю- НАДО ИМ ДАТЬ ДЕНЕГ !
        Как говорил экономист еврей Лившиц ?
        ДЕЛИТСЯ НАДО
        тогда и патриотизм появится....
        с деньгами - быть может


        а ТРУД ?
        (Х.З.)

        В общем так:
        ПАТРИОТИЗМ - это любовь к....
        стране?
        к народу и его истории ?
        к ГОСУДАРСТВУ ?
        точно! к государству, которое даёт деньги!

        (любите птиц - источник знаний)
        В.Аксенов "Затоваренная бочкотара"
        Вот бывш.министр эконом-развития Улюкаев - он патриот ?
        Ну, думаю, до того момента как он поехал к Игорю Ивановичу "за вином и за колбасой" - он был патриотом 1-ой степени

      • mig29 18-05-2020 07:47:33

        "Вот было у нас СОВЕТСКОЕ ВРЕМЯ
        и в то время - почётен был ТРУД....
        а теперь что ? А ТЕПЕРЬ ПОЧЁТНЫ - ДЕНЬГИ !"

        Деньги - это не наша "идеология". Эта идеология уже приватизирована... США - их либералами. Это их "патриотизм".
        И Труд - это тоже не наша "идеология". Эту идеологию уже приватизирована... Китаем - их коммунистами. Это их "патриотизм".
        А наша идеология как была до сих пор: Не думай, что государство сделало для тебя - думай о том, что ты сделал для государства - то такой "идеологией" и должно остаться. Это наш "патриотизм".

        Андрей Лебедев 18-05-2020 08:14:55

        Патриотизм сегодня - это любить не страну, а любить ГОСУДАРСТВО
        то есть, уважать и почитать и преклоняться перед ЧИНОВНИКОМ
        (правительством, Президентом)

        Короновирус Первый 18-05-2020 08:34:58

        Люби государство! Оно дает денег. Народ ? Шел бы он лесом.

        Саяпин 18-05-2020 08:36:10  в ответ на: Короновирус Первый [3]

        Верная мысль, государство гарантирует госслужащим из зарплаты. Как же им не любить государство ?

        mig29 18-05-2020 08:46:50  в ответ на: Андрей Лебедев [2]

        "Патриотизм сегодня - это любить не страну, а любить ГОСУДАРСТВО"

        Страна (сторона) - это территория на которой расположено Государство.
        А Государство - это форма существования народа для его выживания на этой территории.
        Поэтому "патриотизм" в широком смысле этого слова - это любовь человека к земле на которой существует и выживает его народ (в виде государства), в том числе и чиновники, которые тоже часть народа, ровно как и труженики, и бизнесмены (деловые люди), и ученые, и деятели искусств, и воины, и даже рантье, тунеядцы, бомжи и прочие "люмпены".
        Чиновники откуда на этой земле появляются? С неба что-ли? Нет. Они тоже суть порождения этой земли и этого народа. Его плоть.

        Саяпин 18-05-2020 09:25:59

        Корпорации могут придти на смену государствам.

        atanor812 18-05-2020 09:30:06  в ответ на: mig29 [5]

        Государство - это не форма существования, а социальный институт с аппаратом управления и подавления, который распространяет свое влияние на ту или иную страну.
        И оно обязано иметь механизм саморегуляции с тем чтобы исключить ведущую роль недостойных граждан. Если такого механизма нет, оно разваливается, а вместе с ним и страна, если граждане вовремя не позаботились о том, чтобы  сменить государство на территории своей страны как например это сделал Ленин.
        Страну он любил, а государство в том состоянии в котором оно было при нем - ненавидел как и очень многие жители страны того времени. Он это несоответствие исправил, поменяв государство и оставив страну.

