Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • Валентина - твист (или второй подвиг космонавт-депутата Валентины Терешковой)

        Валентина - твист (или второй подвиг космонавт-депутата Валентины Терешковой) Андрей Лебедев 11-03-2020



      • (- "Валентина-твист"  - исп.польский вокальный ансамбль "Филиппинки")

        Когда-то в первый раз (было это году этак в 1960-ом - молодую ткачиху-комсомолку - курсантку аэроклуба ДОСААФ - вызвали в секретный 1-ый отдел ее ткацкой фабрики - где рядом с партсекретарем сидели два майора в штатском ) - и они ей сказали.... Валя, это НАДО ! это надо стране! - а на столе лежит ее личное дело, направление в отряд космонавтов и железнодорожный билет плацкартом -до подмосковного Звездного городка.
        Теперь - прошло много лет..... и вот Валентину Владимировну приглашают в кабинет - где сидят Володин, Вайно (и еще один - в штатском) - и они говорят (как тогда в 1960-ом году) - Валя (Валентина Владимировна!) -это надо! Это надо стране! - а на столе -лежит текст речи, которую ей предстоит сказать перед депутатами 10-го марта 2020 года

        РАЗЫГРАНО - "КАК ПО НОТАМ" !

        15 января этого года Путин обращается с традиционным посланием Фед.Собранию....
        и БАЦ!
        отставка правительства, Медведева - нах.... и "будем вносить изменения или поправки в Конституцию"
        ничего себе?! (сказала я себе)
        Но я осмелюсь предположить, что за две недельки перед этим - за Новогодним столом, в Сочи в Красной Поляне, где собрался круг "друзей".... (быв. дзюдоистов, быв. членов кооп. "Озеро", быв. генералов КГБ) - состоялся разговор...
        разговор, где "тема" была следующая - МЫ КАК РАНЬШЕ, КОГДА НАЧИНАЛИ ЭТО - МЫ КАК И ОБ ЧЁМ ДОГОВАРИВАЛИСЬ ?
        ....... вобщем, "нужна стабильность.... стабильность того, что нефтянка - и газовка страны вместе с её злАтом-сЕребром будут еще 30-50 лет в наших руках" - а гарантом этого может быть только то, что смотрящим за "status quo" будет Вл.Вл.
        поэтому - Медведев - никакая не "альтернатива" (он просто завалит всё наше дело) - так что ты (Вл.Вл.) - готовься еще посидеть лет этак ....дцать - служа гарантией стабильности....


        Ну, Вл.Вл. человек служивый! Надо, так надо!
        и разыграли.
        Быстренько поменяли кабинет министров (Медведа-преведа) передвинули поближе к домику для уточек....
        и вкинули ДЫМОВУХУ (дымовую завесу) "социальных поправок к Конституции" - где за этой дымовой завесой мы и подъехали ко вчерашнему ДНЮ ИСТИНЫ
        дню, когда космонавт-депутат во второй раз исполнила свой долг - и когда Вл.Вл.приехал в Думу в красном галстуке!
        (мля!) "спонтанно приехал" ....
        можно подумать, что это была "импровизация" ))))
        sancta simplicitas - кто так думает

        В своё время великий Мао дзе Дун сказал - "в большом плавании по Великому океану - невозможно без Великого кормчего"
        очень ёмко и образно сказал
        И теперь - применительно к нашей действительности - в нелитературном канцелярите что вчера излагал Вл.Вл. - это звучит примерно так:
        "пока в мире нестабильно.... короновирус прилетел, цены на нефть падают, злобная русофобия на Западе, санкции - рост ненависти к русским в Украине .... - нам нужна СТАБИЛЬНОСТЬ"
        - ДА ! лет через несколько (дцать-двадцать пять тридцать) - будет СМЕНЯЕМОСТЬ ВЛАСТИ (в России) - но пока.... но пока (Вл.Вл.может и остаться президентом и после 2024 - как и предлагает Валентина Владимировна)
        и как об том решили в кругу "друзей-учредителей".... (быв. дзюдоистов, быв. членов кооп. "Озеро", быв. генералов КГБ)

        в общем - РАЗЫГРАНО - "КАК ПО НОТАМ" !



        Теперь надо только разобраться - что означает ОТКАЗ ИГОРЯ ИВАНОВИЧА СЕЧИНА продлить конкордацию с ОПЕК о сокращении объёмов дОбычи нефти? Который повлек за собой обвал цены на нефть?
        и как это всё взаимосвязано!

      • Андрей Лебедев 11-03-2020 03:48:33

        по теме:


        http://lozero.ru/events/sobkor/8468.html

        Андрей Лебедев 11-03-2020 04:01:13

        и ещё по теме, но БОЛЕЕ ЖОСТКО

        http://echo.msk.ru/blog/serpompo2018/2602974-echo/?utm_referrer=https%

        mig29 11-03-2020 05:25:08

        "в общем - РАЗЫГРАНО - "КАК ПО НОТАМ" !

        Согласен.  Тоже считаю, что это не "спонтанная", а спланированная и глубоко продуманная акция.
        Абы кому нести Талмуд не доверяют. И то, что выбор упал на первую в Мире женщину-космонавта, олицетворявшую в далеких 60-х образ советской женщины и советской молодежи (комсомолка, спортсменка, рабочая и просто красавица)... и не надо забывать, что это была и молодость Путина и большинства его олигархов тоже - конечно, не случайность.
        Но я думаю, что раз это глубоко задуманная и спланированная акция, то надо рассматривать всё в комплексе. Все происходящие одновременно дела и события. Они взаимосвязаны.
        И конституционная реформа, и короновирус, и лихорадка на фондовых и валютных рынках.
        Все эти события как бы "случайные", и поэтому вызывающие панику и панические настроения.
        Возможно такое? Возможно, конечно.

        mig29 11-03-2020 05:25:14

        Но любая случайность - это просто еще не понятая закономерность. Уж как-то подозрительно, что три совершенно разных процесса (экономический, политический и социальный) сошлись в одной точке во времени и пространстве. Мне кажется, что это - не случайно. Это - спланированное наступление. И те, кто это наступление спланировали и организовали, то они посчитали, что для этого создались уже "подходящие условия" (революционная ситуация дозрела до уровня: Низы - не хотят более, а Верхи... - не могут более).

        Валерий Н. Фирсов 11-03-2020 05:43:33

        Когда вы все спите непонятно?
        Вот прочитайте про это дело.
        Переворот ?
        http://echo.msk.ru/blog/alex_melnikov/2603108-echo/?utm_referrer=https

        romanamigo 11-03-2020 05:45:43

        Мне вот неожиданно пришла в голову мысля. А хорошо все таки что Юра Гагарин разбился тогда и молодым. Мы его хотя бы запомним этаким человеком-образцом для подражания с его коронной улыбкой и "Поехали!",  а не бессовестным престарелым коньюктурщиком, думающим исключительно о сохранении своей жопы в кресле госдумы, какими запомним Терешкову и Леонова.  А ведь он мог стать тоже  именно таким...

        mig29 11-03-2020 05:48:24  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [5]

        "Когда вы все спите непонятно?"

        Как во всех людях Природой заложено - в темное время суток (от захода Солнца, до восхода Солнца).
        Так человеческий организм "запрограммирован". А все эти "жаворонки", "совы" и "голуби" - всё это не более, чем происки пропаганды (навязанные человеку новые приобретенные инстинкты пропагандой, противоречащие его врожденным инстинктам, поэтому - "временные", "неустойчивые" и "вредные").
        У нас на Урале рассвет был уже полтора часа назад.

        Валерий Н. Фирсов 11-03-2020 05:48:40  в ответ на: romanamigo [6]

        Вам хорошо оттуда рассуждать?  Вы в курсе, что имущество дочери вашего Назарбаева и ее мужа на 100 миллионов долларов арестовано в Лондоне ?

