Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • путин - конституция - народ

        путин - конституция - народ Главред 06-03-2020

      • Вчера на "любимом" (вражьем) Радио (эхе масквы - если кто сразу не догадался) - выступал демократ - яблочник Лев Шлосберг...
        И как это ни показалось бы кому-то "странным" - НО СКАЗАЛ ОН некие "правильные" вещи:
        (прям - НЕ В БРОВЬ - а в глаз!)
        В Конституцию вносится огромное количество декларативных политических агитационных норм. Которые не являются нормами права. У меня создается впечатление, что Конституция из правового документа становится агитационным. Что недопустимо для Конституции и это сокращает срок ее жизни. Любая агитация смертна, она уходит вместе с тем, за кого она проводится.
        А еще этот самый "яблочник" и демократ - высказал очень и весьма ЗДРАВОЕ предсказание:

        Администрация уже по всем каналам распространила: явка – 60, поддержка — 70. Вот то, что я вижу вокруг себя – не соответствует как минимум второй цифре. Такой поддержки у Конституции сегодня нет.
        У меня есть гипотеза, версия, что мы можем получить сюрприз. Буквально перед голосованием по Конституции. Я не исключаю, что на общероссийское голосование может быть вынесен одновременно с вопросом о поддержке или не поддержке поправок в Конституцию еще один вопрос. Какой? – я не знаю. Но вопрос, который будет драйвером явки людей на выборы. При такой постановке дела Конституция станет довеском, а основным двигателем организации явки будет некое другое обращение властей к людям, которое люди сочтут для себя важным.


        Итак, первая ЗДРАВАЯ мысль (высказанная врагом) -
        В Конституцию вносится огромное количество декларативных политических агитационных норм. И Конституция из правового документа становится агитационным.
        Разве не так?


        original


        агитка88



        и вторая- (предсказание) -
        на общероссийское голосование может быть вынесен одновременно с вопросом о поддержке или не поддержке поправок в Конституцию еще один вопрос - вопрос, который будет драйвером явки людей на выборы.

        КАКОЙ ВОПРОС ?
        (а вот это - вопрос!)
        Помните, в кинокомедии Эльдара Рязанова "Необычайные приключения итальянцев в России" - когда переодетый милиционер "под прикрытием" Андрей Миронов едет в поезде с искателями клада - итальянскими проходимцами, один из итальяшек предлагает другому - "спроси этого русского, но только осторожно, не захочет ли он нам помочь?" .... и второй итальяшка - без обиняков и без подготовки - лупит прямо в лоб - "Андрюша! Хочешь заработать миллион?"


        итальянцы



        Что такое можно "присобачить" вторым пунктом к "одобрям-неодобрям поправки к Конституции" (причем, все скопом!) - какой такой ВТОРОЙ вопрос,из-за которого ВСЕ просто повалят на голосование?
        Ну, это должен быть вопрос вроде того, что итальянцы задали Андрею Миронову - "хочешь ли заработать миллион?"
        или.... ЭЙ, НАРОД ! ХОЧЕШЬ ЧТОБЫ МЫ ЗА 5 ЛЕТ ДОГНАЛИ ПО УРОВНЮ ЖИЗНИ ШВЕЙЦАРИЮ ?
        Тогда явка на голосование будет не только 60% , а все 90% !

        Мысль о "вопросе-приманке" - пришла в голову тому, кто при Советской власти помнит практику распространявшихся на предприятии "продуктовых наборов"...
        Например, - хотел инженер работавший в НИИ - приобрести банку растворимого кофе ? (дефицит - 6 рублей банка) - ПОЖАЛУЙТЕ - НАБОР - (кофе, но к нему четыре неходовых товара - кило риса, кило макаронов, кило муки 2-го сорта и кило сахарного песку)
        И ТОРГОВАЯ СЕТЬ довольна - сбагрила "неходовуху" !
        вопрос-замануха - БАНКА РАСТВОРИМОГО КОФЕ
        ну, "яблочник" ! ну, Лёва Шлосберг!
        (сразу видать - что не Иванов!)