        Если бы все всегда руководствовались Вашей кричалкой про что надо думать, а про что не надо в отношении государства, то развитие давным давно бы остановилось. Не было бы ни государства, ни страны, вернее было бы и возможно не одно, но с полностью другой идентификацией.

        atanor812 18-05-2020 09:31:39  в ответ на: mig29 [1]

        > Не думай, что государство сделало для тебя - думай о том, что ты сделал для государства - то такой "идеологией" и должно остаться. Это наш "патриотизм". (с)

        Если не секрет, вы из депутатов сами ушли или благодарные избиратели турнули за такой "патриотизм"?

        Саяпин 18-05-2020 09:34:35  в ответ на: atanor812 [7]

        Международные корпорации имеют все необходимые для государст - органы и функции (в зачаточном виде)
        В принципе Майкрософт объединившись с Бритиш Петролеум или Тексако может контролировать жизнь народов небольших стран ?
        или даже и больших.

        Саяпин 18-05-2020 09:38:59

        в 50-е и 60-е годы американские корпорации "Юнайтед Фрут" и "ЮС Телефон компани" контролировали ВСЕ СТРАНЫ центральной Америки.

        atanor812 18-05-2020 09:40:40  в ответ на: Саяпин [10]

        Опосредованно - через марионеточные правительства этих стран.
        А зачем Майкрософту небольшая страна, если они частично причем в очень важной части современной жизни уже контролируют больше половины жителей Земли?

        Саяпин 18-05-2020 09:47:13

        Существовали равно как в США так и в СССР моногорода, образованные вокруг единственного промышленного предприятия.
        Поэтому. нынешняя Россия дробит нефтяные компании на более мелкие, боясь, что концентрация страны вокруг одной сверх-монопольной компании может оказаться гибельным.
        Или гибельным для ГОСУДАРСТВА

        Короновирус Первый 18-05-2020 09:52:53

        МИГу29
        Наша советская система имела в основе лозунг "каждому по труду"

        Поэтому например Алексей Стаханов имел автомобиль "Победа", тогда как в личном пользовании ни у кого из советских граждан машин не было. Он имел также и четырехкомнатную квартиру с уборщицей домоуправительницей.

        Сейчас так живут не трудяги, которые вкалывают в шахте давая стране угля, а те, кто занимается биржевыми и банковскими спекуляциями.
        Воры и мошенники. Вот ваш либерализм.

        Саяпин 18-05-2020 09:57:35  в ответ на: Короновирус Первый [13]

        >>Алексей Стаханов имел автомобиль "Победа", тогда как в личном пользовании ни у кого из советских граждан машин не было.

        то есть, вы хотите этим сказать, что во всей СССР все работали плохо и только один Стаханов работал хорошо, и таким образом по формуле "каждому по его труду" машина "ЗИС" была только у Стаханова, остальные миллионы рабочих ездили в трамвае, потому что ПЛОХО работали ?

        atanor812 18-05-2020 10:16:20  в ответ на: Короновирус Первый [13]

        >>Поэтому например Алексей Стаханов имел автомобиль "Победа", тогда как в личном пользовании ни у кого из советских граждан машин не было. Он имел также и четырехкомнатную квартиру с уборщицей домоуправительницей.
        >
        (c)

        В 30-х годах когда Стаханов трудился в шахте автомобилей Победа не было даже в проекте. А в квартире, которая была не его а служебной, он поселился только после войны, когда стал номенклатурным работником в министерстве в Москве.
        Героя соцтруда он получил перед смертью в 70-х годах за так ссать многолетний вклад в отрасль.
        Но деньгами конечно не обижали как и всех шахтеров.

        Валерий Н. Фирсов 18-05-2020 10:26:59  в ответ на: atanor812 [15]

        Зато поэт Владимир Маяковский жил в Москве 30-х годов как акодемик, имел автомобили и дарил их своей полюбовнице Лике Брик.

        mig29 18-05-2020 10:40:16  в ответ на: atanor812 [8]

        "Если не секрет, вы из депутатов сами ушли или благодарные избиратели турнули за такой "патриотизм"?"

