Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • РАЗБОЛТАЛИСЬ !  (цыплёнки тоже хочут жить!)

        РАЗБОЛТАЛИСЬ ! (цыплёнки тоже хочут жить!) Главред 15-05-2020



      • "вдруг меня хватают - называют ХУЛИГАНОМ - а один узнал - кричит - РЕЦИДИВИСТ !"
                                                                                            Вл. Высоцкий


        Путин назвал пенсов - "родные мои!"
        я заплакал!
        Но вот во второй раз (второй месяц кряду) не дополучив ПОЛОЖЕННЫЕ мне к пенсии 980 рублей "проездных"
        я понял - что на мне (родные мои!  сидите дома - не ездите никуда!) - второй месяц государство экономит ПОЧТИ 2 тыс. рублей
        если умножить это на 20 миллионов пенсов, проживающих в больших городах  - то получается 40 миллиардов рублей
        НЕСЛАБО !
        (при этом - по 4 тыс. пенсам дают только в Москве) (там 2 миллиона пенсов проживает) но при этом Собянин ПОКА выплатил только по 2 тыс. за "самоизоляцию"
        а нам - в Ленинграде - Беглов только пообещал - НО НЕ ДАЛ !


        протокол

        shtraf_0

        задержали


        У моего папы был большой приятель - ПОЛКОВНИК милиции - Кондратьев Виктор Иванович - служил начальником Управления при ГУВД Ленинграда....
        Мне доводилось сиживать с ним за одним столом, когда они с моим папашей "бражничали"....
        и любимая сентенция часто повторяемая Виктором Ивановичем была - "НАРОД НАДО ДЕРЖАТЬ В УЗДЕ"

        вот и накинули теперь узду... а накинули - так СКОРО НЕ СНИМУТ
        Вчера гляжу по ТВ "78" (Ленинградский телеканал) - показывают УНЫЛУЮ ХАРЮ одной предпринимательницы у которой ТУРИСТИЧЕСКИЙ БИЗНЕС (был до недавнего времени)
        с унылой мордой лица эта баба говорит - "надеюсь, что к концу лета туризм возродится и мы снова станем продавать путевки в Испанию и иные европейские курорты".....
        РАЗБЕЖАЛАСЬ !

        С разбегу - об телегу!
        Разбежалась и снова - мордой об забор!
        Вот она - вожделенная УЗДА - в которой власти всегда мечтали держать нас....
        "Цыплёнок жареный- цыплёнок пареный - пошёл по Невскому гулять - его поймали - арестовали - велели ПАСПОРТ показать!"
        (паспорта нету - давай монету! монеты нет - сымай пинжак!)



        Кому выгодно и кому это было надо?
        а давайте прикинем:
        Основные доходы "12 друзей Оушена" это не туристический бизнес и не доходы от авиаперелетов компаний "Звезда" и "ТрансАвиа" равно и как не бизнес с парикмахерских или маникюрных салонов - ПОХЕР ! НЕХАЙ РАЗОРЯЮТСЯ!!!
        Их бизнес - НЕФТЬ и ГАС
        поэтому - на народ с его забавами (Коста-Брадо и Коста-д-Аррадо и Римини с Анталией) - насрать 100 раз! (и бумажку сверьху на кучку полОжить)
        1. решен вопрос с протестными демонстрациями (ОНИ ПРОСТО ИСКЛЮЧЕНЫ как теперь НЕВОЗМОЖНЫЕ)
        2. и решен вопрос того "что в Куршавеле и в Ницце было не протолкнуться от этой непонятно кем возомнившей себя "нищеты" (которые накопили 5000 евров и поехали кататься!) "

        Теперь вскоре можно будет снова без толкотни прогуляться по "Шонс-Элиссе" (если ты ИСТИННО БОГАТ и во ВЛАСТИ)
        another one bites the dust

      • Жнец Морей 15-05-2020 06:57:28

        Следующий этап приведения общества в правильный порядок, это выселение пенсов из их квартирок и переселение их в "благоустроенные пансионы" (на быстрое дожитие!)

        Короновирус Первый 15-05-2020 07:09:53

        Грета Тунберг стала экспертом CNN по короновирусу-19

        Валерий Н. Фирсов 15-05-2020 10:08:14

        Предлогаю всем постоянным посетителям этого сайта сброситься по 250 или по 300 рублей на помощь господину Главному редактору. Потому что он осуществляет заведомо полезное для нас дело.
        Тут кстати говоря и реквезиты имеются.