        горин

      • Helge 06-03-2020 12:03:44  в ответ на: atanor812 [34]

        Думаю, дорогой друг, что ты опоздал, если тебе за 50.  Конечно, это всего лишь мое личное мнение, но уезжать надо было до 1991 года. Впрочем, если "площадка" подготовлена, то почему бы и не попробовать. Но даже если и имеются накопления, то это не гарантия финансовой безопасности - деньги ведь всего лишь общественный договор, действие которого может быть приостановлено

        mig29 06-03-2020 12:09:20  в ответ на: atanor812 [34]

        Боюсь, если новый Сталин будет не хуже старого, то уважаемый Атанор, Вы будете одним из первых, кто окажется на стройках века, но не в качестве комсомольца-добровольца, а принудительном порядке туда посланном на трудовой фронт по разнарядке секретаря первичной партийной организации (попробуйте только ослушаться). И в принудительном, но не добровольном порядке.

        Валерий Н. Фирсов 06-03-2020 12:41:31

        Мне как еврею непонятно как в советские времена состоялся творческий союз армянина Бабаджаняна и азербаджанца Муслима Магамаева? Как же Карабах ?

        mig29 06-03-2020 12:45:52  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [37]

        Читайте классиков марксизма ленинизма, там всё написано про это.
        В основе коммунистической идеологии лежит принцип интернационализма и деления людей только по их  отношению к собственности (классовая теория общества). Другое деление людей ни по цвету кожи, ни по конфигурации черепа, ни по крови, ни по национальностям, ни по религиям и проч. условностям "свой-чужой" не предусмотрено. Только по владению той или иной собственностью.

        Иегуди Менухин 06-03-2020 12:47:00  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [37]

        Баманжанян все эти твисты-шмисты писал, "королева Красоты" и прочие, а Муслимыч их пел.
        Может они оба были евреями?

        mig29 06-03-2020 12:49:23  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [37]

        И, кстати, а при чем здесь Карабах?
        Если уж говорить о национальных распрях между азербайджанцами и армянами, то они всегда жили мирно между собой вплоть до.... Сумгаита. Вот когда азербайджанцы устроили там резню еще при советской власти (при Алиеве старшем) армянам, то тогда и возникли межнациональные терки между двумя этими древними кавказскими народами.
        Тогда и полыхнуло. И до сих пор горит.

        Простаков Иван 06-03-2020 13:18:37  в ответ на: atanor812 [34]

        Вряд ли тебе в Греции намажут бутерброТ в субботу! ))  Старого круассана не дождешься! А так чего же - сваливайте ,плиз! Пусть Севера без проПке сидят! ))

        Простаков Иван 06-03-2020 13:25:33  в ответ на: mig29 [40]

        В Сумгаите треш был. У меня приятель есть. В смешанном браке родился. Фамилия - Гусейнов! Папа - местный. Там Мамедов только чаще встречается! Мама с Питера! Работала там на комбинате! Реально с двумя детьми на БМД с десантниками уезжали

        Иегуди Менухин 06-03-2020 13:35:12

        Ну что?
        Лопнула ваша инициатива запретить депутатам иметь недвижимость заграницей! Не прошла такая поправочка к Конституции! Затормозили ее депутатики Госдумы!

        Простаков Иван 06-03-2020 13:37:05  в ответ на: Иегуди Менухин [43]

        там слишком много евреев! (с)

        Иегуди Менухин 06-03-2020 13:39:47  в ответ на: Простаков Иван [44]

        Запретили только тем, кто имеет недвижимость в Антарктиде!  )))  шутка

        mig29 06-03-2020 13:49:31  в ответ на: Иегуди Менухин [43]

        "Лопнула ваша инициатива запретить депутатам иметь недвижимость заграницей!"

        Это технически сложная и почти невыполнимая задача. И чем дальше, то тем сложнее выполнимая.
        Депутат - это ведь кто? А это представитель народа. Вот народ посмотрел-посмотрел, приглянулся народу какой-то очень умный, честный, трудолюбивый и справедливый человек. Люди этого человека в качестве своего представителя народного и выдвинули в депутаты (в представительскую ветвь власти). А тут оказывается, что этот человек, до этого живший обычной жизнью народной (как и все) имеет какой-то свой бизнес, и какую-то свою недвижимость за границей. А что? Разве гражданам это в стране запрещено? Нет. Разрешено. Кто хочет, и кто может, тот может и вести бизнес с заграницей, и иметь имущество заграницей. А тут обычного человека и лучшего из лучших из себя народ решил выдвинуть своим представителем, а тут... запрет? Не моги? Сворачивай свой бизнес и срочно распродавай всё и вся?
        Не логично как-то. Если мы говорим о профессиональных политиках и чиновниках, то доля логики  и истины - есть в этом. А если говорим о представителях народных? С трудом тут логика просматривается. Не понятно - за что людей тогда наказывает лишением их собственности? За то, что они пользуются уважением и влиянием у людей? У народа?