        Не секрет. У конкурентов оказалось больше бюджета на предвыборные агитацию и пропаганду. Бабла оказалось больше. Поэтому народ они лучше "окучили" и их кандидатов и выбрали. Демократия.

        mig29 18-05-2020 10:43:18  в ответ на: atanor812 [7]

        "Государство - это не форма существования, а социальный институт с аппаратом управления и подавления, который распространяет свое влияние на ту или иную страну."

        Это - Ваша "интерпретация". А в жизни - не так. Именно "форма выживания" народа.
        Читайте Энгельса. Происхождение человека, семьи, частной собственности и государства. Или других классиков, начиная с Платона и Аристотеля.

        mig29 18-05-2020 10:50:25  в ответ на: Короновирус Первый [13]

        "МИГу29
        Наша советская система имела в основе лозунг "каждому по труду""

        Вообще-то это был "временный" лозунг. На переходный период к коммунизму - на социализм.
        При социализме был провозглашен лозунг: От каждого по способностям - каждому по труду.
        А целью был другой лозунг (при коммунизме) - От каждого по способностям - а каждому по потребностям.
        Считалось, что при социализме еще не воспитан человек новой формации, способный только по велению души работать добросовестно. Поэтому для мотивации людей на добросовестный труд нужно еще сохранить стимулы. В том числе - и денежные стимулы.
        А при коммунизме уже будет сформирован новый человек, которому для добросовестного труда не нужны будут ни какие стимулы - Добросовестный труд на благо всех и общества для таких людей станет Первой жизненной необходимостью и потребностью.
        Как шутили шутники по этому поводу в советское время (над этим лозунгом): Нам солнца не надо - нам Партия светит. Нам хлеба не надо - работу давай.

        atanor812 18-05-2020 11:08:23  в ответ на: mig29 [18]

        Не умею читать между строк.  У Энгельса было все вроде просто - сначала появились классы, потом антагонизьм между ними, потом государство как способ подавления одних классов другими и вести войнушки. Про выживание там ничего не говорится, наоборот говорится, что выживать можно прекрасно и без государства, а выводы делаются такие, что государство в классическом понятии есть зло.

        "Государство есть не что иное, как организованная совокупная власть имущих классов, землевладельцев и капиталистов, направленная против эксплуатируемых классов, крестьян и рабочих. Чего не желают отдельные капиталисты (а только о них и идет здесь речь, так как участвующий в этом деле землевладелец тоже выступает прежде всего в качестве капиталиста), того не желает и их государство." (с)

        Вы конечно скажете , что цитата выдернута из контекста.

        И Вы предлагаете в отношении такого государства основной идеологией сделать "думай о том, что ты можешь сделать от государства и ничего не требуй от него"?

        Значить, Вы принадлежите к классу капиталистов (или землевладельцев).

        atanor812 18-05-2020 11:18:38  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [16]

        >Зато поэт Владимир Маяковский жил в Москве 30-х годов как акодемик, имел автомобили и дарил их своей полюбовнице Лике Брик.
        (с)

        Как вы заебали. Не жил Маяковский в тридцатые годы. Он самовыпилился уже к этому времени. Развратные жидовки довели и я его прекрасно понимаю.

        atanor812 18-05-2020 11:26:59

        Все, что имел Вофка Маяк - это комнату в коммуналке, в которой Лиля еблась с  гпушником Осей, а он сидел запертый в сортире и листал бабло.
        Печально... но уж такой человек был, что поделаешь.

        я забыл подписацца, асёл 18-05-2020 12:17:22

        Идеологию в Конституцию не включили.
        Но старший приказал считать идеологией - патриотизм.
        То биш - его как бы официально нет, но он есть... /с/ - главред.

        в этом случае, "патриотизм" дополнил список того, что официально как бы есть -
          образование
          здравоохранение
          нормальные (независимые) суды
          экономика 
          - как бы сдали ЕГ.
          - как бы оптимизировали больнички.
          - как бы посадили за мешок картошки, как бы закрыв глаза на вагон.
          - как бы вставали с колен, и как бы оказались в жопе.