        Жнец Морей 15-05-2020 10:29:54

        Перечитал статью Главреда и проникся.  Доперло до меня. Наши бугры, которые на капитанском мостике просто не считают нас трюмных машинистов за людей.
        Высокомерие, ненависть, презрение к нам как к скотине.
        Их уже просто не устраивает то, что они на своих "бентли" вынуждены разделять с нами одни и теже дороги по Москве и пригородам, в Сочи и Крыму.
        Поэтому нас надо загнать в стойла и в коровники. Карантин навсегда.

        я забыл подписацца, асёл 15-05-2020 11:47:17  в ответ на: Жнец Морей [4]

        Не стоит повторять в тысячный раз кого и чью политику за это нужно "благодарить". Стоит перетряхнуть свои прошлые суждения и вспомнить, что мы свободные люди, а не ебнутые фетишисты-фашисты, нуждающиеся в хозяине-погонщике, который решает какую овцу отправить на бойню, какую оставить для окота, а какую - нагуливать жир на пастбище, попутно вдувая в головушки мысли о величии овечьего стада и его пастбища, которое почему то должно умереть без великого и мудрого пастуха.  Но даже хозяин овец не презирает или ненавидит свою скотину, потому что в случае такого поведения он ее быстро лишится. Если признаки такого поведения замечены, можно вскорости ожидать, что владелец обанкротится, а его имущество пустят с молотка, что безусловно произойдет.

        Насчет бентлей и прочих символов тщесТлавия - они имеют значение только когда рядом на дороге присутствуют условные жигули. Когда жигулев нет, они превращаются в обычную повозку на четырех колесах, ничем не выделяющуюся из толпы.

        Здесь не любят демократию, Хиллари Клинтон и Навального (тм), но тем не менее приведу слова Франклина Рузвельта, которые были сказаны в 1938 году

        "Решусь сказать, что, если бы американская демократия прекратила развиваться как живая сила, которая старается днем и ночью, мирными средствами, совершенствовать условия существования граждан нашей страны, влияние фашизма у нас бы безусловно возросло"

        Жнец Морей 15-05-2020 12:06:27  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [5]

        Надо предполагать что знаменитая Салтычиха, которая насмерть запарывала на конюшне нерадивых крестьянок, тоже ХОДИЛА В МЕСТНУЮ ЦЕРКОВЬ по воскресеньям и там стояла службу рядом со своими крестьянами.

        atanor812 15-05-2020 12:22:25  в ответ на: Жнец Морей [6]

        Дарья Николаевна как пишут в источниках была очень набожной и очень богатой женщиной, мало что в церкви стояла, она еще их и строила, а монастырям делала богатые пожертования. По нынешним меркам - миллиардерша, причем сама занималась делами. Миг вообще писал, что она была основательницей картофелеводства в России))) это конечно перебор.
        И осудили ее конечно не из-за истязаний и издевательств над крепостными, это было нормой тогда, она в один момент начала наезжать и на дворян, заниматься угрозами, шантажом  и поджогами усадеб, чувствуя свою безнаказанность так как купила очень много чиновников. Одним словом помимо бытового садизма Дашка охуела.
        Дворяне не выдержали такого беспредела и решили потихоньку дать ход жалобам крепостных, без их содействия никто бы не обратил на них никакого внимания. В итоге вышло все очень хорошо, Екатерине нужно было продемонстрировать свою лояльность к простому народу, а тут такой фрукт подвернулся.

        Жнец Морей 15-05-2020 12:40:42

        обаный в рот конь!
        Из анализа всего произошедшего стало ясно, что Путин не может одинаково поддерживать ВСЁ население страны и теперь он сделал выбор
        НЕ ПЕНСИОНЕРЫ, а дети и мамочки с детями
        Пенсионеры свое уже отыграли, как основная ЭЛЕКТОРАЛЬНАЯ база прошедших выборов
        Новые грядущие выборы Путина уже не волнуют, он и так продлил себе до 2036 года. да и система подтасовок уже настолько отработана, что явка пенсионеров на избирательные участки уже не так важна
        Поэтому пенсов можно списать в утиль
        А вот мамочки с детками. это перспективно

        atanor812 15-05-2020 13:26:16  в ответ на: Жнец Морей [8]

        Погодьте, добрый дядюшка Мишустик еще налог на пенсии введет, подоходный, (это предположение), он же специалист по выжиманию воды из камня. Его будут удерживать с пенсии автоматически, не надо никаких деклараций заполнять, все оченно удобно.
        По телику на первом анале скажут про это - ну вы же хотели как в Германии! А в Германии так!
        Наш полковник скажет - ну это же не вы его платите, его государство за вас платит, как он говорил про подоходный налог, который типа платят предприятия за своих сотрудников. А государство и есть работодатель для пенсионеров, добавит, поглаживая в кармане военную пенсию.
        Путин скажет, родные вы мои пенсионеры, вы ещо живы? И заплачет.
        Все растрогаются и проголосуют за поправки в Конституцию.

