Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • путин - конституция - народ

        путин - конституция - народ Главред 06-03-2020

      • Вчера на "любимом" (вражьем) Радио (эхе масквы - если кто сразу не догадался) - выступал демократ - яблочник Лев Шлосберг...
        И как это ни показалось бы кому-то "странным" - НО СКАЗАЛ ОН некие "правильные" вещи:
        (прям - НЕ В БРОВЬ - а в глаз!)
        В Конституцию вносится огромное количество декларативных политических агитационных норм. Которые не являются нормами права. У меня создается впечатление, что Конституция из правового документа становится агитационным. Что недопустимо для Конституции и это сокращает срок ее жизни. Любая агитация смертна, она уходит вместе с тем, за кого она проводится.
        А еще этот самый "яблочник" и демократ - высказал очень и весьма ЗДРАВОЕ предсказание:

        Администрация уже по всем каналам распространила: явка – 60, поддержка — 70. Вот то, что я вижу вокруг себя – не соответствует как минимум второй цифре. Такой поддержки у Конституции сегодня нет.
        У меня есть гипотеза, версия, что мы можем получить сюрприз. Буквально перед голосованием по Конституции. Я не исключаю, что на общероссийское голосование может быть вынесен одновременно с вопросом о поддержке или не поддержке поправок в Конституцию еще один вопрос. Какой? – я не знаю. Но вопрос, который будет драйвером явки людей на выборы. При такой постановке дела Конституция станет довеском, а основным двигателем организации явки будет некое другое обращение властей к людям, которое люди сочтут для себя важным.


        Итак, первая ЗДРАВАЯ мысль (высказанная врагом) -
        В Конституцию вносится огромное количество декларативных политических агитационных норм. И Конституция из правового документа становится агитационным.
        Разве не так?


        original


        агитка88



        и вторая- (предсказание) -
        на общероссийское голосование может быть вынесен одновременно с вопросом о поддержке или не поддержке поправок в Конституцию еще один вопрос - вопрос, который будет драйвером явки людей на выборы.

        КАКОЙ ВОПРОС ?
        (а вот это - вопрос!)
        Помните, в кинокомедии Эльдара Рязанова "Необычайные приключения итальянцев в России" - когда переодетый милиционер "под прикрытием" Андрей Миронов едет в поезде с искателями клада - итальянскими проходимцами, один из итальяшек предлагает другому - "спроси этого русского, но только осторожно, не захочет ли он нам помочь?" .... и второй итальяшка - без обиняков и без подготовки - лупит прямо в лоб - "Андрюша! Хочешь заработать миллион?"


        итальянцы



        Что такое можно "присобачить" вторым пунктом к "одобрям-неодобрям поправки к Конституции" (причем, все скопом!) - какой такой ВТОРОЙ вопрос,из-за которого ВСЕ просто повалят на голосование?
        Ну, это должен быть вопрос вроде того, что итальянцы задали Андрею Миронову - "хочешь ли заработать миллион?"
        или.... ЭЙ, НАРОД ! ХОЧЕШЬ ЧТОБЫ МЫ ЗА 5 ЛЕТ ДОГНАЛИ ПО УРОВНЮ ЖИЗНИ ШВЕЙЦАРИЮ ?
        Тогда явка на голосование будет не только 60% , а все 90% !

        Мысль о "вопросе-приманке" - пришла в голову тому, кто при Советской власти помнит практику распространявшихся на предприятии "продуктовых наборов"...
        Например, - хотел инженер работавший в НИИ - приобрести банку растворимого кофе ? (дефицит - 6 рублей банка) - ПОЖАЛУЙТЕ - НАБОР - (кофе, но к нему четыре неходовых товара - кило риса, кило макаронов, кило муки 2-го сорта и кило сахарного песку)
        И ТОРГОВАЯ СЕТЬ довольна - сбагрила "неходовуху" !
        вопрос-замануха - БАНКА РАСТВОРИМОГО КОФЕ
        ну, "яблочник" ! ну, Лёва Шлосберг!
        (сразу видать - что не Иванов!)


        горин

      • atanor812 06-03-2020 08:08:02

        да, здорово так общество взбудоражили...
        чета будет, явно, чего то они нам готовят блядь.
        Эхо Москвы лучше не слушать, нужно слушать собственную интуицию, что она подскажет, какую линию поведения.