          со всем этим списком, как бы трудно будет объяснить адекватному гражданину, почему только сейчас, ему вдруг (внезапно!) нужно быть еще и патриотом.
          у меня сразу вопрос -
        - володенька, а что собственно случилось?

        Простаков Иван 18-05-2020 12:47:16  в ответ на: atanor812 [11]

        Не интернетом единым! ))) ПроПкисты - ребята-крепкие! Еще Грета Тумберг есть и Ксюша Собчак! )) Ксюшадь написала надысь обращение Дональду Трампу! Грит, чть Меланка-овца Словенская, поспешил ты, грит, Дональд! Бузову прошляпил с Боней и Водонаевой!Ё ))) Да и сама могла бы, если чо!

        Простаков Иван 18-05-2020 12:50:43  в ответ на: atanor812 [21]

        Не с теми путался, Володя! А какие стихи писал?
        -Я сразу смазал карту будня,
        -Плеснувши краски из стакана!
        -Я увидал на блюде студня, косые скулы океана! )) .... (с)
          А жидовки,...., победили поэта! )))

        Валерий Н. Фирсов 18-05-2020 12:52:44  в ответ на: Простаков Иван [24]

        Бузова красивая!

        Простаков Иван 18-05-2020 12:54:48  в ответ на: Саяпин [14]

        Что вы? Даже машины Чайка были у космонавтов и прочих академиков, хотя цены у машины не было розничной - не продавалась в магазинах, дарилась. А Победа - попроще машина! М-20!

        Простаков Иван 18-05-2020 12:57:29  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [26]

        Одичали вы там, на чужбине! ))) Молодые соплеменницы то ничего, пока бородавка с волосиной не выросла! Придумали же : Сесилия вырастает в тетю Цилю! А чего вы хочете? )) Отмашка - смотрите на Бузову! Она молодец! ))

        mig29 18-05-2020 13:08:36  в ответ на: atanor812 [20]

        "Не умею читать между строк."

        А в Фридриха Энгельса и не надо уметь читать между строк.
        Там у него всё просто и однозначно, как у немецких бюргеров (кем он и являлся в действительности в своей жизни).
        А особенно в этом его научном труде, про появление частной собственности у людей, и как следствие этого - появления государства у людей, для коллективной защиты частной собственности собственников в обществе человеческом.
        И вообще, Атанор, я удивляюсь Вашей "дремучести" в вопросах марксизма-ленинизма))) А ведь Вы были не просто советским гражданином в свое время, а даже кандидатом в члены КПСС - передового отряда советских граждан.

        º 18-05-2020 13:11:38  в ответ на: Простаков Иван [25]

        >Не с теми путался, Володя! А какие стихи писал?
        >-Я сразу смазал карту будня,
        >-Плеснувши краски из стакана!
        >-Я увидал на блюде студня, косые скулы океана! )) .... (с)
        >  А жидовки,...., победили поэта! )))

        ряды редели -
        жиды жидели.

        atanor812 18-05-2020 13:28:57  в ответ на: mig29 [29]

        А тут нечему удивляться. Дело в том, что марксизм-ленинизм в том виде как его преподавали для политруков и как его излагали политруки с двумя извилинами и те от фуражки, особенно после того как они похерили свои партбилеты, и настоящий, буквальный дословный марксизм-ленинизм - это совершенно разные вещи. И до партбилетов, и после они пользовались этим исключительно для одной цели - оправдать властя.
        Ну приведите мне цитаты про то, что государство в понятии классиков - это единственное средство выживания общества.

        atanor812 18-05-2020 13:32:40  в ответ на: º [30]

        Черт с ними. Полюбуемся на успехи китайских и корейских товарищей. Крупнейший причал в мире и крупнейший boxcarrier HMM Algeciras
        2 мая и похуй на коронавирус


        Простаков Иван 18-05-2020 13:33:16  в ответ на: mig29 [29]

        Энгельса работы и "Происхождение семьи, частной собственности ... " особенно, на редкость сермяжная работа. Все написано прямо и повторено несколько раз! Это у Атанора Родовые трамвы ))), виноваты: Америкосы, лютеране, бельгийцы и французы! Он, не виноват! ))
        А что был кандидатом в члены КПСС, так что с того? Большим начальником не стал! )))  Хотя белые пятна есть: знает Ванина, а Шамахова не видел! ))

        я забыл подписацца, асёл 18-05-2020 13:37:55  в ответ на: atanor812 [32]

        это экономика как она есть, и нечего добавить.