        Андрей Лебедев 11-03-2020 05:54:40  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [5]

        >Когда вы все спите непонятно?

        Моя бабушка говорила старую московскую поговорку - "кто спит - тот обедает!"
        Вот и я (из пенсионерской экономии)  поем перловой каши -и сразу ложусь спать!
        и получается, что к середине ночи - уже ВЫСПАЛСЯ
        (и снова кушать хочется) - поэтому сажусь "к станку"  - к компьютеру своему родимому и нахожу компенсацию удовлетворения плотских страстей - в творчестве
        (сублимация)

        mig29 11-03-2020 05:57:48  в ответ на: romanamigo [6]

        Юрий Гагарин, скорее всего спился бы. (Кто его знал в последние годы, то те все говорят, что Юрий Алексеевич, или как все его друзья и знакомые называли Юра, очень тяжело переносил бремя всеобщей известности и любви, свалившейся на этого скромного и простого крестьянского паренька из глухой смоленской деревни. Тяготился славой, почетом и... бездельем - отрывом от любимого дела - летать. И это чувство "не в своей тарелке" топил в вине. Это пагубное его пристрастие в последние его годы уже стала перерастать в его пагубную привычку. Поэтому, вероятнее всего, что он всё равно ушел раньше из жизни. Но по причине злоупотребления спиртными напитками).

        romanamigo 11-03-2020 06:06:38  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [8]

        Я не гражданин Казахстана и по этому не считаю себя вправе как-то критиковать Казахстан и то что в нем происходит. Пусть этим занимаются граждане Казахстана, если у них есть такое желание. А вот положение в России я как гражданин этой самой России обсудить таки могу. Правда если почитать текст выступления Терешковой, то по тексту чувствуется, что под термином "Граждане России" и "Люди" она имеет в виду  лиц, список которых может уместиться на пяти листах.

        mig29 11-03-2020 06:13:49  в ответ на: romanamigo [11]

        Правильно. Как бывшая комсомолка и коммунистка (в отличии от "либералов", которые Маркса и Энгельса не признают, считают их учение ошибочным) она твердо знает и убеждена, что власть ВСЕГДА принадлежит основным собственникам в любой стране, в любых общественно-экономических формациях (государствах). Власть ни народу, ни тем более всем принадлежать не может. Только - основным собственникам. А их фамилии могут разместиться на одном, но максимум пяти листах.
        Это либералы думают (тоже не "думают", а навязывают другим свое мнение), что самолетом могут управлять все пассажиры этого самолета, а не экипаж корабля.
        Но, увы, так в жизни не бывает. Вообще. И в принципе. Мнение Маркса и Энгельса на этот счет более правильное, чем либералов.

        Валерий Н. Фирсов 11-03-2020 06:24:30  в ответ на: romanamigo [11]

        Я по воле и судьбе моего народа являюсь гражданином двух стран.
        Тем не менее, я берусь критикировать и правительство Нитаньяху и правительство Мишустина.

        Валерий Н. Фирсов 11-03-2020 06:29:22

        Голда Меир стала премьер-министром Израиля в 1969 году после смерти Леви Эшколя. Но в 1973 году  по причине неудачи Израиля в Войне Судного дня, Голда Меир оставила лидерство своему преемнику Ицхаку Рабину.

        mig29 11-03-2020 06:29:25  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [13]

        Я скажу, что Вы даже ограничиваете себя в своих правах как человека. Гражданство человеком (принадлежность к тому или иному государству) не ограничивает человека в его праве Думать не только о судьбе своего государства сейчас, но и о других государствах и народах, и не только сейчас, но и в прошлом и будущем. И не ограничивает его права высказывать то, что он думает.
        Так что... если Вы даже и гражданин двух государств, то можете не запрещать себе думать и высказывать то, что думаете и о других государствах тоже. Не ограничивайте себя в эти своих правах человека разумного (т.е. думающего).

        Валерий Н. Фирсов 11-03-2020 06:35:00

        Ицхак Рабин был убит  в 1995 году, когда после выступления на митинге, в него были произведены три выстрела.  Убийца, Игаль Амир, ортодоксальный еврей.
        На его похороны прилетели главы многих государств, включая президента США Билла Клинтона.

        Валерий Н. Фирсов 11-03-2020 06:40:40

        На похоронах Ицхака Рабина не было президента Российской Федерации Бориса Ельцина,потому что он в это время лежал пьяный в Центральной Клинической Больнице Кремля и лечился от алкоголизма. Вместо него в Тель-Авив прислали премьера Виктора Черномырдина.

        mig29 11-03-2020 06:41:01  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [16]

        "Убийца, Игаль Амир, ортодоксальный еврей."

        Это как-то связано с конституционной реформой сейчас у нас?
        Или с паникой, вызванной новым вирусом гриппа в мире? Или с паникой на мировых фондовых и валютных рынках сейчас?
        Я чувствую, что Вы чувствуете какую-то внутреннюю связь во всех этих процессах. Но не могли бы Вы это убийство одного ортодоксального еврея другим ортодоксальным евреем в 1995-ом году как-то более точнее увязать с современными процессами, происходящими сейчас в современном мире?

        Валерий Н. Фирсов 11-03-2020 06:43:38  в ответ на: mig29 [18]

        Я вам отвечу так.
        В Швеции тоже застрелили премьер-министра Улафа Пальме.

        Валерий Н. Фирсов 11-03-2020 06:45:07

        Предыдущий перед Путиным президент был болен алкоголизмом. Путин не пьет. Вы видите разницу?

        mig29 11-03-2020 06:45:34  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [19]

        Это тоже имеет отношение к эпидемии китайского короновируса, распространяемой по всему миру (Точнее паники,  а не самой эпидемии, в большей степени. Не самого бедствия, а ожидания бедствия?).

        Александр Бойко 11-03-2020 06:48:15

        Утро доброе!
        Читаю полемику российского гвардии подполковника ВВС и двойного гражданина Израиля.
        Я вам обоим вот что скажу:
        В Эмиратах более справедливая система,там все граждане Эмиратов имеют ренту с добычи и продажи эмиратской нефти.

        Валерий Н. Фирсов 11-03-2020 06:51:37  в ответ на: mig29 [21]

        Уважаемый, миг29 ,  я вам скажу по секрету и насчет короновируса и насчет цен на нефть и курса рубля.
        В Израиле нет случаев смерти от короновируса, потому что в Израиле лучшая в мире система здравоохранения. Насчет нефти и цен на нее, то в Израиле нефти тоже нет,так что это нас касаетсяв малой степени.
        Что же насчет падения курса рубля, то это в некоторой степени компенсируется пенсией которую мы получаем здесь в нашей валюте.

        Александр Бойко 11-03-2020 06:57:01  в ответ на: mig29 [21]

        На Ваш вопрос - а есть ли связь между заявлением Терешковой, короновирусом и ценами на нефть, то перечитайте слова Путина, которые он сказал вчера в Дума!
        - "короновирус к нам прилетел, и цены на нефть пляшут"
        все понятно.
        СВЯЗАНО

        mig29 11-03-2020 07:02:48  в ответ на: Александр Бойко [22]

        В Эмиратах бюджет сверстан исходя из стоимости нефти 80 американских денег. При такой цене барреля государство гарантирует своим гражданам выплату ренты от нефтедобычи. А при меньшей цене - нет. Не гарантирует (нет средств на это в бюджете страны).
        А для распространения новой инфекции (новой болезни), то тут более играет роль не способность организации здравоохранения бороться со старыми и известными болячками. а способность государства организовывать карантинные меры, и ограничения прав и свобод граждан, необходимы для соблюдения карантина. То есть - большее значение имеют мобилизационные ресурсы властей в государстве.  Принудительные и карательные меры гос. власти по отношению к своим и чужим гражданам.

        я забыл подписацца, асёл 11-03-2020 07:22:11

        Слыхали?
        Госсекретарь США вызвал вчера посла РФ для объяснений - "почему Россия обвалила цены на нефть?"