        Валерий Н. Фирсов 06-03-2020 08:15:02

        Конституция Израиля не требовала всенародного одобрения!

        mig29 06-03-2020 08:15:27

        "Итак, первая ЗДРАВАЯ мысль (высказанная врагом) -
        В Конституцию вносится огромное количество декларативных политических агитационных норм. И Конституция из правового документа становится агитационным.
        Разве не так? "

        Демократ-яблочник выдает желаемое за действительное....
        Вообще-то еще совсем не ясно - какие поправки будут выставлены на всеобщее голосование с последующей записью этих новых положений в Основной Закон.
        Пока поступило более 1000 предложений поправок в комиссию. В том их числе и 4 поправки от самого Президента (две "политические" и две - "социальные"). Вот эти поправки уж точно будут выставлены на всеобщее обозрение и всеобщее одобрение. А вот судьба тысячи других поправок пока не известна. Чи будут выставлены, чи ни. Дума пока думает.

        mig29 06-03-2020 08:16:37  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [2]

        Конечно. В Израиле вообще Конституции нет. (В Англии тоже, кстати). Как можно выставить на всеобщее одобрение то, чего нет?

        Валерий Н. Фирсов 06-03-2020 08:18:27

        Потому что у Израиля НЕТ конституции.
        Фактическая конституция Израиля могла бы быть  основана на Основных законах Израиля и других законах государства, на Декларации независимости, судебных прецедентах и принципах, заложенных в наследии еврейского народа. Но в Израиле пока нет формальной конституции.
        И это тем не менее не мешает гражданам этой страны пользоваться самой высокоразвитой системой здравоохранения.

        atanor812 06-03-2020 08:18:55

        Петербургский международный экономический форум 2020 (тот, на котором инвестиции привлекают и черную икру жрут) - отменили. Не будет его. Об этом заявил первый заместитель председателя правительства Андрей Рэмович Белоусов.

        Валерий Н. Фирсов 06-03-2020 08:20:33  в ответ на: atanor812 [6]

        Неужели вы все до сих пор не поняли, что этот "короновирус" это камуфляжная дымоваязавеса за которой готовится новая мировая война?

        mig29 06-03-2020 08:21:38  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [5]

        "Потому что у Израиля НЕТ конституции."

        Не знаю - почему. Нет и всё. Нет такого Основного закона. Нет такого документа. Нет такой бумаги-папира. Нет Ни конституции, ни конституционных суда и судей. Ни где не записано, что кто-то может диктовать что-то Израилю и его гражданам. Ни одна международная организация. Ни одно государство в Мире.

        Валерий Н. Фирсов 06-03-2020 08:23:12  в ответ на: atanor812 [6]

        Вместо Петербурского экономического форума будет новая "оборона Царицына" потому как к Волгограду с двух сторон подойдут армии Турции (НАТО) и армия ВСУ (союзница НАТО)

        Валерий Н. Фирсов 06-03-2020 08:24:58

        Оборону Царицына будут держать два друга Сталин и Ворошилов.  Пу и Шо.

        atanor812 06-03-2020 08:25:53  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [7]

        Поняли, поняли. Съебывацца надо куда-то. Вдарять по сЪебатору. А то мировой накроет.

        mig29 06-03-2020 08:27:19  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [7]

        Скорее - не новая мировая война готовится, а под эту псевдо мировую эпидемию маскируют уже начавшийся очередной Мировой Кризис перепроизводства.
        Мировая экономика уже претерпевает спад в 30%. И это - только начало.
        Вот кое кто с помощью этой псевдо эпидемии попытаться уменьшить свои потери от очередного мирового кризиса (постараться потерять меньше, чем все остальные, за счет этого и победить в экономической и финансовой конкуренции своих партнеров-соперников-врагов).

        Валерий Н. Фирсов 06-03-2020 08:29:31

        Когда население США и Европы начнет стримительно вымирать от новой "испанки" а лекарство будет стоить 1000 долларов одна таблетка,начнутся революционные бунты.

        mig29 06-03-2020 08:31:00  в ответ на: mig29 [12]

        Это знаете, как противолавинные службы в горах склоны обстреливают, чтобы спровоцировать заранее прогнозируемый сход лавин?
        Вот, похоже Китай с этим своим "короновирусом" сработал на упреждение для провоцирования "схода лавины" - создание заранее прогнозируемого кризиса в Мировой экономике.