        Несправедливости есть в любом государстве, не спорю. Знакомый френч-одногодок, живущий во Вьетнаме, клял французскую налоговую систему и здравоохранение последними словами, типа за что я блядь плачу, когда все, что нужно - платное, а общую медстраховку можно засунуть себе в жопу. А не общая составлена на таких хитрющих условиях, что попасть в нее можно только если заболел в нужном месте, в нужное время и тем чем надо заболел. Примерно как наши ДМС составлены. Потому и подался в страну третьего мира от евроблагодати, потому что там хоть и все платное для него как для экспата и негражданина, но хоть дешево!

        У нас в России эти несправедливости сейчас приобретают какую то  комично-трагичную уродливую форму.

        Всё Просралов - Всё Проебалов 15-05-2020 13:44:36

        Где МИГ29 ?
        - у МИГа29 сегодня - полеты

        я забыл подписацца, асёл 15-05-2020 14:12:16  в ответ на: Всё Просралов - Всё Проебалов [10]

        "Где МИГ29 ?"

        Запарка с утра. Всем всё надо. Пришлось немного... поработать.
        Кстати, интересная тенденция наблюдается. Сейчас предприятия, что были закрыты на вынужденный простой по случаю объявленных "нерабочих дней" (не выходных, ни праздничничных, ни вынужденного простоя по случаю форсмажора/эпидемии/войны/стихийного бедствия) сейчас начали открываться. И из хозяева стали сталкиваться с такой проблемой, что их работники не хотят выходить на работу (часть из них). Объясняют это свое "нежелание" трудится... занятостью. Типа - не могу выйти - у меня... дела.
        Из чего следует, что можно сделать вывод, что определенной части населения даже понравилось "карантинить" (не ходить на работу, работу работать, и при этом получать гарантированный МРОТ за безделье, а внезапно образовавшееся свободное время свое тратить на другие свои дела).
        Вот такие неожиданные тенденции вновь открываются)))
        А что нынешняя ситуация с "карантином" всерьез и надолго, то даже не следует сомневаться. Это как и борьба с терроризмом.... Даже если всех террористов уничтожат (вдруг так случится случайно), то всё равно что-то обязательно придумают (новых террористов) - уж больно "схема" хороша.

        mig29 15-05-2020 14:13:38  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [11]

        Разрешите представиться... Этот асёл - МиГ. А МиГ - этот асёл.

        Простаков Иван 15-05-2020 14:14:26  в ответ на: atanor812 [9]

        атанорушка, не ссы на раны! )0 Мишустик пока с вирусом трет, там тоже бескопромиссный тип! )) А за поправки можно и не ходить голосовать!  Пусть приписывают! Становятся висельниками! От своей проПке не убежишь!

        Простаков Иван 15-05-2020 14:46:52

        Посольство Чехии в России выразило протест из-за осквернения памятника чехословацким легионерам, который располагается на привокзальной площади Челябинска. 4 мая неизвестные несколько раз ударили по монументу кувалдой и повредили его. Официальное заявление опубликовано на сайте посольства.

        Как отмечается в заявлении посольства Чехии, вандалы в Челябинске осквернили не просто памятник, «речь идет о братской могиле 262 чехословацких воинов, погибших в боях Гражданской войны вблизи этого стратегически важного центра на Южном Урале». Посольство требует, чтобы власти Челябинска отремонтировали монумент, обеспечили его дальнейшую охрану, нашли и наказали виновных в осквернении памятника. «Рассчитываем, что российская сторона приступит к исполнению своих обязанностей, вытекающих из соглашения между правительством Чешской Республики и Российской Федерации о взаимном содержании военных захоронений 1999 года, и в соответствии с положением статьи два этого соглашения на своей территории обеспечит охрану чехословацких военных захоронений, их сохранность и уход за ними»,— говорится в обращении.