        Иегуди Менухин 06-03-2020 13:53:03  в ответ на: mig29 [46]

        Зато вашего банкира Тинькова посодят на 6 лет за уклонение от уплаты налогов. В США это очень серьезное преступление.
        Ведь нашел 50 миллионов евро в виде залога чтобы до суда оставаться на свободе!

        Александр Бойко 06-03-2020 13:56:15  в ответ на: Иегуди Менухин [47]

        Скажите, какое слово более обидно для такого человека?
        Гандон?
        или педораст ?

        mig29 06-03-2020 13:57:13  в ответ на: Иегуди Менухин [47]

        Он, как гражданин США (не наш, а их человек), конечно, обязан соблюдать законодательство того государства, чьим гражданином он является, и в верности и преданности которому он клялся, получая это гражданство.
        А в США есть поговорка народная. В этом Мире невозможны только две вещи: Жить, не умирая, и жить, не платя налоги.

        Иегуди Менухин 06-03-2020 13:58:25  в ответ на: Александр Бойко [48]

        спросите об этом Атонора812

        Иегуди Менухин 06-03-2020 14:02:40  в ответ на: mig29 [49]

        в 1932 году гангстера Аль Капоне посадили в США на 11 лет тюрьмы за уклонение от уплаты налогов

        atanor812 06-03-2020 14:17:09  в ответ на: mig29 [36]

        >Боюсь, если новый Сталин будет не хуже старого, то уважаемый Атанор, Вы будете одним из первых, кто окажется на стройках века, но не в качестве комсомольца-добровольца, а принудительном порядке туда посланном на трудовой фронт по разнарядке секретаря первичной партийной организации (попробуйте только ослушаться). И в принудительном, но не добровольном порядке.
        (c)

        Лучше на стройках века по разнарядке, чем на помойке капитализма. Там хотя бы кормят))) Стройками века меня сложно напугать)

        mig29 06-03-2020 14:53:53  в ответ на: atanor812 [52]

        А Вас ни  кто и не собирается пугать. Дело в свободе выбора... добровольно-принудительной.
        При капитализме этот принцип свободы основан на денежной зависимости, а при социализме - на идеологической зависимости (потребностях класса собственников).
        При капитализме людей принуждают трудиться рублем и другой валютой. А при социализме - лозунгами об общественной необходимости.
        Вы лично готовы ударно трудиться на стройках века за доброе слово и спасибо? За благодарность людей и потомков как это делали мы в свое время в СССР и наши отцы и деды?
        Если готовы к такому ударному труду, то вэлкам на космодром Восточный и на строящиеся верфи в Большом Камне, одни из крупнейших в Мире сейчас.

        atanor812 06-03-2020 15:00:21  в ответ на: mig29 [53]

        >>Вы лично готовы ударно трудиться на стройках века за доброе слово и спасибо? За благодарность людей и потомков как это делали мы в свое время в СССР и наши отцы и деды?
        >Если готовы к такому ударному труду, то вэлкам на космодром Восточный и на строящиеся верфи в Большом Камне, одни из крупнейших в Мире сейчас. (c)

        Я пока расконвоированный и имею возможность выбирать))) На ДВ не хочу, там климат тяжелый и платят мало.
        Насчет верфи в БК - Вы китайских и корейских верфей не видели, вот там крупнейшие в мире.
        Не смотрите рекламные передачи на Дискавери насчет бк.