        Валерий Н. Фирсов 06-03-2020 08:31:14

        Китай закроет границы, а США ударят по городам Китая ядерным ударом, как по разносчикам биологического бактериалогического ново-вируснуго оружия.

        Александр Бойко 06-03-2020 08:34:32

        Командир Гвардейской Донбасской Дивизии Дальней Авиации ВКС ВС РФ  генерал-маёр Олег Пчела отдал свою единственную дочь Екатерину Пчела в Высшее лётное училище на  факультет лётчиков, чтобы Катя стала пилотом самолета ДА  Ту-160 М

        mig29 06-03-2020 08:36:17  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [15]

        В США ежегодно болеют от разных вирусов всякими ОРВИ около 80 млн. граждан.  Для 40 тыс. граждан США эти заболевания заканчиваются плачевно - смертью. Но ни какой паники от этого нет ни среди граждан США, ни среди властей США.

        mig29 06-03-2020 08:43:09  в ответ на: Александр Бойко [16]

        Сейчас военные училища переименованы в военные институты. А в военной авиации не пилоты, а летчики - так называется эта профессия (и должность).
        Пилоты - это разговорная форма, производная от слова "пилотка".

        mig29 06-03-2020 08:59:52  в ответ на: Александр Бойко [16]

        "Екатерину Пчела"

        По-украински эта фамилия Екатерины звучала бы Бджилка. Катю Бджилка.

        Александр Бойко 06-03-2020 09:03:48  в ответ на: mig29 [19]



        Она уже сержант!

        mig29 06-03-2020 09:10:38  в ответ на: Александр Бойко [20]

        По курсантской квалификации - Кусок)))
        За спиной у неё еще одна будущая летчица с немецкой фамилией Кузнец (тюркской - Темирлан-Темучин).

        Александр Бойко 06-03-2020 09:14:30  в ответ на: mig29 [21]

        Пока папа будет при должности,быстро сделает карьеру до майора или даже до подполковника (командира корабля)  Ту-95 или Ту-160
        У Шойгу дочка уже генерал-майор МЧС

        mig29 06-03-2020 09:20:39  в ответ на: Александр Бойко [22]

        В большой авиации, где все самолеты корабли, командир корабля (экипажа) уже майорская должность. Это в малой авиации командир экипажа (самолета) приравнен к взводному (лейтенант/старший лейтенант). У нас, у "крючков" (истребителей), у штурмовиков, истребителей-штурмовиков и определенных типов фронтовых бомбардировщиков. Капитан - это уже командир звена (командир роты). А майор - зам. ком. аэ. А подполковник - это уже только ком. аэ (приравнено к батальону), и замы ком. полка (сейчас называются - летная группа летной базы).

        я забыл подписацца, асёл 06-03-2020 09:22:11

        По результатам вчерашних переговоров Эрдогана и Путина делаю вывод.
        Путин единственный лидер в мире который сейчас в состоянии влиять на процессы Ближнего Востока одинаково сильно влияя и на Нитаньяху и на Роухани и на Эрдогана и на Асада и на Хавтара и на Сиси.

        Валерий Н. Фирсов 06-03-2020 09:24:46

        черным цветом ОСЁЛ это мой просчет.

        mig29 06-03-2020 09:28:51  в ответ на: Александр Бойко [22]

        "Пока папа будет при должности,быстро сделает карьеру до майора или даже до подполковника (командира корабля)  Ту-95 или Ту-160"

        Возможно. Но авиация не МЧС. Если у дочки будет получаться в полетах, то возможно и будет. Но не факт. Практика показывает, что у больших авиационных начальников которые родом "крестьяне", Природа не детях уже отдыхает, потому что дети уже не крестьяне, а летная работа родственна крестьянскому труду (пахать, пахать и пахать, сеять и ждать, и еще не известно, что из этого посеянного вырастет, может стихия и погубить все труды предыдущие и вложенные в будущий урожай).