        Памятник чехословацким легионерам был установлен на привокзальной площади в Челябинске в 2011 году. Он выполнен из гранита и стилизован под эшелон с вагонами. На монументе выгравированы имена 262 чехословацких легионеров и надпись: «Чехословацким легионерам, павшим на пути к свободной Родине».  ))) Смешно что-то! А то, что Дзурилле голы забивали -это ничего? Чехи,словаки - помните операцию Дунай? ))) Хы-хс! )) Это проПке не применяли еще!

        Простаков Иван 15-05-2020 14:47:22  в ответ на: Простаков Иван [14]

        http://www.kommersant.ru/doc/4347020

        atanor812 15-05-2020 14:51:37  в ответ на: Простаков Иван [13]

        >атанорушка, не ссы на раны! (c)

        Если нет нормальных средств дезинфекции мозгов, то поссать на рану лучший выход.
        Чего он трет? 
        Прочитал, что на алмазном месторождении в Архангельской области вдруг внезапно обнаружилось аж целых двести больных коронавирусом.
        Это при том, что в этой дикой жопе они сидят по полгода безвылазно и никаких летучих мышей из Куршавеля там отродясь не видели как и тестов, которых в Москве то хуй да нихуя.
        По регионам судя по всему спущен план на заболевших. Знакомый поехал недалеко от Тюмени (километров 200) на работу и хуяк! его объявили больным и заперли в обычной комнате. Тестов тоже нет, болен и все! Зарплаты понятно нет поскольку рабочие часы не засчитывают. Хорошо хоть связь не отключили пока.
        План накачивают, чтобы перед дядей Сэмом отчитаться, выбирают места наибольшего скопления людей типа как в Ленэкспо, куда сейчас везут любого дурачка или дурочку, которые вздумали обратиться к врачу при насморке или вдруг сердце прихватило.
        Слава богу у впс есть всегда нормальный набор лекарств и элементарные знания в фармакологии, что для чего предназначено, что с чем сочетается, как что называется, есть также фельдшерская подготовка. И с вывихами справлялся и с переломами и с ранами и колоть умею.
        Мишустин блядь трет. Знаем мы чего они там трут. Небось денег хотят еще получить и распилить от международных шарлатанских организаций, даром что ли взносы туда платят каждый год типа ВОЗа.

        mig29 15-05-2020 15:06:42  в ответ на: Жнец Морей [8]

        "Пенсионеры свое уже отыграли, как основная ЭЛЕКТОРАЛЬНАЯ база прошедших выборов"

        Нельзя забывать, что "пенсионер" - это определенный этап КАЖДОГО человека, как и его детство и взрослость. Сей участи избежать не удастся никому.
        Другое дело, что Пенсионеры, как и Пионеры - это "неработающие" граждане. Не приносящие доход обществу своим трудом, и не обеспечивающие самих себя своим трудом (типа - "нахлебники" на теле трудового народа, "приживалки", живущие за чужой счет).
        Но, так как это "участь" каждого человека, то общество не может не "озаботится" их содержанием, иначе... иначе нет будущего и перспектив у тех, кто работает. И нет стимулов, чтобы люди работали. Раньше, когда ВСЕ люди верили в Бога и Богов, то хоть у них была перспектива "загробной" жизни. А сейчас религии "отменили", и перспектив, заставляющих людей добросовестно трудится сейчас, чтобы потом пользоваться "заслуженным отдыхом" - нет. Только "пенсия", "пенсион" и надежда на то, что бывшие "пионеры", которые хорошо выучились и воспитались, а потом взрослые, которые хорошо работают, будут им обеспечивать спокойную и безбедную жизнь.
        Особенно сейчас - при современной экономике, где мерилом "ценности" труда стало не золото, а деньги. Когда было золото, то хоть можно было потихоньку откладывать себе в кубышку на "черный день", пока есть силы и здоровье трудиться. А когда их не будет (сил и здоровья), то можно было потихоньку эту свою заначку... дербанить. (Золото со временем только дорожало, а не дешевело, поэтому был в этом смысл и толк).
        А сейчас не золото, а деньги. Купюры. Система выстроена так, что они всегда... дешевеют (для развития экономики их всегда печатают чуть больше, чем надо - на развитие и будущие "проекты"). Поэтому смысла копить на черный день - нет.
        Поэтому стали делать пенсии и пенсионные реформы, где работающие (будущие неработающие) "содержат" бывших работавших (свое "будущее").