        º 18-05-2020 13:56:11

        красавцы - посчитали что эффективнее вынести причальную стенку на фарватер, под осадку 15 метров.
          достаточно недешевые работы, но если не пиздить деньги, то видимо не так и дорого.

        я забыл подписацца, асёл 18-05-2020 13:56:34  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [34]

        Это еще и мотивированный организованный труд десятков тысяч людей, которые невозможное делают возможным.
        А не отвлеченные псевдофилософские рассусоливания, оправдывающие любую подлость и мерзость, при этом не в силах ответить ни на один прямой вопрос, сидя при этом в стране, которая ничего кроме выкачивания нефти и как высшее достижение прогресса - распиловки кругляка, не делает. Да и то он распиливается на китайских станках.

        atanor812 18-05-2020 13:58:00  в ответ на: º [35]

        Ежели грунт позволяет, чего бы и не вынести. Дешевле дноуглубления видать при таких то масштабах.

        mig29 18-05-2020 14:00:03

        "Дело в том, что марксизм-ленинизм в том виде как его преподавали для политруков и как его излагали политруки с двумя извилинами и те от фуражки, особенно после того как они похерили свои партбилеты, и настоящий, буквальный дословный марксизм-ленинизм - это совершенно разные вещи."

        И какой же настоящий марксизм, на Ваш погляд?
        Подправьте заблуждающихся Маркса, Энгельса, Ленина и Сталина, как ничего не смыслящих в построении бесклассового общества (без частной собственности на средства производства), где по мере воспитания нового человека, для которого высшей потребностью будет Бесплатный Труд на благо общества, и будет поэтому постепенно стираться грань между богатыми и бедными, между городом и деревней, между умственным и физическим трудом, будет отмирать государство, и которые рассматривали социализм ТОЛЬКО как переходную форму от Капитализма к Коммунизму (временное явление, пока не будет создан и воспитан этот "новый" человек). А пока такой человек новый не создан и не выведен, то только - социализм, который всё еще сохраняет черты капитализма (стимулы к труду у людей), но и имеет уже и черты коммунизма (труд и коллективизм ставятся выше, чем праздность и индивидуализм).

        atanor812 18-05-2020 14:06:08  в ответ на: mig29 [38]

        Причем тут бесплатный труд и государство как единственный способ выживания народов о котором шла речь
        хуй его знает...
        Поток бессознательного.

        mig29 18-05-2020 14:18:10  в ответ на: atanor812 [39]

        "Причем тут бесплатный труд и государство"

        Это не я. Этот "поток бессознательного", как Вы изволили выразиться, это Сталин, Ленин, Энгельс и Маркс. Это их поток бессознательного, потому что именно они увязывали построение Коммунизма с бесплатным трудом как "высшей потребностью" личности человека коммунистического общества. А, когда человек готов и так бесплатно трудиться, то никакие ему меры принуждения и поощрения (государство и государственные структуры) и не нужны будут. Поэтому такой институт человеческого общества, как государство, и будет постепенно отмирать по мере воспитания такого "нового человека".
        Это же "азы" коммунистической идеологии, за что её так не любят капиталисты и реалисты.
        Капиталисты за "уравниловку" и против индивидуализма, а реалисты за то, что воспитание "нового человека" в принципе невозможно (люди не раз уже пытались - ничего не получалось "на долго и всерьез"  со временем врожденные инстинкты всё равно у людей вылезали наружу).