        Андрей Лебедев 06-03-2020 09:42:02  в ответ на: mig29 [26]

        Примерно тоже можно отнести (хотя и в мЕньшей степени) и к работе в руководстве строительством МЕТРО в крупном городе.
        Я как метростроитель по специальности - и даже поработавший недолго начальником смены на шахте №414 Ленметростроя - потом переквалифицировался в журналиста (окончил факультет Журналистики ЛГУ им.Жданова)
        и вот.... случилось так, что опять оказался связанным с Метростроем!
        в 2000 году мне поручили написать БИОГРАФИЮ тогдашнего Гендиректора ЛенМетростроя (СПбМетростроя) Вадима Александрова.
        Мужик - трудяга!  (на 5 лет старше меня) окончил ЛИИЖТ  2 года служил двухгодичником в ЖДВ и получил БОЕВУЮ МЕДАЛЬ !!!!!! это редкость для двухгодичника - потом на Метрострое делал карьеру - начальник смены,начальник шахты,главный инженер тоннельного отряда,начальник Тоннельного отряда....
        В перестройку удачно ПРИВАТИЗИРОВАЛ собственность метростроя (проходческие щиты,эректоры, стволовое оборудование ) и стал КАПИТАЛИСТОМ.
        Честь и хвала....
        Но вот стал подрастать сын.... НИКОЛЕНЬКА....
        Ни года не проработал под землей (подземки - НОЛЬ !) но стал наследником - ГЕНДИРЕКТОРОМ МЕТРОСТРОЯ
        сейчас ...... НИКОЛЕНЬКА сидит ждет суда..... Схема воровства была схожей с Ходором на Юкосе
        Воровали "сами у себя"
        ну, сейчас шьют ему приписки в якобы покупке инертных материалов (щебня и песка) и манипуляции с перезакупкой КАБЕЛЕЙ высоковольтных для прокладок в тоннеле....
        Кстати,его папа - Вадим в бытность свою- совершил СУПЕР-МАХИНАЦИЮ на деньги города купил в Голландии СТАРЫЙ СПИСАННЫЙ ГОРНОПРОХОДЧЕСКИЙ ЩИТ для проходки "размыва"  (пл.Мужества) - купил по деньгам КАК НОВЫЙ - а разницу присвоил

        я забыл подписацца, асёл 06-03-2020 09:55:49  в ответ на: Андрей Лебедев [27]

        У Салтыкова-Щедрина в "Господах Головлевых" (кстати, любимый персонаж у Ленина Иудушка Головлев) приблизительно этот процесс "вырождения элит" и описан.
        Проблема не нова, а стара, как Мир.

        Андрей Лебедев 06-03-2020 10:01:31  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [28]

        Не всегда.
        У Лаврентия Берии сын Серго успешно работал в КБ по оборонке (вроде как даже был доктор наук)
        у Никиты Хрущева младший сын работал в КБ по ракетостроению (у Челомея) - доктор наук
        у Сталина - сын Василий был командующим ВВС московского гарнизона

        Андрей Лебедев 06-03-2020 10:03:06

        у генерала КГБ Алиева - первого Секретаря Азербайджанской Ком Партии - сын Алиев - прекрасный Президент Азербайджана

        mig29 06-03-2020 10:20:19  в ответ на: Андрей Лебедев [29]

        Если бы Василий Сталин не был сыном самого Сталина, то по своим летным, а особенно командирским способностям, вряд ли бы вырос выше командира авиационного звена в эскадрильи Маэстро (эскадрильи "героев" в 5-ом гвардейском полку, где ком. полка и был Василий Сталин). В. Сталин - далеко не Покрышкин был, как авиационный командир и учитель летчиков.
        Про детей Берии и Хрущева можно сказать почти тоже - намного "ниже" были личности, чем их отцы.
        Про Алиева - не знаю. Тут трудно судить пока еще. Баку сейчас красивый город. Да и экономика Азербайджана намного успешнее развивается, чем экономики Грузии, Украины и Прибалтийских республик, которые продолжают ту русофобскую политику, которую раньше поддерживал усиленно и Азербайджан. Сейчас меньше эту политику анти-россия поддерживает. Может потому и с экономикой лучше.
        Но с армянским населением в Азербайджане до сих пор плохо - гнобят их там местные националисты.
        Так что - пока рано делать выводы про Алиева младшего как политика и руководителя государства. Может отца и превзойдет. А может - и нет.

        atanor812 06-03-2020 11:06:57  в ответ на: Андрей Лебедев [29]

        >Не всегда.
        >У Лаврентия Берии сын Серго успешно работал в КБ по оборонке (вроде как даже был доктор наук)
        >(c)

        Лаврентий Павлович Кукуберия, как издевательски называл его Сталин. После того как узнал фамилии своих охранников - Какашидзе, Какадзе...
        Цитируем по книге Тайный советник, ничего моего.

        atanor812 06-03-2020 11:16:39

        Лаврентий, ты откуда взял этих засранцев? Прислал их в Москву. Немедленно убери.(с)

        Такие вот фантазии у автора были...

        atanor812 06-03-2020 11:24:34

        России нужен Сталин. В стране Сталина я готов жить (доживать). Если Сталина не будет, то извините, свалайнен.