        ДЛЯ ОБЪЯСНЕНИЙ
        а Саудитов не вызвали

        Александр Бойко 11-03-2020 07:29:17  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [26]

        Предпринятый правительством РФ шаг, призван показать, что у России есть возможность противостоять всё увеличивающемуся давлению на её экономические и политические интересы со стороны, прежде всего, США и некоторых стран, слепо следующих в фарватере их антироссийской политики.

        Александр Бойко 11-03-2020 07:30:25

        Как известно, США наращивают усилия для того, чтобы приостановить, а лучше, вообще, прекратить строительство "Северного потока - 2". Дело доходит до того, что некоторые страны просят США чуть ли ни физическим способом решить эту их общую проблему. И США вполне могут пойти на это.

        В связи с этим, наше правительство решило не подписывать протокол OPEC+, с тем, чтобы падение мировых цен на нефть приостановило растущую сланцевую нефтедобычу в США . А попутно и добычу газа. Таким образом, российское правительство открывает "торговую позицию" в споре с США, относительно "Северного потока -2" и других экономических и политических вопросах, накопившихся за долгие годы. Коротко говоря, ситуация выглядит так: вы (США) оставляете в покое "Северный поток-2" , а мы (РФ) потихоньку отыгрываем ситуацию с нефтью назад, до приемлемого для всех уровня цен.

        Графъ Свiньинъ 11-03-2020 07:46:24  в ответ на: Александр Бойко [28]

        Я тоже перепечатывать умею!
        Вот, смотри -

        господин Путин злится из-за позиции США в отношении трубопровода «Северный поток-2»… Последние шаги Путина в отношении нефти наряду с десятками других еще раз показывают, что Путин не друг господину Трампу…
        Чем дольше продлится эта война нефтяных цен, тем более велика опасность, что кризис в нефтяной отрасли в сочетании с коронавирусом нанесут масштабный ущерб. Даже выносливая американская экономика, которая наращивала мощь на фоне ослабления торговой напряженности, может оказаться в крайне тяжелом положении, если ей придется справляться с двойным ударом от пандемии и обрушившихся нефтяных цен.

        я забыл подписацца, асёл 11-03-2020 08:25:45  в ответ на: Александр Бойко [28]

        "Коротко говоря, ситуация выглядит так: вы (США) оставляете в покое "Северный поток-2" , а мы (РФ) потихоньку отыгрываем ситуацию с нефтью назад, до приемлемого для всех уровня цен."

        Мне кажется, что скатываясь только к обсуждению тем нефте-газо-добычи и нервных реакций на это на мировых фондовых и валютных биржах (место тусовок основных собственников, трейдеров и инвесторов - на своем "рабочем месте" - на этих биржах) мы в этих рассуждениях упускаем нечто более важное и ранее заявленное уже. Например, заявление наших основных собственников устами Путина на Мюнхенской конференции по безопасности в 2008-м году о том, что Однополярная модель мира, просуществовав всего каких-то 18 лет - уже устарела, и показывает свою действительную несостоятельность.  Не отвечает современным реалиям современного времени. Нужна новая модель мировой экономики и мирового экономического сотрудничества. Так будет правильнее: и выгоднее всем, и безопаснее всем основным собственникам во всех государствах.

        mig29 11-03-2020 08:26:10

        Сейчас об этом не "кричат" в средствах массовой агитации, пропаганды и оболванивания людей (на что опираются основные собственники в "демократиях" всегда).
        Тут как у боксеров на боксерском ринге. Тот же самый эффект. Боксеры в своем "танце" друг вокруг друга никогда не смотрят друг-другу в глаза. А смотрят на ноги. Почему? Ведь как бы "логичнее" смотреть в глаза человеку, потому что в них отражаются его мысли и желания. Но - нет. Не смотрят. Смотрят на ноги, потому что атака и удар противника начинается с его ног. А глаза - могут и врать. Поэтому и смотрят не в глаза, а на ноги, чтобы или не пропустить чужой удар и чужую атаку, или - успешнее провести свой удар и свою атаку по сопернику.
        А вот зрители (народ) предпочитает больше смотреть не на ноги соперничающих между собой бойцов, а на их выражения лиц. На их эмоции. На ноги смотреть скучно и неинтересно. Да и непонятно с ними ничего, с этими ногами. А эмоции - это так красочно, интересно и понятно публике. Создает ощущение сопереживания и соучастия в происходящей борьбе соперников.

        Короновирус Первый 11-03-2020 09:44:43

        "Академик Черский" следует в Красное море в сопровождении фрегата ВМС 
        Зам Трампа по иностранным делам вызвал посла РФ в США для объяснений
        Para Bellum - господа!

        Vova Второй 11-03-2020 09:48:29  в ответ на: mig29 [10]

        В детстве мы пели такую песенку:
        «Валентина Терешкова
        За полет космический
        Получила от Хрущева
        Член автоматический.

        И еще:
        Хор и  очень красивая девушка поет:
        «Полюбила космонавта, космонавту отдалась…»
        Хор подхватывает: «Ух-ты, ах-ты, все мы космонавты!»
        Пошло, согласен.
        В статье Главреда упоминаются иные персонажи Советской культуры - Синявский (Абрам Терц), Даниэль, Вл.Войнович, Иосиф Бродский, Александр Солженицын.
        Он не писал тут ни слова ни про Пастернака, ни про Мандельштама.
        А жаль.

        Андрей Лебедев 11-03-2020 09:50:26  в ответ на: Vova Второй [33]

        там было -
        - "я немножко напилась - космонавту отдалась"

        Андрей Лебедев 11-03-2020 09:53:34  в ответ на: Vova Второй [33]

        а про Мандельштама - лучше чем Юз Алешковский - НЕ НАПИШЕШЬ !

        - В Москве открыли ваш музей подарков,
        Сам Исаковский пишет песни вам,
        А нам читает у костра Петрарку
        Фартовый парень — Оська Мандельштам.

        Короновирус Первый 11-03-2020 09:56:01  в ответ на: Vova Второй [33]

        Таких как Вы, не берут в космонавты!

        Короновирус Первый 11-03-2020 09:57:29  в ответ на: Vova Второй [33]

        Почему вы Вова Второй?  Кто Вова Первый?  Владимир Владимирович что ли ?

        mig29 11-03-2020 10:01:23  в ответ на: Vova Второй [33]

        "В детстве мы пели такую песенку:"

        Это - не песенки. Это - частушки. Такое национальное устное народное творчество у русских людей, ни где более не встречающееся у других народов. Есть что-то подобное у других, но всё равно не то.
        Это как шуты и скоморохи. Или стендаперы и юмористы. Пирожки и гамбургеры. Овсяная каша и поридж. Демократия и народовластие. Тоже почти одно и тоже. Но всё равно не то.

        Короновирус Первый 11-03-2020 10:06:25  в ответ на: mig29 [38]

        Неправда ваша.
        Не знаете,так лучше бы молчали.
        Я работал в СП с англичанами, у нас работал один довольно пожилой англичанин родом из Уэльса по имени Стивен.
        Как-то зашла речь о частушках,так он спел нам частушку военных лет, которую слышал от отца.
        Поется на мотив английского марша.
        Hitler -he only get one ball
        Hitler -he only get one ball

        (у Гитлера только одно яичко)

        mig29 11-03-2020 10:07:55  в ответ на: Короновирус Первый [39]

        Спасибо, что своим постом подтвердили мою мысль. Почти одно и тоже, но не совсем то)))

        mig29 11-03-2020 10:11:25

        Мне как-то в детстве отец высказал свою мысль, что по тому, как в том или ином народе танцуют (народные танцы), то можно судить, как люди в этом народе... воюют.
        А по тому, как поют (народные песни), то можно судить как люди в этом народе... работают.
        Я потом часто присматривался к этому. И - правда. Есть такое.