        Простаков Иван 06-03-2020 15:31:21  в ответ на: atanor812 [11]

        Говорите что надо Включать сЪебатор на полную катушку? Интересная мысль? Он таких, как на фото сортового никуда не сбежишь - они уже везде! Думаю, что даже в Тюрингском местечке Бухенвальд нет свободных зон! )))

        atanor812 06-03-2020 15:32:42

        Российская нацвалюта продолжает нести потери к доллару и евро в ходе сегодняшних торгов на Московской бирже, причем курс американской валюты впервые с января 2019 года поднялся выше 68 рублей, а курс единой европейской валюты — также впервые с прошлогоднего января — перевалил в моменте за 77 рублей.

        Так, к 13:00 мск курс американской валюты расчетами «на завтра» вырос на 54 копейки к предыдущему закрытию до 68,1625 рубля. Курс единой европейской валюты к этому времени подскочил на 1,08 рубля до 76,98 рубля (ранее превышал 77 рублей), свидетельствуют данные биржи.

        мировое сообщество отмены ПМЭФ не заметит, так как большие сделки согласуются не на форумах, а задолго до них.

        «Этот форум больше похож на потемкинскую деревню, призванную имитировать бурную деятельность по улучшению инвестиционного климата. На нем можно лишь с помпой объявить о соглашениях, поставить где-нибудь символические подписи и продолжать переговоры еще черт знает сколько»

        atanor812 06-03-2020 15:34:03  в ответ на: Простаков Иван [55]

        доллар счас за сто ебанет, вот это будет цирк...
        вангую.

        Простаков Иван 06-03-2020 15:34:09  в ответ на: atanor812 [54]

        Временно расконвоированные - они всегда под подозрением! ))В Биг Стоуне собираются большие баржи строить, многократного погружения? Другой версии у меня нет?

        mig29 06-03-2020 15:35:41  в ответ на: atanor812 [54]

        " На ДВ не хочу, там климат тяжелый и платят мало."

        Партия сказала: Надо - комсомол ответил: Есть.
        Разговорчики в стою)))
        Тут был недавно сюжет про короновирус в Китае. И там общественники-добровольцы помогают властям в борьбе с заразой империалистической.
        Вот корреспондент одного пожилого китайца спрашивает - что двигает им в этом добровольном деле. А тот отвечает, что он уже 30 лет состоит в коммунистической партии Китая, и долг всех коммунистов, как передового отряда рабочего класса - быть примером всегда и во всем для остальных граждан страны.
        Вот он и пошел работать добровольно помогать властям страны (денег нет, а вы держитесь).

        Простаков Иван 06-03-2020 15:38:46  в ответ на: mig29 [59]

        Упрямые устанут! )))) С вирусами то бороться!

        mig29 06-03-2020 15:42:29  в ответ на: mig29 [59]

        Вот что на самом деле показала эта как бы эпидемия с короновирусом?
        А показала то, что люди независимо от толщены своего кошелька - абсолютно беспомощны перед этой болезнью. Шансы равны умереть что у богатого, что у нищего.
        Лекарств еще нет, и врачи еще не научились эту новую разновидность старой болезни лечить. Тут хоть сколько денег не отваливай врачам и аптекарям - не поможет.
        Для вируса деньги не имеют значение в выборе человека как еды для себя.
        Вот это и вызывает панику среди либералов, которые всё привыкли измерять деньгами в рыночной капиталистической системе хозяйствования.
        Обычно это до людей доходит всегда. Но слишком поздно. Когда они и так уже умирают от старости. А тут до многих начало доходить еще раньше - в расцвете их сил, здоровья, помыслов и желаний.

        Простаков Иван 06-03-2020 15:49:40  в ответ на: mig29 [61]

        Точно!фраза из Пятого Элемента: "Деньги не имеют значения." (Мистер Шедоу). Засверкала новыми красками!

        Простаков Иван 06-03-2020 15:52:44

        А депутаты сегодня кексанули. Мертвецы ходячие!  Козлищи!)) Хочется сохранить награбленное? Напрасно! О вечности пора думать! Стоя на погрузку в Речном порту на баржу! Готовиться грызть! ))

        Александр Бойко 06-03-2020 15:54:10

        Обратите внимание:
        ВИЧ и СПИД передаются позорным способом в основном у антисоциальных людей через ШПРИЦ с наркотиком и через член в жопе когда мужчина с мужчиной!
        А вот КОРОНОВИРУС передается когда с китайцем за ручку поздаровкаешься!
        Что более позорно и антисоциально ?