        Helge 06-03-2020 12:03:44  в ответ на: atanor812 [34]

        Думаю, дорогой друг, что ты опоздал, если тебе за 50.  Конечно, это всего лишь мое личное мнение, но уезжать надо было до 1991 года. Впрочем, если "площадка" подготовлена, то почему бы и не попробовать. Но даже если и имеются накопления, то это не гарантия финансовой безопасности - деньги ведь всего лишь общественный договор, действие которого может быть приостановлено

        mig29 06-03-2020 12:09:20  в ответ на: atanor812 [34]

        Боюсь, если новый Сталин будет не хуже старого, то уважаемый Атанор, Вы будете одним из первых, кто окажется на стройках века, но не в качестве комсомольца-добровольца, а принудительном порядке туда посланном на трудовой фронт по разнарядке секретаря первичной партийной организации (попробуйте только ослушаться). И в принудительном, но не добровольном порядке.

        Валерий Н. Фирсов 06-03-2020 12:41:31

        Мне как еврею непонятно как в советские времена состоялся творческий союз армянина Бабаджаняна и азербаджанца Муслима Магамаева? Как же Карабах ?

        mig29 06-03-2020 12:45:52  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [37]

        Читайте классиков марксизма ленинизма, там всё написано про это.
        В основе коммунистической идеологии лежит принцип интернационализма и деления людей только по их  отношению к собственности (классовая теория общества). Другое деление людей ни по цвету кожи, ни по конфигурации черепа, ни по крови, ни по национальностям, ни по религиям и проч. условностям "свой-чужой" не предусмотрено. Только по владению той или иной собственностью.

        Иегуди Менухин 06-03-2020 12:47:00  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [37]

        Баманжанян все эти твисты-шмисты писал, "королева Красоты" и прочие, а Муслимыч их пел.
        Может они оба были евреями?

        mig29 06-03-2020 12:49:23  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [37]

        И, кстати, а при чем здесь Карабах?
        Если уж говорить о национальных распрях между азербайджанцами и армянами, то они всегда жили мирно между собой вплоть до.... Сумгаита. Вот когда азербайджанцы устроили там резню еще при советской власти (при Алиеве старшем) армянам, то тогда и возникли межнациональные терки между двумя этими древними кавказскими народами.
        Тогда и полыхнуло. И до сих пор горит.

        Простаков Иван 06-03-2020 13:18:37  в ответ на: atanor812 [34]

        Вряд ли тебе в Греции намажут бутерброТ в субботу! ))  Старого круассана не дождешься! А так чего же - сваливайте ,плиз! Пусть Севера без проПке сидят! ))

        Простаков Иван 06-03-2020 13:25:33  в ответ на: mig29 [40]

        В Сумгаите треш был. У меня приятель есть. В смешанном браке родился. Фамилия - Гусейнов! Папа - местный. Там Мамедов только чаще встречается! Мама с Питера! Работала там на комбинате! Реально с двумя детьми на БМД с десантниками уезжали

        Иегуди Менухин 06-03-2020 13:35:12

        Ну что?
        Лопнула ваша инициатива запретить депутатам иметь недвижимость заграницей! Не прошла такая поправочка к Конституции! Затормозили ее депутатики Госдумы!

        Простаков Иван 06-03-2020 13:37:05  в ответ на: Иегуди Менухин [43]

        там слишком много евреев! (с)

        Иегуди Менухин 06-03-2020 13:39:47  в ответ на: Простаков Иван [44]

        Запретили только тем, кто имеет недвижимость в Антарктиде!  )))  шутка

        mig29 06-03-2020 13:49:31  в ответ на: Иегуди Менухин [43]

        "Лопнула ваша инициатива запретить депутатам иметь недвижимость заграницей!"