        Валерий Н. Фирсов 15-05-2020 15:17:11  в ответ на: mig29 [17]

        До революции 1917 года не было понятия пенсионер. Было слово инвалид. Была газета для военных пенсионеров "Русский инвалид" что под инвалидом понималось не то что мы понимаем нынче как без ноги или без руки, а простого военного пенсионера называли при царе инвплидом.

        atanor812 15-05-2020 15:22:38  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [18]

        Не песдите того, о чем не имеете ни малейшего представления. Все гражданские служащие не говоря уже о военных получали пенсии вне зависимости от наличия рук и ног.

        mig29 15-05-2020 15:23:01  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [18]

        Согласен. Понятие "пенсионер" стало появляться тогда, когда кроме золота в обиходе стали ходить денежные купюры. А они в обиходе стали ходить тогда, когда начали зарождаться зачатки... капитализма. (Появилось понятие "капитал").
        А до этого обязанностью содержать своих престарелых представителей рода человеческого было: в общинах - на "обществе" (на роде и племени),  в семьях - на детях, а у иных "собственников" - за счет накопленной во время работы собственности (на "ренте").

        atanor812 15-05-2020 15:25:03

        Сборище неграмотных маразматиков блядь...
        Ушол.

        Ефим (Фима) Госдумер 15-05-2020 15:25:25

        По теме обсуждения сегодняшней статьи.
        Откуда взялась такая ненависть властей к собственному народу?
        Потому что сами вышедшие из рабов, а не наследовшие дворянства по закону наследия от отцов, из рабов вышедшие, рабов и презирают.

        atanor812 15-05-2020 15:34:49  в ответ на: mig29 [20]

        >Согласен. Понятие "пенсионер" стало появляться тогда, когда кроме золота в обиходе стали ходить денежные купюры. (c)

        Первые государственные пенсии в России появились при Иване Третьем, потом пенсионную систему развил царь Алексей Михайлович. Дохера тогда купюр было и капитализма?
        А вообще первые пенсии в Европе в виде денежных выплат ввел Гай Юлий Цезарь.
        Согласно Вы...)))

        atanor812 15-05-2020 15:46:20

        Напомню, что первые банкноты в России появились при Екатерине Второй)))
        Это то вроде каждый школьник должен помнить.
        А пенсии были и до этого, надо же, какой казус, переворачивающий мировоззрение отставных полковников.

        atanor812 15-05-2020 15:52:50  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [18]

        >До революции 1917 года не было понятия пенсионер. Было слово инвалид. Была газета для военных пенсионеров "Русский инвалид" что под инвалидом понималось не то что мы понимаем нынче как без ноги или без руки (с)

        Без ноги или руки - это не инвалид, а вот без мозгов - точно инвалид. Тот тот случай когда называется до старости дожил, а ума не нажил.
        Специально для косноязычных идиотов - сайт газеты Русский Инвалид, основана в 1813 году. Судя по названию сейчас тоже нет пенсионеров, есть только инвалиды.

        atanor812 15-05-2020 15:53:36

        http://www.rus-inv.ru/

        Простаков Иван 15-05-2020 16:08:08  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [18]

        среди евреев не было инвалидов - они шнурки продавали и ботинки чинили, не работали на страну на производстве, готовили революцию, гады!

        atanor812 15-05-2020 16:09:57  в ответ на: Простаков Иван [14]

        >>Памятник чехословацким легионерам был установлен на привокзальной площади в Челябинске в 2011 году. Он выполнен из гранита и стилизован под эшелон с вагонами. На монументе выгравированы имена 262 чехословацких легионеров и надпись: «Чехословацким легионерам, павшим на пути к свободной Родине».  ))) Смешно что-то! (с)

        Еще смешнее то, что - первое: этот памятник ставили русские, а не чехи, ставили из желания попилить чешские дотации.
        Второе - чехи тогда выбрали очень странный путь на "свободную Родину". Им правительство предоставило прямой коридор из центральной России в родную Чехию - пиздуйте ради бога, тут и без вас тошно, не тронем, даже охрану дадим. А они решили пограбить Рассеюшку и двинули через всю Сибирь на дальний восток, меняя жратвишку, которой у них было в достатке на золотишко с алмазами в голодающей стране.