        Валерий Н. Фирсов 18-05-2020 14:40:04

        У Карла Маркса было очень много детей.

        Простаков Иван 18-05-2020 15:20:55  в ответ на: atanor812 [37]

        на такой барже хорошо проПке маскировать! Помогал детям! )) Горошек! А сам! Бац! И Нарьян-Мар ликует!

        Простаков Иван 18-05-2020 15:22:13  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [41]

        А деньги ему давал Фридрих Энгельс, у которого папа фабрикант, буржуй и кровопийца был!

        Простаков Иван 18-05-2020 15:34:18

        В Голландии арестовали бренды Столичная и Московская, которые принадлежат Государству! Грозят продать с аукциона! Ха-ха-ха! Юкос, типа! Пора , наконецЮ сказать, что жиды украли у страны! Или отдать 57 ярдов? Ту би о нот ту би! Васечкин, ау?

        atanor812 18-05-2020 15:59:30  в ответ на: Простаков Иван [44]

        Какому государству? Океании или тому, что сейчас на территории России? Тогда не жалко, пусть арестовывают. К нам это не имеет никакого отношения.

        я забыл подписацца, асёл 18-05-2020 17:34:26  в ответ на: atanor812 [45]

        Я понимаю тебя, демократия и фсе такое. )) Ввести статью, задним числом. Экстерриториальную. Начальный срок - три пожизненных с конфискацией. Высшего наказания - нет! Если есть признаки глумления, влез не в свою грядку - достаточно города проживания! Жители несут коллективную ответственность! Есть у нас пример другого Леонида, Канторовича, не Невзлина. Рисовал базисы ложные - в полный рост!  Голланцы - заслужили ! ))) Жаль!  ))) В Океании их бы съели, наверное. Неплохая идея! ))
        Водки захотели, пидоры! ))

        Простаков Иван 18-05-2020 17:38:43  в ответ на: atanor812 [45]

        А может послать судьям черно-голубую метку? ))  И каждому по коробке туалетной бумаги Сяського ЦБК!

        Короновирус Первый 18-05-2020 17:44:54

        Путин с Сечиным защищают в голландском суде деньги, которые нужны сейчас России.

        Короновирус Первый 18-05-2020 17:45:37

        Невзлин - убийца.

        Короновирус Первый 18-05-2020 17:47:05

        Оля Бузова и Настя Рыбка - свидетельницы в Гаагском суде против ЮКОСА

        Простаков Иван 18-05-2020 22:44:23  в ответ на: Короновирус Первый [50]

        Эх, голандцы, голандцы! На святое покусились! На водку! Идиоты! Вот вам в офф-шоре держать активы!))
        В проПках держать надо ценности! )))

        º 18-05-2020 23:07:25  в ответ на: Простаков Иван [51]

        рыбачим мы значит с друзьями в ихних голландиях, подходит ко мне егерь, и ну давай скотина такая мне вопросы задавать.
        а у меня как у пионера, всё в порядке, купленная лицензия, переведённый на англ.язык корка рыбака, и почти трезв!
          ниибёт говорит, штраф плати!
        - за что, говорю, родной?
        - за то что вы курите марихуану без портативной пепельницы!
          еле отболтался предупреждением, с обещанием купить ея.
        сволочи, одним словом.

        Простаков Иван 18-05-2020 23:23:01  в ответ на: º [52]

        Я, один раз попался полицейскому в Словении. Там надо марку покупать и клеить на стекло, я с ним болтал, уговорил, что на обратном пути куплю 2-х-недельную, хотя там езды 2 часа, а минимальная марка- неделя! Он отпустил, поверил на слово. Немцы сказали, что немцам штраф сразу , разговоров ништ! )) Марку купил, по чесноку. Год назад не надо было покупать, он паспорт посмотрел и поверил! Аве , Словения! )))  Говорит, мы - славяне! Нашел чем гордится! ))) Бельгиец - звучит гордо! И Корсиканец!