        Это технически сложная и почти невыполнимая задача. И чем дальше, то тем сложнее выполнимая.
        Депутат - это ведь кто? А это представитель народа. Вот народ посмотрел-посмотрел, приглянулся народу какой-то очень умный, честный, трудолюбивый и справедливый человек. Люди этого человека в качестве своего представителя народного и выдвинули в депутаты (в представительскую ветвь власти). А тут оказывается, что этот человек, до этого живший обычной жизнью народной (как и все) имеет какой-то свой бизнес, и какую-то свою недвижимость за границей. А что? Разве гражданам это в стране запрещено? Нет. Разрешено. Кто хочет, и кто может, тот может и вести бизнес с заграницей, и иметь имущество заграницей. А тут обычного человека и лучшего из лучших из себя народ решил выдвинуть своим представителем, а тут... запрет? Не моги? Сворачивай свой бизнес и срочно распродавай всё и вся?
        Не логично как-то. Если мы говорим о профессиональных политиках и чиновниках, то доля логики  и истины - есть в этом. А если говорим о представителях народных? С трудом тут логика просматривается. Не понятно - за что людей тогда наказывает лишением их собственности? За то, что они пользуются уважением и влиянием у людей? У народа?

        Иегуди Менухин 06-03-2020 13:53:03  в ответ на: mig29 [46]

        Зато вашего банкира Тинькова посодят на 6 лет за уклонение от уплаты налогов. В США это очень серьезное преступление.
        Ведь нашел 50 миллионов евро в виде залога чтобы до суда оставаться на свободе!

        Александр Бойко 06-03-2020 13:56:15  в ответ на: Иегуди Менухин [47]

        Скажите, какое слово более обидно для такого человека?
        Гандон?
        или педораст ?

        mig29 06-03-2020 13:57:13  в ответ на: Иегуди Менухин [47]

        Он, как гражданин США (не наш, а их человек), конечно, обязан соблюдать законодательство того государства, чьим гражданином он является, и в верности и преданности которому он клялся, получая это гражданство.
        А в США есть поговорка народная. В этом Мире невозможны только две вещи: Жить, не умирая, и жить, не платя налоги.

        Иегуди Менухин 06-03-2020 13:58:25  в ответ на: Александр Бойко [48]

        спросите об этом Атонора812

        Иегуди Менухин 06-03-2020 14:02:40  в ответ на: mig29 [49]

        в 1932 году гангстера Аль Капоне посадили в США на 11 лет тюрьмы за уклонение от уплаты налогов

        atanor812 06-03-2020 14:17:09  в ответ на: mig29 [36]

        >Боюсь, если новый Сталин будет не хуже старого, то уважаемый Атанор, Вы будете одним из первых, кто окажется на стройках века, но не в качестве комсомольца-добровольца, а принудительном порядке туда посланном на трудовой фронт по разнарядке секретаря первичной партийной организации (попробуйте только ослушаться). И в принудительном, но не добровольном порядке.
        (c)

        Лучше на стройках века по разнарядке, чем на помойке капитализма. Там хотя бы кормят))) Стройками века меня сложно напугать)

        mig29 06-03-2020 14:53:53  в ответ на: atanor812 [52]

        А Вас ни  кто и не собирается пугать. Дело в свободе выбора... добровольно-принудительной.
        При капитализме этот принцип свободы основан на денежной зависимости, а при социализме - на идеологической зависимости (потребностях класса собственников).
        При капитализме людей принуждают трудиться рублем и другой валютой. А при социализме - лозунгами об общественной необходимости.
        Вы лично готовы ударно трудиться на стройках века за доброе слово и спасибо? За благодарность людей и потомков как это делали мы в свое время в СССР и наши отцы и деды?
        Если готовы к такому ударному труду, то вэлкам на космодром Восточный и на строящиеся верфи в Большом Камне, одни из крупнейших в Мире сейчас.

        atanor812 06-03-2020 15:00:21  в ответ на: mig29 [53]

        >>Вы лично готовы ударно трудиться на стройках века за доброе слово и спасибо? За благодарность людей и потомков как это делали мы в свое время в СССР и наши отцы и деды?
        >Если готовы к такому ударному труду, то вэлкам на космодром Восточный и на строящиеся верфи в Большом Камне, одни из крупнейших в Мире сейчас. (c)

        Я пока расконвоированный и имею возможность выбирать))) На ДВ не хочу, там климат тяжелый и платят мало.
        Насчет верфи в БК - Вы китайских и корейских верфей не видели, вот там крупнейшие в мире.
        Не смотрите рекламные передачи на Дискавери насчет бк.