        Короновирус Первый 11-03-2020 10:13:53  в ответ на: mig29 [41]

        Расшифруйте, ато не понятно.
        Вот лучше всех и зажигательнее пляшут грузины,осетины и прочие кавказцы, ЛЕЗГИНКУ. А как они работают?
        Или хохлы, когда пляшут гопака?

        mig29 11-03-2020 10:16:39  в ответ на: Короновирус Первый [42]

        Вы вопрос сначала с головы на ноги переверните, а то не совсем понятно - как на такой вопрос отвечать)))

        Короновирус Первый 11-03-2020 10:20:33

        Vova Второй 11-03-2020 10:40:58  в ответ на: Короновирус Первый [42]

        У Пегги жил веселый гусь,
        Он знал все песни наизусть,
        Ах, до чего веселый гусь!
        Спляшем, Пегги, спляшем...

        Что это - частушка, или песенка?

        я забыл подписацца, асёл 11-03-2020 10:41:22  в ответ на: Короновирус Первый [42]

        "Вот лучше всех и зажигательнее пляшут грузины,осетины и прочие кавказцы, ЛЕЗГИНКУ."

        Лезгинку танцуют... лезгины. А грузины, осетины и прочие кавказцы танцуют свои народные (национальные) танцы, которые мы, дилетанты, за их сходство называем и объединяем общим названием Лезгинка (а этот танец у всех них всё равно - разный).
        Вы лучше выскажите свое мнение: почему на Кавказе такое аномально большое сосредоточие разных народов, языков и культур?
        Нет, конечно, везде есть в существующих ныне государствах наличие разных народов и культур. Даже в тех, которые традиционно считаются "моноэтническими". Но таких по факту нет. Не существует. Но такоко "изобилия" разных языков, этносов и народов, причем существующих в одном месте уже тысячелетиями - нет ни где. Почему?
        Интересно Ваше мнение на этот счет.

        Vova Второй 11-03-2020 10:45:09

        Vova Второй 11-03-2020 10:48:04

        Миг прав, любая частушка - игра. Самый замечательный поэт - частушечник - Серега Есенин. Очень многие его стихи - не что иное, как частушки.

        Vova Второй 11-03-2020 10:52:36

        С. Есенин:
        Не тужи, дорогой, и не ахай,
        Жизнь держи, как коня, за узду,
        Посылай всех и каждого на х*й,
        Чтоб тебя не послали в пиз*у!

        Простите за мат, но это и теперь актуально, особенно на этом сайте.
        Блондин, где же ты, без тебя скучно и пресно.

        atanor812 11-03-2020 11:26:19

        Полюбила парня я -
        Оказался без хуЯ.
        А на хуя ж мне без хуЯ,
        Когда с хуем до хуЯ??

        Народное творчество. посвящается Валентине Владимировне.

        atanor812 11-03-2020 11:30:05

        По реке плывет топор
        Из села Кукуева!
        ....???
        Да  и пусть себе плывет, железяка хуева!!! (Хором)

        Из-за леса, из-за гор
        Показал мужик топор.
        Да не просто показал,
        Его к хую привязал!

        Helge 11-03-2020 11:30:21

        На аватарке к статье - встретились два ботокса .....

        Helge 11-03-2020 11:32:55

        Он сказал - понаехали !
        Он взмахнул мотней !
        Словно вдоль по Пидорской, Пидорской
        Он пронёсся над мандой !

        Короновирус Первый 11-03-2020 11:37:08  в ответ на: atanor812 [50]

        Вы изволили оскорбительно отозваться об одной благородной и почтенной даме.  Вы , сударь, подлец!
        Я вызываю вас на дуэль!

        atanor812 11-03-2020 11:48:49  в ответ на: Короновирус Первый [54]

        Шел я лесом - видел чудо
        Три татарина сидят.
        Зубы черные как сажа,
        Лошадиный хуй едят.

        Если Вы изволите подтвердить свое дворянское происхождение - отчего ж нет.

        Андрей Лебедев 11-03-2020 11:52:09

        не только русские !!!

        вот история:
        1948 год  Москва .
        Идет подготовка к празднованию 70-ти летия ВОЖДЯ народов.
        Министерство культуры готовит грандиозный концерт представителей НАРОДНЫХ коллективов.
        Из грузинского городка Зугдиди приезжает мужской народный грузинский хор.....
        Комиссия смотрит номер самодеятельности и .... ОТКАЗЫВАЕТ хору в выступлении.
        Руководитель коллектива возмущен:  ПОЧЕМУ НАМ ЗАПРЕЩАЮТ ВЫСТУПИТЬ ПЕРЕД ЛЮБИМЫМ СТАЛИНЫМ ?
        председатель комиссии говорит - "у вас там в песнях много матерных слов"....
        Ну. Посовещались и решили, что участники грузинского хора во время выступления матерные слова будут заменять на ТРА-ЛЯ-ЛЯ-ЛЯ-ЛЯ

        Начинается концерт.
        В главной ложе - Сталин и Берия с Ворошиловым, Калининым  и Маленковым

        ВЫСТУПАЕТ ГРУЗИНСКИЙ АНСАМБЛЬ !

        Занавес раздвигается.  В четыре ряда - пятьдесят грузинов в черкессках с газырями и в меховых шапках.
        Начинают петь:
        "Мы-грузины  ТРА-ЛЯ-ЛЯ-ЛЯ-ЛЯ - ТРА-ЛЯ-ЛЯ-ЛЯ-ЛЯ - ТРА-ЛЯ-ЛЯ-ЛЯ-ЛЯ - ТРА-ЛЯ-ЛЯ-ЛЯ-ЛЯ - ТРА-ЛЯ-ЛЯ-ЛЯ-ЛЯ......
        .........ТРА-ЛЯ-ЛЯ-ЛЯ-ЛЯ    И В ЖОПУ!"

        atanor812 11-03-2020 11:55:12  в ответ на: Vova Второй [49]

        Вова, Вы вчера заинтриговали, назвали Бунина выкрестом. Не то, чтобы я большой поклонник Бунина, скорее нет, но просто интересно, откуда Вы это взяли.

        Helge 11-03-2020 11:56:37

        За Путина ! Путин - наш елбасы  !

        mig29 11-03-2020 11:58:15  в ответ на: atanor812 [51]

        Мы не сеем и не пашем,
        А валяем дурака -
        С колокольни уем машем -
        Разгоняем облака
        (авиационная)

        Нам Солнца не надо -
        Нам Партия светит.
        Нам хлеба не надо -
        Работу давай
        (тоже авиационная)

        Helge 11-03-2020 11:59:04  в ответ на: atanor812 [57]

        Конь прощёный, вор лечёный, Бунин крененный .... куда мир катится ! Но наш елбасы, не взирая ни на что,  нас поведет к новым победам !

        atanor812 11-03-2020 11:59:38  в ответ на: Helge [58]

        Согласен. Но видите, роль Елбасы, она новая и довольно стремная. Вл. Вл. все взвесил и понял, что Елбасы сейчас быть - не самое время. В Иране вон местных елбасов маленько колбасит. Да  и как показала новейшая история, они там довольно частно меняются...

        Helge 11-03-2020 12:01:48  в ответ на: Helge [60]

        крененный = КРЕЩЁНЫЙ ! - вычитывай, мудай !

        Helge 11-03-2020 12:05:02

        Выйду смело я гулять
        В новых сандалетах
        Превращается в гавно
        В животе котлета

        mig29 11-03-2020 12:05:33  в ответ на: atanor812 [57]

        "но просто интересно, откуда Вы это взяли"

        Смею предположить - Из Ветхого Завета. Адам, Ева, их сыновья (дочерей не было). Потом коллапс климатический, ниспосланный Богом за грехи человечества - Великий Потоп.
        Потом  чудесное спасение семьи праведника Ноя с каждой тварей по паре. И зарождение заново человечества.
        По всем Авраамическим религиям (Иудейская,Христианство и Мусульманство) все люди - евреи. Те, кто не иудей, то те - выкресты.

