Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • таинственные монахи - против слуг дьявола

        таинственные монахи - против слуг дьявола Андрей Лебедев 11-05-2020

      • "путь наш во мраке"
                                      (пароль шпионов из фильма "Таинственный монах")


        В конце 60-х и в начале 70-х такого обилия телеканалов (как теперь) у нашего народа не было...
        Но и временем свободным (которое требовалось УБИТЬ просмотром какой-нибудь видео-кино-теле ЖВАЧКИ) пипл наш особо тоже не располагал.
        На работу все ходили!
        Ну, если разве что только у студентов - "мотающих" две пары лекций - времени было хоть отбавляй (ЕСЛИ НЕ СЕССИЯ И НЕ ЗАЧЕТНАЯ НЕДЕЛЯ)
        а так - весь народ исправно ходил на работу - и глядеть всякую "муйню" - просто времени ни у кого не было, ну, а придя домой с фабрики (с устатку) - можно было поглядеть и черно-белый телик с сериалом "День за днём" или (чтобы немного поржать) - "Кабачок 13 стульев"
        Причем, - сериал "День за днем" - это было равно как ПОСТАВИТЬ ВМЕСТО ЭКРАНА -БОЛЬШОЕ ЗЕРКАЛО - в котором народ просто видел самоё себя в натуральном соусе жизни.

        (Вячеслав Невинный в роли добряка "Большого" - Нина Сазонова - "тёща и мамаша") - и все в 33-х метрах хрущовской квартирки!

        Ну, а если пойти в кино (промотать первые две пары лекций по интегралам или по кинематике теормеха) - то там были просто ШЕДЕВРЫ!
        ТАИНСТВЕННЫЙ МОНАХ
        ПОСЛЕДНЯЯ РЕЛИКВИЯ
        СЛУГИ ДЬЯВОЛА НА ЧЕРТОВОЙ МЕЛЬНИЦЕ
        "Последняя реликвия" - ТаллинФильм - просто супер-пупер по сравнению с теперешними сериалами "Убить Сталина", "СМЕРШ", "Черное море" и др и пр.
        Один только Ролан Быков в роли настоятеля монастыря- чего стоил! (КТО ? УГО ШЕНКЕНБЕРГ ? РАЗБОЙНИК ??? ДА! РАЗБОЙНИК ! И ПОДЛЕ-Е-ЕЦ!)
        Смотреть за 40 копеек эти супер-шикарные по своей глупой наивности фильмы (Таинственного Монаха - Мосфильм-овского или Последнюю реликвию Таллин-Фильма или Слуг дьявола Рижской киностудии - было.... как теперь говорится - ПРИКОЛЬНО и по-ХАЙПУ)
        "Не нужна нам эта реликвия! Ненавидим мы эту реликвию" - с эстонским прибалтийским акцентом пели в завершающих кадрах актёры В КОСТЮМАХ "а-ля средние века" (КАКИЕ АКТЕРЫ БЫЛИ - ТАКИЕ И СНИМАЛИСЬ - других актеров У НИХ ДЛЯ НАС НЕ БЫЛО)....
        Но Ингрида Андриня в роли Агнесс - была.... супер сексапильно-хороша! (однако) и даже в нашей невинной версии для возраста (+11) где ни сисек ни попки не показа.....

        1313917159_relikvija.0-10-30.293


        Ну да ладно! Да,тогда эти киношки ВСЕ были тупыми-претупыми!
        (и сериал День за днем) и Последняя реликвия, и Таинственный Монах- и Слуги дьявола

        НО ТЕПЕРЬ-ТО ! НО ТЕПЕРЬ-ТО !!!
        Когда времени свободного у народа -ЖОПОЙ ЕШЬ !
        а на вулiцю выходить без маски и без аусвайса - запрещено! - чё делать, кроме глядения в телевизор?
        А ТАМ СПЛОШНОЕ ГОВНО !
        Все наши военные выигравшие войну 1941-1945 годов - это СМЕРШ и НКВД - в фуражках с синими околышами
        то есть.... ХУЙ ЗНАМО ЧТО !
        Если смотреть киносериалы нынешние про войну - то может сложиться впечатление - что 99% военных в годы войны - были ОПЕРА в фуражках с синими околышами НКВД.... (а окопная пехота.... ну, типа, может она где-то и была (за кадром)... но особой роли НЕ ИГРАЛА)


        Примерный сценарий сериала "Сталин не ссыт!" (или "Таинственный старший маёр")