        Простаков Иван 06-03-2020 15:31:21  в ответ на: atanor812 [11]

        Говорите что надо Включать сЪебатор на полную катушку? Интересная мысль? Он таких, как на фото сортового никуда не сбежишь - они уже везде! Думаю, что даже в Тюрингском местечке Бухенвальд нет свободных зон! )))

        atanor812 06-03-2020 15:32:42

        Российская нацвалюта продолжает нести потери к доллару и евро в ходе сегодняшних торгов на Московской бирже, причем курс американской валюты впервые с января 2019 года поднялся выше 68 рублей, а курс единой европейской валюты — также впервые с прошлогоднего января — перевалил в моменте за 77 рублей.

        Так, к 13:00 мск курс американской валюты расчетами «на завтра» вырос на 54 копейки к предыдущему закрытию до 68,1625 рубля. Курс единой европейской валюты к этому времени подскочил на 1,08 рубля до 76,98 рубля (ранее превышал 77 рублей), свидетельствуют данные биржи.

        мировое сообщество отмены ПМЭФ не заметит, так как большие сделки согласуются не на форумах, а задолго до них.

        «Этот форум больше похож на потемкинскую деревню, призванную имитировать бурную деятельность по улучшению инвестиционного климата. На нем можно лишь с помпой объявить о соглашениях, поставить где-нибудь символические подписи и продолжать переговоры еще черт знает сколько»

        atanor812 06-03-2020 15:34:03  в ответ на: Простаков Иван [55]

        доллар счас за сто ебанет, вот это будет цирк...
        вангую.

        Простаков Иван 06-03-2020 15:34:09  в ответ на: atanor812 [54]

        Временно расконвоированные - они всегда под подозрением! ))В Биг Стоуне собираются большие баржи строить, многократного погружения? Другой версии у меня нет?

        mig29 06-03-2020 15:35:41  в ответ на: atanor812 [54]

        " На ДВ не хочу, там климат тяжелый и платят мало."

        Партия сказала: Надо - комсомол ответил: Есть.
        Разговорчики в стою)))
        Тут был недавно сюжет про короновирус в Китае. И там общественники-добровольцы помогают властям в борьбе с заразой империалистической.
        Вот корреспондент одного пожилого китайца спрашивает - что двигает им в этом добровольном деле. А тот отвечает, что он уже 30 лет состоит в коммунистической партии Китая, и долг всех коммунистов, как передового отряда рабочего класса - быть примером всегда и во всем для остальных граждан страны.
        Вот он и пошел работать добровольно помогать властям страны (денег нет, а вы держитесь).

        Простаков Иван 06-03-2020 15:38:46  в ответ на: mig29 [59]

        Упрямые устанут! )))) С вирусами то бороться!

        mig29 06-03-2020 15:42:29  в ответ на: mig29 [59]

        Вот что на самом деле показала эта как бы эпидемия с короновирусом?
        А показала то, что люди независимо от толщены своего кошелька - абсолютно беспомощны перед этой болезнью. Шансы равны умереть что у богатого, что у нищего.
        Лекарств еще нет, и врачи еще не научились эту новую разновидность старой болезни лечить. Тут хоть сколько денег не отваливай врачам и аптекарям - не поможет.
        Для вируса деньги не имеют значение в выборе человека как еды для себя.
        Вот это и вызывает панику среди либералов, которые всё привыкли измерять деньгами в рыночной капиталистической системе хозяйствования.
        Обычно это до людей доходит всегда. Но слишком поздно. Когда они и так уже умирают от старости. А тут до многих начало доходить еще раньше - в расцвете их сил, здоровья, помыслов и желаний.

        Простаков Иван 06-03-2020 15:49:40  в ответ на: mig29 [61]

        Точно!фраза из Пятого Элемента: "Деньги не имеют значения." (Мистер Шедоу). Засверкала новыми красками!

        Простаков Иван 06-03-2020 15:52:44

        А депутаты сегодня кексанули. Мертвецы ходячие!  Козлищи!)) Хочется сохранить награбленное? Напрасно! О вечности пора думать! Стоя на погрузку в Речном порту на баржу! Готовиться грызть! ))

        Александр Бойко 06-03-2020 15:54:10

        Обратите внимание:
        ВИЧ и СПИД передаются позорным способом в основном у антисоциальных людей через ШПРИЦ с наркотиком и через член в жопе когда мужчина с мужчиной!
        А вот КОРОНОВИРУС передается когда с китайцем за ручку поздаровкаешься!
        Что более позорно и антисоциально ?