        Андрей Лебедев 11-03-2020 12:06:26  в ответ на: Helge [62]

        а в "хиппейные" джинсовые-патловые годы (68 - 73) годы Вудстока и годы  Джима Морриса и Джими Хендрикса - в США было модным течение "judas  - for Chisus "  (евреи за Иисуса)
        выкресты!
        мой любимый Марк Фарнер из "Гранд Фанк" - один из таких

        Простаков Иван 11-03-2020 12:09:40  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [13]

        Более того,вы, как богоизбранный можете и Трампа критиковать и Меланку с Иванкой ... тоже критиковать. Был тут раньше Эксперд-крытик - очень любил это дело - девок критиковать!

        atanor812 11-03-2020 12:10:25  в ответ на: Андрей Лебедев [65]

        Не знаю честно говоря про религию еврея Марка Нопфлера - одного из величайших гитаристов двух веков по моему собственному рейтингу.
        Но Фредди Меркьюри то хотя бы вроде не выкрест?
        Вроде нет и не из чего накрещиваться.

        Простаков Иван 11-03-2020 12:14:06  в ответ на: atanor812 [67]

        он же пакистанец вроде? Не был бы ситхом? Конфетку Нос ему к Рождеству!

        Андрей Лебедев 11-03-2020 12:14:12  в ответ на: atanor812 [67]

        Ричард Старки  (Ринго Старр) - еврей
        недаром так любил и обожал солиста группы Т-рекс  Марка Болана (Марка Фельда) что снял о нем полнометражный фильм на 35 мм пленке
        - "Борн ту буги"  - фильм кот. в Каннах получил призА

        Helge 11-03-2020 12:14:51

        С бабой выйду "погулять"
        В новых сапожыщщах
        Налипает на подошвы
        Склизкое гавнищще

        Андрей Лебедев 11-03-2020 12:16:04  в ответ на: Helge [70]

        вы порочите (опорачиваете) русскую российскую жизнь
        нехорошо

        почему никто не поет частушек про израильтян?

        atanor812 11-03-2020 12:17:11  в ответ на: mig29 [64]

        >>По всем Авраамическим религиям (Иудейская,Христианство и Мусульманство) все люди - евреи. Те, кто не иудей, то те - выкресты. (с)

        На свете признано ЧЕТЫРЕ религии божественного откровения (единобожия) - четвертая - зороастризм. Она выбивается из этой славной тройки. И она древнее всех трех кстати. И имеет скажем так более подтвержденные и менее противоречивые источники.

        Helge 11-03-2020 12:18:52  в ответ на: Андрей Лебедев [71]

        С евреями помочь на могу - bo ja nie jestem żydem

        atanor812 11-03-2020 12:18:54  в ответ на: Простаков Иван [68]

        >он же пакистанец вроде? Не был бы ситхом? Конфетку Нос ему к Рождеству!

        Парс. Не путать с пакистанцами - такой национальности вообще нет. Ассимилированный в Великобритании. Проникшийся английской культурой.

        mig29 11-03-2020 12:20:20  в ответ на: Андрей Лебедев [71]

        Странная странность. И про чукчей частушки не поют. Почему-то.
        Анекдоты рассказывают, а частушки не поют.
        Не формат, наверное, для этого вида искусства.

        Простаков Иван 11-03-2020 12:20:41  в ответ на: atanor812 [74]

        Ну хорошо, 2 конфетки! На Новый год!

        mig29 11-03-2020 12:24:30  в ответ на: atanor812 [72]

        "Она выбивается из этой славной тройки"

        Не удивительно. Потому что  после того, как Ассирийское царство кануло в лету, то осталось очень мало осколков от этой древней цивилизации. Немного у нас на Кавказе, и немного в южном причерноморье в Турции, Ираке и Иране в труднопроходимых и малопривлекательных для завоевателей землях.

        atanor812 11-03-2020 12:28:53  в ответ на: mig29 [75]

        Вы историю чукчей почитайте. Это был единственный палеоазиатский народ из "инородцев", который одержал победу над русской империей в виде ее посланцев-колонизаторов. У чукчей были доспехи из кости и кожи в качестве боевого снаряжения, но они считали, что доспехи носят в бою только женщины и трусы. У них были свои берсерки. И они владели искусством сражений лучше чем казаки.

        atanor812 11-03-2020 12:32:33  в ответ на: mig29 [77]

        Зороастризм неплохо распространен в США.

        mig29 11-03-2020 12:34:20  в ответ на: atanor812 [78]

        Как-то в журнале Наука и Жизнь я прочитал статью про чукчей. Уникальный народ. Необычайно сильный и выносливый. И с отменным здоровьем (врожденным иммунитетом).
        Это и помогло ему в результате своей эволюции (борьбы за выживание) выжить в тех местах, где другим завоевателям (конкурентам в борьбе за выживание) не удалось их выжить со Света их по причине их низкой выживаемости в данных далеко не курортных условиях для жизни и жизнедеятельности.

        Helge 11-03-2020 12:35:31

        В воскресный день с сестрой моей
        Мы вышли со двора
        Я поведу тебя в бордель
        Сказала мне сестра

        mig29 11-03-2020 12:36:23  в ответ на: atanor812 [79]

        Может быть. Но не шире распространен в США, чем колдовство Вуду и ведьмапоклонство.
        Саентология (религия эффективных менеджеров) и то более распространена.

        Короновирус Первый 11-03-2020 12:36:40  в ответ на: mig29 [80]

        - Ленин чукча, однака был!
        -почему?
        - Оченна умный , однака,был!

        Короновирус Первый 11-03-2020 12:37:53  в ответ на: Helge [81]

        какая махровая антисоветчина!

        Helge 11-03-2020 12:45:31  в ответ на: Короновирус Первый [84]

        Не бзди, прорвёмся !

        Простаков Иван 11-03-2020 13:28:22  в ответ на: Helge [81]

        Авиакомпания «Победа» (входит в «Аэрофлот») приостанавливает полеты в Израиль с 12 марта по 12 мая из-за ситуации с коронавирусом. Авиаперевозчик выполнит 12 и 14 марта вывозные рейсы из Эйлата.

        Сестра у тебя предприимчивая какая! Комерциале прям! )))) Береги себя, вирусу - хрен!

        я забыл подписацца, асёл 11-03-2020 13:28:41

        какое-то неуважение!

        Короновирус Первый 11-03-2020 13:31:52

        Тут вчера и позавчера один поц все про педерастов сетовал, де они одолели совсем!
        Должен признать,есть такая беда у нас!

        Простаков Иван 11-03-2020 14:13:57  в ответ на: Короновирус Первый [88]

        Беда есть? Но, не катострофа это. Подвезут, если что, обученные логисты, сменные проПке! И беды ништ! ))  Эврибади!

        atanor812 11-03-2020 14:31:27  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [46]

        Лучшими поварами в армии (в боевой части) были грузины, командование понимало толк в хорошей еде. До сих пор помню Алико и... второго не помню как звали.  именно от них я научился как правильно готовить из плохого мяса сносные блюда (- друг, совсем плохое мясо, ну что за безобразие, ебаные хохлы прапора, слушай приезжай ко мне в Грузию после службы я тебе такое мясо сделаю, ты такого в жизни не ел!). Но готовили, ВПС не только ел, но и смотрел на температурные режимы, на те убогие специи, которые были доступны, на заправки.  Они брали перец, соль и чего-то там терли из свежей травки. У грузин была своя слабость - любили сигареты Мальборо)

        Александр Бойко 11-03-2020 14:50:27  в ответ на: Короновирус Первый [88]

        поц - это я ?

        mig29 11-03-2020 14:51:38  в ответ на: atanor812 [90]

        " слушай приезжай ко мне в Грузию после службы я тебе такое мясо сделаю, ты такого в жизни не ел!"