        Простаков Иван 15-05-2020 16:11:11  в ответ на: atanor812 [28]

        суки они эти чехи, падлы!

        atanor812 15-05-2020 16:16:24  в ответ на: Простаков Иван [29]

        Флибустьеры так скажем двадцатого века. Военное формирование, подчиняющееся французскому командованию, но чего то там копошашееся в России. По сути наемники, тогда наемничество не считалось преступлением. Не, ну памятники им городить в Самаре и Екате - это перебор.
        Не слышал, там в Мурманске или Владике еще памятника англо-американским интервентам 1919 года не собираются русские за копейку малую от спонсоров ставить?
        Если в Мурманске увижу точно подойду и плюну.

        Простаков Иван 15-05-2020 16:20:30  в ответ на: atanor812 [30]

        Когда во Владивосток зашел Американский военный корабль в конце 8-0-хх, то деффки ломанулись отдаваться америкосам, менты не смогли сдержать напора! ПроПке побеждают кордоны!

        Простаков Иван 15-05-2020 16:23:41  в ответ на: atanor812 [30]

        Будешь на Ратушной площади в Праге - отомстишь сполна! Знал бы Конев как оно будет, он бы по другому брал Прагу. А так сделал хорошо и получил благодарность! От гнусочехов! ничего не разжигаю, но обидно!

        atanor812 15-05-2020 16:25:39  в ответ на: Простаков Иван [31]

        >Когда во Владивосток зашел Американский военный корабль в конце 8-0-хх, то деффки ломанулись отдаваться америкосам, менты не смогли сдержать напора! (с)

        Негротиксам?))))
        А как же свои бравые моряки?
        Представляю, что будет, если сейчас мериканский или датский корабль зайдет в Питер...
        Да они собственно и заходят иногда на парады.

        atanor812 15-05-2020 16:30:23  в ответ на: Простаков Иван [32]

        >ничего не разжигаю, но обидно!
        (с)

        Думаю процент идиотов и провокаторов что в Чехии, что в России примерно одинаковый.

        Всё Просралов - Всё Проебалов 15-05-2020 17:28:57

        был у вас тут один чех Коронер

        Простаков Иван 15-05-2020 18:05:52  в ответ на: Всё Просралов - Всё Проебалов [35]

        Коронер врач, учился в Ростове-на-Дону, наполовину русский, на вторую чех или Моравец, Брно, где он живет, это Моравия. Он в адеквате был. Надеюсь, что и сейчас здравствует!

        atanor812 15-05-2020 20:33:06

        Петиция Навального (ой!) 5 шагов для России.

        За 18 часов набрала более ста тысяч подписей на официальном государственном сайте РОИ (теперь ее обязано рассмотреть правительство и президент) и несколько сотен тысяч подписей на чейндже и вконтакте

        "Мы, граждане Российской Федерации, требуем:
        1. Единовременно выплатить по 20 тысяч рублей каждому совершеннолетнему гражданину страны и по 10 тысяч рублей — каждому ребёнку за апрель 2020 года.
        2. Выплатить по 10 тысяч рублей каждому совершеннолетнему гражданину страны и каждому ребёнку в мае 2020 года, а также в июне — в случае продления карантина, «нерабочих дней», самоизоляции и прочих подобных мер.
        3. Отменить плату за любые услуги ЖКХ на период карантина, «нерабочих дней», самоизоляции и прочих подобных мер.
        4. Выделить 2 трлн рублей для прямых безвозмездных выплат организациям малого и среднего предпринимательства.
        5. Отменить на один год все налоги для малого бизнеса (кроме НДФЛ).

        Ни в коем случае не подписывайте эту петицию!
        Да это будет и невозможно начиная с сегодня поскольку сайт РОИ срочно самоизолировался.
        Всем, кто уже необдуманно подписал, не будут больше обещать 800 рублей и они будут внесены в специальные списки иностранных агентов, пособников Госдепа США.
        Идите за американскими печеньками!
        Это все происки врагов, которые хотят отнять у нас наши общенародные природные ресурсы!

        Простаков Иван 15-05-2020 21:55:12  в ответ на: atanor812 [37]

        Так Навальный тоже зажимает проПке? Идиот!

        Юрка_сцобако 15-05-2020 22:34:02

        а камуняка Бондаренко продолжает жечь.
        у камуняк все такие))? страх "божий" потерял чтоль)))

        Простаков Иван 16-05-2020 02:57:42

        1. Маерск
        2.Лего
        3.Экко
        Что у них общего? Принц Гамлет! Вот! АнароТТов ништ!