        Александр Бойко 06-03-2020 15:58:49

        Севодня в обед включил телевизор и попал на передачу "Время покажет" с ведущими Шейнин и Екатерина Стриженова.
        Шейнин спрашивает аудиторию,чего женщины хотят чтобы им дарили на 8 марта
        Гляжу на Екатерину Стриженову и вижу, что она так и хочет ответить - "ХУЙ"

        я забыл подписацца, асёл 06-03-2020 16:05:29

        как вы угадали скрытное желание Кати Стриженовой ? По глазам ? Или по движению губ ?

        Валерий Н. Фирсов 06-03-2020 16:07:39

        У Стриженовой большие молочные железы, но она уже немолода.Ей где-то 60

        Простаков Иван 06-03-2020 16:14:32  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [67]

        51 ей, 20 марта будет 52. Она еврейка с Украины! Ваша! ))

        Валерий Н. Фирсов 06-03-2020 16:18:12

        Самые ядрёные еврейки это грузинские еврейки!

        Простаков Иван 06-03-2020 16:18:51  в ответ на: atanor812 [56]

        Я думаю, что депутатам надо запретить владение валютными счетами, пусть продают недвижимость и в рубли переводят. И взнос на помощь детям. 30%. Сволочей мочить!

        Александр Бойко 06-03-2020 16:19:50  в ответ на: Простаков Иван [68]

        Вот Анна Сименович, это украинка! Она стоит десяти московских "П"

        Простаков Иван 06-03-2020 16:22:04  в ответ на: Александр Бойко [71]

        Она Семенович вроде бы. 1 марта 1980 года, г. Москва

        atanor812 06-03-2020 17:41:21  в ответ на: Простаков Иван [72]

        Братцы, жопа наступила. Ходят люди в противочумных костюмах, ловют, меня чуть не поймали, да я увернулся лофко.
        Это штож творицца то, какая то истерика.

        Хорошо вон там мигУ на Урале сидеть, философствовать....

        Простаков Иван 06-03-2020 17:43:52  в ответ на: atanor812 [73]

        Ловят АнароТТов? Потом будут по Фонтанке катать на катерах! )))

        atanor812 06-03-2020 17:46:13  в ответ на: Простаков Иван [74]

        Смешно? А вот нихуя не смешно. На вулицы не высовывайтесь.

        atanor812 06-03-2020 18:15:16  в ответ на: Простаков Иван [74]

        >Ловят АнароТТов?(c)

        Если бы только анаротов ловили. Всех ловют.

        Простаков Иван 06-03-2020 18:17:32  в ответ на: atanor812 [76]

        А я ходил по району - спокойно все вроде было.

        atanor812 06-03-2020 18:22:43  в ответ на: Простаков Иван [77]

        Да вы все спокойно ходите. Пока в глаз не дали, как говаривает незабвенный майк тайсон.
        Осторожнее надо ходить, по сторонам смотреть, в оба глаза.

        Простаков Иван 06-03-2020 18:57:16  в ответ на: atanor812 [78]

        Ты одевай тельняшку под куртку, Знак гвардии носи с собой и если остановят скажи: Давненько я не пробовал теплых потрошков! И лыбся! Они сами все поймут! В отчете напишут: АнароТТов нет! ))

        Простаков Иван 06-03-2020 18:58:58  в ответ на: atanor812 [78]

        Если в очках, то уже Четырехглазадзе! )))

        я забыл подписацца, асёл 06-03-2020 19:06:33

        Пятница. Слава Богу.

        atanor812 06-03-2020 19:26:01  в ответ на: Простаков Иван [79]

        Да факинг шит, нет у меня тельняшки. Зато удостоверение есть, вкладыш в пачпорт. По западному арктическому району. Оно лучше тельняшки работает.
        Все сразу тушуюцца.

        я забыл подписацца, асёл 06-03-2020 20:01:16  в ответ на: atanor812 [82]

        Ну, Гвардии знак то есть! )) Хорошая цацка!

        atanor812 06-03-2020 21:07:51  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [83]

        Нету его. Подарил я весь китель со значками своему однокласснику, и шинель ему отдал. Не имею привычки копить цацки.