        Смею предположить, что эти замечательные грузинские повара сейчас в Росси.)))
        Почему так думаю? А потому, что когда решил свозить своего племянника в Грузию (на историческую родину его деда, а он там в отличии от меня ни разу не бывал), и когда решил его угостить настоящей грузинской "кухней", то это мне удалось не с первого раза.... Нет сейчас в Тбилиси настоящей грузинской кухни. Есть - аля под неё европейская (адаптированная под туристов). Первый раз его настоящей грузинской едой удалось угостить, когда помог в этом мой дальний родственник - грузин (как грузин - наполовину осетин, а наполовину немец, но записан грузином потому, что от грузинских националистов там всем достается - худшие рабочие места и прочее всё худшее, и не только русским грузинам, но и всем остальным). Этот дальний родственник привел к своему дальнему родственнику (тот управляющий в каком-то ресторане) и вот там наконец-то племянник смог убедиться, что грузинская настоящая кухня ни чем не хуже, и даже лучше, чем в грузинских ресторанах ЕКБ и Москвы.
        Ну а потом я уже сам надыбал неплохое место на рынке в армянском районе Тбилиси (Авлабаре) по "народным приметам" - где сами местные жители предпочитают есть. То, что это было на рынке и в армянском анклаве Тбилиси - ничего тут нет удивительного: в Тбилиси всегда не только лучшими каменщиками, но и лучшими поварами были... армяне. Это как и лучшими грузинскими воинами были... осетины.

        Короновирус Первый 11-03-2020 14:54:35  в ответ на: Александр Бойко [91]

        Если это вы, постили про опасность "нашествия" педорасов? Отказываетесь?  Только у вас с морфологией как-то странно, в вашем написании слово "педораст"?  или все-таки педераст ? или вовсе - пидорас ?

        Александр Бойко 11-03-2020 14:56:02  в ответ на: Короновирус Первый [93]

        как ни назови, мерзости от них ни убавится. Опидорасили всю Россию, сволочи!

        я забыл подписацца, асёл 11-03-2020 15:43:18  в ответ на: mig29 [92]

        Ничего не могу сказать, не знаю.
        Зная, что после событий 2008 и в последующие два года очень много грузин уехали из России в Грузию, среди них один мой знакомый был, достаточно небедный человек в Питере.

        Про современную Грузию я знаю только по почитушкам. В частности по Лапшину, который сначала восхищался Грузией и даже покупал там недвигу, а потом с таким же увлечением начал поливать ее.

        http://puerrtto.livejournal.com/tag/%D0%93%D1%80%D1%83%D0%B7%D0%B8%D1%

        Лично исследовать эту страну на ближайшее время нет ни возможностей, ни желания, ни времени. как и все незнакомое.

        atanor812 11-03-2020 16:22:24  в ответ на: mig29 [92]

        Национализм - это очень и очень плохо. Он приводит к краху самих националистов, которые в итоге из-за ухудшения качества жизни, уезжают в диаспоры и оттуда начинают поливать свои "родину", одновременно прославляя ее, но издалека. Любая страна - есть сплав национальностей. Национализм равен эгоизму неудачников.

        я забыл подписацца, асёл 11-03-2020 17:17:47  в ответ на: atanor812 [96]

        Да, атанорушка, в стране нет национализма, когда рядом живут Ивановичи, Александровичи, Анваровичи и Иезекилевичи! И никто никому не приплачивает за воздух и солнце! И Энверовичи и Владимировичи тоже!  И Срули Аароновичи тоже! У Грузин немного смешалось на чердаке! Если в башне поибень, то хоть обосрись! )))

        Простаков Иван 11-03-2020 17:22:48  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [97]

        Это я осел! А рега вроде не слетела? Порадокс?

        Helge 11-03-2020 17:45:41  в ответ на: Простаков Иван [98]

        Ваня  проППку прикупил
        Мам в новом сарафане
        И дерут в очко его
        Срвные декане

        Helge 11-03-2020 17:46:53

        Срвные декане = сраные дехкане. Сказано же - вычитывай !

        Helge 11-03-2020 17:48:43  в ответ на: Простаков Иван [98]

        Снова и сначала:

        Ваня  проППку прикупил
        Сам в новом сарафане
        И дерут в очко его
        Сраные дехкане

        О ! теперь порядок в  танковых войсках

        atanor812 11-03-2020 18:53:47  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [97]

        В той стране, с кисельными берегами и молочными реками, национализм тоже был. Эти вопросы находились в ведении комитета госбезопасности, любые проявления национализма карались. Только где той кгб... и та страна.

        atanor812 11-03-2020 21:20:53

        А нельзя ли ввести чекистский надзор и бан в отношении пидарокаментов, неважно, осуждающих или поощряющих?
        Ведь как известно, у кого что болит, тот о том и говорит.

        Простаков Иван 11-03-2020 21:31:25  в ответ на: atanor812 [103]

        Они боятся запрещать, т.е. ссат! Пытались выпивку запретить и что? Помогло перестроиться? Нет! Потомучта! С  людями надо помягче! ))

        atanor812 11-03-2020 22:19:46  в ответ на: Простаков Иван [104]

        С людями надо пожестче, но при этом их хорошо кормить. Позволять везде ездить, хорошие зряплаты, но отсечь многие дурные поползновения типа ворофства, мыслей против правителя (при условии конечно, что он - правитель - для всех, а не для депутатов и терешковых). Трудно найти дурака с зарплатой в сто - стописят тыщ  в год к примеру (за ничего особо неделание), кучей льгот, который бы чего то там бухтел против правителя. Ну то есть, бухти, но сваливай, как это делают в некотрых эмиратах.
        Но это не на этой территории и не с с постсовковыми "лидерами". Которые нашли очень хороший ответ на совсем уж пиздецовые проявления своих выкормышей "я затрудняюсь дать моральную оценку этому человеку". Да, да, тому самому у которого жена свалила с миллиардами и яхтами.

        Простаков Иван 11-03-2020 22:59:03  в ответ на: atanor812 [105]

        Ты скоро отъезжаешь уже?  Где же мы будем черпать энтузиазм? )))

        atanor812 12-03-2020 01:05:29  в ответ на: Простаков Иван [106]

        Что ты имеешь ввиду?))) "туда" отЪехать мы все успеем, тута торопиза не надо.

        Простаков Иван 12-03-2020 01:09:20  в ответ на: atanor812 [107]

        Гы! Что имею ввиду? Да только то, что ты намылился уехать на ПМЖ. К Хроносу можно не спешить, не промажешь по любасу! И к его старшему сыну Аиду тоже! Ковыляй потихонечку! ))

        atanor812 12-03-2020 01:11:12

        /

        Простаков Иван 12-03-2020 01:12:28  в ответ на: atanor812 [109]

        согласен!

        atanor812 12-03-2020 01:19:40  в ответ на: Простаков Иван [108]

        Мое личное пмж закончится на севере, ну а для других постараюсь сделать что-либо поюжнее. В иное уже не верю.