        Александр Бойко 06-03-2020 15:58:49

        Севодня в обед включил телевизор и попал на передачу "Время покажет" с ведущими Шейнин и Екатерина Стриженова.
        Шейнин спрашивает аудиторию,чего женщины хотят чтобы им дарили на 8 марта
        Гляжу на Екатерину Стриженову и вижу, что она так и хочет ответить - "ХУЙ"

        я забыл подписацца, асёл 06-03-2020 16:05:29

        как вы угадали скрытное желание Кати Стриженовой ? По глазам ? Или по движению губ ?

        Валерий Н. Фирсов 06-03-2020 16:07:39

        У Стриженовой большие молочные железы, но она уже немолода.Ей где-то 60

        Простаков Иван 06-03-2020 16:14:32  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [67]

        51 ей, 20 марта будет 52. Она еврейка с Украины! Ваша! ))

        Валерий Н. Фирсов 06-03-2020 16:18:12

        Самые ядрёные еврейки это грузинские еврейки!

        Простаков Иван 06-03-2020 16:18:51  в ответ на: atanor812 [56]

        Я думаю, что депутатам надо запретить владение валютными счетами, пусть продают недвижимость и в рубли переводят. И взнос на помощь детям. 30%. Сволочей мочить!

        Александр Бойко 06-03-2020 16:19:50  в ответ на: Простаков Иван [68]

        Вот Анна Сименович, это украинка! Она стоит десяти московских "П"

        Простаков Иван 06-03-2020 16:22:04  в ответ на: Александр Бойко [71]

        Она Семенович вроде бы. 1 марта 1980 года, г. Москва

        atanor812 06-03-2020 17:41:21  в ответ на: Простаков Иван [72]

        Братцы, жопа наступила. Ходят люди в противочумных костюмах, ловют, меня чуть не поймали, да я увернулся лофко.
        Это штож творицца то, какая то истерика.

        Хорошо вон там мигУ на Урале сидеть, философствовать....

        Простаков Иван 06-03-2020 17:43:52  в ответ на: atanor812 [73]

        Ловят АнароТТов? Потом будут по Фонтанке катать на катерах! )))

        atanor812 06-03-2020 17:46:13  в ответ на: Простаков Иван [74]

        Смешно? А вот нихуя не смешно. На вулицы не высовывайтесь.

        atanor812 06-03-2020 18:15:16  в ответ на: Простаков Иван [74]

        >Ловят АнароТТов?(c)

        Если бы только анаротов ловили. Всех ловют.

        Простаков Иван 06-03-2020 18:17:32  в ответ на: atanor812 [76]

        А я ходил по району - спокойно все вроде было.

        atanor812 06-03-2020 18:22:43  в ответ на: Простаков Иван [77]

        Да вы все спокойно ходите. Пока в глаз не дали, как говаривает незабвенный майк тайсон.
        Осторожнее надо ходить, по сторонам смотреть, в оба глаза.

        Простаков Иван 06-03-2020 18:57:16  в ответ на: atanor812 [78]

        Ты одевай тельняшку под куртку, Знак гвардии носи с собой и если остановят скажи: Давненько я не пробовал теплых потрошков! И лыбся! Они сами все поймут! В отчете напишут: АнароТТов нет! ))

        Простаков Иван 06-03-2020 18:58:58  в ответ на: atanor812 [78]

        Если в очках, то уже Четырехглазадзе! )))

        я забыл подписацца, асёл 06-03-2020 19:06:33

        Пятница. Слава Богу.

        atanor812 06-03-2020 19:26:01  в ответ на: Простаков Иван [79]

        Да факинг шит, нет у меня тельняшки. Зато удостоверение есть, вкладыш в пачпорт. По западному арктическому району. Оно лучше тельняшки работает.
        Все сразу тушуюцца.

        я забыл подписацца, асёл 06-03-2020 20:01:16  в ответ на: atanor812 [82]

        Ну, Гвардии знак то есть! )) Хорошая цацка!

        atanor812 06-03-2020 21:07:51  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [83]

        Нету его. Подарил я весь китель со значками своему однокласснику, и шинель ему отдал. Не имею привычки копить цацки.