        аффтор Лебедев

        Первая серия
        Кадр №1
        Сталин ходит по кабинету молча курит трубку
        Берия и Жуков молча стоят по стойке "смирно" и ждут что скажет Сталин
        Сталин останавливается и говорит (с сильным грузинским акцентом)-
        - Товарищ Берия, у меня складывается впечатление , что Гитлер готовит на меня покушение... что вы об этом думаете?
        Берия (выпучивая глаза под пенсне) - сглатывая слюну - ТАК ТОЧНО ТОВАРИЩ СТАЛИН
        = Сталин - а поручите это старшему майору Иванову в исполнениии артиста Домогарова - пусть он найдет и ликвидирует агентов Канариса!
        Берия - - ТАК ТОЧНО ТОВАРИЩ СТАЛИН
        Сталин - только вы обязательно посадите невесту Домогарова - эту.... АРТИСТКУ ВИЛКОВУ ! - в тюрьму и её мамашу с папашей заодно - чтобы ОН (Домогаров) более тщательно ловил диверсантов!
        Берия - - ТАК ТОЧНО ТОВАРИЩ СТАЛИН
        Сталин - "а что думает по этому поводу товарищ Жюкоф?"
        Жуков закатывает глаза и падает в обморок.....




        img-584346-b4b147bc52_enl
        Слуги дьявола на чертовой мельнице

        poslednjaja.relikvija.avi.image5
        Последняя реликвия

      • Андрей Лебедев 11-05-2020 08:10:27

        Доброе утро тем кто на самоизоляции!
        И приятного аппетита !


        яишня    copy
        яишня2

        mig29 11-05-2020 08:46:43

        "Но Ингрида Андриня в роли Агнесс - была.... сексапильно-хороша! (однако) и даже в нашей невинной версии для возраста (+11) где ни сисек ни попки не показа....."

        Надо отметить, что и западный кинематограф до "сексуальной революции" середины и конца 60-х годов не сильно показывал сиськи и попки (не льзя, айяяй, пуританская и католическая мораль и нравственность категорически запрещали такие "извращения" показывать в искусстве и культуре).
        Но потом нужды капитала и капитализма "потребовали" в интересах бизнеса похерить всякие моральные и нравственные ограничения, вот и случились эти "сексуальные революции" на Западе.  В результате этих революций Мораль и Нравственность там пала.... "на самое глубокое дно самого глубокого ущелья" (птичку жалко).
        Ну а до нас западная мода всегда приходит с некоторым запозданием. С временной задержкой и со сдвигом по фазе.

        mig29 11-05-2020 08:46:51

        Что и произошло с нашей сексуальной революцией. Она тоже произошла, похерив в нашем обществе коммунистическую мораль и нравственность. Но с задержкой в десять лет. Уже в начале 80-х годов.
        Дурной пример - заразителен.
        Вспомните себя в детстве. Заставляют в школе выучить стих нашего какого-то классика... учишь, учишь, а ни как в память не "закладывается" нужная информация. А "хулиганский" стишок? Моментально в памяти "отпечатывается".
        Вот так и с "дурными" и "добрыми" примерами.... дурные быстрее прилипают к человеку в качестве "приобретенных инстинктов", дурных привычек, дурного характера и дурной судьбы у людей. Для усвоения "хорошего" людям надо делать усилия над собой. А для "дурного" усилий делать не надо - сомо к человеку липнет, как репей.

        Всё Просралов - Всё Проебалов 11-05-2020 09:01:34  в ответ на: mig29 [2]

        В 80-е годы за домашний просмотр фильма "Греческая смоковница" на видео-магнитофоне "ВМ-12" КГБ давало сроки до 6-ти лет тюрьмы!
        Сейчас этот фильм, где собственно КРОМЕ голых титек - больше никакого "секса" нет - можно показывать по центральному ТВ с возрастным ограничением (+14)

        atanor812 11-05-2020 09:35:29

        "а на вулiцю выходить без маски и без аусвайса - запрещено! " (с)

        Это и есть тот самый фашизм, о котором говорил Лука. Приехали.

        Ефим (Фима) Госдумер 11-05-2020 10:34:50  в ответ на: atanor812 [5]

        как Вы посоветуете "бороться с фашизмом" ?
        Организовать Молодогвардейское подполье ?

        mig29 11-05-2020 10:52:29  в ответ на: atanor812 [5]

        Фашизм вроде от слова "связка" (пучок веток связанных в один "веник).
        Каким образом запрет на выход на улицу без маски и аусвайса может способствовать "связыванию" разрозненных людей в один пучок (в фашио-фашизм)?

        atanor812 11-05-2020 11:20:00  в ответ на: mig29 [7]

        Фашизм - это реакционная идеология, основанная на подавлении меньшинством большинства, а символы могут быть самыми разными.

        º 11-05-2020 11:20:31  в ответ на: Всё Просралов - Всё Проебалов [4]

        >В 80-е годы за домашний просмотр фильма "Греческая смоковница" на видео-магнитофоне "ВМ-12" КГБ давало сроки до 6-ти лет тюрьмы!