        Кстати торопиза не надо говорили не в этом фильме в первый раз. Эту фразу приписывают Мих. Мих. Сомову, великому советскому исследователю полярных областей планеты.
        Похоронен в Комарово под памятником из скал Антарктики.

        atanor812 12-03-2020 01:25:27

        "Не надо торопиться, всему свое время, все еще впереди. Единственное, что впереди у Сапеги, пожалуй, смерть. А вот час Кристофа Второго Радзивилла еще не настал" (с)

        mig29 12-03-2020 09:26:28  в ответ на: atanor812 [111]

        "Эту фразу приписывают Мих. Мих. Сомову"

        А почему не Гомеру?
        Раз мы начали рассуждать о тех или иных высказанных фразах с точки зрения "авторского права" и авторской собственности, которую это авторское право призвано защищать?
        А Прометей огонь подарил людям совершенно бесплатно - пользуйтесь все на здоровье.
        И Геракл свои подвиги тоже совершал совершенно бесплатно.
        Какие были дураки, оказывается с точки зрения либералов. А ведь могли на этом хорошо заработать и безбедно жить дальше, купаясь в роскоши и ничегонеделание ("праздно существовать" - не жизнь, а сплошной праздник кокойто).

        atanor812 12-03-2020 09:43:23

        83-летняя Валентина Терешкова рассказала, что внести поправку об обнулении президентских сроков ее попросили «простые люди». В интервью «Комсомольской правде» она заявила: «Люди! Простые люди об этом просили просто». Терешкова также заверила, что тут не идет речи о позиции неких «политических кругов».(c)

        mig29 12-03-2020 10:22:37  в ответ на: atanor812 [114]

        Я, когда слышу от кого-то слова "простые люди" и "народ" (мы- простые люди, мы - народ), то у меня всегда возникает чувство какой-то недосказанности за этим словами их авторов (произносящих)....
        Какое-то намеренное "упрощение" и довольно вольное "обобщение".... Все люди не так просты, как кажется. И весь народ не так однолик, как кажется.

        atanor812 12-03-2020 10:35:59  в ответ на: mig29 [115]

        Если Вы о данном заявлении,  то обратите внимание, что там не было "мы - народ". Было "народ просил". То есть эта тетенька себя заведомо ставит "над", ее, оказывается, видите ли просит "простонародье". Вальку-ровничиху с завода технических тканей. Между тем также пишет пресса есть часть народа, которая после ее заявлений собирает подписи за снятие ее имени с улиц, которые были поименованы в ее "честь". Отстраняясь от политики и вообще смысла всего этого спектакля  -не могу понять одного, каким одноклеточным ничтожеством нужно быть, чтобы на девятом десятке так себя опозорить откровенным враньем.

        atanor812 12-03-2020 10:42:20

        Интересно, как смотрят и смотрели на это туловище наши действительно заслуженные женщины - летчики-космонавты-инженеры Светлана Савицкая и Елена Кондакова. Обе тоже в свое время были членами партии едрососов и еще давно заявили о выходе, не желая мараться обо все это лживое дерьмо.

        mig29 12-03-2020 10:50:07  в ответ на: atanor812 [116]

        Я - в общем, а не только по  отношению к уважаемой легенде мировой космонавтики - Терешковой.
        Как к  такому "явлению".
        Вот и разные там соросята и навальнята тоже любят использовать этот прием: Мы - народ. Мы - обычные люди. Мы - требуем.
        А какой Сорос - народ? Тем более наш?
        А какой Навальный - народ? Тем более - обычный.

        atanor812 12-03-2020 10:57:57  в ответ на: mig29 [118]

        Легенды бывают разные, не обязательно, что легенда - это нечто героическое. Во всяком случае после ее запуска, С.П. Королев выругался матом... не в ее адрес, а в адрес Хрущева.
        А на такие ответственные миссии раз и навсегда перестали подбирать руководствуясь "рабоче-крестьянским" происхождением.

        Простаков Иван 12-03-2020 11:18:39  в ответ на: mig29 [118]

        Сорос - еврей венгерский, живущий в США. А по ходу является либеральным Доктором Зло!  С такими разговаривать можно только через ледоруб, недемократично, зато выгодно, надежно и практично! Отменили полеты из Европы в Америку, чтобы вирус не таскать, а с Соросятами сложнее. Непонятно, как проводить дизенекцию. Хм!

        я забыл подписацца, асёл 12-03-2020 11:23:11  в ответ на: atanor812 [119]

        Я, возможно, немного больше Вашего знаю о том запуске в Космос первой женщины-космонавта (скорее - политическом шаге в космической конкуренции между США и СССР, чем техническом, медицинском или научном). И почему подом долго этот эксперимент над женщинами ни у нас, ни в США, ни во Франции не повторяли. (Что бы не говорили разные там "либералы" о  гендерном и прочем равенстве, но особенности организмов у мужчин и женщин объективно есть. Это - объективная реальность, на которую люди не могут воздействовать. Они могут только её учитывать).
        Но Терешкова стала первой в этом эксперименте космосом над женским организмом. Поэтому стала - легендой (первопроходцем). И это - тоже объективная реальность, которую не изменить.

        atanor812 12-03-2020 11:35:33  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [121]

        >>Но Терешкова стала первой в этом эксперименте космосом над женским организмом. Поэтому стала - легендой (первопроходцем). И это - тоже объективная реальность, которую не изменить. (c)

        это невозможно отрицать. Но о людях судят не только по их прошлым делам, но по текущим.

        Простаков Иван 12-03-2020 11:41:14  в ответ на: atanor812 [122]

        То есть для тебя требуются какие то еще подтверждения? Сорос ничего доказывать никому не должен, а Терешкова должна? АнароТТный долг!)))

        atanor812 12-03-2020 11:41:50

        Гляньте ролик, мне очень понравилось. Да, это было снято для рекламы пива, на деньги производителей, ну и что. Все снимается на чьи то деньги.
        В линкедине разразился лютый холивар насчет темы ролика, повылазили разные мудаки с криками - это все вранье, это страны холопов, уродов и нквд. И ещо кричали, там не было сасисок и мороженого! Йа не ел! Они украли у меня детство
        Радует, что большинство русских людей с хорошим образованием и на хороших должностях мудакам ответили как надо. Тоже присоединился, в рамках корректности, которым следует эта сеть.

        Американский артист Дэвид Духовны о России

        atanor812 12-03-2020 11:46:43  в ответ на: Простаков Иван [123]

        >То есть для тебя требуются какие то еще подтверждения? Сорос ничего доказывать никому не должен, а Терешкова должна? (с)

        Да, должна, а Сорос не должен. Потому что он не сидит в государственной думе и не принимает решений в нашей стране. У них должности разные!

        atanor812 12-03-2020 11:53:41  в ответ на: Простаков Иван [123]

        Или ты что, считаешь, что Киссинджер или Бжезинский должен был отчитываться перед нами за свои мнения и действия?

        я забыл подписацца, асёл 12-03-2020 12:34:20  в ответ на: atanor812 [125]

        Да простит тебя Терешкова долги и остальные тоже! Да и за проПке пусть рассчитаются должники! Консигнации - ништ! )))  Терешкова летала 16 июня 1963года на Востоке-6! Это были еще  "пионерские" полеты, человек исполнял роль Стрелки или Белки. У нас , правда, туалеты уже были, а мерикосы в подгузниках летали - засранцы - они и есть !  Хотя в госпиталях при американских базах иногда и наши граждане рождались! ))) Спасибо им за это! Вспомоществование. Я родился в 65, для меня это уже была легенда, а разговоры, что сидела пристегнутая и орала благим матом - в зад! )))) Пусть комиссию пройдут врачебную по тем стандартам, крикуны!)))
        Две пули между глаз ему, во время шухера в Крыму, влепил голубоглазый паренек! -пророческая песня! ))
        Мир не прост. Иначе бы не говорили: Великий русский художник Левитан, родился в бедной еврейской семье!

        Простаков Иван 12-03-2020 12:46:53  в ответ на: atanor812 [126]

        Атанор, удивишься може, но Кисинджера  я уважаю, он умный политик, а Збышко уже увы, отъехал в лучший мир. Я не буду эпитетов добавлять, раз так уже случилось! Пусть по команде )) отчитывается! Терешкова депутатом и при СССР была неоднократно. Кстати, Валентина Ивановна поддержала ее инициативу, говорит, что и сама хотела предложить такое. А раз так, то чего смуту поднимать? )) Погугли, свежие новости.

        Vova Второй 12-03-2020 12:59:20

        Как любит бывший летчик МИГ. С ночи напишет что-то, что кажется ему интересным. А потом разобьет на колонки, и публикует.
        Мне тоже захотелось что-то написать, например, про Игоря Петровича.
        Итак. У Игоря Петровича до недавнего времени никогда не было кошек. То есть, таких, чтобы жили с ним в одном доме, бок о бок. Детство отбросим, конечно, на Сиверской у дедушки были кошки, иначе бы весь его скудный урожай мыши попортили. Но это не те кошки, о которых идет речь. Кошки, гладкие и ручные почти, мурлыкающие в ожидании корма, просящиеся на колени. Словом, те, что для души. Галя, прежняя жена не хотела заводить в доме кошек. Может быть, из ревности, а, возможно и по другим причинам. Она ведь собиралась уехать. Возможно. Или не собиралась, но мысль такую в голове держала. Она, мысль, то затухала на время, то, после очередного неприятного события разгоралась вновь. Но никогда на исчезала совсем. А куда с кошкой ехать? Морока одна. Проще Игоря Петровича вывезти в Израиль, или еще куда. А двоих – это уже перебор. Поэтому кошки у них в квартире не водились. Как-то в Полибино зашел разговор у Саши с Игорем Петровичем по поводу кошек. «Кошек я люблю…»
        И я тоже вспомнил кошачью историю, связанную с Игорем Петровичем.
        В кои-то веки я решил строить за городом баньку, это уже давно было, об этом даже Блондин уже знает. Очень мы это банное дело любим с Игорем Петровичем. Заметьте, я здесь пока выступаю только, как фон общего повествования, поскольку, как уже писал выше, не хочу присутствовать в повествовании непосредственно, дабы не мешать объективно раскрыть характеры наших героев. В то же время, не может же Игорь Петрович помогать мне строить баньку без меня. Хотя, при определенных обстоятельствах, наверное, и смог бы. Но, не будем гадать. Я там был. Но, что я хотел сказать в связи с этим? – Игорь Петрович, в дождь, почти ночью, пошел по шпалам в сторону городка Кировска, это где электростанция. Похоже, что за спиртным, хотя где его тогда ночью можно было добыть? Шел долго, не молчал, зачем шел - знал. Но, ведь был и обратный путь. И тут, на шпалах, он чуть не споткнулся о маленький живой и мокрый комочек. Котенок позволил взять его на руки, и дальше они зашагали веселее. Один шаг на шпалу, другой почти тоже, а третий уже мимо, потому что ноги не хотели приспосабливаться к дурной шпальной эпюре. Дождик моросил, темень становилась кромешной, котенок с Игорем Петровичем сливались в единое непонятное существо, полное взаимности и любви.

        Vova Второй 12-03-2020 12:59:55

        Расположившись на дачном диване, Игорь Петрович внимательно рассмотрел котенка при тусклом освещении, а потом начал его тискать. Он брал его то за передние лапы, то за задние, постоянно отдирая от своего старого бордового свитера, пытался гладить. Котенок вначале помурлыкал, а потом стал освобождаться. Не тут-то было. Игорь Петрович завел с ним разговор: - «Ну, что, как ты меня нашел? Это неспроста ведь, мы теперь должны быть вместе», - Игорь Петрович при этом брал котенка за задние лапы, и подслеповато рассматривал его на расстоянии вытянутой руки, поднеся к свету. Котенок извивался и начал царапать рукав бордового свитера. Игорь Петрович попытался при этом погладить котенка другой рукой, которая тут же была оцарапана.  – «Ах ты негодник! Я подобрал тебя, а ты такой неблагодарный!» Тут фон, в виде меня, заметил ему, что, скорее всего котенок кому-то принадлежит, ведь это дачный поселок, не в лесу же он жил. Игорь Петрович на это внимания не обратил и снова, взяв котенка куда-то под мышку, принялся его теребить. И тут стало понятно, что ласкать-то Игорь Петрович не умеет. Не дано. Даже интересно стало, как же он обходится с женщинами?
        Вернемся к разговору Саши с Игорем Петровичем, который они завели в Полибино по поводу кошек.
        -«Вообще-то, кошек я люблю» - сказал тогда Петрович. – «Но мне важно что? Чтобы, во-первых, была чистоплотна. Ходила бы в туалет аккуратно, а еще лучше, чтобы и выносила его за собой. Ну, чтобы ела аккуратно, не разбрасывала корм из блюдечка, а так-то они чистоплотны, сами себя всегда вылижут с головы до ног. Чтобы ласковая была, не царапалась. Ну и чтобы не гуляла с кем попадя». Саша тогда почесал затылок: -«Очень у тебя строгие требования. Я просто спросил – любишь ли ты кошек, имея ввиду, что, возможно, собак ты любишь больше». – «Ну, при чем здесь собаки?»- пожал плечами Петрович, - «Кошки. Только кошки. Только где же ее такую найти?» Саша еще спросил: -«Петрович, а ведь ты был женат? Как ты все же сподобился пожениться с такими запросами?» - «Так молодой был, глупый. Кровь в голову ударила, вот и все. Теперь все не так, теперь я подобрал себе жену, которая подходит по всем критериям. Я даже кошек ее полюбил. Только она венчаться не хочет, а это мое непременное условие!»

        Простаков Иван 12-03-2020 13:01:55  в ответ на: Простаков Иван [128]

        Терешкова зампред Комитета Думы по Международным делам, это она по Госслужбе Действительный советник походу - выше нет ранга?  ))
        Хотя военное звание генерал-майор, юбка с лампасом штоле. Или генеральская форма у женщин - брюки с лампасами?

        Helge 12-03-2020 13:06:54  в ответ на: Простаков Иван [131]

        Это ... може стрынги с начёсом и лампасами ?

        Простаков Иван 12-03-2020 13:07:21

        http://yandex.ru/news/story/Matvienko_odobrila_popravku_Valentiny_Tere

        Для нас это более понятно! )))

        atanor812 12-03-2020 13:17:40  в ответ на: Простаков Иван [131]

        Люди, занимающие "выборные" должности не являются госслужащим и никаких званий типа "советников"  у них нет.
        Эх, темнота рассейская... своих же законов не знают.

        Простаков Иван 12-03-2020 13:24:56  в ответ на: atanor812 [134]

        Да, темнота. Но, зампред - это высоко. Выше, чем парашютист аэроклуба! )) Замминистра Швецова у Шойгу, та не генерал армии , а советник, вот я и ляпнул для красного словца!

        Простаков Иван 12-03-2020 13:37:29  в ответ на: atanor812 [134]

        даже у простого депутата есть значок-флажок, что уже не мало. И ксива в кармане. Ну да ладно. Нет и нет.

        Сегодня разговаривал с Хабаровском. Говорят, что Эпидемии короновируса нет. Китайцев с отпуска на Новый год обратно не пустили. Косточковые тоже запретили ввозить. Мандарины продают Пакистанские, по 69 руб. Бананы Эквадорские по 60 руб., огурцы 300 руб, Помидоры до 400 руб. - самый дорогой овощь! )) Курага дешевле. )))  Эрдоган - кормилец!

        я забыл подписацца, асёл 12-03-2020 13:37:54

        Валентина Терешкова замечательная женщина. И эта тема будет теперь всегда, пока сайт не будет оплачен

        mig29 12-03-2020 14:56:20  в ответ на: atanor812 [134]

        "Люди, занимающие "выборные" должности не являются госслужащим и никаких званий типа "советников"  у них нет"

        Да. Там другой юридический термин "на должностях, приравненных к государственной службе". (Президент, Губернаторы, Депутаты представительных государственных органов власти (областные и федеральные).
        Есть тонкости и нюансы. Например, если гос. служащие на период предвыборной компании обязаны по законы уходить в отпуск, то "приравненные" к гос. службе - это не обязаны делать. Т.е. по желанию их: могут уходить, а могут - не уходить - продолжать свою приравненную службу в качестве депутата, губернатора или президента.

        mig29 12-03-2020 14:58:17  в ответ на: mig29 [138]

        Поправка, раз термин "юридический". Не приравненных, а "замещающих". Но это как раз - не суть важно.