        вы сами то верите, в эту дичь?

        º 11-05-2020 11:22:46

        или тоже сарделек не доедали?

        º 11-05-2020 11:26:13

        господа дорогие россияне, кто-нибудь из  вас (вашего ближнего окружения) чепэшники или владельцы МП получили обещанную ввп копеечку?
          вопрос отнюдь не праздный, для себя срез по странам делаю.

        atanor812 11-05-2020 11:41:22  в ответ на: º [11]

        Ну я уже песал, что получил. Повышенные проценты по "беспроцентной" кредитке. Условий договора с банком никогда не нарушал, а вот банк, который отныне принадлежит правительству рфии -  нарушил. В одностороннем порядке так ссать.
        А, еще сбербанк снизил процент на вклад, но это особенно не коснулось, поскольку все деньги из говнобанка забрал пока давали.
        Вот такие подарочки от дяди вовы.
        Ну еще из домоуправления звонили, напомнили про то, что платить надо вовремя, чтобы не попасть на штрафы. Звонили профилактически, мы никогда не нарушали сроков оплат. Хотя дядя вова говорил, что никаких пеней не будет, если не сможете вовремя заплатить.

        º 11-05-2020 12:04:56  в ответ на: atanor812 [12]

        – Хоботов, это мелко! /с/

        я извиняюсь, не донёс мысль.
        имелись ввиду адресные выплаты действительно пострадавшим, как то например парикмахер/диджей/и прочий люд (совладелец лесопилки тоже(?) у которога нет возможности выйти на работу и заработать туже тысячу рупий в день, на исти то нада! /с/

        atanor812 11-05-2020 14:08:55  в ответ на: º [13]

        >– Хоботов, это мелко! /с/
        >
        >(c)

        Согласен. Life is made of small things.

        Простаков Иван 11-05-2020 14:15:36  в ответ на: atanor812 [12]

        Роджер Вотерс сказал недавно, что в США нет демократии. Все ради денег и проПке! (с) Кто бы не правил! -а Нюся то знает? )))
        Атанорушка, тебя дома как зовут? Митяй? )))

        Простаков Иван 11-05-2020 14:17:38

        А  Вилкова - артисточка, ничего такая самоса! )) Атанор дал бы ей мастер-класс! За очень большие деньги!

        Простаков Иван 11-05-2020 14:18:41

        Последняя реликвия - фильм года от Таллин-фильма!

        Простаков Иван 11-05-2020 14:20:23  в ответ на: Простаков Иван [17]


        1969год -хороший год!

        Простаков Иван 11-05-2020 14:22:41  в ответ на: Простаков Иван [18]

        2-е место 45 млн. зрителей в 1971 году. Я смотрел его попозже, когда повторяли прокат

        atanor812 11-05-2020 18:38:30  в ответ на: º [13]

        В России принят новый пакет мер поддержки граждан и экономики. Об этом в ходе нового антикризисного совещания заявил президент Владимир Путин.

        По его словам, коронавирус сильно ударил по «многим» сферам, по благосостоянию граждан. «Сейчас, когда мы только начинаем выходить из карантина, нужна и прямая поддержка населения», — сказал президент, отметив, что российские резервы и состояние финансовой системы позволяют принять решение о социальных выплатах. Он напомнил, что власти «с самого начала приняли решение поддерживать наиболее нуждающихся», но поскольку «доходы у людей снизились, а долги — растут», будут новые выплаты.

        По 5 тыс. руб. теперь смогут получить все российские семьи с детьми до 3 лет. По 3 тыс. на каждого ребенка получат семьи с детьми, если родители потеряли работу.(c)

        Один раз в магазин сходить....
        Но надо сначала доказать, что ты потерял работу именно в период коронавируса. Наверное будут придираться и к тому, что именно оба родителя должны потерять работу. Если один то нещитово.

        Если у тебя нет детей возрастом до  трех лет, то упс. Пролетаешь мимо кассы.

        Беглов до сих пор никак пенсионерам не может сраные две тысячи выплатить...

        atanor812 11-05-2020 18:45:14

        Ложь, вранье, обещания и провокации короче.
        Единственное, что работает реально - это собакинские штрафы в Мск.
        Поехал, попал по камеру - пятерочка штрафа прилетела. Попал под десять - полтинничек изволь. А камер в Мск понаставлено чуть более чем дохуя...

        º 11-05-2020 20:18:19  в ответ на: atanor812 [20]

        это даже не "ёбаный стыд"...

        Простаков Иван 12-05-2020 00:44:21  в ответ на: atanor812 [21]

        Атанорушка, что такое город Снов? А Молодечно от Гайжуная недалеко! ))